+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: МСК (Московская страховая компания, они же СПАССКИЕ ВОРОТА): вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания МСК

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Макарий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МСК (Московская страховая компания, они же СПАССКИЕ ВОРОТА): вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания МСК

    Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
    С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?

  2. #2
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Страховая компания МСК

    начать с независимой оценки.....

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Страховая компания МСК

    1. надо правила страхования и договор читать
    2. на какую сумму была страховка, когда страховалась и какой % износа заложен в договоре (в РЕСО например 1,2% в месяц)
    3. направление на ремонт к ОД или другой сервис из списков сервисов СК не пробовал взять?
    4. Письменную претензию им и получить письменный ответ со всеми расчетами
    5. Нужно смотреть Акт осмотра независимой, аккредитованой от СК

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Макарий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всем спасибо. завтра пойду на встречу к юристу, а дальше как пойдёт. Притензию уже написали. ждём ответа.

  5. #5
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Страховая компания МСК

    Цитата:
    Сообщение от макар528 Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
    С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?
    КАСКО на излете срока?
    можно остатки продать, договор досрочно расторгнуть (считается по месячно к сожалению умножить на коэфф 0,7)

    если это НЕ ВЫГОДНО, то суд...долго, нудно, но выхода нет
    извини

  6. #6
    Новенький
    Мое имя
    Макарий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po КАСКО на излете срока?
    Каска закончилась спустя три недели после ДТП, дело расматривали два месяца. остатки у меня покупают дороже чем даёт страховая, но хотелось бы и с них что то поиметь. Сегодня сказали что мы им не чего не должны если оставляем машину себе. Уже прогресс.

  7. #7
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Страховая компания МСК

    Цитата:
    Сообщение от макар528 Каска закончилась спустя три недели после ДТП, дело расматривали два месяца. остатки у меня покупают дороже чем даёт страховая, но хотелось бы и с них что то поиметь. Сегодня сказали что мы им не чего не должны если оставляем машину себе. Уже прогресс.
    предсудебное письмо/претензию надо с юристом написать
    ИМХО поможет

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Страховая компания МСК

    Цитата:
    Сообщение от макар528 Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
    С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?
    А побороться то будет сложно с чем-то:
    при гибели ТС собственник может отказаться от него в пользу страховой и получить сумму, на которую оно было застраховано - то за что предложат бороться юристы (можно наверно выиграть, но можно и проиграть). Почему можно проиграть (о чем не каждый юрист скажет): страховая сумма (стоимость ТС) на момент страхования одна, на момент события другая из-за аммортизации (износ), из-за того, что в вашем случае она убывающая при выплатах по событиям (раз их вычитают). Т.е. речь может идти уже о страховой сумме на момент события. Возможно именно такую сумму и предлагает СК.
    Судебная практика не однозначная даже в части учета износа при таких ситуациях...
    Пытаться получить стоимость ремонта- бороться можно, если по своей оценке не будет тоталя... (% опять же от какой страховой суммы ?)
    пока больше непоняток
    Будут подробности - пиши, и ссылку на правила ск давай.

    Удачи и осмотрительности (а то юристы могут попасться жадные и голодные ).

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Страховая компания МСК

    Микола, Я уже написал про % износа. Как правило он в среднем1,2-1,5% в месяц. Т.е. Если авто застраховано на 1,000,000, то при тотали на последнем месяце вычтут 15% (максисум 20), т.е. 800-850тыр полюбасу выходит если авто в страховой оставлять....а тут цифры в 200 тыр звучат....
    Я ж вопросы задал топикстартеру в #3.... ответа не услышал, поэтому можно только гадать
    Цитата:
    1. надо правила страхования и договор читать
    2. на какую сумму была страховка, когда страховалась и какой % износа заложен в договоре (в РЕСО например 1,2% в месяц)
    3. направление на ремонт к ОД или другой сервис из списков сервисов СК не пробовал взять?
    4. Письменную претензию им и получить письменный ответ со всеми расчетами
    5. Нужно смотреть Акт осмотра независимой, аккредитованой от СК

  10. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Страховая компания МСК

    о том же, но в другом ракурсе:
    в договоре прописан износ и т.п., а в законе п.5 ст.10 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" - вправе отказаться от ТС с целью получения всей страховой суммы ...
    Юристы при этом в большинстве случаев впаривают: начхать на договор и правила, по закону должны все - выиграем в суде.
    Увы, это не всегда так...
    речь была об этом
    как-то так

  11. #11
    Новенький
    Мое имя
    Макарий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Балу 2. на какую сумму была страховка, когда страховалась и какой % износа заложен в договоре (в РЕСО например 1,2% в месяц)
    3. направление на ремонт к ОД или другой сервис из списков сервисов СК не пробовал взять?
    машина была застрахована на 300т.р. износ 1% в месяц, ранее был ремонт, который они тоже учитывают. 300т.р. минус износ 12 месяцев, минус выплаты по ремонту, отсюда и складывается такая сумма 210т.р. получается если бы я обратился не по каско, а по осаго, то я бы получил денег на ремонт, плюс за 230 у меня её забирают скупщики битых машин. Тогда не понятно зачем я платил за каско. Когда я затевал все дела с СК все знакомые и сами страховщики говорили, что после того как машину признают тоталь они предоставят две суммы, с учётом остаётся машина у меня или я её отдам СК. Звучали две суммы 120 т.р. или 267т.р. вот я и обрадовался, нашёл кому я пристрою машину и жду когда будет решение, а тут как снег на голову.
    Машина не на горантии, поэтому сервис ОД не расматривался, а так список давали, я выбра тот что ближе к дому. Думал если они её сделают я бы её продал 260-270т.р.

    макар528 добавил 04.08.2010 в 00:09
    Был на встречи с юристом, он сказал что надо делать новую экспертизу, тольков самой сертифицированной канторе и пробывать делать новые расчёты, может у них получится менее 70% повреждений, и уже с новыми расчётами можно бадаться.

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Страховая компания МСК

    тогдда о чем речь.....страховая все по честному платит я думаю в данной ситуации надо было по ОСАГО заявлять - это если регресс......а если неть, то по КАСКО

    Балу добавил 04.08.2010 в 10:22
    ЗЫ не в обиду - можно было еще на 10 рублей КАСКОнуть и потом на страховую обижаться.......Какого года машина? какая комплектация?
    Я в прошлом году на 1 лям оценил и на него застраховал, машине год был, максималка (кроме люка)...проблем не испытываю и страховую нагинаю...Страховой доволен, они мной нет

  13. #13
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Страховая компания МСК

    Чет я не пойму, а зачем на 300 тыр страховаться-то было, ееж стоимость минимум 800-900
    Миш, а что за страховая, если не секрет?

  14. #14
    Новенький
    Мое имя
    Макарий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 Чет я не пойму, а зачем на 300 тыр страховаться-то было, ееж стоимость минимум 800-900
    речь идёт о предыдущей машине, после которой и купил пежо, машина 2007 форд фьюжн

  15. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Страховая компания МСК

    Макар! Без обид, но согласно тех данных что ты дал - страховая тебе все честно выплатила. Теперь сиди и считай что тебе выгоднее По ОСАГО я думаю ты полюбасу столько не получил.......
    Они такие звери, что им вместо автоматов выдают саперную лопату (с) ВДВ

    Балу добавил 04.08.2010 в 16:47
    Посмотрел автовру http://all.auto.ru/list/?op=sale&act...CD%E0%E9%F2%E8

    Цена от 340 до 480 тыр....
    Так что страховая платит 100% по честному. Если бы оценил авто при страховке как следует, то и денег других бы получил

  16. #16
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Страховая компания МСК

    Так что страховая платит 100% по честному. Если бы оценил авто при страховке как следует, то и денег других бы получил [/quote]

    Сначала экономим на каске 10 тыр, потом такая история, сщгласен с Балу 100%

  17. #17
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Страховая компания МСК

    Цитата:
    Сообщение от макар528 Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
    С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?
    МСК потхоничку загибается,у меня в убытках работает хороший знакомый он говорит,что по возможности они стараются не выплачивать или режут сумму на выплату,в вашем случае помойму все нормально,но если что то не нравится с этой компанией то только в СУД!!!!Вариантов больше нет!Все же любят страховаться по дешевле,а потом почему то не довольны!

  18. #18
    Новенький
    Мое имя
    Макарий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Макар! Без обид
    Какие тут могут быть обиды, приятно что откликнулось много народу. И не чего страшного что меня тут видят жмотом. Миша в твоём случае у тебя тоже были причины отказаться от таталя но ты настоял, я просто хотел у тебя узнать как ты это сделал. Теперь понятно первое что мне надо делать это очередную экспертизу. вот увезу семью в деревню и займусь. К сожелению быть сегодня на встречи не смогу, встречаю сына с лагеря. А так бы мы пообщались, и про МСК и про кондей да и денег на фильтр хотелось бы сдать.

  19. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Страховая компания МСК

    так я ж тебе телефон в личку кидал. Звони если что
    Кстати, если тебе страховая предлагает 50 доплатить и забрать - пусть мотивируют.
    а так, забирай 210 и не парь мозги...столько сейчас набегаешся...оно того не стОит

  20. #20
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Немного про Спасские Ворота/МСК.
    Недели 2 назад автомобильЧЕГ хюндай Гетс (он же Геша), застрахованный по полной был разут к фигам ночью))) Боковая форточка задней двери, мафон (ну за 2,5 его брал в М-Видео в подароЧЕГ своей коллеге), и !!! АККУМУЛЯТОР!!!!! Ема е!!!! Скоро начнут резину тырить и щетки снимать, ЖЕСТЬ)))
    Ну ладно, не суть. Страховая, конечно заставила идтить в милицию, простите, в полицию, приняла заяву в тот же день после ментовских дел, рассмотрела в течение 4-х дней, пока авто ночевала в подземном гараже, а на 5-й день забрала машинюшку в оф сервис, заменила форточку, и УЖЕ!!! перечислила бабосы за купленный на свои кровные аккум и мафон (компенсировала его стоимость по чеку).
    И не говорите, что это замануха, ибо это факт))))

  21. #21
    Новенький
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    И так настало время рассказать про свой печальный опыт страхования в компании МСК. А дело вот в чем: в прошлом году застраховав свой кроссер в этой чудесной компании, к несчастью вынужден был обращаться по двум случаям( в первом сам виноват, немного не досмотрел при маневрировании задним ходом) в положенные сроки собрав все документы, написал заявление на ремонт, набрался терпения и стал ожидать. Надо сказать, что терпение стало заканчиваться месяца через полтора, когда ни ответа ни привета я так и не получил, пока не стал названивать и написывать в оную контору. После долгих препирательств и жалоб, чудо состоялось, я отремонтировал авто и уже было подумал, что возвел напраслину на эту чудную организацию(несмотря на затянутые сроки и нежелание общаться со мной страховых представителей). Увы, в мае 2011 какая-то с...ударила мою машину возле дома и, как это водится в подобных случаях , с места дтп скрылся. Раздосадованный данным происшествием, я опять выполнил свои обязанности в соответствии с правилами страхования и сдал все положенные документы в установленные сроки. И вот тут начинается самое интересное- после привычного затянутого ожидания я получаю отказ с мотивировкой о том, что повреждения указанные в заявлении не соответствуют заявленным, якобы это было установлено трасологической экспертизой, (которая проводилась в мое отсутствие и отсутствие моего авто и о чем меня конечно никто не уведомлял). Делать нечего, собрав волю в кулак обратился к юристам. Не буду утомлять описанием всех своих мытарствований, увы с юристами мне так же не повезло, впрочем как и с судебным заседанием, которое неоднократно переносили, по непонятным причинам( как-то утеря квитанции об оплате гос.пошлины, болезнь судьи, а потом и отпуск и т.п.) В общем судебное заседание состоялось в декабре, иск я выиграл, совсем недавно получил на руки исполнительный лист( как это не печально выиграв дело- не значит, что тебе побегут отдавать твои! деньги, это еще один, весьма сложный этап, хотя здесь могу сказать, что приобрел бесценный опыт и если кому-нибудь будет нужна более подробная консультация - пишите в личку, рад буду помочь). И вот две недели назад , я получил причитающуюся мне по закону сумму и поставил своего коня на ремонт. Я думал, что мой случай нетривиальный, однако, как выяснилось, вышеуказанная жуликоватая организация весьма часто рисует подобные писюльки, в надежде на то, что человек не будет заморачиваться и терять время, а их "трудолюбивые сотрудники" будут с лихвой вознаграждены за то что обули очередного лоха.
    Можете считать это антирекламой или криком души, в любом случае- не связывайтесь с этими жуликами, уж поверьте, присутствуя в Тверском суде, я видел огромное количество исков, к этой так называемой страховой компании. Берегите свои нервы и деньги, я увы этого избежать не смог.
    Последний раз редактировалось Thor; 20.03.2012 в 20:49.

  22. #22
    Новенький Аватар для Camelspb
    Мое имя
    Камиль
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня сейчас застрахована в МСК.За год было 3 страховых случая (невезучий год).Сначала колонул передний бампер,собрал все бумаги и ждал на телефоне,больше месяца они тянули резину.И тут мне въезжают в зад,причём серьёзно.Опять сдаю все бумажки,и о чудо,через неделю звонят сами и приглашают на ремонт (я страховался по удалёнке с ремонтом у ОД) и делают мне сразу и перед и зад!И недавно менял лобовое-трещина от камня.Приехал,сфоткали.Чер з 3 недели звоню поинтересоваться,а мне говорят,знаете,у нас требования изменились,машина должна быть чистая на фото,поехал ещё раз на фотосессию,потом ещё с месяц подождал,поменяли.В целом,у них страховаться можно,но я буду страховаться в другой страховой

  23. #23
    Остановился почитать
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Застраховал по КАСКО свое авто. Спустя месяц 10.11.2012 было подано заявление о наступлении страхового случая, попал камень в лобовое. Страховой агент приехал в течение 3 часов, все нормально. Документы оформили как полагается, вместе со снимком. В течение 15 дней мне должны были уведомить о направлении в сервис СТО на замену стекла. Прошло две недели – молчок. Я был уверен что привлекательный тариф мне теперь отольется судом со страховой. Позвонили ровно на 15-й день. Дальше всё как по маслу, через неделю был с новым стеклом.

  24. #24
    Остановился почитать
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В МСК у моей семьи застраховано 2 автомобиля (мой и родителей), один из них по каско 2 года. Страховой случай от 24.04.2013 года автомобиль был застрахован на сумму 870 000 рублей. Так как сумма которую в сервисе выставили за ремонт не превысила лимит, было чувство, что сработали без моего участия вообще, зря волновался. Сам до сегодняшнего дня готовился к худшему, читал отзывы и был готов ремонтировать свой автомобиль за свои деньги. Ребята, ездите осторожно, но не забывайте о страховке. Я сам опытный водитель, но на наших дорогах не убережёшься.

  25. #25
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 308
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Очень интересная тема кстати сейчас происходит в МСК, очень много положительных откликов. Конечно МСК рассказывает про улучшение качества обслуживания, о тот что стали больше платить при страховых случаях (выплаты по каско выросли аж на 20%) и т.д. А на деле, судя по комментариям к отзывам от самих клиентов, МСК просто раздает листовки или карточки какие-то с просьбой оставить отзыв в инете, но по-ходу тем клиентам, которые остались довольны урегулированием убытка. Вот мне интересно, кто-то реально сталкивался с такой штукой? Вот например последние два автора, судя по комментам остались довольны, реально ли контора стала лучше работать и правда просят отзывы оставить?

  26. #26
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    А Вам не кажется , что этим двум авторам дали карточки и пока они не обошли пару десятков форумов со своими положительными откликами , им ничего не выплатили?

    Явный вброс.

    ps: пора и эту тему прикрывать

  27. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  28. #27
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 308
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Не ну это наверное совсем жестко, хотите сказать шантажируют типа или пиши отзыв или не заплатим? Это мне кажется маловероятно, скорее всего просто действительно просят оставить отзыв. И их там не два, а дофига с номерами полисов и всякими рассказами. Может человек получил отремонтированную машину и находится в приподнятом настроении, чо бы и не оставить отзыв. Вот только раздают точно не всем, в этом я почти уверен.

  29. #28
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Я в 2011г поменял лобовик без проблем.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 14:42
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 20:47
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:48
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 10:17
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold