+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 281 по 294 из 294

Тема: CVT: Устранение шума/жужания/свиста вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Замена подшипника

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Устранение шума/жужания/свиста вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Замена подшипника

    Навигатор темы
    Устранение шума/жужания/свиста вариатора Mitsubishi Outlander XL. Замена подшипника вариатора Mitsubishi Outlander XL
    Устранение шума/жужания/свиста вариатора Citroen C-Crosser. Замена подшипника вариатора Citroen C-Crosser
    Устранение шума/жужания/свиста вариатора Peugeot 4007. Замена подшипника вариатора Peugeot 4007


    Статья с описанием проблемы про жужжание-свист вариатора при разгоне #post238011
    Каталог деталей вариатора CVT RE0F09A/JF011E/F1CJA #post237969, скачать
    Номера подшипников CVT RE0F09A/JF011E/F1CJA #post236808, #post237994, #post237999, #post238001, #post239490, #post248439, #post314106, B60-57NXUR NSK
    Фото гидроблока с Ниссан-форума #post251027
    Не весь гул/вой/свист лечится заменой подшипников #post242966
    Разрушение направляющих шариков на первичном валу. Следствие - перекос, подклинивание и горение металла. Замена вала. Подшипник в норме #post283384, #post298391
    Износ подшипника на валу приводного ремня вариатора. Автовладелец слышит гул, самое главное не перепутать гул из вариатора с гулом подшипника ступицы
    Вой заднего подшипника вариатора #post367202, #post368357

    Самостоятельный ремонт вариатора по замене подшипника вариатора #post234831, #post250642, совет
    Замена подшипника вариатора #post245584 (подшипник B40-210UR (в пакете с наклейкой артикула 142801)
    Как удобнее открутить гайку на 55 на конусе. Совет от Герман27
    Регулировка подшипников дифференциала вариатора #post372363

    Полезные ссылки
    Поломки вариатора. Ремонт вариатора CVT #post174985
    Ремонт вариатора своими руками #post232905

    Последний раз редактировалось Балу; 27.11.2018 в 15:02. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #281
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Пятигорск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).
    Спасибо igorkaanna !


    оригинальный подшипник ведущего вала 2950A008
    замена B40-210UR Подшипники ведущего шкива: NSK B40-210UR


    Народ, ну подскажите?! Оригинальный 2950A008 в экзисте 1554р, а B40-210UR в разных магазинах около 3200р. В чем подвох? Или потому что оригинал закрытый и свистит со временем а замена открытый? типа "с исправлением"?? Заранее спасибо!!!

  4. #282
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    в поставщиках.
    Надо Алексея Rekp спросить точнее
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #283
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Разъясню немного.
    С Алексеем разговаривал на эту тему. Со слов Алексея Rekp:
    При ремонте была сделана диагностика подшипников. Подшипники были в норме.Менять не стали.
    Когда Михал Михалыч обратился с этой проблемой, что бы услышать этот свист/вой машину 20 минут гоняли на критических режимах, в красной зоне. Только после этого проявился вой/свист. При нормальном режиме эксплуатации этого звука не слышно.
    А кто подскажет - при снятии поддона можно увидеть состояние данных подшипников?

  6. #284
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от lexxey99 Посмотреть сообщение
    А кто подскажет - при снятии поддона можно увидеть состояние данных подшипников?
    Нет.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  7. #285
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сорин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день! Вопрос к знатокам, ездил сегодня на диагностику вариатора к ребятам в rekpp! С ходу могу сказать что подход у них серьезный, знают чем занимаются! После краткого введения сразу же выявили проблему,а именно загудел один из подшипников! Какой именно утверждать не стали, объявленная стоимость ремонта не совсем бюджетна (лично для меня). Почитал форум и для себя сделал вывод что возможно бюджетно попробовать решить проблему, заменой подшипника расположенного со стороны колеса ( как он правильно называется я не знаю)!
    Обращаюсь к ребятам которые знают или уже сами меняли:
    1. Что именно надо снять чтоб добраться до заветной крышки?
    2. Откручиваем все болты которые расположены на крышуе?
    3. Каким образом снимается подшипник ( в том плане что снимется без извлечения конуса? Каким образом он закреплен?)
    4. Масло сливать полностью?
    5. Идёт ли прокладка на крышку?
    Заранее извиняюсь если что-то неправильно написал или спросил что-то совсем очевидное!

  8. #286
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сорин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу
    Машина какая?
    Митсубиси аутлендер 2011 года, 2,4!
    Плюс вопрос: подшипники можно заказать на обычных сайтах типа экзист? Или только на специализированных сайтах?
    Последний раз редактировалось Сорин; 25.11.2018 в 21:46.

  9. #287
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сорин,
    1. Не рекомендую делать это на земле (в военно-полевых условиях). У нас тут был печальный опыт ремонта вариатора Кашакая на стоянке возле дома...
    2. Инструкций полным полно в этой теме, а тут вот отчет в фото о самостоятельном ремонте. Прежде чем лезть в данный агрегат - все внимательно изучите и распечатайте на бумаге.
    3. Судя по вопросам - вы дилетант. В вашем случае кроилово приведет к попадалову.
    4. Кукую стоимость ремонта озвучил Партнер?
    5. Подшипники вы знаете какие нужно? По партснамберам ищуться в разных местах.

    PS Вот тут напримере Кашкая на коленке ремонтировали (смотреть только фото! Партснамберы могут отличаться!)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #288
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В копилку знаний

    Поддельные и настоящие подшипники для вариатора Jatco JF011e (RE0F10a/b/c, F1CJA/W1CJA, FK0, CVT2) и их каталожные номера
    Есть популярный и очень распространенный (всего было выпущено более 1 млн экземпляров) автомобильный вариатор модели Jatco JF011e (по классификации японской компании Jatco).
    Nissan присвоила этому вариатору индекс — RE0F10A/B/C ,
    компания Mitsubishi — F1CJA / W1CJA (передний/полный привод),
    компания Renault – FK0 / FК8 (передний/полный привод).
    А Крайслер (для моделей Jeep и Dodge) присвоил название CVT2 / CVT2M (передний/полный привод).
    Данная модель вариатора устанавливалась на такие автомобили, как Nissan Teana, Кашкай, X-TRAIL, Mitsubishi Outlander, Lancer, ASX, Renault KOLEOS и т д… (всего около 20 моделей автомобилей самых разных марок) и соответственно именно эти автомобили с данной моделью вариатора (Jatco JF011e) чаще всего приходят в ремонт с проблемами вариатора.
    У этой популярной модели вариатора (здесь и далее будем называть её Jatco JF011e) одно из слабых мест — конусные подшипники (подшипники по краям ведущего и ведомого конуса). Со временем туда попадает стружка, происходит цементация шариков внутри и какой-то один из подшипников начинает "гудеть"
    Чтобы вы понимали о чём идёт речь, вот общая схема ( вариатор JF011e в разрезе ).
    Вот нужная (интересующая нас) часть —


    На схеме вы видите два конуса (номера на схеме 5775 и 602)
    Подшипники — 3464, 3223 и 1489 и 3259


    Какие подшипники установлены.
    В оригинале(!) на первичном и вторичном валу вариатора (по краям обоих конусов) стоят подшипники японской компании NSK и Koyo. Что интересно, эти подшипники имеют разные каталожные номера, в зависимости от каталога Jatco, NSK, Koyo, Nissan, Mitsubishi). То есть, это тот самый пример, когда один и тот же нужный вам подшипник может иметь несколько(!) каталожных номеров, в зависимости от каталога, по которому его ищут. И соответственно, купить можно те ;под тем номером), цена под которвм будет ниже. В любом случае, что в коробке с логотипом Nissan, что в коробке с логотипом Mitsubishi – будет подшипник с клеймом NSK и/или Koyo.

    а) Подшипник ведомого вала, со стороны корпуса:

    Наружный диаметр: 80.00 мм
    Внутренний диаметр: 36.00 мм
    Толщина (высота): 18.00 мм
    OEM номер (Nissan): 31455-1XF0B
    OEM номер (Nissan): 31409-1XF1B (без внутр. обоймы)
    OEM номер (Mitsubishi) F11-1489-1
    Альтернативные номера KOYO NUP208-4 и KOYO D 33228N (есть так же RNU208-3 KOYO, он роликовый)
    Номер по каталогу Atpshop: 321228A-EM (no name, самый дорогой)
    Номер по каталогу Transkit: 142803

    б) Подшипник ведомого вала, со стороны задней крышки:

    Наружный диаметр: 90.00 мм
    Внутренний диаметр: 45.00 мм
    Толщина (высота): 17.00 мм
    OEM номер (Nissan): 31409-1XF0E
    OEM номер (Mitsubishi): F11-3259-1
    Альтернативный номер B45-108HTF (NSK)
    Номер по каталогу atpshop: 321229A-EM (no name, самый дорогой)
    Номер по каталогу Transkit: 142804

    в) Подшипник ведущего вала, со стороны корпуса:

    Наружный диаметр: 101.00 мм
    Внутренний диаметр: 60.00 мм
    Толщина (высота): 17.10 мм
    OEM номер (Nissan): 31409-1XF0C
    OEM номер (Mitsubishi): F11-3464-1
    Альтернативный номер B60-57NXUR (NSK)
    Номер по каталогу Atpshop: 321236A-EM (no name, самый дорогой)
    Номер по каталогу Transkit: 142802

    г) Подшипник ведущего вала, со стороны задней крышки:

    Наружный диаметр: 80.00 мм
    Внутренний диаметр: 40.00 мм
    Толщина (высота): 16.00 мм
    OEM номер (Nissan): 31409-1XF0D
    OEM номер (Mitsubishi): F11-3223-1
    Альтернативный номер B40-21OUR NSK
    Номер по каталогу Atpshop: 321235A-EM (no name, самый дорогой)
    Номер по каталогу Transkit: 142801

    Вот данная информация в табличном виде



    Неоригинальные (поддельные подшипники).

    Увы, они существуют. Обратите внимание на наличие этих подшипников под этими же каталожными номерами, но других (китайских брендов). В частности брендов, HGF, HTF, а так же подшипники под брендом NSK, но произведенные в Китае (не в Японии). Поверьте, что нет смысла экономить на подшипниках (покупать "неоригинал"). Причина банальна — никто не знает, из какой стали (какой марки стали) изготовлены неоригинальные подшипники, какую нагрузку они могут выдержать (а нагрузки в вариаторе очень большие). Это тот же подшипник ступицы (условно) вы можете поставить неоригинальный. Если загудит — снова поменяете (процедура замены — проста и недорога). А поменять подшипник в вариаторе — в разы сложнее. То есть это тот нечастый пример, когда экономить на оригинальных деталях — действительно невыгодно.

    Фото неоригинальных (поддельных подшипников вариатора):



    Вопрос — как правильно менять загудевший подшипник.

    Нормальная (грамотная) процедура замены загудевшего подшипника первичного и/или вторичного вала (на конусе) – так же подразумевает снятие вариатора с автомобиля и полноценную разборку вариатора на специальном помывочном столе.
    Стоит отметить, что в русскоязычном интернете выкладывают примеры замены подшипника первичного вала без(!) снятия вариатора с автомобиля. Экономическая ситуация в стране вынуждает многих людей (владельцев автомобилей) искать варианты экономии времени и денег. Однако у данного способа есть недостатки, о которых надо заранее(!) знать и соответственно принимать эти риски:

    А) боковую крышку вариатора можно снять не на всех автомобилях, на которых установлен вариатор JATCO JF011E – подкапотная компоновка у всех автомобилей сильно отличается и не всегда можно физически полезть и снять данную боковую крышку вариатора. То есть, на Аутлендере это сделать можно (и то, не со всеми двигателями), а на той же Ниссан Теане или Ниссан Жук (а там, к слову, точно такая же модель вариатора установлена) — увы, сделать не получится.

    Б) всего есть четыре подшипника, которые могут быть повреждены (два на первичном валу и два на вторичном валу). При снятии боковой крышки можно теоретически поменять лишь два(!) подшипника из четырех. Другие два подшипника будут физически недоступны (они находятся с другой стороны корпуса). При этом, по иронии судьбы, часто оказывается, что поврежденный подшипник – как раз тот, к которому нет доступа (условно говоря, который с другой стороны корпуса). А значит вся эта большая и затратная по времени работа (по доступу к первым двум подшипникам) оказывается проделанной зря. И приходится все равно потом снимать вариатор с машины.

    В) при снятии вариатора с машины (при замене подшипников) приходится вскрывать вариатор уже на "помывочном" столе (это намного удобнее ). А значит можно сразу (это уже не требует дополнительных временных затрат) полноценно проверить состояние всех элементов вариатора – фрикционных дисков, масленого насоса, ремня, сальников и т д. То есть при замене поврежденного подшипника (подшипников) на валу – так же параллельно проводится полная ревизия вариатора. Это дает возможность сразу заметить начальные повреждения каких-то других элементов (того же слабого клапана масляного насоса вариатора) и сразу заменить эти элементы в превентивном порядке, не дожидаясь, когда проблемы начнут расти. Особо следует отметить, что при таком ремонте отсутствуют временные затраты по замене поврежденных элементов в превентивном порядке (ведь вариатор снимали с целью замены поврежденного подшипника/подшипников), что существенно сэкономит денежные средства в будущем. А сэкономленные деньги — это заработанные деньги!
    чесстырено (с)
    Миниатюры Миниатюры 413952ds-960.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #289
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Харьков
    Мой авто
    Nisan qashkai 2008 2.0 4WD
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.07.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем ещё раз привет
    Nisan кашкай 2008 2.0 полный привод Jf011e
    Делаю коробку сам,затрещал один из подшипников
    Будьте добры ответьте на несколько вопросов,а то все «сервис Мэны» сводят Меня с ума и говорят ищи контрактную коробку после Своей сборки
    Я буду очень благодарен за помощь и советы
    Я ничего не менял,только поменял подшипников на дифе, «паразитке» и на шестерёнки отбора мощности
    Вопросы
    Кроме зазора пакета сцепления(который Я не мерял),нужно ещё промерять и поставить регулировочную шайбу над ведущей шестерёнкой насоса(она у Меня там была) и как фиксируется она,что просто одевается на вал?
    И если Я снял и поменял эти подшипники,что нужно мерять какие допуски или просто запрессовал и все?(вроде как на «паразитке» в каталоге есть в продаже регулировочные шайбы с шагом 0,04?подскажите пожалуйста
    И последний вопрос какую адаптацию делать после всех этих замен и манипуляций и нужно ли?(полностью разобрал и собрал коробку)
    Братцы,буду благодарен за советы и подсказки и +карме Вам обеспечен)))
    Информацию обещаю хранить в секрете))

  13. #290
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Привет!
    На насосе шайба не регулировочная. Она просто либо есть , либо нет. Если она была, то обязательно надо поставить. Одевается она просто на шестерню.
    Регулировочных шайб на подшипники дифа и паразитки очень много. Проверить очень легко... После сборки надо проверить преднатяг ( то усилие , которое потребуется приложить для начала вращения). допуск от 2 до 7 Hm.
    Адаптация ни какая не нужна, сбрось датчик старения масла и все.
    Если остались вопросы 89030013099 Алексей. Звони.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 21.01.2022 в 07:27. Причина: оверквотинг
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  14. #291
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Харьков
    Мой авто
    Nisan qashkai 2008 2.0 4WD
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.07.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 21.01.2022 в 07:27.

  15. #292
    Новенький
    Мое имя
    george
    Мой город
    прокопьевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 5).
    Приветствую всех. Посоветуйте пожалуйста.
    В конце декабря подморозило до -25 плюс-минус ночью, с утра завожу и внезапно появились жужжания, завывания, бренчания итд итп. Вчера все было нормально.
    С тех пор как с утра заводишь на холодную - так и слушаешь. Машина стоит в паркинге. Чем больше прогревается тем тише становится. Когда хорошо прогреется при езде, остается только жужжание когда газ подкидываешь (и при езде и в паркинге), как на последнем видео.
    Ошибок никаких не выдает.

    Продиагностировать никто ничего не может толком....
    Заменили ремень с роликами и натяжителем (натяжитель болтался немного).
    Перебрали генератор: муфту, подшипники и щетки (все было уставшее).
    Изменений нет.
    Последний раз генератор ставили, сказали что вроде с коробки звук идет.

    При прогреве на паркинге P такие звуки могут быть из коробки? Да и при газовании на паркинге?

    Еще смущает что за это время пару раз было что начинаешь ехать, а разгон очень вялый. Немного проехал - дальше стало нормально. За все года первый раз так было.
    Блин по коробке с ремонтами у нас очень туго

    Или дальше навесное ковырять?


    Первые видео - прогрев на холодную стоит в паркинге.
    Последнее видео - подкидываешь газу в паркинге. При езде вроде такой же звук.
    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось geodile; 21.01.2022 в 00:20.

  16. #293
    Новенький
    Мое имя
    george
    Мой город
    прокопьевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от geodile Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Посоветуйте пожалуйста.
    В конце декабря подморозило до -25 плюс-минус ночью, с утра завожу и внезапно появились жужжания, завывания, бренчания итд итп. Вчера все было нормально.
    сегодня сам стал смотреть, шланги к радиатору (в крыле) сырые,
    снизу в этом районе тоже сыро, на сервисах никто не сказал ни разу об этом
    так толком ничего не видно, разбирать надо, на улице дубак.
    надо сервис искать кто захочет это посмотреть

  17. #294
    Новенький
    Мое имя
    george
    Мой город
    прокопьевск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 5).
    В общем долил масла, ушло около 1,5л и шум пропал.
    Оказалось бегут шланги ведущие от теплообменника на радиатор

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 22:23
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold