+ Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Неисправный новый автомобиль

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Неисправный новый автомобиль

    Я не знаю, возможно ли будет остаться на форуме. Я искала адрес представительства Peugeot в России, и поисковик вывел меня на форум, где я и нашла ответ на свой вопрос. У меня проблема с неисправным новым автомобилем Peugeot 408 еще даже без номеров, и помощь мне нужна срочно. Надеюсь, что мне здесь помогут.

  2. #2
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от lorchen64 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, возможно ли будет остаться на форуме. Я искала адрес представительства Peugeot в России, и поисковик вывел меня на форум, где я и нашла ответ на свой вопрос. У меня проблема с неисправным новым автомобилем Peugeot 408 еще даже без номеров, и помощь мне нужна срочно. Надеюсь, что мне здесь помогут.
    Прежде чем оказать помощь, Вы сначала расскажите в чем проблемы....

  3. #3
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от lorchen64 Посмотреть сообщение
    где я и нашла ответ на свой вопрос.
    Жень, может помощь уже не нужна?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от lorchen64 Посмотреть сообщение
    возможно ли будет остаться на форуме
    обязательно оставайтесь)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  5. #5
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Жень, может помощь уже не нужна?
    Это было бы хорошо, но тем не менее, хотелось бы это услышать от барышни

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Жень!
    Это я из лички перекинул и сделал тему
    Топикстартеру отписал. Ждем подробностей

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #7
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Дилеру вернуть надо? Подскажем.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  9. #8
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Это было бы хорошо, но тем не менее, хотелось бы это услышать от барышни
    Спасибо за барышню. Я уже пенсионерка. И в связи с этим плохо справляюсь с форумом.

  10. #9
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Вот моя история.
    Всем привет!
    13.12.13 мной был куплен автомобиль Peugeot 408, цена автомобиля вместе с установленным дополнительным оборудованием составила 621 000 рублей.
    Претензий в момент получения автомобиля не было.
    Через 30 км после выезда с территории "Автомира" раздались предупредительные сигналы и загорелось табло: Неисправность двигателя. Отремонтировать автомобиль".По горячей линии вызвали эвакуатор и доставили машину назад в сервисный центр дилера. Нас заверили, что к утру неисправность будет устранена.
    Пока ждали эвакуатор более 4 часов, я и муж простудились, так как боялись из-за сигналов о неисправности надолго включать двигатель. Но обогрев в машине работал исправно.
    На следующий день в субботу я одна, так как муж свалился с высокой температурой, я приехала в сервисный центр и узнала, что неисправность исправить не удалось, и что надо ждать понедельника, чтобы послать запрос во Францию о разрешении вскрыть бортовой компьютер. Отделом продаж мне до понедельника предоставили автомобиль Пежо208 из тест- драйва.
    Наша машина еще не зарегистрирована и не имеет номеров.
    В понедельник я приехала в "Автомир" и предъявила претензию с требованием замены автомобиля и предоставлением подменного на все время решения вопроса.
    Претензию подписал начальник отдела продаж и он же продлил мне аренду Пежо 208 до среды. При мне пришел ответ из Франции, и меня заверили, что во вторник машина будет готова к эксплуатации.
    Во вторник после звонка в сервисный центр мы узнали, что все исправлено, машина в идеальным состоянии. Я и муж, оба больные, поехали в "Автомир", где после долгого ожидания нам выдали машину. На этот раз я не стала сдавать арендную машину и мы уехали из центра на двух машинах. Я отстала из-за пробки и через некоторое время увидела нашу машину, стоящей на обочине.
    Созвонившись с мужем, узнаю, что ехать далее на нашей машине невозможно, так как запотели окна, а обдув не включается, и еще раз даются какие- то непонятные сигналы. Решили, что с открытым окном муж доберется до АЗС, где мы встретился и будем принимать меры. Встретились, по руководству эксплуатации тщательно проверили кнопки включения вентиляции и обогрева, ни одна не работала, а сигналы раздавались из приемника.
    Звоним дилеру, слышим в ответ: или приезжайте самостоятельно, или вызывайте эвакуатор. Принимаем решение возвращаться, так как эвакуатор из-за пробок доберется не скоро, и мы окончательно за болеем.
    С трудом и риском аварии мы проехали 20 км (муж в машине с открытыми окнами для обдува переднего стекла и полностью слепыми задними стеклами) приехали в сервисный центр около 20.00. Машину опять оставляют до утра.
    Я в ярости провожу переговоры с начальником отдела продаж и требую немедленной замены машины. В ответ он предлагает нам к замене авто еще и дополнительные опции в качестве компенсации. Договорились, что завтра проведем оформление.
    В 21.20 уезжаем домой.
    На следующий день в среду я опять одна еду в магазин, так как муж окончательно заболел. Начальника отдела продаж нет на месте. Переговоры со мной проводит начальник сервисного центра.
    Он подтверждает, что мне будут предоставлено дополнительное оборудование и 2 года бесплатного ТО и любого ремонта, но уговаривает меня не менять машину, которая механически исправна, а все дело в бортовом компьютере, который будет заменен. После разговора с мужем мы принимаем решение подождать еще несколько дней.
    Но это соглашение никак не оформлено. Сейчас я пишу претензию с учетом всех обстоятельств и хочу на этот раз обязательно ее зарегистрировать по всем правилам.
    А что делать, если машину, наконец, исправят? Как оформить все соглашения? В данный момент я тоже с температурой. Волнуюсь за сроки подачи претензии, хочется подать ее в течение 2-х недель.
    Продолжение следует.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо lorchen64 за это полезное сообщение:


  12. #10
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Продолжаю.
    Когда я поняла, что моя машина не из этого форума, начала искать 408-х и нашла в контакте, но там только один человек отнесся к проблеме со знанием дела. В основном, сочувствие, за которое им я все равно благодарна.


    Во-первых, сразу для информации, я уже пенсионерка, живу на даче городскую квартиру сдаю за копейки, так как иначе не прожить, на руках у меня брат-инвалид I группы, к которому на своей машине я вожу медиков для процедур, так что без машины мне нельзя оставаться даже один день.
    До этого у меня 5 лет была беспроблемная Пежо 206, которую я сейчас сдала по трейд-ину, так как брата в нее не погрузить, да и время уже подходило менять. Кстати про Автомир, я ориентировалась на свой опыт, я у них в этом же салоне 5 лет назад брала Пежо 206, за 5 лет ни одной претензии ни к машине, ни к сервису.Правда, сейчас "Автомир" тот же, а ООО уже переригистрировалось.

    У меня на руках сейчас принятая первая претензия, подписанная начальником отдела продаж, но не зарегистрированная, т.к. еще была надежда, что быстро исправят. Еще на руках две заявки из сервис центра, на первой отметка, что машина принята 13.12 по причине " а/м отъехала из салона на 30км и перестала реагировать на педаль газа", выдана заказчику 17.12.13;
    на второй отметка о принятии 17.12.13, правда, ошибка во времени, поставлено 17.30, хотя надо 20.30, только сейчас заметила, по причине: " не работает обогрев салона, во время работы автомагнитолы слышен писк".
    Еще есть черновик соглашений о допах, подписанный нач. отдела продаж, с указанием времени 21.08. Ну, и документы на подменку. Все.

    Кроме этого, еще утром 14.12 мне звонили по горячей линии, интересовались, как меня доставил эвакуатор, и как обстоят дела с машиной. Я им все рассказала, и девушка предложила мне прямо по телефону составить претензию для головного предприятия. Составили, и, точно так же, как я уже читала на вашем форуме, когда искала адрес представительства, сказали, что мне обязательно позвонят.
    И позвонили. Сегодня утром девушка поздравила меня с покупкой и спросила, могу ли я ответить на несколько вопросов о том, насколько мне понравилось обслуживание и тому подобное.
    Вот тут меня прорвало. Наверно, я себя не очень контролировала ( у меня, правда, температура) и уж очень резко с ней разговаривала. В результате к телефону она подозвала к телефону мужчину по имени Борис, с которым мы составили еще одну претензию, и он клятвенно пообещал, что сразу же отправит ее в представительство на Чистопрудном бульваре.
    Я думала, что опять все уйдет в песок.
    Целый день мы спорили с мужем: он считает, что надо подождать нашу машину из ремонта, он, вообще, очень порядочный человек и свято верит, что если пообещали, значит, обязательно сделают.
    Я, в общем- то, тоже так считаю, но меня за эти дни уже дважды обманули: во вторник выдали из ремонта машину в якобы идеальном состоянии, которого хватило только на 300 метров, и начальник
    отдела продаж сам назначил мне встречу, чтобы оформить предварительные соглашения, и сам же на эту встречу не явился. Поэтому я склоняюсь к замене.
    Продолжение следует.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо lorchen64 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Я только сейчас догадалась, почему вы подумали, что, может быть, помощь больше не нужна. Я на форуме нашла адрес представительства, а не ответ. От волнения не так написала.

    Итак, финал.
    Весь день металась по форумам, даже Пикуленко на сайт написала. Пыталась написать, четкую претензию, без эмоций, с ссылками на статьи.

    В 19.20 мне позвонили из представительства на Чистопрудном, через горячую линию до них дошли обе претензии. Разговаривала с Алексеем, не поняла, с каким начальником, извинения по-французски принес Генеральный директор Фредерик Ваюран, (хотя черт знает, кто это был). Дальше снова этот Алексей. Суть: мы еще не успели разобрать Вашу первую претензию, как получили вторую.
    Звонили дилеру. Константинов (нач. сервисного центра) подтвердил предложения, которые Вам сделаны:
    1. Установка монитора с задним парктроником и камерой заднего вида;
    2. Установка предпускового подогрева с управлением через телефон;
    3. 2 года бесплатного обслуживания в сервисном центре, включая ТО, любой ремонт и любые запчасти;
    4. В подарок кожаный руль.
    Если машина попадает в ремонт - обязательная подменка не хуже 408.
    Все прописывается документально. Гарантия начинается с момента выдачи автомобиля из ремонта. Регистрацию в ГИБДД делают они. Мол, подумайте, это очень очень хорошее предложение, мы, со своей стороны, берем это под свой контроль, и т.д.
    Я ответила, что подумаю до завтра.
    А дальше продолжаем спорить с мужем, он говорит, надо соглашаться, что в плохом случае претензию всегда можно подать, (что так, конечно, но тогда только уже через суд),что будем ездить на подменках ( я считаю, что здесь подвох - их может элементарно не быть в наличии в нужный момент, а из тест-драйва уже не дадут), что если все более- менее обойдется, сдадим ее с окончанием гарантии, что неизвестно, если будем брать новую, какой она окажется.

    Крыша у меня поехала, как и у моей машины.
    Не могу решить, что делать?
    Хочу услышать мнение нормально мыслящих людей, решать мне, конечно.

    И эпилог.

    Я всю жизнь считала, что снаряд два раза в одну воронку не падает, а вот - нет. В 2000 году у меня уже была история с бракованной Волгой, и тогда я судилась с заводом, и выиграла. Но это продолжалось в течение года с экспертизами и с переносами заседаний, и было ужасно. Адвоката я не брала. Конечно, не хочется повторять.

    Занавес.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо lorchen64 за это полезное сообщение:


  16. #12
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    lorchen64, смотря в чем окажется проблема, если только в мозгах, и их заменили то все ок. я конечно не юрист но вы вполне можите прописать пункт, что при повторной проблеме с мозгами - потребуете замены авто на новый

    по поводу "горячей линии" посмотрите мои в той теме посты и все станет понятно

  17. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  18. #13
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Лариса, есть в Мск юрист-специалист именно по таким вопросам. Но Вам надо решить изначально для себя-что Вы хотите от ПСА: обмена на новый авто, возврата денег или компенсации.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  20. #14
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Тут все достаточно просто. Если Вы хотите вернуть или обменять автомобиль на аналогичный, то Вам нужно воспользоваться Статьей 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)



    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p318
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Другими словами, в течении 15-дней после покупки, если в автомобиле есть хоть какой то, пусть и незначительный недостаток, Вы можете вернуть деньги или обменять автомобиль. После 15-ти дней автомобиль вернуть крайне сложно. Только если недостаток действительно существенный или неустранимый. Так что решать Вам. Или сдавать автомобиль сейчас, или забирать подарки и автомобиль. А подарки, кстати, очень неплохие.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 20.12.2013 в 12:36. Причина: изменил цвет на синий с красного, хотя за это можно влепить карточку.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Pomidor за это полезное сообщение:


  22. #15
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от lorchen64 Посмотреть сообщение
    А дальше продолжаем спорить с мужем, он говорит, надо соглашаться, что в плохом случае претензию всегда можно подать, (что так, конечно, но тогда только уже через суд),что будем ездить на подменках ( я считаю, что здесь подвох - их может элементарно не быть в наличии в нужный момент, а из тест-драйва уже не дадут), что если все более- менее обойдется, сдадим ее с окончанием гарантии, что неизвестно, если будем брать новую, какой она окажется.

    Крыша у меня поехала, как и у моей машины.
    Не могу решить, что делать?
    Хочу услышать мнение нормально мыслящих людей, решать мне, конечно.
    Ваш муж прав. Забирайте старую с подарками. Если, что-нибудь опять вылезет, так же ее и сдадите и получите другую или вообще заберете деньги.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  23. 4 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  24. #16
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Я поддержу РАФп в данном вопросе.
    Решать конечно же Вам. И если дело только в мозгах, то компенсация весьма и весьма неплоха!

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  26. #17
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Меня немного настораживает щедрость ОД!Раньше у них снега зимой не выпросишь!

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  28. #18
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Меня немного настораживает щедрость ОД!Раньше у них снега зимой не выпросишь!
    так и закон о возврате авто не так давно вступил в силу и набрал обороты...да и продажи у них и так стоят ниже плинтуса...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  30. #19
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Я бы однозначно взяла бы новую машину. Это, конечно, мое ИМХО.

    P.S.: а по складу своего характера лично я бы лично в такой бы ситуации пожелала бы всем счастья, забрала бы свои деньги и поехала бы в другой салон.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  31. 2 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  32. #20
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    lorchen64, смотря в чем окажется проблема, если только в мозгах, и их заменили то все ок. я конечно не юрист но вы вполне можите прописать пункт, что при повторной проблеме с мозгами - потребуете замены авто на новый

    по поводу "горячей линии" посмотрите мои в той теме посты и все станет понятно
    Я как раз в Ваших постах и нашла адрес ПСА, а просмотрев их сейчас еще раз нашла в них упоминание о Алексее, возможно, это тот же самый, который и мне звонил.

  33. #21
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Надо поточнее узнать о неисправностях!Мозги это,или ещё что нибудь,или кривые руки ОД.Если машина не кредитная,то много волокиты бумажной не будет её сдать обратно в обмен на деньги.В другом салоне купить с ещё большими скидками(особенно после НГ)

  34. #22
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Меня немного настораживает щедрость ОД!Раньше у них снега зимой не выпросишь!
    Я перенесла встречу на субботу, так как сегодня просто не в состоянии куда- нибудь ехать. Сейчас сижу и оформляю претензию. И вот что интересно. У меня на руках два договора-заявки в сервисный центр
    от 13.12 и от 17.12. Номер у них один и тот же, а текущая цена указана:в первой -600 000 , во второй - 500 000. Может, отсюда щедрость и начинает вытекать. Честно говоря, и номер одинаковый меня смущает

  35. #23
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Машина не кредитная, но с участием программы трейд-ин

  36. #24
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от lorchen64 Посмотреть сообщение
    Машина не кредитная, но с участием программы трейд-ин
    Это дело не меняет. У вас в договоре есть полная стоимость авто. Вот её-то Вы и сможете потребовать вернуть, если захотите. Вы им свою машину уже "продали", и они за нее деньги Вам уже "отдали", а Вы в свою очередь этими деньгами заплатили сразу же за новый авто. Это именно так юридически выглядит. То есть одна сделка - это продажа Вашего старого авто им. Другая - покупка нового за полную стоимость указанную в договоре, если так понятнее.
    Насчёт брать/не брать - надо узнать в чем конкретно дело. Потребуйте, чтобы Вам на руки выдали все документы о произведенном ремонте Вашего авто, в т.ч. гарантийном - а именно это он и есть. Соотв. Вы сможете попросить совета и оценить риски дальнейшей эксплуатации и владения данным авто. Плюс, у Вас уже будут бумаги о гарантийном ремонте. Если такое случится еще 2 раза - сможете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную стоимость авто - в любое время.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  38. #25
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Рассказываю о встрече в субботу.
    Разговор получился конструктивным. Все обещания остаются в силе. Готовую машину должны выдать во вторник уже с номерами.
    Будет выдан акт с детальным описанием неисправностей и отчетом об устранении. Понравилось, что сразу признали то, что в первый раз при замене компьютера отследили только причину, из- за которой не поднимались обороты( что- то с впрыском топлива, ну и словечки!), а все остальное не синхронизировали и выдали машину на "авось". Сказали, что теперь перед выдачей тщательно все проверят и выдадут акт о полной исправности. Днем приема- передачи автомобиля будет день новой выдачи, т.е. согласны начать отсчет 15 дней для возврата заново, уверяя, что возвращать не придется. Дополнительное оборудование будет оформлено к договору купли- продажи. Обещают, что на первом ТО опять все узлы на стенде проверят.
    В общем, в споре с мужем победил он. Со своей стороны я все- таки отдала претензию и зарегистрировала ее 21.12.13, отсчет для неустойки начинается с 29.12.13.
    Если все обещанное будет выполнено, я претензию аннулирую. Но никак не могу понять, зачем им эта морока, почему было просто не обменять машину?

  39. #26
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    lorchen64, её уже не продать так как б/у, кто купит?

  40. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    lorchen64, её уже не продать так как б/у, кто купит?
    Запросто! Поверь мне Руслан,здесь неисправность в электронике,а я же знаю не мало случаев когда продают восстановленные упавшие с автовозов,ударенные перегонными водителями и с более глобальными неисправностями. И это не Пежо 408 ,а Мерсы,БМВ,Ленд Роверы,Ауди.
    Им просто не захотелось морочиться с обменом на новый потому что это головная боль,проще убрать с машины косяк,предложить допы которые по своей сути для них обходятся в копейки. И волки сыты и овцы целы
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  42. #28
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Запросто!
    Им просто не захотелось морочиться с обменом на новый потому что это головная боль,проще убрать с машины косяк,предложить допы которые по своей сути для них обходятся в копейки. И волки сыты и овцы целы
    Ну, не такие уж копейки - более 150 тысяч. А ведь еще оставляют возможность замены в 15-дневный срок, в случае чего.
    Прямо, рождественская сказка какая - то! Не привыкла я к такому.
    Мне была бы понятнее уценка до 470 тысяч, и я уверена, что купили бы. При остающейся гарантии 3 года или 100 000 км.

  43. #29
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Лариса,это Вам озвучили 150000,это для клиента
    Зная откуда "растут ноги" у всех этих допов могу предположит что им это обойдется тысяч в 30000,а то и дешевле
    Дело не в этом,главное что они пошли по пути разумного решения вопроса.
    И пошли быстро,без особых проволочек.
    На работе у одного парня "Солярис " с проблемами по ДВС,ему уже год с лишним не идут навстречу по замене авто.
    Рассказывают сказки и поют песенки для идиотов,это несмотря на то что знают о его месте работы,то есть автосервис и опыт работы у дилера "Мерседес", большой опыт.
    В общем в Вашем случае все складывается очень хорошо
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  44. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Мне была бы понятнее уценка до 470 тысяч, и я уверена, что купили бы. При остающейся гарантии 3 года или 100 000 км.
    не забывайте, что в ПТС Вы уже вписаны как владелец и этого салону не вымарать и продать такой авто будет проблематично - зависнет надолго, а это деньги, которые должны работать и приносить прибыль а не ждать...и потом, то, что салон декларирует как 150 т.р. на деле этой суммой не является ввиду огромной их маржи заложенной в эти услуги и ДОПы и реально стоит в разы меньше, а при "бесплатном" ТО может вдруг выяснится, что Вам предоставили только бесплатную работу по проведению ТО, а материалы надо оплачивать, на все ТО Вы будете ездить именно к ЭТОМУ дилеру, а значит есть шанс развести Вас еще на какие то траты типа замены того, что вроде как неисправно и не гарантийно, да и на гарантийном ремонте они ЗАРАБАТЫВАЮТ за счет производителя ну и т.д. В общем даже если это не так, это не обременительно салону и является для него самым дешевым выходом, чем терять одномоментно наличными столько денег. И потом, как говорил восточный мудрец, обещая падишаху научить говорить осла через много лет, за это время или осел умрет, или падишах
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  46. #31
    Новенький
    Мое имя
    Лариса
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot408
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Да, я тоже о Хаджи Насреддине вспомнила. Про сервис обещают прописать бесплатные работу и запчасти. Посмотрим, что напишут

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold