+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 663

Тема: Помогите выбрать телефон/смартфон/коммуникатор

  1. #81
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Slavik, подскажи какую сборку лучше скачать?

  2. #82
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Sergei,http://hd2-android.ru/index.php?newsid=168по ссылке одна из последних , стоит у меня сейчас , но я бы посоветовал , как более шуструю эту http://hd2-android.ru/index.php?newsid=142 , хотя не люблю говорить о чем то , дотошно не разобравшись . Там же Линукс , ядра , суперпользователи , короче если не лезть в дебри структуры системы ,можно просто наслаждаться использованием И тебе , чтобы ты не лез в дебри форумов вот страничка с хорошей структурой , там все ясно http://www.youhtc.ru/forum/showthrea...=4969&page=321 . То есть прежде чем все это делать , ты должен понять что ты слетишь с гарантии ( нужно ставить HardSPL , а это взлом . Хотя и все легко шьется на сток ) Вот у меня на кастомной прошивке вообще проблем нет . Я просто разархивирую папку в корень карты памяти и перезагружаю тело , после перезагрузки винда выгружается и загружается андрюша . К сожалению железячной прошивки пока нет , но будет . Так оно ,пока как есть , может и лучше . В любой момент у тебя под рукой винда . Если вдруг шо ...

    P.S. Ссылки , что я тебе дал в начале поста , оттуда лучше качай , там хорошая скорость и бесплатно . А то где ни смотрел , 4пда ,ёхтс , майпиписи , там везде одни депозиты и рапидшары .

    Slavik добавил 04.12.2010 в 07:40
    а живые обои , аж не веритсо что это происходит на экране ХД2 ... как то все хорошо , для того чтобы хорошо закончиться . Но гонял аппарат сутки , в хвост и в гриву . Как ГРАМОТНО все сделано . За андрюшей будущее мобильных устройств - факт !

  3. #83
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Ай развратники, ну соблазняете меня вовсю. Я всё больше и больше хочу робота прописать в своём HD2.

  4. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Вот еще faq хороший http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=153626

    Slavik добавил 04.12.2010 в 17:26
    И еще нравятся как и в любом линуксе репозитории , то есть ХТС маркет , заходишь в приложение , и по категориям платные и бесплатные . Мне на афоне кстати это тоже нравилось .

    Slavik добавил 04.12.2010 в 17:35
    Цитата:
    Сообщение от D.J. Ай развратники, ну соблазняете меня вовсю. Я всё больше и больше хочу робота прописать в своём HD2.
    Проблем нет ! Это НЕ прошивка , это папка на карте памяти , виртуальное место , созданное там же . Другая файловая система все таки . И встроенный эмулятор . При нажатии на значок андрюши в виндоусе происходит софт ресет , винда выгружается из памяти , загружается андрюша . Я счас поставил что то типа бутлоадера , чтобы при каждом ресете не запускался виндоус , и потом опять жать иконку андрюши . На винде ставишь каб файлик , ресет и все , запускается виндоус , самое начало , потом автоматически анндроид , все очень быстро . Проблемы , ИМХО, возникнут , когда это будет полноценная прошивка . Но опять же , все сроки обещанные на форумах вышли , тот же Cotula , от которого все эти HSPL (взлом ХД2) вышли , он по моему андрюшу забросил , и вплотную семеркой занялся . Так что будующее полноценной прошивки андроида на ХД2 призрачно . В принципе меня даже устраивает такой вариант как сейчас . У меня полностью работающий и настроенный виндоус , и я его в любой момент загружу . И у андроида один большой , на мой взгляд минус сейчас . Если не ошибаюсь , Андроид не может использовать более 2Гб места под себя на карте памяти . Это маловато . Карта у меня 32 Гб . И вот только только недавно заставили работать почти все функции , и то , сейчас приходится выбирать , например , прошивка с хорошо работающей мультимедией , или хорошо работающей сетью . Есть компромисные прошивки , но я этого не люблю . Или как надо или вообще никак !
    Как то так

    Slavik добавил 04.12.2010 в 17:48
    Вот видео , умельцы до выхода хтс дизере запустили прошивку ( где они ее интересно взяли ? ) на ХД 2 . У меня немного поновее сейас стоит . Стоит видео посмотреть . Зацените http://www.youhtc.ru/2010/09/video-h...htc-desire-hd/

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для MustDie
    Мое имя
    MustDie
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Range Rover Evoque
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 59).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    не могу установить smartmovie, ругается, что сертификат истек. Что делать?

  6. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от MustDie не могу установить smartmovie, ругается, что сертификат истек. Что делать?
    У меня уже давненько нет смрта нокиа , но , помню вроде . Там надо подписать приложение . Есть прогарамма для это на PC и есть и прямо на смарте . Но для этого сначало нужно этот сертификат получить , мне лень искать , какой то форум мне попался тогда , причем англоязычный , я там попросил , дал IMEI и модель телефона , и мне дали файл с сертификатом . Второй способ более радикален . Взломать файловую систему смартфона . У симбиана , начиная по моему с девятки , она закрыта . И сертификаты на приложениях существуют для того чтобы иметь к файловой системе доступ , а вирусам не иметь . Так что взлом - это опасно для телефона в плане безопасности . У знакомого был случай , словил вирус , и он отсылал сам смс на короткие номера , и еще по блутусу конектился с другими мобилами сам , что бы распространяться . Безвредный , он не денег брал , а регистрировал на какие то подписки . А могло быть и по другому В общем нарпавление для поиска я дал

  7. #87
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Поставил робота.
    Теперь разбираюсь. Не пойму, как телефонные контакты из Писи Сюит запинуть в HTC Sync.
    Как закрывать уже запущенные приложения и неужели запускать андройда нужно тем же файлом, что и его прописало в первый раз?

  8. #88
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    D.J., Насчет контактов ничего не могу сказать , у меня всегда хранятся на симке ( привычка) . Насчет запуска , если лень читать форумы , то я уж и сдесь писал . Если винда стандартная то да , или создать ярлык , если кастомная там уже иконка есть или я вообще поставил бутлоадер , дает 6 сек ( я выбрал) при загрузке телефона какую ось грузить.

  9. #89
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Ооо точно Бутлоадер. Вчера же про него читал, а сегодня выветрилось.
    Я кстати перед всеми манёврами прошился на новую 3.14rus и после чего всё без взлома установилось

  10. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Да , я сам удивлен , когда на 4 пда прочитал что счас ставится без хспл .

  11. #91
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Уж не знаю как это связано, но сегодня с утра у меня сдохла сим карта. Порылся в настройках, перегрузил ос и не помогло. Взял другую, работает, моя в других апаратах не пашет. Завтра пойду менять симку.

  12. #92
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Что за гама с котом?

  13. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Что за гама с котом?
    Да это так , приколюха , стоит посмотреть ! А вот реальая игра , что я писал выше Bubble Blast 2 , даже счас боюсь телефон в ркуи брать , руки чешутся . Еще Энгри Бёдс , злые птички , там они друг друга пуляют из рогатки по поросятам , которые в завалах разных головоломок , надо разбить и выручить поросят Еще там птички разные и у них разная ф-ция )

  14. #94
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от MustDie не могу установить smartmovie, ругается, что сертификат истек. Что делать?
    Не обязательно прошиваться именно своим сертификатом, некторые подходят и чужие, отличить файл прошитый от не прошитого можно по расшерению, sis и sisx для прошивки лучше всего прогу ставить проишвающую на сам телефон, я как то прямо с нее сам сертификат заказывал.
    Тут можно проги посмотреть:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry3016205
    Если что пиши в личку попробую разобраться.

  15. #95
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Slavik, скажи пжалста. Я на карте создал папку андройд и в ней запихнул файлы. Запустил. потормозило и заработало. Теперь когда я хочу поменять прошивку, что мне менять, всё содержимое этой папки, или, часть?
    Ещё на флешке 2 другие папки создались с упоминанием о роботе.
    И нормально, что после замены файлов, он очень долго загружается?

  16. #96
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Айфончег четвёртый видели?


  17. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Slavik, скажи пжалста. Я на карте создал папку андройд и в ней запихнул файлы. Запустил. потормозило и заработало. Теперь когда я хочу поменять прошивку, что мне менять, всё содержимое этой папки, или, часть?
    Ещё на флешке 2 другие папки создались с упоминанием о роботе.
    И нормально, что после замены файлов, он очень долго загружается?
    Если долго ( только первый раз ) грузится ( более 20 мин. ) я обычно ресет жму (редко бывает) . По поводу папки - у меня карта 32 Гб , при смене прошивки я не удаляю папку Android , достаточно ее убрать из корня карты памяти или переименовать , спрятать от загрузчика тоесть .Тогда будет возможность в дороге или если просто оперативно заменить прошивку , простым переименованием папки или вытаскиванием ее в корневой каталог . У меня при тестировании было 4 комплекта прямо на карте памяти. Файлы , которые андрюша создает на карте памяти я не трогал . Они , кмк , одни и те же всегда . По крайней мере вреда или тормозов я не заметил , пока . Не претендую на истину, андрюшей пользуюсь недавно . Очень доволен им . Семерка , если выйдет на ХД2 ,очень меня должна удивить (сомневаюсь) ,чтобы я ушел с андроида . Есть минус , расход батареи , правда я еще не удосужился провести полную ее раскачку и калибровку именно под эту прошивку . Винду я как не старался , она вытягивала 12 часов . Чтобы я не делал . А тут легко можно убить за 5-6 часов . Проблема , пишут на 4пда и андроид.ру решена , там что то с ядрами или иже с ними , пока не заморачивался , есть 2 акк и если шо всегда можно запустить винду .

  18. #98
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Что то у меня уже глаза разбегаются от софта. Вчера перепробывал кучу всяких вариантов сборки, остановился на одной, пока её потестиру.
    Какой бутлоадер посоветуешь поставить и где его взять? Если не сложно ссылку на скачивание. (да я ленивый)

  19. #99
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Какой бутлоадер посоветуешь поставить и где его взять? Если не сложно ссылку на скачивание. (да я ленивый)
    Dual Boot Android 2.2 on HTC HD2 (Exceller Multiple Build Loader)

    EBL2.1a._PlusUbuntu.CAB

    http://www.4shared.com/get/oB8IA-EG/...lusUbuntu.html
    Ставишь под виндой , запускаешь под виндой ,дальше выбираешь вариант загрузки и таймер задержки для возможности выбора .

  20. #100
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от KODak Айфончег четвёртый видели?
    Димко! Жэж


    ну ты понял



  21. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Просто, нереальнейших размеров спасибо.!!!!
    Ща буду ставить.

    D.J. добавил 08.12.2010 в 09:45
    Поставил. Теперь вопрос к местному спецу
    Чёрный экран, потом вылезает загрузщик, но вверху экрана Винда. Выбираю робота, жму ОК и на несколько секунд открывается рабочий стол Винды, потом начинается загрузка Робота. Что я не так сделал? Или это нормально так?
    Нашел спеца Лентяйничаешь , я тебе выборки из форумов делаю
    Это "нормально так " Ты когда под виндой запускал настройку бутлоадера сам выбирал таймер и приоритет загрузки , спрашуй сам у себя или переконфигурируй загрузчик , осмыслив свои потребности

  22. #102
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Вот и стал я обладателем заморской игрухи, Айпад. Нравится большой экран и скорость с которой он работает. обнаружил в нём GPS модуль, который быстро хватает спутники. SIM карта в него ещё не установлена, поэтому сказать, что A-GPS ему помогла не смогу. Создал аккаунты в Айсторе и начал качать бесплатные продукты (не еду) и надо сказать, что начал он меня по этому поводу разочаровывать. нормального софта бесплатно нет, а тот, что есть, урезан. С четверга позабовлялся, а сегодня сломал его нахрен. Теперь устройство повернулось ко мне передом и весьма благожелательно. Пограммы кушает ломаные и совершенно не хочет за это денег. Вобщем всем рекомендую. игрули на нём есть очень прикольные и подходят от ятелефонки.

  23. #103
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Что то мне кажется, что Андойд на hd2, запускается как Виндовское приложение, а не как самостоятельная ось, так как при любом варианте загрузки, сначала вылезант Винда.

  24. #104
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от D.J. Что то мне кажется, что Андойд на hd2, запускается как Виндовское приложение, а не как самостоятельная ось, так как при любом варианте загрузки, сначала вылезант Винда.
    Загрузчик винды из нанд памяти грузит винду в ром память , затем при запуске эмулятора загрузчик винды , сидящий в нанд памяти выгружает из ром винду , не совсем полностью , но самой работоспособной винды уже нет , и загружает андроид , минус большой есть - в ром сидят две оси , одна рабочая другая нет . Как то примерно так , минусы батарея улетает и естетсвенно тормоза , которые немного сглаживает железячная мощность устройства . Как то так

    Slavik добавил 03.01.2011 в 14:38
    Но главное ! Не писал так как тестил , теперь позвольте заявить , туш , овации , все встречают стоя новость !

    Подарок на НГ для владельцев ХД2 , 30 .12.2010 вышла полноценная NAND прошивка Андроид , из плюсов - естественно стало шустрее , потому как железяке не надо тащить две оси вместе , батерею стало есть по этой же причине гораздо меньше . Из минусов главный - нет возможности по умолчанию ставить приложения на карту памяти . Есть способ , надо ставить прогу , и по одной перетягивать установленные приложения из RAM телефона на карту памяти , ярлыки и виджеты этих прог естественно накрываются . Проблема в стадии решения , пишут скоро . Карта памяти у меня стоит 32 Гб , а после установки андрюши в RAM остается около 170 Мб , много туда запхнешь ?? Влдельцам Т-мобайлов америкосских повезло чуть больше , у них не 512 RАМ а 1024 . Скоро будет решение ... Но винды рядом даже с моим телефоном не будет , это дерьмо дерьмовое , не знаю еще как сказать . Попробуйте андюрюшу настоящего , наконец таки дождались !
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=209550 и в корне темы можно поалазить для поиска не Мдиджеевских прошивок ...

    Slavik добавил 03.01.2011 в 14:40
    Обращайтесь если лень курить форумы , уже сцобаку съел ,все работает , Поставил навител с рутрекера ломанный для андрюши и карты обычные . Все работает отлично !

    Slavik добавил 03.01.2011 в 14:41
    а , да , еще минус , нет сьемки видео 720р . На эмулированном андрюше эта фишка работала , я особо не расстраиваюсь , так как вообще эта функция изначально не поддерживалась нашим устройством ...

    Контакты был вопрос как перетащить на андрюшу , веть там давно не просто номер телефона имя и фамилия , а в некоторых контактах по 10-12 полей , имейлы аськи , ДР и тп . Все просто , на мобильной винде заходим в актив синк , ставим сервер для синхронизации m.google.com , свой имейл на гугл , и синхронизируем . Потом в андрюше синхронизация автоматически при вводе гугл аккаунта , там все вокруг этого гугля крутится ...

  25. #105
    Местный Аватар для tavr
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 22).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    HTC hd 2/// до этого тоже htc был.ребенок разбил экран..кто подскажет как подключить aux..к штатному мафону......

  26. #106
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от Zygot ... и тут меня поразило наше российское цено-образование на телефоны...
    ага)) пачиму четвёрку эппл мне привезли из пиндосстана за условно 19 тыр, а офицЫальный рст я купил тУт за 37 тыр

    зы. паачиимУуууу?(с) земфира

  27. #107
    Участник Аватар для Light
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 26).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от tavr HTC hd 2/// до этого тоже htc был.ребенок разбил экран..кто подскажет как подключить aux..к штатному мафону......
    а в поиск сходить ?

    про

  28. #108
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Под колпаком у Мюллера. (с)

    Цитата:
    Владельцы смартфонов попали под колпак корпораций

    Вокруг всемирно известных производителей программного обеспечения для мобильных устройств разгорается очередной скандал, связанный со сбором информации о пользователях


    На прошлой неделе под прицел издания The Wall Street Journal попала корпорация Apple. Газета провела собственное расследование, чтобы подтвердить или опровергнуть утверждения специалистов в области информационной безопасности Аласдэра Аллана и Пита Уордена. Они заявили, что обнаружили в ПО смартфона iPhone и планшета iPad скрытый файл, который записывает подробную историю передвижений своего владельца и отправляет полученные сведения на серверы Apple. Причем сохраняются не только последние данные, но и вся история, полученная за время использования устройства. Для этого владельцу гаджета вовсе не обязательно работать с геолокационными сервисами. Кроме того, эти данные не защищены и не зашифрованы, то есть доступ к ним, теоретически, может получить кто угодно.

    История, начавшаяся со скандала вокруг Apple, получила интересное продолжение. Оказывается, под наблюдением корпораций находятся многие владельцы «умных» мобильных устройств. Координаты пользователей автоматически фиксируются устройствами на базе операционных систем Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone 7.

    Как отмечает ресурс CNet News, смартфоны под управлением Windows Phone 7 отправляют на серверы Microsoft данные о местоположении устройств, обладающих уникальными идентификационными номерами, а также сведения о доступных сетях WiFi. Также поступают и Android-смартфоны, только собранные сведения уходят на серверы Google.

    Сегодня же в СМИ появилась информация о том, что данные о местоположении пользователя собирают не только мобильные устройства, но и персональные компьютеры — также при подключении к WiFi-сети. Так, Apple получает информацию о том, где в данный момент находится пользователь Mac, как только он подключается к беспроводной сети. То же самое происходит и с теми владельцами ПК, которые выходят в Интернет через браузер Google Chrome.
    http://www.bfm.ru

    Всем превед!)))

  29. #109
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Skype встроят в Windows

    Цитата:
    Microsoft купил Skype за 8,5 млрд долл.

    Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. подписал соглашение о покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долл. денежными средствами, говорится в совместном пресс-релизе компаний. Таким образом, компании подтвердили информацию о сделке, распространенную ранее сегодня через американскую прессу.

    После слияния Skype станет подразделением Microsoft и внедрит поддержку своего программного обеспечения для приставки XBox, контроллера Kinect, а также телефонов и других устройств на Windows. В свою очередь Microsoft соединит пользователей Skype со своими сообществами Lync, Outlook, Xbox Live и другими.

    Главой нового отдела Microsoft Skype будет нынешний исполнительный директор Skype Тони Бэйтс.
    http://rbc.ru

    Так ему и надо.)

  30. #110
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    а кто мне скажет?айфон 4 стоит этих денег или лучше андроид 2.3 взять?тока htс мне по виду не нравятся. еще надо чтобы акум нормально держал.

  31. #111
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 а кто мне скажет?айфон 4 стоит этих денег или лучше андроид 2.3 взять?тока htс мне по виду не нравятся. еще надо чтобы акум нормально держал.
    по мне не стоит, лучше подожди малек и возьми отличное устройство на терре 2 или аналогичном процессе, а вобще хтц вне конкуренции

  32. #112
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    знать бы тхц что?айфон предлогали из европы 22 т.р типа ничего ломать не надо работает.

  33. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    ТачДаймонд умер. Взял НТС Тач НД2.



    ВМ6.5. Можно Андроид поставить
    Но меня ВМ6.5 устраивает.
    Панель НТС Сенс по отклику и работе лучше чем ТачФло3Д на Даймонде.
    Щупал НТС на Андроиде. Разницы по скорости отклика и работе между Андроидом и оболочки Сенс не заметил.

  34. #114
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Цитата:
    Сообщение от Балу Можно Андроид поставить
    Не можно а нужно ! Сенс хорошая штука , но в настройках да и во многих приложениях 6.5 не любит пальцы . Уже полгода на андрюше полет нормальный , на винду никогда не вернусь . Пытался . Ставил семерку . пошли они в Опу со своими майкрософт лив аккаунтами . Никакая после Андрюши 2.3 . Единственный минус для меня , навител под андроид 2.3 еще не сломан . Если это принципиально , можно поставить андроид 2.2 .Очень нравится полная поддержка флеш , пальцеориентированный интрфейс везде и во всех приложениях , гугл синхронизация контактов . То есть вбил после переустановки свой гмейл аккаунт и все . Все контакты в полном виде заливаются на тело . Поддержка более 64к цветов ( винда больше не умеет ) И вообще юзабельность . Выше где то есть мои посты , если надо обновлю и все расскажу ..


    Цитата:
    Сообщение от Балу Разницы по скорости отклика и работе между Андроидом и оболочки Сенс не заметил.
    А глубже Сенса полезь , удобно пальцами вн атсройках . А приложения ?

    Последняя прошивка , что стоит у меня , содрана с ХТС Сенсейшн . Просто улет , там что то еще про сенс 3.0 , но пока мне некогда этим заниматься . Сенс не использую пока вообще . Использую неплохой лаунчер Go Luncher EX . И часы-погода Fancy Viget .

  35. #115
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Мой электронный гаджет. Обсуждаем средства коммуникации, советы, помощь в выборе

    Галактико опасносте!

    Цитата:
    Пользователи Android-устройств в опасности

    Подавляющее большинство Android-устройств не способно обеспечить безопасность пользовательским данным. Злоумышленники могут получить доступ к контактам Google Mail, календарю, альбомам Picasa и даже к паролям от аккаунтов Twitter и Facebook.



    Немецкие специалисты пришли к выводу, что более 99% устройств на платформе Android — смартфоны, планшеты, смартбуки — являются уязвимыми для хакеров.

    Ученые из Университета Ульма (Германия) провели исследование, в ходе которого выяснили, что мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Google Android, не способны обеспечить безопасность пользовательским данным. Уязвимость в ОС Android, связанная с некорректной работой протокола ClientLogin, позволяет хакерам получить доступ к логинам и паролям от большинства сервисов Google, сообщает ресурс Newsfactor.com.

    Для работы с некоторыми приложениями пользователю требуется вводить идентификационные данные, а для того, чтобы не делать этого каждый раз, в ClientLogin создается цифровой ключ (authToken), который передается в виде незашифрованного текстового файла и в течение двух недель хранится на устройстве. Если пользователь выходит в Интернет в незащищенной WiFi-сети (например, в кофейне), доступ к этим данным легко могут получить злоумышленники. А поскольку некоторые приложения периодически самостоятельно подключаются к Интернету для передачи, например, геолокационных данных, пользователь может и не подозревать о том, что стал жертвой киберпреступников.

    Исследователи Бастиан Конингс (Bastian Konings), Йенс Никелс (Jens Nickels), и Флориан Шауб (Florian Schaub), вдохновились примером коллеги из Принстонского Центра исследований информационных технологий Дэна Уоллака (Dan Wallach), который описал в своем блоге потенциальные риски, связанные с использованием Android-устройств в незащищенных WiFi-сетях. Уоллак, в частности, отметил, что злоумышленники могут получить доступ к записям в календаре Google и, вероятно, могут менять или удалять информацию пользователя.

    В ходе проведенной работы, немецкие исследователи выяснили, что используя цифровой ключ authToken, злоумышленники действительно могут получить доступ ко многим данным, например, к контактам Google Mail, календарю, или к частным веб-альбомам Picasa. При этом они могут не только просматривать, но и изменять или удалять контакты, записи в календаре, веб-альбомы пользователя. Также мошенники могут перехватывать деловую переписку жертвы, содержащую конфиденциальную информацию. Помимо прочего, хакеры могут получить пароли от аккаунтов Twitter и Facebook, которые передаются через протокол без шифровки.

    По заключению немецких специалистов, более 99% устройств на платформе Android — смартфоны, планшеты, смартбуки — являются уязвимыми для хакеров. В ходе исследования проверке подверглись устройства с ОС Android версий 2.1, 2.2, 2.2.1, 2.3.3, 2.3.4 и 3.0. В тестах участвовали разнообразные Android-смартфоны и планшетные компьютеры, включая HTC Nexus One, HTC Desire, HTC Incredible S и Motorola Xoom. Вывод исследователей неутешителен: любое из этих устройств с ОС Android до версии 2.3.3 полностью или частично открыто для атак, сообщает Informationweek.com.

    Причем проблема касается не только приложений, разработанных непосредственно Google, но и всех сторонних приложений, использующих протокол ClientLogin.

    Исследователи полагают, что решением проблемы может стать переход приложений, которые используют ClientLogin, на более безопасный протокол авторизации OAuth, а вместо HHTP-соединений предлагается переключится на зашифрованный HTTPS. Кроме того, должен быть уменьшен срок хранения цифровых ключей непосредственно на устройстве.

    В новых версиях операционной системы (2.3.4 и 3) разработчики постарались уменьшить уязвимость ClientLogin, переключив передачу данных на HTTPS-канал. Однако некоторые сервисы, например, веб-альбомы Picasa, по-прежнему уязвимы. Но поскольку последние версии ОС пока очень мало распространены, практически каждому пользователю «андроида» потенциально угрожает опасность.

    Сократить риски можно, не дожидаясь обновления системы от разработчиков — для этого необходимо следовать стандартным правилам безопасности в Интернете. Во-первых, не стоит скачивать и устанавливать на свой телефон неизвестные программы, тем более, если они запрашивают дополнительные данные (адрес электронной почты и т.п.). Также не следует без особой необходимости выходить в Интернет в общественных WiFi-сетях. Если же это приходится сделать, следует убедиться в безопасности точки доступа (зачастую злоумышленники маскируют свои точки доступа под настоящую публичную сеть). Кроме того, желательно отключать автоматическое интернет-соединение в настройках телефона, если Сеть не нужна в настоящий момент.
    http://www.bfm.ru

  36. #116
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Купил себе большой бук . Счас по сьемным квартирам , десктоп не потягаешь , нетбуки есть нетбуки , взять на работу , посидеть на кухне в инете . Дома нужен большой экран . Очень хотел макбук про , и уже хотел его себе подарить на 35-летие . И как бы и деньги для этого были . Но меня честно , жаба задушила . И я решил взять примерно за 30-35 , но мощную машинку , присматривался к Асусам ,тошкам , сонькам . Ну ладно соньки , они за бренд дерут , и как то дисплей у них хоть соответсвтует , но за 35 фонарь комплектация . ХП звука нормального нет , нашел один асус , с хорошим звком марк левинсон , но экран глянец и отсвечивает , а я это ненавижу . и все таки ай3 проц и ати 5350 это фигня за 32 тыщи ... Короче уже передумал , решил отложить покупку и увидел его . Никогда не думал что возьму асер . Но , много сталкиваясь с чужими ноутами , прекрасно знаю , это неплохая фирма , и любой бук может быть с браком , тока меньше вариант , если это вайо или мак . Но про них я уже писал ... Короче , машинка асер эспайр 5750g . Нового поколения проц ай7 , 2ггц , 6гиг системной ддр3 1333 , винт тошка 750 гб , видео нвидиа гт540м с 2гб своей гддр5 . И зачем то еще турбокеш на 1.76 гб . Я понимаю , что буку не нужно системной памяти 6 гиг , даже такому мощному . И не жалко будет отдать 1.7 гига видяхе . Но зачем они ей , даже на топовых видяхах за тыщу евро , так же 2 гб гддр5 . короче можно было этот бук без ущерба для производительности сделать дешевле . И главное , экран , 15.6 лед эйчди , матовый , очень сочный , камера тоже эйчди ... Очень тихий пока не запустил кризис 2 , вот тут он начал подвывать и дуть раскаленным воздухом . Для лета явно нужна охлаждающая подставка , иначе может быть проблемо . И все же нетбук не так тянет работает в инете , у меня счас оптика , канал не очеь широкий , 10 мб , но пинг очень низкий и любая , самая тяжелая страница открывается просто мнгновенно , нетбук этого не может , все же это не только нагрузка на его сетевые возможности но еще и на аппаратную составляющую . Сравнивал скайп , на обоих нетбуках , общался с украиной , там 100мб канал , явно лучше на новом буке , чуть не в эйчди картинка идет , идеальная . А на нетбуках на весь экран сделаешь и уже пиксели . Короче доволен как слон .
    Последний раз редактировалось Slavik; 04.06.2011 в 23:23.

  37. #117
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Модницам на заметку.

    В продажу поступило бикини для любительниц гаджетов



    Если у красотки есть пара красивых девайсов, то на пляже ей лучше их не скрывать. Для таких девушек разработан необычный купальник — бикини, получивший имя Solar Bikini или iKini. Даже по одному названию «айкини» нетрудно догадаться, что такое устройство особенно придется по душе тем представительницам прекрасного пола, у которых есть iPod.

    Купальник был придуман американским дизайнером Эндрю Шнейдером, и особенность изобретения в том, что оно содержит солнечные фотоэлементы и служит для подзарядки электронных устройств. По словам дизайнера, ему понадобилось порядка 80 ч, чтобы соединить вместе 40 тонких и гибких пластин, которые и способны преобразовывать энергию дневного светила в электричество.

    К солнечному костюму девайсы подключаются через порт USB. В новинке даже можно и в самом деле искупнуться, просто пользовательнице надо будет подсохнуть, прежде чем заряжать электроприбор.

    Можно предположить, что дамы с внушительными формами получат возможности накопить быстрее и больше энергии для своего iPod. Кстати, заряжать можно не только MP3-плееры, но и другие гаджеты — от телефона до камеры. Это явно позволит находиться на пляже дольше обычного, имея возможность развлечь себя посредством мультимедийных устройств, аккумуляторы в которых не сядут.

    Интересно, что айкини уже поступили в продажу и могут скоро стать модным веянием для следящих за трендами курортниц. За купальник с солнечными элементами надо будет выложить примерно 200 долл.
    http://www.rbcdaily.ru

    Разработчики обещают, что от счастливых обладательниц девайсов седьмого размера можно будет даже "прикурить" среднемоторный автомобиль.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. #118
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Для сильных духом: Стимпанк смартфон



    Классный девайс!
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #119
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Gresso iPhone 4 Time Machine

    Gresso iPhone 4 Time Machine

    iPhone 4 в эксклюзивном исполненим Time Machine не был анонсирован Apple. Однако, необычная новинка была анонсирована Gresso.




    Gresso - это компания, которая занимается производством эксклюзивных мобильных телефонов, часов и даже флэшек.
    iPhone 4 Time Machine - новинка в коллекции. И главная фишка модели заключается в шести механических часах, интегрированных в заднюю панель смартфона.
    Gresso так же заменила стандартную заднюю крышка из стекла на аналогичную, сделанную из минерального стекла с алмазным покрытием. Под стеклом скрываются 6 часов, механических часов! На сборку и тесты часиков ушли сотни человеко-часов швейцарских мастеров. Теперь задняя панель красуется временами шести главных бизнес-центров мира в лице: Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Москвы, Гонконга и Токио.
    Гарантируется, что часики будут безотказно ходить на протяжении 10 лет.
    Что самое интересное, не смотря на явное усложнение конструкции, телефон стал тоньше! Тоньше на 1мм, не много, конечно, но всё же с этим не поспоришь. Больше о характеристиках новинки ничего не известно.
    В продаже модель появится в 2011 году по цене 180 000 рублей.
    Источник "Популярная Механика"


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  40. #120
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Для сильных духом: Стимпанк смартфон

    ...

    Мальца дополню

    Помните стационарные телефоны с номеронабирателями в виде вращающихся дисков с отверстиями для пальцев? Так вот, теперь есть такие и смартфоны.

    Автор этого стильного гаджета дизайнер Ричард Кларксон (Richard Clarkson) назвал свое творение Rotary Mechanical Smartphone – что-то вроде «смартфон с механическим вращающимся диском». Для того, чтобы добиться работы смартфона с диском, Ричарду Кларксону пришлось как следует поработать. Получилось целых две взаимозаменяемых модели номеронабирателя: дискового вращающегося и кнопочного. А на лицевой стороне - привычный всем экран.




    Источник "Популярная Механика"
    Последний раз редактировалось KODak; 21.06.2011 в 16:23. Причина: убрал излишнее цитирование


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold