+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,618
    Получено благодарностей: 2,469 (сообщений: 1,165).

Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

В этой теме обсуждаем различные присадки (в масло, в топливо), средства для ремонта автомобиля (пасты, герметики, клеи, аэрозоли...)...

Автокосметику - полироли, средства для ухода, чистки и мойки кузова, салона, пластика...., средства для ухода за стеклами, шинами и дисками обсуждаем тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Свист ремня может быть от чего угодно (причин несколько). В т.ч. и от плохой натяжки.
    У меня не свистит, но я себе прикупил вот такую штуку для ухода за приводными ремнями:
    Liqui Moly Keilriemen-Spray [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Предотвращает и устраняет скрип, и проскальзывание клинового (поликлинового) ремня. Придает им эластичность и увеличивает срок службы. Защищает ремни и шкивы от износа. Обеспечивает уход и защиту.
    Применение
    Для всех типов ремней из кожи, резины, волосяных ремней и т.д. Нанести средство на боковые поверхности ремня и дать средству подействовать минимум 10 минут. Не применять для ремней ГРМ!

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,618

Присадки в дизельное топливо
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Поблагодарил(а)
    1,035
    Получено благодарностей: 7,209 (сообщений: 3,427).

Народ, поделитесь, чем за нашим кожаным салоном лучше ухаживать?))

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618

Цитата:
    Обзор рынка Средства по уходу за кожей

1. TURTLE WAX LEATHER «Платиновый» очиститель и кондиционер кожи 500 мл
    2. TURTLE WAX Leather Cleaner & Conditioner
    .........
    ........
    Далее тут читаем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618

Основные бренды по автохимии
    Doctor Wax (США) и Nanox (США)
    Willson (Япония) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Cross Foam (США) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Black Magic (США) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Blue Coral (США) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Taiho-Kogyo (Япония) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Meguiar's (США) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Turtle Wax (США) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    LIQUI MOLY (Германия) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Nu Finish [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Shell [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Hi-Gear [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Lucky Bee (Россия)

Большой выбор автокосметики сейчас практически в любом крупном автомагазине.
    По Москве в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] выбор большой

Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463
    Получено благодарностей: 2,723 (сообщений: 1,209).

Спасибо Maximus1301 за [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] по смазке элементов томозного суппорта, и все же, кто-нить чем-нибудь пользовался? ...и как? У меня был момент, когда после замены у ОД колодок и так называемой профилактики суппорта, после торможения появлялась вибрация. "Мастера" почти неделю колупались, никак эту гребанную смазку не могли подобрать, говорили что та, которая к ним пришла, почему-то слишком густая.
    Из статьи следует, что смазки типа
    Bremsen-Anti-Quietsch-Paste — Синтетическая смазка для тормозной системы (арт.: 7573) и
    Kupfer-Spray — Медный спрей для тормозных колодок (арт.: 3969) от ЛИКВИ МОЛИ применять нельзя, хотя производитель этого и не скрывает и даже предупреждают :
    "Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники!"

А вот вопрос, керамическую типа "Keramik-Paste — Керамическая паста (арт.: 3418)" мона использовать? В описание ничего не сказано про ограничения

Цитата:
    Описание

Cинтетическая, белая высокотемпературная паста. Предотвращает пригорание, прикипание, приржавление, а также обеспечивает плавное скольжение деталей. Не содержит металла. Отличные противоизносные и антикоррозионные свойства. Температурный диапазон применения от -30°С до 1400°С. Для универсального применения. Устойчива к действию горячей и холодной воды, а также к действию кислот и щелочей. Применение: для смазывания высоконагруженных поверхностей скольжения различного рода, работающих при незначительных скоростях скольжения и колебательных движениях. Для резьб, шлицев, штифтов, болтов, шпинделей и прочих неметаллических материалов, подвергающихся действиям высоких температур и коррозионно-активной среды (например в тормозной системе и системе выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.
    Применение

для смазывания высоконагруженных поверхностей скольжения различного рода, работающих при незначительных скоростях скольжения и колебательных движениях. Для резьб, шлицев, штифтов, болтов, шпинделей и прочих неметаллических материалов, подвергающихся действиям высоких температур и коррозионно-активной среды (например в тормозной системе и системе выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618

Леш!
    Я пользуюсь для обработки посадочных мест колодок и тормозных дисков [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] .
    Спрей бледно-голубого цвета. Наносится легко. Колодки и диски при замене снимаются легко.

Цитата:
    Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчиво к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появления скрипов и шумов при работе тормозов, например между накладкой тормозной колодки и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до 1200°С.

Применение
    Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков! Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.
    Пыльники направляющих супортов мне меняли у Мека год назад. Смазку закладывали из пакетиков как на БМВ-форуме

Прочитал про Kupfer-Spray и Keramik-Paste.
    ИМХО это одно и тоже, только первый в виде аэрозоли, а второй в виде смазки в тюбе.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Цитата:
    Специальная высокотемпературная медная паста, предназначенная для резьбовых соединений и прочих поверхностей, подвергающихся действиям высокой температуры, давлений и коррозионно-активной среды, например, в компрессорах, турбинах, системе выхлопа, свечах зажигания, тормозах. Температурный диапазон применения от -30°С до 1100°С.

Применение
    Для смазывания и антикоррозионной защиты деталей, подверженных действию высоких температур. Для химической и нефтехимической промышленности, в энергетике, керамической промышленности, в машино- и автомобилестроении (для тормозной системы и системы выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] .

Цитата:
    Cинтетическая, белая высокотемпературная паста. Предотвращает пригорание, прикипание, приржавление, а также обеспечивает плавное скольжение деталей. Не содержит металла. Отличные противоизносные и антикоррозионные свойства. Температурный диапазон применения от -30°С до 1400°С. Для универсального применения. Устойчива к действию горячей и холодной воды, а также к действию кислот и щелочей.

Применение

для смазывания высоконагруженных поверхностей скольжения различного рода, работающих при незначительных скоростях скольжения и колебательных движениях. Для резьб, шлицев, штифтов, болтов, шпинделей и прочих неметаллических материалов, подвергающихся действиям высоких температур и коррозионно-активной среды (например в тормозной системе и системе выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463

Цитата:
    Сообщение от Балу Леш!
    Я пользуюсь для обработки посадочных мест колодок и дисков [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] .
    Спрей бледно-голубого цвета. Наносится легко. Колодки и диски при замене снимаются легко.
    Миш, а чего ей обрабатывать? Заднюю часть колодки и места их соприкосновения с суппортом?

Цитата:
    Пыльники направляющих супортов мне меняли у Мека год назад. Смазку закладывали из пакетиков как на БМВ-форуме
    Так гдеж её взять?! Раньше валялась в гараже, мешалась под ногами, а щас хрен найдешь!

Цитата:
    Прочитал про [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] . ИМХО это одно и тоже, только первый в виде аэрозоли, а второй в виде смазки в тюбе.
    Может быть, вопрос как она на направляющей суппорта везти будет?

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618

Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Миш, а чего ей обрабатывать? Заднюю часть колодки и места их соприкосновения с суппортом?....
    Обрабатываю посадочные места колодки на суппорте, посадочныместа колесного диска на тормозном диске

Цитата:
    Сообщение от A.S.G. ....Так гдеж её взять?! Раньше валялась в гараже, мешалась под ногами, а щас хрен найдешь! Может быть, вопрос как она на направляющей суппорта везти будет?
    Да нормально ИМХО вести будет....РТИ не должно разъесть...Только для нарпавляющих и пыльников лучше тубу брать, не аэрозоль....

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463

Цитата:
    Сообщение от Балу Да нормально ИМХО вести будет....РТИ не должно разъесть...Только для нарпавляющих и пыльников лучше тубу брать, не аэрозоль....
    Большое Вам, Михаил, человеческое спасибо!!!

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618

Цитата:
    Сообщение от Балу Леш!
    Я пользуюсь для обработки посадочных мест колодок и дисков [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] .
    вчера менял ПТК.
    Вот фото что и как обрабатываю
    Изображения Изображения

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463

Цитата:
    Сообщение от Балу вчера менял ПТК.
    Вот фото что и как обрабатываю
    Миш спасибо!!! Я тож поменял ПТК и направляющие супорта, смазывал керамической пастой, на ней самой написано что мона!
    Изображения Изображения

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618
    Для смазки клемм АКБ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] применяю

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] жир для клемм АКБ ( в каталоге идет как Смазка для электроконтактов (арт.: 3141))

Описание
    Защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Снижает контактное сопротивление и предотвращает образование тока утечки. Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.

Применение
    Специально предназначено для клемм аккумуляторов, а также для электрических контактов и разъемов в автомобилях. Очистить загрязненные клеммы, детали и т.п. и нанести смазку поверх клемм.

Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    У меня есть подобное средство от Контакт Кеми. В принципе производителем оно предназначено для силовых переключателей и т.п. Но по большому счету - это та же токопроводящая смазка защищающая место контакта.

Остановился почитать
    Мое имя
    albedo
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Этой пользуюсь - проблем нет

Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Cadillac XT 5 Platinum
    Поблагодарил(а)
    1,161
    Получено благодарностей: 2,500 (сообщений: 1,047).
    После покупки полирнул своего Кадди полиролью автоглим ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] ), сейчас при паралельной эксплуатации партнер свой QX 56 обезжиривает, а мой достаточно просто из ружья облить....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 45).
    12000 км назад залил в двигатель [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] . 2000 км назад при смене масла опять залил в движок,а так же в коробку передач(со сменой масла).Производитель обещает защиту от износа благодаря уменьшению коэффициента трения.Вот что заметил сам:двигатель при нажатии на педаль газа стал раскручиваться значительно легче.Сейчас уже привык,а первое время было очень заметно-жмёшь на газ с привычным усилием,и вместо ожидаемой(привычной) реакции двигатель быстрее и легче набирает обороты.Причём эффект увеличивался постепенно.При замене масла залил и в МКПП,но никаких изменений не последовало.Я уж начал думать,что нарвался на подделку,и через(примерно 1000-1500 км) начала проявлять себя работа присадки.Передачи стали включаться легче и мягче,и до сих пор переключая передачи замечаю про себя,что стало ещё лучше.Видимо в двигателе за счёт более высокой температуры или более быстрого движения деталей эффект присадки проявляется быстрее.Второй по силе проявления эффект-двигатель на слух стал работать потише и немного изменилась тональность.Но насчёт шума движка ожидал большего,так как читал в отзывах,что людям кажется во время работы на холостых,что авто заглохло,или у них проблемы со слухом.Но у них бензиновые движки,а у меня дизель.Кому интересно,на форуме официального сайта Ликви моли в разделе автохимия есть 2 темы по этой присадке.Лично от себя:От всей души рекомендую на основании своего опыта-ни на секунду не пожалел,и буду использовать в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось serj7503; 17.01.2013 в 19:05. Причина: название присадки

Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Очень доволен средством для ухода за кожей Сонакс. Четыре года Аут и один год 4007 показали хороший результат. Хотя возни с белой кожей на Пежо конечно значительно больше чем на черной Аута.

19. 1 пользователь сказал cпасибо avtomobilist за это полезное сообщение:

Участник Аватар для Nail83
    Мое имя
    Наиль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Советую для очистки крем-мыло Дав (очищение+увлажнение, там еще много чего есть для кожи), а затем после подсыхъания детский крем для кожи! а так между делом салфетки с воском. У самого немного потрепанное водительское сидение хочу восстановить средством жидкая кожа, советовать пока не буду т.к. не пользовался этим, но в планах!

Местный Аватар для Mehanic
    Мое имя
    Георгий
    Мой город
    Pihkva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 30).
    По случая (на халяву) достался пенный очиститель резины

Если честно, то не понял истинного предназначения продукта. На короткий (очень короткий) промежуток времени придает блеск и красоту колесам. А еще зачем? Хм-м?

Участник Аватар для Nail83
    Мое имя
    Наиль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Очиститель для покрышек, на мой взгляд бесполезная вещь!
    Цитата Сообщение от Mehanic Посмотреть сообщение
    По случая (на халяву) достался пенный очиститель резины

Если честно, то не понял истинного предназначения продукта. На короткий (очень короткий) промежуток времени придает блеск и красоту колесам. А еще зачем? Хм-м?

Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2,0 CVT 4 WD Confot
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Посмотрел по ТВ рекламу про антифрикционную присадку в моторное масло ТЭЛ, фантастика, авто вообще без масла ездит! Кто пробовал эту присадку, какова доля правды?

Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Bujhm
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    599
    Получено благодарностей: 630 (сообщений: 385).
    Alto,
    Что часто без масла остаёшься?????
    Ну так поглядывай на щуп иногда...... Хотя бы пару раз между ТО. Ну и доливай если требуется!

Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2,0 CVT 4 WD Confot
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Alto,
    Что часто без масла остаёшься?????
    Ну так поглядывай на щуп иногда...... Хотя бы пару раз между ТО. Ну и доливай если требуется!
    Типун Вам на язык!!! Тьфу три раза! Просто зима суровая скоро.

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,344
    Получено благодарностей: 2,140 (сообщений: 1,515).
    Неужели производители моторного масла по всему миру такие дураки???
    если верим,может Вам водички после Кашпировского или Чумака?

Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Кировск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу,здравствуйте, просьба, если знаете о присадках "супратэк" или "супраток", подскажите, можно ей пользоваться и была ли у кого на практике, заранее благодарю.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,618
    Сергей Щербаков,
    Тема про присадки всяческие тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Житель Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 90).
    А никто не пробовал вот этот очиститель в топливо добавлять?

Cосед льёт уже второй год -доволен,говорит сильно спасает при некачественном бензине . Только я не понимаю как?

+ Ответить в теме

Ваши права