+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

Тема: Покупка и первые впечатления о Citroen C4 Aircross 2.0 МКПП 4 WD

  1. #1
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).

    Покупка и первые впечатления о Citroen C4 Aircross 2.0 МКПП 4 WD

    Рад приветствовать всех активных и счастливых обладателей автомобилей «Citroen»!!! 05.10.2013г. наконец-то приобрел себе новый автомобиль «Citroen C4 Aircross» черного цвета на меху и полном приводе! И решил впервые написать отзыв!, так как ранее новых иномарок не покупал. До этого управлял ВАЗ-2107, Toyota-RAV4 3d 1998г.в., Nissan Almera N16 2005 г.в.
    До настоящего момента на Ситро наездил почти 2000 км. Критерием покупки автомобиля был полный привод, как минимум паркетный дорожный просвет, ну и желательно «мех» , при бюджете не больше 1 000 000 древесных). Облазил множество автомобильных форумов и сайтов, объездил все интересующие автосалоны города Владимира. По итогу остановился на трех вариантах авто: «Citroen C4 Aircross» 2012г.в., «Hyundai ix35» 2013г.в. и «Mitsubishi ASX» 2013г.в. Все вышеуказанные автомобили укладывались примерно в равную стоимость. Впоследствии ASX отпал, так как был на вариаторе, Hyundai, так как корейский и в эту сумму почти никаких опций… В свою очередь большое впечатление на меня произвел тест драйв Ситроена, т.к. в процессе поездки, съехали с трассы в достаточно приличный Off Road – сырая глиняная каша с приличной глубины ямами, проехали на переднем приводе, даже не включая полного без проблем! Правда усердно работала ESP и антипробуксовочная система при практически шоссейных штатных шинах! (На моём, правда стоит с завода злая «Yokohama Geolandar», о них чуть позже). Ну так вот, цену такой машины с краской металик, дилеры установили в 100 000 древесных, что меня привлекло… Учитывая, что это японец с французским шармом, выраженным в отделке интерьера и дизайна экстерьера, то это меня еще больше приближало к окончательному решению в пользу данного автомобиля.
    Следующим шагом было добиться подарка от дилера в виде зимних шин, и желательно на дисках, так как зима совсем не за горами. Но мы, как известно, живем в России, и я даже больше скажу – во Владимире! Поэтому после общения с менеджером, решил об этом забыть. Но! Решил, что обязательно при покупке поговорю с руководителем салона или как минимум с начальником отдела продаж! Так как менеджеры этого салона (по крайней мере мои, которых у меня было 2, так как первый уволился через неделю, после того как я сделал предоплату и не дождался дня покупки) вообще ничего не решают и решать не могут или не хотят, хотя полномочия им по статусу даны, и мои просьбы, я так полагаю, руководству не обозначались.
    Сделал скромную предоплату в 5000р., и внимательно осмотрел авто, в результате обнаружил тоненькую, но глубокую (до грунта) царапину на двери багажника длинной около 12см.!, о чем сообщил своему 1-му менеджеру, он сказал, что это мелочи и её можно заполировать (хотя "по уму" надо перекрашивать всю дверь). Ладно…
    Незадолго до покупки, попросил своего, уже 2-го, менеджера пригласить в день «Х» руководителя салона, просьбу обещал исполнить.
    И действительно, когда настал этот долгожданный день, в салоне к моему приходу присутствовал начальник отдела продаж. Оказавшись в салоне в тот радостный день, я подошел посмотреть на царапину, вроде не видно, спрашиваю «начальника»: «Заполировали ее что ли? Ничего, говорит, не делали, её там и не было». Прикольно). Задорнова на них нет). Причем присмотревшись к ЛКП замечаю, что есть разводы некачественной полировки и на других кузовных элементах авто. Дальше предлагаю в зачет, как бы не существовавшей царапины, и зачем то отполированной (очень небрежно) практически всей машины сделать мне подарок в виде ковриков в салон, защиты картера и автомобильного набора. «Начальник» такой вопрос сам решить не решился (извините за тавтологию) и пошел к «руководству», попросив меня ожидать. Через 25 минут приходит с красным лицом и холодными руками (одну из которых я все-таки пожал впоследствии) и радостно мне сообщает, что «РУКОВОДСТВО» одобрило! Ну слава тебе Господи, хоть такую мелочь решил. Собственно говоря, весь процесс покупки авто занял весь день, ну это отдельный разговор.
    Теперь по эксплуатации! Первые 500 км., ездил очень аккуратно, выше 3000 об./мин. не давал, плавный разгон торможение при этом чувствовалось, что машина с каждыми 100 км. становится более приемистой! После 500 км. вроде значительных изменений не замечаю, хотя также езжу аккуратно, разве что педаль газа может чуть больше половины уже продавливаю, и иногда обороты даю до 3500.
    Подвеска поначалу очень жесткая была, даже давление в шинах уменьшал на одно деление, а то совсем невозможно было ездить, правда только день поездил так (резина слишком проминалась). К 1500 км. подвеска стала мягче. Сейчас вроде бы даже комфортна…
    В целом машинка очень нравится! Особенно стильно и выгодно смотрятся дневные ходовые огни по краям бампера у воздухозаборников, которые придают хищный оскал, и отлично обозначают машину днем! Причем когда включаешь габариты или ближний, яркость их уменьшается (разумно). Блоки фар расположены высоко, ближний светит отлично! С ксеноном, думаю, будет просто сказка!
    Сидишь в машине достаточно высоко, дорожный просвет в заявленные 195мм. вполне приличный (сам не мерил, на каком-то форуме писали, что 205мм. составляет, где то пишут, что вообще 165мм.), хватает с запасом везде, паребрики при парковке не помеха. Защита картера крепится вровень с уровнем днища и клиренс не уменьшает!
    Салон функциональный, розеток хватает, есть USB и CD чейнджер на 6 дисков! Подлокотник широкий и глубокий, сдвижной с двумя отсеками. На руле, в моей комплектации, есть управление аудиосистемой и Hands Free. Сам руль удобный, и красивый, нижняя часть шире и имеет лаковые вставки, удобно крутить одной рукой при парковке. Салон в этой комплектации комбинированный с кожей. Материалы отделки достаточно качественные, панель мягкая.
    Конечно, самая главная фишка этого авто., это «шайба» управления полным приводом с тремя режимами: 2 wd, 4wd и 4wd lock, которые можно переключать на ходу!
    Может быть не совсем удобно расположены переключатели подогрева сидений – вплотную к седушке, на пластиковом каркасе самого сидения справа. Мне не критично, т.к. при моем весе в 80 кг. седушка не проминается, так, что бы закрыть этот переключатель и тем более моя задняя часть не выходит за пределы сидения.
    К вопросу о резине. Как я упоминал, намоем авто стояла с завода «Yokohama Geolandar» 215х70 R16, с неплохим полувнедорожным протектором. Решил поехать на родник за водичкой. Дорога, как я и предполагал, была совсем не подарок да еще после суточного дождика. Не стал экспериментировать, сразу переключился в режим блокировки и потихоньку, не газуя и не дергаясь, поехал… В результате машина уверенно, преодолела все грязе-глиненные ямы и колеи, и только в одном месте я задел защитой, «ныряя» в очередную колейную ямину. Очень неплохо!
    Недавно ездил в Москву – 180км. Больше 140 км/ч не давал, это 3600об/мин. Динамика отличная, чувствуется, еще есть большой запас! Дорогу держит неплохо, на уровне пузотёрок, рулится тоже хорошо, обратная связь руля устраивает. Спина в дороге не устает, кресла достаточно удобные, есть вертикальный лифт! При моем росте в 183 см. практически на половину еще поднял вверх! Правда практически до конца отодвинуто сидение назад, но при этом за собой сажусь тоже бес проблем, колени в спинку сиденья водителя не упираются, думаю, пару сантиметров запас точно будет.
    Недавно заметил, что на моей красавице стоит противооткатная система, которая на горке при отпускании тормоза и выжатом сцеплении, держит машину, около 3-х сек.! Удобно! (Хотя мне не критично ). И еще заметил, что если в дождливую погоду скорость автомобиля низкая или нулевая и при этом стеклоочистители работают в режиме предшествующем непрерывной работе, то когда скорость доходит до 80-100 км./ч. они автоматически начинают работать непрерывно, а когда останавливаешься, снова работают в прерывистом режиме (типа имитация датчика дождя).
    Межсервисный пробег в 20 000 км. меня умиляет, масло буду менять на 10 000км. Может еще и на 4 000 заменю...
    Единственный косячёк, который вылез с момента первой поездки это не стабильные обороты двигателя, как на холодном двигателе, так и на холостых оборотах, в пределах 1 деления плюс и минус. Возможно из-за того, что долго стояла с непонятно каким топливом. Подскажите, в чем может быть проблема. Пока устранить не удалось, ездил к диллеру, никаких ошибок в системе не нашли, посмотрели все свечи, тоже все ОК, тем более что свечи NGK. Отправили запрос в Москву. Только сегодня позвонил начальник технического отдела и сказал, что это нормальное явление на новых двигателях и конкретно на этих автомобилях и после обкатки обороты будут стабильны… Посмотрим.
    Да, и еще, когда обороты доходят до 3500, двигатель начинает издавать какой-то звонкий гул, может, конечно, он исчезнет к 4000 об./мин. и выше или после полной обкатки пропадёт, но пока даже слух режет.
    Вот вроде бы и всё. Спасибо, что уделили время прочтению данного отзыва, надеюсь все объяснил доступно, и затронул все интересующие аспекты. Если что-то не описал, пишите, обязательно поделюсь, если буду в курсе.
    Как только сделаю фотосесию авто., обязательно выложу.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо S-$Men$-S за это полезное сообщение:


  3. #2
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Поздравляю, удачи.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  4. #3
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Во первых поздравляю!
    Во вторых:
    Цитата Сообщение от S-$Men$-S Посмотреть сообщение
    Единственный косячёк, который вылез с момента первой поездки это не стабильные обороты двигателя, как на холодном двигателе, так и на холостых оборотах, в пределах 1 деления плюс и минус.
    Не надейся, не устранят. Я уже 50000 км. разменял- обороты так и плавают. Криминала нет. Еще пару таких же смотрел - то же обороты плавают. Похоже особенность двухлитровых двигателей 4В11.

    Цитата Сообщение от S-$Men$-S Посмотреть сообщение
    Когда обороты доходят до 3500, двигатель начинает издавать какой-то звонкий гул, может, конечно, он исчезнет к 4000 об./мин. и выше или после полной обкатки пропадёт,
    Ещё раз не надейся. Это их фишка- отсутствие нормальной шумки. Двигатель после 4000 оборотов так реветь начинает, как будто в гоночном болиде находишься. Поэтому езда быстрее 150 км/час напрягает только шумовым сопровождением.
    Межсервисный пробег у Пежо 15000 км. РСА - одна контора- почему у тебя 20000 км. не понятно.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  5. #4
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Поздравляю!
    У мну кум тож взял, только на варике, тащщщиццо!
    Оффтопик

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Ах, да, совсем забыл, с чего хотел начать. При встрече с Аиркроссом сразу на него обращаешь внимание- ну до того он зачЁтно смориЦЦа Аж не могу
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  7. #6
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    хороший отчет, с покупкой поздравляю, думаю не разочарует

  8. #7
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Принимай поздравления!На мелочь не обращай внимания!(дилер,шумка,резин а)все поправимо!Катайся и наслаждайся!

  9. #8
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Благодарю!

  10. #9
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Не надейся, не устранят. Я уже 50000 км. разменял- обороты так и плавают. Криминала нет. Еще пару таких же смотрел - то же обороты плавают. Похоже особенность двухлитровых двигателей 4В11.
    Не только 2-х литровых. Тоже парился поначалу, потом оф.диллеры сказали что это особенность работы на холостых из-за экологических норм - типа дожигает топливо.
    Забил в общем. Тем более за три года никаких чеков не выскакивало.

  11. #10
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Во первых поздравляю!
    Во вторых:

    Не надейся, не устранят. Я уже 50000 км. разменял- обороты так и плавают. Криминала нет. Еще пару таких же смотрел - то же обороты плавают. Похоже особенность двухлитровых двигателей 4В11.

    Странная конечно особенность) Может к 10 000 км. пропадёт...

    Ещё раз не надейся. Это их фишка- отсутствие нормальной шумки. Двигатель после 4000 оборотов так реветь начинает, как будто в гоночном болиде находишься. Поэтому езда быстрее 150 км/час напрягает только шумовым сопровождением.
    Межсервисный пробег у Пежо 15000 км. РСА - одна контора- почему у тебя 20000 км. не понятно.
    Так вот, когда я впервые пришел в салон, менеджер тоже сказал, что каждые 15 000 км. ТО, а когда купил, еще раз задал вопрос, интервал уже поднялся до 20 000 км.)) Да ладно, меньше денег на них тратить) Все равно, как я уже ранее упоминал, сам менять через 10 000 км. буду.

  12. #11
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Вы правы! Правда я думал, что только перед смотрится зачетно, зад казался обычным... А тут решил посмотреть как задние фонари вечером горят... Так вот, мое мнение, что французы закосили под FX финик, с имитацией диодных стопарей)! Очень красиво!

  13. #12
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Спасибо большое! Я тоже так считаю!

  14. #13
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Принял! Спасибо!

  15. #14
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Так у меня и при прогреве движка, тоже плавает стрелка немного) Кстати хочу перейти на 98 бензин. Бытует мнение, что чистых только 2 сорта бензина - это 92 и 98 а 95 тот же 92, только с присадками, которые октан повышают... Может как раз и дожигать ничего не будет, сразу всё сгорит.

  16. #15
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от S-$Men$-S Посмотреть сообщение
    Так у меня и при прогреве движка, тоже плавает стрелка немного) Кстати хочу перейти на 98 бензин. Бытует мнение, что чистых только 2 сорта бензина - это 92 и 98 а 95 тот же 92, только с присадками, которые октан повышают... Может как раз и дожигать ничего не будет, сразу всё сгорит.
    Попробуй обратиться к Жене (Kevin), возможно проблема решится.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  17. #16
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Попробуй обратиться к Жене (Kevin), возможно проблема решится.
    А как его найти-то?

  18. #17
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от S-$Men$-S Посмотреть сообщение
    А как его найти-то?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10339:)
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  20. #18
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от S-$Men$-S Посмотреть сообщение
    А как его найти-то?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=5014
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  21. #19
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Понял, спасибо!

  22. #20
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Еще раз всем привет!!! Наконец-то дошли руки и ноги и я сделал-таки фотосессию моему кроссмену)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0606 ред.jpg
Просмотров: 35
Размер:	85.1 Кб
ID:	21988
    Мордочка мне очень нравится! Ходовые огни днем светят в 2 раза ярче.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ред6.jpg
Просмотров: 33
Размер:	91.6 Кб
ID:	21989Нажмите на изображение для увеличения
Название: ред5.jpg
Просмотров: 28
Размер:	92.5 Кб
ID:	22002Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0623.jpg
Просмотров: 35
Размер:	135.2 Кб
ID:	21990
    Роль нижне-боковых частей бумеранго-фар выполняют противотуманки, если их не включать, то, как я упоминал, вечером фары-копия FX-ового финика.
    Дверь багажника открывается даже в весьма ограниченном пространстве, стоя под ней, с моим ростом в 183 см., головой не задеваю! Объема багажника мне лично хватает с большим запасом, т. к. особо ничего не вожу) Максимум 2-3 больших пакета, после шопинга в гипермаркете, которых 6 шт. там точно поместится) По середине, виден лючек для перевозки длинных предметов. Под полом полноразмерная запаска с ключами и домкратом. Там тоже есть немного свободного места. По бокам багажного отделения выемки, я их приспособил вот так) Верхняя полочка, как это водится, может сниматься, может просто лежать горизонтально не поднимаясь вместе с дверью багажника.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0624.jpg
Просмотров: 41
Размер:	162.4 Кб
ID:	21992Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0618.jpg
Просмотров: 31
Размер:	117.8 Кб
ID:	21993Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0619.jpg
Просмотров: 29
Размер:	125.0 Кб
ID:	21994Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0639.jpg
Просмотров: 29
Размер:	94.2 Кб
ID:	21995
    Салон для такого класса авто, очень просторный! Опять же, при своем росте, сам за собой умещаюсь свободно, хотя сижу за рулем с почти до конца отодвинутым сиденьем!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0641.jpg
Просмотров: 23
Размер:	195.2 Кб
ID:	21999Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0633.jpg
Просмотров: 20
Размер:	112.5 Кб
ID:	22000Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0640.jpg
Просмотров: 19
Размер:	56.6 Кб
ID:	22001
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0628.jpg
Просмотров: 22
Размер:	124.4 Кб
ID:	21996Нажмите на изображение для увеличения
Название: ред3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	93.5 Кб
ID:	21997Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0296 ред.jpg
Просмотров: 26
Размер:	69.9 Кб
ID:	21998
    Ну и собственно пробежался по основным моментам интерьера и функциональных зон места водителя. Все очень удобно комфортно и приятно взгляду.
    Вообщем машиной очень доволен!
    Как будут большие сугробы, буду пробовать на проходимость)) Пока проблем никаких не испытываю, сугробы почти в пол колеса не замечает, по обледенелой дороге разгоняется быстро, практически не пробуксовывая. Единственное что хочу отметить, это, на мой взгляд, немного поздновато срабатывающая курсовая устойчивость, если ехать больше 80 км/ч, думаю вряд ли серьезно поможет а так на городских поворотиках при намеренном срыве в занос выравнивает. Езжу только на полном приводе.
    Миниатюры Миниатюры ред4.jpg‎  

  23. 4 пользователей сказали cпасибо S-$Men$-S за это полезное сообщение:


  24. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Отчет супер

    А спорщиков перенес сюда Что лучше: вариатор/автомат/робот или механика?

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #22
    Завсегдатай Аватар для maikllll
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва, Ю.Тушино
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 42).
    А я вот отказался от А-Кроссера в пользу С-Кроссера исключительно из-за размеров салона! В первом мне сразу придавило голову (и это при моем умеренном росте в 174см.) и ощущение какой то общей "тесноты".
    После него С-Кроссер кажется просто огромным внутри!

  27. #23
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Отчет супер
    Спасибо большое!
    Если позволите, я все-таки здесь обозначу некоторые вышесказанные спорщиками моменты.
    Для моего скромного города, населением в 360 000 персон механика вполне подходит. Сейчас конечно намного больше машин, даже по сравнению с 2010 годом и даже иногда есть какое-то подобие пробок, но 5, максимум10 минут медленно-прерывистого движения, по сравнению с Москвой, это конечно ни о чем) Конечно прогресс не стоит на месте и сейчас уже есть 8 ступенчатые автоматические коробки передач, которые точно ставят пока на новые «BMW» и « Porsche». Такие коробки, понятное дело, не уступают, и даже превосходят механические. Но именно на Айрике и всех двух его братьях, как правильно сказал «BKS» в перенесенном обсуждении, варик, действительно едет туповато, а если хочешь передвигаться хоть с какой-то адекватной динамикой, то обороты нужно постоянно держать почти на пределе, что снижает его ресурс и расходуется бешенное количество бензина а на Айрике еще и дополнительный гул пронзает салон. Что касается бездорожья, то тут решающую роль играет двигатель, который в идеале должен быть конечно дизельным, так как тяга это основной момент для преодоления наста различного состава). В этом я уже смог убедиться, когда в эти выходные поехал на все тот же родничек) Когда только с 4 раза заехал на трассу забираясь по достаточно крутой обочине заваленной плотным снегом после уборки дороги. Не хватало совсем немного, машина заезжала чуть больше чем на половину, крутящий момент заканчивался и машинка вставала) Разгоняться сильнее не хотел, так как боялся повредить бампер. В итоге с небольшой перегазовкой в конце подъема, забрался. А так, для умеренного бездорожья, без фанатизма, особой разницы я не вижу.
    Как бы там ни было, на данном жизненном этапе, меня устраивает по всем параметрам МЕХ!

  28. #24
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    А я вот отказался от А-Кроссера в пользу С-Кроссера исключительно из-за размеров салона! В первом мне сразу придавило голову (и это при моем умеренном росте в 174см.) и ощущение какой то общей "тесноты".
    Странно, я, получается выше вас на 9 см и то, даже кресло вверх еще поднимал... Вы не пользовались микролифтом сиденья? По ширине и длине С-Кроссер думаю будет конечно побольше. Лично для меня таких размеров хватает с головой)

  29. #25
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    А я вот отказался от А-Кроссера в пользу С-Кроссера исключительно из-за размеров салона! В первом мне сразу придавило голову (и это при моем умеренном росте в 174см.) и ощущение какой то общей "тесноты".
    После него С-Кроссер кажется просто огромным внутри!
    По высоте салон Ситроена Эиркросса-Кросса не сильно отличается от старшего брата, хотя по техническим данным С-Кроссер на 5 см. выше младшОго брата. Колесная база у них одинаковая. НО, самое нижнее положение водительского сиденья С-Кроссера установлено ниже такого же положения у ЭирКросса. Это хорошо заметно, когда пересаживаешься с одного на другой. Может из-за этого и показалось, что потолок давит. Хотя всё это субъективно-для меня практически никакой разницы с места водителя нет. А огромным С-кроссер кажется из-за его необъятного багажника-задние стойки находятся так далеко от водителя, что кажется-сидишь в пароходе.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  30. #26
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Сегодня увидел разницу в высоте у ''братьев''Чистил снег с крыши на 4008 всё нормально,потом 4007---куртка уделана.

  31. #27
    Завсегдатай Аватар для maikllll
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва, Ю.Тушино
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 42).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    .................. НО, самое нижнее положение водительского сиденья С-Кроссера установлено ниже такого же положения у ЭирКросса. Это хорошо заметно, когда пересаживаешься с одного на другой. Может из-за этого и показалось, что потолок давит. ...................
    Да вполне возможно, я описал чисто свои субъективные оценки, которые определил для себя перед покупкой авто.

  32. #28
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    А огромным С-кроссер кажется из-за его необъятного багажника-задние стойки находятся так далеко от водителя, что кажется-сидишь в пароходе.
    Я что то похожее почувствовал, когда прокатился на Мицубиси Паджеро Спорт в последнем исполнеии, я бы даже сравнил с вагоном поезда) Особенно когда открываешь багажник и видишь на сколько же еще далеко от тебя находятся задние сиденья) А за ними ведь еще и передние))

  33. #29
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел разницу в высоте у ''братьев''Чистил снег с крыши на 4008 всё нормально,потом 4007---куртка уделана.
    Что то я не догнал) А можно попросить перефразировать?))

  34. #30
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    У меня в семье 2 машины.Пыжи 4007 и 4008.Сегодня чистил снег с обоих сразу.Вопрос был о высоте.Сегодня увидел разницу в высоте.После чистки крыши большого об бока испачкался(не привык или не перестроился после меньшего)

  35. #31
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    4008 всё нормально,потом 4007---куртка уделана.
    А я и на 4008-м куртку уделываю
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  36. #32
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    У меня в семье 2 машины.Пыжи 4007 и 4008.Сегодня чистил снег с обоих сразу.Вопрос был о высоте.Сегодня увидел разницу в высоте.После чистки крыши большого об бока испачкался(не привык или не перестроился после меньшего)
    Теперь понял, спасибо) Я на такой случай купил щетку с длинной ручкой, она как раз на фотке видна выше) На вырост так сказать Мало-ли прадик решу купить Правда там уже стремянка нужна будет

  37. #33
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я на Прадике,и на 200 вообще крыши не чистил!ростом не выдался.

  38. #34
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от S-$Men$-S Посмотреть сообщение
    Мало-ли прадик решу купить
    Исключено! Там нет механики!

  39. #35
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Исключено! Там нет механики!
    Точно! Чтож, придется пойти на жертвы, ради такого удовольствия))

  40. #36
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Я на Прадике,и на 200 вообще крыши не чистил!
    Решили купить пониже в виде 4007, чтоб доставать?)) 200-ка же вообще теплоход на колесах блин)

  41. #37
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Исключено! Там нет механики!
    Ошибаетесь, уважаемый:http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/73989/

    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 MT Standard (11.2013 - ) - технические характеристики

    Основные параметры

    Название комплектации 2.7 MT Standard
    Период выпуска ноябрь 2013 -
    Рекомендованная цена новой машины, руб. 1 732 000
    Тип привода Полный (4WD)
    Тип кузова SUV
    Тип трансмиссии МКП 5
    Объем двигателя, куб.см 2694
    Максимальная скорость, км/ч 165
    Страна сборки Япония, Россия
    Клиренс (высота дорожного просвета), мм 220
    Число дверей 5
    Зимняя комплектация
    Гарантия производителя 3 года или 100 000 км пробега
    Последний раз редактировалось BKS; 10.12.2013 в 00:59.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  42. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  43. #38
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 MT Standard
    Ладно, ладно
    Это специально для Вас придерживают

  44. 1 пользователь сказал cпасибо НоГГано за это полезное сообщение:

    BKS

  45. #39
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Ладно, ладно
    Это специально для Вас придерживают
    Ну да, с толкача заводить
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  46. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  47. #40
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Toyota Land Cruiser Prado 2.7 MT Standard (11.2013 - )
    Да, прадик на ручке, это сила конечно... Хотя на такого класса автомобилях, я думаю, не захочется совершать лишних движений руками и ногами))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Peugeot 2008: первые впечатления , отзывы...
    от Балу в разделе Peugeot 2008
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 21:14
  2. Первые впечатления.
    от Alykov в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:59
  3. Первые впечатления о Peugeot 4008
    от Ян Иваныч в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 06:54
  4. Первые впечатления о Peugeot 3008
    от Добрый Фей в разделе Peugeot 3008
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 03:42
  5. Отчёт о покупке и первые впечатления
    от _User_ в разделе Отзывы, тесты, обзоры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold