+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 129

Тема: Клубом на машинах на Байкал

  1. #41
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Клубом на машинах на Байкал

    Да!!! кстать!! КОгда лучше приезжать??

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Самый теплый период "Конец июля - начало августа". Потом уже местами.
    Понимаю, самый пик лета, но что сделаешь....

  3. #43
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Клубом на машинах на Байкал

    Осталось только решить еще один орг-вопрос - куда деть чадо. Так как брать с собой 5-летнего ребенка опытниые пушешественники не рекомендуют

  4. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Ну что тогда буду потихоньку планировать и разрабатывать маршрут на август 2011
    Осталось только уговорить жену))))

  5. #45
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от Any Осталось только решить еще один орг-вопрос - куда деть чадо. Так как брать с собой 5-летнего ребенка опытниые пушешественники не рекомендуют
    Все зависит от маршрута и темпа передвижения.
    Всегда детей брал с собой

  6. #46
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от Woldеr Самый теплый период "Конец июля - начало августа". Потом уже местами.
    Понимаю, самый пик лета, но что сделаешь....
    Самое тепло это точно, но менее красиво осенью- например в сентябре. Когда листва становится цветной. Самый вопрос- зачем ехать на Байкал? Если погреться можно и поближе что-нибудь подходящее найти.Купаться на Байкале все равно не в кайф- водичка- то холо-о-о-одная. А если посмотреть на красоты, то необязательно ехать именно в конце июля- начале августа. Я к сожалению не в курсе - как там обстоят дела на счет комарья, мошкары и прочей летучей нечести? Но если они есть как у нас, то осенью их по любому будет меньше. Скажем так, в начале сентября чем плоха поездочка?

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    ... "комарья, мошкары и прочей летучей нечести" на Байкале мало, или наверное можно сказать почти нет. Так как там сильные и влажные ветра. А все эти летающие в основном водятся на болотистых местностях.

    Woldеr добавил 12.12.2010 в 16:56
    А поехать люди наверное хотят, потому что:
    - интересно;
    - желание путешествовать туда где ещё не был;
    - получить приятные ощущения, воспоминания, фотографии, эмоции;
    - забыть и уехать от бытовой суеты, рутинной работы, увидеть что-то новое, невиданное, непознанное;
    - найти единомышленников, поделится с ними своими мыслями, услышать их;
    - в общем.... искать смысл жизни...

    Лично я, обязательно в своей жизни совершу поездку на авто по всей России.

  8. #48
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от Woldеr А поехать люди наверное хотят, потому что:
    - интересно;
    - желание путешествовать туда где ещё не был;
    - получить приятные ощущения, воспоминания, фотографии, эмоции;
    - забыть и уехать от бытовой суеты, рутинной работы, увидеть что-то новое, невиданное, непознанное;
    - найти единомышленников, поделится с ними своими мыслями, услышать их;
    - в общем.... искать смысл жизни...
    Согласен на все 100
    Только я это к тому, что вот это все:
    "- интересно;
    - желание путешествовать туда где ещё не был;
    - получить приятные ощущения, воспоминания, фотографии, эмоции;
    - забыть и уехать от бытовой суеты, рутинной работы, увидеть что-то новое, невиданное, непознанное;
    - найти единомышленников, поделится с ними своими мыслями, услышать их;
    - в общем.... искать смысл жизни..." не обязательно именно летом в разгар отпусков. Можно ведь и начало осени, и середину осени выбрать порой поисков смысла жизни...

  9. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Предварительное планирование нашего автопутешествия.

    Сразу могу сказать это не для всех, но кто хоть раз был в настоящем автопутешествии сразу поймет это для него или нет, через первые 500 км. Для меня например это самый лучший отдых, собирать снаряжение в дорогу, остановиться в красивом месте на природе, разбить палатку, без сумашедших гонок на следующий день опять в дорогу, это ж прелесть, а не жизнь!))) Ладно отвлекся)))

    Итак вот мой примерный маршрут. Маршрут рассчитывался в пределах РФ. В дальнейшем он естественно будет корректироваться, в зависимости от того кто поедет, из какого города, и т д. Сразу говорю я не дальнобойщик и перегоны по 1500 - 2000км в сутки мне не интересны. По опыту всех своих поездок считаю что оптимальное соотношение отдыха и вождения это 900км в сутки плюс запас. Таким образом у Вас не будет той усталости от дороги и Вы, не дай бог, не заснете за рулем. Безопасность превыше всего!!!
    Не нужно насиловать свой организм всякими энергетиками
    он и так от такой поездки будет измотан.
    Итак я стартую из города Ростова-на-Дону в 6 00 утра.
    Выдвигаюсь в сторону Волгограда. но в него заезжать не буду. Первая ночевка будет в Саратове (900км) туда я приеду ориентировочно в 20 00 - 21 00 Из города выезжаю в 6 00 - 7 00 утра выдвигаюсь в сторону Самары. Самару ориентировочно буду проезжать в 12 00 - 13 00. Далее еду по автостраде М5 в сторону Уфы там будет вторая ночевка. На одометре будет около 1800-1900км. Старт в 6 00 - 7 00 утра на Челябинск Челябинск проезжаю в 11 00-12 00. Через 2-3 часа мы въезжаем в Курганскую область здесь можно отдохнуть на природе например на берегу Медвежьего озера. Его иловая грязь воистину волшебна - по своим лечебным свойствам она гораздо ценнее, чем всемирно известная грязь Мертвого моря. Можно будет разбить палатки и третью ночь провести на свежем воздухе вдали от мегаполисов. На одометре у нас будет примерно 2500-2600км. Подъем в 7 00 - 8 00 утра. Дальше у нас будет выбор мы можем ехать по автомагистрали М51 и пересечь границу Казахстана (2 раза) либо поехать севернее через город Ишим В этом случае у нас будет крюк около 250 км. С другой стороны какие очереди и другие сюрпризы будут на таможне я не знаю. Где то в 17 00 - 18 00 будем проезжать Омск Можем заночевать там, а можем где то между Омском и Новосибирском будет зависеть от того где мы остановимся в Курганской области и во сколько выедем. Это будет четвертая ночевка. Дальше едем по автомагистрали М53 до Кемерово На одометре будет около 4000 км. Пятая ночевка. Дальше путь лежит на Красноярск От Кемерово до Красноярска около 500 км поэтому шестую ночевку проведем где то между Красноярском и Иркутском. На седьмой день мы доедем до Иркутска. На одометре будет около 5600 км. (если ехать с Ростова). Там уже нас встретят. И на восьмой день мы будем на Байкале

    Данный маршрут пока еще очень грубый и сырой, я описал как он будет выглядеть в общем. Плюс я сам дальше Самары никогда не ездил, поэтому всю обстановку не знаю. Дальше буду более детально изучать наш маршрут и интересные места на его протяжении.
    Так же буду разговаривать с дальнобойщиками и другими водителями которые ездили по такому маршруту.
    Буду искать гостиницы и мотели а так же места где можно остановиться с палатками и т д.
    Ну и посчитаю примерный бюджет поездки.

    Что касается времени по самому минимуму 14 дней у нас уйдет только на дорогу (туда-обратно). Это если будем тупо ехать вперед, останавливаясь только на заправках обедах и туалетах. Если хотим посмотреть хотя бы основные достопримечательности (список я позже выложу) нужно будет закладывать в план еще 1-2 дня
    Ну и отдых на самом Байкале. (Здесь по времени пусть рассчитают те кто нас будет встречать) Хочется конечно посмотреть все самые интересные места на Байкале. Ну и конечно отдых с нашими одноклубниками!!! Желательно конечно организовать банкет на базе отдыха на берегу Байкала

  10. #50
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Клубом на машинах на Байкал

    Вот моя выдержка из отчета на аутклубе о поездке в Дивногорск.
    Двигались следующим маршрутом. Минуя сам Новосибирск двинулись на Омск, далее - Ишим Тюменской области – Курган – Челябинск – Уфа -Тольятти -Жигулевск – Сызрань – Саратов – Волгоград – Ростов – Краснодар -Дивноморск. Ехали по навигатору Навител. Он вел объездными дорогами, заблудиться не давал, практически ни в один крупный город против своей воли не заезжали. Г.Омск немного проехали по самому краю - там буквально несколько километров. Тольятти и Жигулевск так же проехали быстро.
    Первый день проехали 500 км. около 23 часов остановились в мотеле в районе Барабинска Новосибирской области. Ночевали в мотелях. Выбирали двухэтажные с платными стоянками и кафе. Их около крупных городов довольно много. Исключение Омск. В Омской области вдоль трассы нормальных мотелей нет - они появляются только около самого города. В самом Омске на въезде (со стороны Новосибирска по левой стороне) есть один- там сразу и мотель и кафе (там ужинали) и баня. В остальных областях с мотелями проблем нет. Цены в июне 2010 года были около 500-600 руб. с человека. Кафе тоже выбирали крупные. Они, как правило, самые чистые. Там хоть и подороже выходило, но кухня вполне сносная.
    Второй день. Выехали в 06 часов утра, за день проехал 1270 км. Проехали за этот день остатки Новосибирской области, Омскую, Тюменскую, Курганскую области и заехали в Челябинскую.
    Въехав в Новосибирскую область, и немного проехав от Новосибирска в сторону Омска, удивился обилию озер, которые как-то резко сменили лесную полосу. Их бесчисленное количество. Даже навигатор показывал дорогу среди сплошной голубой зоны. Соответственно и дичи, обитающей на озерах, превеликое множество. Смотрю - прямо на дороге сидят селезень и уточка. Они не пуганные!!! Перелетели через машину и тут же пристроились на асфальте позади нас. Видели белого лебедя. Потрясающей красоты птица. Она летела параллельно нам на уровне головы. Красотища!!! Единственное, что немного удручило - это тяжеловатый запах застоявшейся воды и водорослей. Особенно остро это ощутил на обратном пути, когда перевалил за Урал с европейской части Родины.
    В каждой области дороги есть как отменные, так и откровенно плохие. До отбойников на ямку один только раз нарвался и то по невнимательности. В принципе трассы нормальные, ехать можно. Новосибирские дороги отличные, местами немного потряхивает из-за неровного асфальта. Но в целом передвигался свободно со скоростью от 100- до 120 км/час. В Омской области на трассе машин очень мало, дороги разного качества, немного хуже, чем в Новосибирской области. Гаишников и на стационарных постах то не всегда встречали.
    Тюменская область. Сначала дороги плохие, потом хорошая абсолютно новая дорога с местами еще не нарисованной разметки. Но между с.Бердюжье и г. Ишим Тюменской области есть участок дороги, отсыпанный щебенкой. Там ведется активное строительство нового дорожного полотна. Участок не очень большой -осталось около 20 км., скорость там не более 30 км/час., за ним хоть и асфальт, но до самого Бердюжьего ехать больше 60 км/ час. не хочется- заколачивает. Хотя два перегонщика один на «Камри», второй на «Крузаке» обошли меня километрах на ста. Гаишников на такой дороге нет в принципе. Из машин в основном фуры.
    В Курганской и Челябинской областях в этот день ничего особенного не запомнилось, наверное потому, что дороги среднего приличного качества, а ехал я спокойно.
    На ночь остановились в пос. Тимирязевское на выезде из Челябинска в мотеле. Стоимость номера 800 руб. за двоих. Общий душ и умывальник, в номере две кровати, телевизор (было не до него), внизу кафе.
    День третий. В конце Уральских гор уже практически около Башкирии есть участок дороги в районе р.Сим. Там дорожники второй год ремонтируют мост - это нам рассказала администратор местной гостиницы. Суть прикола в том, что там установлен светофор и однополосное реверсивное движение, так как половина проезжей части разобрана. Нам повезло. Из с. Тимирязевское сразу за Челябинском выехали в 5 часов утра. Уральские горы проскочили за 2 часа- это около 200 км. в том числе и этот участок. Многочасовая пробка на этом мосту выстраивается к середине дня. А поэтому про данную особенность моста мы тогда даже и не заподозрили. На обратном пути подъехали к этому мосту вечером около 21 часа. Машины стояли в пробке до самой ночи - часов до двух. Прикола кататься ночью по горам, да еще незнакомым, после 1000 км. суточного пробега было маловато. И по этой причине мы перед Симом заночевали. Гостиница на пригорке на два с минусом, хотя стоит номер 1200 руб. на двоих. А утром в 4 часа преспокойненько в гордом одиночестве без чадящих фур проехали все горы.
    День третий. Проехали остатки Челябинской области, Башкирию, Татарстан, небольшую часть Оренбургской области, Самарскую, заехали в Саратовскую.
    В Башкирии асфальт до Уфы ( и с одной границы и с другой) низкого качества, разметки на дорогах нет, знаки расставлены как попало. Например: после перекрестка справа стоит знак «обгон запрещен», а через 10 метров за ним с левой стороны трассы «конец ограничения», хотя видимость даже от первого знака замечательная. Либо попадаются знаки «конец ограничения» при отсутствии знаков, их устанавливающих, что нужно сказать немного путает. Зато километров за 50 до Уфы и столько же после нее уложена прекрасная двух-трех полосная трасса с разделительным газоном и абсолютно гладким асфальтом - хоть боком катись. Естественно башкирские гаишники на этой трассе не дремлют.
    Татрастан запомнился отличной трассой, хорошо развитым сервисом, но ехали весь этот отрезок со скоростью 60 километров в час из-за сплошных ограничений и большого количества гаишников с радарами.
    В Самарской области трасса хорошего качества, гайцов встретили два раза с радарами.
    Спасибо за помощь клубней. Через Сызрань действительно оказалось очень быстро проехать до Волгограда. Дорога там весьма приличная, это все при полном отсутствии гаишников на промежутке от Сызрани до Саратова, мы ехали вечером и данный отрезок проскочили примерно за 2,5-3 часа. Заночевали под Саратовым.
    День четвертый. В Волгоград заехали специально для посещения Мамаева кургана.
    Проехали остатки Саратовской области, Волгоградскую, Ростовскую и въехали в Краснодарский край.
    В общей сложности от Томска до Краснодара вышло около 4300 км. на дорогу до Краснодара(плюс минус 100 км.), столько же обратно. На дорогу «туда» я заправил 390 л. бензина марки АИ-92. На бензин ушло 8383,42 руб.- это по чекам. По приезду в Дивноморск около 30-35 литров в баке еще осталось. На дорогу обратно, как это не странно я в общей сложности заправил 351 л. бензина на сумму 7547,32 руб. и в баке так же осталось около 35 л. бензина. Дорога «туда» заняла 4 дня. «обратно» уложился в 3,5. Заправлялся я всегда до полного при остатке в баке примерно 25-20 л. Заправки Сибнефть, Роснефть, Лукойл- бензин везде хороший. Средний расход по компу при скорости около 100 км/ час. показывал 8,9 л. на 100 км., при скорости 120-130 км./час. - 9,3 л/100 км. Общий пробег за поездку в течение 17 дней составил 10970 км. Может кто- то что-то полезное из этого почерпнет. Буду только рад.
    В сторону Красноярска я к сожалению пока не ездил, хотя планирую такую поездку уже давно.
    Кстати Руслан,и все, кто с ним! Если поедете, можно не прямиком из Омска в Кемерово по М-53 - там действительно есть прямая трасса. В районе Новосибирска можно свернуть на Колывань и через Томскую область уйти так же на Красноярск. Зато заедете в гости к одноклубнику (то есть ко мне), который будет очень рад встрече. Заодно и отдохнете на лоне сибирской природы...

  11. #51
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Клубом на машинах на Байкал

    RUSL@N,
    В Казахстан заезжать не надо. Гемору будет больше, чем проехать 250 км по России.

  12. #52
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Всем огромное спасибо за эту беcценную информацию.
    Ведь всегда лучше слушать советы бывалых чем верить картам и навигаторам.

    BKS, конечно заедем. В конце концов у нас не гонка Париж - Дакар. Когда еще такая возможность будет

    urri, даже если сразу не вспомнишь, ничего страшного времени еще много. А вопросы конечно будут, но когда уже будет известен более менее точный маршрут и участники этой экспедиции

  13. #53
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Клубом на машинах на Байкал

    Я вообще за любой кипишь кроме голодовки С удовольствием поеду, надо только вторую половинку подготовить и уговорить )) Если что, я в теме...

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    artemius, отлично! Туда дальше расскажешь дорожную обстановку. И может поможешь с поиском гостиницы!

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Клубом на машинах на Байкал

    ... слижу за темой.
    14 дней в авто .это конечно, я так понимаю что это в оба конца, как говорится туда и обратно, без торопливости, это да реально.
    Но показать за раз все клёвые места на Байкале конечно же не получится, ибо оба берега вокруг Байкала красивы и заслуживают своего внимания. Советую всё же приглашать всех желающих на малое море, там уже точнее разберемся ближе к сезону. Если есть другие пожелания по посещению мест - внимательно слушаю.

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Если наберется большое кол человек то нам нужно будет забронировать турбазу на Байкале. И от нее уже совершать вылазки по интересным местам. (Это реально?)

    В конце отдыха там же на базе можно будет организовать банкет.

    Wolder сколько нужно времени чтобы посмотреть, пусть не все, но основные красивые места, одного берега.... хотелось бы посмотреть нерпинарий в Иркутске и что там еще интересного?

  17. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N Если наберется большое кол человек то нам нужно будет забронировать турбазу на Байкале. И от нее уже совершать вылазки по интересным местам. (Это реально?)

    В конце отдыха там же на базе можно будет организовать банкет.

    Wolder сколько нужно времени чтобы посмотреть, пусть не все, но основные красивые места, одного берега....?
    Ребята, вы сильно не мечтайте Один берег это примерно 1000 км по пириметру Иркутской области. А подьездов к Байкалу со стороны Иркутской области можно сосчитать на пальцах и разбросаны они друг от друга прилично и по дорогам различным. За неделю всё не объедим даже.

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N хотелось бы посмотреть нерпинарий в Иркутске и что там еще интересного?
    Нерпинарий находится как в Иркутске, так и в п.Листвянка, от Иркутска до Листвянки примерно 50 км хорошего асфальта. Там ещё интерестный музей есть, куда Путин приезжал как-то.

    Как вариант предлагаю такой маршрут:
    1. день. Иркутск - Листвянка - Иркутск (Листвянка это вообще место для туристов, там есть и отели, и подарки, и путишествия на Катерах, музеи, рестораны, сауны, хотели, копченый омуль, хариус и т.п. диковинка...
    По времени за сутки можно скататься в Листвянку, походить там (так как ездить негде просто, это берег и горы), покататься на кораблях и всё такое, затем вернутся в Иркутск.
    2. день. Иркутск - МРС 250км.(малое море), т.е. до базы отдыха, там их полно, единственное нужно бронировать для большого числа.
    3. день. Поестка на остров Ольхон (~100 км накатаем максимум), это уж как с паромом повезет, надо будет с утра. Ну и целый день по острову кататься, любоваться, так сказать на легке, что бы к вечеру вернуться на базу.
    4. день. Пьянка, собственно как и каждый вечер...
    5. день. В Иркутск, и Вам уважаемые гости, пора домой.

    Ну это я так, конечно, в кратце, любой день можно растянуть на три. Тут всё зависит от вашего времени и расчетов.

  18. #58
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Клубом на машинах на Байкал

    Ну вот уже и программа культурная есть )) Так всетаки, в какое время лучше ехать?
    Всмысле июнь-июль-август?

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Wolder Спасибо огромное!
    Отличная культурная программа!!!

    А ехать нужно тогда когда можно будет покупаться в Байкале пусть там и вода прохладной будет..
    но без фанатизма))))

  20. #60
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от RUSL@N Wolder
    А ехать нужно тогда когда можно будет покупаться в Байкале пусть там и вода прохладной будет..
    но без фанатизма))))
    Если купаться- то скорее всего- вторая половина июля - вода лучше всего прогретой будет. В июне совсем холодная вода градусов 8-10 максимум, а в августе уже прохладно.

  21. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Я тоже хочу на Байкал! А почему тема умерла? Желания отпали? Давайте возобновим тему. Скоро июль.

  22. #62
    Житель Аватар для сайл
    Мое имя
    Женя
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Бегемотик
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 27).

    Клубом на машинах на Байкал

    у меня друг (бывший одноклассник) ездил на Байкал, с велосипедом!!! (на поезде потом на еще на чем-то пару сотен км!).. их была компания из 10 человек! фотки супер!!! главное экстрим!!!

  23. #63
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от Руслан Николаевич Я тоже хочу на Байкал! А почему тема умерла? Желания отпали? Давайте возобновим тему. Скоро июль.
    http://autotransinfo.ru/Trace/Defaul...273&City5=7713

    6-ть дней туда, 6-ть обратно....Отпуск на месяц надо брать)))

  24. #64
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 http://autotransinfo.ru/Trace/Defaul...273&City5=7713

    6-ть дней туда, 6-ть обратно....Отпуск на месяц надо брать)))
    широка страна моя родная...

  25. #65
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Клубом на машинах на Байкал

    Дык мне несколько проще, я на Байкале был в 1979 году. Кстати на меня он впечатления не произвел...А вот когда мы сплавляись на пантонах по речкам - Баргузин и Инна (или Ина) вот тогда я помню офигел...Природа - красотище просто, зверюшек всяких видел, даже медведя...

  26. #66
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    даже медведя.
    в зеркало???!!!

  27. #67
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от urri в зеркало???!!!
    Тьфу на вас!(с)
    ГЫ: Я был тогда еще маленьким, добрым мальчиком...

  28. #68
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Клубом на машинах на Байкал

    давайте, если не передумали, определим примерную дату поездки, чтобы как то спланировать отпуск, лето )) У меня уже экипаж набрался 4 человека ))

  29. #69
    Местный Аватар для sveloga
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Irkutsk
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 17).

    Клубом на машинах на Байкал

    небольшой ликбез по Байкалу. Где как и на сколько можно съездить отдохнуть:

    Северная сторона:
    Листвянка: 70 км асфальта от Иркутска. Там толпы народа и конские ценники на проживание. Можно съездить на 1 день для затравки. Более одного дня там делать нечего.
    Малое Море: 260 км от Иркутска. Там самая теплая вода и оооооочень много людей. Все берега усыпаны разными пансионатами и прочими домиками. В свободных заливах огромные палаточные стоянки. Последние лет 10 очень сильно все загадили вокруг. В купальный сезон я туда не люблю ездить. Лучше пусть будет холодно, но без пьяных дебилов и орущей музыки.
    Остров ольхон. Паром от Малого моря 2 км и остров 60 км длинной. 3-4 дня на исследование всего острова. Очень красивые места. Дальше середины острова начинается песчаная дорога и без полного привода туда не сунешься. Но побывать там обязательно надо.
    Могут быть напряги с паромом, в виде большой очереди. Лучше переправляться в будний день.

    Южная сторона:
    Энхалук: огромный песчаный пляж, красивый лес. Вода - как повезет. может быть теплой, может холодной. смотря какой ветер дует. До него около 400 км

    Баргузин: моё любимой место! отдыхать там только дикарем. никаких построек там нет. С температурой воды тоже бывает по-разному. Людей умеренное количество т.к. 700 км от Иркутска. Обалденная природа, шикарный полуостров Святой НОС. Высокогорное плато, с превышением от подножья в 1 км. с него открывается вид на байкал и баргузинский хребет. Можно договориться с теплоходом и обогнуть полуостров или даже дойти до Ушканьих островов, где водится нерпа. в 15 километрах залив Чивыркуйский, где отменная рыбалка.
    После 15 августа появляться там не стОит. Там начинает летать гнус (мерзкие маленькие мушки) и очень больно кусается. никакие средства не помогают. даже в палатки через москитную сетку пролазят.

    Пишите! отвечу на все вопросы!

    для затравки: вид со Святого Носа на на урочище Карга и Баргузинский залив

  30. 1 пользователь сказал cпасибо sveloga за это полезное сообщение:


  31. #70
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Клубом на машинах на Байкал

    Бляхамуха красотища то какая!!! Где все путешественники то?

  32. #71
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    Клубом на машинах на Байкал

    может август? Как там с бензином нормальным?

  33. #72
    Местный Аватар для sveloga
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Irkutsk
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 17).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от ecoli может август? Как там с бензином нормальным?
    если август, то самое начало.
    с бензом не особо....
    92й - 25р
    95й - несъедобен
    98й - 29.60-30р

    90% бензина АНХК. в бурятии вообще фиг поймешь какой и откуда.

  34. #73
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    Клубом на машинах на Байкал

    это плохо,
    а во второй половине августа уже холодно или "сезон дождей"?

  35. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от ecoli это плохо,
    а во второй половине августа уже холодно или "сезон дождей"?
    Нет, муссонов у нас не бывает, но погода на Байкале не предсказуема и сильно отличается от Иркутской или Улан-Удэ.
    У меня тут появились друзья туроператоры работающие именно по Байкалу, если кто хочет отдохнуть цивилизованно, пишите в личку дам контакты.

  36. #75
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Клубом на машинах на Байкал

    хых, я могу конец июня-июль. до августа надо будет успеть вернуться.
    Wolder, насчет культурного отдыха гут )), если народ организуется то свяжемся.

  37. #76
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).

    Клубом на машинах на Байкал

    Вопрос а почему не на Bodenbsee? Могу здесь все организовать Конечно не так круто как Байкал но тоже не слабо

  38. #77
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Клубом на машинах на Байкал

    ded1969, спасибо за приглашение! Bodensee давайте на следующий год запланируем, а то за один отпуск в два места не успеем . А сколько км ехать?

  39. #78
    Местный Аватар для sveloga
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Irkutsk
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 17).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от ecoli это плохо,
    а во второй половине августа уже холодно или "сезон дождей"?
    Раз на раз не приходится. Очень велик шанс попасть в ветра или просто довольно прохладно.

    На Малом Море можно "словить" ветер Сарма. Скорость ветра 30-40 м/с, но может достигать и 60 м/с. Все палаточные лагеря дружно ловят палатки, резиновые лодки и вообще все вещи, что лежали без присмотра.
    Однажды мы попали под мощную Сарму именно в конце августа, так вилки и ложки оставленные на столе собирали за 20-30 метров, а чашек и кастрюль просто недосчитались.

    Ночные температуры могут за 1-2 дня упасть с 20 до 2-3 градусов. Дневные с 30 до 10-15.

    Вода при определенном ветре станет температурой не выше 5 градусов.

    Пляжный сезон на Байкале с середины июля по середину августа.

    Хотя мне больше нравится когда мало народу. в июне или сентябре.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо sveloga за это полезное сообщение:


  41. #79
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Клубом на машинах на Байкал

    Цитата:
    Сообщение от ded1969 Вопрос а почему не на Bodenbsee? Могу здесь все организовать Конечно не так круто как Байкал но тоже не слабо
    В июне могу попасть в тот район. Буду с Испании возвращаться, планировал где-нибудь в районе Фрайбурга остановиться, в Европа-Парк детей сводить.

  42. #80
    Местный
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва-Тамбов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 34).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold