Результаты опроса: Заточу под газ если:

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отменят налог на авто

    4 36.36%
  • НиЗачто - газ опаСен!

    3 27.27%
  • А, что!! Вариант! Это альтенатива авто на солярке

    4 36.36%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 66 из 66

Тема: Газификация фсех машин?

  1. #41
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Фашисты сертифицировали что именно? Фольксваген, Опель, Мерседес, БМВ и Порше сертифицировали установку "итальянского" ГБО на новые автомобили своего производства и обеспечивают на них заводскую гарантию? Или как?
    славные голландцы отмечены массовым переоборудованием на газ, многих марок, да и в самой неметчине это дело процветает, а в их краях без сертификации никакой доработки делать не будут...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  2. #42
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    А чего мы спорим то...ляпнул начальник с бодуна, даже не врубаясь про какой газ речь то идет, природный - метан или пропан-бутан из нефти и забыл, а мы тут копья ломаем, тоже не зная о чем))) По моему мнению, Газпрому бабки надо поднимать газифицируя страну, а не пытаясь засунуть ГБО в авто для этого изначально не предназначенные...
    Для этого газ в дома надо Газпрому за свой счет заводить, как в европах, а не пытаться и тут обуть потребителя.

  3. #43
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    славные голландцы отмечены массовым переоборудованием на газ, многих марок, да и в самой неметчине это дело процветает, а в их краях без сертификации никакой доработки делать не будут...
    У буржуев газ другой, более чистый, меньше примесей, наверное поэтому там и экологически это целесообразно. По опыту наладки горелок котлов, хрен наладишь на нашем газе на заявленные 94-96% КПД, поэтому я бы не рискнул... Да и так как у нас ко всему относятся, на оте....., стрёмно!


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  4. 2 пользователей сказали cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  5. #44
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    славные голландцы отмечены массовым переоборудованием на газ, многих марок, да и в самой неметчине это дело процветает, а в их краях без сертификации никакой доработки делать не будут...
    Я наверное изначально не совсем ясно выразился: речь идёт не о сертификации устанавливаемого дилерами (или кем там ещё, пёс) оборудовании - это вещь обязательная, а об одобрении заводом изготовителем столь существенных изменений, вносимых в конструкцию автомобиля. Одобрении, заключающемся в сохранении полномасштабной заводской гарантии на переоборудованный автомобиль. Есть там, в Голландии, такое?

    И ещё вопрос, для тех кто в теме: если завод изготовитель одобряет установку ГБО на свои автомобили, то почему он при столь якобы массовом спросе не занимается этим сам, а отдаёт на откуп чёрте кому, теряет колоссальные деньги. Ведь ни для кого не секрет, что достаточно большое количество автомобилей (у нас в России так уж точно поболее 50% будет) дилеры продают ещё до их сборки, т.е. ничего не мешает изготовителю оснастить конкретный автомобиль газовым оборудованием ещё на конвейре. Причём, что то мне подсказывает, что львиная доля клиентов в данном случае однозначно предпочтёт заводскую установку ГБО "кустарной". Этого не происходит. Почему? Если принять на веру постулат, что работа современного мотора на газе увеличисает его ресурс, то выходит, что производители сознательно ухудшают качество товара? Скандал однако! Можно подавать на них в Страссбургский суд.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  6. #45
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    1 Фашисты сертифицировали что именно?
    2Или диллеры станут давать собственную гарантию на двигатель?
    1 глубоко не копал и не гуглил, т.к. смысла не вижу, но про мерс...тута
    есть пара слов.
    у фаши на конвеерах много чего ставится, что они сами не делают... теже вебасты например.

    http://www.outlander-forum.de/gas/index.php - тут думаю расписано, но мне лениво изучать.


    2 посмотри please как расписана гарантия в рольфе на новый авто здесь будет абс также.
    также = ограниченная гарантия.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  7. #46
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    1 глубоко не копал и не гуглил, т.к. смысла не вижу, но про мерс...тута
    есть пара слов.
    Спасибо. Но есть одно "но" - это коммерческий фургон с дефорсированным двигателем. А мы с Вами ездим на легковых, почти джипах, со зверь-моторами.)))

    у фаши на конвеерах много чего ставится, что они сами не делают... теже вебасты например.
    Пусковые подогреватели однозначно продлевают ресурс мотора, чего не скажешь о ГБО...

    http://www.outlander-forum.de/gas/index.php - тут думаю расписано, но мне лениво изучать.
    +1.

    В смысле лениво и некогда.)

    2 посмотри please как расписана гарантия в рольфе на новый авто здесь будет абс также.
    также = ограниченная гарантия.
    Станислав, поверьте, мне глубоко .... на Рольф, ведь мы же с Вами говорим не о жуликах, а о гарантии завода изготовителя.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. #47
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    мы же с Вами говорим не о жуликах, а о гарантии завода изготовителя.
    Коммерческий или не коммерческий.... мерсы газооборудованием сами не занимаются, а закупают. Это вам не мицу или тошиба, которые "ноев ковчег" в одиночку построят. Просто смысла не вижу это даже обсуждать, т.к. это 100% есть, есть с завода авто на газу.

    Я стараюсь думать позитивно и реально.
    В PCA сделают так, как это надо для получения выгоды (и с учетом что они уже в Калуге).
    Будет выгодно, а я уверен что это "полюбасу" будет "всем выгодно" (окромя нашего кармана) - сделают на 110%.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #48
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    кстати...встречал легковой хундай с штатным гбо, седан немаленького класса - поболе сонаты, там бензобак копеечный, балон пропановый большой...друзья, мы можем спорить до морковкиного заговения, но ответьте мне - какой газ имел ввиду чиновник - метан или пропан-бутан?)))))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  10. #49
    Новенький Аватар для sergey66
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Троицк
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D-5 2,4 CVT 4WD 2010
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение



    К сожалению Ваш опыт не совсем показателен, т.к. ВАЗ 10-ой серии с 8-и клапанным двигателем по сравнению с современными автомобилями выглядит пришельцем из далёкого советского прошлого. Кем, по большому счёту, и является.
    Это даже была не десятка, а одиннадцатая 1979 года издания. Инжекторные у меня потом пошли, а одинадцатая четыре круга по 100 т.км отмотала, из них только 40 т.км без газа. И без ремонта головки и клапанов.
    А далее две ВАЗ-21099, Honda CR-V RD-1 1999, Honda HR-V 2001, Honda CR-V RD-7 2005, Toyota Ipsum 2006(Авенсис Версо), Honda StepWGN RG-2 2006. Все с газом и живы по сей день, но я не агитирую, только рассказываю. Может даже из корыстных целей т.к. при нынешнем количестве АГНКС и цене газа я заправляюсь без очередей, а то поставит каждый второй и жди потом очереди, на хрена козе баян тогда.

  11. #50
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    кстати...встречал легковой хундай с штатным гбо, седан немаленького класса - поболе сонаты, там бензобак копеечный, балон пропановый большой...друзья, мы можем спорить до морковкиного заговения, но ответьте мне - какой газ имел ввиду чиновник - метан или пропан-бутан?)))))
    Если чиновник имел ввиду общественный транспорт---тогда метан.
    А на него я и за доплаченные мне деньги не сяду!

  12. #51
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Если чиновник имел ввиду обсщественный транпорт---тогда метан.
    там вообще не понять что он имел ввиду...маразм старческий, сначала зятя в министра обороны, теперь газ народу...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  13. #52
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    только с завода, только с гарантией от производителя Авто и никак иначе, остальное никогда.
    Не торопите меня жить!

  14. #53
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    там вообще не понять что он имел ввиду...маразм старческий, сначала зятя в министра обороны, теперь газ народу...
    Газпрому будет выгоднее и прибыльнее---загазить полностью все Подмосковье и дальше,чем строить тысячи заправок.(Это если они и их ''компаньены'' умерят пыл за подключение к дому.А любой дачник сожжет газу больше дома,чем в машине.

  15. #54
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Газпрому будет выгоднее и прибыльнее
    Это нам так кажется...газификацию на местах проводят компашки далекие от газпрома, как и районные газовые службы не газпромовские подразделения - все поделено и попилено и никто туда газпром не пустит... поэтому ему ничего не остается как строить газовые азс...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  17. #55
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Расход.... зимой 25\100 км
    а если от дома до работы 10-15 км, то зимой это расстояние на газе ездить и не придется. Запуск, разогрев на бензине, а только потом газ. В итоге пока все прогрелось - ты уже на работе. Экономия сомнительная. Если проезжать ежедневно большие расстояния, то выгода появится но и тут вопрос, окупит она установку или нет.
    У меня и у мужа до работы 10-15 км. и будет у меня ГБО не будет - я и не замечу. И еще - нужна заправка рядом с домом/работой, чтобы не тратить время и топливо на поездку на заправку.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  18. #56
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Если чиновник имел ввиду общественный транспорт---тогда метан.
    А на него я и за доплаченные мне деньги не сяду!
    да, было дело несколько лет назад. Одна из компаний такси, беленькие такие машинки у них, стали оборудовать машины ГБО.
    После некоторого времени отказались.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  19. #57
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Это нам так кажется...газификацию на местах проводят компашки далекие от газпрома, как и районные газовые службы не газпромовские подразделения - все поделено и попилено и никто туда газпром не пустит... поэтому ему ничего не остается как строить газовые азс...
    Наоборот!Сам ГП не может ничего делать-но все компашки его лобби и кто больше даст перед тендером.Все от него зависит.Да и газ тоже его.

  20. #58
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    [QUOTE=YesYes;222428] Дизель тоже можно перевести на газульку :bugaga

    Никакой газ или бензин не дадут такой максимальной тяги на низах,которая и нужна в повседневной езде.Поэтому и выбрали дизель.

  21. #59
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    но все компашки его лобби
    и насрать им на ГП в целом - живут с подключения, которое окупается годами...в саакашвилевской Грузии газификация дома (без котла естественно) с документами материалами и работой стоит 180-350 долларов, а мой сосед заплатил уже 700000 рублей еще в прошлом году, но газа так в трубе и нет...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  22. #60
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Коммерческий или не коммерческий....
    Разница огромна.

    Во-первых, это фургон, в котором всегда найдётся безопасное место для размещения пары газовых баллонов. В отличие от легкового автомобиля, у которого баллон как правило расположен в багажнике. Интересно, кто нибудь проводил краш-тест автомобиля с полностью заправленным газовым балоном в багажнике? Хотелось бы понять по какой траектории пойдёт эта стокилограммовая торпеда, сорвавшись с креплений при лобовом ударе автомобиля на скорости 54 км/ч. Сдаётся мне, что аккурат в переднее сиденье, а вот водителя или пассажира - это как кому повезёт.

    Во-вторых, для коммерческого транспорта во главу угла поставлена рентабельность, а безопасность и удобство эксплуатации дело второе, если даже не третье. Водителя при этом особо никто не спрашивает любит он экологию или нет - в данном случае это дело принудительное.

    В третьих, как я уже говорил выше, двигатели коммерческих автомобилей в угоду тяговитости, неприхотливости и ресурса автопроизводители особо не форсируют, в отличие от тех, что устанавливают на легковые автомобили. Плюс сами их водители как правило не участвуют в светофорных гонках, а ездят весьма размеренно, стремясь сьэкономить топливо, и следовательно свои деньги. Поэтому установка ГБО на коммерческие автомобили вполне оправдана, т.к. на ухудшение динамических характеристик пофиг, а ресурс особо не страдает. Теперь представьте себе среднестатистического владельца седана, которому предлагают пожертвовать несколькими десятками литров багажного отсека и ресурсом его высокофорсированного (и без ГБО теплонагруженного) двигателя ради 10%-го ухудшения динамики и весьма призрачной экономии на топливе. Угадайте, куда он нас пошлёт с таким заманчивым предложением.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #61
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Во-первых, это фургон, в котором всегда найдётся безопасное место для размещения пары газовых баллонов. В отличие от легкового автомобиля, у которого баллон как правило расположен в багажнике. Интересно, кто нибудь проводил краш-тест автомобиля с полностью заправленным газовым балоном в багажнике? Хотелось бы понять по какой траектории пойдёт эта стокилограммовая торпеда, сорвавшись с креплений при лобовом ударе автомобиля на скорости 54 км/ч. Сдаётся мне, что аккурат в переднее сиденье, а вот водителя или пассажира - это как кому повезёт...
    По первому пункту. По тестам при меньшей скорости канистра 20 литров летит как 100 килограммовая гиря. Ломая спинки и задних сидений и передние. А дальше пропорции к весу баллона.
    В старом Авторевю где-то было с посекундными фото. Пока не могу найти.
    Последний раз редактировалось KODak; 16.05.2013 в 22:34. Причина: Убрал оверквокинг и добавил пробелов.

  24. #62
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    зафлудили всю тему напрочь))) такой великий госпроект по ощастливливанию народа - ведь чинуша даже знает почем бак наполнить) а вы баллоны, гарантия)))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  25. #63
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Всё. Тушим свет(точнее газ).

  26. #64
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от одна за всех Посмотреть сообщение
    а если от дома до работы 10-15 км, то зимой это расстояние на газе ездить и не придется
    Поверьте мне на слово, что у меня столько от дома до работы, и что я ежедневно "по нужде" убиваю времени в пробках часа этак три.
    Если выходной день или нормальная дорога, у меня нет такого чудовищного расхода.
    По поводу запуск\разогрев.... тут у вас немного неверная инфа: Как только вы тронетесь - вы сразу перейдете на газ.
    По поводу газо-заправок: поверьте они рядом с вами... вы на них только внимание не обращаете.

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Всё. Тушим свет(точнее газ).
    Ага.
    Надо подождать следущих серий.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  27. #65
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    По поводу газо-заправок: поверьте они рядом с вами... вы на них только внимание не обращаете.
    Станислав...чиновник имел ввиду газ МЕТАН...поверьте - это совсем другое чем пропан-бутан, заправок на нем единицы, да и с ГБО сложнее для легковушек ввиду требований к более прочному баллону - они намного тяжелее и больше пропанбутановых...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  29. #66
    Новенький Аватар для sergey66
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Троицк
    Мой авто
    Mitsubishi Delica D-5 2,4 CVT 4WD 2010
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думаю верно будет что для общественного транспорта имеется ввиду газ-метан. Вспомните ЗИЛ-130 бортовой с баллонами под деревянным кузовом и автобус Икарус с батареей баллонов на крыше. А маршрутки и легковые все на пропан-бутане.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold