+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 129

Тема: Посторонние звуки в рулевом управлении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние звуки в рулевом управлении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки)

    Навигатор темы
    Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении

    Если у Вас стучит (скрипит, пищит, дребезжит...) в рулевом управлении - сразу езжайте на диагностику в сервис, т.к. рулевое управление и тормоза = это безопасность Ваша и окружающих Вас участников дорожного движения.
    Ни кто из участников любого автомобильного форума дистанционно не даст Вам ответа на Ваш вопрос что, где и почему стучит (скрипит....) - это просто не рельно, т.к. никто не знает Вашу манеру управления автомобилем, состояние дорог, по которым Вы передвигаетесь и другие факторы. Стучать может что угодно - рулевые наконечники, рулевые тяги, рулевая рейка, рулевая колонка...., где угодно и как угодно...
    Точное заключение Вам дадут только на автосервисе! Понятно, что любой сервис заинтересован "развести" клиента на деньги и получить свою выгоду, поэтому мы все ищем ответа на интернет-форумах


    В этой теме ниже собраны все основные посторонние звуки в рулевом управлении, с которыми столкнулись участники нашего Клуба:
    • При маневрировании задним ходом при положении руля, близком к полностью вывернутому до упора, раздается писк или скрип. Причина и решение
    • При повороте руля влево/вправо, на определенном угле появляется постукивание, похоже на то когда железные части друг об друга легонько задевают. Причина. Решение
    • Постукивание при небольших покачиваниях рулем относительно нейтрального положения. Стук прямо в рулевой колонке. Отчетливо проявляется при езде по неровной дороге. На Mitsubishi Outlander XL причина не установлена. Конструктивная особенность. На Peugeot/Citroen - гарантийный случай!
    • При поворотах руля появляется такой легкий треск справа в районе верхнего бардачка Причина и решение
    Последний раз редактировалось Балу; 19.10.2011 в 13:40.

  2. #41
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Машина не на гарантии?
    Нет

  3. #42
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от sansanichss Посмотреть сообщение
    Нет
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...83%D0%BB%D1%8F

  4. #43
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Эту тему я всю прочитал и решения моей проблемы я не нашел.

  5. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Рулевые наконечники
    2. Рулевая тяга
    3. Крепление рулевой колонки
    4. Амортизаторы и пыльники амортизаторов (когда уже близка замена)
    5. Рулевая рейка

    Первые 4 неиспарвности уже тут описывались. Последняя пока еще нет
    Последний раз редактировалось Балу; 01.10.2012 в 18:54.

  6. #45
    Новенький
    Мое имя
    Саша
    Мой город
    Одесса
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Щелкает в рулевой.

    Всем доброго времени суток!

    Помогите идентифицировать проблему появления щелчков при качании руля влево-вправо и вправо-влево. Щёлкает в любом положении колёс и покачивании руля влево-вправо. Люфта нет - колёса поворачиваются вслед за покачиванием руля.

  7. #46
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Щелчок сильный или просто звенит легонько? У меня брякают крепления подушки, но только на ходу- я забил на это.

  8. #47
    Новенький
    Мое имя
    Роман Егоров
    Мой город
    Якутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Стучит бренчит внутри рулевого колеса (руля)

    Все началось с того что снял балку вместе с рулевой рейкой дабы снять коробку вариатора для замены подшипников все это я сделал собрал поставил и поехал. Но после появились либо стуки либо хрустики внутри руля отчетливо слышно когда стоит на месте и кручу рулем налево направо при езде по ровной дороге ее нет как стоит выехать на пересеченную дорогу или где ухабы то появляются. Если поставить руль на блокировку ее нет этих звуков как стоит поставить ключ и разблокировать при кручении есть звуки. Может у кого были такие проблемы и решил?

  9. #48
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    В этой теме поищите:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1035

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  11. #49
    Новенький
    Мое имя
    Роман Егоров
    Мой город
    Якутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Все устранил стуки и люфт в рулевой колонке. Просто затянул гайку в соединении рулевого вала и рулевой рейки

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Eroma86 за это полезное сообщение:


  13. #50
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Eroma86 Посмотреть сообщение
    Все устранил стуки и люфт в рулевой колонке. Просто затянул гайку в соединении рулевого вала и рулевой рейки
    А где эта гайка находиться (чуть подробнее)?

  14. #51
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от sansanichss Посмотреть сообщение
    А где эта гайка находиться (чуть подробнее)?
    см. файлик.
    На картинке, обозначено №1.
    Под педалями нужно снять пластиковую заглушку,
    за ней на валу болт который нужно протянуть.
    Вложения Вложения
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  15. #52
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от Eroma86 Посмотреть сообщение
    Все устранил стуки и люфт в рулевой колонке. Просто затянул гайку в соединении рулевого вала и рулевой рейки
    сильно тянуть нельзя. небольшой люфт там предусмотрен заводом. чревато тем, что получите более быстро выработку на зубчатой передаче. ну и получите тяжело крутящийся руль, без возврата.

  16. #53
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Цитата Сообщение от tulalive Посмотреть сообщение
    сильно тянуть нельзя. небольшой люфт там предусмотрен заводом. чревато тем, что получите более быстро выработку на зубчатой передаче. ну и получите тяжело крутящийся руль, без возврата.
    Так эта гайка/болт контрит кардан и к натягу в рейке отношения не имеет имхо.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  18. #54
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Outlander-3 2,4L ULTIMATE
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 29).
    Цитата Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
    Так эта гайка/болт контрит кардан и к натягу в рейке отношения не имеет имхо.
    она зубчатый реечный вал тянет к червяку. он ее подтянул убрал люфт который скорей всего был из-за выработки на валу. в любом случае это не панацея. спасет ненадолго. по идеи нужно менять вал. а, может дело и вовсе во втулки, что на валу, замялась..(если она вообще есть, иногда не ставят).
    Последний раз редактировалось tulalive; 10.09.2014 в 22:42.

  19. #55
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Такая же проблема началась. 51тыс. км. 3 года. в основном накатано по городу. Начался стук (глухой) на мелких неровностях (гребенке). Я по опыту предыдущих авто, сразу взял стойки стабилизаторов. Оказались не они. Сам ничего не нашел. Все что можно подтянул. Не помогло. Поехал в сервис. Выявили стук в рейке, но как регулировать в ней люфт, не снимая подрамник, не додумались. Завтра сам попробую подтянуть болт №1 соединяющий вал с рейкой. Отпишусь.

  20. #56
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Конечно отпишись,потому что на таком пробеге не знаю ни одного случая с рулевой рейкой.
    И совет совершенно бесплатный для всех,парни не занимайтесь самодиагностикой.если вы приезжаете в сервис со своим диагнозом и запчастями...ну отчего же не поменять то и в 90 процентах случаев самоприговор не правильный.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  22. #57
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня подтянул этот болт, который крепит карданчик рулевого вала с рейкой. Не помогло. Глухой стук на кочках остался. То же думаю, что рейке еще рано люфтить. Хотя в начале зимы пришлось 600 км. на разбалансированных колесах проехать. С 90 км/ч. на руль шла вибрация. Всю дорогу держал 85 км/ч. По совету: Стойки менял сам, т.к были уже куплены. Всегда в начале сам залезу под машину и посмотрю, есть гараж с ямой. Если не разберусь, тогда можно и от сервиса получить рекомендации.
    Может у кого есть инструкция или алгоритм регулировки рулевой рейки? Или она должна работать исправно весь срок службы авто, раз до регулировочного болта не добраться просто так?

  23. #58
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    На предыдущей Мицу менял рейку, т.к. потекла. Менял на б.у. Заранее подтянул б.у., но совсем немного. Сначала большим ключом ослабляется контргайка, потом шестигранником (двенадцатигранником) подтягивается и также контрится. Люфт стал гораздо меньше. Потом захотелось еще уменьшить люфт на уже установленной рейке - не откручивая шланги от рейки приспустил немного подрамник, открутил от него рейку, дальше по аналогии. В итоге - даже при незаведенном двигателе щелчки при покачивании руля стоя на месте почти пропали (остались чуть), на заведенном - идеал и руль из поворота сам возвращается.
    Принцип подтягивания в общих словах - болт для подтягивания через бобышку давит сзади на шток рейки, соответственно перед штока своими зубьями прижимается к червяку. Объяснил как мог.
    Вот эта бобышка и сами зубья пары снашиваются и появляется люфт. И чем дальше, тем быстрее разбивается.
    Все это было на седане, здесь может быть по аналогии, а может и проще

  24. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  25. #59
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Ну не может возникнуть люфт в зацеплении червяк-рейка на таком пробеге. Да еще подтягивать рейку. Я уже писал про это: начали подтягивать-готовьтесь к замене рейки. Если действительно произошла выработка в положении прямо, то ее нет в крайних положениях. Значит, после подтяжки, в крайних положениях начнется выработка. Стук появится снова. Причина в чем-то другом.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  27. #60
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Разбирал тогда старую рейку:
    Выработка именно на валу рейки практически по всей длине от как я ее здесь назвал бобышки (стерлось наружное гальваническое покрытие вала и начал тереться сам металл вала) ну и бобышка сама потерлась. Смазка в этом соединении нанесена на заводе и сама никак не обновляется. При подтягивании главное - не перетянуть, иначе будут снашиваться зубья. Стук проверяется при заведенном двигателе, на незаведенном он практически всегда есть, т. к. при давлении в гидросистеме рейки что-то там внутри происходит (не помню уже) и зазор в паре рейка-червяк уменьшается.
    Согласен, дело может быть не в рейке, а в других подвижных элементах. Поэтому один качает, выкручивает почти до упора руль, другой - прощупывает подвижные соединения во всех положениях руля. А потом уже и выводы.

  28. #61
    Участник Аватар для Андрей К
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiguan 2
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 18).
    Добрый день.
    Появился вопрос вместе со скрипом.
    При повороте руля, влево\вправо, появился скрип.Скрипит как старый диван или как резина в натяг прокручивается. Руль ходит как и раньше, назад возвращается. Сначала скрипело только при повороте вправо, теперь в обе стороны. Главный пост читал, в сервис поеду, но хотел бы проконсультироваться всё же. Ниже ссылка с аудио записью скрипа
    http://pleer.com/tracks/132192824Kj3

    Заранее признателен (даже за обоснованные маты)

  29. #62
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    А где гарантия, что скрипит рейка? Может такое и бывает, но я с таким не сталкивался. Как правило, скрипели сайлентблоки, шаровые, опоры. Может сначала все-таки продиагностироваться?
    Звуки, насколько могу "экспертировать", похожи на опоры. При вращении руля кем-то, положите руку на пружину, если опора, то вибрацию сразу почувствуете.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  31. #63
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Самое распространенное это грязь между чашками амортизаторов и кузовом.
    Лечится продувкой на подъемнике.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  33. #64
    Новенький
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    рп.Кугеси
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Уважаемые колеги-одноклубники!Меня очень долго мучил этот стук в рулевом управлении,особенно при проезде через не значительные неровности на проезжей части,а также при покачивании руля в положении парковки,тоисть при качении руля влево и вправо в стоячем положении автомобиля....Заезжал на СТО качал ходовку,говорили что всё *ПУЧКОМ*но стук оставался,многие грешили на рулевые тяги,на наконечники рулевых тяг,на кардан рулевого привода и т.д. ......Но,друзья мои,причина оказалась совсем не значительной,прочитав все сообщения о проделанной работе и советах светлых голов нашего замечательного автоклуба пришёл к выводу,что,нужно самому немножко засучить рукава и подлезть под педали.....Тоисть снять пластиковый кожух рулевой колонки и подтянуть БОЛТ крепления рулевой колонки к червячному механизму,там имеется шлицевое соединение механизма которое и ОСЛАБЛО!!!!Подтянув этот болт у меня решились все проблемы с этим НАДОЕДЛИВЫМ СТУКОК В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ....Так что ребята,кто столкнулся с этой проблемой со стуком которую я описал выше проверьте САМИ не поленитесь,работа у меня заняла всего 20 минут....Всем удачи,фото этого проблемного места выложу завтра,т.к.сегодня уже стало поздно....Спасибо ВСЕМ одноклубникам за знание и совет в технической части наших кроссоверов!!!!Мой авто ситроен с-кроссер 2010 г.в. с пробегом 70000....ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

  34. 2 пользователей сказали cпасибо Генрих за это полезное сообщение:


  35. #65
    Новенький
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    рп.Кугеси
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Share2015-07-09-0ca05e9008c8970e27b3539950d12d677ae7e653058579a6c55b34d81c526a5e-Picture-002.jpg
Просмотров: 213
Размер:	118.8 Кб
ID:	30089

  36. 2 пользователей сказали cпасибо Генрих за это полезное сообщение:


  37. #66
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Генрих, У Калужских машин это довольно частое явление было .

  38. #67
    Новенький
    Мое имя
    павел
    Мой город
    дмитров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    подскажите пожалуйста у меня ситроен 2009 год машину начало кидать из стороны в сторону, наконечники уже поменял без изменений, сход развал делал без изменений,что может быть??

  39. #68
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При повороте на лево, на средних скоростях появляется воющий звук(Пежо 4007). Подскажите, может кто сталкивался? Спасибо.

  40. #69
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Смотри правые подшипники ступичные.

  41. #70
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Всем привет. Подскажите, при активном вращении рулем стали четко раздаваться пощелкивания в районе руля-накладок за рулем. Раньше на Ладах подобное встречал, когда не отщёлкиался поворотник. Грешу на контактное кольцо. На месте кручу-редко отдельный легкий щелчок. В движении идет серией. Кольцо можно разобрать или затея не удачная?

  42. #71
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Я так понимаю, что сие только у меня. Ладно, буду крутить пока не надоест.

  43. #72
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что сие только у меня. Ладно, буду крутить пока не надоест.
    Кольцо если разбирать,то чтобы новое рядом лежало.
    Есть эта проблема на другой машине,это колько(улитку)и разбирали,и паяли---всё равно надо новое.
    А точно кольцо?может кардан на рейке?

  44. #73
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что сие только у меня. Ладно, буду крутить пока не надоест.
    Было чтото подобное. Разбирать руль не решился, снял накладки кнопок мафона/круиза, побрызгал ВДшкой через шели на пружинки,крепящие накладку подушки/клаксона. Прошло.
    До этого при кручении руля был звук как будто брелок сигналки раскачивается на связке ключа зажигания и стучит о панель.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо pilot1000 за это полезное сообщение:


  46. #74
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А точно кольцо?может кардан на рейке?
    Может и не кольцо. За карданчик ручаюсь.
    Я к тому, что там есть чему пощелкивать -потрескивать? Звуки-то "пластиковые".

  47. #75
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Было чтото подобное. Разбирать руль не решился, снял накладки кнопок мафона/круиза, побрызгал ВДшкой через шели на пружинки,крепящие накладку подушки/клаксона. Прошло.
    До этого при кручении руля был звук как будто брелок сигналки раскачивается на связке ключа зажигания и стучит о панель.
    Может и как брелок, но вот сейчас подумал, что очень похоже на кручение пружинок под легкой нагрузкой.
    Спасибо за совет!!!

  48. #76
    Новенький Аватар для Георгий1962
    Мое имя
    Егор
    Мой город
    город первого салюта
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 8).
    Господа,помогите разобраться: Аут XL 2007 года, пробег 74 тыс км из которых 3\4 по трассе . Развал-схождение и замену жидкости гидроусилителя делал на 53 тыс км .Наконечники ,рулевые тяги,резинки стабилизатора -нормальные. Стучит в районе рулевой рейки или колес на мелких неровностях дороги.Просмотрел карданчики рулевого вала , гайку шлицевого соединения - все хорошо. Но обнаружил небольшой люфт шлицевого вала рейки в плокости паралельно рейки( или перпендикулярно рулевому валу). Каковы причины люфта,как устранить?Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3150019.jpg
Просмотров: 76
Размер:	199.5 Кб
ID:	35447

  49. #77
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Георгий1962, если стук в районе рейки, зачем в колонку полезли?
    Какой пробег?
    Скорее всего тяга в районе рулевой рейки подстукивает.
    Люфт небольшой, какой? 1 мм, 1 см, 1 км?
    Что в Вашем понятии небольшой?

  50. #78
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от Георгий1962 Посмотреть сообщение
    Господа,помогите разобраться: Аут XL 2007 года, пробег 74 тыс км из которых 3\4 по трассе . Развал-схождение и замену жидкости гидроусилителя делал на 53 тыс км .Наконечники ,рулевые тяги,резинки стабилизатора -нормальные. Стучит в районе рулевой рейки или колес на мелких неровностях дороги.Просмотрел карданчики рулевого вала , гайку шлицевого соединения - все хорошо. Но обнаружил небольшой люфт шлицевого вала рейки в плокости паралельно рейки( или перпендикулярно рулевому валу). Каковы причины люфта,как устранить?Вложение 35447
    Не совсем понятно, где люфт и как его определили. Попробуйте на заведенном авто проверить.
    Варианты возможной проблемы или решение: износ рулевой тяги, износ червяка в соединении рейки или штока самой рейки. Возможно нужна подтяжка рулевой рейки, но сделать это на глаз непросто.

  51. #79
    Новенький Аватар для Георгий1962
    Мое имя
    Егор
    Мой город
    город первого салюта
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 8).
    Пробег указан -74 тыс км.Тяги не имеют люфта. Люфт верхней (где шлицы) части вала червяка- до 0,5мм
    Последний раз редактировалось Георгий1962; 16.03.2017 в 15:34.

  52. #80
    Новенький Аватар для Георгий1962
    Мое имя
    Егор
    Мой город
    город первого салюта
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, где люфт и как его определили. Попробуйте на заведенном авто проверить.
    Варианты возможной проблемы или решение: износ рулевой тяги, износ червяка в соединении рейки или штока самой рейки. Возможно нужна подтяжка рулевой рейки, но сделать это на глаз непросто.
    Нет люфта в тягах. Попробую на заведенном авто,но я слышу звук биения на мелких неровностях только в движении .В инете нашел фото вала и увидел гайки затягиваюцие вал .Может быть они ослабли?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 960 (3).jpg
Просмотров: 82
Размер:	102.5 Кб
ID:	35534
    И в нижней половине выхода вала в салон обнаружены несвежие остатки нефтепродукта.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P31500131.jpg
Просмотров: 57
Размер:	196.8 Кб
ID:	35561
    Последний раз редактировалось Георгий1962; 16.03.2017 в 19:45.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:23
  2. Ответов: 280
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 08:53
  3. Ответов: 562
    Последнее сообщение: 17.06.2022, 14:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 11:43
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold