+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как быть, если хозяин - китаец. Часть акций PSA выкупила китайская автомобильная компания

  1. #1
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Как быть, если хозяин - китаец. Часть акций PSA выкупила китайская автомобильная компания

    Ну вот и PSA не избежала участи продажи китайцам части акций.
    Часть акций PSA Peugeot Citroen, которая находится в кризисном состоянии, перешла китайским инвесторам. Эксперты отрасли убеждены: 14% активов, переданных компании DongFeng Motor, - это только первый этап, и совсем скоро PSA перейдет под полный контроль китайцев. Поклонникам брендов Peugeot и Citroen из-за этого отчаиваться точно не стоит – новейшая история автомобилестроения знает как минимум три примера того, как азиаты умудрялись выводить автогигантов практически из комы.

    Jaguar Land Rover – Tata Motors (Индия), 2008 год



    В кризисные годы концерн Ford распродавал все активы, которые подвергались хоть каким-то сомнениям с точки зрения прибыли. Одной из первых «ласточек» стал Jaguar Land Rover, которого серьезно лихорадило на рынке в 2007-2008 годах. Контрольный пакет премиального английского бренда купила Tata Motors, выпускающая, к слову, самый дешевый автомобиль на планете – Tata Nano.

    Сумма сделки составила 2,3 миллиарда долларов. Еще Tata покрыла выплаты Ford в размере 0,6 миллиарда в систему пенсионного обеспечения Jaguar Land Rover. Согласно подписанным сторонами документам, Tata получила в бессрочное пользование все права на интеллектуальную собственность, заводы, дизайнерские бюро и национальные компании, занимающиеся продажами машин марок.

    Дела Jaguar Land Rover пошли в гору уже после первого года работы новых владельцев. Сегодня результаты некогда убыточной компании выглядят более чем внушительно. В 2013 году Jaguar Land Rover и вовсе установил рекорд продаж, реализовав по всему миру 425 тысяч машин, что больше показателей 2012 года на 19%. Основными рынками сбыта марок стали Германия, США и Индия. Согласно последнему отчету, прибыль Jaguar Land Rover в третьем квартале 2013 года выросла на 66% до 815 миллионов долларов.

    Однако на этом останавливаться индусы, очевидно, не собираются. Недавно было объявлено, что в Jaguar Land Rover будет инвестировано около 5,77 миллиардов долларов. Средства пойдут на разработку новых технологий, моделей и строительство заводов.

    Volvo – Geely (Китай), 2010 год



    Легендарная шведская марка не смогла устоять в разгар кризиса – продажи падали в течение нескольких лет. Совет директоров концерна Ford, которому принадлежала компания ранее, в спешном порядке начал искать покупателя контрольного пакета акций, и выбор пал на китайский холдинг Geely. Инвесторы из Поднебесной предложили лучшие условия – 1,8 миллиарда евро. Хотя эта сумма и выглядела смехотворной по сравнению с 6,4 миллиардами, заплаченными в свое время американцами, но других вариантов у Ford не оставалось.

    Переговоры шли очень долго: Geely, согласно китайскому законодательству, должен был получить разрешение на покупку у правительства Китая. Официально о передаче китайцам контрольного пакета было объявлено в августе 2010 года – спустя полтора года после начала переговоров.

    Переход Volvo под контроль китайцев никак не сказался ни на качестве автомобилей, ни на позиционировании моделей на рынке. Как и в прежние годы, Volvo делает ставку на технологичность и безопасность, придерживаясь фирменной концепции в дизайне. Что касается показателей на рынке, то дела марки стабилизировались. Пока она не может похвастаться каким-то сумасшедшим ростом, но отрицательной динамики больше нет. По результатам прошлого года, реализация выросла на 0,1%.

    Несмотря на положительные результаты продаж, финансовые дела по-прежнему находятся не в лучшем состоянии. Чистая прибыль шведов по итогам девяти месяцев 2013 года составила 500 миллионов долларов, что на 69% меньше аналогичного показателя за 2012 год. Все это значит, что у Volvo по-прежнему есть над чем работать.

    Saab – National Modern Energy Holdings, 2012 год



    General Motors, в кризисные годы распродававший активы проворнее других, с Saab то ли из принципа, то ли по другим неизвестным причинам распрощаться вовремя так и не смог. В 2010-2011 годах покупатели выстраивались в очередь — на шведский бренд претендовали толстосумы из Китая, Индии и Турция. Однако GM ни в какую не хотел идти на уступки и продавать инвесторам вместе с брендом еще и лицензии на собственные разработки. Азиаты, в свою очередь, посчитали такое развитие событий крайне невыгодным и поставили сделку на паузу.

    Решение сделать перерыв в переговоров будто отключило Saab от аппарата искусственного дыхания – продажи рухнули почти до нуля, а производство остановилось. Как выяснилось несколькими месяцами позже, GM уже продолжительное время занимался процедурой банкротства Saab. Марка канула в лету в декабре 2011 года. Согласно официальным данным, долги компании составили порядка двух миллиардов долларов.

    Однако китайцы добились своего: в июне 2012 года все юридические права на бренд были выкуплены шведским консорциумом National Electric Vehicle Sweden, занимающимся разработкой электромобилей. Эта компания в свою очередь принадлежит китайской энергетической корпорации National Modern Energy Holdings.

    Говорить о финансовых успехах пока слишком рано — производство автомобилей возобновилось только в конце прошлого года. На заводе Saab выпускают седан 9-3, который сходил с конвейера еще до процедуры банкротства в 2011 году. Очевидно, что ставку китайцы сделают как раз на электромобили. Тем более что за технологиями долго ходить не нужно – достаточно постучать в соседнюю дверь к National Electric Vehicle Sweden.

    PSA Peugeot Citroen – DongFeng Motor (Китай), 2014 год



    Похоже, времени ждать и надеяться на сиюминутную помощь государства у PSA Peugeot Citroen больше нет. Положение дел компании по результатам прошлого года ухудшилось донельзя. Согласно отчету Европейской ассоциации производителей автомобилей (АСЕА), продажи PSA упали на 8,9%, что в условиях затяжного кризиса производителя и отрасли в целом выглядит уже критично. Напомним, по итогам 2012 года PSA Peugeot Citroen отчитался об убытках в 5 миллиардов евро, а в 2013 году ежемесячные потери концерна составляли до 100 миллионов евро.

    Неудовлетворительные цифры спровоцировали совет директоров принять судьбоносное решение – продать 28% акций. С помощью этой сделки французы планируют увеличить капитал компании на 3 миллиарда евро, которые, вероятно, будут инвестированы в развитие.

    Однако интересно другое – как будут распределены акции. Половину выкупает французское правительство, а вторую часть – китайская компания DongFeng Motor. Тем не менее, эксперты отрасли сходятся во мнении, что со временем китайцы приберут к рукам контрольный пакет французского автопроизводителя. Об этом, в частности, говорят планы PSA годичной давности, когда речь шла о передаче китайцам сразу 70% акций.

    Роман Фарботко
    оригинал http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1774171/
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).
    Привет всем...пока знаю одно .Что Пежо хотят продать китайцам,а ситрик пока предержать!!!!!инфа из ПСА ,,,,,атам чёрт их знает

  4. #3
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
    Пежо хотят продать китайцам,а ситрик пока предержать!
    Я не знаю насколько верна Ваша информация из ПСА, но я знаю, что Peugeot Société Anonyme это одна компания и если продается часть ее акций, то я не знаю как разделить эти акции на Пежо и Ситроен.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  6. #4
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Да хорошо тому кто смеется последним, а мы так ерничали на красном форуме над Ленд Ровером, а тут над Вольво. А вон оно как поварачивается....

  7. #5
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Мицу пока держиЦЦо)))
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Мишо!
    Мицу на 60% принадлежит ПСА

    -----------чуть позже добавил---------
    Вот про ПСА и ММС
    и про ММС и Ниссан
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post106861

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #7
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Мишо!
    Мицу на 60% принадлежит ПСА
    епть, не знал, ну тогда и МИцу в туже силу, за счет перекресного обмена акциями...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  11. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кстате, звоночки про китайцев были аж в августе 2013 года
    PSA Peugeot-Citroen хочет продать завод в Калуге
    Концерн PSA Peugeot-Citroen задумался над продажей контрольного пакета акций своего российского дочернего предприятия «ПСМА Рус», занимающегося производством автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi на заводе в Калуге. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

    По данным издания, на российский завод концерна в Калуге уже начали засматриваться китайские партнеры из DongFeng. Представители компании уже провели переговоры о продаже 70-процентной доли в калужском предприятии. Однако сделка не состоялась, вероятно, под давлением совладельца завода компании Mitsubishi Motors.

    Завод «ПСМА Рус» был открыт в апреле 2010 года. Общий объем инвестиций составил 470 млн евро. Годовая мощность предприятия составляет 125 000 автомобилей. На предприятии выпускаются модели Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, Peugeot 408, Peugeot 308, а также седан Citroen C4.

  12. #9
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Везде китайцы, от что творят народ из под небесной...Скупают акции...Уже буровые установки (одна у меня в эксплуатации) и все китайские, по всему северу..Хлам новый, одним словом..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  13. #10
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    В Омерике продают Вольвы уже сделанные в кЕтае
    http://autoutro.ru/news/2014/01/27/227138.shtml
    Последний раз редактировалось Alex341; 28.01.2014 в 20:45.

  14. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Франки объединяются с Фиат-Хруслер

    Группы PSA и FCA создали объединённую компанию

    Договор заключили босс PSA Карлос Таварес (слева) и гендиректор FCA Майк Мэнли. Сделка, которая оценивается в $50 млрд, будет завершена в ближайшие 12–15 месяцев. С названием своего альянса партнёры ещё не определились, зато пообещали: в результате слияния не будет закрытых заводов.
    Сегодня Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и Peugeot SA (Groupe PSA) подписали соглашение о слиянии их предприятий в пропорции 50:50 для создания четвёртого по величине OEM-производителя в мире (с ежегодным объёмом продаж в 8,7 млн автомобилей) и третьего по совокупной выручке (около 170 млрд евро). Ожидается, что 46% доходов новый альянс будет получать из Европы, где крепки позиции PSA, и 43% из Северной Америки, где сильна FCA.

    Головной офис зарегистрирован в Нидерландах. Руководителем организации на пять лет назначен Карлос Таварес, председателем правления стал Джон Элканн, в совет вошли по пять человек из каждой группы. Экономия на расходах (синергетический эффект) составит 3,7 млрд евро в год: 40% придётся на обмен технологиями, унификацию платформ и продуктов, ещё около 40% удастся сберечь при совместных закупках, оставшиеся 20% — это администрирование, IT, маркетинг и логистика.
    Более двух третей автомобилей нового альянса будет сконцентрировано на двух платформах (по три миллиона машин в год на каждой). Очевидно, речь идёт о французских «тележках» CMP (слева) и EMP2. Оставшаяся треть — это вэны, внедорожники и пикапы марок Jeep, Chrysler, Dodge, Ram.
    Интересно, что китайской Dongfeng Group (DFG) пришлось сократить свою долю в PSA и объединённой компании, продав 30,7 млн акций, за которые PSA выплатит 679 млн евро (сами акции будут аннулированы). В противном случае сделку не одобрили бы регуляторы в США, а сейчас всё нормально: доля DFG в альянсе составит 4,5%. Перед закрытием сделки FCA распределит между акционерами специальные дивиденды на 5,5 млрд евро и избавится от непрофильного актива в виде робототехнической фирмы Comau. В свою очередь PSA отдаст акционерам 46-процентную долю в компании Faurecia, которая оценивается в 3,2 млрд евро.

    Текущая прибыль нового предприятия оценивается в 11 млрд евро, рентабельность — 6,6%. Общая численность сотрудников — около 400 000 человек. Партнёры сказали много слов об эффективности, оптимизации, гибкости, балансе. Они пообещали стимулировать инновации и предлагать экологичные решения для мобильности будущего. Наблюдатели снова указывают на проблемы PSA и FCA в Китае, а также нахваливают Карлоса Тавареса, ведь он оживил Peugeot и Citroen, возродил убыточный Opel, а теперь создал нового автогиганта.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold