+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин

  1. #1
    Завсегдатай
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Scoda Kodiaq 2.0 tdi
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 52).

    Теряют-ли шины свои свойства при длительном хранении? Правила хранения шин

    Приветствую всех!
    Нужен совет: предлагают новую зимнюю резину: выпуск конец 2010 года , цена вкусная, но вот сомнения по ее свойствам и характеристикам, все таки 3 года почти, как хранилась неизвестно, да и никто не скажет. Есть смысл покупать?

  2. #2
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Самая простая проверка. Сожми боковину на излом, если нет сетки мелких трещин-годится.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    У продавца правды никогда не узнать...Если резина все время лежала на нормальном проветриваемом складе, ей ничего не будет. А если летом под лучами солнца, потом в неотапливаемом складе где -26С, влажность, на резине данной что нибудь лежало - не советую..
    Накачайте резину на дисках до 4х очей,оставь на неделю, если трещин на бочине не будет и корд не полезет - значит мона брать..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  4. #4
    Завсегдатай
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Scoda Kodiaq 2.0 tdi
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 52).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    У продавца правды никогда не узнать...Если резина все время лежала на нормальном проветриваемом складе, ей ничего не будет. А если летом под лучами солнца, потом в неотапливаемом складе где -26С, влажность, на резине данной что нибудь лежало - не советую..
    Накачайте резину на дисках до 4х очей,оставь на неделю, если трещин на бочине не будет и корд не полезет - значит мона брать..
    Все бы ничего, но возможности собрать на диски и оставить под давлением нет, идет распродажа с закрытием фирмы, да и говорят, что резина живет 5 лет

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от pyx707 Посмотреть сообщение
    резина живет 5 лет
    по закону в любых условиях - 5...если учесть положительные факторы - то и все 10...я бы взял - на авто в самых поганых условиях колеса подольше ходят если пробег небольшой, а уж с хранения - тем более...а В СССР колесья на авто, стоящих на НЗ(длительном хранении ) вообще раз в 12 лет меняли - а они на авто под нагрузкой были и вообще в чистом поле
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    При длительном хранении шины теряют свои свойства.
    Особенно при неправильном хранении.

    http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post68572 (читать п.8)

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Хранение шин автомобиля


    В этой статье мы более подробно рассмотрим вопрос сезонного хранения покрышек - шин и колес с резиной в сборе. На первый взгляд кажется, что не принципиально как хранить резину. В каком положении и в каких условиях, да конечно резина довольно пластичный и стойкий материал, но все же ее эксплутационные свойства вполне могут поменяться в худшую сторону, если не соблюдать элементарных правил хранения.

    Хранение шин отдельно от дисков
    Этот способ прежде всего относится к тем автолюбителям, кто ездит круглый год на одних дисках. То есть каждое межсезонье, что говориться "переобуваются", в этом случае шины храняться отдельно от дисков.
    В следствии незначительной собственной массы, шины можно хранить стопкой, но нежелательно. Лучше всего шины ставить на протектор, при этом, во время периода хранения проворачивать шины, чтобы изменять опорные поверхности и недопустить изменения форм резины шины. В этом случае нагрузка на резину будет минимальна, как по усилию, так и по времени ее приложения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shiny.jpg
Просмотров: 3
Размер:	24.3 Кб
ID:	19623



    Хранение шин в сборе с дисками
    При хранении шин и дисков в сборе, масса сборки, относительно только одних шин без дисков значительно возрастает. Что влечет за собой и изменение способа хранения шин в сборе с дисками. Для уменьшений нагрузок, на конкретный участок протектора, обода шины, диски с резиной необходимо хранить колесо на колесе - стопкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: diski.jpg
Просмотров: 2
Размер:	17.0 Кб
ID:	19624

    В этом случае, основная нагрузка будет приходится на диск, в крайнем случае будет равномерно распределена по ободу, что также не повлечет за собой изменения формы шины при хранении.
    Кроме расположения шин при хранении, не менее важным фактором являются и климатические условия хранения.


    Общие требования к помещению для хранения шин
    На материал шин (резину) влияют следующие факторы, с которыми надо считаться и соблюдать, для обеспечения должной сохранносьти шин во время их хранения:
    Температура
    Оптимальные температуры для хранения резиновых изделий в том числе и шин от 0 до + 25С. При температурах выше +25 ºC и ниже 0, резина быстрее стареет, это проявляется в появлении трещин, уменьшения пластичности материала шины.

    Влажность
    Необходимо исключать появление конденсата, вода попадая в закрытые полости очень долго может храниться в них, что влечет за собой изменение цвета, а также влият на процессы старения резины. Относительная влажность воздуха при хранении должна быть - порядка 50 - 60%, т.е. как в жилом помещении. В подвале влажность обычно выше, так что его следует периодически проветривать.

    Свет
    Можно дополнительно защитить шины при помощи чехловЛучшее из условий, это хранить шины в темном месте. Наибольшее разрушающее воздействие оказывет ультрафиолетовый свет, то есть прежде всего необходимо закрыть шины от прямых солнечных лучей. Можно дополнительно защитить их при помощи чехлов, которые и будут защищать шины от ультрафиолета.

    Технические жидкости
    Шины должны быть защищены от воздействия любых растворителей, масел и смазок, включая краткосрочное воздействие. Шины также должны быть защищены от источников тепла и сварочных брызг. Перед хранением шин, лучше всего их вымыть и высушить.

    Распределение массы на шины при хранении
    См. разделы выше для каждого конкретного способа. Дополнительно: при работе с перемещением, перебортовкой шин не допускается падение шин с высоты более 1.2 метра. При подобных нагрузках могут возникнуть повреждения уплотняющих бортов шины. При длительных статических нагрузках, также возможны изменения формы шины
    При длительных статических нагрузках, также возможны изменения формы шины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shiny-deformacia.jpg
Просмотров: 5
Размер:	27.2 Кб
ID:	19625
    Также стоит сказать и мелких камнях, которые могут попасть в протектор шины во время ее эксплуатации. Перед сезоном хранения, возьмите отвертку и вытащите все камни из протектора шины с помощью нее. Мелкие камни могут со временем прорезать шину, что повлечет ремонт или вообще приведет шину в негодность.

    Дополнительные средства ухода за шинами перед помещением на хранение
    Для предохранения резины от старения в продаже имеются специальные средства. Так называемая автомобильная косметика - "Очиститель-кондиционер" или "Очиститель-протекторант для шин". Этими препаратами, согласно инструкции, необходимо обрабатывать внешнюю поверхность шин. Обработка производится непосредственно перед "закладкой" на хранение.

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну и рекомендую почитать Правила эксплуатации автомобильных шин аэ 001-04 2004 г.

    29. Хранение шин, камер и ободных лент.
    Для предупреждения преждевременного старения пригодные к эксплуатации и ремонту шины, камеры и
    ободные ленты должны храниться в закрытом отдельном сухом помещении, защищенном от солнечных
    лучей, озона, органических растворителей, минеральных масел, смазочных материалов, нефтепродуктов,
    кислот, щелочей, а также не должны соприкасаться с медью и другими коррозирующими веществами.
    Стеллажи в складских помещениях должны быть размещены в соответствии с нормами пожарной
    безопасности и с учетом применения подъемных механизмов.
    Отопительные устройства, находящиеся на складе, следует экранировать. Стеллажи с шинами и вешалки с
    камерами и ободными лентами не должны находиться ближе 1 м от отопительных приборов.
    При хранении шин допускается колебание температуры воздуха от -30 до +35 градусов С (оптимальная
    температура +5 ёС) и относительной влажности от 50 до 80%. Температура и относительная влажность на
    складах должны регулироваться проветриванием помещения (в жаркую погоду - ночью); при относительной
    влажности ниже 50% следует применять искусственное увлажнение, посыпая пол влажными опилками или
    сбрызгивая его водой.
    Не допускается в складах затхлости воздуха и появления на стенах плесени. При появлении указанных
    факторов помещение следует продезинфицировать 2-процентным раствором формалина и проветрить.
    Запрещается проветривать склады во время грозы и в течение 2 - 3 час. после нее из-за резкого увеличения
    содержания озона в воздухе.
    30. При длительном хранении шины следует поворачивать, меняя зону опоры через каждые 3
    месяца.

    31. Новые, восстановленные, бывшие в эксплуатации, но пригодные к дальнейшему использованию,
    а также подготовленные к сдаче на восстановление и углубление рисунка протектора нарезкой
    шины должны храниться в вертикальном положении на стеллажах или на ровном полу.

    При хранении шин в сборе с камерами последние накачиваются воздухом до внутреннего размера покрышек
    для избежания образования складок на них.
    Бескамерные шины следует хранить с распорками между бортами.
    32. Допускается:
    o а) хранение шин грузовых автомобилей постоянного давления в сборе с ездовыми камерами,
    накачанными воздухом до размеров покрышки, в штабелях высотой не более 2 м в течение не более
    1 месяца;
    o б) хранение шин в поддонах при соблюдении подпункта "а";
    o в) хранение шин на открытом воздухе сроком до 1 месяца в вертикальном положении под навесом
    или укрытых материалом, защищающим их от внешних в оздействий (солнца, атмосферных осадков
    и загрязнения).
    33. Камеры должны храниться в слегка накачанном воздухом состоянии на кронштейнах с
    полукруглыми поверхностями или в покрышках.

    Через каждые 3 месяца хранения на кронштейнах камеры следует поворачивать, меняя зону опоры.
    Допускается сроком не более 3 месяцев хранение камер на поддонах сложенными стопками или свернутыми,
    при этом необходимо принять меры к исключению возможности повреждения их вентилями или другими
    предметами.
    34. Ободные ленты хранятся на кронштейнах с полукруглыми поверхностями. Допускается хранение
    ободных лент пачками в количестве от 5 до 20 штук (в зависимости от размера).
    Вложения Вложения

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold