+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 93

Тема: OUT III: Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III 2013-2020MY. Радиатор вариатора. Теплообменник CVT. Подогрев вариатора зимой. Масляный фильтр вариатора (CVT)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III 2013-2020MY. Радиатор вариатора. Теплообменник CVT. Подогрев вариатора зимой. Масляный фильтр вариатора (CVT)

    Навигатор темы
    Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III.
    Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander IV.
    Радиатор вариатора Mitsubishi Outlander III. Теплообменник CVT Mitsubishi Outlander III. Подогрев вариатора зимой Mitsubishi Outlander III. Масляный фильтр вариатора (CVT) Mitsubishi Outlander III.
    Схема подключения теплообменника вариатора (CVT) Mitsubishi Outlander III


    1. На машинах Mitsubishi Outlander XL до середины 2010 года выпуска применялась схема охлаждения и подогрева вариатора через радиатор вариатора, термостат вариатора, теплообменник вариатора и систему охлаждения двигателя.
    Схему системы и пояснения к схеме описаны тут.

    2. С середины 2010 из системы исключили масляный радиатор вариатора, схема осталась такая же, как и в п.1, только без радиатора вариатора: антифриз циркулирует по малому кругу, и согласно S/M отдельный термостат вариатора открывается при 75°C, полное открытие (закрытие) при 95°C, термостат системы охлаждения двигателя открывается при 85°C.
    Данная схема применялась до 2012 года. В период с 2010 г. по 2012 г. увеличилось число обращений и жалоб на перегрев вариатора.

    3. С выходом модели Mitsubishi Outlander III во второй половине 2012 года (2013MY) ММС кардинально подошла к упрощению системы охлаждения и подогрева вариатора: из схемы исключили не только радиатор вариатора, но и термостат вариатора.
    Все управление циркуляцией охлаждающей жидкостью в теплообменник осуществляется термостатом двигателя: антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие термостата происходит при 82°C, на 95°C - полное открытие.
    Схему системы можно посмотреть тут.
    Данную схему применяли с 2012 г. до конца 2014 г. (Mitsubishi Outlander III 2013MY, 2014MY). Массовое число обращений и жалоб на перегрев вариатора вынудило ММС сделать сервисную кампанию по доустановке радиатора вариатора.

    4. В 2015 году ММС продолжает эксперименты с системой охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III (2015MY). Причем на рынок выпускают модели как по схеме в п.3, так и с новой схемой системы: с новым корпусом теплообменника и радиатором вариатора. Новый корпус теплообменника сделали без масляного фильтра (его вывели в новый корпус). Все управление циркуляцией охлаждающей жидкостью в теплообменник осуществляется термостатом двигателя: антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие термостата происходит при 82°C, на 95°C - полное открытие.
    Схему системы можно посмотреть тут (из схемы исключить радиатор вариатора).
    В 2015 году по данной схеме вышли на рынок машины как с радиатором вариатора так и без!
    При обращении владельца машины с жалобой на перегрев вариатора ОД доустанавливает радиатор вариатора.

    В середине 2015 года выходит рестайлинг Mitsubishi Outlander III Dynamic Shield (MY2016, MY2017, MY2018, 2019MY). На все модели рестайлинга вернули радиатор вариатора. Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III выполнена по схеме как в п.4 с добавлением радиатора вариатора.
    Схему системы можно посмотреть тут.
    Данная схема применяется по сегодняшний день на всех моделях Mitsubishi Outlander III Dynamic Shield 2016MY, 2017MY, 2018MY, 2019MY, 2020MY.


    Последний раз редактировалось Балу; 13.01.2019 в 01:13. Причина: upd_
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).

    OUT III: Система охлаждения и подогрева вариатора. Радиатор вариатора. Теплообменник CVT. Подогрев вариатора зимой. Масляный фильтр вариатора (CVT)

    Ребяты, у Вас как у клона XL есть система прогрева вариатора через отдельный термостат, а на 3 Аутах нет и её, завязали всё на общий контур...
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎  

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Руслан!
    А не проще восстановить штатную схему?

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вот схематично нарисовал, кто не понял
    сиренево-синим - котур системы охлаждения ДВС
    оранжевым - контур масляной системы вариатора


  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #4
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Вот думаю, только проще возвратку на печку посадить, поставить там тройничок и от теплообменника кинуть шланг до туда... С гарантийщиком разговаривал, такую схему предложил.. Только и гарантию на двигало так сразу потеряю до кучи...

  7. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Все же штатная схема лучше, тем более если уже за бугром Мицу напрягли на эту тему и они отзывают машины для установки системы охлаждения (в Австралии вроде). Я не думаю что они что-нибудь другое придумали.
    Тем более там надо то термостат, теплообменник и трубки

  8. #6
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Все же штатная схема лучше, тем более если уже за бугром Мицу напрягли на эту тему и они отзывают машины для установки системы охлаждения (в Австралии вроде). Я не думаю что они что-нибудь другое придумали.
    Тем более там надо то термостат, теплообменник и трубки
    У них тепло зимой, и для южных стран использовалась система как у нас на большой круг, что бы просто выравнивать температуру масла идущего с радиатора....

  9. #7
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    А можешь ещё такую схему нарисовать с теперешней на аут 3, а то я на планшете да телефоне, вот от руки упрощенку и делал.

  10. #8
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    А так простенько всё сейчас
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎  

  11. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
    А так простенько всё сейчас
    Мне немного не понятно,неужели не хватает штатной схемы ?
    Если я все правильно понял,то в той же Австралии не хватает охлаждения ,а не подогрева.
    Чисто из практики,когда зимой поднимаешь машину на подъемник и меняешь масло в том же вариатре,то льется оно из него очень горячие(не раз обжигался)
    Есть ли смысл дорабатывать схему?
    Будет ли доработка эффективно исполнять свои функции ?Зимой понятно,а как быть летом? Глушить её?
    Тут надо крепко думать.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #10
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Александр019, так в том то и дело, что до 12 года схема была та которая наверху нарисована Балу!!! Там отдельный термостат, который на 75 начинал открытие, на 95 заканчивал закрывая другой клапан, то есть летом если антифриз больше 95 то он не идет в вариатор. А зимой давал про греться двигателю до 75 и открывал второй малый круг на вариатор.
    Сейчас же, антифриз будет протекать через теплообменник только если температура в общем контуре, который идет с основным радиатором Охлаждения, будет более 82 градусов, и даже если температура будет близка к закипанию антифриза 100 и более, ничего не перекроет его подачу на вариатор. То есть, если даже не заморачиваться и сделать кольцо на печку, то будет так как и сейчас, только прогреваться он будет с момента завода двигателя.
    А беспокоит когда зимой при -25 и каких условиях этот термостат на 82 у нас откроется и насколько долго? И как быть на трассе при равномерном движении....
    P.S. Минимальная зарегистрированная температура в Австралии: −8.2 °C (17.2 °F), Йондала, 20 июля 1976
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 28.09.2013 в 11:38.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzenkakol за это полезное сообщение:


  14. #11
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Спасибо! Теперь все ясно и понятно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  15. #12
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Александр019, вот я и говорю про то что даже просто ставить радиатор боязно, так как греть варик кроме своей работы не чему, а у него помимо верхней границы температуры есть и нижняя.... Как сказывается она туманно, так как статистических данных не хватает, вот сейчас зимой буду собирать, машин продано много, масло за лето попорчено (перегрето). Сам утеплять буду и всё равно зимой ночь так в теплом гараже стоит.
    Так что тут как то комплексно нужно решать, а машинке всего полгода и 11600 пробега...
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 28.09.2013 в 15:11.

  16. #13
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Уже несколько человек звонили и сообщали что выскакивала надпись о перегреве варика.
    Правда это все было летом.
    Не понятно чем руководствовались разработчики.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  17. #14
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Для понимания гения Мицу, на автомате 3.0 тоже проделанна данная операция по кастрации радиатора и системы подогрева от антифриза...

  18. #15
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Уже несколько человек звонили и сообщали что выскакивала надпись о перегреве варика.
    Правда это все было летом.
    Не понятно чем руководствовались разработчики.
    Я мицу уже очень давно не понимаю...

  19. #16
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Удешевление процесса, вот и всё.

  20. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Руслан!
    Что нарисовать надо? Вроде в моей схеме все понятног

    На Outlander III 2013-2014 г.в. применяется схема без радиатора вариатора и управляется термостатом двигателя.
    Антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие общего термостата 82 градуса.
    Система не надежная, поэтому и присутствуют многочисленные жалобы на перегрев вариатора и поэтому ОД стали ставить радиатор по обращении Клиента.

    Схема реализации системы охлаждения-прогрева масла вариатора с помощью антифриза системы охлаждения двигателя:

  21. #18
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Не, я про нашу новую, простую картинку кинул вверху, думаю смысла показывать дальше патрубки на блок с термостатом и так не нужно, там понятно что это большой круг через радиатор охлаждения антифриза.
    Короче у нас машина экспериментальная модель как делать не надо
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 30.09.2013 в 15:31.

  22. #19
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    kidanov, Олег
    Сегодня утром не смог подключится, как хотел. Но кое что есть. Температура за бортом +7С. Завел утором , прогрел до 46С и поехал на работу, расстояние 4,3 км, время поездки приметно 10 минут, утро, маленькие пробки. Как приехал, подключил МУТ, температура двигателя 89С, температура масла 108 коинтов, но самое интересное дальше, пока стоял, возился с установками, температура масла довольно быстро минуты за 4 поднялась до 124К, стало интересно, еще 12 минут и уже имеем 155К, температура двигателя 91С. Потом пришлось все выключить и на работу. Короче меня заинтересовало такое поведение системы охлождения, что в свою очередь подтверждает, думаю, большую ошибку в нашей системе запитки вариатора.
    Первоисточник

  23. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На Outlander III 2013-2014 г.в. применяется схема без радиатора вариатора и температура в теплообменнике управляется термостатом двигателя (поток ОЖ).
    Антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие общего термостата 82 градуса.
    Система не надежная, поэтому и присутствуют многочисленные жалобы на перегрев вариатора и поэтому ОД стали ставить радиатор по обращении Клиента.

    Схема реализации системы охлаждения-прогрева масла вариатора Mitsubishi Outlander III (2013MY, 2014MY) с помощью антифриза системы охлаждения двигателя:
    Миниатюры Миниатюры Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlande.jpg‎  

  24. #21
    Остановился почитать
    Мое имя
    илья иванов
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Долго выбирал между аутом и х трейлом, друг уверил меня, что аут лучше, так как он купил его весной и летом поехал на нем в абхазию. За время дороги ничего не перегривалось и не ломалось. Сейчас читаю отзывы и расстраиваюсь, может надо было х трейл брать.

  25. #22
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    илья иванов, если гонять не будете, всё Ок будет а так всё поправимо, не Боги горшки обжигают. Будут проблемы, есть гарантия.

  26. #23
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от илья иванов Посмотреть сообщение
    Долго выбирал между аутом и х трейлом, друг уверил меня, что аут лучше, так как он купил его весной и летом поехал на нем в абхазию. За время дороги ничего не перегривалось и не ломалось. Сейчас читаю отзывы и расстраиваюсь, может надо было х трейл брать.
    Владею вариатором больше 1,5 лет - пока никаких проблем (т.т.т.) не было. кроме аварийного срабатывания защиты после резкой остановки (два раза).

    Я считаю, если ездить по правилам и соблюдать условия эксплуатации, проблем быть не должно! Если хочешь гонять постоянно со скоростью 160-170 км.ч. - то эта машина не для этого. Так же считаю, что вариатор не для бездорожья - тем, кто часто залезает в говны, лучше брать (из наших машин) МКП или, еще лучше, дизель. А 2,0 CVT и 2,4 CVT - по большей части для спокойной езды по городу, спокойных дальних путешествий и преодоления бардюров и сугробов зимой.

    ИМХО: лично считаю, что вариатор конечно не для кроссоверов. На универсалы повышенной проходимости нужно изначально ставить 5 или 6 ступенчатые АКП с гидротрансформатором. а кроссовер с вариатором - общий конструктивный просчет.

  27. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Параметры штатного термостата от ХЛ-я. См. нижние три строчки


  28. #25
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Балу, к чему ты это выложил???

  29. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Для желающих колхозить темрмостат
    Последние три строчки - параметры открытия

  30. #27
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Балу, так это подогрева, на линии антифриза, чтобы его приколхозить нужно линюю антифриза продлевать до возвратки печки. Ставить там тройничек.
    А вот интересно нет термостатов с более низкой температурой полного открытия? Не вижу просто смысла пускать продолжать течь антифризу выше 90 градусов.
    P.S. Поясню для тех кто не знает как работает термостат: при полном открытии клапан что находится в голове термостата перекрывает в данном случае подачу антифриза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96.jpg
Просмотров: 14
Размер:	114.7 Кб
ID:	21086

  31. #28
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    г.Сургут
    Мой авто
    мицу
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    как быть при -25 -40 а ЛЕТОМ при+35 и 45 масло за 1 перегрев потеряет свою способность и пахнет горелым приведется на лето обязательно радиатор колхозить не знаю что зимой прошлою зиму стоял в рогоже

  32. #29
    Новенький
    Мое имя
    OldMan
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вариатор CVT и температура

    Добрый день !

    Вот и стал я владельцем аутендера3.
    Сразу приключился казус. Температура ночью была -15. Днем -10. Погрел минут 5-10, датчик холодного двигателя уже погас, - поехал потихоньку. Надо бы разогнаться, а не разгоняется, скорость не выше 30 при оборотах 3000, расход кажет 32 л на сотню.
    И так до тех пор пока не прогрелся более-менее. До сих пор были машины на автоматах, - там таких проблем не наблюдалось даже при -30-40. Что же будет с вариатором при температуре -40 ?

  33. #30
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Это не нормально. Вариатору наплевать на температуру.

  34. #31
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Температура ночью была -15.
    OFF
    На холодную - любое авто тупит.
    Если при -15 греть минут 5, то у трех-литрового двигло прогреется ~ до 50С.
    И по ощущениям будет ехать "замороженно - тормознуто".

    Так что это может не вариатор тупить.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. #32
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Тут где-то в недавней ветке обсуждали и пришли к выводу, что севший АКБ может тормозить машину, а сначала тоже грешили на вариатор. Так при минусовых температурах как раз АКБ может подсесть (если авто не новое, или если новое, но АКБ по каким-то причинам там БУ (ОД подсунул) и генератор будет работать как тормоз. Необычное явление, но имеет место быть....

  36. #33
    Новенький
    Мое имя
    OldMan
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    OFF
    На холодную - любое авто тупит.
    Если при -15 греть минут 5, то у трех-литрового двигло прогреется ~ до 50С.
    И по ощущениям будет ехать "замороженно - тормознуто".

    Так что это может не вариатор тупить.
    Как бы не первый десяток лет за рулем. Тут не тупит, - вообще не едет. Двигатель - двушка. У АКПП тоже при -40 передачи не переключаются пока маленько не прогреется. Просто я не ожидал такого при -10-15, буду теперь дольше греть. Пробег пока 140км всего.

  37. #34
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Как бы не первый десяток лет за рулем. Тут не тупит, - вообще не едет. Двигатель - двушка. У АКПП тоже при -40 передачи не переключаются пока маленько не прогреется. Просто я не ожидал такого при -10-15, буду теперь дольше греть. Пробег пока 140км всего.
    Ну у нас в МО тоже бывает и -10, и -15, и -20, но что бы при этом машина не ехала, я такого не замечал. Нужно искать причины...
    ЗЫ: в любой мороз грею до первой синей риски, максимум - до второй и еду - все нормально. Правда, машина в гараже стоит, там температура -10.

  38. #35
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Вариатор тут ни при чем!!!

  39. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  40. #36
    Новенький
    Мое имя
    OldMan
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Вариатор тут ни при чем!!!
    А что тогда ? Больше ничего быть не может. Посмотрю, когда снова похолодает.

  41. #37
    Завсегдатай
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 59).
    Кстати нашел у крайслер на jeep компас и прочих с вариатором давно уже используют термостат с байпасом на масло
    И на автоматы http://www.mopar.com/dodge/charger/2...35643/36/3190/
    http://www.factorychryslerparts.com/...ey_model=15528
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎   image.jpg‎   image.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 18.11.2014 в 20:38.

  42. #38
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Интересная тема. Я ездил на своей машине (4007 2012 выпуска пробег был тогда 35к) в Астрахань,
    проехал я за 13 или 14 часов 1600 км, практически не останавливался (заправка и нужна естественная), ехал 120 - 150 когда
    позволяла дорога, никакого перегрева или проблем в дороге не заметил, после этого был у Александра, масло он мое посмотрел,
    сказал все ок, менять пока не надо. Надеюсь все ок, и это просто чересчур ваша перестраховка, но конечно за варик стремно,
    ну никак его чинить через год - два не хочется. Вообще езжу спокойно, и стараюсь беречь машину, могу ехать агрессивно только по
    трассе, когда надо преодолеть большое расстояние в сжатые сроки.

  43. #39
    Новенький
    Мое имя
    OldMan
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну, в общем, кому интересно, - причина кажется нашлась. Постоянно молотили вентиляторы, в любой мороз. Глюк блока ЕТАКС. Касается всех аутлендеров 2.0 и 2.4, кроме максимальной комплектации. Возникает при околонулевой температуре, сбрасывается обесточиванием ЕТАКС. Кто может подсказать, есть ли в аутлендере термостат на радиатор вариатора или он постоянно охлаждается ?

  44. #40
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Термостата нет. Этот радиатор охлаждает масло вариатора.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.07.2021, 07:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 10:54
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold