+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: OUT III: Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander III. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    OUT III: Кузовной ремонт Mitsubishi Outlander III. Помогите советом: авария (ДТП), где достать з/ч, где ремонтироваться, подбор з/ч

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Аня!
    По практике - ГАИ пишет только ВИДИМЫЕ повреждения. Зазоры кузова они не вправе замерять, поэтому это делается после оформления в страховой компании независимой экспертизой и на сервисе.
    Если у Вас есть опция в полисе "аварком" - то все делает он. Можете напрягать страховую и они все сделают
    Михаил, после Камаза-лесовоза целые только крыша и правые двери. Ходовая вроде в порядке, сам, после осмотр места ДТП и составления схемы доехал до ГАИ (вроде ничего не ведёт, управление нормально) Сейчас на экспертизе в кузовном. По опыту - сколько примерно встанет ремонт. Понимаю, что не увидев и не пощупав трудно сказать, но всё-таки. Постоянно читаю все Ваши выкладки - хорошо и всё толково! Аут III 2.0 4wd?, машина новая пробег чуть более 4000.

  2. #2
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Выложи фотки!Будет полегче считать,чуток.А лучше скан экспертизы.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Алексей!
    1. Рома пральна сказал - фото или рез-т экспертизы для упрощения обработки Вашего запроса
    2. Подушки стрельнули?
    3. Каско есть?

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Алексей!
    1. Рома пральна сказал - фото или рез-т экспертизы для упрощения обработки Вашего запроса
    2. Подушки стрельнули?
    3. Каско есть?
    Экспертизы пока нет, жду завтра-послезавтра. Скан обязательно скину. Подушки не высрелили, скорость была около 55 км/час, думаю поэтому не сработали: первый удар был вскользь в левую переднюю дверь, потом в левую заднюю уже сильнее, после этого меня откинуло на ограждение (правым передним углом), стало разворачивать, и он добил уже в корму своим задним колесом. Каско полное.

  5. #5
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Алексей!
    1. Рома пральна сказал - фото или рез-т экспертизы для упрощения обработки Вашего запроса
    2. Подушки стрельнули?
    3. Каско есть?
    Экспертизы пока нет, жду завтра-послезавтра. Скан обязательно скину. Подушки не высрелили, скорость была около 55 км/час, думаю поэтому не сработали: первый удар был вскользь в левую переднюю дверь, потом в левую заднюю уже сильнее, после этого меня откинуло на ограждение (правым передним углом), стало разворачивать, и он добил уже в корму своим задним колесом. Каско полное.

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Моя ИМХА
    1. Получить справки с ГАИ
    2. Обратиться в страховую и сдать все документы согласно регламента СК (какая страховая?)
    3. Дождаться заключения СК. Думаю 100% Тоталь будет, т.к. по твоим словам
    целые только крыша и правые двери
    Если тотали не будет, то ремонт у ОД по направлению СК.
    Далее по ходу событий отписывайся - что нибудь посоветуем

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #7
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леш!
    Моя ИМХА
    1. Получить справки с ГАИ
    2. Обратиться в страховую и сдать все документы согласно регламента СК (какая страховая?)
    3. Дождаться заключения СК. Думаю 100% Тоталь будет, т.к. по твоим словам

    Если тотали не будет, то ремонт у ОД по направлению СК.
    Далее по ходу событий отписывайся - что нибудь посоветуем
    Да, вроде всё так и сделал. Страховая "Ингосстрах". По договору страхования ремонт только у ОД.
    Спасибо, вам, ребята.

  9. #8
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Короб Посмотреть сообщение
    целые только крыша и правые двери
    При таком малом пробеге есть резон машину затоталить и взять новую. - это имхо.

    Износ минимален, застрахована она по полной, а жестянки наберется около половины стоимости авто (в московских ценах, если делать с заменой замятых деталей).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  10. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  11. #9
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    При таком малом пробеге есть резон машину затоталить и взять новую. - это имхо.

    Износ минимален, застрахована она по полной, а жестянки наберется около половины стоимости авто (в московских ценах, если делать с заменой замятых деталей).
    Спасибо, ещё раз, за понимание. Сейчас и жду результатов заключения. Но по договору надо насчитать примерно 850 т.р., думаю, что не будет столько. Сейчас страховая обсчитает, потом скрытые надо смотреть. Потом, думаю независимую ещё сделать. Ещё, ребята, вопрос: Можно независимую делать когда скрытые в кузовном смотреть будут, или надо ждать когда все свой вердикт вынесут?

  12. #10
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Короб Посмотреть сообщение
    Спасибо, ещё раз, за понимание. Сейчас и жду результатов заключения. Но по договору надо насчитать примерно 850 т.р., думаю, что не будет столько. Сейчас страховая обсчитает, потом скрытые надо смотреть. Потом, думаю независимую ещё сделать. Ещё, ребята, вопрос: Можно независимую делать когда скрытые в кузовном смотреть будут, или надо ждать когда все свой вердикт вынесут?
    а, как Вам страховая будет смотреть скрытые? ини по моему посчитают, что увидят. Сюрпризы у вас пойду потом, когда пойдет ремонт.
    Дождитесь от них их заключения с расчетами и обязательно потом в независимую. Ибо все страховые занижают. Причем конкретно.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо tulalive за это полезное сообщение:


  14. #11
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Короб Посмотреть сообщение
    Спасибо, ещё раз, за понимание. Сейчас и жду результатов заключения. Но по договору надо насчитать примерно 850 т.р., думаю, что не будет столько. Сейчас страховая обсчитает, потом скрытые надо смотреть. Потом, думаю независимую ещё сделать. Ещё, ребята, вопрос: Можно независимую делать когда скрытые в кузовном смотреть будут, или надо ждать когда все свой вердикт вынесут?
    Алексей, приветствую. В принципе одновременно с экспертизой от страховой можно делать и независимую экспертизу, это запретить не могут.
    Теперь по поводу ТОТАЛа: 850000 руб.-это у вас что за сумма? Сумма на которую машину застраховали по полису, или в страховой был объявлен такой ремонтных лимит? Потому что это два разных понятия. Если 850 это сумма полиса, то в случае ТОТАЛа страховая забирает авто и выплачивает данную сумму, часто за минусом естественного износа, в первый год эксплуатации средний такой показатель по страховым составляет приблизительно 1,5% в месяц, т.е. если машине допустим 6 месяцев, то вам выплатят где то 773500=850000-76500 (это 9%=6 мес.*1,5%)
    Теперь про ремонтный лимит: в разных страховых он составляет где то 60-65% от суммы полиса, если стоимость ремонта переваливает максимум лимита, то машину тоталят.
    У меня при сумме 950 т.р. лимит 522 т.р.
    Пы.Сы: совет бывалого. В страховой собирайте все бумаги какие оформляются по делу, ставте на них печати, штампы. Это может пригодиться. У меня была незначительная авария, сдал машину в ремонт, три месяца её ремонтировали, после этого сервис ликвидировался, я свою машину нашел практически на помойке, теперь бадаюсь с СК, сумма ремонта с 100 т. возросла приблизительно до 500 т. И теперь мою машину технически целую, в случае моей победы, а у меня все ходы записаны, грозятся затоталить.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  16. #12
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    да и надеюсь в акте осмотра они написали Вам, что возможны скрытые дефекты?..

  17. #13
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Сергей Москва Посмотреть сообщение
    Алексей, приветствую. В принципе одновременно с экспертизой от страховой можно делать и независимую экспертизу, это запретить не могут.
    Теперь по поводу ТОТАЛа: 850000 руб.-это у вас что за сумма? Сумма на которую машину застраховали по полису, или в страховой был объявлен такой ремонтных лимит? Потому что это два разных понятия. Если 850 это сумма полиса, то в случае ТОТАЛа страховая забирает авто и выплачивает данную сумму, часто за минусом естественного износа, в первый год эксплуатации средний такой показатель по страховым составляет приблизительно 1,5% в месяц, т.е. если машине допустим 6 месяцев, то вам выплатят где то 773500=850000-76500 (это 9%=6 мес.*1,5%)
    Теперь про ремонтный лимит: в разных страховых он составляет где то 60-65% от суммы полиса, если стоимость ремонта переваливает максимум лимита, то машину тоталят.
    У меня при сумме 950 т.р. лимит 522 т.р.
    Пы.Сы: совет бывалого. В страховой собирайте все бумаги какие оформляются по делу, ставте на них печати, штампы. Это может пригодиться. У меня была незначительная авария, сдал машину в ремонт, три месяца её ремонтировали, после этого сервис ликвидировался, я свою машину нашел практически на помойке, теперь бадаюсь с СК, сумма ремонта с 100 т. возросла приблизительно до 500 т. И теперь мою машину технически целую, в случае моей победы, а у меня все ходы записаны, грозятся затоталить.
    По моей страховке рем. лимит 75%, машина по страховке 1125000 (+ доп-ов на 80 т.р.), вот я и прикинул примерно 850 т.р. По доп-ам это мне отдельно судится придётся. И Александру (tulalive) - да, конечно, особо отметили про скрытые дефекты.

  18. #14
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlender III 2.0 4WD
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Наконец-то (не прошло и четырёх месяцев) с боем отремонтировали мою машинку. Ребята, вопрос - понимаю, что не в тему - после ремонта на скорости более 110 срабатывает датчик сигнализации открытого капота, после уменьшения скорости менее 100, датчик отключается сам. Было у кого-то такое?

  19. #15
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Короб Посмотреть сообщение
    срабатывает датчик сигнализации открытого капота
    Отрегулируй его. От набегающего потока воздуха его приподнимает.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  20. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 19:47
  2. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 18:53
  3. Ответов: 930
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 22:01
  4. Помогите продать Фольксваген Поло Седан! (Или поделитесь советом!)
    от ann4791 в разделе Ты не один! Вместе мы сила!
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold