+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: 3.0 V6: Плохо заводится в мороз. Плохо заводится при минусовой температуре на улице Mitsubishi Outlander XL 3.0 6B31

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Римир
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    3.0 V6: Плохо заводится в мороз. Плохо заводится при минусовой температуре на улице Mitsubishi Outlander XL 3.0 6B31

    Вот и столкнулся с тем, что в - 25С машина через сигналку с автозапуском не завелась несколько раз за ночь, а потом запуск через пульт тоже не дал результата. Когда уже с ключа в машине пытался завести, не получилось. Подзарядил АКБ и при - 15 пытался завести, то бесполезно. Делал 5 заходов, вроде схватывает, вот-вот, НО не берет. Дымка с выхлопной серо-белая. Видно свечи забрызгало. Вечером ещё раз пытался, бесполезно. Наверно свечи чистить придется. Пробег 63 000. Интересно, а что за свечной ключ нужен, распишите. Буду благодарен.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от ARTI Посмотреть сообщение
    Интересно, а что за свечной ключ нужен,
    Ключ на 16.
    Лучше если с магнитом и хорошего качества.
    Он и грани не сорвет и карданчик мягкий в повороте, и рукоятка не даст перетянуть.

    Вот приблизительно такой: Свечной ключ MrLogo 16 мм


    Можно конечно использовать свечные головки из нормальных комплектов инструментов,
    главное при закручивании - без фанатизма.

    ------

    Если аккумулятор заряжен, то достаточно будет вывернуть и почистить\прокалить три свечки к которым легко добратся, чтобы авто завелось.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  3. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  4. #3
    Новенький
    Мое имя
    Римир
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Ключ на 16.
    Лучше если с магнитом и хорошего качества.
    Он и грани не сорвет и карданчик мягкий в повороте, и рукоятка не даст перетянуть.
    Вот приблизительно такой: Свечной ключ MrLogo 16 мм
    Можно конечно использовать свечные головки из нормальных комплектов инструментов,
    главное при закручивании - без фанатизма.
    ------
    Если аккумулятор заряжен, то достаточно будет вывернуть и почистить\прокалить три свечки к которым легко добратся, чтобы авто завелось.
    Сняли 3 свечи нижнего ряда, прокалили, ввернули и поставили заряженный АКБ. Крутили раз 5, БЕСПОЛЕЗНО. Свечи слегка темные, на одной только сыроватый налет бензина (но не так критично). Думал, что схватит, а там и прочихается. Не получилось.

    Спасибо за совет!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 15.01.2014 в 09:24. Причина: 1+1=1

  5. #4
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Проверьте давление топлива.Что то мне подсказывает свечи не причем.Достаньте бензонасос ,проверьте сетку его на загаженность.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #5
    Новенький
    Мое имя
    Римир
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Проверьте давление топлива.Что то мне подсказывает свечи не причем.Достаньте бензонасос ,проверьте сетку его на загаженность.
    Спасибо за совет. Рассмотрю и этот вариант.

  8. #6
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Еще: при холоде авто очень чувствительно к какчеству топлива.
    А если свечи были залиты, то перед тем как их доставать\прокаливать - надо обязательно делать продувку двигла,
    это когда крутиш стартером с педалью в пол. В инструкции к авто есть, и на форуме об этом написано.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #7
    Новенький
    Мое имя
    Римир
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Еще: при холоде авто очень чувствительно к какчеству топлива.
    А если свечи были залиты, то перед тем как их доставать\прокаливать - надо обязательно делать продувку двигла,
    это когда крутиш стартером с педалью в пол. В инструкции к авто есть, и на форуме об этом написано.
    Так это получается, что перед тем как прокаливать свечи, нужно сделать "продувку"? А я думал таким методом нужно заводить двигатель, педаль в пол и ключ зажигания на взвод. Уточните плз.

  10. #8
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от ARTI Посмотреть сообщение
    Так это получается, что перед тем как прокаливать свечи, нужно сделать "продувку"?
    Конечно!
    У тебя там в котлах уже не бензин, а бог знает что.
    Ставиш новые свечи и они сразу же загаживаются.


    Бензин точно в норме?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    И все таки я бы рыл в сторону бензоподачи если после того как не завелся и выкрутил свечи они были сухие.....еще вариант глюк сигналки.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #10
    Новенький
    Мое имя
    Римир
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Спасибо всем, кто откликнулся на мои проблемы и написал свои советы и предположения. Хочу написать своё повествование о проблемах и их решениях. Надеюсь на это. Дело происходило и происходит в Западной Сибири, в г. Нижневартовске. За день до наступления морозов залил 40 л. АИ-92 на Лукойловской заправке. Поставил машину на открытой стоянке. Потом пошли морозы. Сначала резко - 20, потом -30 и так с каждым днём на уменьшение, доходило и до -37. Вроде автозапуск с сигналки спасал, т.е. машина заводилась и работала по 15 минут (было выставлено по разрядке АКБ до уровня 12,3 вольта). Видимо в какой-то момент (точнее на 5 день) слышу, что сигналка пытается запустить, но не может. Попробовал в ручную, запуска нет. Пошел на стоянку, посмотреть бензин в баке (уровень порядка 40 литров), с машины не могу завести. Раза три пробовал, бесполезно, просто гоняет. Температура на улице - 18С. На следующий день еще попытка, ноль. Правда предварительно хорошо зарядил АКБ. Приехал товарищ, с ним сняли первый свечной ряд. Первая и третья свеча ничего, а вторая сыровата. Прокалил дома свечи, принес вновь заряженный аккумулятор, тоже самое. Через три дня (т.е. сегодня), снова горелкой (баллонной) прокалили свечи, немного пламенем "дунули" в свечное отверстие, ввернули свечи и с подзаряженным АКБ пытались с продувкой завести. Гоняет, вроде пытается схватить, но не получается. Решили отбуксировать в теплый производственный бокс. Открутили свечи первого ряда, НЕ рискнули снимать воздушный коллектор. Прокалили свечи, сняли предохранитель топливного насоса. С нажатой педалью газа крутили стартером движок, чтобы выгнать остатки бензина. Бензин бил небольшим выбросом из отверстий. Во втором цилиндре, когда посветили фонариком в свечное отверстие, много было остаточного бензина. Раз 5 горелкой прожигали слегка отверстия, чтобы выжечь остатки бензина. Подзарядили АКБ. Собрали все на место, времени прошло около часа. Температура в боксе около 10 градусов тепла. С нажатой педалью газа машина завелась, но когда начал потихоньку снижать обороты, машина дергалась. Загорелся значок Chek, с разными оборотами, порой и до 3500 гонял минут 15, как доводишь обороты до 1500 глохнет. С ключа сразу не заводится, только при нажатой педали газа (т.е. продувкой). Выключи зажигание, завели опять только с продувкой, знак Chek горит. Выключили зажигание, сняли клемму АКБ, тем самым обнулили. Через минуту завели без продувки, обороты начали держаться на ХХ. Только показывает где-то 750-800, точно уже не помню какие должны быть обороты на прогретом авто (на ХХ). Движок начал работать ровно, слегка подергивался, но вроде нормально, знак Chek уже не горел. Дали ему по работать минут 20, потом включился вентилятор. Проехал по городу 15 км., вроде нормально. Поставил на стоянку, завтра посмотрю, как заведется. Проедусь по городу. Постараюсь отписаться о дальнейшей работе авто. Вот такая история.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ARTI за это полезное сообщение:


  14. #11
    Новенький
    Мое имя
    Римир
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Будут вопросы, пишите. Опишу более детально и конкретно по тем или иным действиям, связанных с моим мытарством. Возможно, кто-то даст свой совет, чему буду рад. Удачи нам всем на дорогах. Напишите, какое должно быть количество оборотов на холостом ходу. Буду знать, может они у меня низкие и значит нужно делать диагностику у ОД.

  15. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Римир, на 2,4 была проблема с пуском в морозы. Посмотри реле Реле нового образца "синего" цвета.

    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post254265

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 10:11
  2. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 01.12.2022, 17:29
  3. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:49
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 14:13
  5. 4B12 (2.4 л): Глохнет. Плохо заводится Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от fumitoks в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold