+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Верховный Суд разрешил двигать чужие авто

  1. #1
    Житель Аватар для Сангвиник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 74).

    Верховный Суд разрешил двигать чужие авто

    Верховный Суд России разрешил передвигать чужие автомобили, если они мешают проезду. Таким образом, высшая судебная инстанция лишила неприкосновенности автомобили, припаркованные с грубым нарушением правил, сообщает «Российская Газета».

    Поводом стало дело двух жителей Тульской области, которые были осуждены по статье УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Один из них работал диспетчером в транспортной компании. Конкурирующая фирма заставила своими автомобилями стоянку так, чтобы автобусы компании не могли подбирать пассажиров в привычном месте. Диспетчер попросил освободить стоянку, но ему отказали. Тогда он подцепил трос к автомобилю конкурента и попытался сдвинуть чужака с места.

    С бытовой точки зрения, судить диспетчера не за что. Однако дело попало в суд, и после апелляций пришлось вмешиваться высшей инстанции. Судебная коллегия отменила решения нижестоящих органов, а уголовное дело прекратила за отсутствием состава преступления, признав за оправданными право на реабилитацию. «Умысла на угон транспортного средства у него [диспетчера] не было, он преследовал только цель освободить место под стоянку автобуса своей фирмы», — сказано в документе Верховного Суда страны.
    auto.mail.ru

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сангвиник за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold