Результаты опроса: При замене масла в двигателе (2.0 л, 2.4 л, 3.0 л) я применяю масло

Голосовавшие
171. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mitsubishi Motors Genuine Oil 0W-30

    30 17.54%
  • Mitsubishi Motors Genuine Oil 5W-30/5W-40

    25 14.62%
  • Idemitsu 0W-20/0W-30

    13 7.60%
  • Idemitsu 5W-30/5W-40

    15 8.77%
  • Nippon 0W-20/0W-30

    0 0%
  • Nippon 5W-30/5W-40

    0 0%
  • MOBIL 1 (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    24 14.04%
  • Liqui Moly (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    9 5.26%
  • Shell (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    9 5.26%
  • MOTUL (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    5 2.92%
  • Castrol (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    2 1.17%
  • British Petroleum BP (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    0 0%
  • ZIC (0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    6 3.51%
  • другого производителя (не из списка выше)

    33 19.30%
  • другой вязкости (не 0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40)

    7 4.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 81

Тема: OUT III: Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander III: какое масло заливать? Что залито на заводе? Каким маслом можно заменить? Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander 2013-2020MY

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander III: какое масло заливать? Что залито на заводе? Каким маслом можно заменить? Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander 2013-2020MY

    Моторное масло Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015.
    Моторное масло для Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015.
    Масло в двигатель Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015.
    Моторное масло в двигатель Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015: какое масло заливать?
    Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander 2013-2014-2015 в двигатель.
    Моторное масло Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020.
    Моторное масло для Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020.
    Масло в двигатель Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020.
    Моторное масло в двигатель Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020: какое масло заливать?
    Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander 2016-2017-2018-2019-2020 в двигатель.
    Моторное масло Mitsubishi Outlander III.
    Моторное масло для Mitsubishi Outlander III. Масло в двигатель Mitsubishi Outlander III.
    Моторное масло в двигатель Mitsubishi Outlander III: какое масло заливать?
    Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander III в двигатель.


    Каждый владелец Mitsubishi Outlander III иной раз думает: какое масло заливать в двигатель? Какие аналоги моторного масла есть? Можно ли смешивать разные масла? Ответы на эти вопросы найдете в этой теме и в краткой информации ниже:

    На заводе в автомобили Mitsubishi Outlander III заливается моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil (Mitsubishi Motors Dea Queen). С 2012 года официальные дилеры Mitsubishi при проведении очередного планового технического обслуживания по указанию MMC применяют масло Mitsubishi Motors Genuine Oil.
    ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ MITSUBISHI MOTORS #post391907

    При смене масла самое главное следует обратить внимание, чтобы класс вязкости и требования к маслу совпадали с требованиями завода-изготовителя. Рекомендации ММС
    Все масла и смазки в современном мире классифицируются по нескольким стандартам. Основные - стандарт Сообщества автомобильных инженеров SAE, американский API, европейский ACEA, американо-японский ILSAC.
    Величины и допуски этих стандартов, указанных для оригинального масла в двигатель, должны совпадать при выборе другого масла в двигатель!!!!
    - Параметры моторного масла для двигателей 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л, рекомендуемые заводом-изготовителем::
    • SAE 0W-30 / 0W-40 или 5W-30 / 5W-40
    • API SM и выше классификация по стандарту API (не ниже!!!)
    • ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4 или A5/B5 классификация по стандарту ACEA (не ниже!!!)
    • ILSAC GF-5 классификация по стандарту ILSAC (не ниже!!!)

    - Коды и артикулы моторного масла Mitsubishi Motors Genuine Oil ==> полный список
    - Сколько масла заливать в бензиновый двигатель? Какой объем масла заливать? 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л
    - Замена масла в двигателе 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л

    Полезные ссылки

    Что заливают одноклубники? См. результат опроса вверху темы.
    Так же можно почитать отзывы в этой теме и в теме по XL, двигателя те же. Результаты опроса по ХЛ



    Последний раз редактировалось Балу; 05.09.2019 в 16:53. Причина: upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Внимание владельцев Аут3/Аут4 (Аут3 ДинамикШилд)!
    Добавил опрос к теме (прикрутил голосовалку)
    по типу масел, которые Вы применяете при замене масла в двигателе.
    Прошу голосовать

    Опрос позволяет выбрать несколько вариантов ответа!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #42
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ENEOS 5W-30, рекомендованный заводом-изготовителем в списке моделей для подбора масел на сайте ENEOS для двигателей 4B11, 4B12, 6B31 ОТСУТСТВУЕТ!!!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #43
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    люберцы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    06.05.2018
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    OUT III: Выбор моторного масла. Моторное масло в бензиновый двигатель Outlander III: какое масло заливать? Что залито на заводе? Каким маслом можно заменить?

    outlander 3 2013гв
    46тыс пробега.
    2,0 - 4wd

    залил масло 5-40 мобил 1
    фильтра салона и двс оригинал

  7. #44
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    я в субботу забирал машину, пока ждал, "забрел" в ремзону, там бочки с маслом разгружали.
    мобил 5w30.
    всю тему лень читать, но у меня был опель антара 2,4 масло 5w30 dexsus2 рекомендованно GM.
    у меня при -30 провернуло вкладыши 3и4 цилиндра, задроло все колодцы. так вот пришлось по суду доказывать что это не неправильная эксплуатация а масло овно.
    есть заключение экспертизы о том что dexsus2 присадки не рекомендованы для стран с тяжолым климатом(канада,финляндия, россия итд)
    просто информация
    Последний раз редактировалось серёга77; 18.09.2018 в 10:22.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо серёга77 за это полезное сообщение:


  9. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    серёга77,
    В ремзону у кого?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #46
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    в техцентре кунцево митцубиси

  11. #47
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В Москве исключительно идиоты 020 льют.
    Спасибо, учту) Ибо залил такое на последнем ТО (может, конечно, под воздействием некой эйфории, но мне кажется, что я добился фактически идеала по работе двигателя - мягко, тихо+ровная мощная тяга при пробеге в 110 тыс. км). До этого всегда лил мицувский оригинал 5w30.
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    http://avtodvigateli.com/motornye-masla/0w20.html
    Просто инфа для размышления ( от идиота)
    Для еще большего размышления почитайте посты спеца с ойл-форума "Вадим_69" (он как раз ездит на XL 2.4 JFG).

    P.S. А вот из данной темы сделал три основных вывода: 92-й не лить (чего никогда и не делал), свечи проверять и менять почаще (что как раз и делаю), ездить обслуживаться к Саше

  12. #48
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от lexxey99 Посмотреть сообщение
    ...Для еще большего размышления почитайте посты спеца с ойл-форума "Вадим_69" (он как раз ездит на XL 2.4 JFG)....
    Стесняюсь спросить - спеца в чем?
    У него нефтехимическая специальность "Автомобильные масла и смазки" или автомобильная "Автомобили и автомобильное хозяйство"?
    Или все же он тусит на уровне хобби на оилклабе (по совместительству модерируя аутклабб и задвигая за масла на уровне дилетанта в теме про масло), причем не являясь специалистом в данных областях, а всего лишь читая техдокументацию производителей, распиливая фильтра и проводя экспертизы масел и сравнивая циферки и пятой точкой ощущения?

    PS Я не кичусь, но я хотя бы профильное образование имею (инженер по эксплуатации и ремонту автомобильной колесной и гусеничной техники, автомобили и автомобильное хозяйство) и работаю по специальности, знаю где и как правильно читать документацию, на основании чего даю рекомендации. Работая по специальности даже я не даю тех советов, в чем сомневаюсь или не уверен. Тем более не лезу в составы масел и ремонт ТС (где не знаю), ибо там тоже надо разбираться огого как. В Клубе есть так же ребята, которые профессионально занимаются техникой (даже с автоспортом связаны) либо досконально разбираются, и даже на страницах форума мы спорим (не сильно видно, но есть такое ) и инфо даем ту, которая проверенная и мы уверены в этом. И даже я ошибаюсь в некоторых моментах
    Спец в моем понимании это тот, кто связан с вопросом профессионально, а не на уровне хобби распила фильтра, состояния магнита/пробки и анализа мочи масла
    Более того, даже по специальности Автомобили и автохозяйство есть негласное разделение у автомобилистов - есть эксплуатационщики (те кто связан с эксплуатацией а/т - начгары, механики, начбазы...), а есть ремонтники (те кто связан с ремонтом а/т - слесаря, мастера-приемщики, специалисты СТО...). У каждого свой блок знаний и опыта, хотя специализация по окончании ВУЗа идет одинаквая Просто потом каждый делает выбор сам - куда ему интереснее идти - в эксплуатацию или в ремонт)
    Это сугубо моя ИМХА.

    PPS Накидайте цитатами чтиво от "спеца" Почитаю на досуге.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #49
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Миша,ты же знаешь что оил клаб это чтиво не для всех. Насколько я понимаю там дружный коллектив любителей поговорить про масло.
    Помимо этого других похоже интересов у людей нет.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  15. #50
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - спеца в чем?
    У него нефтехимическая специальность "Автомобильные масла и смазки" или автомобильная "Автомобили и автомобильное хозяйство"? Или все же он тусит на уровне хоббина оилклабе (по совместительству модерируя аутклабб и задвигая за масла на уровне дилетанта в теме про масло), причем не являясь специалистом в данных областях, а всего лишь читая техдокументацию производителей, распиливая фильтра и проводя экспертизы масел и сравнивая циферки и пятой точкой ощущения?
    У него в подписи так и написано "спец Ойл-клуба". Мне откуда знать, какая там у человека специальность? Профи/не профи он - мне, в принципе, все равно. На форумах можно себя называть хоть "царь", хоть "император".
    Его доводы меня во многом убедили и я решил проверить, поэкспериментировать на собственном опыте. Всегда же есть выбор - доверять или нет. Тем более, что я не доверяю слишком "усредненным" рекомендациям представительства MMC в РФ.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    PS Я не кичусь, но я хотя бы профильное образование имею (инженер по эксплуатации и ремонту автомобильной колесной и гусеничной техники, автомобили и автомобильное хозяйство) и работаю по специальности, знаю где и как правильно читать документацию, на основании чего даю рекомендации. Работая по специальности даже я не даю тех советов, в чем сомневаюсь или не уверен. Тем более не лезу в составы масел и ремонт ТС (где не знаю), ибо там тоже надо разбираться огого как. В Клубе есть так же ребята, которые профессионально занимаются техникой (даже с автоспортом связаны) либо досконально разбираются, и даже на страницах форума мы спорим (не сильно видно, но есть такое ) и инфо даем ту, которая проверенная и мы уверены в этом. И даже я ошибаюсь в некоторых моментах
    Спец в моем понимании это тот, кто связан с вопросом профессионально, а не на уровне хобби распила фильтра, состояния магнита/пробки и анализа мочи масла
    Более того, даже по специальности Автомобили и автохозяйство есть негласное разделение у автомобилистов - есть эксплуатационщики (те кто связан с эксплуатацией а/т - начгары, механики, начбазы...), а есть ремонтники (те кто связан с ремонтом а/т - слесаря, мастера-приемщики, специалисты СТО...). У каждого свой блок знаний и опыта, хотя специализация по окончании ВУЗа идет одинаквая Просто потом каждый делает выбор сам - куда ему интереснее идти - в эксплуатацию или в ремонт)
    Это сугубо моя ИМХА.
    Вот именно, что все относительно - есть профи с любительским уровнем знаний, есть любители с профессиональным уровнем. Чтобы это понимать, надо наверное самому иметь необходимый уровень знаний и опыта. Как мне это понять, например? Наверно, никак. И выбирать продукт приходится полагаясь уже на собственную интуицию.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    PPS Накидайте цитатами чтиво от "спеца" Почитаю на досуге.
    Зачем мне это? И вам зачем? Бессмысленно.
    Последний раз редактировалось lexxey99; 19.09.2018 в 15:52.

  16. #51
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Миша,ты же знаешь что оил клаб это чтиво не для всех. Насколько я понимаю там дружный коллектив любителей поговорить про масло.
    Помимо этого других похоже интересов у людей нет.
    Саш, а таки разве это плохо?

  17. #52
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от lexxey99 Посмотреть сообщение
    Саш, а таки разве это плохо?
    Неа,не плохо,просто за много лет общения на форумах везде живет вечная тема про масло я даже долгое время не знал что есть отдельный и очень мощный форум Оил клаб
    Леша,лично я уже эти темы не читаю,они просто для меня не интересны.
    Но! Как я понимаю на нашем форуме только два идота ты и я потому как оба залили 0w20
    Всегда рад тебя видеть
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  19. #53
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю на нашем форуме только два идота ты и я потому как оба залили 0w20
    Господа, нас трое.

    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  21. #54
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Господа, нас трое.

    Мужики, как известно, три идиота - это уже некая сила

    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Всегда рад тебя видеть
    Взаимно, Саш

  22. 1 пользователь сказал cпасибо lexxey99 за это полезное сообщение:


  23. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На троих уже и сообразить можно
    Таки в чем плюсы 0W20? Почему именно 0W20, а не 30?
    Поясните несведущему
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. #56
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На троих уже и сообразить можно
    Таки в чем плюсы 0W20? Поясните несведущему
    Одному, потому как на северах, что очевидно для этого масла и нормально.
    Второму, потому как ему Саша залил "к которому надо ездить".(Но достаточно посмотреть на температурный режим использования данного масла, что бы усомниться в этом выборе, причем на оил-клаб, где одни "спецы суперпупер сидят" не надо лазить, можно просто в посмотреть..
    Третьему скучно.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #57
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Maximus1301,
    Макс!
    Ипонцы ещё в 2006-2007 гг для 4B1 у себя в Япии рекомендовали 0W20 лить. Они не на Севере
    маловязкостное 0w20 без ссылок на конкретное масло

    Цитата Сообщение от lexxey99 Посмотреть сообщение
    ...Тем более, что я не доверяю слишком "усредненным" рекомендациям представительства MMC в РФ.
    5W30 это не рекомендации ММС Рус, а рекомендации ММС из Японии если чо.
    В шапке темы ссылки имеюццо.
    Цитата Сообщение от lexxey99 Посмотреть сообщение
    У него в подписи так и написано "спец Ойл-клуба". Мне откуда знать, какая там у человека специальность? Профи/не профи он - мне, в принципе, все равно. На форумах можно себя называть хоть "царь", хоть "император".
    Его доводы меня во многом убедили и я решил проверить, поэкспериментировать на собственном опыте. Всегда же есть выбор - доверять или нет.
    Да я против него ничего не имею. Ну нравиться человеку такое хобби. Только вот если пушной зверь в машину заберёться кого винить? Себя и Вована? А может лучше пушного зверя на порог не пустить и все будет тип-топ?
    И доводы все же хотелось бы услышать/почитать. Что же там такого волшебного? Можно накидать цитатами?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #58
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Maximus1301,
    Макс!
    Ипонцы ещё в 2006-2007 гг для 4B1 у себя в Япии рекомендовали 0W20 лить. Они не на Севере
    маловязкостное 0w20
    Мишаня! При температуре выше +15 градусов масло теряет свои свойства... Этим летом в Москве было далеко за 15ть...
    ГЫ: Температурный режим Японии сам посмотришь?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Maximus1301,
    Не соглашусь ибо по шкале диапазон температур выше +15 и ты не на ту шкалу посмотрел. Надо смотреть 0w20/30 а не на sae20w
    И оно не теряет свойства, а становиться более жидким (текучим), быстрее «горит», быстрее «уходят» присадки (что не есть гуд), а это значит что его надо чаще менять летом
    0w20 диапазон температур от -40 до +25..+30. Зимой гуд, летом нет. А это значит что это зимнее масло (была раньше такая классификация - зимнее, летнее, всесезонное )

    А вот 0W30 Аудь и БНВ давно льют в свои ДВС как всесезонное.
    Мерин в зависимости от модели, трансмиссии и мощности движка - от 0w30 до 5w40

    2 all
    Справочно:
    0w20 идёт от -40 до +30
    0w30 идёт от -40 до +35
    0w40 от -40 до +40
    0w50 от -40 до +50
    5w30 от -35 до +35
    5w40 от -35 до +40

    Думаю дальше не надо объяснять почему именно 5в30/40 надо лить в средней полосе при всесезонном использовании, а на севере 0w30/40?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #60
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Залез на оилклабб и ахренел
    SAE 0W 20 - от минус -30 до плюс +15
    SAE 0W 30 - от минус -30 до плюс +20
    SAE 5W - 30 от минус -25 до плюс +20
    SAE 5W - 40 от минус -25 до плюс +35
    SAE 10W - 30 от минус -20 до плюс +30
    SAE 10W - 40 от минус -20 до плюс +35
    SAE 15W - 30 от минус -15 до плюс +35
    SAE 15W - 40 от минус -15 до плюс +45
    SAE 20W - 40 от минус -10 до плюс +45
    SAE 20W - 50 от минус -10 до плюс +45 и выше
    SAE 30 - от 0 до плюс 40
    SAE 40 - от 0 до плюс 45
    Это пишут там «спецы». У них свой стандарт уже что ли?

    А теперь открываем стандарт SAE J300 для классификации вязкости моторных масел автомобилей и коммерческой техники.
    Что же пишут там?
    А там пишут совсем другие цифры:
    5W-40 -35 град. C +45 град. C
    5W-30 -35 град. C +35 град. C
    5W-20 -35 град. C +30 град. C
    0W-50 -40 град. C +45 град. C
    0W-40 -40 град. C +45 град. C
    0W-30 -40 град. C +35 град. C
    0W-20 -40 град. C +30 град. C
    0W-15 -40 град. C +25 град. C
    И вы ещё читаете там и льёте себе в машины по их совету

    ЗЫ за трансмиссионное масло надо сказать?
    Там применяется стандарт SAE J306 - стандарт оценки вязкости трансмиссионных масел. Но это уже другая тема и в другой теме ПоПиЗ

    Кстати стандарт не найдёте в открытом доступе - только платно.
    А вот амеровский стандарт API даже шпаргалку дал какое масло по SAE при каких температурах применять:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B84D85AD-5016-4F9F-8492-070B3B4BAA74.jpg
Просмотров: 23
Размер:	74.8 Кб
ID:	44878

    ЗЗЫ про корректировку в стандарт SAE в 2013 и 2015 гг все слышали?
    Масло новой вязкости 0W16, 0W12, 0W7.5/8 видели?
    Например про 0W16 (не реклама если чо). Давайте зальём? Кто первыйнах будет?
    И да, по стандарту SAE теперь вот так табличка выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 493207D5-D9A6-4307-88EA-FFA91E76F8E6.jpg
Просмотров: 36
Размер:	81.7 Кб
ID:	44879
    За параметр HTHS и КV будем тереть?

    СиПи напоследок. Масло будущего
    SAE 0W-8 Spec
    Members of the Japanese Automobile Manufacturers Association want to continue pioneering lower-viscosity oils by developing a specification for SAE 0W-8 engine oils by April 2019 for the country’s passenger vehicle market.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #61
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Тут все относительно...лил я и 0-20, 0-30,5-20,5-30,0-40,5-40.....на 0-20 лучше зимой, жидкое, мотор прогревается быстрее, отсюда экономичность по топливу, 0-30 тоже самое но проседает вязкость до 0-20, эти два масла вылетают в трубу на больших скоростях на трассе. 5-20 проседает к составу 0-30, 5-40 и 0-40 считаю густыми маслами для нашего двигла, у меня расход на угар был 1литр на 5ткм.....три года теперь зиа-лето строго 5-30, а там по бренду каждый сам решает.....правда в это лето залил 10-30, попробовать так сказать, разницы от 5-30 не понял...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  33. #62
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Второму, потому как ему Саша залил "к которому надо ездить
    Справочно. Саша залил то что привез хозяин машины (Алексей) который сам сделал выбор. И Саша не настаивает что бы к нему ездили,каждый решает сам где обслуживать свой машин.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  34. #63
    Местный Аватар для lexxey99
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Одному, потому как на северах, что очевидно для этого масла и нормально.
    Второму, потому как ему Саша залил "к которому надо ездить".(Но достаточно посмотреть на температурный режим использования данного масла, что бы усомниться в этом выборе, причем на оил-клаб, где одни "спецы суперпупер сидят" не надо лазить, можно просто в посмотреть..
    Третьему скучно.
    Не стоит делать скоропалительные выводы и вешать ярлыки. Что за "обида" в тоне..?
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Справочно. Саша залил то что привез хозяин машины (Алексей) который сам сделал выбор. И Саша не настаивает что бы к нему ездили,каждый решает сам где обслуживать свой машин.
    Вот именно, сам выбрал, купил, причем вопреки Сашиному мнению
    К тому же, Сашин сервис в рекламе не нуждается.

  35. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    любителям дешивизны посвящается
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вот вам цены из аффто4девять
    И после этого вы мне будете тереть что ЛукоЕл офигенски, дешево и сердито?
    Разница 100 р между им Кварцем. Вот скажите мне - И в чем экономия????

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  36. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Идемтцу говорите? 0W-20 говорите? Ну ну
    В Idemitsu признали проблемы с качеством и со стабильностью характеристик
    Климатические условия в России оказались на под силу Идемитсу ⛔ При низких температурах присадки выпадают в осадок. Массовые жалобы начали поступать после перехода Idemitsu на поставки в России с Вьетнамского и Сингапурских заводов. На старте продаж в России, когда поставки шли из Японии, таких массовых нареканий не было.

    Ниже ответ представительства Идемитсу в России на одну из претензий, которая до них дошла официально и отвертеться путём игнорирования не получилось.

    Благодарим за Ваш вопрос и интерес к компании Idemitsu.

    Касательно данного осадка, в прошлом году в то же время сталкивались с похожей ситуацией. Также наблюдался осадок на дне канистры. После чего масло с осадком было направлено в Японию для экспертизы. Ответ Японских инженеров был следующим, что осадок – молибденовая присадка, которая добавляется в масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 в достаточно большом количестве. Молибденовая присадка добавляется в масло как присадка, снижающая коэффициент трения, что обеспечивает повышенную экономию топлива. Также было протестировано само масло с целью определения были ли изменены другие характеристики, то, что часть молибденовой присадки образовало осадок, негативно не отразилось на эксплуатационных свойствах масла, данное масло можно также заливать в двигатель(противоизносные, антиокислительные, моющие, диспергирующие свойства масла остались на том же уровне). Отличием будет лишь, что экономия топлива будет обеспечена не в полной мере.

    Причиной того, что молибденовая присадка образовала осадок, являлось сильное обморожение масла. При нагревании и взбалтывании канистры осадок должен раствориться.

    По этой причине можете заливать масло ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20, которое у вас имеется, это негативно не скажется на вашем автомобиле.

    Для подтверждения того, что масло можно применять, мы можем взять у вас этот осадок на лабораторное тестирование в Японии, после чего предоставить заключение о составе осадка конкретно вашего масла. Если вы готовы предоставить нам данный осадок, прошу сообщить об этом.

    Ни возврата, ни замену вашей канистры мы, к сожалению, провести не можем, т.к. не занимаемся розничными продажами. Мы осуществляется оптовые продажи в адрес наших дистрибьюторов, а дистрибьюторы уже поставляют в розничные точки своих дилеров. Вам необходимо обращаться в первую очередь в розничную точку, в которой приобрели данное масло. После чего они возьмут образец масла и осадка, отправят его нам и мы проведем экспертизу и выдадим заключение, что я и предложил сделать выше.

    Best regards,
    Idemitsu Lubricants RUS

    На фоне ПРЕДЫДУЩИХ СЛУЧАЕВ проблем с качеством у Идемитсу этот бренд теряет свою привлекательность и реклама про "настоящее японское качество" уже не работает.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Добавим маслохоливара?
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Пробежался по Минкаре.
    Многие япы в ХЛи и Аут-3 с пробегами выше 200К льют 10W-30 или 10W-40
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. #67
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Коды и артикулы моторного масла Mitsubishi Motors Genuine Oil:
    SAE 0W-30, API SM, ILSAC-GF-5 - MZ320753 (4 л), MZ320151 (4 л), MZ320150 (1 л)
    SAE 0W-20, API SM, ILSAC GF-5 - MZ320191 (4 л)
    SAE 5W-30, API SM/CF, ILSAC GF-5 - MZ320154 (4 л), MZ320757 (4 л), MZ320153 (1 л), MZ320363 (1 л), MZ320756 (1 л)

    MZ102711 (4 л) - MITSUBISHI DIAQUEEN MOTOR OIL 0W-20 API SN
    MZ102701 (4 л) - MITSUBISHI DIAQUEEN MOTOR OIL 5W-30 API SN
    MZ320190 (1 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 0W-20 API SM
    MZ320751 (4 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 0W-20 API SN
    MZ320753 (1 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 0W-30 API SN
    MZ320754 (4 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 0W-30 API SN
    MZ320756 (1 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 5W-30 API SN/CF
    MZ320757 (4 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 5W-30 API SN/CF
    MZ320361 (1 л) - MITSUBISHI ENGINE OIL 5W-40 API SN/CF
    MZ102568B (4 л) - MITSUBISHI LUBROLENE SM-Х 10W-30
    MZ102565B (4 л) - MITSUBISHI LUBROLENE SM-Х 5W-30
    Еще один код:
    MZ102702 (20 л) - MITSUBISHI DIA QUEEN MOTOR OIL 5W-30 API SN ILSAC GF-5
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	26.8 Кб
ID:	53820
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  39. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #69
    Ищущий ответы
    Мой город
    Ульяновск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    03.08.2020
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По совету ребят из ближайшего сервиса, заливал Лукойл, так же о нем отличные отзывы на oil-club и ayтклyбе, а то на мотюль цена кусается
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2d5686s-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	40.5 Кб
ID:	61214
    Масло меняю каждые 7500км.
    На пробеге 74000 было сделано очередное мини ТО. Моторное масло GLIDETECH 5W-30 + фильтр MANN. Ну и собственно для перестраховки сменил Антифриз.

  41. #70
    Новенький
    Мое имя
    вячеслав
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    26.01.2020
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    приветствую многоуважаемое сообщество. кто может ответить подойдет ли двигатели 2,0 масло "Синтетическое моторное масло GENERAL MOTORS Dexos2 Longlife 5W30, 5 л". Просто пришлось залить его, а теперь терзают смутные сомнения. особенно его классификации класс ACEA С3

  42. #71
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Сосновый Бор
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от вячеслав 038 Посмотреть сообщение
    ..."Синтетическое" моторное масло...
    первый
    https://youtu.be/lfTldWazq_0?list=PL...xc2db3d8JS1G0t
    второй
    https://youtu.be/6oLtHbTRMeg?list=PL...xc2db3d8JS1G0t

  43. #72
    Новенький
    Мое имя
    вячеслав
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    26.01.2020
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    кино интересное. однако после его просмотра вопросов ещё больше стало

  44. #73
    Новенький
    Мое имя
    вячеслав
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    26.01.2020
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тем более, что в начале темы приведен список допусков ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4 или A5/B5 классификация по стандарту ACEA (не ниже!!!). после этого прочитал, что А1 нельзя менять на А5 в связи с разностью толщины пленок. А в наш двигателей получается все подряд лить допустимо??? или я чего то недопонял???

  45. #74
    Новенький
    Мое имя
    Garri
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Залил Мобил А5 с пометкой Для Корейских и Японских производителей.
    Машина просто полетела.

  46. #75
    Новенький
    Мое имя
    Garri
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вячеслав 038 Посмотреть сообщение
    Тем более, что в начале темы приведен список допусков ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4 или A5/B5 классификация по стандарту ACEA (не ниже!!!). после этого прочитал, что А1 нельзя менять на А5 в связи с разностью толщины пленок. А в наш двигателей получается все подряд лить допустимо??? или я чего то недопонял???
    Можно заливать только то, что указано в Руководстве по эксплуатации.

  47. #76
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Здравия желаю!

    В январе 2021, в outlander 3 2,4 мне рольф залил вот такое MZ320988 5W30 SN/CF GF-5 209л (тут его не в списке)
    Сейчас гарантия не актуальна, задумался что лить в аут.
    В мотоциклы и пыжика 308 лью Eni, в первую очередь из-за опасения подделок. Оно дешевое и можно проверить подлинность. А для 4b12 не понятно какое Eni лить. В интернете нашел - Eni/Agip i-Sint 5W-40, однако источник вызывает сомнения. Эксперементировать не хочется

    Думаю может лукойл? на своих АЗС вряд ли они будут палево продавать?

    Просто масло меняю чаще, чем доезжаю до сервиса с большой бочкой, где я спокоен на предмет оригинальности.

    Балу, а ты что льешь? или даже не так, из расчета не нарваться на подделку чему отдаешь предпочтение?

    Пока на гарантии обслуживался, уже и забыл многое. В наших движках, вне зависимости от объема 2.0/2.4/3.0 используется одинаковое масло? Или еще с прицелом на объем мотора масло подбирается?
    Последний раз редактировалось Recruit; 03.12.2021 в 12:47.

  48. #77
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Из-за нехватки времени и что бы по мелочи не гонять к Партнерам я сейчас перешел на маслянный сервис в пунктах экспресс-замены масла, коих чуть ли ни на каждом углу есть.
    У них бочковое масло по приемлемой цене и фильтра масляный и воздушный всегда в наличии. На любой вкус и кошелек.
    Один раз менял на АЗС Татнефть в Пушкино, крайний раз в Посаде на путепроводе.
    Заливаю 5W-40. Либо Mobil либо Elf Evolution 900
    По времени 15-20 минут, по цене 3500-4000 руб за все.
    Фильтра Filtron
    Меняю каждые 10 тык
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  49. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  50. #78
    Старожил Клуба Аватар для Recruit
    Мое имя
    Andrey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Из-за нехватки времени и что бы по мелочи не гонять к Партнерам я сейчас перешел на маслянный сервис в пунктах экспресс-замены масла
    Я как раз в таком пункте (в путилково) всегда менял, но приезжал всегда со своим.

    А бочковое масло не подделывают?

  51. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    А бочковое масло не подделывают?
    Подделать можно все (с)
    Но если пункт замены масла относится к сети таких СТО, то там поставщики нормальные
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  52. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  53. #80
    Новенький Аватар для Valera-kanda
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Кандалакша
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Всем доброго времени суток! Прошу совет. Масло в двигатель заливаю Mitsubishi Engine Oil 0w30 авто 2016г.в 2.0 149л.с пробег 96000км. Меняю масло через 7.5- 8000км. Покупал масло в exist но в связи с санкциями цена уже 13000. Живу в Мурманской обл. Прошу совет какое масло можно использовать взамен Mitsubishi Engine Oil 0w30. Всем заранее благодарен

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold