+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Тема: Сравнение Peugeot 4007 и Land Rover Freelander 2 2013

  1. #1
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    Сравнение Peugeot 4007 и Land Rover Freelander 2 2013

    Добрый день, уважаемые!
    Решил сменить автомобиль. Из всего многообразия кроссоверной техники пока смотрю New Kuga (раньше был форд, по старой памяти решил его подробнее посмотреть) и Freelander 2. Сегодня покатался на фриле. Покатался и по асфальту и вне его. Машинка была дизельная 190 лошадей. Динамика после моего бензинового 2.4 л 4007 показалась лучше, пуляет нормально так, правда есть затык в начале, что это турбояма или автомат тупит я не понял, но ускоряется очень хорошо. Понравилась подвеска, вроде и не мягкая, но не такая жесткая как у меня, колеса на фриле были 17.
    Про вне дороги думаю говорить особо нечего, все наверняка в курсе, что фрил там раскрывается по полной. Диагоналка для флира не страшна, там где я бы встал на своем пыжике, фрил едет скрипя, и трещя всякими системами, но едет уверенно. Углы въезда и съезда тоже впечатлили, там где я проехал на фриле точно бы поцарапал свой бампер и запаской бы стукнулся. Вообщем машинка мне в общем понравилась за исключением нескольких моментов:
    1. Убогие подлокотники, прям вообще как-то убого смотрятся, такие 2 палочки у водителя и пассажира. Почему бы не сделать нормальный центральный подлокотник как у всех?
    2. Музыка не впечатлила совсем, хотя и стоит какая-то не простая, на M называется. Звук не такой сочный как у меня на штатной магнитоле и динамиках.
    3. Меньше места для пассажиров сзади. Ну прям не совсем мало, но меньше чем в пыжике. Переживаю за это так как езжу часто с пассажирами на заднем сиденье. Надо бы взять кого-нить на тест из своих и покататься еще раз. Пусть выскажутся после поездки.
    4. Писалки на лобовуху! Это жесть как на ВАЗ 2104, который у меня был первой машиной, две такие струйки бьют из пипки, ну очень убого смотрится!
    5. Сиденье водителя вроде удобно, а вроде бы и нет, очень высоко сидишь, поначалу было совсем неудобно, к концу поезди как-то попривык, и стало получше. Так же как и у меня нет поясничного упора, и боковины менее развиты, а самое главное нету в принципе комбинированного салона, только ткань, или только кожа, и все! Почему бы не сделать боковинки из кожзама, как многие сейчас делают, а под попу ткань положить, очень нравиться мне это в наших машинках.
    6. Нету охлаждаемого ящика, и вообще, есть только один и не очень большой. Я привык уже к своему "холодильнику". У меня там всегда 1.5 литровая бутылка Аквы лежит, очень удобно - в жару всегда есть прохладненькая водичка.
    7. Еще одна очень удобная фишка которая есть на клонах, но нет на фриле - откидной борт багажника. Очень удобная штука когда выезжаешь за город. Откинул его и обувь переодеваешь нормально, с комфортом. А так же очень удобно на трассе остановиться и сесть перекусить на свежем воздухе. Классная вещь, жаль что производители не делают ее на всех кроссоверах, реально удобная фишка.

    Короче, что-то я в сомнениях на счет фрила, в общих чертах машина нравиться, но уж слишком много мелочей к которым я привык - нет в этом автомобиле.
    Может быть кто-то имел подобный опыт выбора или уже пересел с клона на фрил, а может быть даже наоборот?
    Время у меня есть на все обдумать, взвесить, может и не буду менять вовсе, буду ездить на своем смайлике (жена у меня так пыжа прозвала, за улыбу на мордочке).
    Буду рад услышать Ваше мнение о таком сравнении.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ecoli за это полезное сообщение:


  3. #2
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Денис,а что у вас в Перьми с сервисом по Л.Р.?
    Просто дружеский совет,если нет нормального сервиса,Л.Р. не покупай. К нам таскали на эвакуаторах из М.О. и ближайших областей или наши летали по России на оживление и ремонт.
    Они так устроены что без дилерского компа их не реально обслуживать и ремонтировать, там все завязано на электронику.
    Теперь по сравнению.Фрил наверное не замена Пыжу,если менять то на Д-4 или Д-3 немного Б.У. но последнего года выпуска,с него(Д-3) убрали все косяки которые не давали спокойно жить владельцам.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  4. #3
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    про подлолотники смешно. хуже клонов только у х-трейла он.

  5. #4
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    to Маринер
    Меня мой подлокотник устраивает. Он широкий и надежный. У фрила такая тоненькая палочка, как раньше в деревянных сиденьях кинотеатра. У меня на форде C-MAX был такой, сломался после кажется 12 месяцев эксплуатации.

    to Александр019
    По сервису в Перми не знаком. В городе довольно много land roverов ездит, значит должно быть место где их обслуживают. Ну диско это уже совсем другая категория, мне пока не по карману такой автомобиль. Смотрю пока только на одноклассников наших клонов.

  6. #5
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Денис,сначала все узнай про сервис Л.Р.
    Фрил и Пыжик....не они не одноклассники...
    Фрил ближе к РАВ-4 и Аут-1.
    Кстаи новый Эвог на его базе сделан,все внутренности практически одинаковые.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  7. #6
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    А чего там такого что без сервиса никуда? Начитался в инете про отзывы о данной модели, да, они не однозначные, но ничего критичного не заметил. Что там такое есть с чем не справятся обычные официалы?
    Ну сейчас Фрил в группе audi Q3, bmw X3. По крайней мере манагер называет их основными конкурентами.

    Еще вспомнил про двери на фриле. Реально тяжелые двери, просто тяжеленные двери. Почему то очень запомнился этот момент на тест-драйве когда садился в машину и закрывал за собой дверь.

    Но сейчас сижу и думаю, а нафига вообще менять, по сути шило на мыло? Все ведь работает у меня, машинка ездит, проблем не доставляет. Но блин хочется чего-то нового.

  8. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Ну да, подлокотник у клонов широкий и надежный, только вот полноценно опереться на него нельзя ))))))
    Не подлокотник это, а бокс межкресельный.

  9. #8
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    А чего там такого что без сервиса никуда?
    Я же ясно все написал. Если у вас в городе нет официалов или сервиса у которого есть дилерское оборудование,то лучше Л.Р. не покупать,потому что в случае чего придется тащить его в другой город,туда где это все есть.
    Ну и сравнивать его с БМВ и Ауди.....тут сильно манагер погорячился.
    И уж если менять то на машину выше классом.А так ты прав,шило на мыло,причем мыло дорогое
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. #9
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Не знаю как у кого, у соседа по гаражу Фрил2, с таким же дизелем как и у меня, зимой мерзнет адски, он когда меня увидел в футболке при -20 опупел. По надежности ХЗ, я лично всё больше и больше прихожу к тому как кому повезет, это сейчас касается всех авто не зависимо от ценовой категории. Но мой сосед тся, и это мягко говоря, но Фрил говорит люблю!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  11. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На фрилах дизелек такой же как у нашей троицы
    У другана фрил2 2009 г.в. пробег за 150тык. Менять не собирается. Нравиться ему. Грит ништяк.
    Он себе правда 2дин ставил сам, вебасту и подогрев топливной магистрали
    От оф.сервиса ЛР он офигевает, периодически ругается с ними Некоторые вещи делает на своем сервисе (он директор грузовой СТО)

  12. #11
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На фрилах дизелек такой же как у нашей троицы
    У другана фрил2 2009 г.в. пробег за 150тык. Менять не собирается. Нравиться ему. Грит ништяк.
    Он себе правда 2дин ставил сам, вебасту и подогрев топливной магистрали
    От оф.сервиса ЛР он офигевает, периодически ругается с ними Некоторые вещи делает на своем сервисе (он директор грузовой СТО)
    На фрилах дизель наш2.2 но форсирован до 190 лошадок(вместо наших 156) и коробки автоматы,а не dsg.
    p.s. Но багажник Меньше нашего раза в два.

  13. #12
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    p.s. Но багажник Меньше нашего раза в два.
    яж говорю Аут-1,РАВ-4,Шкода ЕТИне про Шкоду эт я погорячился
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  15. #13
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ИМХО Фрил шире всех в классе ИксЭля...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  16. #14
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    ИМХО Фрил шире всех в классе ИксЭля...
    По улице он может и шире---а внутри кажется уже чем наши тройняшки.У него двери потолще и подлокотник дверной шире,но такой же неудобный как у нас.

  17. #15
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    На фрилах дизелек такой же как у нашей троицы
    У другана фрил2 2009 г.в. пробег за 150тык. Менять не собирается. Нравиться ему. Грит ништяк.
    Он себе правда 2дин ставил сам, вебасту и подогрев топливной магистрали
    От оф.сервиса ЛР он офигевает, периодически ругается с ними Некоторые вещи делает на своем сервисе (он директор грузовой СТО)
    Дак вебаста ведь в базе уже идет там. Как с надежностью у него, если сравнивать с нашими машинками, какие болячки есть у фрила? Миш, может знаешь еще чего из общения с другом? Меня дизель зацепил, моментом своим, классная тяга у него!

  18. #16
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Дак вебаста ведь в базе уже идет там. Как с надежностью у него, если сравнивать с нашими машинками, какие болячки есть у фрила? Миш, может знаешь еще чего из общения с другом? Меня дизель зацепил, моментом своим, классная тяга у него!
    Вебаста была в базе.Сложности с музыкой---не все умельцы могут состыковать её со штатной проводкой.Детские болезни вроде все излечили.Но ТО у ОД каждый год или 12 тык---зашкаливает за 20 тыр.
    p.s. У меня у друга фрил 4.Пробег 100 с небольшим.Очень доволен.Делает ТО у неофициалов.Ничего не ломалось.Но зимой на поле пришлось его пыжом вытаскивать.

  19. #17
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Хммм....Странно. Мне озвучили немного другие цифры - 13 т.к. или раз в год. Стоимость ТО 11-12 т.р., плюс можно везти свои расходники. Посмотрел на экзисте цены на расходники сопоставимы с нашими (кроме колодок и ТД). Плюс КАСКО получается даже дешевле чем у меня сейчас на пыжике.
    Эххх... поеду прокачусь еще раз наверное на этом авто.

  20. #18
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ден!
    ТО он раз в 10 тык делает, ща помоему уже сам, до 120 точно к ОД катал. Пробеги у него как у меня Вебасту точно знаю ставил - не было. У него дизель в базе (тряпка, АКПП, простая балалаяка была). На 100 тыках вроде чот с подвеской делал, по ДВСу, КПП и агрегатам проблем не было.
    Могу поинтересоваться (пока трубу не берет, уточню)

  21. #19
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Хммм....Странно. Мне озвучили немного другие цифры - 13 т.к. или раз в год. Стоимость ТО 11-12 т.р., плюс можно везти свои расходники. Посмотрел на экзисте цены на расходники сопоставимы с нашими (кроме колодок и ТД). Плюс КАСКО получается даже дешевле чем у меня сейчас на пыжике.
    Эххх... поеду прокачусь еще раз наверное на этом авто.
    У нас в Москве цены у Официалов кусаются.На Диско 4 под полтос первое ТО.

  22. #20
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    У нас в Москве цены у Официалов кусаются.На Диско 4 под полтос первое ТО.
    Ну ты сказанул, у нас на Диско 4 тоже наверное так же. Это ж уже другая машина совсем.


    Балу,
    Слушай, он ведь наверняка твою машину знает, можешь спросить чего ему в своей не нравиться по сравнению с твоей?

  23. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В субботу в баню с ним едем. Распрошу с пристрастием
    Жене он СГВ купил

  24. #22
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва ЮВАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    171
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 46).
    Отзыв с ЛендРовер клуба:"bodrik
    Группа: Член Клуба
    Сообщений: 86
    Регистрация: 22.1.2012
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 37 284
    Благодарностей: 12 [? | top]


    Марка машины:
    FREELANDER 2/LR2

    Я на Фрил. после Миц. Аутлендер. Разница по всем показателям. Даже багажник не кажется маленьким (у Аут. он просто громадный)
    Посадка очень удобная, в Аут. все время съезжал налево. Автомат Фрил. и вариатор Аут. день и ночь.
    У Фрил.приличная шумка,у Аут. шумки нет,как будто сидишь на улице.
    Про лакокрасочное покрытие просто молчу, у японцев с этим проблема (большой опыт езды на японцах)
    На Аут. очень тонкое железо,при езде на скорости капот вибрирует. У Фрил. с железом все в порядке.
    Теперь о маневренности,мне показалось что Аут. более устойчив на поворотах и неплохо "держит" дорогу,может быть он тяжелее.
    Фрил,несколько "плавает" на дороге и при поворотах нужно быть более внимательным.(один раз несколько минут болтало на дороге)
    О прожорливости всех двиг.Миц. не буду говорить ,это известно.
    По внешнему дизайну и по оснащению внутри Фрил. на несколько порядков выше и по стоимости Фрил. на высоте. (особенно ТО)." И ЕЩЁ ПРО ШУМКУ:



    "Группа: Член Клуба
    Сообщений: 406
    Регистрация: 7.1.2011
    Из: Ново-Переделкино
    Пользователь №: 22 953
    Благодарностей: 53 [? | top]


    Марка машины:
    FREELANDER 2/LR2

    У меня кроме Фрила еще Аутлендер ХЛ.

    До покупки Фрила Митсу мне очень нравилась. Купил Фрил ...покатался 3 месяца. Сел в Митсу и понял, что японские машины (в частности Аут и Мазда ЦХ7) - красивые ведра. Понятие об аккустическом комфорте отсутствует как класс.

    Во Фриле, мне кажется очень достойная шумоизоляция. Не для меломанов конечно, но очень комфортно .....

    Если есть желание, то улучшайте и того хорошее качество.

    ЗЫ. Знаете в чем минус очень хорошей шумоизоляции!? .......... ты не чувствуешь как машина бьется на кочках и ухабах! http://lr-club.com/index.php?showtop...золяция
    Последний раз редактировалось serj7503; 18.09.2013 в 11:06.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо serj7503 за это полезное сообщение:


  26. #23
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Обслуживать Л.Р. или что то менять хитростей нет никаких,все то же что на любых других машинах,запчасти да,дороже(передние колодки по оригиналу в закупке 4200) ,но есть по неоригиналу много чего,там весь вопрос в электронике,практически все завязано на блоки управления,а их там.......штук 18ть .
    Причем они завязаны друг на друга,при выходе из строя одного из них по цепочке отключаются остальные и машин умирает.
    Без компа Л.Р. машин не оживить,это основная засада в этих машинах-электроника.
    И стоит этот комп,как хорошая иномарка среднего класса,плюс программное обеспечение,никто в личное пользование такой покупать не будет.
    Цены на ТО .....это же Л.Р.....простой человек его покупать не будет,его кормить надо и поить,корм для Л.Р не дешев
    У самого глаз горит на Д-4,но прекрасно понимаю что даже при моих связях в Л.Р. и собственных руках,мне его не прокормить.
    Когда разбогатею до безобразия обязательно куплю
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  27. 3 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  28. #24
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Постом про электронику ЛР, вы мне напомнили страшилки про французские авто в целом, уж больно они ломучи в этом плане, не берите Поездил на францах, брать можно.

  29. #25
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Хммм....Странно. Мне озвучили немного другие цифры - 13 т.к. или раз в год. Стоимость ТО 11-12 т.р., плюс можно везти свои расходники. Посмотрел на экзисте цены на расходники сопоставимы с нашими (кроме колодок и ТД). Плюс КАСКО получается даже дешевле чем у меня сейчас на пыжике.
    Эххх... поеду прокачусь еще раз наверное на этом авто.
    Многие просто не знают, что в этом году сервисная политика LR изменилась. Сейчас ТО раз в 13 т.км или раз в год. Первое ТО обошлось мне в 52тыс.руб))) Я же не рву от этого волосы на заднем месте? Не тянешь - не бери. Вот и вся логика. Вебаста сейчас в базе.

  30. 3 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  31. #26
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Первое ТО обошлось мне в 52тыс.руб))) Я же не рву от этого волосы на заднем месте? .
    Цитата Сообщение от Александр019;235970е
    (передние колодки по оригиналу в закупке 4200) :
    чур чур от такой машин
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  32. #27
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Mikl Po, купи Месредес, там цены не хужее)))

  33. 2 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  34. #28
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    а то хочу и машину дорогую, классом повыше, и чтобы воздухом питалась, и обслуживание задаром - только за амбаром))
    Кстати у Д4 средний расход по БК за период эксплуатации 10.2 ...

  35. #29
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Mikl Po, купи Месредес, там цены не хужее)))
    Игорь, там есть важный психологический момент для моей жабы
    там я понимаю, что плачу за НЕМЦА
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  36. #30
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Миша, хрен редьки не слаще...LR не менее премиальная марка)))

  37. #31
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Миша, хрен редьки не слаще...LR не менее премиальная марка)))
    продавцы марки ДЖИП тоже говорят что она премиальная
    правда непонятно что с ДЕфендером делать?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  38. #32
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Mikl Po, а что Гелендваген от него далеко ушел?))) это больше армейский автомобиль, просто выпущенный в увольнение))

  39. #33
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Ну вообще-то Ровер премиальной линейкой считает Ренджи
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  40. #34
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Mikl Po, а что Гелендваген от него далеко ушел?))) это больше армейский автомобиль, просто выпущенный в увольнение))
    ясен перчик далеко
    5.0 бензинка. кожа рожа. АКПП.....
    да и именно его как премиум берут: пружины зарезают, велосипедную резину ставят и ездят. вернее летают турки по автобанам Германии
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  41. #35
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    сходи в салон - они все считают))) даже фрил

  42. #36
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    сходи в салон - они все считают))) даже фрил
    В салоне чтоб продать машину они и Запор премиумом обзовут. Я говорю как считает сам производитель.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  43. #37
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Первое ТО обошлось мне в 52тыс.руб))) Я же не рву от этого волосы на заднем месте? Не тянешь - не бери. Вот и вся логика.
    Плюс мульен!
    Ну мне бы оно обошлось 15000-20000....но я знаю что не могу просто так выделить такие деньги ,поэтому буду богатеть до безобразия и как только...сразу два куплю
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  44. #38
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    Постом про электронику ЛР, вы мне напомнили страшилки про французские авто в целом, уж больно они ломучи в этом плане, не берите Поездил на францах, брать можно.
    Это не страшилки,это опыт работы у дилера Л.Р.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  45. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак, вот что узнал о Фриле2 (пробег +-150тык, комплектация простая: ткань, дизель 2.2, АКПП):
    1. Доустановил парктроники, музыку 2ДИН с камерой, кожаные чехлы, вебаста.
    2. Кроме ТО не делал ничего!!!!
    3. Регламент ТО был каждые 24тыка (сейчас на 12 тык перевели), при этом при регламенте "каждые 24тыка" есть еще рекомендуемые, но не обязательные так называемое "масляное ТО" - замена масла каждые 7 тык. Масляные ТО делал сам, регламентное - у ОД.
    4. Замена масла в АКПП была по регламенту на пробеге около 220-250тык, ща перевели на 170 вроде. На его вопросы официалам почему? ответа не получил. Коробка что в 2010 (у него 10 года машина) что сейчас - одинаковые.
    5. Ходовка, амортизаторы, диски - все родное.
    Машиной доволен, менять хочет, но не знает на что - хочет большой жип (выбирает из Падж4, Диско, Прадо...)

    Ездили в Суздаль. Бак около 60-70 литров вроде у него. Так мы скатались в Суздаль и обратно и потратили полбака Говорит что в городе расход 10-12 л, по трассе - 6-7 л
    Туда я ехал сзади - места достаточно и дискомфорта не ощутил. Мне понравилось, удобно.
    Обратно - водителем. Водительское сидение имеет поясничный подпор За 4 часа поездки я вообще не устал (ноги не затекали, спину не ломио, в поворотах с сидения не сползал).
    По управлению мне показалось что поустойчивее чем ХЛ/Кроссер, дорогу держит замечательно. Нареканий не вызвало.

    В общем надо брать (с)

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  47. #40
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    3. Регламент ТО был каждые 24тыка (сейчас на 12 тык перевели), при этом при регламенте "каждые 24тыка" есть еще рекомендуемые, но не обязательные так называемое "масляное ТО" - замена масла каждые 7 тык. Масляные ТО делал сам, регламентное - у ОД.
    )
    Миша, для интереса - спросил бы про стоимость ТО - если каждые 12 т.км., то это значительно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold