+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Незаконно присвоили повышающий страховой коэффициент!

  1. #1
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Незаконно присвоили повышающий страховой коэффициент!

    В общем история такая:
    учитывая, что я отправляюсь в отпуск, а срок окончания страховки выпадает на него, решила заняться вопросом страховки заранее и вот с чем столкнулась.... звонит мне страховой агент и говорит, Оль, страховка по КАСКО на 4 тыс. рублей дешевле (ну из за отсутствия убытков), а вот страховка по ОСАГО на 3,5 тыс. дороже. Ну у меня естественный вопрос "почему?", на что мне отвечают, у тебя было ДТП, в 2011 на старой машине, я говорю: "так меня за все это уже лишали скидок", ну короче агент толком ничего не сказала, ей этот коэффициет выдает система. Ну и начала я разбираться с РСА и РЕСО.
    Короче, в декабре 2011 года (по осаго у меня был класс страхования у меня был 7, коэф. 0,8) я попадаю в ДТП, я виновата, потерпевших двое. В 2012, в апреле я покупаю машину, честно признаюсь, что авария была, страховую не меняю, просто теряю все скидки (хотя сейчас выяснила, что скидку в 5% мне должны были оставить), класс страхования у меня становится 3, коэф. 1. Весь год езжу безубыточно, логично, что класс должен быть 4 или 5 (если правильно) и скидка или 5% или 10%. а в РЕСО мне вкатывают 1 класс страхования, коэф. 1,55, а в единой базе РСА (куда данные подает страховая у меня вообще коэф. 2,45, следовательно другие страховые вообще дешевле чем за 11,5 тыс. страховать не хотят).
    Предполагаю, что все это произошло в связи с тем, что одно ДТП рассмотрели как две разные выплаты (в РСА разъяснили, что это незаконно, одно ДТП - одна выплата, независимо от киличества потерпевших и периода, когда они в страховую обратились) в разные годы страхования, ну а то что в единую базу занесли самый высокий коэф. - просто обычно хамство, нацеленное на то, чтобы я не ушла в другую страховую (ИМХО).
    Поехала я в РЕСО, там приняли заяление, ответ дадут когда я уже буду в отпуске. В РСА отправила жалобу, там тоже не все быстро, короче уеду я в отпуск не решив проблемы со страховкой и по приезду не смогу ездить на машине
    Короче возмущению моему нет предела! Может посоветуете куда еще написать и накляузничать, чтобы как то дело быстрее пошло?

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Привет Оль!
    100 лет тя не видно было
    Перейро позвони или Татьяне для консультаций

  3. #3
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    В городе, во многих местах(у гаи, у больших торговых комплексах.... ) стоят "газели" и в них торгуют страховкой....
    от цены многое зависит есть "нормальная" есть "левая (дешовая)"
    пока будите разбираться, на это время можно взять"левую"страхоаку, на два три месяца(но это как вариант, сами понимаете на свой страх и риск)....
    у моей жены стаж 2,5года(ну не нужны были права), а опыт.... не у каждого мужика такой, так вписать её в каско(ск согласие) берут 4800р. а вот "левая" страховка на пол года стоит 800р.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для -=KIR=-
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Московская Область
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 58).
    Слышал что есть лазейка, если взять полис с неограниченным кол-ом водителей, как вариант можно покапать в эту сторону, полис будет стоить по максиму но дешевле че 11,5 к.

  5. #5
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    да не катят все эти варианты....у меня всего одна авария за 7 лет была, а я должна платить какие то бешенные деньги из за ошибки каких то долбо...в я должна придумывать какие то обходные пути????? решила, что если к окончанию отпуска ничего не исправят, то купить плис в тридорога куплю, но потом их сволочей засужу, чтобы повадно не было.....

  6. #6
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    если к окончанию отпуска ничего не исправят, то купить плис в тридорога куплю, но потом их сволочей засужу, чтобы повадно не было.....
    Купите полис в другой компании и все. Засудить это вряд-ли, посчитайте прямые расходы, связанные с судебным процессом, прибавьте сюда неясный результат и Ваше время, которое наверняка стоит дороже.
    Никакой адвокат не станет бегать год по судам за маленький гонорар, а большой, даже, если Вы
    заплатите, взыскать со страховой в полном объеме не удастся, т.к. это вопрос соразмерности.
    Нужно быть реалистом.
    Однако можно попробовать пойти другим путем. И путь этот называется СР-club.
    А механизм достижения результата-медиация. Т.е. переговоры в письменной или устной форме.
    Насколько я помню-РЕСО является партнером клуба. Тогда, какой она нахрен партнер, если ведет себя не по-партнерски?
    Предлагаю написать письмо им от имени клуба с просьбой пересмотреть решение и возможными санкциями в виде отказа от партнерской программы. Думаю подействует.
    В конце-концов, членство в клубе подразумевает и защиту интересов своих членов.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  7. #7
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Купите полис в другой компании и все.
    вы меня видимо плохо слушашаете, а точнее читаете.....В единой базе РСА, которой сейчас пользуются все страховые, я вообще стою как злостная аварийщица с коэффициентом 2,45, и никто меня дешевле чем за 11,5 тыс страховать не хочет!

  8. #8
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    , связанные с судебным процессом, прибавьте сюда неясный результат и Ваше время, которое наверняка стоит дороже.
    Никакой адвокат не станет бегать год по судам за маленький гонорар.
    мы и сами с усами, че зря 6 лет в МГЮА мучилась что ли)) обойдемся без адвокатов.....тут дело принципа.....мне этот повышающий коэффициент еще лет 5 аукаться будет, а если вдруг ДТП, то пол жизни......

  9. #9
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    мы и сами с усами, че зря 6 лет в МГЮА мучилась что ли)) обойдемся без адвокатов
    Тогда мы будем держать за Вас кулаки!!! Держите нас в курсе пожалуйста!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold