+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 71

Тема: Пуско-зарядное устройство автомобильное. Зарядное устройство для аккумулятора

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Пуско-зарядное устройство автомобильное. Зарядное устройство для аккумулятора

    В этой теме обсуждаем вопросы выбора и покупки автомобильного пуско-зарядного устройства или зарядного устройства для аккумулятора автомобиля.
    Так же делимся отзывами, впечатлениями, опытом использования пуско-зарядных устройств.

    • Зачем нужно пуско-зарядное устройство? #post176848
    • Виды пуско-зарядных устройств #post176848
    • Основные характеристики пуско-зарядных устройств, на которые надо обращать внимание перед выбором #post176849
    • Варианты выбора ПЗУ #post176849
    • Плюсы и минусы пусковых, зарядных и пуско-зарядных устройств #post176889

    • Тесты Джамп-стартеров или джамперов #post353740, #post382647
    • Тесты пуско-зарядных устройств #post375248, #post390855

    Ток зарядки для АКБ 75D23L Mitsubishi Outlander XL 2.0, 2.4 составляет 5.2A
    Ток зарядки для АКБ 80D26L Mitsubishi Outlander XL 3.0 составляет 5.5A

    Ток зарядки для АКБ 75D23L Mitsubishi Outlander III 2.0, 2.4 составляет 5.2A
    Ток зарядки для АКБ 80D26L Mitsubishi Outlander III 3.0 составляет 5.5A

    Ток зарядки для АКБ Q-85 Mitsubishi Eclipse Cross 1.5 составляет 5.5A


  2. #2
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    Зачем нужно пуско-зарядное устройство?
    Бытует мнение, что исправный аккумулятор на исправном автомобиле не требует специальной зарядки, что заряд, потраченный на запуск двигателя, с лихвой восполняется работой генератора во время поездки. В нормальных условиях эксплуатации это действительно так. Но если на улице – зима, дальности поездки – небольшие, то времени работы генератора будет не хватать на восполнение увеличившегося с холодами разряда аккумулятора. Опять же, почти каждый автолюбитель хоть раз да забывал выключить на ночь габариты или ближний свет – в нынешние времена это особенно легко сделать – ведь ближний свет по правилам должен быть включен и днем. И в солнечный день, выйдя из машины, вы можете и не заметить, что фары остались включенными.
    Что же делать, когда в ответ на поворот ключа, вместо бодрого урчания, из-под капота раздается затихающее «вжк… вжк… вжк»?
    Если у вас есть время, поставить аккумулятор на зарядку. Если времени нет – придется воспользоваться пусковым устройством или проводами для «прикуривания». Впрочем, на последние надеяться не стоит – вследствие устойчивого мифа о безусловной вредности «прикуривания» для современных автомобилей, сегодня найти «донора» вам будет непросто. Вот и выходит, что без пускового или зарядного устройства в такой ситуации – никак.
    Да и вообще – не стоит ждать, пока аккумулятор сядет настолько, что уже не сможет провернуть стартер. Аккумулятору вредно долгое время пребывать недозаряженным – это приводит к снижению его емкости и срока службы. Поэтому в период повышенной нагрузки на аккумулятор будет целесообразным периодически ставить его на зарядку – хотя бы раз в месяц – эти вы значительно продлите его «жизнь».

    Виды пуско-зарядных устройств.
    Как уже упоминалось ранее, разделяют пусковые и зарядные устройства. Также существуют пуско-зарядные устройства, объединяющие возможности и тех и других. Назначение этих устройств понятно из названия: пусковые предназначены для пуска двигателя на машине с севшим аккумулятором (подзарядку его предполагается в этом случае производить уже генератором), а зарядные – для зарядки севшего аккумулятора. Ни в коем случае нельзя путать эти устройства: у зарядного устройства не хватит тока для пуска двигателя, а высокий ток пускового устройства может безвозвратно повредить аккумулятор. Более того, при использовании пускового устройства рекомендуется отключить аккумулятор во избежание его повреждения. При использовании же пуско-зарядного устройства, если у него есть переключатель режимов, нужно внимательно следить за тем, какой режим выставлен.
    Пусковые устройства бывают автономными и питающимися от сети. Автономное пусковое устройство (оно же пусковой аккумулятор) содержит 12В аккумулятор небольшой емкости, способный давать ток, достаточный для запуска двигателя. Подзаряжаться аккумулятор такого пускового устройства может либо от бортовой сети автомобиля (12В) либо от сети 220В. Подобное устройство может оказаться весьма кстати, если вы посадите аккумулятор своей машины в каком-нибудь безлюдном месте. Да и в городе такие пусковые устройства будут удобны тем, кто не имеет собственного гаража: легкое и компактное автономное пусковое устройство куда проще поднять домой для зарядки, чем тяжелый аккумулятор автомобиля. Другое дело, что в сильный мороз автономный «пусковик» со своей задачей может и не справиться: все-таки его пусковой ток ниже, чем у стандартного аккумулятора, не говоря уже о его емкости. Если вы перед разрядом аккумулятора минут пять безуспешно крутили стартер – надеяться на автономное пусковое устройство не стоит.
    Зарядные устройства подразделяются на автоматические и неавтоматические. В автоматических напряжение, ток и время заряда контролируются процессором. В неавтоматических какие-то параметры придется выставлять вручную. На первый взгляд, автоматические зарядные устройства удобнее. Но здесь есть свои тонкости: дешевые «автоматы» зачастую не снабжены контрольными приборами, и следить за процессом заряда предлагается по паре светодиодов. Каким током и напряжением идет зарядка – можно только догадываться. В худшем случае такой прибор может даже повредить аккумулятор. Поэтому, покупая «автомат», желательно не скупиться на устройство, оснащенное цифровым дисплеем или амперметром – чтобы иметь возможность контролировать хотя бы ток зарядки.
    Основной плюс автоматических зарядных устройств – возможность автоматического проведения сложных режимов зарядки или профилактических работ по восстановлению сульфатированных аккумуляторов. Хороший «автомат» действительно может «оживить» аккумуляторную батарею, которая уже почти совсем потеряла емкость. Однако перед использованием таких режимов обязательно следует выяснить – допустимы ли они на заряжаемом аккумуляторе. Так, контрольно-тренировочный цикл (КТЦ) – популярный способ восстановления старых сурьмянистых аккумуляторов – способен быстро вывести из строя современный кальциевый аккумулятор. КТЦ предполагает серию полных разрядов и последующих зарядов аккумулятора, а кальциевым АКБ полный разряд полностью противопоказан.
    В неавтоматических зарядных устройствах ток, а иногда и напряжение заряда выставляется вручную. Перед выставлением напряжения нелишне будет ознакомиться с руководством по эксплуатации заряжаемой АКБ – если старые сурмянистые аккумуляторы обычно заряжаются напряжением 13,2-14В (именно такое напряжение выдают стандартные зарядные устройства без регулировки), то современные кальциевые аккумуляторы заряжаются напряжением 13,5-14,4В. В конечном счете все зависит от конкретной батареи, но повышенное напряжение заряда хоть и не так вредно, как повышенный ток заряда, но тоже может сократить срок службы батареи.
    Ток заряда рекомендуется ни в коем случае не выставлять выше 10% от номинальной емкости, а лучше – не выше 5%. Это увеличит время заряда, но предотвратит аккумулятор от «закипания», которое современным кальциевым АКБ вредит намного больше, чем сурьмянистым или гибридным.
    Перед покупкой пуско-зарядного устройства обязательно определите, какой тип аккумулятора установлен на вашем автомобиле и не нарушайте рекомендаций по его зарядке!
    Также выделяется отдельный тип предпусковых зарядных устройств, способных производить зарядку высоким (до 18В) напряжением. Что же, высокое напряжение действительно может в разы ускорить заряд – когда нужно быстро зарядить севший аккумулятор, это может оказаться полезным. Но такой режим заряда может сократить службы вашего аккумулятора.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо 954rr за это полезное сообщение:


  4. #3
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    Характеристики пуско-зарядных устройств.
    Напряжение заряда выбирается из свойств аккумулятора, который предполагается заряжать. Если предполагается заряжать разные аккумуляторы, нелишне будет задуматься о приобретении устройства с регулируемым напряжением заряда.
    Напряжение питания устройств обычно составляет 220В. Исключение составляют автономные пусковые устройства, заряжающиеся от бортовой сети автомобиля.
    Тип индикации. Наличие шкалы или дисплея на зарядном устройстве очень желательно – это даст возможность контролировать ток заряда и не дать ему превысить рекомендованный производителем АКБ предел. Особенно это актуально на автоматических зарядных устройствах.
    Максимальный пусковой ток пускового устройства. Главный параметр этих устройств, показывающий, сможет ли оно вообще справиться со своей задачей. Какой выбрать максимальный ток – зависит от вашего автомобиля. В среднем для пуска холодного двигателя легкового автомобиля летом требуется максимальный ток в 200-250А, для дизельных двигателей – больше. Для запуска двигателя на морозе ток потребуется выше на 30 и более процентов – зависит от температуры. Двигатели грузовиков пускаются током от 300 и выше ампер.
    Максимальный и минимальный ток заряда выбирают исходя из свойств заряжаемых батарей. Зарядное устройство должно обеспечивать ток заряда в 5-10% емкости аккумулятора.
    Наличие регулировки тока заряда увеличит ваши возможности по контролю зарядки и предотвратит вредные для вашего аккумулятора режимы зарядки. Если же вы приобретаете зарядное устройство без регулятора тока, то нелишне, чтобы оно было снабжено дисплеем или амперметром.
    Некоторые из зарядных устройств оснащены дополнительными разъемами для зарядки различных устройств по USB-кабелю, телефонов или ноутбуков. Возможно, такой функционал окажется для вас нелишним.


    Варианты выбора.
    Если вам нужно пусковое устройство на случай внезапно севшего «в чистом поле» аккумулятора, обратите внимание на автономные пусковые устройства. Выбирайте те, что обеспечивают пусковой ток хотя бы 250А. Такие устройства стоят от 4000 рублей и смогут вас однажды очень сильно выручить – если вы не забудете держать его заряженным.
    В случае сильного мороза автономные устройства уже не помогут. Если вы опасаетесь «встать» в минус 30 градусов, берите пуско-зарядное устройство с питанием от сети, способное выдавать 200-300А. Оно обойдется вам в 2000-7000 рублей.
    Если вы не хотите утруждать себя выбором режимов и токов, а желаете иметь простое в обращении устройство для зарядки аккумулятора – берите автоматическое зарядное устройство. Лучше выбирать из тех, на которых можно видеть, каким током сейчас идет зарядка. Они стоят 1600-4000 рублей.
    Если же в вашем распоряжении имеется солидный автопарк легковых и грузовых автомобилей, вам следует выбирать из мощных зарядно-пусковых устройств, выдающих от 300А. Цена на них находится в диапазоне 9000-14000 рублей.

    При выборе ПЗУ обращайте внимание на величину пускового тока! Этот показатель отвечает за запуск двигателя.
    Подбирается просто:
    - для бензинового двигателя - подбирается в пропорции 1 к 1 относительно емкости АКБ, т.е. если емкость АКБ 65Ач, то лучше брать ПЗУ с пусковым током не менее 100А/ч
    - для дизельного двигателя - подбирается в пропорции 1 к 1,5 относительно емкости АКБ, т.е. если емкость АКБ 75Ач, то лучше брать ПЗУ с пусковым током не менее 150А/ч
    Впритык брать не стоит, лучше брать с небольшим запасом.
    Имейте ввиду, что если на машине установлено 2АКБ, то лучше брать ПЗУ в 2-х кратном номинале АКБ, т.е. если стоит 2 АКБ по 190 Ач, то в сумме это 380 Ач, значит ПЗУ нужно хотя бы на 400Ач

  5. 1 пользователь сказал cпасибо 954rr за это полезное сообщение:


  6. #4
    Местный Аватар для Kirill_83
    Мое имя
    Kirill
    Мой город
    Sergiev Posad
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    514
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 23).
    Зарядные устройства.
    Плюсы: компактные, в некоторых моделях есть возможность восстанавливать старые АКБ
    Минусы: отсутствует функция пуска автомобиля, работает только от сети 220В или 380В

    Пуско-зарядные устройства.
    Плюсы: работает в 2 режимах - пуск двигателя и зарядка АКБ, наличие дополнительных режимов и функций, надежные защитные системы, есть режим ускоренной зарядки
    Минусы: работает только от сети 220В или 380В

    Пусковые устройства. Джамп-стартер или джампер.
    Плюсы: компактные и мобильные, не привязаны к сети 220В и 380В
    Минусы: работает только в режиме пуск, дорогостоящие

  7. #5
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).

    Пуско-зарядное устройство автомобильное. Зарядное устройство для аккумулятора

    Уважаемые комрады,
    подскажите, в воскресенье села АБ, а я себе недавно поставил электромеханический замок на капот и сейчас вскрыть его не так-то просто. Хотя бы как-то импульс подать, чтобы капот открылся, или это тока на сервис везти???
    Может какое пуско-зарядное устройство посоветуете...
    Последний раз редактировалось Балу; 11.12.2013 в 20:27.

  8. #6
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).
    Цитата Сообщение от serg73 Посмотреть сообщение
    Как вариант можно использовать такой http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1746.
    Хотел опробовать сей прибор, но оказалось, что в Москве таких уже нет и больше не будет. Есть еще вот такое устройство http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=2292. Правда оно тоже дефицитным в последнее время стало и для нужен донор.

  9. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня на работе такое ПЗУ
    TELWIN LEADER 220 Start


  10. #8
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У меня на работе такое ПЗУ
    TELWIN LEADER 220 Start
    Оффтопик
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  11. #9
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).

    Пуско-зарядное устройства для автомобилей

    Попросили в подарок на ДР такой чудо девайс, не кто не пользуется чем то таким ?
    Потребность, бросить устройство в багажник, и при острой необходимости достать и завести авто. Сейчас мазда 6ка, 2х литровая, хотелось бы с запасом. Бюджет до 7-8 штук.

    P.S. Надеюсь с темой я не промахнулся

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    -=KIR=-, Приезжал к нам парень с таким пусковым устройством , вроде 10А мощность , размером с две пачки сигарет , при нас заводил машину с севшим АКБ этой штукой, говорит китайцы делают и стОит она 3 т.руб.

  13. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я тоже все думаю себе такой прикупить, но чот все жаба давит ибо потребность 1-2 раза в год, да и на работе есть аккумуляторная и ПЗУ

    По теме в выборе - есть разные варианты: мобильные, переносные и возимые.
    По опыту эксплуатации лучше всего брать Telwin - уже лет 7 эксплуатируем и все ОК.


    Обзор типов и видов ПЗУ:

    Мобильное переносное пуско-зарядное устройство. Ценник 3-6 тыр
    Как пример, Telwin T-CHARGE 26 BOOST



    Переносное пуско-зарядное устройство. Ценник 3-7 тыр
    Как пример, Telwin Speed Start 1812



    Переносное пуско-зарядное устройство (полустационарное)
    Как пример, Telwin LEADER 220 START. Ценник 6-9тыр



    Перевозимое пуско-зарядное устройство (полупрофессиональное). Ценник 20-70 тыр
    Как пример, Telwin Dynamic 320 Start





    Вот сайт Телвина http://telwin.su/avto/
    Там есть Зарядные устройства, Пуско-зарядные устройства, Пусковые устройства, Преобразователи тока 12~220В, Тестеры и пусковые кабели. В частности по ПЗУ http://telwin.su/avto/start_charge/

    Еще для выбора ссылочка

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Для гаража я бы взял 2 или 3 вариант, а если в машине возить - первый
    Кстати, спасибо за наводку вопроса, нашел себе вариант мобильного в районе 3 тыра. Надо подумать о приобретении

  16. #13
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Балу, Вот типа первого образца у него и был !

  17. #14
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    В копилку!
    Есть "более лучшие варианты", но не такие компактные и ценник другой.
    Это например Бензогенератор 1 квт,
    у него спецом выход 12 вольт и крокиодилы в комплекте.
    Прошлой зимой в гаражах народу им чего только не заводил...
    Главное - что по времени не ограничен, хоть 10 авто подряд заведи и розетка не нужна.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  18. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  19. #15
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я себе уж года три назад купил мобильный пускатель, если не забуду подзарядить, то всегда в работе. Спасал не раз, у меня вечно кто-то не может завестись, так что очень удобная штука. Единственное что плохо, это что он тока как пускатель, как зарядник не работает, но я видел в магазах есть и такие, тока они тяжелее раза в два.



    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  20. 3 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  21. #16
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Я себе уж года три назад купил мобильный пускатель, ....
    Вещь Классная! Пользовался похожей.Один минус---её тоже надо заряжать! и как правило она лежит в багажнике.А если в сильный мороз твой АКБ сел,то скорее всего и она в багажнике села.Нужна для помощи ''другу'',или если едешь далеко где холодно,или домашний помошник.
    Последний раз редактировалось Балу; 12.12.2013 в 16:56. Причина: оверквокинг

  22. #17
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Есть "более лучшие варианты", но не такие компактные и ценник другой.
    Это например Бензогенератор 1 квт,
    у него спецом выход 12 вольт и крокиодилы в комплекте.
    У меня похожий, но только на 3 кВт
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...681&hid=226667
    Правда выходом на 12 вольт еще ни разу не пользовался
    Станислав, а в режиме генератора сколько кВт выдает и сколько юзаешь этот аппарат?
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 12.12.2013 в 16:03.

  23. #18
    Новенький Аватар для Dunke
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 Turbo
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    Зарядное устройство к АКБ

    кто какими пользуется?

    неплохой тест обзор зарядок акб:
    Тестируем автомобильные пуско-зарядные устройства (стартовые бустеры)

    В статьей мы представляем сравнительный тесто автомобильных пуско-зарядных устройств (стартовые бустеры) моделей: BERKUT Smart Power SP-4500, Carku E-Power 5, D-Lex POWERBANK, Neoline Jump Starter 140.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 29.01.2015 в 08:41. Причина: 1+1=1

  24. #19
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Пуско-зарядное устройство "Старт-1" версия с ручным реостатом (регулятором). Производитель Электроприбор г.Тамбов. Пользуюсь с 2009 г., очень доволен.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  25. #20
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Бекас, Серег, это ж засланный казачок, барыга одним словом, товар продвигает
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  27. #21
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    У меня с 2005 года валяется striver pw265 производства http://www.orionspb.ru/charger , пока ездил на Жигулях пользовался, на последующих автомобилях аккумулятор не сажал. Теперь устройство ходит по знакомым. Все довольны, только думаю, что его уже не купишь.
    Да и по заряду свинцовых аккумов, ИМХО, особой разницы нет: пойдет любой источник тока с ограничением по напряжению. А все эти процессорные - как стеклянные бусы для

  28. 2 пользователей сказали cпасибо LPD4 за это полезное сообщение:


  29. #22
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Оффтопик

  30. #23
    Новенький Аватар для Dunke
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 Turbo
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Пуско-зарядное устройство "Старт-1" версия с ручным реостатом (регулятором). Производитель Электроприбор г.Тамбов. Пользуюсь с 2009 г., очень доволен.
    за сколько брал??

    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Бекас, Серег, это ж засланный казачок, барыга одним словом, товар продвигает

    Попрошу без оскорблений. Чего я продаю?!

  31. #24
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Dunke Посмотреть сообщение
    за сколько брал??
    В 2009 брал за 2700, в 2011 брал второе такое же за 2900, сейчас где то 4100-4300.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #25
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Dunke Посмотреть сообщение
    кто какими пользуется?

    неплохой тест обзор зарядок акб:
    Тестируем автомобильные пуско-зарядные устройства (стартовые бустеры)

    В статьей мы представляем сравнительный тесто автомобильных пуско-зарядных устройств (стартовые бустеры) моделей: BERKUT Smart Power SP-4500, Carku E-Power 5, D-Lex POWERBANK, Neoline Jump Starter 140.
    Цитата Сообщение от Dunke Посмотреть сообщение
    Попрошу без оскорблений. Чего я продаю?!
    Тогда пишите корректней сообщения от своего имени, а не занимайтесь копирайтерством да еще с ошибками.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  33. #26
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Стривер тоже юзал. Неплохой аппарат.
    Но спалил всё таки его..... из-за переполюсовки.....
    А так претензий нет.
    Сейчас "Икар" пользую, имеет встроенный вентилятор!
    габариты такие-же как у Стривера.
    П.С. Предпочитаю приборы со стрелочным индикатором....

  34. #27
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Микрогород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    Автономное пусковое устройство для автомобиля

    Всем привет!

    На носу зима, езжу мало в основном по выходным и то пробеги не большие. Как следствие в морозы аккумулятора не хватает.

    Стою перед выбором либо купить резервный аккумулятор либо купить подобный девайс -

    CARKU E-Power Elite

    Собственно просьба - если у кого есть опыт использования подобных девайсов буду очень признателен.

    Какие проблемы могут возникнуть с электрикой после использования девайса?

    И вообще очень интересно послушать мнения форумчан.
    Интернет поюзал отзывы не плохие, видосов много, реально народ заводит авто, даже без аккумулятора.

    PS Ни чего не рекламирую, не ругайтесь.. Реально интересно.
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 10.11.2016 в 15:50.

  35. #28
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от serg73 Посмотреть сообщение
    Реально интересно.
    Реально именно этот девайс не заведет авто. Откуда взяться пусковому току 200 А при его смешной емкости(аж 2 часа может заставить работать ноутбук)? Да, подсевшему АКБ он может и поможет, но маловероятно. НО гарантирую одно - никаких проблем с электрикой точно не возникнет Купите резервный АКБ и не забывайте его подзаряжать и будет Вам счастье.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  37. #29
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    именно этот девайс не заведет авто
    с полпинка заводит бензогенератор и машину заведёт - смотрим профильное видео на ютубе - трактор завОдит
    все люди разные (с) аве мне

  38. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    и машину заведёт - смотрим профильное видео на ютубе - трактор завОдит
    Сереж, человеку нужно заводить промерзшее долго стоявшее авто с севшим АКБ...На видео именно эти условия? В лейтенантском прошлом на моих глазах прапорщик на спор завел ГАЗ 66 от 2 батареек Крона, правда крутил кривой стартер...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  39. #31
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    На видео именно эти условия?
    вроде да - зимой, трактор Белорус
    все люди разные (с) аве мне

  40. #32
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    вроде да - зимой, трактор Белорус
    и чего ты снегоуборщик до сих пор не завел? кстати вот такой http://lintek.ru/catalog/31643/360455/#!prettyPhoto подешевше и емкость больше
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  41. #33
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    и чего ты снегоуборщик до сих пор не завел
    завЁл но трахтур не заводился от чего-то другого с ключика АКБ крутит маманегорюй!
    все люди разные (с) аве мне

  42. #34
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    с ключика АКБ крутит маманегорюй!
    ну да, ну да - через те рахитозные крокодилы каким то образом проникает пусковой ток 200 А...и чего у нас под капотом гаечным ключем прикрученные проводами с палец эти черные коробки стоят...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #35
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    и чего ты снегоуборщик до сих пор не завел? кстати вот такой http://lintek.ru/catalog/31643/360455/#!prettyPhoto подешевше и емкость больше
    За такие бапки, проще взять аккумулятор....имхо....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  44. #36
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    У меня что-то похожее на это



    ...только старее, юзаю уже лет пять, заводил разные авто, даже крузак дизель хватало на 3-4 попытки крутануть, зимой всегда в багажнике.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  45. #37
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    На муське куча обзоров повербанок с функцией запуска.

    PS Для альтернативного запуска зимой в гараже есть бензогенератор с выходом в 12 вольт.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  46. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  47. #38
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    За такие бапки, проще взять аккумулятор....имхо....
    Калян! это как посмотреть - он и технику заводит и в путешествии планшет и два телефона заряжает одновременно. проверено лично
    зы. про нубук не знаю, не пробовал.
    зыы. коробочка стОит своих денеХХ(имхо)


    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    через те рахитозные крокодилы
    даладнааа!(с) - крокодилы зубастые и провода толстые
    зы. пусковой ток подаётся промежутками (милисекундами) через каждые 2 или 3 секунды.
    Последний раз редактировалось MallorcA; 10.11.2016 в 17:41.
    все люди разные (с) аве мне

  48. #39
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от serg73 Посмотреть сообщение
    На носу зима, езжу мало в основном по выходным и то пробеги не большие.
    Та же самая история.

    Цитата Сообщение от serg73 Посмотреть сообщение
    Как следствие в морозы аккумулятора не хватает.
    Но таких проблем не было ни разу за 9 лет. Со мной что-то не так?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  49. #40
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Микрогород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Но таких проблем не было ни разу за 9 лет. Со мной что-то не так?
    Машина стоит на улице, гаража стоянки нет. Может у меня аура не здоровая?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 16:01
  2. Продаю головное устройство CHR-6124XL
    от витя в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 17:11
  3. Прицепное устройство.
    от tma83 в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 19:21
  4. Штатное головное устройство
    от YOUSHOK в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 15:54
  5. Продам мультимедийное устройство
    от PAlex в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold