+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 97

Тема: Подготовка к зимней эксплуатации

  1. #1
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    нашел инфу у дилера, копирую сюда, так как считаю, что даже азбучные истины не помешает освежить в голове:

    Что необходимо знать владельцу бензинового или дизельного автомобиля Peugeot, эксплуатирующему его зимой.

    - При морозах ниже -25°C, как бензин, так и дизельное топливо (ДТ), особенно низкого качества, становится почти в 1.5 – 1.8 раза (!) более вязким, чем при +20°C.
    Во столько же раз ухудшается его прокачиваемость.
    - При температурах ниже -25°C способность аккумулятора выдать пусковой ток порядка 400 – 600 ампер падает в 3 – 4 раза!
    - В течение 2 – 5 лет, особенно, если автомобиль эксплуатируется на бензине или ДТ низкого качества, в топливном баке накапливается вода, грязь и продукты естественного окисления топлива, выпадающие в виде желеобразных и/или рыхлых лаковых отложений. При низких температурах эти отложения могут способствовать замерзанию воды, содержащейся в ДТ и/или ухудшать проходимость трубопроводов и фильтров.
    - Не забывайте, что масло в КПП при низких температурах также подвержено застыванию. Это касается как механических, так и автоматических КПП.
    - Климатические условия средней полосы России являются уникальными, так как это, практически, единственное место на Земле, где морозы ниже -30°C могут сопровождаться влажностью воздуха порядка 40% - 60%! Это приводит к повышенному осаждению инея, особенно на металлических поверхностях, вплоть до появления льда особой структуры. Именно из-за этого эффекта русская зима считается самой красивой в мире!
    - Автомобиль, стоящий на открытом месте, подвержен повышенному воздействию ветра. Особенно в условиях сильных морозов он охлаждается намного быстрее и нагревается намного медленнее, чем даже на частично закрытых участках местности!
    - Морозы никогда не наступают ВДРУГ! Обычно, об их наступлении известно в период от нескольких недель до нескольких суток. Этого периода вполне достаточно, чтобы заранее приготовить автомобиль к эксплуатации в период морозов.
    - Ни в коем случае нельзя резко увеличивать обороты непрогретого двигателя во избежание его “масляного голодания”!

    Для дизельных двигателей: использование различного рода депрессорных присадок и/или «антигелей», не рекомендованных производителем, не только запрещено производителем, но и при зимней эксплуатации дизельного автомобиля на качественном «зимнем» ДТ Euro-4 абсолютно бесполезно. Помните, что неграмотное использование депрессорных присадок («антигелей») может закончиться фатальной поломкой двигателя.
    - Использование депрессорных присадок («антигелей»)
    возможно ТОЛЬКО в самом крайнем случае (!), например, если автомобиль придётся заправить заведомо некачественным или «летним» ДТ. Если не удалось приобрести рекомендованную присадку, следует использовать депрессорные присадки только известных производителей, таких как Wynn’s, Total, Shell, BP и т.п. Помните, что лить депрессорную присадку («антигель») в уже загустевшее (застывшее, замёрзшее) ДТ абсолютно бесполезно!!! Депрессорные присадки («антигели») следует добавлять в ДТ заранее, непосредственно перед заправкой. Строго соблюдать рекомендации производителя депрессорной присадки («антигеля») по концентрации и порядку её применения!!! Несоблюдение концентрации присадки в топливе может привести к поломке двигателя.
    При первой же возможности и/или сразу после наступления достаточно высокой температуры воздуха, следует незамедлительно заправить полный бак качественным ДТ Euro 4 с целью разбавить оставшееся в нём низкокачественное ДТ с растворённой в нём присадкой.
    - Ни в коем случае не разбавлять зимой «летнее» ДТ керосином или т.п.
    - Заправляйте автомобиль только качественным «зимним» ДТ (например, ДТ Лукойл ЭКТО / Eвро-4).

    Подготовку двигателя для эксплуатации при особо сильных морозах можно разделить на два этапа:

    I) Предварительный. Этап, включающий в себя комплекс работ, которые необходимо произвести с автомобилем до наступления зимы и/или перед наступлением особо сильных морозов.

    II) Непосредственный. Этап состоит из последовательности действий, которые
    необходимо проделать с автомобилем с целью достижения уверенного запуска
    непосредственно при особо низкой температуре воздуха. Кроме того, этап включает необходимые рекомендации по хранению автомобиля на улице в условиях особо низких температур воздуха.

    I) Предварительный этап.
    - Перед наступлением зимы владельцу (владелице) автомобиля Peugeot, рекомендуется пройти ТО на СТОА, включающее в себя замену фильтров и масла, а также диагностику.
    - Обязательно залить в двигатель свежее полностью синтетическое масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 или QUARTZ INEO ECS 5W-30 (Строго следовать рекомендациям для конкретной модели двигателя!). Эти масла не теряют своих основных свойств при морозах до - 42°C и специально рекомендованы для использования специалистами Peugeot в российских условиях эксплуатации.
    - Если аккумулятору уже исполнилось 3 – 4 года, его следует (хотя бы на зиму) заменить новым.
    - Проверьте чистоту клемм и корпуса аккумулятора. Очищенные клеммы покройте специальной смазкой для клемм. Грязь может являться проводником электричества и способствовать ускоренному саморазряду батареи.
    - Полностью зарядите аккумулятор.
    - Если автомобиль эксплуатируется более трёх лет, то настоятельно рекомендуется промыть бензобак.
    - Очень полезно произвести чистку форсунок системы впрыска. Её можно совместить с проведением ТО.
    - Заранее, ещё до наступления заморозков, обязательно обработайте все личинки дверных замков влаговытесняющим и смазывающим составом, рекомендованным Пежо, либо типа WD-40.
    - Убедитесь, что все выключатели работают нормально и никаких утечек электроэнергии через них не происходит.
    - Обработайте резиновые уплотнители дверных проёмов специальным
    водоотталкивающим составом (можно типа WD-40) во избежание примерзания дверей.
    - Заранее запаситесь несколькими канистрами качественной и неразбавленной жидкости омывателя лобового стекла и фар. Помните! – разбавлять «незамерзайку» крайне не рекомендуется.
    - Если возможно, установите на обратную сторону крышки капота штатную (или продающуюся в качестве аксессуара) теплоизолирующую панель. Это очень полезно!

    II) Непосредственный этап.
    1) Очистите периметр двери от снега и/или инея заранее приготовленной щёткой с длинным эластичным ворсом.
    2) Разблокируйте центральный замок автомобиля. Приготовьтесь помочь ему
    разблокироваться при помощи дверной личинки и плавно откройте дверь.
    3) Оставьте дверь открытой. Холоднее, чем сейчас, в автомобиле всё равно не станет, но пар от дыхания не будет оседать на внутренней поверхности лобового стекла и элементах салона.
    4) Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его до положения “Все потребители включены”.
    5) На две - три минуты включите габаритное освещение или ближний свет фар (засеките по часам (!), так как меньшее время нежелательно). Не бойтесь разрядить аккумулятор! Включение света необходимо, что бы в холодном аккумуляторе начались реакции, и при последующем пуске он был способен выдать большее количество энергии.
    6) Одновременно с поворотом ключа зажигания, прислушайтесь. В течение, от нескольких десятков секунд до минуты, должен быть слышен еле различимый жужжащий звук. Это топливоподкачивающий насос нагнетает давление в топливной системе. Это абсолютно нормальный и даже очень важный звук!
    7) Ни в коем случае не трогайте педаль газа! Помните - если педаль газа всё-таки была случайно нажата, то вполне возможно, что следующую попытку придётся повторить не ранее (!), чем через 15 – 20 минут!

    Для автомобилей с механической КПП:
    Усевшись на сиденье водителя, плавно нажмите педаль сцепления до конца и не отпускайте её (сильно давить не надо (!), главное – удерживать её в этом положении!), предварительно затянув ручной тормоз во избежание самопроизвольного движения автомобиля и переведя рычаг КПП в “нейтраль”.
    - На две - три минуты включите габаритное освещение или ближний свет фар (засеките по часам (!), так как меньшее время нежелательно). Не бойтесь разрядить аккумулятор! Включение света необходимо, что бы в холодном аккумуляторе начались реакции, и при последующем пуске он был способен выдать большее количество энергии.
    - Поверните ключ в замке зажигания в положение «Зажигание». Для дизельного двигателя: дождитесь, когда контрольная лампа разогрева свечей накаливания («спиралька») погаснет. При сильных морозах (ниже – 25°С) можно повторить процедуру разогрева камер сгорания путём повторного включения/выключения «зажигания» и ожидания, когда лампа погаснет.
    - После этого переведите ключ в положение “Запуск двигателя” и не отпускайте его до появления уверенного многократного “схватывания” двигателя.
    - Одиночный “кашель” необходимо игнорировать. Процесс запуска (работы стартёра) может продолжаться от нескольких секунд до 30-40 секунд. Это абсолютно нормально. Если после отпускания ключа двигатель всё-таки заглох, выдержите паузу в 30-60 секунд и повторите действия пункта ещё раз.
    Если после 5-7 повторений пуска двигатель так и не завёлся, то дальнейшие попытки рекомендуется прекратить, либо повторить их не ранее, чем через 20 – 40 минут.
    - По прошествии одной минуты и ощущения уверенной работы двигателя очень плавно отпустите педаль сцепления. Обороты двигателя могут слегка упасть – это нормально!
    - Теперь можно включать источники энергопотребления.
    - Дайте поработать двигателю на холостом ходу 10 – 15 минут для прогрева.

    Для автомобилей с автоматической КПП:
    - Усевшись на сиденье водителя, сильно и до конца нажмите педаль тормоза,
    предварительно затянув ручной тормоз во избежание последующего самопроизвольного движения автомобиля и переведите селектор АКПП в положение “N” (“нейтраль”). Теперь педаль тормоза можно отпустить.
    - На две - три минуты включите габаритное освещение или ближний свет фар (засеките по часам (!), так как меньшее время нежелательно). Не бойтесь разрядить аккумулятор! Включение света необходимо, что бы в холодном аккумуляторе начались реакции, и при последующем пуске он был способен выдать большее количество энергии.
    - Поверните ключ в замке зажигания в положение «Зажигание». Для дизельного двигателя: дождитесь, когда контрольная лампа разогрева свечей накаливания («спиралька») погаснет. При сильных морозах (ниже – 25°С) можно повторить процедуру разогрева камер сгорания путём повторного включения/выключения «зажигания» и ожидания, когда лампа погаснет.
    - После этого переведите ключ в положение “Запуск двигателя” и не отпускайте его до появления уверенного многократного “схватывания” двигателя.
    - Одиночный “кашель” необходимо игнорировать. Процесс запуска (работы стартёра) может продолжаться от нескольких секунд до 30-40 секунд. Это абсолютно нормально. Если после отпускания ключа двигатель всё-таки заглох, выдержите паузу в 30-60 секунд и повторите действия пункта ещё раз.
    Если после 5-7 повторений пуска двигатель так и не завёлся, то дальнейшие попытки рекомендуется прекратить, либо повторить их не ранее, чем
    через 20 – 40 минут.
    - По прошествии одной минуты и ощущения уверенной работы двигателя, нажав на педаль тормоза, переведите селектор автоматической КПП в положение “P” (“паркинг”), после чего педаль тормоза можно отпустить. Обороты двигателя могут слегка упасть – это нормально!
    - Теперь можно включать источники энергопотребления.
    - Дайте поработать двигателю на холостом ходу 10 – 15 минут для прогрева.

    Теперь можно плавно и осторожно начать движение!
    Счастливого пути!


    Некоторые рекомендации по хранению и обслуживанию автомобиля
    в период особо сильных морозов.

    - Заранее подберите закрытую или хотя бы частично закрытую стоянку, на которой вы будете хранить Ваш автомобиль в период сильных морозов.
    - Если закрытую стоянку подобрать не удалось, то выберите для стоянки место у стен зданий и построек, у заборов, близ групп кустов и деревьев или около высокого сугроба, наконец.
    - Припарковавшись, подумайте и просчитайте варианты, как и каким образом, Вы будете выезжать с этого места утром.
    - Помните, что запуск двигателя автомобиля и выезд со стоянки в особо холодную погоду требуют намного больше времени, чем летом, поэтому, что бы не опоздать, выходите из дома заблаговременно, примерно на 30 – 40 минут раньше, чем обычно.
    - Не используйте ручной тормоз во время стоянки автомобиля в сильный мороз. Используйте его только при запуске! За ночь тормозные колодки способны “намертво” примёрзнуть даже к тормозным дискам, порой, делая невозможным движение автомобиля вплоть до потепления.
    - Если ожидается мороз с температурой явно ниже – 25°С, то рекомендуется снять с автомобиля аккумулятор и на ночь поместить его в тёплое и сухое место. Утром, перед поездкой, его следует установить обратно на автомобиль.
    - Большинство автомобилей Peugeot имеют функцию отвода стеклоочистителей
    (“дворников”) в вертикальное положение. Обязательно используйте эту функцию! В противном случае стеклоочистители могут примёрзнуть к нижней кромке лобового стекла, и потребуется длительный срок для их отогрева.
    - Ни в коем случае не поливайте замёрзшие стёкла кипятком!!! Вода не только мгновенно замёрзнет, но и приведёт к растрескиванию лобового стекла, а также к повреждению лакокрасочного покрытия кузова.
    - Ни в коем случае не разбавляйте водой жидкость омывателя лобового стекла и фар!!! Даже один стакан воды на пять литров жидкости поднимает температуру её замерзания с - 35°C до всего – лишь - 15°C!!! Во время сильных морозов используйте только неразбавленную жидкость омывателя известного и качественного производителя.
    - Не заполняйте бачок омывателя лобового стекла и фар “до горлышка”. При сильном морозе, в случае замерзания, лёд способен вызвать трещины в бачке омывателя и выходом из строя насосов и трубок, грозящие трудоёмким ремонтом или их полной заменой.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    актуально

  3. #3
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Где то я уже видел эту напоминалку!!!!!!!!!

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Повторение - мать ученья!
    Только про прогрев аккумулятора где-то читал, что лишнее все это....
    Только теряются а/часы, которых и так не очень много.....

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Abrc Повторение - мать ученья!
    Только про прогрев аккумулятора где-то читал, что лишнее все это....
    Только теряются а/часы, которых и так не очень много.....
    Проверено жизнью - НЕ ЛИШНЕЕ.

  6. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Может быть...................

  7. #7
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Проверено жизнью - НЕ ЛИШНЕЕ.
    Поддержу! Помогает.

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Кстати очень согласен про место стоянки на открытом воздухе . Вычистил место в прошлом году , его так еще подзанесло вокруг , машина как в траншее ,лучше чем счас , снега пока мало ...

  9. #9
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    наткнулся на одну статейку и вычитал там вот это про включение приборов освещения перед запуском двигателя на дизелях;
    Цитата:
    Теперь о грустном. О стереотипе мышления. Своё мнение, о разогреве АКБ перед пуском, я составил давно, повторюсь, когда ездил на бензинке. И это мнение, бездумно перенёс на дизеля. И, только благодаря сомнениям, высказанных BrotherSPB, пришлось повторно переосмысливать имеющуюся информацию.
    Вывод следующий. На дизелях, где имеются свечи накала, предварительный нагрев АКБ бесполезен. 20 ампер при одной и 60 ампер при четырёх свечках, сведут на нет все подготовительные процедуры.
    что скажите на это гуру дизелей

  10. #10
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Подготовка к зимней эксплуатации

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат наткнулся на одну статейку и вычитал там вот это про включение приборов освещения перед запуском двигателя на дизелях;

    что скажите на это гуру дизелей
    я не гуру по дизелям но думаю что не надо т.к. один фиг свечи накаливания вкл .а им питание надо.вообще у нас акб фигня штатный я его утеплял еще год назад.если не жалко 3500 р купи стек его можно на улице под капотом оставлять не снимаю клеймы.

  11. #11
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Для автомобилей с механической КПП:
    Усевшись на сиденье водителя, плавно нажмите педаль сцепления до конца и не отпускайте её (сильно давить не надо (!), главное – удерживать её в этом положении!), предварительно затянув ручной тормоз во избежание самопроизвольного движения автомобиля и переведя рычаг КПП в “нейтраль”.

    Вопрос!!!
    В морозы,есть вероятность,что "выжимной" прикажет долго жить???
    На предыдущей Лачетти я так же выжимал сцепление - лопнула манжета на хрен на трубке выжимного. Снимал КПП, менял выжимной в сборе.На Пыжах такой болезни нет, или кто сталкивался???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  12. #12
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Мое мнение простое - технически исправный автомобиль не надо как-то специально готовить к зиме.

    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Для автомобилей с механической КПП:
    Усевшись на сиденье водителя, плавно нажмите педаль сцепления до конца и не отпускайте её (сильно давить не надо (!), главное – удерживать её в этом положении!), предварительно затянув ручной тормоз во избежание самопроизвольного движения автомобиля и переведя рычаг КПП в “нейтраль”.

    Вопрос!!!
    В морозы,есть вероятность,что "выжимной" прикажет долго жить???
    На предыдущей Лачетти я так же выжимал сцепление - лопнула манжета на хрен на трубке выжимного. Снимал КПП, менял выжимной в сборе.На Пыжах такой болезни нет, или кто сталкивался???
    Откуда этот бредовый совет про выжимной не знаю, но до этого у меня все время (более 12 лет) были авто с механикой. Никогда не выжимал педаль зимой, в итоге ничего не ломалось.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  13. #13
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Не знаю, почему дважды запостилось. Модераторы, удалите пожалуйста лишний экземпляр и этот коммент.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  14. #14
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Откуда этот бредовый совет про выжимной не знаю, но до этого у меня все время (более 12 лет) были авто с механикой. Никогда не выжимал педаль зимой, в итоге ничего не ломалось.
    Всё делалось для облегчения пуска двигателя, выжатая педаль должна была приносить эффект полного разъединения двигла и коробки (предотвратить вращение вторичного вала кпп). Думаю имело актуальность на авто годах в 70-80, когда выбор масел был ограничен 1-2 видами, а акб эксплуатировали по 6-7 лет.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  15. #15
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Всё делалось для облегчения пуска двигателя, выжатая педаль должна была приносить эффект полного разъединения двигла и коробки (предотвратить вращение вторичного вала кпп).
    Это безусловно так и есть. Но после пуска сразу же отпускал педаль, поскольку держать ее выжатой смысла нет.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  16. #16
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Да, конечно, как более менее стабильно запыхтела, то можно и нужно отпустить чтобы началось вращение шестерен кпп и соответственно их смазывание.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  17. #17
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Всё делалось для облегчения пуска двигателя, выжатая педаль должна была приносить эффект полного разъединения двигла и коробки (предотвратить вращение вторичного вала кпп). Думаю имело актуальность на авто годах в 70-80, когда выбор масел был ограничен 1-2 видами, а акб эксплуатировали по 6-7 лет.
    Да вроде и сейчаз актуально, при минусовых температурах, когда масло в коробке застывает(что проверить оч. просто, при такой погоде достаточно покачать рычаг КПП), аккумулятору и стартеру легче ДВС крутить.

    П.С. - на некоторых марках авто с МКПП, вообще нельзя запустить ДВС не выжав сцепление.
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 29.08.2011 в 19:02.

  18. #18
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Да вроде и сейчаз актуально, при -25 когда масло в коробке застывает(что проверить оч. просто, при такой погоде достаточно покачать рычаг КПП), аккумулятору и стартеру легче ДВС крутить.
    Бесспорно легче. А по рычагу мкпп скажу, что когда была 10-ка реально при -25 сдвигался рычаг тяжело. Сменил масло на 30 ткм (к чертям заводское) на полусинтетику и реально стало лучше, загустение по рычагу стало не определяемо. Сейчас для меня не актуален выжим педали т.к. вариатор и педальки нет)))))
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  19. #19
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    Бесспорно легче.
    Воот, если легче, зачем напрягать агрегаты авто??? вроде выжать сцепление не сложно???

    Цитата Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
    А по рычагу мкпп скажу, что когда была 10-ка реально при -25 сдвигался рычаг тяжело. Сменил масло на 30 ткм (к чертям заводское) на полусинтетику и реально стало лучше, загустение по рычагу стало не определяемо.
    С 10-й тож так поступил, а с Кроссером эксперементировать не хочеться.)))))))

  20. #20
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    Мое мнение простое - технически исправный автомобиль не надо как-то специально готовить к зиме.



    Откуда этот бредовый совет про выжимной не знаю, но до этого у меня все время (более 12 лет) были авто с механикой. Никогда не выжимал педаль зимой, в итоге ничего не ломалось.
    При частых морозах ниже -30 , какой бы подогрев ДВС не был бы , трансмиссия колом стоит , я посмотрел бы как в этих условиях бы вообще завелся , не выключаяя сцепления . Была Лада 112 , и масло в трансмиссии сменил на синтетику , и двигатель котлом был прогрет до 60 , и АКБ свежая , ночь стояла в тепле , все равно всегда выжимал сцепление .

    А в тему подготовки , всегда меняю к холодам масло в ДВС , независимо от пробега , проверяю плотность АКБ , силиконом смазываю уплотнения дверей ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 30.08.2011 в 12:25.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  21. #21
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Цитата:Проверено жизнью - НЕ ЛИШНЕЕ.
    +1

    к Памятке топикстартера - "- Если закрытую стоянку подобрать не удалось, то выберите для стоянки место у стен зданий и построек, у заборов, близ групп кустов и деревьев или около высокого сугроба, наконец", так же неплохо помнить о сосульках и возможном падении обломанных сучьев под весом снега и недавний опыт "ледяного дождя", когда падали целые деревья ...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  22. #22
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    При частых морозах ниже -30 , какой бы подогрев ДВС не был бы , трансмиссия колом стоит , я посмотрел бы как в этих условиях бы вообще завелся , не выключаяя сцепления
    Ну я ж пояснил (просто я сначала не сразу про педаль врубился)
    Это безусловно так и есть. Но после пуска сразу же отпускал педаль, поскольку держать ее выжатой смысла нет.
    Насчет технически исправного автомобиля мое мнение осталось неизменным
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  23. #23
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Я вопрос задал, есть такая болезнь на Пыжах или нет???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  24. #24
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Я вопрос задал, есть такая болезнь на Пыжах или нет???
    вероятность получить вежливый ответ, да еще и по существу, значительно повыситься при написании в соответствующий раздел
    в этой теме говорят больше про "Подготовку к зимней эксплуатации "

  25. #25
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Зимняя резина, заряженный АКБ, качественная омывайка - вот и все, что нужно по моему мнению чтобы счастливо встретить морозы...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. #26
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А перчатки, шапки, штаны, ботинки, шубы?(((

  27. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Зимняя резина, заряженный АКБ, качественная омывайка - вот и все, что нужно по моему мнению чтобы счастливо встретить морозы...
    Не забываем про стограмм от наркома
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  28. #28
    Местный
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Я вопрос задал, есть такая болезнь на Пыжах или нет???
    С 8 года и за 55 ткм ни разу

  29. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А перчатки, шапки, штаны, ботинки, шубы?(((
    я таки не понял - я на горку с санками каться иду или все таки на авто по дорогам?))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  30. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Не забываем про стограмм от наркома
    никаких остограмливаний - за рулем тока чай!!!
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  31. #31
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от bolshoy_63 Посмотреть сообщение
    С 8 года и за 55 ткм ни разу
    Это радует.
    Вчера кошму подрезал, ложится под капот идеально.Надо подумать как морду накрыть, а то у нас погода не балует,+5.Еще не много, и мухи белые полетят.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  32. #32
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МСК
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    А про АКПП как то круто)))
    Переводить в нейтраль , потом опять в P
    Обязательно так делать?)

  33. #33
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Hostik Посмотреть сообщение
    А про АКПП как то круто)))
    Переводить в нейтраль , потом опять в P
    Обязательно так делать?)
    Нет, необязательно. Сам несколько лет пускаю только с автозапуска и всё ок (пробег 70 ткм).
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  34. #34
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от Hostik Посмотреть сообщение
    А про АКПП как то круто)))
    Переводить в нейтраль , потом опять в P
    Обязательно так делать?)
    Нет, необязательно. Сам несколько лет пускаю только с автозапуска и всё ок (пробег 70 ткм).
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  35. #35
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    *все равно настаиваю! скучаю по сугробищам, морозам,..........
    А на улице -9С,идет легкий снежок,ляпота..От грязи и серости нет следа... Люблю когда резко - раз и снег.В окно глянул, и пошел шапку зимнею искать..

    Шины Матадор вроде ниче, но пока не гоняю,осаживаю шипы..В выхи надо одеяло на двигун кинуть, да мордашку утеплить, не хай машинке теплее будет..
    Последний раз редактировалось Колян 86; 23.10.2012 в 13:59.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  36. #36
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    надо одеяло на двигун кинуть, да мордашку утеплить, не хай машинке теплее будет..
    Рановато ... До -20 будет в городе греться ... Сам с жадностью смотрел в гараже на автоодеяло , но вспомнил , как весной недосуг было его снять , и в -10 выл постоянно вентилятор ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 23.10.2012 в 14:03.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  37. #37
    Новенький
    Мое имя
    Валентин
    Мой город
    Видное
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    да мордашку утеплить..
    у меня на 308 пыжике специальная заслонка была (губа), жаль что здесь такой нет

  38. #38
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Рановато ... До -20 будет в городе греться ...
    В прошлом году при -1С гонял в Сургут,морда закрыта,кошма на движке - все нормуль..( да и когда капот откроешь,видно - что щелей в моторном отсеке,не пересчитать).. Вентилятор мож и срабатывал, но не выл. Да и пробок "московских" у нас нет, мотор прогреваться то не успевает,пока от работы до дома еду..
    У меня же Вебасты нет,мотор выдувает постоянно,приехал на работу,через 30 мин опять ехать,а он уже остыл.Опять обороты выше, расход...Хуже не будет...
    Последний раз редактировалось Колян 86; 23.10.2012 в 14:30.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  39. #39
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    В выхи надо одеяло на двигун кинуть,....
    На моём при температуре выше -15, когда двигло накрыто автоодеялом, вентилятор гоняет непереставая и из под капота запах палёной проводки.((( Тепрь одеяло использую только в мороз и в основном на трассе.

  40. #40
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    при -1С гонял в Сургут
    Смысловую нагрузку несет слово "гонял" , а насчет пробок , у нас не мск , но по утрам и в час пик можно простоять довольно долго ...
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    вентилятор гоняет непереставая и из под капота запах палёной проводки
    У меня воняло охл.жидкостью в такой же ситуации ... Причем нюхал то что доливаю , воняло не этим а каким то Тосолом ...
    Последний раз редактировалось Slavik; 23.10.2012 в 14:46.
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold