+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: OUT III: Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III 2013-2020MY. Радиатор вариатора. Теплообменник CVT. Подогрев вариатора зимой. Масляный фильтр вариатора (CVT)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III 2013-2020MY. Радиатор вариатора. Теплообменник CVT. Подогрев вариатора зимой. Масляный фильтр вариатора (CVT)

    Навигатор темы
    Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III.
    Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander IV.
    Радиатор вариатора Mitsubishi Outlander III. Теплообменник CVT Mitsubishi Outlander III. Подогрев вариатора зимой Mitsubishi Outlander III. Масляный фильтр вариатора (CVT) Mitsubishi Outlander III.
    Схема подключения теплообменника вариатора (CVT) Mitsubishi Outlander III


    1. На машинах Mitsubishi Outlander XL до середины 2010 года выпуска применялась схема охлаждения и подогрева вариатора через радиатор вариатора, термостат вариатора, теплообменник вариатора и систему охлаждения двигателя.
    Схему системы и пояснения к схеме описаны тут.

    2. С середины 2010 из системы исключили масляный радиатор вариатора, схема осталась такая же, как и в п.1, только без радиатора вариатора: антифриз циркулирует по малому кругу, и согласно S/M отдельный термостат вариатора открывается при 75°C, полное открытие (закрытие) при 95°C, термостат системы охлаждения двигателя открывается при 85°C.
    Данная схема применялась до 2012 года. В период с 2010 г. по 2012 г. увеличилось число обращений и жалоб на перегрев вариатора.

    3. С выходом модели Mitsubishi Outlander III во второй половине 2012 года (2013MY) ММС кардинально подошла к упрощению системы охлаждения и подогрева вариатора: из схемы исключили не только радиатор вариатора, но и термостат вариатора.
    Все управление циркуляцией охлаждающей жидкостью в теплообменник осуществляется термостатом двигателя: антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие термостата происходит при 82°C, на 95°C - полное открытие.
    Схему системы можно посмотреть тут.
    Данную схему применяли с 2012 г. до конца 2014 г. (Mitsubishi Outlander III 2013MY, 2014MY). Массовое число обращений и жалоб на перегрев вариатора вынудило ММС сделать сервисную кампанию по доустановке радиатора вариатора.

    4. В 2015 году ММС продолжает эксперименты с системой охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III (2015MY). Причем на рынок выпускают модели как по схеме в п.3, так и с новой схемой системы: с новым корпусом теплообменника и радиатором вариатора. Новый корпус теплообменника сделали без масляного фильтра (его вывели в новый корпус). Все управление циркуляцией охлаждающей жидкостью в теплообменник осуществляется термостатом двигателя: антифриз идет с большого контура охлаждения двигателя, открытие термостата происходит при 82°C, на 95°C - полное открытие.
    Схему системы можно посмотреть тут (из схемы исключить радиатор вариатора).
    В 2015 году по данной схеме вышли на рынок машины как с радиатором вариатора так и без!
    При обращении владельца машины с жалобой на перегрев вариатора ОД доустанавливает радиатор вариатора.

    В середине 2015 года выходит рестайлинг Mitsubishi Outlander III Dynamic Shield (MY2016, MY2017, MY2018, 2019MY). На все модели рестайлинга вернули радиатор вариатора. Система охлаждения и подогрева вариатора Mitsubishi Outlander III выполнена по схеме как в п.4 с добавлением радиатора вариатора.
    Схему системы можно посмотреть тут.
    Данная схема применяется по сегодняшний день на всех моделях Mitsubishi Outlander III Dynamic Shield 2016MY, 2017MY, 2018MY, 2019MY, 2020MY.


    Последний раз редактировалось Балу; 13.01.2019 в 01:13. Причина: upd_
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Схема подогрева и охлаждения вариатора Mitsubishi Outlander 2019MY
    С 2015 года не трогают.
    Миниатюры Миниатюры F79EDF6A-A647-4FA3-ADB8-930463585135.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #82
    Новенький
    Мое имя
    дмитрий алексеевич
    Мой город
    улан-удэ
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    05.02.2019
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день, озадачился установкой радиатора на варик, теплообменник купил, так у него штуцеры на масло наружный диаметром 8 мм, внутренний 6 мм! достаточно этого?, а давка там сколько? шланг 7мм внутренний пойдёт? подскажите плиз.

  5. #83
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Теплообменик не оригинал похоже.
    Просто подберите шланги по диаметру.
    Последний раз редактировалось Бекас; 05.02.2019 в 12:08. Причина: убрал очепятку
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  7. #84
    Новенький
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander 2019
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллеги, правильно понимаю, что установленного с завода на Outlander 2019MY 2.0 радиатора CVT достаточно и ничего трогать не надо?

  8. #85
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Все зависит от манеры езды. Если езда спокойная - то теоретически радиатора штатного хватит.
    Если у вас выстрелит перегрев или коробка будет подвывать после активной езды - лучше поставить еще и дополнительный радиатор вариатора.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #86
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Rekp Посмотреть сообщение
    ...
    Термостат - 1800р.
    Комплект для подключения термостата - 2400р.
    ...
    Леш! А можно про термостат поподробнее.
    У меня например стоял штатный термоклапан (термостат) от системы охлаждения двигателя. Почему нельзя реализовать штатную схему?
    На сколько понял по схеме - штатный термоклапан и выполняет роль термостата. Многие реализуют схему через нештатный термостат (как в твоем случае), а многие вообще без него (тут еще, там ниже ответ есть с пояснением почему нет)....
    Просто столько копий на эту тему ломали ...
    Можешь тему развернуть о необходимости данного термостата, его роли в работе вариатора, плюсы и минусы схемы с штатным термостатом, нештатным термостатом, отсутствие термостата...

    Понимаю твою загруженность, но просьба есть - выдели время, дай расклад
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #87
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леш! А можно про термостат поподробнее.
    У меня например стоял штатный термоклапан (термостат) от системы охлаждения двигателя. Почему нельзя реализовать штатную схему?
    На сколько понял по схеме - штатный термоклапан и выполняет роль термостата. Многие реализуют схему через нештатный термостат (как в твоем случае), а многие вообще без него (тут еще, там ниже ответ есть с пояснением почему нет)....
    Просто столько копий на эту тему ломали ...
    Можешь тему развернуть о необходимости данного термостата, его роли в работе вариатора, плюсы и минусы схемы с штатным термостатом, нештатным термостатом, отсутствие термостата...

    Понимаю твою загруженность, но просьба есть - выдели время, дай расклад
    Приветствую!

    Использование штатного клапана ( на антифриз) или же термостата (на трансмиссионную жидкость) или вовсе не использовать ни то ни другое, зависит от используемого радиатора и места его установки.

    Штатный термоклапан (термостат) остается закрытым и не пропускает охлаждающую жидкость в теплообменник до того, пока она не прогреется до 75 градусов, далее с повышением температуры клапан начинает больше открываться и к температуре 95 градусов полностью открыт. Т.е. выполняет роль обычного термостата, не пуская жидкость по большому кругу, дает возможность ей быстрей нагреться. Далее… если учесть рабочую температуру охл. жидкости ДВС 100 градусов и учесть , что жидкость в коробке может достигать 130 градусов, в теплообменнике происходит охлаждение трансмиссионной жидкости (так же как и без термоклапана). Если радиатор стоит в штатном месте или же отсутствует вовсе, думаю использование штатного термоклапана оптимальным вариантом. По сути, наличие этого термоклапана ни как не сказывается на охлаждении вариатора, а просто способствует более быстрому прогреву.

    Мы используем радиаторы типа Truststyleили CSKS c выводами под фитинги AN10. Они достаточно внушительного размера с очень хорошей теплоотдачей. В штатное место они не лезут, да и не очень хочется ставить в штатное место. Всегда забиваются грязью и уменьшается эффективность. Для установки впереди всех радиаторов изготавливаем кронштейн к усилителю бампера. (на фотоотчетах видно).

    В нашем исполнении наличие термостата для трансмиссионной жидкость необходимо. Был один клиент (автомобиль вспомнить точно не могу, но не суть) на 011 вариаторе штатно радиатор не установлен. Установили нашу инсталляцию, то без термостата (клиент отказался). В теплую погоду все было хорошо, а с наступлением холодов зимой приехал к нам с просьбой поставить термостат, т.к. температура жидкости не поднималась выше 50 градусов. ( у клиента стоит программа CVTZ50).

    Всегда используем термостат BEHR/MAHLE. Открывается на 75 градусах и к 85 полностью открыт. Что не маловажно в закрытом состоянии поток жидкости полностью не перекрывается на 10% приоткрыт и наоборот. Так же этот термостат штатно стоит на VAGах, где очень хорошо себя зарекомендовал.

    Если использовать слабенькие радиаторы трубчатого типа или же типа Hayden, которые на стяжки крепятся к основному радиатору, необходимости в термостате я думаю нет, но и эффективности от этих радиаторов не стоит ждать.

    Постарался поподробней описать. Правда очень спешил. Если что не так - поправьте.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Rekp за это полезное сообщение:


  12. #88
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Видное
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    12.08.2020
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Балу,
    Посмотрел схему охлаждения масла вариатора. Не пойму по какой именно магистрали идет выход из вариатора на радиатор. Я установил датчик температура в нижний шланг №9 на схеме

    Так?:

    Неделю катал с датчиком для понимания, что нужно (радиатор или вентилятор). Определился. Могу потом описать все процессы выводы и фотки.
    Вот мой теплообменник. Я на днях буду ставить вентилятор от приоры, наверно (скорее всего) проверю направление хода масла в живую. Сюда закину фотку теплообменника 2.0л., 2019 год.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00814-134328.jpg
Просмотров: 9
Размер:	111.3 Кб
ID:	61349

  13. #89
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Схема циркуляции масла и антифриза через теплообменник для Аута 2016-2020 с CVT8 см.в аттачах ниже.
    Где вход масла в вариатор, А где выход масла на радиатор надо смотреть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC966FBE-F1EA-4EFF-87C0-A006A8189825.jpg
Просмотров: 8
Размер:	98.1 Кб
ID:	61360

    Вот только по теплообменнику
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106EFAB8-9EF3-47D5-A58B-D2DC54EBFA04.jpg
Просмотров: 12
Размер:	140.1 Кб
ID:	61361

    Думаю что J - это вход, H - выход
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #90
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Видное
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    12.08.2020
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Доброго времени суток всем.
    Методом снятия одного из шлангов и запуском двигателя разобрался с охлаждением масла вариатора.
    Из вариатора в радиатор масло подается по магистрали "Н", туда я и установил датчик температуры с возможностью включения доп вентилятора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00814-190114.jpg
Просмотров: 10
Размер:	227.6 Кб
ID:	61377
    Верхний патрубок это подача в радиатор, на охлаждение.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь 1977 за это полезное сообщение:


  17. #91
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Видное
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    12.08.2020
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Баллу спасибо за помощь.

    Забыл совсем. Вот мой теплообменник 2019 г.в., 2.0л
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00815-134517.jpg
Просмотров: 26
Размер:	259.0 Кб
ID:	61383

  18. #92
    Остановился почитать
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Долгопрудный
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем добрый день!
    На ауте 2,4 2016 г.в. штатно установлен радиатор CVT, на последнем ТО 150тыс офдиллер обратил внимание что шланги подачи жидкости на вариатор и сами штуцера в масле, ОД говорит требуется замена радиатора и шлангов. стоимость естественно космос. Мастер ОД (Рольф) говорит может выйти ооочень много масла CVT. Одного не могу понять, в радиаторе масло или антифриз. Где пишут антифриз из большого круга охлаждения двигателя, здесь читаю и местами кажется что и масло из варика и антифриз. Но штуцера в вариаторе только 2, так что либо масло либо антифриз. Подскажите кто в теме!

    Пока написал, кажется и разобрался. В радиаторе только масло, а теплообменник который в виде бочонка на вариаторе там и антифриз и масло. Поправьте плиз, если не прав.
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось ПавелДено; 28.06.2022 в 18:17.

  19. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от ПавелДено Посмотреть сообщение
    В радиаторе только масло, а теплообменник который в виде бочонка на вариаторе там и антифриз и масло.
    Вот это истина
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.07.2021, 07:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 10:54
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold