+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Автомобильные перевозки грузов

  1. #1
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Автомобильные перевозки грузов

    http:/
    ews.mail.ru/politics/3941403/

    Радио «Маяк» Политика: За рубежом
    9 июня 2010г.

    Европа не будет пускать из России машины без тахографа.

    С 1 января 2011 года машины из России не смогут въезжать в Европу без тахографа — прибора учета времени, проведенного за рулем.
    Об этом заявил сегодня глава ГИБДД Виктор Кирьянов.
    По его словам, которые приводит РИА «Новости», об этом автоинспекцию уведомила Европейская экономическая комиссия.

    В данный момент в России нет постановления, обязывающего оснащать подобными устройствами не только легковые, но и грузовые автомобили и автобусы.

    Подробнее: http:/
    ews.mail.ru/politics/3941403/

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Европа не будет пускать из России машины без тахографа

    Это касается только коммерческого транспорта (грузовые и пассажирские перевозки).
    На частные легковые авто тахограф ставить нет необходимости.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Грузовые автомобильные перевозки

    Знаю тусуют у нас клубни с опытом сего
    Я тута имею немножко фур свободных ну и решил их на "международку" засунуть. Последний раз международкой занимался лет 5 назад и то автовозами.
    Ткните мне плиз почитать где про международные грузоперевозки. Начинать с нуля буду.
    Надо планчик накидать - что и как мне нужно для оформления/получения разрешения и прочего......Помню отдаленно про ЦМР и МСТО
    Заранее спасибо.
    ЗЫ Планирую начать с Эстонии (Таллинн) ибо там партнер имеется

  4. #4
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Международные грузовые перевозки

    Это к Саше, Alex341.

  5. #5
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Международные грузовые перевозки

    Миша, здесь почитай нормативку http://www.asmap.ru/ также конвенцию МДП глянь.

  6. #6
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Международные грузовые перевозки

    А таможней заниматься планируешь?

  7. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Международные грузовые перевозки

    Да. груз пойдет оттуда затаможенный и будет растомаживаться либо на границе либо в Москве......

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Международные грузовые перевозки

    В общем у меня брат, двоюродный занимается грузоперевозками и когда один товарищ предложил подзаработать МТП мне брат сказал ну его нах, мне и от Москвы до Владимира хватает, деньги конечно хорошие но крыша должна быть ппц.

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Международные грузовые перевозки

    Волков бояться в лес не ходить

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от Балу Волков бояться в лес не ходить
    Ну типа того, а зубов бояться в ро.... так сегодня ж понедельник, умолкаю. В общем чтоб начть что-то все отмерь и отрежь, и удачи

  11. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Международные грузовые перевозки

    Начал процесс подготовительный. Выяснил.
    Нужно
    - окончить курсы по международным автоперевозкам, БДД и перевозкам по России (три "корочки" дадут)
    - в Транспортной инспекции по есту регистрации ООО в управлении Гостехнадзора получить перечень документов на полуение допуска к осуществлению международных перевозок. Собрать все эти бумажки и получить Допуск на каждый автомобиль карточку
    - после всего этого зарегистрироваться в АСМАП (чиста за символическую плату) и купить у них CMR......
    После полугода опыта работы по ЦМРкам, могут разрешить ездить по TIRам (корнетам)......
    *ушол искать всех*

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от Балу Начал процесс подготовительный. Выяснил.
    Нужно
    - окончить курсы по международным автоперевозкам, БДД и перевозкам по России (три "корочки" дадут)
    - в Транспортной инспекции по есту регистрации ООО в управлении Гостехнадзора получить перечень документов на полуение допуска к осуществлению международных перевозок. Собрать все эти бумажки и получить Допуск на каждый автомобиль карточку
    - после всего этого зарегистрироваться в АСМАП (чиста за символическую плату) и купить у них CMR......
    После полугода опыта работы по ЦМРкам, могут разрешить ездить по TIRам (корнетам)......
    *ушол искать всех*
    мне сейчас это напомнило, старый советский загон, о том чтоб получить справку надо получить справку, что ты не получал эту справку...как-то так

  13. #13
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain мне сейчас это напомнило, старый советский загон, о том чтоб получить справку надо получить справку, что ты не получал эту справку...как-то так
    и это только начало..... потом Миша вообще охренеет, как поймет сколько всего еще надо.... Вот поэтому я ушел в Европу с перевозками..... подальше от нашего АСМАПА.

  14. #14
    Местный Аватар для Верещагин
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Люберцы
    Мой авто
    Lexus NX 200 AWD
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от Балу Знаю тусуют у нас клубни с опытом сего
    Я тута имею немножко фур свободных ну и решил их на "международку" засунуть. Последний раз международкой занимался лет 5 назад и то автовозами.
    Ткните мне плиз почитать где про международные грузоперевозки. Начинать с нуля буду.
    Надо планчик накидать - что и как мне нужно для оформления/получения разрешения и прочего......Помню отдаленно про ЦМР и МСТО
    Заранее спасибо.
    ЗЫ Планирую начать с Эстонии (Таллинн) ибо там партнер имеется
    Обращайся по растоможке, если что. ТП Некрасовка.

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Международные грузовые перевозки

    Ну вобщем готовлю по-тихонечку
    Все до безобразия просто.
    Итак, может кому пригодиться.
    1. Нужно обратиться в ГосТехНадзор по месту регистрации организации.
    Вам дадут перечень документов на Допуск к осуществлению международных перевозок. В зависимости от того что и как, зачем и почему, Вам скажут что именно надо из списка. В Московской области мне дали полный список документов (см.аттач). Что мне не нужно - вычеркнуто.
    2. Далее на весь транспорт нужно получить МСТО (Международный сертификат тех.осмотра).
    Для этого по Московской области:
    - пишется письмо на имя начальника УГИБДД ГУВД по МО Сергеева С.А. в произвольной форме
    - Т.С. для проверки прогоняется черезх ПИК
    - с 2-мя экземплярами диагностической карты с отметкой об исправности т.с. обратится в ГИБДД по месту регистрации т.с. для получения талона ГТО.
    - с документами на т.с. (СТС, талон ГТО, диагностическая карта и заявление) , довереность для оформления МСТО необходимо обратиться в отдел тех.надзора УГИБДД ГУВД по МО (г.Москва, ул.Коминтерна, д.38, каб.113, тел.185-96-45)
    3. Если есть обученый ответственный по безопасности ДД с соответствующими документами-сертификатами - то копии прилагаются к п.1, если нет - пройти обучение в АСМАП по международным перевозкам (Москва, территория МАДИ, тел. 234-43-22) и в любом отделении РТИ по перевозкам по РФ. После обучения - копии прилагаются к п.1.
    4. Весь пакет документов из п.1 в 2-х экземплярах сдается в ГосТехНадзор на рассмотрение. Рассматривать будут в течении 30 дней, при этом Вас приедут проверить как у Вас (в организации) организован выпуск т.с. на линию, мед.осмотры водителей, соблюдение режима труда и отдыха и т.д. и т.п. И только после этого Вы получите Допуск на МП и карточки на каждый автомобиль.
    5. После получения Допуска регистрируетесь в АСМАП и Вам дают добро покупаете CMR и можно ехать

  16. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Международные грузовые перевозки

    БАЛУ, шалом),

    могу помочь с трафиком (с загрзками). Уточни какие машинки в наличии. активно трудимся в направлении Росиия (европа, до Урала желательно))) страны Балтии.

    можешь посмотреть наш сайт www.cfsrus.ru или www.cfs.net, кто мы и что мы.

    к сожалению на форуме бываю редко (( если есть вопросы - лучше в личку (отвечу быстро)

    и удачи на данном поприще!

  17. #17
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Международные грузовые перевозки

    Мужики! нужна помощь, срочно!
    Первый раз отправляю груз автотранспортом в Китай (до этого все ж.д.). Груз затаможен, сертификаты есть. Какие еще необходимы документы водителю. 1-Т и Торг-12 нарисую. Что еще?

  18. #18
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от Балу Правила и требования ЕС к т.с. в Китае не действуют. Это могу со 100% уверенностью сказать
    А вот остальное - это к таможенникам ИМХО

    ЗЫ Забили мы на МАП. По РФ проще и меньше гимора возить.
    Требования к ТС меня мало волнуют - забота перевозчика.
    Таможенные документы сделаны.
    Я так предполагаю, что кроме Т-1 и Торг -12, сертификатов водителю больше ничего не понадобится...

    То, что по России проще с документами - это так.

    В общем - спасибо

  19. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от Балу ЗЫ Забили мы на МАП. По РФ проще и меньше гимора возить.
    у меня брат тоже начал занимать но через пару недель пообщавшись с другими перевозчиками пришел к такому выводу.

  20. #20
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Международные грузовые перевозки

    Цитата:
    Сообщение от Балу Забили мы на МАП
    Миша, я тебя предупреждал...... Гимор это....

    Цитата:
    Сообщение от urri Таможенные документы сделаны.
    Тогда не парься..... Все нормально, в Китае законодательство построено на реальной помощи бизнесу, а не как у нас.....

  21. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Международные грузовые перевозки

    Саш! Гимора никакого, но вот вливание лишних 50килоевро за 1 перевозку в таможню (как страховка, пока перевозки по ЦМР-кам, без книжек МДП, ты понял про что я) - нафиг нужно.

  22. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Международные грузовые перевозки

    ага это минимум при средней ставке за одну перевозку 2 кило йоро

  23. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    С днём рождения, Платоша!

    15 ноября исполняется два года с момента внедрения системы «Платон». Споры вокруг «платы за тонны» пока не угасают. Чтобы перевозчики и общественность относились более лояльно к новому способу взимания денег, были введены послабления: льготный тариф и возможность налогового вычета – но, как оказалось, они носят временный характер... Какая ситуация складывается вокруг системы «Платон» сегодня?

    За неполных два года в дорожный фонд России поступило 36 миллиардов рублей благодаря «Платону». Эти деньги ушли на строительство и ремонт более 30 мостов и восстановление тысяч километров автодорог. Об этом было заявлено 1 ноября в ТАСС на пресс-конференции, посвящённой двум годам работы системы «Платон».
    Стоит отметить, что возможность выбрать дороги для ремонта была у самих пользователей системы «Платон». Так, общероссийский народный фронт запустил сайт, на котором можно обозначить и проголосовать за те дороги, которые нуждаются в ремонте больше всего. По результатам этого голосования уже выбрано 700 км федеральных дорог для ремонта.
    Ремонтом занимается не сам «Платон», полномочия этой организации заключаются только в сборе и переводе средств.
    Раз в сутки, в час ночи по московскому времени деньги поступают в дорожный фонд, после чего «Росавтодор» решает, на какую федеральную трассу обратить своё внимание.
    Впрочем, наибольшую популярность система «Платон» получила благодаря тому, что против неё бастуют дальнобойщики, которые по-прежнему уверены, что это очередной оброк. Позицию грузоперевозчиков отстаивает президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев.
    «Отношение к системе «Платон» у нас не изменилось. Это оброк для перевозчиков. При этом в нынешнем виде система малоэффективна. Большинство перевозчиков в нее просто не платят и не несут никакой ответственности за это», — констатировал «КС» глава СААП.
    Причина для недовольства у водителей фур весомая: после начала взимания плат выручка водителей сильно упала. Ситуацию можно было бы исправить, повысив цены на перевозки, но это довольно сложно в текущих конкурентных условиях и с учетом существования так называемых «серых перевозчиков».
    «На сегодня перевозчики не могут вести экономическую деятельность в полном объёме, из-за того что есть серые перевозчики, которые демпингуют на рынке, ни платят никакие налоги, не регистрируются в системе «Платон», обваливая цены буквально в два, три раза, везут грузы и соответственно ни за что не отвечая — ни за сохранность, ни за доставку, - пояснил на пресс-конфернции министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
    Несмотря на это, транспортные компании всё же повышают цены на свои услуги. По словам директора по продажам компании DPD регионов Сибири и Дальнего Востока Ильи Мартынова
    тарифы на перевозки увеличились приблизительно на 5-7.
    «Конечно, нелегальные перевозчики не платят абсолютно никакие налоги, – продолжает Анатолий Костылевский. – Система «Платон» как раз и должна выявить этих перевозчиков и либо заставить уйти с рынка, а лучше сделать так чтобы она все работали, перевозили грузы, но зарегистрировались и оплачивали деятельность. Потому что акцизы, транспортный налог, штрафы поступают в дорожный фонд Новосибирской области».
    Желание серых перевозчиков вполне понятно, терять прибыль, к которой привыкли, никто не хочет. К тому же часто можно слышать что «Платон» — это ещё один дополнительный налог, которые должны выплачивать автоперевозчики наряду с транспортным налогом и акцизами на топливо.
    Отрицательно относятся к нелегальным транспортникам и те, кто уже подключился к системе. «Рынок автомобильных грузоперевозок высококонкурентный, а серые перевозчики, те, кто не платят не только в систему «Платон», а зачастую вообще не зарегистрированы как предприниматели, просто демпингуют. – объясняет Вячеслав Трунаев. – В таких условиях повысить тарифы, переложить расходы на «Платон» на грузоотправителей, мало кому удалось. Чаще наоборот, заказчик говорит: «Мне все равно, кто из вас платит в «Платон», а кто нет, я выбираю того, у кого тариф ниже». В итоге,
    «Платон» целиком лег на плечи перевозчика. Поскольку основополагающую роль в наших отношениях с грузоотправителем играет такое понятие как ставка».
    В свою очередь в DPD всё же, оценивают влияние серых перевозчиков на рынок как незначительное. Как пояснил Илья Мартынов, «нелегалов» остаётся всё меньше, а грузоотправители выбирают надёжные средства доставки.
    При этом пользователи системы «Платон» освобождаются от уплаты транспортного налога – есть право налогового вычета. «Если плата, в счёт возмещения нанесенного вреда, за пользование федеральной трассой превышает размер налога, то фактически освобождаются от платы, если меньше, то получают вычет. Большинство грузоперевозчиков в курсе этого права, но не все его используют», – отметил пресс-секретарь государственной системы «Платон» Олег Кирилов.
    О том, как обстоят дела с налоговыми вычетами в регионе, рассказал Анатолий Костылевский. «По итогам 2016 года такую льготу заявили 175 организаций, они получили налоговые вычеты в сумме 28,5 миллионов рублей. И 142 физических лица получили льготу по транспортному налогу в сумме 8,5 миллионов рублей. И того по области 37 миллионов рублей. Для того чтобы получить льготу физическим лицам необходимо обратится в налоговый орган, предоставить документы, подтверждающие размер внесения оплаты. Юридические лица предоставляют в налоговую декларацию и заявляют этот вычет в самом документе», — отметил министр транспорта НСО.
    Впрочем, и с этими льготами тоже не всё так гладко, так как право на налоговые вычеты имеет только лицо, владеющее транспортом и осуществляющее перевозки. Многие компании берут транспорт в аренду у физических лиц. Нередко это и есть владелец компании, но перевозку в любом случае осуществляет юридическое лицо.
    Указанные льготы появились в июле 2016 года, после того как в налоговый кодекс были внесены соответствующие изменения, но действовать они будут лишь до 31 декабря 2018 года. Будут ли они продлены, пока не известно. Таким образом, транспортные компании вновь оказываются перед непростой дилеммой.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ароматизатор воздуха в салоне автомобиля. Автомобильные ароматизаторы
    от Балу в разделе Дела гаражные. Обменяемся опытом
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 11:36
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 23:17
  3. Продам решётку для перевозки собак.
    от globus64 в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 17:10
  4. Как вызвать скорую для перевозки пациента
    от pinzet в разделе Здоровье (без Елены Малышевой)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold