+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 230

Тема: Угоны машин. Статистика. Самые угоняемые автомобили. Рейтинг

  1. #121
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    см. 1 постом выше
    Михаил, не парьтесь - наших с Вами машин там вообще нет (не упоминаются), так что это мы должны Лойера поздравлять.)))


    А если серьёзно, то автор статьи как минимум некорретно сформировал и преподнёс статистические данные. Записать одной строкой Аутлендер и Аутлендер ХL - это всё равно, что классифицировать все внедорожники как Джипы. Ну и зачем нам такая статистика?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  3. #122
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Записать одной строкой Аутлендер и Аутлендер ХL - это всё равно, что классифицировать все внедорожники как Джипы.
    В итоге, Аут 2013 г. оказался, по мнению некоторых страховых, одним из лидеров по угонам.))

  4. #123
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    так что это мы должны Лойера поздравлять
    ок. Поздравляйте.

    ЗЫ: подарки в Перово привозите.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  5. #124
    Остановился почитать
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    магнитогорск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил 4007 в 2009 февраль в максимальной комплектации но радовался не долго через 4 месяца угнали от подьезда сразу после прохождения ТО.Хорошо было каско.Милиция говорила такие марки не угоняют.Получил страховку и снова купил 4007 только белого назло козлам.Внес изменения в работу сигналки и поставил МПУ,конечно немножко привыкал к алгоритму работы сигналки и штатного имобилайзера ,но зато сейчас даже в сервисе просят завести машину т.к не могут . Один раз даже вызывали специалиста по сигналкам т.к я забыл их предупредить что сами не зеведут, а они подумали что сломали сигналку.Все очень просто но сильно сбивает с толку.

  6. #125
    Banned
    Мое имя
    Головченко Максс К
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    tarianz
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как вы думаете кто наводит, что бы угнать машины?

  7. #126
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Чё, ФИО нужны?
    Не торопите меня жить!

  8. #127
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от tjaki Посмотреть сообщение
    Как вы думаете кто наводит, что бы угнать машины?
    Посмотри тему ''Угоны'' может многое узнаешь!

  9. #128
    Banned
    Мое имя
    Головченко Максс К
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    tarianz
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Чё, ФИО нужны?
    Это сами продавцы фирмы наверное, где новая машина продается. Я так думаю.
    Последний раз редактировалось tjaki; 15.04.2013 в 12:57.

  10. #129
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    виктор160675,
    Для сдачи в сервис рекомендую использовать режим "Валет", а забирая переводить в нормальный режим и проверять работоспособность охранной системы.
    По поводу дилерского "обслуживания" охранного комплекса, можете посмотреть что бывает после ТО.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/..._2861565.shtml

    Возможно кому-то из владельцев повезло в этот раз.

  12. #131
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Есть про нас.
    http://www.mr7.ru/articles/90087/

    Петербург в 2013 году снова стал столицей угонов – как и в прошлом году. Причины очевидны: плохие полицейские не хотят расследовать преступления и сами принимают в них участие. Правда, благодаря хорошим их все-таки выводят на чистую воду. А еще в городе очень уж комфортно работается авторазборкам.
    Десять причин, почему Петербург стал столицей угонов
    Фото: flickr.com( iurte,epSos.de,guit)/Дмитрий Кутиль
    ВКонтакте LiveJournal Facebook Twitter Google Bookmarks Google Reader Linked In Мой мир на Мail.ru Яндекс.Закладки
    Катастрофическую ситуацию с угонами обсуждали на специальном совещании в прокуратуре. Прокурор Сергей Литвиненко сообщил: за семь месяцев 2013 в городе похищено 2 752 транспортных средств. Предпочтения угонщиков постепенно меняются: никого уже не интересуют легкие для взлома «Жигули», а похищают преступники Ford Focus, Toyota Land Cruiser, BMW X 3/5/6.
    Также в десятке риска оказались Infinity, Nissan Patrol, Range Rover, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Lanos, Honda Civic и Accord, Mazda 3/6/CX-7, Mitsubishi Outlander. Автомобили дороже 600 тысяч воруются, чтобы ездить, те, что дешевле — чтобы разобрать. Еще прокуратура отметила, что подавляющее большинство пропавших авто — 78,4% — были оборудованы только штатной противоугонной системой. В половине случаев машину угоняют от жилых домов, в четверти эпизодов — от торгово-развлекательных центров. В 22,2% — на неохраняемых парковках. Охраняемых стоянок у нас в городе – всего 613, примерно на 15 тысяч мест, а машин в городе — 1,312 миллиона. Львиная доля автомобилей — 70% — похищается с 8 вечера до часу ночи.
    Раскрываемость угонов составляет 4%. Это, пожалуй, самое глухое преступление. В области, кстати, ситуация лучше: 11%. В Москве — 7%.
    1. Итак, первая причина болезни — петербуржцы любят ночью спать — в отличие, например, от москвичей. И у нас не так развита организация доступа на дворовую территорию «только для своих». Возле совсем новых домов это есть, конечно, но не для того, чтоб защититься от угонов, а чтоб сохранить за собой паркоместо. Прокуратура обращается к горожанам с просьбой навести по возможности порядок, поставить, где это можно, шлагбаумы во дворах, посадить в будку сторожа, если у ТСЖ хватит на это денег.
    2. «В Петербурге за последние пять лет заметно сократилось число постов ДПС в городе и области, — напомнил член координационного совета международной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора». — Расформировали их штук десять, а остались единицы». На постах стоят системы «Поток», которые отслеживают номера проезжающих машин. Да и без этой системы пост, где 24 часа в сутки дежурит наряд, был подспорьем в борьбе против угонщиков. Правда, пробки на въезд в город исчезли.
    3. В Петербурге вольготно себя чувствуют авторазборки, то есть рынки по продаже автозапчастей. Мы уже писали, что на разборки свободно привозят автомобили, взятые в прокат, абсолютно исправные. И разборщиков не волнует, что визитер не имеет техпаспорта на машину, а только доверенность, которая кончается через неделю. И что машина исправна, и незачем ее отдавать за четверть цены. Они ее распиливают — и не несут никакой ответственности перед законом. Ну не входит в их обязанность смотреть документы. Частный детектив Алексей Трофимов поясняет: «Приемщика интересуют только те детали, которые можно отпилить: крылья, дверцы, бампера, но на этих деталях маркировку делать не принято. И даже двигатель разборщикам не интересен (впрочем, его тоже перестали маркировать), потому что его замена — слишком сложная работа. А зачем спрашивать документы на то, что сотрудник разборки считает просто железом, особенно если никто, включая территориальную полицию, этого не требует».
    4. Еще одна причина, по словам Трофимова, — близость к Европе. Парадокс. В начале 90-х в Европе угоняли машины с целью переправить их в Россию, а у нас даже существовала особая криминальная услуга — очистка машины в базе Интерпола, чтобы можно было на ней съездить в Финляндию, ибо по России можно было катать без опаски. А сейчас российские машины вывозят в Белоруссию, а затем в Польшу и в ту же Финляндию. Занимаются этим этнические карело-финны из соседних, бедных регионов. Им достаточно легко осесть в Финляндии по какой-нибудь национальной программе, но без языка и профессии они ничего делать не могут. Вот эти маргиналы и наладили бизнес: угоняют здесь машину, подделывают свидетельство о регистрации, а потом можно через Котку ввезти ее обратно в Россию как «чистую».
    5. Похожая ситуация с эвакуаторами — есть много солидных эвакуаторных фирм, но есть и однодневки. Свидетелям, видящим, как эвакуатор забирает машину с тротуара, невдомек, что это не наказание за неправильную парковку, а похищение. Номер никто не запомнит. А запомнят — все равно эвакуаторщика не смогут привлечь к ответственности.
    6. Почему криминальные авторазборки и эвакуаторы процветают в Петербурге, а в Москве, скажем, все упорядочено? Ответ прост — коррупция. «Не то чтобы в Петербурге полиция брала больше взяток, чем в Москве, — говорит адвокат Владимир Гарнин. — Но в нашем городе преступникам легче достичь взаимопонимания. У нас относительно моноэтническая преступность. В Москве никогда не будет солидарности между азербайджанскими и дагестанскими группировками, а у нас большинство бандитов все-таки говорит на русском. Им поэтому и с полицией договориться легче».
    7. Полиция не только потворствует угонщикам и разборкам, но сама принимает участие в похищениях. Сколько шума наделал прошлогодний эпизод в Левашово, когда отстойник для угнанных машин числом пять штук обнаружился на участке женщины — следователя РУВД. Обнаружить сборище удалось благодаря спутниковой сигнализации на угнанном «Лексусе», но когда полиция прибыла на место, пускать ее не хотели. Уголовное дело возбудили сразу, так как у найденных машин оказались перебиты номера. Но супруги остались в статусе свидетелей, и по прошествии года прокуратура так и не сообщила о том, что дело было закончено, а следователь или ее муж предстали перед судом. Видимо, правоохранители до сих пор ищут неизвестных, привозящих безвинной следовательше похищенное имущество.
    8. На угнанный автотранспорт есть спрос. И формируют его те же полицейские. Нередки случаи, когда сотрудники полиции пользуются дорогостоящими иномарками с поддельными документами и перебитыми VIN-номерами. Для легализации угнанной машине присваивают номер «двойника, причем, эти номера полностью совпадают с номерами другой, добропорядочной, машины той же марки и того же цвета. Простой автолюбитель поостережется ездить на «двойнике», но полицейскому ничего не страшно.
    9. «Угонщикам помогают страховые компании, — говорит Алексей Трофимов. — Знаю несколько случаев, когда авто угоняли на следующий день после окончания срока КАСКО. Ощущение было, что это страховщики дали угонщикам отмашку».
    10. Машины, которые еще застрахованы, угоняют, чтобы продать их страховщикам за половину стоимости. Соответственно, и здесь угонщиков подстегивает спрос.
    Добавим, что, помимо Петербурга, в пятерке самых опасных регионов оказались Иркутск, Барнаул и Самара.
    Последний раз редактировалось Балу; 26.08.2013 в 18:11. Причина: цитата статьи

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

  14. #133
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Цитата Сообщение от pthrfkj Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного, все как обычно.

  15. #134
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от pthrfkj Посмотреть сообщение
    было удивительно, если б был хэппиэнд...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  16. #135
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    было удивительно, если б был хэппиэнд...
    В конце хэппиэнд состоялся. Машину нашли но частично разобранную.

  17. #136
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Машину нашли но частично разобранную.
    а тех, кто ее украл и разобрал нашли? а тех, кто ее прощелкал наказали? вроде все довольны - и менты и угонщики, только хозяин не знает что лучше бы было - но все равно он в пролете...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  19. #137
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    вышел утром,а мой банифаций уехал.... без меня и без спроса
    вот фигня какая из нашей троицы у подъездов стояло 4 машины(хл,ситрыч и два пыжа)
    угонщиков не остановило наличие детского кресла и коляска в багажнике.

    прям очень хочется поблагодарить страховую(которая за установку сигнализации с джи эс эм модулем,стоимость каско увеличила на 50тыр).да законатворцев с их идиотскими поправками к закону о постановки и снятии машины на учёт
    такое ощущение что они за одно с угонщиками.

    отдельная тема это банк(машина кредитная)

    пы.сы.если кто увидеть коричневый пыж т193се77(от арки до птф царапнутый зелёно-жолтый след,со стороны водителя) отпишитесь пожалуйста

  20. #138
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    вышел утром,а мой банифаций уехал.... без меня и без спроса
    Сочувствую Сергей, но есть КАСКО, а значит не все потеряно.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  22. #139
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Роман, не хочется пешеходом месяца три быть,да и во сколько страховая автомобиль оценит?

  23. #140
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Сочувствую.Может быть быстро найдут.В полисе Каске должна была быть оценочная стоимость.

  24. #141
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    Роман, не хочется пешеходом месяца три быть,да и во сколько страховая автомобиль оценит?
    Ну тут кто-то писал, что в течении месяца закрыл вопрос, а сколько страховая выплатит зависит от условий договора, обычно сумма прописывается в полисе ,её и должны выплатить,за вычетом утруски за время прошедшее с момента заключения договора. А как получится на практике Вы нам и расскажете..
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  25. #142
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Тот кто отписывался что в течении месяца решил вопрос по выплатам- либо связан со страховщиками либо имеет(или сам) отношения с мвд-железно. следствие по угону(краже)-до 2 месяцев, и НИКТО из следаков не даст ранее справку(для выплат) о приостановлении УД(а оно будет в лучшем случае через 2 месяца).Это как же так то, следствие еще идет, а вы мне справку уже даете?))а в реале просто нарушение всех сторон и связи, кто сталкивался-тот понимает о чем речь.

  26. #143
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    интересно как?
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну тут кто-то писал, что в течении месяца закрыл вопрос
    по закону два месяца даётся
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    за вычетом утруски
    вот это и пугает... сколько они могут насчитать утруску???
    да и с кредитным автомобилем не всё просто... каско полное(новое в замен старому) только выгодоприобретатель банк,и при тотале только денежки на счёт(естественно лишнее вернут) но вот где то слышал что страховые до 25% от стоимости за год скидывают.сейчас начну штудировать законы

  27. #144
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    вот это и пугает... сколько они могут насчитать утруску?
    я себе каско взял с безамортизационным возмещением - какая стоимость прописана в полисе, ту и получу в случае угона-тотала, причем стоимость полиса практически та же, в общем рекомендую на будущее ... а по поводу угнанной авто - сочувствую, неприятно, но жизнь продолжается и отчаиваться не стоит...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  28. #145
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Буквально несколько дней назад у друзей( из за чего не смог встретиться с Евгением насчет клюквы), кража- ЮАО(Борисовские пруды-пежо 4007), ВАО(Новокосино-ВАЗ 14), камеры, потоки, очевидцы..результат есть..факт в другом: в обоих случаях сига даже не пи(у)кнула..подходит чел в черном, садится, уезжает...все ок..Вывод уже был озвучен..КАСКО поможет...и

  29. #146
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    я себе каско взял с безамортизационным возмещением - какая стоимость прописана в полисе, ту и получу в случае угона-тотала, причем стоимость практически та же, в общем рекомендую на будущее ... а по поводу угнанной авто - сочувствую, неприятно, но жизнь продолжается и отчаиваться не стоит...
    Также очень интересный вопрос...читайте правила СК, что входи в услугу...пример мой: Ренессанс, все ок...но...амортизация то есть...есть..тока по другому называется..итог:суд, время, деньги(свое получил)

  30. #147
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    Также очень интересный вопрос...
    это понятно, что в любом случае владелец страдает, добиваясь своего, увы, система...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  31. #148
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    И вообще, давайте будем честными, когда заключаем договор с СК, то смотрим : на цену, на слова дилера(страховщика знакомого и не очень), и верим на слово...не читаем полис..не смотрим условия....верим что все будет ок если что( к тому же он (страховщик) знаком, друзья в гаи и полиции и нам помогут если что...а вот когда коснется...то тут и понимаешь...что друзья-товарищи не помогут, полис нехороший..рассчитан ценой на качество)и кусаешь локти и не только.а...а мы то ведь уверены в своих ....год откатался-не обратился-цена еще ниже-все ок...простите за каламбур...это исключительно МОЁ мнение, знание(столкнулся), и результат страхования моих машин, ну и также читаем правила СК, нормы УПК и УК РФ, КРФоАП.

  32. #149
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    серёга77, Сергей, добрый вечер. Примите соболезнования, понимаю какой это шок У меня, если позволите, профессиональный вопрос, ответ на который думаю может быть полезен всем. Что у вас было установлено из систем охраны? Где ставили? И когда?

    Заранее огромное спасибо, вы очень сильно поможете этой информацией сделать правильный выбор другим одноклубникам.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  33. #150
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Престиж - Авто, уже где то писал,но повторюсь.
    стоял штатный имобилайзер и полюс каско= 64000р.
    при моей прсьбе в автосалоне установить старлайн с джи эс эм модулем стоимость каско выростала до 110000. если бы я поставил сигнализацию после заключения договора каско,я вообще в данной ситуации ничего не получил бы

  34. #151
    Местный Аватар для Рона
    Мое имя
    Наталья
    Мой город
    Москва и пр.
    Мой авто
    БылааЛюбовь...
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 62).
    Сочувствую. Сама через такое прошла
    Но если есть каско, все ж веселее. Про месяц на соседнем форуме тема была: интач выплачивает за месяц без справки о приостановлении дела. Сейчас полезла посмотреть, ВСК тоже уже пишет, что выплата на основании постановлении о возбуждении уд. У меня в вск амортизацию считали 0,6% в месяц. Для себя сделала вывод: страховать на максимально возможную сумму. Оно того стоит.(волею случая получила рыночную стоимость авто по каско)

  35. #152
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    а вот и полезная информация....
    в полюсе каско есть такой пункт: агрегатная и безагригатная выплата.
    безагрегатная выплата-это выплата всей страховой суммы которая прописана в полюсе,ни каких комиссий и понижающих коэффициентов(что у меня)
    а вот агрегатная это и есть с понижающем коэффицентами

  36. #153
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    серёга77, странно почему так подорожал КАСКО. Это на стоимость допа или Starline стоял с автозапуском? И вообще говоря странно, что он вам не просигналил. Система в общем простая конечно, но далеко не самая худшая.

    Тем не менее, по спец программе Starline у вас сейчас есть возможность дополнительно получить 50 т.р. к выплатам от СК. Вот тут есть информация, думаю имеет смысл к ним обратиться с этим вопросом.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  37. #154
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    Престиж - Авто, уже где то писал,но повторюсь.
    стоял штатный имобилайзер и полюс каско= 64000р.
    при моей прсьбе в автосалоне установить старлайн с джи эс эм модулем стоимость каско выростала до 110000. если бы я поставил сигнализацию после заключения договора каско,я вообще в данной ситуации ничего не получил бы
    Я Правильно понял?Что при установке дополнительной сиги---страховка выросла почти в 2 раза?

  38. #155
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    каско есть такой пункт: агрегатная и безагригатная выплата
    а это не касается ли только ущерба?
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  39. #156
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Престиж - Авто, сигнализации небыло.
    если бы я её установил бы,то стоимость каско увеличилась бы в двое
    Romanson,
    да правельно
    Александр_62,
    у меня стоит угон\ущерб.

  40. #157
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    сигнализации небыло.
    если бы я её установил бы,то стоимость каско увеличилась бы в двое
    наверное имелся ввиду с автозапуском...
    серёга77, мой совет при "обнаглевании" страховой не стесняться нанять юриста...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  41. #158
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Александр_62, да конечно, тем более опыт положительный имею.
    На всякий случай беру справки из бухгалтерии о зарплате...
    малоли что.....

  42. #159
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    серёга77, сочувствую...
    Но за сигнализацию с а/з и GSM модулем что б так страховка возрастала - это круто..
    Моя страховая на каждый доп брала 10% от стоимости: обошлась сига в 35000р - 3500 заплати, опять же уже с пометками в страховом полисе - есть а/запуск и тд..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  43. #160
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    серёга77, сочувствую, держись
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold