Результаты опроса: При каком пробеге проявились проблемы с EGR

Голосовавшие
175. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 30 000 км

    1 0.57%
  • 31 000 - 40 000 км

    2 1.14%
  • 41 000 - 50 000 км

    4 2.29%
  • 51 000 - 60 000 км

    2 1.14%
  • 61 000 - 70 000 км

    3 1.71%
  • 71 000 - 80 000 км

    4 2.29%
  • 81 000 - 90 000 км

    11 6.29%
  • 91 000 - 100 000 км

    15 8.57%
  • свыше 100 000 км

    113 64.57%
  • У меня нет такого клапана

    13 7.43%
  • я его заменил

    4 2.29%
  • я его прочистил

    11 6.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 398

Тема: Клапан EGR дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Система EGR дизеля DW12/4HK/4HN Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Клапан EGR дизельного двигателя DW12/4HK/4HN. Система EGR дизеля DW12/4HK/4HN Peugeot 4007 2.2 HDi, Citroen C-Crosser 2.2 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D

    Навигатор темы
    Клапан EGR Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Клапан EGR Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Клапан EGR Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Клапан EGR дизельного двигателя 2.2 л DW12/4HK/4HN Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander XL

    • Теория: что такое EGR? #post187466
    • Система EGR двигателя DW12/4HK/4HN: техническое описание, принцип действия, описание работы. Информация завода-изготовителя #post118185
    • Основные причины выхода из строя клапана EGR - post188903, #post369307

    • Каталожные номера клапана EGR ==> оригинал
      7.00578.12.0 клапан EGR #post188033
      отрицательный отзыв об аналоге клапана Quattro freni QF00T01463
    • Фото клапана EGR post112372
    • Фотоотчет о снятии клапана EGR post247883
    • Как проявляется неисправность post197866, post207122, post105244
    • Фотоотчет по восстановлению контакта в ПИНах фишек клапана EGR, датчика ДМРВ и датчика распредвала post411090

    Последний раз редактировалось Бекас; 09.03.2020 в 14:41. Причина: upd_

  2. #201
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Приветствую !
    Бекас,
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы масло SWAG по какому артикулу заказывали?
    в том все и дело, что я не заказывал его, сервис сам "подобрал" масло с фильтром и заменили их. В подробности я начал вникать уже после проведенных работ, вот тут может и есть доля моей вины.
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    2. Интересно вы как то пишите "ничего существенного"
    именно так и было, потому что ошибки связанные с отсутствием калькулятора аудиосистемы считаю не существенными, в связи с проведенной заменой штатной аудиосистемы на мультимедийную.
    Сегодня запустил проверку на наличие ошибок, итог Р0420 "ошибка перепускного клапана теплообменника EGR" и P0490 "Ошибка: сигнал определения положения клапана системы EGR с электрическим управлением" в характеристиках сказано, что открывание клапана слишком малое и что фильтр загрязнен. Ранее этих ошибок не было.
    Заказал Castrol Transmax Dual + фильтр, масло будет заменено как только приедет.

    Бекас, что делать с открыванием и как очистить (заменить) фильтр?

  3. #202
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    Ранее этих ошибок не было.
    Бекас, что делать с открыванием и как очистить (заменить) фильтр?
    420 ошибка что клапан ЕГР неполностью открывается, 490 ошибка что клапан ЕГР заклинен. Я пытался клапан с такими ошибками реанимировать, месяц его отмачивал в керосине, но после установки он опять заклинил. Так что тут лучше клапан менять сразу. Заказывай вот этот, это в принципе и есть оригинал, Pierburg 7.00578.12.0. Стоит сейчас около 11000 руб.

    Про то что фильтр загрязнён, это где вычитали? Речь идёт о фильтре DPF?
    Пробег у машины какой?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #203
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Про то что фильтр загрязнён, это где вычитали? Речь идёт о фильтре DPF?
    в характеристиках к какой то из ошибок, скорее всего к 490, могу скрин скинуть завтра если интересно. О наименовании фильтра там к сожалению речь не шла.

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Пробег у машины какой?
    94500 м
    я так понимаю 490 и 420 это приговор для клапана? попытаться почистить нет смысла ? и влияет такое состояние клапана на ТТХ автомобиля, расход, динамика и т.д. ?

  5. #204
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    в характеристиках к какой то из ошибок, скорее всего к 490, могу скрин скинуть завтра если интересно. О наименовании фильтра там к сожалению речь не шла.
    94500 м
    Раз так, то могу сказать что про фильтр они это так написали в нагрузку, возможно для того что бы можно было обосновать дополнительные работы типа принудительной регенерации (прожига) фильтра, а так эта ошибка к сажевику не относится. Если уверены что пробег на машине родной, то до проблем с сажевиком ещё около 70 тысяч км.
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    я так понимаю 490 и 420 это приговор для клапана? попытаться почистить нет смысла ? и влияет такое состояние клапана на ТТХ автомобиля, расход, динамика и т.д. ?
    Верно понимаете. Если бы была только ошибка 420, то можно было бы покачать его или помыть и тогда он бы ещё поработал, а когда 490, то на данный момент помогает только замена.
    Все никак времени не найду располовинить ЕГР с этими ошибками, что бы посмотреть где его заклинило.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. #205
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если уверены что пробег на машине родной
    уверен, много факторов указывает на это. А что же с влиянием клапана на поведение авто ? оказывает ?

  7. #206
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    уверен, много факторов указывает на это.
    Хорошо что уверены. А что за факторы?
    Вообще пробег на наших машинах можно проверить посмотрев параметр километража до замены DPF. В сумме с километражем на приборке должно быть 180000 км +\- 10000.
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    А что же с влиянием клапана на поведение авто ? оказывает ?
    Конечно оказывает.
    Вы как то интересно вопрос задаете, хотите отшить ЕГР?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #207
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Хорошо что уверены. А что за факторы?
    по этой тематике на youtube целые каналы созданы )) но в моем случае все гораздо проще, машина на виду была.

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вы как то интересно вопрос задаете, хотите отшить ЕГР?
    нет, хочу посмотреть на него (пощупать, так сказать) и поменять, ни глушить ни чистить просто поменять. Со скидкой на экзисте 9500р., все равно дороговато, но если за ним смотреть думаю его жизнь можно продлить.

    Бекас, буду признателен есть ткнете в манул по его замене.

  9. #208
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Grinders36 Посмотреть сообщение
    Бекас, буду признателен есть ткнете в манул по его замене.
    В мануал не тыкну, сам в свое время искал эту информацию, так что то и не смог найти её.
    Про снятие ЕГР можно почитать тут:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post247883
    да вопросы в принципе пошли по ЕГРтак что надо переходить в ту тему.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #209
    Участник Аватар для Grinders36
    Мое имя
    Григорий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    вопросы в принципе пошли по ЕГРтак что надо переходить
    согласен) спс за ссыль.

  12. #210
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Небольшой отчетик по EGR производителя "куадро френи" могу ошибиться в названии коробку выкинул,проецируется как итальянский изготовитель.
    Клапан привез хозяин машины. 24.11 при пробеге 196 696 км я его поменял,стер ошибки одна из которых читается как " не полное раскрытие клапана EGR" ,но там их было 9 штук и я посчитал что это старая.
    Отдал машину хозяину,через буквально пару дней он позвонил что машина опять пинается,не едет и все в таком духе,дальше больше, он заглох на Химкинском мосту и притащил машину домой на эвакуаторе. Чек не горит,машина не заводится.Бекас к нему ездил,в памяти блока пусто.
    Вчера он каким то чудом приехал ко мне на замену клапана,но уже на Пирбург 7.00578.12.0 пропросил его сгонять на мойку потому что это был самодвижущийся сугроб.Перед мойкой машин "умер" окончательно. Сегодня на буксире его притащил назад,поменял клапан,зарядил АКБ,машин завелся с пол пинка и больше не пинается ,едет нормально,правда я на неём не разгонялся до 100
    Этот якобы итальянский клапан гремит внутри,что то там отвалилось,не разбирал.
    К чему я все это написал? Народ не покупайте данное изделие как бы привлекательна не была цена.
    Дороже выйдет по итогу и плюс нервы которые как известно не восстанавливаются
    Фото я скинул Бекасу,захочет выложит.
    На сегодня пробег 197 563 за 800 км пробега клапан сдох.
    И да! Он его в Экзисте купил
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  14. #211
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Александр019, а при установке его сложности возникали и есть ли внешние отличия?

  15. #212
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Небольшой отчетик по EGR производителя "куадро френи" могу ошибиться в названии коробку выкинул,проецируется как итальянский изготовитель.
    Напишу эту историю более развернутее:
    Я не поэт, но щас скажу стихами: "Кроилово приводит к попадалову!!!

    Одному нашему комраду настало время менять клапан ЕГР (задрал он его своими заклиниваниями) и нашел он на Экзисте вот такой заменитель Quattro freni QF00T01463, посоветовался на форуме что лучше взять, посоветовался и взял ентот самый Quattro freni, хотя на форуме ему сказали, что вещь не известная, информации мало.
    Приехал он к Саше 019 на замену. Перед началом Саша машинку просветил и нашел 7 ошибок, большая половина была по ЕГР и DPF. Произвели замену, потерли ошибки и он счастливый поехал. Через несколько дней Саше поступает от него звонок: "Что то машина как то плоховато стала ехать, кашляет, чихает, вертолет загорается". Саша пригласил его в гости, после приезда в машинке было уже 9 ошибок и все по ЕГР и DPF и плюс к тому, показатель с момента последней регенерации был 2500 км назад, что в принципе очень много (среднее значение 350-500 км). Юмора этого мы не поняли, но так как Саша у нас начинающий электроник, решили еще раз все потереть, я по телефону консультировал, несколько раз проверили, ошибки стерлись.
    Машинка вроде бы поехала, но ненадолго. Следующий звонок был уже мне, с просьбой посмотреть, так как ситуация все ухудшается и ухудшается. Через несколько дней мы встретились и первое что я почувствовал, это стойкий запах в машине угарного газа, как будто выхлоп шел прямотоком в салон. Я посмотрел машинку сканером и там была только одна ошибка по DPF (перегрузка), по ЕГР не было ничего и показатель с момента последней регенерации был 2700 км назад. Решили сделать принудительную регенерацию (прожиг) DPF, но несколько попыток включить процедуру оказались тщетными, она не включалась, стал разбираться и в принципе нашел причину сразу, машина не могла набрать температуру ОЖ больше 60 градусов. Как только доходило до 60, то тут же врубались вентиляторы и моментально охлаждали ОЖ, а при температуре ниже 60 градусов, процедура не включается (заводское условие). Причина: кирдык термостату. Но мы нашли способ как включить, сначала держали обороты около 3000, когда температура поднялась до 62 градусов, больше не получалось нагреть, но мы успели запустить процедуру, пока температура не упала. После запуска процедуры, что сразу бросилось в глаза, так это быстро растущее давление в DPF, стандартно в зависимости от забитости показывает от 12 до 18 кПа, при сильной забитости 20-22 кПа, а тут давление поднялось до 40 кПа, мы даже испугались, что сейчас его на фиг разорвет, но видать сработала какая то защита и давление остановилось на 40 кПа. За проведенный прожиг давление снизилось с 40 кПа до 27, 5 кПа. Решили сделать прожиг повторно, но так как в машине не было Элиоса, то температура не поднималась до необходимой температуры и со второй попытки давление остановилось на значении 25 кПа. Попробовали проехаться, машина поехала немного лучше, но пинки все равно проявлялись. Мы с Сашей конечно обсуждали, что же это за сюрприз такой, отметая причины его возникновения и пришли к мнению что этот новый ЕГР надо заменить на проверенный временем Питбург, о чем и было озвучено хозяину машины. Он конечно расстроился и поехал думать. А через несколько дней Саше опять поступил звонок, о том что машина заглохла на ходу и отказывается не только ехать но и заводиться. после этого Саша заказал новый клапан ЕГР (Питбург), а машина замечательно поехала на эвакуаторе домой. Через пару дней, хозяин авто попробовал её завести и она завелась, но все это было не долго, она опять заглохла, все попытки её завести привели к разряду АКБ. Затем проезжая мимо, я заехал посмотреть ошибки на авто, но их не было, видать из за того что АКБ был высажен в "ноль", попробовали прикурить, но не получилось. Хозяин авто пошел заражать АКБ, а я поехал домой. И потом было вот это:
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Вчера он каким то чудом приехал ко мне на замену клапана,но уже на Пирбург 7.00578.12.0 пропросил его сгонять на мойку потому что это был самодвижущийся сугроб.Перед мойкой машин "умер" окончательно. Сегодня на буксире его притащил назад,поменял клапан,зарядил АКБ,машин завелся с пол пинка и больше не пинается ,едет нормально,правда я на неём не разгонялся до 100
    Этот якобы итальянский клапан гремит внутри,что то там отвалилось,не разбирал.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  17. #213
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    Александр019, а при установке его сложности возникали и есть ли внешние отличия?
    Внешние различия незначительны:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20161208-WA0001.jpg
Просмотров: 132
Размер:	75.3 Кб
ID:	34368 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20161208-WA0002.jpg
Просмотров: 104
Размер:	67.0 Кб
ID:	34369 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20161208-WA0000.jpg
Просмотров: 98
Размер:	66.3 Кб
ID:	34370
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #214
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Внешние различия незначительны:
    сергей может все же просто брак детали и хозяину стоит попробовать ее поменять

  19. #215
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    сергей может все же просто брак детали и хозяину стоит попробовать ее поменять
    Может и брак, я его не видел и не разбирал. Разница в цене со слов составила 900 рупи. Но лично я что то не хочу экспериментировать. Я так прикинул, все эти танцы обошлись ему в 21-22кР. Желающие добавить адреналина в кровь есть?

  20. #216
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    сергей может все же просто брак детали и хозяину стоит попробовать ее поменять
    Я акт составлю и хозяин будет пробовать его сдать.
    При установке сложностей не было,внешне отличается качеством изготовления.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  21. #217
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    К Александру 019 и Бекасу, в плане предварительной консультации. Результаты праздников: Топливо - Татнефть танеко до - 48. В - 32 машину удавалось заводить, но с быстрой (3-5 попыток) посадкой аккумулятора и быстрой зарядкой (1.5 часа, ток 5А, акк 95 АЧ, пусковой ток 720А, 3 года). По возвращении в Москву имею (-9 гр.): заводится с трудом, надо кутить, вроде схватывает с первого раза, вспышки есть, но не подхватывает дальше. Заводится с трудом после долгого кручения. Как только завёлся, поработал 2 минуты - в дальнейшем заводится без проблем, пока не остынет. По ошибкам, на табло курс устойчивость выключена, 4WD Lock, не выключается (изображение на табло), чек. Читаю простым сканером китайским: Р1434, визуально увидел, провод и шланг оборвал у бачка внизу, Р0489, Р1459, Р1162, Р0490. Давление в рампе на хх показывает 100. Правильно ли понимаю, что Р0489, Р1459, Р1162, Р0490 - это ЕГР требует вмешательства? Если да, насколько разумна его замена в свете оборванных провода и шланга Эолис (с бачком внизу всё-равно надо что-то делать, он мне там мешает)? Или удалить всю систему (ЕГР, сажевый, Эолис).

  22. #218
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Или удалить всю систему (ЕГР, сажевый, Эолис).
    Прежде чем удалять, надо привести всё в порядок. Любой грамотный перепрошивальщик вам об этом скажет.
    Бекас и Александр019 вам помогут в первой части, но последнее точно не посоветуют

  23. 1 пользователь сказал cпасибо d_Core за это полезное сообщение:


  24. #219
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    ЕГР мыть или менять,сажевый прожечь принудительно,бачок с эолисом в багажник.И будет счастье.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  26. #220
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    День добрый Константин! Отключать ЕГР ,удалять сажевый или нет это решает каждый сам для себя,мы с Бекасом не рекомендуем этого делать,но мы не истинна в последней инстанцииПеренести Эолис из под днища тоже не проблема.В остальном нужно разбираться с Мут-3 в руках.Так просто будет понятней что творить с мотором.
    Рома,если ЕГРу кранты,то мыть его бесполезно,мы же это уже не раз обсуждали и экспериментировали,тот что я тебе отдал когда то был рабочим.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  28. #221
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Ну вот тут и вопрос, если "приводить в порядок", то это переставлять бачек повыше, тогда смысла вырезать нет, надо и новый ЕГР ставить, если это он "косячит", судя по ошибкам. Расположение бачка для меня оказалось принципиальным моментом по условиям эксплуатации...

  29. #222
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Ну вот тут и вопрос, если "приводить в порядок", то это переставлять бачек повыше, тогда смысла вырезать нет, надо и новый ЕГР ставить, если это он "косячит", судя по ошибкам. Расположение бачка для меня оказалось принципиальным моментом по условиям эксплуатации...
    Переставить бачок,это самое лёгкое!
    Была где-то тема с фотками.В багажник ставится ''жигулевский'',в нишу в крыле.

  30. #223
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Ну вот тут и вопрос, если "приводить в порядок", то это переставлять бачек повыше, тогда смысла вырезать нет, надо и новый ЕГР ставить, если это он "косячит", судя по ошибкам. Расположение бачка для меня оказалось принципиальным моментом по условиям эксплуатации...
    Я прекрасно понимаю, сам был ровно на таком же распутье. И пришёл к выводу удалять ПОСЛЕ того, как помыл егр сам (удачно - ошибки и дерготня ушли), перенёс бачок в нишу. Вот когда у меня закончилась жидкость и я узнал её стоимость и практически в этот момент мне сделали предложение удалить, я на ИСПРАВНОМ авто решился на это.
    Когда привёз на процедуру, первым делом меня проверили на ошибки, потёрли их и убедились, что больше не появляются.
    Так что как минмум егр помыть, бачок в багажник.

  31. #224
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, сам был ровно на таком же распутье. И пришёл к выводу удалять ПОСЛЕ того, как помыл егр сам (удачно - ошибки и дерготня ушли), перенёс бачок в нишу. Вот когда у меня закончилась жидкость и я узнал её стоимость и практически в этот момент мне сделали предложение удалить, я на ИСПРАВНОМ авто решился на это.
    Когда привёз на процедуру, первым делом меня проверили на ошибки, потёрли их и убедились, что больше не появляются.
    Так что как минмум егр помыть, бачок в багажник.
    Ну тогда правильнее и дешевле действие "помыть ЕГР" заменить на "поставить новый ЕГР" и наслаждаться ощущением радости "заводской комплектации" и заботе об окружающем воздухе. И забыть об этом тысяч на 70., если раньше с Вашей проблемой не столкнусь (заправка Эолис) P.S. Сам сделать (помыть ЕГР и переставить Эолис) не смогу, нет условий, тёплого (да и холодного) гаража.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Koroog за это полезное сообщение:


  33. #225
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    не смогу, нет условий, тёплого (да и холодного) гаража.
    Костя,я знаю у кого есть теплые помещения все необходимое и опыт в подобных делахКак минимум пять таких мест
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  34. #226
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Ну тогда правильнее и дешевле действие "помыть ЕГР" заменить на "поставить новый ЕГР" и наслаждаться ощущением радости "заводской комплектации" и заботе об окружающем воздухе. И забыть об этом тысяч на 70., если раньше с Вашей проблемой не столкнусь (заправка Эолис) P.S. Сам сделать (помыть ЕГР и переставить Эолис) не смогу, нет условий, тёплого (да и холодного) гаража.
    А какой пробег сейчас? Я бы поспорил на счёт сразу покупать новый или мыть и даже тема соответствующая, но это
    Раз уж будете платить за работу, то вернее заменить на новую деталь, чтобы не пришлось переделывать и платить дважды.

  35. #227
    Участник Аватар для Bulik
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Такой вопрос, всю систему EGR его как помыть? Патрубки трубки и много ли там всего?

  36. #228
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    На данный момент я не знаю никого кто бы так хорошо разбирался с дизелями как Бекас,он замачивал ЕГР месяц,поставил и снял,не помогло.Я просто из опыта говорю,мыть его бесполезно если он закончил свою жизнь. Но у Сереги руки свои и теплое помещение
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  37. #229
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Bulik Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, всю систему EGR его как помыть? Патрубки трубки и много ли там всего?
    Нет,не много.....Один клапан ЕГР и трубка.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. #230
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Костя,я знаю у кого есть теплые помещения все необходимое и опыт в подобных делахКак минимум пять таких мест
    Ну вот поэтому и советуюсь, чтобы задачу правильно поставить. А вообще собираюсь к Вам, если возьмёте. Там еще текучка накопилась....

  39. #231
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    А какой пробег сейчас? Я бы поспорил на счёт сразу покупать новый или мыть и даже тема соответствующая, но это
    Раз уж будете платить за работу, то вернее заменить на новую деталь, чтобы не пришлось переделывать и платить дважды.
    Сейчас 105000

  40. #232
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому и советуюсь, чтобы задачу правильно поставить. А вообще собираюсь к Вам, если возьмёте. Там еще текучка накопилась....
    Не проблема.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. #233
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Koroog Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому и советуюсь, чтобы задачу правильно поставить. А вообще собираюсь к Вам, если возьмёте. Там еще текучка накопилась....
    Направление правильное!

  42. #234
    Участник Аватар для Bulik
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Сургут
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    "Машина дёргается при езде когда даёшь газу...на холодную не дёргается" ( про холодную не точно)
    "70000 тысяч пробег, 2.2дизель 6мкпп....
    переключаешь передачу, даёшь газу, но она не реагирует на газ....через несколько секунд начинается дёргаться...и потом как будто прорывает до следующего сброса газа, это я примитивно обьяснил, там тоже система дёрганья непостоянная и бывает своеобразная ..."

    Буду после пасхи пробывать чистить этот клапан ЕГР, может в нём всё дело!

    И ещё момент! Отказал круиз-контроль на днях пораньше, сейчас всё работает и круиз работает...только есть один интересный момент...: еду на круизе 60 км/час на пятой передачи, удерживаю кнопку на руле дабы набрать на круизе 120км/час например ииии....на 80-100 км/час круиз отказывает, тоесть просто сбрасывает операцию, как будто кто-то нажал Cancel на руле, но круиз работает, можно опять удержать скорость и ехать дальше.....такое чувство, как будто двигателю не хватает силёнок что-ли...особо это проявляется когда в горку едешь...
    Это диск сцепления буксует 100%, у меня после замены корзины, диска и выжимного такое действие прекратилось!!
    Оно совсем хилое у нас, в снегу побуксовал подпалил махом, старый диск не стерт, но отшлифовал как зеркало, вот и сцепление такое.(((

  43. #235
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ruslan
    Мой город
    Berlin
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оригинальный номер клапана MN982242

  44. #236
    Участник
    Мое имя
    Anon
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    По поводу ЕГР клапана - везде пишут что снимают его с верху, но разве не проще залезть снизу авто (на эстакаде или подъёмнике)?

  45. #237
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Оффтопик

  46. #238
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    По поводу ЕГР клапана - везде пишут что снимают его с верху, но разве не проще залезть снизу авто (на эстакаде или подъёмнике)?
    А вы залазили? Смотрели?
    Перед тем как добраться снизу, "штаны" скидывать с подрамником будете?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. #239
    Участник
    Мое имя
    Anon
    Мой город
    новосибирск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А вы залазили? Смотрели?
    Перед тем как добраться снизу, "штаны" скидывать с подрамником будете?
    Лазал, но по вопросу подвески. Без защиты ДВС визуально доступно. Если нужно снимать подрамник - то само собой проще с верху.

  48. #240
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    Лазал, но по вопросу подвески. Без защиты ДВС визуально доступно. Если нужно снимать подрамник - то само собой проще с верху.
    А можно фото клапана ЕГР, снизу, где он визуально доступен.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 16:20
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.11.2023, 16:18
  3. Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Дизельный двигатель DW12/4HK/4HN (2.2 л)
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 09:22
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 10:50
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold