+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Таких берут в космонавты...

  1. #1
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).

    Таких берут в космонавты...

    Таких берут в космонавты или
    Через тернии к звездам или
    На калине в космос.
    Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, рассказавший о достижениях компании и планах на будущее, объявил, что качество Lada улучшилось в 10 раз и сравнялось с партнерами по концерну - Nissan и Renault. Сам Комаров в ближайшее время автозавод покинет и будет руководить производством ракет. Как считают СМИ, президента ВАЗа Комарова перебрасывают на строительство ракет именно за такие заслуги.
    Как сообщает "Автосреда", ВАЗ провел ежегодную конференцию поставщиков, в которой приняли участие представители мировых компаний-производителей автокомпонентов и материалов и действующие поставщики завода.
    Мероприятие открывал президент автогиганта Игорь Комаров, рассказавший о достижениях компании и о планах на ближайшее будущее: "АвтоВАЗу" нужно максимальное ускорение и такое же максимальное повышение эффективности по всей цепочке создания стоимости. Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи - все должно работать также четко. Тогда мы приблизимся к реализации главной задачи - вместе с партнерами занять 40% автомобильного рынка России. И в этих 40% доля LADA должна составить порядка 23%. Это сложная, но выполнимая задача. При условии слаженной работы компании и наших поставщиков и при соблюдении сроков и объемов поставок. И, конечно, при адекватных ценах и хорошем качестве".
    Вице-президент завода по закупкам Дамир Кашапов также сообщил о проделанной совместной работе. Он утверждает, что в 2013 году ВАЗ сравнял уровень качества с партнерами по альянсу - компаниями Renault и Nissan. "Сегодня фактический уровень по качеству – 38 PPM (дефектов на миллион единиц продукции). За последние три года "АвтоВАЗ" улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз", - сообщил менеджер. По его словам, такой уровень качества, "казавшийся недостижимой целью", применим к проектам, запущенным за последние три года.
    Реформа космической отрасли стала ответом властей на череду неудачных запусков. Одним из самых резонансных стала авария ракеты-носителя "Протон-М" в июле. Грузовик должен был вывести на орбиту три спутника ГЛОНАСС. Ракета стартовала с Байконура 2 июля, но пробыла в воздухе меньше минуты. В прямом эфире взрыв транслировало государственное телевидение, фраза диктора "кажется, что-то пошло не так" стала мемом. Аварийная комиссия установила, что причиной катастрофы стало неправильно установленное оборудование. Бюджет потерял на этом запуске 6 миллиардов рублей. Впоследствии Дмитрий Рогозин отметил отсутствие у руководства Роскосмоса внятной политики по развитию ракетно-космической отрасли. Так, поверхностное отношение со стороны ведомства вице-премьер назвал в числе причин технической ошибки при сборке разбившегося "Протона-М".
    Комарову предстоит возглавить Объединенную ракетно-космическую корпорацию, в которую объединят все промышленные предприятия отрасли. Она будет выполнять функции генподрядчика для Роскосмоса, в котором останутся только научные институты и объекты космической инфраструктуры (например, космодром Байконур).
    Впрочем, "Коммерсант", писавший о будущем назначении Комарова, указывал, что улучшение положения "АвтоВАЗа" не в первую очередь связанно с его достижениями. Его пригласили в руководство, чтобы проконтролировать, как используется господдержка, указал один из источников газеты. Теперь, отмечают эксперты, для него "самое время уходить" - продажи завода быстро падают и он впервые после кризиса получил чистый убыток. К достижениям Комарова относят новую стратегию развития "АвтоВАЗа" до 2020 года, обновление модельного ряда и продажу контроля альянсу Renault-Nissan.
    Самого же Комарова в "АвтоВАЗе" может заменить иностранец, утверждает "Газета.Ru". Временно исполняющим его обязанности будет вице-президент завода по корпоративному развитию и финансам Олег Лобанов. А кто займет место Комарова на постоянной основе, станет известно 4 декабря. Источник издания в концерне сообщил: "Вероятнее всего, президентом станет француз, представитель альянса". По некоторым данным, это может быть вице-президент по продуктам и программам Юг Демаршелье.
    Что сделали с Ниссан, что его уровень качества сравнялся с Вазом??

  2. #2
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение


    Что сделали с Ниссан, что его уровень качества сравнялся с Вазом??
    Комплектующие поставляют из Урюпинска .Дешево,близко,часто требуют замены.
    Бизнес однако.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  3. #3
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Комплектующие поставляют из Урюпинска .Дешево,близко,часто требуют замены.
    Бизнес однако.
    Как вовремя я его продала все-таки
    Теперь главное, что бы ВАЗ по качеству не сравнялся с БМВ, а то положение мое станет весьма затруднительным
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Как вовремя я его продала все-таки
    Теперь главное, что бы ВАЗ по качеству не сравнялся с БМВ, а то положение мое станет весьма затруднительным
    Щас Комаров на ракетах потренируется, потом мож и на БМВ перекинут...

  5. #5
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Как вовремя я его продала все-таки
    Теперь главное, что бы ВАЗ по качеству не сравнялся с БМВ, а то положение мое станет весьма затруднительным
    Не боись! Как только на БМВ узнают о поставках из Урюпинска,моментально перейдут на их комплектующие,тогда фсе......ВАЗ будет вне конкуренции.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold