+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: OUT III: Дым в салоне из воздуховодов Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Каменск Шахтинский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 AT 2013
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Дым в салоне из воздуховодов Mitsubishi Outlander III

    Всех с наступающим новым годом! Вчера случилось ЧП-через 5-10 минут работы из воздуховода послышался запах легкой гари. через 15 минут остановившись увидел струйки дыма или пара на с запахом гари пластика или что то типа такого. Обследовав под панелью проводку-ничего не определили, двигатель вентилятора работает и дует, климат охлаждает и греет. Сегодня выехав утром через несколько минут опять появился запах гари но без дыма. Подскажите кто сталкивался -что может гореть в системе обогрева..практически система герметическая от салона...

  2. #2
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Serg-601 Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим новым годом! Вчера случилось ЧП-через 5-10 минут работы из воздуховода послышался запах легкой гари. через 15 минут остановившись увидел струйки дыма или пара на с запахом гари пластика или что то типа такого. Обследовав под панелью проводку-ничего не определили, двигатель вентилятора работает и дует, климат охлаждает и греет. Сегодня выехав утром через несколько минут опять появился запах гари но без дыма. Подскажите кто сталкивался -что может гореть в системе обогрева..практически система герметическая от салона...
    На 99 процентов у Вас горит приводной ремень, обычно причина кроется в муфте компрессора кондиционера, прислушайтесь обычно это сопровождается разными звуками. Когда в следующий раз почувствуете запах гари откройте капот посмотрите на ремень
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  3. #3
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Сергей, была проблема с сальниками на раздатке, масло бежало. Проверить уровень масла в коробке и после простоя посмотреть нет ли под машиной следов течи масла.

  4. #4
    Новенький Аватар для Clair
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Подмосковье
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    И у меня постоянно запах какой-то горелой резины в салоне! На ходу не ощущается, но при притормаживании и остановке очень даже. Дыма не видела. В сухую погоду редко, сейчас усилился. Когда ездила на ТО-0 мастер ничего не почувствовал (вроде и не было на момент осмотра). Поближе положила огнетушитель и продолжаю ездить Тоже на приводной ремень смотреть? Под капот смотрела, ничего не увидела

  5. #5
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
    И у меня постоянно запах какой-то горелой резины в салоне! На ходу не ощущается, но при притормаживании и остановке очень даже. Дыма не видела. В сухую погоду редко, сейчас усилился. Когда ездила на ТО-0 мастер ничего не почувствовал (вроде и не было на момент осмотра). Поближе положила огнетушитель и продолжаю ездить Тоже на приводной ремень смотреть? Под капот смотрела, ничего не увидела
    Света......это обгорает на глушаке то чем наши дороги поливают,не надо под капот заглядывать там вы ничего не увидите кроме мотора и пары расширительных бачков.....а...аккумулятор еще
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #6
    Новенький Аватар для Clair
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Подмосковье
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Спасибо. На других машинах такого не было, поэтому напрягло. Пассажиры удивляются - вроде чем-то пахнет?

  8. #7
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Каменск Шахтинский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 AT 2013
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго вечера! Пока езжу но запах горелого капрона периодически появляется-пришлось раскидать всю панель-но ничего в проводке не нашли-а ведь дым шел конкретно-постоишь все выветреется-проехал 200 метров и дым повалил со всех щелей воздуховода в панели-предположили что дым идет из самого отопителя-но что там может гореть????????? Сейчас езжу с опаской-и не ставлю на прогрев при дистанционном запуске.

  9. #8
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Попробуй снять на видео дым в салоне и бегом к Официалам!Пусть по гарантии разбираются.Понимаю,что запах на запишешь,хотя бы дым.

  10. #9
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
    Спасибо. На других машинах такого не было, поэтому напрягло. Пассажиры удивляются - вроде чем-то пахнет?
    Светлана! Не надо откравать капот,проще подойти к заднему правому колесу.Оно одно будет парить и вонять.Конечно не оно,а глушитель за ним.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  12. #10
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Serg-601 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Пока езжу но запах горелого капрона периодически появляется-пришлось раскидать всю панель-но ничего в проводке не нашли-а ведь дым шел конкретно-постоишь все выветреется-проехал 200 метров и дым повалил со всех щелей воздуховода в панели-предположили что дым идет из самого отопителя-но что там может гореть????????? Сейчас езжу с опаской-и не ставлю на прогрев при дистанционном запуске.
    Что то подумалось,а проверьте ка хладоген в системе кондиционирования. Если из отопителя, то весьма вероятен его уход,отсюда и дым и запах.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #11
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Североморск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Clair, все советы хороши, но факт что воняет от всех колес. на аутклубе посоветовали следующее. открываете капот и под его правую петлю (по ходу движения) положите какую-нибудь, допустим поролоновую губку. там рядом с петлей видно горе уплотнение из пористой на вид резинки, которое не уплотняет толком и запах тормозных колодок засасывает из подкапотного в салон. попробовал на себе - работает. после активного торможения запахи пропали. единственно плохо что после дождя придется губку доставать и просушивать.

  14. #12
    Новенький
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Полярный
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Роман чет я не понял чего куда подложить надо ?

  15. #13
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    а, у меня сегодня было - сел в машин проехал минут 5-10. жена говорит чувствуешь запах кошачьих сак. я принюхался и правда. остановился посмотреть. кошку не нашел. но следы от лап на защитном пластиковом кожухе двигателя увидел. а внизу на металлической защите, водичка какая-то. видать я поехал она и надудоли мне от страха в моторном отсеке.
    это я к чему пишут. видать у нас воздухозаборник из двигательного отсека хорошо хватает воздух. это плохо..

  16. #14
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Каменск Шахтинский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 AT 2013
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго вечера-расскажу чем все закончилось с дымом и запахом в салоне-при обращении к официалам пришлось выдержать много насмешек от мастеров на сервисе что в машине запах дрожей и самогона и т.д.-вот в этих репликах и проявился весь профессионализм мастеров-тяжба длилась 2 месяца но при обращении (письменном) к руководству ко мне начали относиться по другому-но ближе к причине: в итоге оказалось что система в климат контроле оказалась пустая-хотя мне не понятно-официалы сказали что при диагностике этого не заметили и сделали вакумирование системы и давление не изменяется -при консультации со специалистами холодильного оборудования мне пояснили что трещины ищутся в таких системах методом создания давления повышенного а не уменьшинного-после того как я свое мнение высказал человеку который мне звонил и говорил что все нормально он сказал что перезвонит..перезвонил и сказал что пригласили сертифицированного специалиста по хладотехнике и о результате сообщат.. ну можно долго писать-короче хладоген ушел действительно но куда трещина не найдена и мне было предлжено оплатить расходы-с чем конечно я не согласен. после долгих переговоров мне всетаки скинули все расходы за исключение стоимости хладогена-ну эта сумма не настолько велика была около 1 тыс руб и я ее оплатил. на настоящий момент дым не появлялся ну азапах постенно исчезает-но по сравнению с первоначальной работой все равно работает вот как то не так- то резко холодит то медленно охлаждает.. вот как то так..А вообще то в шоке такие бабки и столько проблем........

  17. #15
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Североморск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    mohyn, Валера ты и здесь тусишь?? И когда все успеваешь????

    красной окружностью отмечено уплотнение, которое не уплотняет. и вот такую губку я туды сую (фотка че-то перевернутая вышла ). и не воняет. единственное, как писал, после дождя сушить ее надо.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20140624_213034.jpg‎   IMG_20140624_212953.jpg‎   IMG_20140624_213006.jpg‎  

  18. 3 пользователей сказали cпасибо bistrom за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 11:17
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 14:54
  3. OUT III: Как снять? Как разобрать? Как разобрать пластик в салоне Mitsubishi Outlander III
    от сергей589 в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 18:29
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 22:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold