+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Турбина дизельного двигателя DW12/4HK/4HN

Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 12).
    Мне просто интересно через сколько она застрелится если не пользоваться )))

Местный Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).
    Однозначного ответа нет.
    Всё с пониманием делать надо. Приехал в гараж/на дачу, пока ворота открыл заехал пару минут прошло и нет смысла им пользоваться. К дому приехал, тихонько по двору едешь, пока место нашёл, пока встал, пока убрал всё в сумку, опять время прошло. Если летишь на встречу, катапультируешься из машины и бегом, то включаешь на пару минут.

Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Поблагодарил(а)
    403
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 533).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Не давно приобрёл С-Кроссер. Появилась проблема: загорелся чек и машина не набирает больше 3000 оборотов. Даже больше...при достижении 3000 начинает тормозить двигателем, и не реагирует на педаль газа. Если продолжать давить на педаль, то двигатель даже глохнет на ходу. Ездить можно если продавливать педаль газа сантиметров на 3, не больше. Диагностика ругалась на турбину и на дроссельную заслонку( номера ошибок к сожелению не запомнил). Турбину сняли. В том сервисе где снимали, сказали что турбина уже ремонтировалась и она целая( продували с помощью какого то стенда), вероятно проблема с серво-приводом. Они помочь не могут, посоветовали обратится в другое место. Отвез турбину в специализированный сервис по ремонту турбин. Там её продиагностировали, вывод: турбина и серво-привод впарядке. Отвез её обратно, установили, ошибки стёрли, уехал. Добрался до дома в спокойном темпе, машина едет, чек не горит. Дождался выходных поехал тестировать авто во всех режимах. Первое же нажатие педали в пол, и всё вылезло снова. Симптомы теже самые!! 5,5 тысяч потрачены впустую... Диагностику заново не делал, ни куда не ездил. Сегодня поехал в гараж, полез под машину. Обнаружил что в месте соединения пластикового воздушного патрубка( который идёт от воздушного фильтра) с турбиной, это самое соединение ОТСУТСТВУЕТ!!! Уплотнительная резинка в патрубке разорвана, и патрубок просто болтается в воздухе!

Поэтому прошу помощи товарищи!
    Возможна ли неисправность авто по этой причине?
    Подскажите номер этой уплотнительной резинки? самостоятельно на экзисте найти не смог...
    На своем Ситроене мыл клапан ЕГР, ну и снимал патрубок с турбины. Вот сделал фото этого уплотнителя. Номеров и надписей на нем никаких нет, как то его идентифицировать не получиться.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

Местный Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).
    Продолжая выяснять причину редких ошибок по передуву турбины решил осмотреть интеркуллер и патрубки на предмет дырок. Обнаружил небольшую дырочку в трубке интеркулера. И трещину в патрубке, на фото не очень видно, но она сквозная. В итоге хомут затянул ниже трещины. А вот что делать с дыркой? И может она быть причиной передува?
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Заодно снял и помыл датчик давления. На вид был чистым, но сполоснул для верности его средство для ДМРВ.

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,367
    Получено благодарностей: 2,165 (сообщений: 1,535).
    Очень может!У Меня на Боксёре рванул кулер,машина коптила как паровоз и тд с чеком.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права