+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Возможно ли автоматическое отключение двигателя из-за высокого давления масла?

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мое имя
    oleg
    Мой город
    moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Возможно ли автоматическое отключение двигателя из-за высокого давления масла?

    Здравствуйте, Юзеры дизеля, у меня беда взываю о помощи! По косвенным признакам стал жертвой развода сервисменов, излагаю:
    В баке было мало саляры, но лампочка ещё не мигала, ранее был опыт остановки на дороге из-за пустого бака (мучительный запуск, лишние затраты), поэтому старался на последней четверти заправляться, в этот раз не удалось, заводилась долго, раза с двадцатого, проехали около 2км и встали на дороге. Хотя лампочка даже не мигала, я был уверен, дело в саляре, хапнула со дна грязи и т.п. На буксире докатили в ближайший сервис - есть дизилист и вроде все прилично - прошу завести машину, по дороге даже прикупил канистру дизеля. После продолжительного осмотра выносят приговор: некий "клапан/датчик" (типа система защиты) вырубает двигатель из-за высокого давления масла, косвенные признаки - весь поддон в масле, из под головки видны потеки масла. Резюме - надо разбирать двигатель, чтобы добраться до "клапана/датчика", цена вопроса 14т.р. завтра будет готово, я был с женой и грудным ребенком дальнейших телодвижений очень не хотелось и я согласился.

    На следующий день мне показывают разобранный двигатель где: износ поршневой (одни поршень болтается поперечный ход большой 1-2мм), нагар, компрессия у 3-х цилиндров неудовлетворительная, точить головку и т.п., в общем замена поршневой + всё что нужно, чтоб было хорошо 85т.р. (со скидкой). Имея на руках разобранный двигатель я вынужден согласиться. Цена за эти работы с материалами, принципе, нормальная.

    Через неделю, когда двигатель собрали мне позвонили из сервиса и сказали, что они дополнительно почистили форсунки (дело хорошее, я не был против) и заменили топливный фильтр, потому что этот НЕ ПРОДУВАЛСЯ!!!! - вот истинная причина остановки двигателя!

    Резюме: возможно двигатель был изношен, но ни дыма, ни потери мощности, ни неровной работы НЕ БЫЛО, ремонтировать этот двигатель я не хотел, и, если в действительности остановка произошла из-за проблем с топливом, а не из-за некого "клапана/датчика", то мне навязали услугу, о которой я не просил. Сейчас машина стоит в сервисе, мне предлагают её забрать (за 92т.р.). Помогите советом или реальной помощью, готов поделиться сэкономленными деньгами)

    PS
    Масло из под башки било и поддон был в масле - наследство от старого хозяина, машина видимо была перегрета, но превентивные меры принимались, наверно поменяли прокладку и уровень масла был всегда нормальный, на ТО нареканий не было. Я верю в людей и если возможно, чтобы двигатель не заводился (а тем более глох на дороге) по причине датчика давления (кстати в сервисе ещё сказали, что масляный насос выдает повышенное давление и его тоже надо менять, я пока отказался), я готов платить по счетам, но ОЧЕНЬ все это похоже на развод и если так, то я жажду крови..
    Последний раз редактировалось palikh; 03.11.2013 в 14:56.

  2. #2
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Я понимаю, у вас проблема, но вы сами себя читали?
    Это невозможно.
    Наверняка ребята, которые собирались Вам помочь - плюнули на первой трети читания. Это тяжело.
    Разрубите свой зов на красные строки и параграфы.

  3. #3
    Ищущий ответы
    Мое имя
    oleg
    Мой город
    moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    краткость не моя сестра, старался изложить всю суть дела

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Чтобы доказать износ ЦПГ ДВС Вам надо иметь на руках замер компрессии (на горячую) до момента разбора ДВС и после.
    Т.к. таких замеров они не делали (наверняка), а Вы не просили, то доказать ненужность разбора и ремонта ДВС будет проблематичным. Если затребовать сейчас - они Вам предоставят все и сразу....
    Хотя попытайтесь, может прокатит. Если замеров не было, то вскрытие ДВС не обоснованое.
    Хотя Вы пишите
    одни поршень болтается поперечный ход большой 1-2мм, нагар, компрессия у 3-х цилиндров неудовлетворительная, точить головку и т.п.
    это кто определил? По каким цифрам ориентировались? ПОлучается Вам цифры озвучили.
    А после сборки ДВС какие цифры?

    2. Вы уже СОГЛАСИСЛИСЬ на все работы, Вы сами это пишите
    цена вопроса 14т.р. завтра будет готово, я был с женой и грудным ребенком дальнейших телодвижений очень не хотелось и я согласился.
    Имея на руках разобранный двигатель я вынужден согласиться. Цена за эти работы с материалами, принципе, нормальная.
    и после этого очень тяжело будет доказать.

    У меня вопрос
    ...когда двигатель собрали....заменили топливный фильтр, потому что этот НЕ ПРОДУВАЛСЯ!!!! - вот истинная причина остановки двигателя!
    Это Вы так решили?

  5. #5
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Может я и не в тему, уж простите, но....
    эвакуатор до ОД вышел бы всеравно дешевле первой суммы в 14тыр.
    Развести и официалы могут будьдте любезны как...
    но в итоге машина на ходу, движок исправен, стоит куча новых запчастей, следовательно в ближайшие лет 5(если хорошо всё сделали( тьфу тьфу тьфу)) проблем с движком не будет.
    Да, наука дороговато вышла....
    теперь по теме. Вы когда машину сдавали в сервис какие нибудь документы подписывали? Диагностика как я понял и дальнейшие "диагнозы" только со слов сервисменов?

    Пы. Сы. Имея опыт с судебными органами, на все 100% заявляю: если есть на руках какой либо документ подтверждающий то или иное действие, наказать можно, и даже нужно. Если Вы правы то ответчик(по решению суда) выплатит Вам полный иск(и затраты на адваката, и телеграммы, и всякие независимые экспертизы, и даже оплатяо те дни по которым вы ездили в сервис и экспертизы, и даже если вы попадёте из-за этого случая в клиннику неврозов, и докажете это, Вы получите компенсацию моральног вреда)... Но если никаких документов нет, то и наказания никакого нет. Слово к делу не пришёшь
    (А усы и подделать можно. Почтальён Печкин)

  6. #6
    Ищущий ответы
    Мое имя
    oleg
    Мой город
    moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Диагностика со слов, подписывал заказ наряд.
    Про топливный фильтр - да, я так решил, но это же логично, нет - поправьте.
    они ждут меня сегодня, если все нормально сделали и отдадут мне старые запчасти, наверно заплачу, если будут подозрения, что ещё и работу некачественно сделали или поршня не меняли буду... даже не знаю что буду...
    пожелайте удачи)

  7. #7
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Не пуха

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Компрессию пусть при Вас замерят. Двигатель предварительно прогреть.
    Старые запчасти истребовать.

  9. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    oleg
    Мой город
    moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо, поехал)

  10. #10
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. Может конечно позновато пишу, но хочу сказать что вряд ли данных сервисмэнов можно будет отжать. Судя по описанию, классически навязали ремонт. Поддержу Серёга77, наука вышла дороговато, самое главное чтоб машинку правильно собрали.
    P.S: старые ЗПЧ истребовать можно, но если сервис специализируется на наших машинках, то могут втюхать и чужих ЗПЧ, если нет то уже лучше, если не меняли то могут чужие похожие от машины даже другой марки, и вот тогда их можно куснуть за тозобедренный сустав. У меня знакомая так же приблизительно заехала колодки поменять, в итоге замененных запчастей полный багажник насыпали. Я через месяц когда машину увидел и ахнул, вот может колодки только и поменяли. Потом долго с ними бодалась, но позже не все конечно, но заменили, правда так как месяц прошел, давили на большой износ, а значит установка некачественных ЗПЧ.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #11
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это конечно уже поздно,но на будущее.Я б в незнакомом сервисе запер бы машину,а с утра пусть делают вскрытие при мне.А еще лучше не пожалел денег на буксир или эвакуатор до хорошего или проверенного сервиса(получается дешевле и спокойнее).Удачи!и ждём результатов.

  12. #12
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ребята,скажу так,если у автора темы есть какие то сомнения,то только независимая экспертиза сможет дать заключение.
    Вы представляете сколько это будет стоить? Мотор опять нужно будет вскрывать,проверять какие запчасти поменяны какие нет......
    Допустим его надули и вскрытие это покажет,сервису придется все оплачивать,а если там люди добросовестно относятся к своему делу???
    Могу допустить такой вариант.....причина неисправности устранена без вскрытия мотора,убрали все течи,все промыли прочистили,поменяли фильтр,мотор работает как часы,результат на лицо,что ж.......остается заплатить по счету и кататься дальше.
    А сумма счета пусть останется на совести сервиса.
    За науку надо платить
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #13
    Новенький
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Тольятти
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Наверное в любом случае необходимо было сделать диагностику двигателя прибором с указанием кодов ошибок. Ошибки по низкому давлению топлива высвечиваются ( наверно и по давлению масла также). Потом уж разбирать. Диагностику непоздно и сейчас сделать. Ошибки сохраняются в памяти если не удалялись.

  14. #14
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
    Ошибки сохраняются в памяти если не удалялись.
    Вспомнилась фраза: Посмотреть ошибки - не диагностика. Сбросить ошибки - не ремонт. Так что если даже они и были тут ничего не докажешь, т.к. причинно-следственной связи нет. А сейчас надо хотя бы осмотреть цилиндры изнутри и замерить компрессию (все это не у них, очевидно). Если все ок, ездить дальше. Если же не ок, либо пусть исправят, либо вернут денюжку.

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ждем отчета топикстартера

  16. #16
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    блин я залип на историю чем дело то кончилось?
    вот так начнешь искать какое масло залить и уйдешь в дебри сайта

  17. #17
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от пыжик757 Посмотреть сообщение
    блин я залип на историю чем дело то кончилось?
    вот так начнешь искать какое масло залить и уйдешь в дебри сайта
    А чего там залипать, человек сам дал себя развести на большие деньги. Чем дело закончилось не известно.
    Судя по предпоследнему сообщению топикстартера, деньги он заплатил, машину забрал. Достаточно поучительная история для других.
    И масло там не при чем.
    Одно хочу сказать, именно этот случай перевесил все мои сомнения касательно необходимости покупки нормального сканера для диагностики машины.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #18
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    У меня была похожая история,после заправки на Лукойе, когда почти кончилось топливо, машина стала глохнуть. Ближайший сервис бош- дизель сервис. Я туда. Там диагносцировали неисправностей на 47 т.р. дело к вечеру. Я говорю давайте начнем с замены топливного фильтра. Вроде очевидно. А утром я приеду и продолжим. Заменили фильтр и все прошло, все проблемы сразу ушли. Так, что и вроде у серьезных сервисов наблюдается тенденция к разводу клиента.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:28
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 12:46
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 20:56
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 13:54
  5. Куплю шланг высокого давления ГУР 4b12
    от Kykypy3o в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold