+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Подскажите по ценообразованию на б/у Mitsubishi ASX, Mitsubishi Outlander III, Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Citroen C4 Aircross, Peugeot 4007, Peugeot 4008

  1. #41
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    надо приезжать помятым,небритым,бухим!
    ага, бомжа привести...и взять авто в кредит на него )))

  2. #42
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Письмо не всё дошло.
    Оформление 5 минут,даже на пиво не расщитывают,патамушто самому надо.А у ворот ждет трезвый водитель.(зато нет никаких подписей под допами и т.д.)

  3. #43
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    зато нет никаких подписей под допами
    да это и на трезвую голову хорошо получается...на вопрос почему? начальницы отдела продаж одного из салонов Ниссан я наглядно объяснил, что у дураков допы приобретать считаю неразумным, задав при ней пару наводящих вопросов ее менеджерам и выслушав их невнятное мычание в ответ...а когда они всеми силами затягивали выдачу уже оплаченной машины просто при них позвонил в полицию и уже через 5 минут уехал из салона на своей авто (у-сервис коломенский - редкостные разводилы и идиоты)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  4. #44
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Наболело, пишу по основной теме топика, а именно по ценообразованию на кроссеры/4007 в Москве. Никакого ценообразования нет вовсе!
    Сначала по физикам (т.е. владельцам). Цены пишутся левой ногой в тёмной комнате. Некоторые машины реально выставляются по цене новых. Через неделю-две люди сбрасывают сотню, некоторые и больше. Брехня в описании почти у всех. Пишут состояние - идеальное, ставят высокий ценник. Приезжаешь, смотришь - тут подкрашено, тут поцарапано, потолок расцарапан и т.д. Торговаться никто не хочет, смотрят, как на врага народа. Машины висят месяцами. Пример из жизни: новый 4007 Allure, со всеми перделками и свистелками, официалы отдают за 1,1. Звоню дяденьке с комплектацией active, 12-й год, 25к пробега. Он хочет 950к, и не пенса меньше.
    С салонами и прочими перекупами интереснее - в меджоре/дженсере ценники действительно выше рынка, машины опять же стоят очень долго, видимо, держат для своих, правду Eugenio говорил. В целом ряде диллеров стоят неплохие варианты за вменяемые деньги, однако так на Руси повелось, что люди предпочтут переплатить частнику, чем взять аналогичный авто за меньшие деньги от перекупа. Причины, думаю, можно не озвучивать, к тому же они во многом справедливы.
    И, как резюме - ценники на абсолютно одинаковые автомобили разнятся на сотню и отражают скорее не реальную стоимость автомобиля, а желание продавца продать автомобиль и получить деньги.

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    -Romario-, Слушай, если тебе дизельный 4007, 2010 года приезжай в Питер и посмотри на мой. Владел только я, машина из салона, 80 ткм - пробег, ТО все у ОД. В авариях не был, мелкие царапинки и вмятинки есть. У меня через пару недель вольво приходит. Если что пиши в Личку.




    Предупреждение за барыженье вне специального раздела форума. Учитывая отсутствие злого умысла - устное. При рецидиве будет бан.

    курилкинмодератор.
    Последний раз редактировалось KODak; 15.11.2013 в 21:02.

  6. #46
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    -Romario-, Слушай, если тебе дизельный 4007, 2010 года приезжай в Питер и посмотри на мой. Владел только я, машина из салона, 80 ткм - пробег, ТО все у ОД. В авариях не был, мелкие царапинки и вмятинки есть. У меня через пару недель вольво приходит. Если что пиши в Личку.
    Реально спасибо за предложение, но я пока рассматриваю московские машины, тем более что свою я уже продал и деньги жгут ляху.
    Вот к Маринеру попробую в субботу съездить, поглядеть и обсудить.

  7. #47
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    одинаковые автомобили разнятся на сотню и отражают скорее не реальную стоимость автомобиля
    смешно.
    что значит реальная стоимость, та, на которую вам денег не жалко?
    реальная стоимость это та, за которую происходит сделка, а она может произойти за любую цену )

    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    видимо, держат для своих
    свои сразу выкупают, нет смысла выставлять даже.

  8. #48
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    Вот к Маринеру попробую в субботу съездить, поглядеть и обсудить.
    А я думаю, чего это он так засуетился

  9. #49
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    смешно.
    что значит реальная стоимость, та, на которую вам денег не жалко?
    Я думал, мы тут про ценообразование... Хотел лишь подчеркнуть, что очень сложно определить хоть немного объективную цену на таком вялом рынке, с малым количеством лотов и сильно разнящимимся ценниками за одинаковые по потребительским свойствам товары.

  10. #50
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    мы тут про ценообразование...
    я про это и говорю.
    продавец хочет больше, покупатель меньше, на балансе появляется какая-то средняя "цена сделки".

  11. #51
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    продавец хочет больше, покупатель меньше, на балансе появляется какая-то средняя "цена сделки".
    Ну да, у нас получается так. Я просто экономист по образованию, и увидев в теме топика слово "ценообразование", решил внести свои пять капель. Для меня на авторынке оно свелось как раз к "цене сделки". Потому что, как я уже писал, начальную цену люди, в основном, берут с потолка.

  12. #52
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    кстати, по поводу вялости рынка бу.
    совсем недавно вычитал, что он хоть и упал по сравнению с тем годом на 12%, но все-равно ок 50% всех сделок приходится на вторичный рынок (ок 5млн, точную цифру не помню)

  13. #53
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Так-то да, я конкретно про армию клонов писал, т.к. только её мониторю. Естественно, что много сделок на вторичном рынке, машины же надо куда-то девать, их не превратишь обратно в деньги.

  14. #54
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    начальную цену люди, в основном, берут с потолка.
    Как я продавал все свои машины. Смотрел цены продаж данной марки авто того же года выпуска и предлагал цену на 10-30 т.р. ниже. Уходило все быстро, без торгов и прочих заморочек.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  15. #55
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Как я продавал все свои машины. Смотрел цены продаж данной марки авто того же года выпуска и предлагал цену на 10-30 т.р. ниже. Уходило все быстро, без торгов и прочих заморочек.
    Золотые слова. Я свою продал таким макаром за три дня.

  16. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Методы определения реальной стоимости автомобиля с пробегом

    При выставлении на продажу автомобиля с пробегом, наиболее часто возникающая проблема - это определение его реальной цены, за которую его смогут купить как можно быстрее.
    Каким образом можно рассчитать стоимость автомобиля без использования сложных подсчетов, учета коэффициентов поправки и других методов, используемых исключительно профессионалами?
    Вначале может показаться, что определить цену подержанного автомобиля - простое дело. Но это не всегда так. Большая часть людей, желающих продать машину, выставляет стоимость по аналогичным объявлениям, найденным в сети Интернет. Этот способ не всегда верный, так как не предоставляет возможности определения реальной цены машины с пробегом. При помощи сравнения аналогичных предложений, можно вычислить только среднюю цену.

    Стоимость б/у автомобиля.
    Цена на автомобиль с пробегом может держаться на таком уровне, сколько готов заплатить за него предполагаемый покупатель. При этом, следует принимать во внимание, что в случае продажи аналогичной машины кем-то другим за определенную цену, не обязательно, что ваша машина стоит таких денег. На рынке подержанных машин ситуация меняется довольно часто и предсказать развитие событий невозможно. Но если покупатель согласен заплатить запрошенную сумму за предлагаемый автомобиль, то он стоит таких денег.

    Способы определения стоимости машины с пробегом.
    Существует три наиболее популярных варианта определения стоимости такого автомобиля:
    1. Одним из наиболее оптимальных способов бесплатно определить стоимость машины - это обратиться в ломбард либо кредитную организацию, и попросить помочь в расчете стоимости автомобиля в качестве залога за выдачу ссуды или кредита. Заставить после этого брать ссуду или кредит вас не имеют права. К определенной цене можно смело прибавлять еще 10-15%, чтобы получить реальную рыночную стоимость.
    2. Вторым способом определения настоящей стоимости не нового автомобиля может стать обращение к официальному дилеру той марки, к которой принадлежит ваша машина, с просьбой проведения оценки, с целью обмена с доплатой на более новую модель. Чаще всего, при использовании подобной программы, автодилеры не слишком занижают общую стоимость машины. Выяснив, в какую цену будет оценен автомобиль, можно добавить к нему 20% стоимости и получить его реальную цену.
    3. Третьим способом определения стоимости машины будет обращение в страховую компанию, чтобы оценить предполагаемую стоимость полиса Каско, дающего возможность страховки от разного рода ущерба и угона. Вероятнее всего, точная стоимость машины названа не будет, но можно выяснить цену на полис, расчет которой производится сотрудниками компании по достаточно сложным формулам. Настоящую же стоимость машины можно рассчитать, исходя из того, что полис стоит 1/10 от цены автомобиля. То есть, к его стоимости надо будет добавить еще 90%

    Машины возрастом от 10 лет.
    Все вышесказанное можно применить к автомобилю, если его возраст не превышает 10 лет. В противном случае, критерии его оценки становятся совсем другими - это безопасность, техническое состояние и количество пройденных километров. Машина с меньшим пробегом будет иметь более высокую степень надежности и прочности.

    Итог. Для того, чтобы точно продать машину, нужно вычислить средний размер цены по тем объявлениям, которые можно найти в сети Интернет или газетах. Поставив автомобиль на продажу по несколько завышенной стоимости, необходимо подождать некоторое время. Если на протяжении месяца машина не была куплена, стоит понизить цену на 5%, и продолжить ее продавать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Как снять? Как разобрать....? Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Подскажите
    от энцефалопат в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 13:03
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold