Вот наткнулась на такую новость. Как думаете примут?
Помнится мне лет так 5 назад развели меня на 3т.р. за обгон по ж\д путям, т.к. грозились лишением прав, а я была неопытна и не умела общаться с нашими доблестными представителями закона. Вспоминаю сейчас с улыбкой!

В Министерстве транспорта России подготовлены поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Суть предлагаемых поправок заключается в ужесточении существующих санкций государства по отношению к тем водителям транспортных средств, которые нарушают правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Министерские чиновники предлагают значительно повысить штрафы. Так, при выезде на железнодорожные пути при запрещающих сигналах дежурного или светофора сумма штрафа составит 5 тысяч рублей. По ныне действующему закону, за подобное нарушение штраф равен 500 рублям.

Штрафными санкциями в сумме 5000 рублей будут караться те водители, кто останавливает авто на ж/д путях, пытается пересечь железную дорогу не на переезде, проезжает под закрывающимся или закрытым шлагбаумом. Сегодня за подобные нарушения законом предусмотрено вместе со штрафом лишать водителей права управлять транспортом на время от 3 до 6 месяцев.

Другие нарушения правил пересечения железнодорожного полотна, по мнению работников Министерства, следует карать штрафами, увеличенными до трех тысяч рублей. Действующий Кодекс об административных правонарушениях содержит норму штрафных санкций за такие нарушения в размере 100 рублей.

Если законодатель примет предлагаемые министерские поправки в Кодекс, то они заработают со второго полугодия 2014 года.

http://x-autonews.ru/publ/avtonovost...akh/14-1-0-352