+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 149

Тема: Отзывные кампании Mitsubishi Outlander III (2013-2019MY). Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander III. Гарантийный ремонт Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Exclamation Отзывные кампании Mitsubishi Outlander III (2013-2019MY). Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander III. Гарантийный ремонт Outlander III

    Отзывные кампании автомобилей Mitsubishi Outlander 2013-2019MY по регламентному гарантийному ремонту.
    Сервисные кампании автомобилей Mitsubishi Outlander 2013-2019MY по регламентному гарантийному ремонту.
    Кампании по регламентному гарантийному ремонту Mitsubishi Outlander 2013-2019MY.
    Кампании по гарантийному ремонту Mitsubishi Outlander 2013-2019MY.
    Отзывные сервисные кампании автомобилей Mitsubishi Outlander III по регламентному гарантийному ремонту
    Отзывные сервисные кампании автомобилей Mitsubishi Outlander IV по регламентному гарантийному ремонту

    Сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту Mitsubishi Outlander III. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander III
    Mitsubishi Motors в России информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander III.
    ООО "MMC РУС" информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander III.
    Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander Mitsubishi Outlander III.
    Mitsubishi Motors Russia информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander III.

    ПОИСК ПО ОТЗЫВНЫМ КАМПАНИЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ по номеру VIN ==> РОССТАНДАРТ

    ВАЖНО!!! Официальная проверка автомобиля по VIN: http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/
    Так же, информацию о сервисной/отзывной кампании можно уточнить у ближайшего дилера или через личный кабинет My Mitsubishi
    Для Вашего удобства, на данном информационном ресурсе, Вы можете проверить, распространяются те или иные рекомендованные Производителем профилактические мероприятия именно на Ваш автомобиль Mitsubishi

    Точную информацию о том, под какую кампанию попадает Ваш автомобиль, Вы можете проверить на сайте MMC, вбив в поле ВИН-номер своего автомобиля.

    Ниже приводятся сервисные отзывные кампании, которые носили массовый характер:

    • Сервисная кампания 11.2012: Сообщение о неисправности системы ASC на дисплее. Релиз
    • Сервисная кампания 02.2013: Самопроизвольно закрывается 5-я дверь (дверь багажника). Релиз
    • Сервисная кампания 03.2013: Cистема Hands Free не работает при движении автомобиля. Затруднение при управлении MMCS (навигация) с помощью клавиш управления, расположенных на рулевом колесе. Перепрограммирование MMCS. Релиз
    • Сервисная кампания 04.2013: Не работает регулировка температуры воздуха в салоне. Релиз
    • Сервисная кампания 06.2013: предотвращение статического напряжения на блок управления системы предупреждения о пересечении полосы движения LDW. (в РФ не распространяется) Релиз
    • Сервисная кампания 06.2013: замена переключателя управления круиз-контролем. Перепрограмvирование ECU-FCM, ECU-ACC. (в РФ не распространяется) Релиз
    • Сервисная кампания 07.2013: замена датчика рулевой колонки (блока управления электроусилителя руля). Релиз. #post359321
    • Сервисная кампания 08.2013: Проверка трубок тормозной системы. Релиз. #post359345
    • Сервисная кампания 11.2013: установка радиатора вариатора CVT #post359346. Релиз
    • Сервисная кампания 11.2013: Шум приводных ремней. Замена генератора. Релиз. #post257771
    • Сервисная кампания 01.2014: самопроизвольно включаются или выключаются фары. Перепрограммирование или замена ETACS
    • Сервисная кампания 04.2014: пропадание звука в MMCS серии W-12, W-13, W-14. (в РФ не распространяется) Релиз
    • Сервисная кампания 05.2014: замена раздаточной коробки либо сальников раздаточной коробки на Out III 3.0 V6 #post359274, #post359374
    • Сервисная кампания 05.2014: перепрошивка блока управления или замена блока управления KOS (системы управления без ключа) #post359354
    • Сервисная кампания 06.2016: перепрограммирование блока ECU-CVT из-за провалов в динамике #post349608
    • Сервисная кампания 07.2016: замена радиатора охлаждения двигателя #post359356. Отличия радиаторов
    • Сервисная кампания 12.2016: замена блока ETACS-ECU #post349608
    • Сервисная кампания 04.2017: самопроизвольное открытие дверей или не закрываются двери (в РФ не распространяется) #post353900
    • Сервисная кампания 04.2017: момент затяжки болтов крепления продольных рычагов задней подвески #post358440, #post373303
    • Сервисная кампания 09.2017: замена реле блока управления двигателя (в РФ не распространяется) Релиз
    • Сервисная кампания 11.2017: некорректная работа тормозной системы и системы предотвращения столкновения (FCM) (в РФ не распространяется) Релиз
    • Сервисная кампания 02.2018: замена реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, реле вентилятора и реле обогрева лобового стекла #post377862
    • Сервисная кампания 02.2018: замена обгонной муфты стартера или стартера в сборе #post380862
    • Сервисная кампания 07.2018: замена направляющей суппорта и стояночный тормоз Релиз, #post384945
    • Отзывная кампания 10.2018: замена задних суппортов #post388097
    • Сервисная кампания 10.2018: репрограмминг блока управления FCM, BAH, HSA, ABS (в РФ не распространяется) #post390043
    • Сервисная кампания 10.2018: репрограмминг блока управления двигателем (в РФ не распространяется) #post390679
    • Отзывная кампания 11.2018: замена разъёма электропроводки сидения #post391389
    • Отзывная кампания 12.2018: перегрев минусового кабеля АКБ #post392838

    Последний раз редактировалось Балу; 14.03.2021 в 14:13. Причина: upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Остановился почитать
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Москва/сзао
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне с "Рольфа" звонили, предлагают подъехать.

  4. #42
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как мне объяснила девушка по телефону (в Рольфе), блок ни какой не меняется, просто обновят программу. Да и подтвердила, что обязательно при себе иметь оба ключа.

  5. #43
    Новенький Аватар для svlas
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Kiev
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне заменили блок. Присутствовал в ремзоне (всегда так делаю, а то девушки могут что-то напутать, да и не только девушки).

  6. #44
    Остановился почитать
    Мое имя
    Ярослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня заменили по сервисной кампании блок KOS.
    С собой конечно два ключа нужно было взять.
    Принципиально ничего не поменялось, как вы понимаете. До этого работало и сейчас работает. Надеюсь, правда, что исчезнут глюки, которые иногда проявлялись: порой зимой раза с двадцатого нажатия кнопки на двери приводило к открытию. Было раз пять за всю зиму, но мерзнуть было не очень приятно. И, несколько раз ключ при первом нажатии не считывался при заводке двигателя.
    Сегодня правда один раз дверь закрылась не с первого раза: грешу на два ключа и метку, лежавшие в одном кармане.
    Процедура заняла два часа: то ли очередь, то ли неопытные пока в этом деле мастера.

  7. #45
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Аналогично. При ТО-3(проходил в воскресенье) сообщили об отзывной компании и предложили приехать еще раз во вторник для замены узла. Загнал в понедельник вечером, а забрал во вторник тоже вечером. С утра была запланирована поездка в Старый Оскол. Ничего принципиально не изменилось. Посмотрим, что будет дальше.

  8. #46
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).

    Отзывные и сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander III. Гарантийный ремонт Outlander III

    Рекламация от ММС выданная дилерам
    Перегрев CVT
    Дата: 08.11.2013


    20.02.2014
    Описание проблемы:
    Возможны обращения владельцев с жалобами на появление сообщения о перегрева CVT на щитке приборов при движении с высокой скоростью. Также при появлении такого сообщения или незадолго до этого может возникать повышенный шум (гул, вой) в трансмиссии.
    Перечень автомобилей:
    Outlander RE (GF2W, GF3W)
    Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    При обращении клиентов с описанной выше жалобой проведите тест-драйв и убедитесь в том, что перегрев CVT действительно возникает. Если факт перегрева подтверждается выполните следующие действия:
    1. Проведите диагнстику CVT c помощью MUT-III. Если в ходе диагностики обнаружена неисправность, устраните ее, следуя рекомендациям руководства по ремонту.
    2. Если никаких неисправностей не обнаружено, установите на автомобиль радиатор охлаждения жидкости CVT, следуя приведенной ниже процедуре.

  9. #47
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Еще одна рекламация:

    Не работает регулировка температуры воздуха в салоне
    Дата: 16/04/2013г.


    52- HVAC, 54-Chassis electical
    Описание неисправности:
    Возможны жалобы владельцев на некорректно работающий блок управления климат-контролем.
    А именно, в некоторых случаях нет возможности выставить желаемую температуру со стороны водителя, как правило, температура не регулируется в сторону понижения.
    Перечень автомобилей:
    Outlander (GF0W).
    Причина:
    Нарушение технологического процесса пайки на производстве приводило к попаданию частиц припоя и флюса на контактную поверхность микровыключателей, что увеличивало сопротивление в области контакта.
    Меры, принятые на производстве:
    С 14 Сентября 2012 введена временная контрмера в виде дополнительной защиты контактов
    микровыключателей.

  10. #48
    Клубный ДЕД МОРОЗ Аватар для TROOTEN
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 273).
    Предписание дилерам

    С 7 Декабря 2012
    Самопроизвольно закрывается 5-я дверь
    Дата: 19.02.2013

    Описание проблемы:
    При низких температурах окружающего воздуха возможны жалобы владельцев на то, что при попытке открыть 5-ю дверь, оснащенную электроприводом, она поднимается в верхнее положение и затем сразу опускается обратно.
    Перечень автомобилей:
    Outlander RE с электроприводом 5-ой двери
    Возможная причина:
    Усилие газовых упоров не соответствует спецификации, заможенной в ПО блока управления электроприводом 5-ой двери.
    Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    При обращении клиентов с описанной выше неисправностью замените газовые упоры 5-ой двери на модифицированные.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам

  11. #49
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Сервисная кампания и предписание дилерам

    Сообщение о неисправности системы ASC на дисплее
    Дата: 30.11.2012

    Описание проблемы:
    Возможны жалобы владельцев на спонтанно появляющееся на информационном дисплее сообщение о неисправности системы ASC.
    Перечень автомобилей:
    Outlander RE
    Возможная причина:
    Внутренняя неисправности блока управления ABS/ASC.
    Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    При наличии жалобы клиента на появлении на информационном дисплее сообщения о неисправности системы ASC выполните следующее:
    1. Убедитесь в наличии неисправности, при необходимости проведите тест-драйв, выясните, при каких условиях движения и дорожных условиях возникает сообщение о неисправности.
    2. Проведите диагностику с помощью MUT III. Если в результате диагностики будут выявлены коды неисправности, проведите дальнейшую диагностику и ремонт по кодам неисправности в соответствии с Руководством по ремонту.
    Если ни активных ни сохраненных кодов неисправности обнаружить не удалось, проверьте гидроблок ABS, датчики и электропроводку. Выполните процедуру калибровки всех датчиков. Если после выполнения проверки и калибровки не удалось выявить и устранить неисправность, замените гидроблок ABS.
    3. После проведения ремонта убедитесь в отсутствии неисправности и пришлите PQR дистрибьютору в группу по качеству. В PQR условия возникновения неисправности и резуьтаты проведенной вами диагностики. К PQR приложите распечатки с MUT III.

  12. #50
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Сервисная кампания и предписание дилерам

    Сообщение о неисправности системы EPS на дисплее. Замена блока EPS
    Дата: 30.11.2012

    1. ОПИСАНИЕ:
    Если клиент повернет ключ зажигания за положения ON в положение OFF и обратно несколько раз подряд, существует вероятность того, что рулевое управление станет тяжелым и возникнет код неисправности C1550 вследствие ошибки блока управления EPS.
    2. ПРИЧИНА:
    Вследствие ошибки программы EPS-ECU входит в защитный режим и сохраняет код неисправности C1550 при повторяющемся включении - выключении зажигания.
    3. ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЕЙ:
    Модели : Outlander RE
    VIN/Chassis number : Смотрите прилагаемый список VIN
    Модельный год : 2013
    Затронутые рынки : Россия, Украина, Казахстан
    4. МЕРЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЮ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ:
    До передачи покупателю нового автомобиля, подпадающего под действие данной кампании, проведите перепрограммирование блока управления EPS-ECU, следуя прилагаемой к данному письму процедуре.


    Сообщение о неисправности системы EPS на дисплее. Замена блока EPS
    Дата: 20.06.2013

    1. Описание:
    Контрольная лампа EPS может загораться на щитке приборов и усилие на рулевом колесе может возрастать вследствие прекращения функционирования EPS.
    2. Перечень автомобилей:
    Модель : Outlander RE
    VIN/Chassis number : См. Прилагаемый список VIN
    Затронутые рынки : Россия, Казахстан
    3. Меры, принятые на производстве:
    С 07 февраля 2013 на производстве устанавливается модифицированный EPS-ECU.
    4. Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    Замените EPS-ECU на модифицированный, следуя прилагаемой процедуре.

  13. #51
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Шум приводного ремня
    Дата: 07.11.2013

    Описание проблемы:
    Возможны обращения владельцев с жалобами на повышенный шум (рокот, свист) при увеличении оборотов двигателя в особенности при включенном компрессоре кондиционера.
    Визуально проблема проявляется как вибрация приводного ремня и его натяжителя.
    Перечень автомобилей:
    Outlander RE (GF2W, GF3W), ASX (GA3W, GA2W)
    Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    При обращении клиентов с описанной выше жалобой замените геренратор в сборе на модифицированный. Для подбора каталожного номера модифицированного генератора определите с помощью программы ASA каталожный номер генератора по идентификационной табличке на нем, установленного на заводе и в соответствии с приведенной ниже таблицей определите номер новой детали.
    Наименование Старый Новый
    Генератор в сборе, 120А 1800A322 1800A053
    Генератор в сборе, 130А 1800A323 1800A288
    Генератор в сборе, 105А 1800A324 1800A388

    В случае, если после замены генератора, неисправность возникает вновь, оформите PQR и пришлите его в группу по качеству Дистрибьютора.

  14. #52
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Предписание дилерам

    Cистема Hands Free не работает при движении автомобиля. Перепрограммирование MMCS
    Дата: 02.03.2013


    1. Описание:
    На автомобилях с штатной мультимедийной системой MMCS система Hands Free не работает при движении автомобиля.
    2. Причина:
    Некорректное программное обеспечение MMCS.
    3. Перечень автомобилей:
    Модель: Outlander RE со штатной мультимедийной системой MMCS.
    4. Меры, принятые на производстве:
    Начиная с октября 2012 на производстве устанавливается модифицированное программное обеспечение MMCS.
    5. Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    На основании жалобы клиента проведите перепрограммирование MMCS, следуя прилагаемой процедуре.
    Необходимое программное обеспечение:
    Программное обеспечение для проведения перепрограммирования MMCS доступно для скачивания на сайте технической документации.
    Скачайте данное ПО, скопируйте его на флэш-карту формата SDHC и используйте данную карту для перепрограммирования.

    Затруднение при управлении MMCS (навигация) с помощью клавиш управления, расположенных на рулевом колесе. Перепрограммирование MMCS
    1. ОПИСАНИЕ:
    При движении автомобиля возможны затруднения при управлении MMCS (навигация) с помощью клавиш управления, расположенных на рулевом колесе.
    2. ПРИЧИНА:
    Вследствие некорректного программного обеспечения MMCS некоторые сигналы, передаваемые по шине CAN, могут блокировать сигналы управления MMCS с клавиш на рулевом колесе.
    3. ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЕЙ:
    Модели : Outlander RE
    VIN/Chassis number : Смотрите прилагаемый список VIN
    Модельный год : 2013
    Затронутые рынки : Россия, Казахстан
    4. МЕРЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЮ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ:
    До передачи покупателю нового автомобиля, подпадающего под действие данной кампании, проведите перепрограммирование системы навигации и процессора MMCS, следуя прилагаемой к данному письму процедуре.
    Автомобили, у которых на защитной пленке экрана MMCS наклеен оранжевый стикер, не требуют проведения перепрограммирования, так как эти работы уже были выполнены на производстве.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  15. #53
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Проверка трубок тормозной системы
    Дата: 02.10.2013


    1. Описание:
    Существует вероятность, что ряде машин, произведенных на Калужском заводе, при установке тормозных трубок передних колес были не полностью вставлены заглушки, закрывающие отверстия из колесных арок в моторный отсек.
    2. Перечень автомобилей:
    Модель : Outlander RE
    VIN/Chassis number : См. Прилагаемый список VIN
    Затронутые рынки : Россия
    3. Меры, принятые на производстве:
    С 13 мая 2013 на производстве введен дополнительный контроль корректности установки заглушек.
    4. Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
    Произведите проверку в соответствии с приложенной процедурой. ВНИМАНИЕ!!! Если в ходе проверки тормозных трубок будет выявлено их повреждение из-за взаимодействия с кромкой технологического отверстия, то необходимо незамедлительно уведомить сотрудников группы по качеству Дистрибьютора.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  16. #54
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander III 3.0 AT / Citroen C-Crosser 2.2 Hdi MT
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня звонили из Блок Юнион (ОД ММС) - пригласили на диагностику в рамках отзывной кампании по раздаточной коробе на Outlander 3 (3.0). Вин по базе дистрибутора не пробивается. Сказали, то возможна замена. Подскажите, в чем там может быть косяк? Муфта же от XL , что там может ломаться?

  17. #55
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Дело не в муфте, а как вы сами написали в рамках отзывной кампании по РК. Почитайте здесь http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post359259

  18. #56
    Остановился почитать
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Череповец
    Мой авто
    Outlander XL 2.4CVT 2012/Outlander III 3.0 AT 2013
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня пригласили на диагностику раздатки также в рамках отзывной кампании. Раздатка в порядке-под замену муфта полного привода.

  19. #57
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander III 3.0 AT / Citroen C-Crosser 2.2 Hdi MT
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В общем, приговорили к замене раздаточную коробку. Кампания касается только Outlander V6 3.0 2013 г.в. Суть проблемы - внутри накрывается какой-то сальник и начинает перепускать масло из коробки в полость РК. Случаев было мало, но дистриб решил превентивно менять РК. Замена состоит из двух визитов: на первом смотрят маркировку на РК - если выбит 1 номер или его нет - замена. Если номер выбит в двух местах - ездим дальше. В первый визит заказывают запчасть, во второй - проводят замену.
    Миниатюры Миниатюры fq0gepqjehsrkxdvhjjxevca.jpg‎  

  20. #58
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. В августе заехал к ОД "КлючАвто" с проблемой свиста. Сказали заменим генератор по гарантии, надо подождать 1,5 месяца.
    Прошло 1,5. Сказали надо подождать еще 2 недели, мол Ваш генератор пришел из Японии в Москву на центральную базу. Позвонил через 2 недели. Говорят, приходите в феврале 2015, должен прийти, раньше ни как. Я не понял, из Москвы в Краснодар курьер, ползком мой генератор тащит? А, до февраля ни чего не произойдет с прежним генератором?

  21. #59
    Остановился почитать
    Мое имя
    Ильшат
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заменили блок управления КОС

  22. #60
    Новенький Аватар для eGreyWolf
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Vologda
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Отзывные и сервисные кампании по регламентному гарантийному ремонту. Отзыв по гарантии Mitsubishi Outlander III. Гарантийный ремонт Outlander III

    Аналогично, в октябре по сервисной программе был заменен блок управления KOS (безключевой доступ).

    Проверить свой авто надо по VIN на официальном сайте:
    http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/
    Я сам прихожу!

  23. #61
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Mitsubishi отозвала 370 000 машин из-за проблем с поворотником!
    Отзыв распространяется на автомобили, выпущенные в 2005–2014 годах. Среди отзываемых моделей — Outlander, Galant и Pajero.
    новость от 18.02.2016 г.

    ТОКИО, 18 февраля. /ТАСС/. Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors отозвал около 370 тыс. автомобилей в стране восходящего солнца из-за неправильно установленного в них переключателя правого поворотника. Об этом говорится в распространенном в четверг пресс-релизе компании.
    Отзыву подлежат автомобили, выпущенные в 2005-2014 годах, в их числе модели Mitsubishi Outlander, Galant и Pajero.
    Автомобилестроительная компания Mitsubishi Motors входит в одну из самых больших производственных групп Японии Mitsubishi. Штаб-квартира компании находится в Токио.

  24. #62
    Остановился почитать
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Ивантеевка
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго дня. Сегодня был у ОД Рольф-сити, авто куплено 11.12.2015., пробег 6700 км, приговор замена радиатора охлаждения двигателя, радиатор с той самой цветной меткой из Румынии, пожаловался мастеру на характерные щелчки при опускании в авторежиме водительского стекла, и на хруст в рулевой колонке, предложили оставить авто до вечера чтобы разобрать дверь, не согласился сказал что когда придёт радиатор тогда и будете всё исправлять, на вопрос о хрусте в рулевой колонке получил ответ что это из за защиты картера.

  25. #63
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Архангельская область
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тоже получил письмо о необходимости замены радиатора. А где можно узнать про этот радиатор из Румынии, что с ним не так?
    Подскажите, где можно посмотреть страну сборки радиатора?

  26. #64
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    г. Пятигорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Я вчера только узнал от знакомого владельца Аута, что дилеры будут менять его машине радиатор мотора. Позвонил тоже дилеру (Ключавто Минеральные Воды) - объяснили что замена идет не всем машинам, а по VIN коду. Моей машине оказалось что хотят поменять какой-то блок для открывания дверей.

  27. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про радиаторы охлаждения:
    Цитата Сообщение от МиНиН
    @WarGamer, посмотри кто производитель радиатора, если Calsonic Kansei Япония, то одна наклейка должна быть на верхней банке сверху около патрубка, слева от него, если смотреть наклонившись к радиатору (см.фото). Вторая на корпусе правого вентилятора (по ходу движения), в верхнем правом углу (см.фото).
    Если производитель Румыния, то как в сообщении ниже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21062016826.jpg
Просмотров: 34
Размер:	36.6 Кб
ID:	36194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21062016829.jpg
Просмотров: 22
Размер:	39.0 Кб
ID:	36195 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21062016831.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39.5 Кб
ID:	36196

    Цитата Сообщение от lennono
    Короче, если у вас японский радиатор, то его не меняют.
    Если румынский и есть метка зеленым цветом, то тоже не меняют.
    Другие - меняют!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 61
Размер:	84.2 Кб
ID:	36197

  28. #66
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Крым
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне на ауте 2015 года неделю назад тоже радиатор поменяли без проблем, заказал , зарезервировал, 2 часа работы и поехал с новым.

  29. #67
    Остановился почитать
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Аут 2014 года радиатор румынский (без зеленой точки-сам посмотрел) пока видимо не течет, но уровень ушел до отметки-мин. В Краснодаре позвонил оф. диллеру - назначили время на осмотр. Сфотографировали, месяц ждать новый радиатор ( сказали будет японский). Узнал о замене на форуме. Спасибо клубу!

  30. #68
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).

    OUT III: Замена блока ETACS по гарантии

    За всё время эксплуатации Аут3 2014 модельного года 3 раза в зимний период глючил блок ETACS (при повороте ключа зажигания сразу включается ближний свет (на подрулевой переключатель света не реагирует) и сразу начинают работать вентиляторы системы охлаждения).
    Первые 2 зимы 2 раза временно лечилось скидыванием клеммы аккумулятора. Со слов ОД блок подлежит гарантийной замене по следующей рекомендации производителя: при возникновении глюка ОД должен зафиксировать случай, сбросить ошибку, при повторном возникновении зафиксированного глюка - замена по гарантии.
    Незадолго до ТО-2 (2-я зима) глюк блока вылез снова, хотел доездить с глюком до ТО, но в гаражном сервисе при небольшом ремонте скинули клемму (забыл сказать) и глюк исчез - предъявить ОД нечего стало.
    Уже подзабытый с прошлой зимы глюк блока ETACS снова решил напомнить о себе (3-я зима). Судя по моим наблюдениям глюк появляется при температуре ниже -15 градусов. На прошлой неделе морозы приударили ниже -17 и на тебе "Привет, тут я глюк". Ну здравствуй глюк и привет ОД!
    Заранее записавшись на диагностику, приехал к ОД. Всё началось прогнозируемо с мастера-приемщика - ПЕРВЫЙ раз об этом ( глюке блока) слышу! Но парень, видимо на приемке мицубиши недавно (в халате с надписью "hyundai"). Не паникуем, терпеливо объясняем косяк и ждем вердикта диагноста. Предупредили, что если обнаружится не заводской косяк, то диагностика -980 руб. + техмойка 180 руб. Диагностировали машину больше часа. Думал пойдут по ранее озвученной схеме "зафиксировать глюк-скинуть ошибку-гуляй Вася до следующего раза". Но на радость мне, после диагностики и согласования с ММС Рус, озвучили - согласована гарантийная замена блока. За диагностику денег не взяли, и за техмойку тоже. Ну и на том спасибо! Бесплатно помыли машинку. Со слов мастера ошибку скинули, но через 1 заводку двигателя глюк вылез снова.
    Через 3 дня блок пришел к ОД. Записался на замену 18.12.16 г.
    Блок ETACS (или блок управления часами и сигнализацией) поставили такой же какой и был 8637А890.
    Оба чипа от ключей (один под приборкой для автозапуска) и брелки от сигнализации перепрошили.
    Ещё раз бесплатно помыли машинку.
    Теперь пока всё ОК.

    Ещё спросил мастера, а почему не пошли по ранее озвученной схеме "зафиксировать глюк-скинуть ошибку-гуляй Вася до следующего раза". Говорит после морозов 3 аута приехали с таким глюком и ММС Рус сразу согласилось на гарантийную замену, признав косяк с блоком.
    Миниатюры Миниатюры Замена ЕТАКСа.jpg‎  

  31. 4 пользователей сказали cпасибо Fav-951 за это полезное сообщение:


  32. #69
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Exclamation Mitsubishi Outlander отзывают из-за плохо затянутых болтов

    В сервис приглашаются машины, которые были реализованы на российском рынке в 2016 году.

    Причиной отзыва стал момент затяжки болтов крепления продольных рычагов задней подвески, который может быть ниже спецификации, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
    Из-за попадания защитной мастики под кронштейн рычага, момент затяжки может быть недостаточным. На всех попавших под отзыв 276 кроссоверах официальные дилеры бесплатно проверят момент затяжки болтов и при необходимости уберут излишки защитной мастики с последующей затяжкой болтов требуемым моментом.
    Росстандарт информирует об отзыве 276 автомобилей Mitsubishi Outlender

    Отзывная кампания по моменту затяжки болтов крепления продольных рычагов задней подвески
    Росстандарт:
    Росстандарт информирует об отзыве 276 автомобилей Mitsubishi Outlander
    МОСКВА, 07 апреля 2017 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 276 транспортных средств марки Mitsubishi Outlander. Программа мероприятий представлена ООО «ММС Рус», являющимся официальным представителем Mitsubishi на российском рынке.
    Отзыву подлежат автомобили, реализованные с октября 2016 г. по февраль 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению.
    Причиной отзыва автомобилей Mitsubishi Outlander является момент затяжки болтов крепления продольных рычагов задней подвески, который может быть ниже спецификации вследствие попадания защитной мастики под кронштейн рычага.

    Уполномоченные представители изготовителя ООО «ММС Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi Outlander, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
    Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
    На транспортных средствах Mitsubishi Outlander будет проверен момент затяжки болтов крепления продольных рычагов задней подвески. При необходимости будут удалены излишки защитной мастики с последующей затяжкой болтов требуемым моментом.
    Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

    VIN-коды транспортных средств Mitsubishi Outlander, попадающих под отзыв ==> СМОТРЕТЬ/СКАЧАТЬ, *.pdf (233 KB)
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  34. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi ASX, Lancer и Outlander III 2016MY отзывают из-за проблем с вариаторами
    Ссылка 1
    Ссылка 2
    В общей сложности 31 965 моделей Mitsubishi ASX, Lancer и Outlander последней генерации попали в сервисную компанию в Австралии и Северной Америке. Причиной отзыва стала проблема с бесступенчатой трансмиссией. Подразделение японского автопроизводителя в Австралии сообщает, что на автомобилях с проблемными вариаторами при определенных условиях возникает провал в динамике разгона. Есть небольшая вероятность, что это может вызвать аварию.
    Проблема была обнаружена на 2 070 Лансерах, сошедших с конвейера в 2016 году, 20 295 компактных кроссах ASX, произведенных в первой половине 2015-го, и 8 970 единицах городских «паркетников» Outlander, покинувших производственную площадку в 2016-ом.
    Подразделение Mitsubishi Australia связалось с владельцами пострадавших автомобилей по электронной почти и просить посетить дилерский центр. Официальные сервисные службы бесплатно обновят программное обеспечение электронного блока управления бесступенчатой коробкой передач.
    На сайте Репэирпал говорится о запуске отзывной кампании в июле 2016 г.
    Оригинал отзыва от НАБДД
    Дата отчета производителя: 28 июля 2016 года
    NHTSA CAMPAIGN ID Number (идентификационный номер кампании): 16V563000
    Акция бессрочная.

    Может и до нас докатится, хотя такую же проблему мы сами решали в 2009 году у Ёжик Пыха - банальный чип

  35. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В Японии 6.04.17 объявили отзывную кампанию по Mitsubishi RVR #GA3 1.8 л, Outerlander PHEV, Outlander
    Под отзыв попали около 14 500 а/м (10 560 PHEV, 3600 Outlander и 1574 RVR)!
    http://recall.mitsubishi-motors.co.jp

    О незакрытии или самопроизвольном открытии дверей Outerlander PHEV, Outlander, RVR, eK Wagon. Отзывная по ручкам дверей
    Номер отзыва отзыва: 4016
    Напомнить дату уведомления: 6 апреля 2017, Хейсеи 29
    Напомнить дату начала После подготовки
    Структура, устройство или состояние исполнения и его причина, которые, соответствуют стандарту несоответствия:
    В дверной защелке двери для включения / выключения, так как изготовление составных частей есть некоторые детали, точность которых не соответствует спецификации, и движение механизма блокировки может ухудшаться по мере повышения температуры. В результате входные и выходные двери не надежно запираются, и в худшем случае существует опасность того, что входная дверь откроется во время работы.
    Содержание мер по исправлению положения:
    Замените дверную защелку необходимой детали в соответствии со всеми транспортными средствами, производственные периоды с хорошими деталями. (Исключая защелку раздвижной двери) Кроме того, поскольку для подготовки запасных частей требуется время, уведомляйте пользователя о проблеме и предупреждайте их и заменяйте их, как только подготовка деталей будет завершена

    Перечень запчастей:
    Защелка передней двери (справа) 5715B048
    Защелка задней двери (слева) 5745A345
    Защелка задней двери (справа) 5745A346 5745A396
    Миниатюры Миниатюры image (1).jpg‎  

  36. #72
    Остановился почитать
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях заменили радиатор (аут 2015г.в. в новом кузове) по отзывной компании. Установили румынский. На следующий день уровень антифриза в расширитнльном бачке ушел примерно на сантиметр. Приехал к ОД, долили. На следующий день та же история. Поеду опять, пусть смотрят

  37. #73
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Про радиаторы охлаждения:
    Сегодня решил проверить для самоуспокоения какой у моего Аута3 (май 2014 г.в.) радиатор
    На верхней и нижней табличке указано -Япония.
    Миниатюры Миниатюры Верхняя наклейка-Аут3-2014.jpg‎   нижняя наклейка радиатора-Аут3-2014.jpg‎  

  38. #74
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    28 сентября 2017 г. в Японии стартовала отзывная кампания по Mitsubishi Outlander PHEV, Mitsubishi Outlander #GF7W 2.0, Mitsubishi RVR.
    Отзывается около 22 500 единиц Mitsubishi Outlander PHEV, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi RVR
    http://recall.mitsubishi-motors.co.jp

    Замена реле управления двигателем Outlander PHEV, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi RVR
    Номер отзыва отзыва: 4106
    Дата начала сервисной кампании: 28 сентября 2017, Хейсеи 29
    Описание проблемы: Подгорание контактов внутри реле в реле, используемом для управления мощностью блока управления двигателем и т. Д. Является неуместной, поэтому привариваемая часть может аномально нагреваться во время использования и сварка может оторваться, что приводит к плохой проводимости. Таким образом, есть возможность остановки двигателя и перезапуска при вождении. Кроме того, на автомобилях с остановкой на холостом ходу может загореться сигнальная лампа двигателя, и выход двигателя может быть ограничен.
    Содержание мер по исправлению положения: Все транспортные средства, мы будем обменивать эти реле на хорошие.

    Под отзыв попали:
    DBA-GF7W Outlander VIN с 0100464 по 0301547 - Заменить 2 реле
    DBA-GF8W VIN с 0101405 по 0302814 - Заменить 2 реле

    DLA-GG2W Outlander PHEV VIN с 0104930 по 0311806 - Заменить 1 Реле

    DBA-GA4W RVR VIN с 0401476 по 0502032 - Заменить 2 реле

    Детали, которые ставят:
    реле MR 400709 Декабрь 2014 до производства автомобилей CV1W, CV2W, CV4W, CV5W, GF7W, GF8W, GG2W, GA3W, GA4W, CX3A, CX4A, CX6A, CY3A, CY4A, CY6A, CZ4A, CW4W, CW5W, D53A
    Миниатюры Миниатюры image.gif‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    16 ноября 2017 г. в Японии стартовала отзывная кампания по Mitsubishi Outlander III #GF7W #GF8W
    Отзывается 1500 единиц Outlander III #GF7W #GF8W, оборудованный FCM:
    - 400 единиц #GG7W 2.0 VIN от 0400101 до 0400584
    - 1100 единиц #GF8W 2.4 VIN от 0400101 до 0401234
    http://recall.mitsubishi-motors.co.jp

    Outlander Тормозная система с предотвращением столкновения
    Дата начала сервисной кампании: 16 ноября, Хейсеи 29
    Содержание проблемы: Так как программа управления несогласуется в ECU ASC, оборудованной тормозной системой с предотвращением столкновения (FCM), управление тормозом FCM не работает, когда положение рычага КПП находится в диапазоне N, и это указано в инструкции по эксплуатации. Он отличается.
    * ASC: Антиблокировочная тормозная система
    Содержание улучшения: Мы переписываем программу управления всеми транспортными средствами в ECU
    Миниатюры Миниатюры image_.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #76
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тезка! С ДР!

    Здоровья, удачи и благополучия
    Ну и традиционно https://instagram.com/p/Bd5KebqhE9r/
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #77
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    После Японии 2017 года и в Америке вышел Safety Recall Bulletin SR−17−005 от октября 2017 года по этой теме.
    Текст SRB в pdf ==> RCRIT-17V609-8493.pdf

    Снова меняют реле управления двигателем. Серое на серое. Вместо MR400709 ставят MW400245.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BBF7C432-3735-4ECB-A6B3-9374F3334FC6.png
Просмотров: 8
Размер:	281.5 Кб
ID:	56303 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76BCEE08-FF21-4C06-95F2-E96BC0D5C796.jpg
Просмотров: 9
Размер:	194.9 Кб
ID:	56304
    PARTS INFORMATION
    Use the genuine Mitsubishi Part listed below:

    Description Relay,Electrical Power Control
    Part Number MW400245
    Ссылка на американский надзор https://mitsubishi.oemdtc.com/152/sr...017-mitsubishi

    Под отзыв попадают ASX, Outlander и Lancer
    AFFECTED VEHICLES
    2015 - 2017 Outlander vehicles built December 5, 2014 - August 24, 2016
    2015 - 2016 Lancer vehicles built December 5, 2014 - March 3, 2016
    2015 - 2016 Outlander Sport vehicles built October 15, 2014 - July 8, 2016
    2015 Lancer Evolution vehicles built December 5, 2014 - December 24, 2015

    Из описания:
    - если откажет реле для блока управления двигателем, двигатель заглохнет во время движения и не может быть заведен.
    - если откажет реле для управления клапанами двигателя, загорится контрольная лампа двигателя и активируется аварийный режим, ограничивая доступную мощность двигателя.
    - если откажет реле для вентилятора радиатора, температура охлаждающей жидкости двигателя повысится, загорится контрольная лампа температуры охлаждающей жидкости, и двигатель может перегреться.

    Summary
    Mitsubishi Motors North America, Inc. (MMNA) is recalling certain 2015-2017 Outlander, 2015-2016 Lancer and Outlander Sport, and 2015 Lancer Evolution vehicles. These vehicles may have defective relays that can result in an engine stall, reduced engine power or the engine overheating.

    BACKGROUND
    Due to an inappropriate maintenance procedure used on a welding machine at a relay supplier, welding of components within the relay may have been performed incorrectly resulting in improper electrical conduction. As a result, one of the following conditions may occur depending on which system is using the defective relay:
    - If the relay for the engine control unit fails, the engine will stall while driving and cannot be restarted.
    - If the relay for the engine valve lift control fails, the engine warning lamp will illuminate and fail-safe mode will be activated, limiting available engine power.
    - If the relay for the radiator fan fails, the engine coolant temperature will rise, the coolant temperature warning lamp will illuminate, and the engine may overheat.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  42. #78
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    замена стартера Outlander 2016-2018MY с двигателем 2.0 и 2.4 по гарантии.
    Вроде сервисная кампания вышла по стартерам на Аутлендер с двигателями 4B11 и 4B12 - замена обгонной муфты стартера или стартера в сборе.
    Меняют обгонный муфту на новую 1810A386 или ставят стартер в сборе 1810A205 или 1810A011
    Могут поставить стартер Valeo 438334
    Миниатюры Миниатюры 35B224F6-A9B3-40E7-AFD5-9C61C1BA70D3.jpeg‎  
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  43. #79
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Отзыву подлежат 5 493 автомобиля Mitsubishi ASX и 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

    МОСКВА, 28 февраля 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 38 899 автомобилей марки Mitsubishi Outlander и ASX. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке.

    Отзыву подлежат 5 493 автомобиля Mitsubishi ASX и 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

    Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим.
    На транспортных средствах будет произведена заменена реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander).

    Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
    Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
    Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

    Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
    Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
    Методический порядок по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержден от 05 июля 2016 г. Приказом № 847.
    Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).
    VIN-коды транспортных средств Mitsubishi Outlander, попадающих под отзыв ==> СМОТРЕТЬ/СКАЧАТЬ, *.pdf (233 KB)

    Дубль информации в "За рулем"
    https://www.zr.ru/content/news/91102...et-v-rossii-p/
    «Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим».
    Вложения Вложения

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Fav-951 за это полезное сообщение:


  45. #80
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В Японии 25.01.2018 г стартовала отзывная кампания по стояночному тормозу и заднему суппорту.
    Ждем в РФ через 3-6 месяцев
    Гугльперевод
    Номер отзыва отзыва 4168
    О стояночном тормозе RVR, Outlander, Outlander PHEV, Delica D: 5
    Отзывается:
    - 8793 ед. RVR (VIN GA4W-0200101 ~ GA4W-0501588)
    - 10 794 ед. Outlander (VIN GF 7 W 0000101 - GF 7 W 0301063, GF8W 0000101 - GF8W 0302041)
    - 35 379 ед. Outlander PHEV (VIN GG2W 0000101 - GG2W 0309220)
    - Delica D: 5
    Всего 92 307 ед.

    Описание проблемы:
    ① В тормозном суппорте заднего колеса, из-за не эффективности уплотнения направляющей стояночного тормоза недостаточна, вода может попасть в секцию вала, и на валу может образоваться ржавчина. Поэтому, если вы продолжаете использовать его как есть, ржавчина вала продвинется к внутренней части суппорта, вращение вала будет затруднено, тормозное усилие стояночного тормоза упадет, а в худшем случае автомобиль, припаркованный, может двигаться.
    ② В тормозном суппорте заднего колеса некоторые части, которые отклоняются от стандарта проверки, изнашиваются из-за недостаточной проверки в процессе изготовления, поэтому некоторые механизмы, которые автоматически регулируют зазор между тормозной колодкой и тормозным диском, могут не работать. Поэтому, даже если износ тормозной колодки прогрессирует, зазор между тормозной накладкой и тормозным диском не регулируется автоматически, тормозное усилие стояночного тормоза уменьшается, а в худшем случае припаркованное транспортное средство может начать движение

    Меры по устранению:
    ① После подтверждения всех транспортных средств после проверки вала/направляющей, если тормозной суппорт заднего колеса является предметом перед контрмерой, если вал или ржавчина вала продвигается к внутренней части суппорта, замените суппорт тормоза контрмерами, Если ржавчина не продвинется к внутренней части суппорта, удалите ржавчину и замените ее комплектом сальников.
    ② После проверки всех транспортных средств, если тормозной суппорт заднего колеса является элементом предварительной защиты, замените поршень внутри тормозного суппорта на хороший. Если вы замените тормозной суппорт контрмерой в коррекционном измерении , поршень также будет заменен на хорошее качество в одно и то же время.
    Поскольку для подготовки запасных частей требуется время, как только подготовка детали будет завершена, она будет заменяться поодиночке из более старого типа транспортного средства, как только он уведомит пользователя о содержании проблемы и обратит внимание.


    ЗЫ
    И вот эта же отзывная кампания ММС North America ==> RCRIT-18V070-8019.pdf(скачать) ==> см. он-лайн
    Миниатюры Миниатюры image.gif‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 974
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:40
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 08:48
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:47
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.06.2022, 12:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold