+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Автохимия, масла и смазки: делимся советами, обмен опытом...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия, масла и смазки: делимся советами, обмен опытом...

    В этой теме обсуждаем различные присадки (в масло, в топливо), средства для ремонта автомобиля (смазки, пасты, герметики, клеи, аэрозоли...)...
    Масла и смазки обсуждаем только те, которых нет в профильных разделах и темах!
    Автокосметику - полироли, средства для ухода, чистки и мойки кузова, салона, пластика...., средства для ухода за стеклами, шинами и дисками обсуждаем тут http://cp-club.ru/showthread.php/302...82%D0%BE%D0%BC



    Свист ремня может быть от чего угодно (причин несколько). В т.ч. и от плохой натяжки.
    У меня не свистит, но я себе прикупил вот такую штуку для ухода за приводными ремнями:
    Liqui Moly Keilriemen-Spray http://catalogue.liquimoly.ru/index....48&like_name=1
    Предотвращает и устраняет скрип, и проскальзывание клинового (поликлинового) ремня. Придает им эластичность и увеличивает срок службы. Защищает ремни и шкивы от износа. Обеспечивает уход и защиту.
    Применение
    Для всех типов ремней из кожи, резины, волосяных ремней и т.д. Нанести средство на боковые поверхности ремня и дать средству подействовать минимум 10 минут. Не применять для ремней ГРМ!

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Присадки в дизельное топливо
    http://cp-club.ru/showthread.php/781...B8%D0%B2%D1%83

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Народ, поделитесь, чем за нашим кожаным салоном лучше ухаживать?))

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Цитата:
    Обзор рынка Средства по уходу за кожей

    1. TURTLE WAX LEATHER «Платиновый» очиститель и кондиционер кожи 500 мл
    2. TURTLE WAX Leather Cleaner & Conditioner
    .........
    ........
    Далее тут читаем http://cp-club.ru/showthread.php/474...ll=1#post94998

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Основные бренды по автохимии
    Doctor Wax (США) и Nanox (США)
    Willson (Япония) http://willson.su/
    Cross Foam (США) http://www.paintprotection.com/
    Black Magic (США) http://www.blackmagicshine.com/
    Blue Coral (США) http://www.bluecoral.com/
    Taiho-Kogyo (Япония) http://www.taihonet.co.jp/
    Meguiar's (США) http://www.meguiars.com/estore/product_list.cfm
    Turtle Wax (США) http://www.turtlewax.com/
    LIQUI MOLY (Германия) http://catalogue.liquimoly.ru/?artic...57&like_name=1
    Nu Finish http://www.nufinish.com/
    Shell http://www.shell.com/
    Hi-Gear http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_en/index.php
    Lucky Bee (Россия)


    Большой выбор автокосметики сейчас практически в любом крупном автомагазине.
    По Москве в AGA выбор большой

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Спасибо Maximus1301 за ссылку по смазке элементов томозного суппорта, и все же, кто-нить чем-нибудь пользовался? ...и как? У меня был момент, когда после замены у ОД колодок и так называемой профилактики суппорта, после торможения появлялась вибрация. "Мастера" почти неделю колупались, никак эту гребанную смазку не могли подобрать, говорили что та, которая к ним пришла, почему-то слишком густая.
    Из статьи следует, что смазки типа
    Bremsen-Anti-Quietsch-Paste — Синтетическая смазка для тормозной системы (арт.: 7573) и
    Kupfer-Spray — Медный спрей для тормозных колодок (арт.: 3969) от ЛИКВИ МОЛИ применять нельзя, хотя производитель этого и не скрывает и даже предупреждают :
    "Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники!"

    А вот вопрос, керамическую типа "Keramik-Paste — Керамическая паста (арт.: 3418)" мона использовать? В описание ничего не сказано про ограничения

    Цитата:
    Описание

    Cинтетическая, белая высокотемпературная паста. Предотвращает пригорание, прикипание, приржавление, а также обеспечивает плавное скольжение деталей. Не содержит металла. Отличные противоизносные и антикоррозионные свойства. Температурный диапазон применения от -30°С до 1400°С. Для универсального применения. Устойчива к действию горячей и холодной воды, а также к действию кислот и щелочей. Применение: для смазывания высоконагруженных поверхностей скольжения различного рода, работающих при незначительных скоростях скольжения и колебательных движениях. Для резьб, шлицев, штифтов, болтов, шпинделей и прочих неметаллических материалов, подвергающихся действиям высоких температур и коррозионно-активной среды (например в тормозной системе и системе выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.
    Применение

    для смазывания высоконагруженных поверхностей скольжения различного рода, работающих при незначительных скоростях скольжения и колебательных движениях. Для резьб, шлицев, штифтов, болтов, шпинделей и прочих неметаллических материалов, подвергающихся действиям высоких температур и коррозионно-активной среды (например в тормозной системе и системе выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Леш!
    Я пользуюсь для обработки посадочных мест колодок и тормозных дисков Bremsen-Anti-Quietsch-Paste .
    Спрей бледно-голубого цвета. Наносится легко. Колодки и диски при замене снимаются легко.

    Цитата:
    Специальная синтетическая, высокотемпературная паста с содержанием керамики, предназначенная для тормозной системы. Обладает очень высокой адгезией. Устойчиво к действию солей и попаданию воды. Уменьшает и предотвращает появления скрипов и шумов при работе тормозов, например между накладкой тормозной колодки и опорой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40°С до 1200°С.

    Применение
    Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков! Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.
    Пыльники направляющих супортов мне меняли у Мека год назад. Смазку закладывали из пакетиков как на БМВ-форуме

    Прочитал про Kupfer-Spray и Keramik-Paste.
    ИМХО это одно и тоже, только первый в виде аэрозоли, а второй в виде смазки в тюбе.


    Kupfer-Spray

    Цитата:
    Специальная высокотемпературная медная паста, предназначенная для резьбовых соединений и прочих поверхностей, подвергающихся действиям высокой температуры, давлений и коррозионно-активной среды, например, в компрессорах, турбинах, системе выхлопа, свечах зажигания, тормозах. Температурный диапазон применения от -30°С до 1100°С.

    Применение
    Для смазывания и антикоррозионной защиты деталей, подверженных действию высоких температур. Для химической и нефтехимической промышленности, в энергетике, керамической промышленности, в машино- и автомобилестроении (для тормозной системы и системы выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.
    Keramik-Paste .

    Цитата:
    Cинтетическая, белая высокотемпературная паста. Предотвращает пригорание, прикипание, приржавление, а также обеспечивает плавное скольжение деталей. Не содержит металла. Отличные противоизносные и антикоррозионные свойства. Температурный диапазон применения от -30°С до 1400°С. Для универсального применения. Устойчива к действию горячей и холодной воды, а также к действию кислот и щелочей.


    Применение

    для смазывания высоконагруженных поверхностей скольжения различного рода, работающих при незначительных скоростях скольжения и колебательных движениях. Для резьб, шлицев, штифтов, болтов, шпинделей и прочих неметаллических материалов, подвергающихся действиям высоких температур и коррозионно-активной среды (например в тормозной системе и системе выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.

  8. #8
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Цитата:
    Сообщение от Балу Леш!
    Я пользуюсь для обработки посадочных мест колодок и дисков Bremsen-Anti-Quietsch-Paste .
    Спрей бледно-голубого цвета. Наносится легко. Колодки и диски при замене снимаются легко.
    Миш, а чего ей обрабатывать? Заднюю часть колодки и места их соприкосновения с суппортом?

    Цитата:
    Пыльники направляющих супортов мне меняли у Мека год назад. Смазку закладывали из пакетиков как на БМВ-форуме
    Так гдеж её взять?! Раньше валялась в гараже, мешалась под ногами, а щас хрен найдешь!

    Цитата:
    Прочитал про Kupfer-Spray и Keramik-Paste . ИМХО это одно и тоже, только первый в виде аэрозоли, а второй в виде смазки в тюбе.
    Может быть, вопрос как она на направляющей суппорта везти будет?

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. Миш, а чего ей обрабатывать? Заднюю часть колодки и места их соприкосновения с суппортом?....
    Обрабатываю посадочные места колодки на суппорте, посадочныместа колесного диска на тормозном диске

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. ....Так гдеж её взять?! Раньше валялась в гараже, мешалась под ногами, а щас хрен найдешь! Может быть, вопрос как она на направляющей суппорта везти будет?
    Да нормально ИМХО вести будет....РТИ не должно разъесть...Только для нарпавляющих и пыльников лучше тубу брать, не аэрозоль....

  10. #10
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Цитата:
    Сообщение от Балу Да нормально ИМХО вести будет....РТИ не должно разъесть...Только для нарпавляющих и пыльников лучше тубу брать, не аэрозоль....
    Большое Вам, Михаил, человеческое спасибо!!!

  11. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Цитата:
    Сообщение от Балу Леш!
    Я пользуюсь для обработки посадочных мест колодок и дисков Bremsen-Anti-Quietsch-Paste .
    Спрей бледно-голубого цвета. Наносится легко. Колодки и диски при замене снимаются легко.
    вчера менял ПТК.
    Вот фото что и как обрабатываю
    Миниатюры Миниатюры IMAG0060.jpg‎   IMAG0061.jpg‎   IMAG0062.jpg‎  

  12. #12
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Автохимия: делимся советами, обмен опытом...

    Цитата:
    Сообщение от Балу вчера менял ПТК.
    Вот фото что и как обрабатываю
    Миш спасибо!!! Я тож поменял ПТК и направляющие супорта, смазывал керамической пастой, на ней самой написано что мона!
    Миниатюры Миниатюры 20110507_009s.jpg‎  

  13. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Для смазки клемм АКБ #post117105 применяю

    Liqui moly Batterie-Pol-Fett жир для клемм АКБ ( в каталоге идет как Смазка для электроконтактов (арт.: 3141))


    Описание
    Защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Снижает контактное сопротивление и предотвращает образование тока утечки. Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.


    Применение
    Специально предназначено для клемм аккумуляторов, а также для электрических контактов и разъемов в автомобилях. Очистить загрязненные клеммы, детали и т.п. и нанести смазку поверх клемм.

  14. #14
    Житель
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва-Люберцы
    Мой авто
    чОрный кроссовок
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 53).
    У меня есть подобное средство от Контакт Кеми. В принципе производителем оно предназначено для силовых переключателей и т.п. Но по большому счету - это та же токопроводящая смазка защищающая место контакта.

  15. #15
    Остановился почитать
    Мое имя
    albedo
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Этой пользуюсь - проблем нет
    http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=319

  16. #16
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    После покупки полирнул своего Кадди полиролью автоглим (http://www.oils-autochemistry.ru/aut...-autoglym.html), сейчас при паралельной эксплуатации партнер свой QX 56 обезжиривает, а мой достаточно просто из ружья облить....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  17. #17
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    12000 км назад залил в двигатель Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. 2000 км назад при смене масла опять залил в движок,а так же в коробку передач(со сменой масла).Производитель обещает защиту от износа благодаря уменьшению коэффициента трения.Вот что заметил сам:двигатель при нажатии на педаль газа стал раскручиваться значительно легче.Сейчас уже привык,а первое время было очень заметно-жмёшь на газ с привычным усилием,и вместо ожидаемой(привычной) реакции двигатель быстрее и легче набирает обороты.Причём эффект увеличивался постепенно.При замене масла залил и в МКПП,но никаких изменений не последовало.Я уж начал думать,что нарвался на подделку,и через(примерно 1000-1500 км) начала проявлять себя работа присадки.Передачи стали включаться легче и мягче,и до сих пор переключая передачи замечаю про себя,что стало ещё лучше.Видимо в двигателе за счёт более высокой температуры или более быстрого движения деталей эффект присадки проявляется быстрее.Второй по силе проявления эффект-двигатель на слух стал работать потише и немного изменилась тональность.Но насчёт шума движка ожидал большего,так как читал в отзывах,что людям кажется во время работы на холостых,что авто заглохло,или у них проблемы со слухом.Но у них бензиновые движки,а у меня дизель.Кому интересно,на форуме официального сайта Ликви моли в разделе автохимия есть 2 темы по этой присадке.Лично от себя:От всей души рекомендую на основании своего опыта-ни на секунду не пожалел,и буду использовать в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось serj7503; 17.01.2013 в 19:05. Причина: название присадки

  18. #18
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Очень доволен средством для ухода за кожей Сонакс. Четыре года Аут и один год 4007 показали хороший результат. Хотя возни с белой кожей на Пежо конечно значительно больше чем на черной Аута.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо avtomobilist за это полезное сообщение:


  20. #19
    Участник Аватар для Nail83
    Мое имя
    Наиль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Советую для очистки крем-мыло Дав (очищение+увлажнение, там еще много чего есть для кожи), а затем после подсыхъания детский крем для кожи! а так между делом салфетки с воском. У самого немного потрепанное водительское сидение хочу восстановить средством жидкая кожа, советовать пока не буду т.к. не пользовался этим, но в планах!

  21. #20
    Местный Аватар для Mehanic
    Мое имя
    Георгий
    Мой город
    Pihkva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 35).
    По случая (на халяву) достался пенный очиститель резины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54011.jpg
Просмотров: 4
Размер:	44.5 Кб
ID:	19736

    Если честно, то не понял истинного предназначения продукта. На короткий (очень короткий) промежуток времени придает блеск и красоту колесам. А еще зачем? Хм-м?
    ___________________________________
    Быстро поедешь, медленно понесут

  22. #21
    Участник Аватар для Nail83
    Мое имя
    Наиль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Очиститель для покрышек, на мой взгляд бесполезная вещь!
    Цитата Сообщение от Mehanic Посмотреть сообщение
    По случая (на халяву) достался пенный очиститель резины
    Вложение 19736

    Если честно, то не понял истинного предназначения продукта. На короткий (очень короткий) промежуток времени придает блеск и красоту колесам. А еще зачем? Хм-м?

  23. #22
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2,0 CVT 4 WD Confot
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Посмотрел по ТВ рекламу про антифрикционную присадку в моторное масло ТЭЛ, фантастика, авто вообще без масла ездит! Кто пробовал эту присадку, какова доля правды?

  24. #23
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Alto,
    Что часто без масла остаёшься?????
    Ну так поглядывай на щуп иногда...... Хотя бы пару раз между ТО. Ну и доливай если требуется!

  25. #24
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2,0 CVT 4 WD Confot
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Alto,
    Что часто без масла остаёшься?????
    Ну так поглядывай на щуп иногда...... Хотя бы пару раз между ТО. Ну и доливай если требуется!
    Типун Вам на язык!!! Тьфу три раза! Просто зима суровая скоро.

  26. #25
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Неужели производители моторного масла по всему миру такие дураки???
    если верим,может Вам водички после Кашпировского или Чумака?

  27. #26
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Кировск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Балу,здравствуйте, просьба, если знаете о присадках "супратэк" или "супраток", подскажите, можно ей пользоваться и была ли у кого на практике, заранее благодарю.

  28. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сергей Щербаков,
    Тема про присадки всяческие тут http://www.cp-club.ru/showthread.php...B4%D0%BA%D0%B0

  29. #28
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    А никто не пробовал вот этот очиститель в топливо добавлять?
    http://kemp103.ru/prisadki-promyvki/...721634013.html

    Cосед льёт уже второй год -доволен,говорит сильно спасает при некачественном бензине . Только я не понимаю как?

  30. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Наверное сюда размещу.
    Смазка тормозной системы. Смазка суппортов. Смазка направляющих суппортов.

    Красная/розовая - под пыльник поршня суппорта; Cosmo rubber grease или Niglube RX-2 (то же самое что Toyota 08887-01206 или 08887-83010)
    Оранжевая/желтая - в направляющие и их пыльники; Niglube RM (Mitsubishi MZ101616EX или Subaru 72519-1040 или Subaru 000041000)
    Прозрачная - силиконовая общего назначения: направляющие колодок, обратная сторона, антискрипные пластины, итп.



    Все одним сообщением: . Вся информация про смазки для тормозной системы.
    Так же, можно почитать Тут и вот тут и еще тут.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #30
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Я такую пользую штуку.
    Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger
    https://liquimoly.ru/item/7568.html
    Долгоиграющая. Чисто для профилактики.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Автокосметика: делимся советами, обмен опытом
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 18:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 21:32
  3. Ответов: 252
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 13:00
  4. Ответов: 522
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 22:58
  5. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold