+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 230

Тема: Угоны машин. Статистика. Самые угоняемые автомобили. Рейтинг

  1. #41
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Я уже писал про эвакуатор,увезут с любой сигнализацией.И что тогда?Надо иметь два ключа и все будет в норме со страховкой!
    Здравствуйте!
    Если увезли на эвакуаторе, есть такая замечательная весчь,как GPS закладка.
    Последняя надежда всегда остается.

    ugona.net добавил 26.10.2010 в 17:16
    Цитата:
    Сообщение от Борян Здравствуйте! Страховая не выплатит, а вы защитите авто дорого и по вашим заверениям хорошо, а его(авто) угонят, и что тогда? У вас тоже сидят юристы, чтобы клиентов после угона отшивать? Или нет, у вас гарантии и вы денег отвалите на новый автомобиль?


    Ну это просто бред извините,выплачиванием денег обычно занимаются страховые))
    ========================================

    (Не хочу обидеть, верю, что у вас всё серьезно, но уж очень вы негативно о КАСКО отзываетесь.

    Да ладно и что же я сказал такого, чего не было бы на самом деле или я что-то новое для вас открыл??
    ========================================
    При стоимости риска страхования от угона всего 5-7 к руб- что уж точно значительно дешевле любой даже кЕтайской пЕщалки, не говоря о серьезных комплексах)

    Дык я не отрицаю нужности каски) но и терять по глупости своей авто не поставив охр комплекс - нет желания..
    ======================

    Повторяю, что на мой взгляд(да и вы это знаете получше моего), ни одна машина, если за неё взялись профессионалы, не устоит.

    Здесь соглашусь(вопрос только в деньгах на сие мероприятие,времени,желани я самого угонщика)
    ====================================

    А главный козырь наших авто против угонов вовсе не сигнализации и КАСКО, а нулевая заинтересованность в данных марках у угонщиков
    Я уже не хочу даже повторяться- это не верное суждение.
    Не бывает нулевой заинтересованности) найдется кто-то обязательно кому понадобится сей агрегат и что тогда?

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Угоны машин. Статистика

    я на красном клубе читал, что нашли хлюп благодаря тому, что в авто лежал включенный мобильный телефон, а машина соответственно не успела скрыться в недрах бетонных гаражей и мастерских.

  3. #43
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    [quote=Борян;58330]Извиняюсь за кросспостинг, но вы не ответили.
    к примеру поставил автовладелец у вас комплекс за 60-70 к руб, и машина уехала...

    Обращайтесь в КАСКО???? АААТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА УСТАНАВЛИВАЮЩЕГО СИГНАЛИЗАЦИИ.


    Вы поймите меня правильно, что вы очевидно просто не хотите!!
    Я не против каско, но надо понимать, что лучше перестраховаться и не допускать угона изначально, поставив охранный комплекс, что тут непонятного?
    Никто из уст центров вам не даст 100% гарантии от угона, наша защитить авто исходя из сегодняшних реалий(касаемо и охр оборудования и списка оборудования, которое используют злоумышленники)

  4. #44
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net Я не против каско, но надо понимать, что лучше перестраховаться и не допускать угона изначально, поставив охранный комплекс, что тут непонятного?
    Угу...Есть старая, добрая истина - если конкретно на вашу машину поступил заказ, ее уведут. С любым охранным комплексом, с вами или без вас, но уведут... Так, что пока лучше КАСКО еще человечество не придумало ничего...

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Угоны машин. Статистика

    Добавить нечего!!!

  6. #46
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net Здравствуйте!
    Понятно, что просто больше будет ге..я в итоге могут выплатить....но это одна из многих причин отказов страховых.
    Ну читая такую фразу сложно увидеть симпатию к КАСКО
    Старайтесь не слишком однобоко оценивать деятельность страховых компаний, никто не имеет ввиду, что защищать авто не надо. Но страховка очень важный элемент защиты

  7. #47
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Борян Ну читая такую фразу сложно увидеть симпатию к КАСКО
    Старайтесь не слишком однобоко оценивать деятельность страховых компаний, никто не имеет ввиду, что защищать авто не надо. Но страховка очень важный элемент защиты
    Здравствуйте!
    Согласен - это 2 важных аспекта!

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Угоны машин. Статистика

    Уважаемые.... А есть ли у кого статистика по угону наших авто?

  9. #49
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Угоны машин. Статистика

    Мицу угоняют,наши еще пока нет!

  10. #50
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Мицу угоняют,наши еще пока нет!
    Здравствуйте!
    Не нашел статистику по 4007..видимо еще время не пришло.

  11. #51
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Угоны машин. Статистика

    Вот, взято ЗДЕСЬ

    Цитата:
    «Самый похищаемый в Москве автомобиль — ВАЗ, он легко угоняется и сбывается. Найти покупателя, например, на Bentley сложнее, чем на «Жигули», — рассказал ИТАР-ТАСС замначальника управления угрозыска ГУВД Москвы Рифат Каберов. Особенной популярностью у угонщиков пользуется Lada Priora.

    Среди иномарок в средней ценовой категории чаще всего похищают Ford Focus, Mazda3, Toyota Corolla и Avensis, Honda Civic, Toyota Rav-4, Honda CR-V. Из дорогостоящих машин преступники крадут Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Сruiser 100 и Toyota Land Cruiser 200, а также Lexus LX и RX. Из новых машин в группе риска Mitsubishi Lancer, Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander XL. По словам Каберова, угнанные в Москве автомобили чаще всего перегоняют на Северный Кавказ. «Есть и новые направления транспортировки угнанных машин. Это Средняя Азия, в частности Киргизия. Перегоняют машины и в Афганистан, и даже в Китай», — добавил представитель ГУВД.

  12. #52
    Участник Аватар для Iнна
    Мое имя
    Инна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).

    Угоны машин. Статистика

    Недавно в "Главной дороге" тестировали б/у, кажется, 407-ю. Когда дошло дело до угоняемости, сказали: "Французские машины угоняют только во французских фильмах". Как-то так...

  13. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Угоны машин. Статистика

    Ну, ну......

  14. #54
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Угоны машин. Статистика

    что вы по одному случаю суите, статистика нужна.

  15. #55
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Abrc Если это случай как у Ozzy, вся статистика и даром не нужна...
    утащили один раз велосипед дружок, тепеь дружок стал угоняемым велосипедом, что за чушь?

    машину угоняют ЛЮБУЮ, только статистика ПОКАЖЕТ фактор - УГОНЯЕМАЯ или НЕТ!

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Борян А главный козырь наших авто против угонов вовсе не сигнализации и КАСКО, а нулевая заинтересованность в данных марках у угонщиков
    Имено по этому и я выбрал этот автомобиль!

  17. #57
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Iнна Недавно в "Главной дороге" тестировали б/у, кажется, 407-ю. Когда дошло дело до угоняемости, сказали: "Французские машины угоняют только во французских фильмах". Как-то так...
    Здравствуйте!
    Смешно...но реалии не всегда соответствуют вышесказанному(да, есть машины, которые не так популярны у угонщиков) и этот момент нужно учитывать, при выборе охр компонентов.
    Не ставить ничего -не вариант(стоимость авто не 5 копеек)

  18. #58
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Honda CR-V возглавила список самых угоняемых иномарок в московском регионе в этом году. Сразу за ней идут Mitsubishi Lancer и Mazda3.
    http://www.zr.ru/a/275362/
    Цитата:
    Аналитики составили список десятку самых популярных машин у угонщиков:
    Honda CR-V
    Mitsubishi Lancer
    Mazda 3
    Toyota Land Cruiser
    Honda Accord
    Toyota RAV4
    Mitsubishi Outlander
    Honda Civic
    Lexus RX
    Toyota Camry.


    Эксперты также назвали районы Москвы, где было больше всего покушений и угонов в этом году:
    Юго-Западный округ
    Юго-Восточный
    Люберецкий и Подольский районы области.
    Если говорить об авторынке вообще, список самых угоняемых авто в Москве возглавляют машины АвтоВАЗа.
    Ну и далее по теме http:/
    ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...308922050.html


    Балу добавил 15.12.2010 в 16:48
    На одну легальную машину в Москве может приходиться восемь "клонов"
    http://www.newsmsk.com/article/15Dec...onda_ugon.html
    Цитата:
    Любой столичный автовладелец может неожиданно обнаружить, что по городу ездит копия его машины с таким же госномером. Мошенники легализуют угнанные автомобили с помощью дубликатов официальных госномеров. На один легально зарегистрированный автомобиль может приходиться до восьми "двойников". За аварии и другие неприятности "серой" машины отвечать придется собственнику "белой", пишет GZT.RU. Мошенническую схему вскрыла установленная на магистралях региона система видеофиксации нарушений.

    Как сообщил изданию один из пострадавших от действий мошенников, он обнаружил "двойника" своего автомобиля совершенно случайно. По словам москвича Даниила Климова, в январе он получил квитанцию из ГИБДД со штрафом в 300 рублей за превышении скорости, с фотографией. На фото был изображен автомобиль той же марки, с тем же номером, но не его. Обнаружилось несколько явных несоответствий - другие диски, отсутствие багажника, другие фары и прочее. Климов утверждает, что крайне редко бывает на Можайском шоссе, а на 14 декабря у него алиби, он был дома. Поначалу автовладелец решил, что квитанция поддельная, и с ее помощью мошенники хотят получить деньги. Однако сотрудники ГИБДД подтвердили, что реквизиты для оплаты - подлинные.

    29 января Климов обратился с заявлением в управление ГИБДД Москвы. Изложив ситуацию, он попросил инспекторов разобраться, почему по Москве ездит автомобиль точно с таким же номерам, как у его машины. Дать ответ в ГИБДД обещали в течение месяца. Аналогичное заявление Климов намерен подать в ГИБДД Московской области, именно в Подмосковье была установлена камера, зафиксировавшая нарушение.

    "Легенду" подбирают в ГИБДД

    Легализацией машин с помощью копирования реальных госномеров занимаются автоугонщики, сообщил GZT.RU Владимир Полозов, руководитель отдела пропаганды ГИБДД Северо-Восточного округа Москвы. По его словам, работая по данной схеме, преступники угоняют автомобиль, марка и модель которого предварительно подобраны под конкретную машину с легальным госномером. После этого на украденную машину готовят поддельные документы, в которых фигурирует имя владельца машины-прототипа. Затем машину продают, обычно по доверенности.

    Без пособников в милиции эта схема не могла бы быть реализована. В 2005 году были задержаны сотрудники 3-й оперативно-розыскной части УВД Южного округа, сотрудник ФСБ и несколько гражданских лиц. Как выяснилось, без отрыва от основной службы милиционеры контролировали угоны престижных иномарок и последних моделей "Жигулей". Злоумышленники воровали автомобили, а милиционеры с помощью сотрудников ГИБДД по базам данных подбирали для автомобилей "легенду". На автомобили вешали легальные, но чужие номера, перебивали номера ВИН и агрегатов, а затем продавали.

    Владимир Полозов добавил, что на одну легальную машину может приходиться до восьми двойников. Такой случай, по его словам, был в Северо-Восточном округе Москвы. Машина-дублер будет спокойно ездить по городу, не вызывая никаких подозрений. Если ее водителя остановит сотрудник ГИБДД и "пробьет" автомобиль и владельца по базе данных, он увидит, что перед ним легальное транспортное средство.

    Ничего не заподозрит и автоматическая видеосистема "Поток", установленная на всех крупных магистралях на выезде из Москвы.

    Как избавиться от "клонов"

    Источник GZT.RU в ГИБДД Москвы на условиях анонимности сообщил, что это лишь одна из множества реально работающих схем легализации угнанного автотранспорта.

    Наличие "близнеца" опасно тем, что в случае ДТП с его участием, ответственность (в том числе и уголовную) может понести владелец оригинальной машины. В такой ситуации собственнику "законной" машины, чтобы избавиться от "клонов", необходимо срочно снять автомобиль с учета, а потом снова оформить его на себя, сменив госномер. После этого данные на его машину исчезнут из баз данных ГИБДД, и "дублеры" сразу же будут выявлены при проверке документов или при фиксации системой "Поток".

    Автоклоны эксперты считают реальностью, а МВД - фантастикой

    В МВД сомневаются в реальности изложенной информации. "В Москве не может быть двух автомобилей - полных двойников", - утверждает Алексей Бахромеев, руководитель пресс-службы управления уголовного розыска ГУВД Москвы. Для столицы это просто нерабочая схема, потому что здесь везде есть камеры, и автомобиль сразу вычислят, уверен представитель угрозыска. По его словам, когда угонщики перебивают номера, они берут госномер "с потолка".

    По словам Владимира Федотова, в прошлом главы ГИБДД, машины-клоны есть в Москве. Но чаше всего угнанные в Москве автомобили переправляют самолетами с подмосковных аэродромов в закавказские республики. Поэтому шансы встретить своего клона в Москве все-таки невелики.

    Другой вопрос, отметил эксперт, - откуда появляется сам номерной знак. Не секрет, что существуют даже целые производства. Не последнюю роль в этом сыграло то обстоятельство, что сегодня отменено лицензирование производства номерных знаков. Грубо говоря, кто хочет, тот и может начать выпускать номерные знаки. Фирмы, которые сегодня производят сувенирные знаки, напечатают и любой другой.

    По словам Виктора Похмелкина, председателя Движения автомобилистов России, фантазия угонщиков безгранична. "Если в нашем государстве нет порядка, то в ГИБДД его нет тем более. Там, где правит коррупция, всегда можно обойти любые нормы. Это касается доступа к базам данных ГАИ, то любой человек может их купить чуть ли не на любом перекрестке. Эта база уже давно самими гаишниками и продана", - отметил эксперт.

    Главной проблемой автомобилей-клонов руководитель правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей Волгин считает то, что свою невиновность приходится доказывать законопослушному хозяину машины.
    Самой угоняемой иномаркой в Москве в этом году стала Honda
    http://www.newsmsk.com/article/15Dec...onda_ugon.html
    Цитата:
    Кроссовер Honda CR-V стал самой угоняемой иномаркой в столичном регионе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование компании Echelon Geolife. Рейтинг основан на данных страховых компаний. Учитываются машины, застрахованные от всех страховых случаев, в том числе от угонов.

    Второе и третье места "угонного" рейтинга заняли Mitsubishi Lancer и Mazda 3 соответственно. В десятку также попали Toyota Land Cruiser, Honda Accord, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Honda Civic, Lexus RX и Toyota Camry. По данным компании, больше всего покушений на угон и угонов зафиксировано в Юго-Западном округе Москвы. На втором месте Юго-Восточный округ, а третье досталось Московской области, в частности Люберецкому и Подольскому районам.

    Среди отечественных автомобилей самым угоняемым в Москве на протяжении нескольких лет остается ВАЗ. По данным ГУВД, в этом году в Москве в каждом пятом случае угоняли "Жигули", в 12 процентах случаев - Mitsubishi. Угнанные машины перегоняют как правило в Северо-Кавказский регион и соседние области, а также в Киргизию, Афганистан и даже в Китай.

    В начале года с помощью системы видеофиксации вскрылась мошенническая схема легализации угнанных автомобилей с помощью дубликатов официальных госномеров. На один легально зарегистрированный автомобиль может приходиться до восьми "двойников". За аварии и другие неприятности "серой" машины отвечать придется собственнику "белой".

    Собственнику "законной" машины, чтобы избавиться от "клонов", необходимо срочно снять автомобиль с учета, а потом снова оформить его на себя, сменив госномер. После этого данные на его машину исчезнут из баз данных ГИБДД, и "дублеры" сразу же будут выявлены при проверке документов или при фиксации системой "Поток". В МВД автоклоны считают фантастикой, ГИБДД тоже отказывается признавать машины-двойники.

  19. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Ну и вот с первоисточника так сказать
    http://www.ech.ru/about/smi/read.php...nth=12&ID=2274
    Цитата:
    Самые угоняемые автомобили 2010 года
    Ведущий: Ну а сейчас, как обычно по понедельникам, узнаем, какие автомобили были популярны у столичных угонщиков. У нас на связи Михаил Каштанов, ведущий специалист отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф». Михаил, добрый день!

    Михаил Каштанов: Здравствуйте!

    Ведущий: Что воровали-то?

    Михаил Каштанов: Сегодня есть гораздо более интересная информация.
    К нам попали сведения об угоняемости автомобилей по итогам 2010 года, который еще не закончился, но мы ожидаем, что последние две недели вряд ли что-то сильно изменят, поэтому мы взяли на себя труд собрать и проанализировать информацию, в том числе от ведущих страховых компаний по угоняемости, чтобы познакомить первыми с ней слушателей радио СИТИ ФМ.
    Ведущий: Давайте!

    Михаил Каштанов: Первое место в этом печальном рейтинге, как ожидалось нами и не только нами, заняла в этом году Honda CR-V.

    Ведущий: Опять.

    Михаил Каштанов: Да, не зря мы на эту тему не раз шутили, оказалось, что мы правы - это самый угоняемый автомобиль, согласно статистике, которой мы располагаем. Следом за ней с очень небольшим отрывом следует Mitsubishi Lancer и Mazda 3. Это тоже, как мы понимаем, японские компактные популярные автомобили, которые действительно популярны не только у граждан нашей страны, но и угонщиков тоже. 4 место в этом рейтинге заняла Toyota Land Cruiser. Это безусловный бестселлер среди крупных машин. Как мы видим, и у криминала она пользуется ажиотажным спросом, очень нравится она им. И 5 место среди наиболее угоняемых моделей автомобилей в этом году Honda accord, которая, как мы помним, на год или 2 из этих печальных списков ушла, но сейчас стремительно возвращается.

    Ведущий: Все равно сплошные японцы у нас.

    Михаил Каштанов: Да, и даже если посмотреть шире, то среди первых 20 наименований, в основном, представлены японские марки. Очень редкие есть исключения: из немцев здесь можно увидеть только BMW X5 и X6, ну и традиционные для России – Ford Focus ближе к концу 20-ки.

    Ведущий: Понятно. Михаил, скажите, а что по районам у нас происходит? Какие самые криминальные в смысле автоугонов?

    Михаил Каштанов: По районам на прошлой неделе было очень активно Подмосковье. На минувшей огромное количество попыток угонов в московской области, сравнимое с попытками угонов в Москве, по нашей информации. Районы известные: Люберецкий, Одинцовский, Ленинский, Подольский.

    Ведущий: Солнцево?

    Михаил Каштанов: Дело в том, что Солнцево – это Москва. Он является районом города, попадает в статистику московскую, причем западного административного округа, поэтому в криминальный юго-запад он, как правило, не попадает.

    Ведущий: Несколько раз Вы отмечали, особенно Солнцево, на предмет автоугонов, поэтому я и спросил.

    Михаил Каштанов: Как раз отмечали как нехарактерный для общей тенденции.

    Ведущий: Спасибо, у нас на связи был Михаил Каштанов - ведущий специалист отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф», мы говорили о том, какие машины были популярны у столичных угонщиков.

  20. #60
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Угоны машин. Статистика

    Honda CR-V возглавила список самых угоняемых иномарок в московском регионе в этом году. Сразу за ней идут Mitsubishi Lancer и Mazda3.

    Аналитики составили список десятку самых популярных машин у угонщиков:

    Honda CR-V
    Mitsubishi Lancer
    Mazda 3
    Toyota Land Cruiser
    Honda Accord
    Toyota RAV4
    Mitsubishi Outlander
    Honda Civic
    Lexus RX
    Toyota Camry.

  21. #61
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).

    Угоны машин. Статистика

    Старлайны с диалоговым кодом, (к примеру В62-92 диалог) - не вскрываются кодграбером. Так же как темы от Pandora, Stalker.
    Скорее всего стоял тот Старлайн, который втюхивают в салонах при покупке. Старый без диалога. Вот их да, щелкают на ура.
    Но все же человеку повезло. Он грамотно построил комплекс. На дополнительном иммо замок капота угонщики споткнулись.

  22. #62
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от LightАхтунг с красного форума!!!

    Попытка угона! Ашан-Строгино.
    Привет всем!

    [i]Вчера (27.01.2011г.) на 15 минут заскочил в Ашан-Строгино (~9 вечера). Вернувшись к машине, обнаружил её в том же месте, но со свернутой личинкой и неработающим ключом!


    Здравствуйте.
    Произошло вот что:
    1
    4. Кодонаборным ключом провернули личинку.
    Не совсем понятно -это как?
    Сверткой скорее-всего или чем то подобным..
    ==========================
    Замок капота уже неотъемлемая часть охранного комплекса.
    Вскрыть в полевых условиях замок капота очень проблематично, при условии качественной установки.

  23. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Угоны машин. Статистика

    Кэп, согласен с вами. Скорее всего стоял старый Старлайн.

  24. #64
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).

    Угоны машин. Статистика

    Больше всего умиляет наша отечественная наглость в открытой продаже этих самых кодграберов:

    http://www.kodgrabber.ru/uyazvimie-signalki.html

    Наверное ни одна страна в мире не может так виртуозно юридически обосновать разрешение на что-то криминальное.

    А каким-либо решительным действиям вяжет ноги паутина коррупции засадившая свои грязные корни в самую мякоть госструктур.
    И далеко ходить не надо - все видим как "успешно" борются с казино. Комедь просто.
    На мой взгляд, повлиять на ситуацию может только ужесточение наказаний и "строгое соблюдение законов". Хотя у нас эти последние три слова вызывают нездоровое хи-хи.

    Но тем не менее:

    "Говорят, в Узбекистане за угон авто приговаривают к высшей мере. Поэтому там и нет таких преступлений. А какое наказание за угон у нас?"

    Марина Степенкова, Мытищи

    - В Узбекистане за угон автомобиля грозит 15 лет строгого режима. И эта мера действует, машины угоняются очень редко. У нас, к сожалению, угон даже не считается кражей авто. Преступник обычно говорит, что он якобы сел просто покататься, а вовсе не с целью угона и продажи. Осужденных за угон очень мало. Но в Госдуме готовится к третьему чтению законопроект, где наказание за угон транспорта будет повышено с 6 до 12 лет тюрьмы".

    http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_k_avtograbeg.htm

  25. #65
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Борян ........... чего уж хотеть от продавцов кодграберов
    Хочу чтобы они сделали себе сипуку.
    Чтобы сипукнули все разом.

  26. #66
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Кэп Больше всего умиляет наша отечественная наглость в открытой продаже этих самых кодграберов:
    http://www.kodgrabber.ru/uyazvimie-signalki.html
    Наверное ни одна страна в мире не может так виртуозно юридически обосновать разрешение на что-то криминальное.
    Да...наглость не знает границ)

  27. #67
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net Да...наглость не знает границ)
    "Лицемерие - когда говоришь, что покупаешь ливерную колбасу для собаки, а сам при этом облизываешься."(с)
    а тут ребята просто делают бизнес, предупреждая потребителя...

  28. #68
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 "Лицемерие - когда говоришь, что покупаешь ливерную колбасу для собаки, а сам при этом облизываешься."(с)
    а тут ребята просто делают бизнес, предупреждая потребителя...
    Интересно на какого потребителя рассчитаны данные устройства?

  29. #69
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net ....

    Да...наглость не знает границ)
    Да... млин... Ну не ту страну назвали гондурасом... не ту...

  30. #70
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).

    Угоны машин. Статистика

    А вот еще сцылочка на расчет вероятности угона. Сделано на основании статистики
    http://ugonometr.ru/

  31. #71
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Угоны машин. Статистика

    В Москве угоняют 22 машины в сутки


    Отдел розыска ДПС УГИБДД по Москве представил свежую статистику угонов: за прошлый год в столице своих машин лишились около 8 тыс. автовладельцев. Наиболее востребованными у угонщиков оказались японские модели гольф-класса — Mitsubishi Lancer, Mazda 3 и Toyota Corolla. Следом за ними по числу угонов идут Toyota Camry и Honda CR-V. А следующие пять мест в тoп-10 занимают модели АвтоВАЗа.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=33690

  32. #72
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Гаррич А вот еще сцылочка на расчет вероятности угона. Сделано на основании статистики
    http://ugonometr.ru/
    Это сделано для развода на страховку, согласно этой ссылке 54% кроссеров угонят?

  33. #73
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Угоны машин. Статистика

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Точно. У меня в том году элантру из под дома увели. Хотя говорили что корейцев не угоняют.
    У каждого свой угонометр)

  34. #74
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    По итогам 2010 года российский авторынок сумел выйти из кризиса, показав более чем 30-процентный рост.
    На фоне увеличения количества автомобилей резко возросло и количество угонов. По данным Департамента уголовного розыска МВД, опубликованным на портале Slon.ru, в 2010 году в России было угнано 48 910 автомобилей, что на 48% больше, чем годом ранее. Треть от общего числа краж автотранспорта совершено в Москве и Московской области, где в общей сложности зафиксировано более 15 000 угонов.

    Как и в целом по России, в столичном регионе по количеству угонов лидирует продукция отечественного автопрома. Семь из последующих девяти мест угонного рейтинга занимают популярные модели японских иномарок – Toyota, Mitsubishi, Mazda, Honda, Nissan, Lexus и корейский Hyundai. Более чем в два раза увеличилось количество краж единственных в рейтинге иномарок-"неяпонцев" BMW и Volkswagen. В столице угоняли даже экзотичные транспортные средства, которые в "кризисном" 2009 вообще не фигурировали в криминальной сводке. Так, злоумышленникам досталась дюжина шикарных Bentley, тройка внедорожников Hummer и даже один мотоцикл Harley-Davidson.

    Анализ статистики федерального мониторингового центра "Аркан", куда поступает информация от нескольких тысяч охраняемых автотранспортных средств, дает представление об угонной ситуации в столичном регионе. Больше всего попыток угонов было зафиксировано в Южном, Юго-Восточном и Центральном округах столицы – на неохраняемых стоянках во дворах жилых домов и около бизнес-центров. Свое предпочтение автоворы отдавали японским иномаркам Honda CR-V, Toyota Land Cruiser, Lexus RX 350, Mitsubishi Outlander. Объясняется это как популярностью и высокой ликвидностью этих марок, так и низкой взломостойкостью предустановленной штатной сигнализации. Также отмечен резкий всплеск покушений на все автомобили BMW. Каждая вторая попытка пришлась на элитные кроссоверы BMW X5 и X6, причем были случаи, когда за сутки фиксировалось сразу несколько попыток в различных округах столицы.

    В Подмосковье, по данным Федерального мониторингового центра "Аркан", больше всего покушений на автотранспортные средства совершалось в Люберецком, Одинцовском и Красногорском районах, а также в Балашихе. Популярностью у подмосковных угонщиков пользовались Honda Accord, Toyota Corolla, Mazda 3, Toyota Camry, Mitsubishi Lancer. Зафиксировано несколько попыток угонов на территории дачных поселков и гаражных кооперативов, когда угонщикам удавалось спилить замок и проникнуть внутрь гаража. Повышенному риску угона подвергались автомобили на стоянках возле крупных торгово-развлекательных центров и гипермаркетов, которые расположены на выезде из Москвы ("Мега", "Крокус-Экспо" и др.). Здесь происходят не только угоны: не редки случаи краж ценных вещей, оставленных в салоне. Для предотвращения подобных преступлений сотрудники полиции периодически проводят профилактические акции с целью информирования автовладельцев о возможном риске и необходимости позаботиться о сохранности авто.

    Для совершения угона в 80% случаев злоумышленники использовали специальные технические средства для подавления GSM-канала и сканирования кода штатной сигнализации. Традиционно в охранных системах передача тревожного сигнала в диспетчерский центр осуществляется по каналу сотовой связи GSM, который подвержен глушению, помехам и сбоям. Таким образом, GSM – это слабое место большинства охранных систем, чем с успехом пользуются угонщики.

  35. #75
    Участник Аватар для Quasar
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Статистика по угонам в Москве и МО за 10 год по маркам авто http://ugona.net/article131.html

    Ни одного Пыжа и Ситра. Зато куча аутов.

  36. #76
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Ну как же не одного угона я знаю 2 чел у которых дернули Пыжиков

  37. #77
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Не то слово - "Куча Аутов". Аутлендер абсолютный лидер по угонам в Москве зва 2010г среди кроссоверов и внедорожников. Что рано или поздно скажется на угоняемости и агрегатоносителей ( Пежо 4007 и Ситроен Кроссер).

  38. #78
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Так что надо машинка как можно сильнее обезопасить от угона.

  39. #79
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Микрогород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    КАСКО рулит!!!!

  40. #80
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Самый угоняемые автомобили 2010 год

    Цитата:
    Сообщение от Serg73 КАСКО рулит!!!!
    оно рулит...но месяцок другой пешком походить придется...если нет суммы на покупку нового авто сразу...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold