+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

Тема: Pandora: Противоугонные системы Pandora и Pandect. Сигнализация Пандора. Все вопросы в одном месте

  1. #1
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    Pandora: Противоугонные системы Pandora и Pandect. Сигнализация Пандора. Все вопросы в одном месте

    Поддельная Pandora 3000 - изучаем подделку

    Считать деньги сейчас умеют все, и стоит только предложить покупателю что-то в два раза дешевле, пусть даже это предложение окажется сомнительным, как интерес к предложению просыпается немедленно. В бесплатный сыр мы верим быстрее и охотнее, чем в суровую реальность.

    Люди всегда стараются потратить заработанное как можно эффективнее: потратить меньше, а купить больше. А если разница в стоимости в два раза, то тут поневоле задумаешься. Поэтому, когда мы увидели в продаже Pandora DXL 3000 всего за 3.500 руб., а не за рекомендованные производителем 9.900 руб., первой мыслью было "надо брать!"

    Но ... вы верите в чудеса? Мы – тоже нет, тем более в чудеса made in China. Странно, ведь если товар хороший, зачем его продавать втрое дешевле? Его оторвут с руками даже с 30% скидкой. Но это если товар хороший, а не дешевое барахло.

    Для пробы мы купили один экземпляр,и отправились в наш центр., полагая, что одного взгляда будет достаточно, чтобы заклеймить дешевую подделку. Однако нас ждал целый ряд сюрпризов.

    Первый взгляд

    Даже при внимательном осмотре коробки и содержимого визуальной разницы между настоящей Pandora DXL 3000 и "Пандорой" от китайских соседей не нашлось. Оба комплекта были точь в точь как братья-близнецы с одного конвейера. Правда мы обнаружили отсутствие термодатчика в китайском комплекте, солидный минус для автозапуска ... но не будем пока придираться к мелочам, в конце концов, датчик можно найти в радиомагазине и попробовать самому соединить его с системой.



    Продолжаем изучать подделку и сравнивать ее с настоящей системой: корпус самого блока, антенный модуль и … самое удивительное – даже брелок системы отличить от настоящих крайне сложно. Вот это сюрприз!

    ризнаться, мы начали бояться перепутать комплекты и специально пометили каждый из них. Даже пакеты с проводами оказались полностью идентичны, мы никогда не встречали раньше подделки подобного качества. Хотя нет, смотрим еще раз: шрифт на скретч-карте «поплыл», на коробке надпись "СДЕЛАНО В РОССNN" – все-таки фейк есть фейк, и фальсификаторы всегда прокалываются в мелочах. Но теперь - самое интересное, открываем корпус самой системы и смотрим, что у нас там ...



    И что же внутри?
    Первый взгляд внутрь поддельной "Пандоры", и все окончательно встало на свои места. Кривая пайка «руками на коленке», тыльная сторона не обработана лаком, элементы закреплены кое-как. Хотя надо отдать должное, электронные компоненты системы подобраны точно, кто-то неплохо поработал. Скопировали даже незначительные детали схемы, правда с многочисленными «но», призванными максимально удешевить производство.

    Конечно, работать такая система будет, правда, не слишком долго. От недели до нескольких месяцев, по нашим оценкам, а потом? Отказ штатной системы? Аварийная остановка в дороге? Пожар? Впрочем, а что вы хотели за три с половиной тысячи? Чудес действительно не бывает.

    Еще одна важная область работы любой сигнализации – радиообмен и защищенность радиоканала. А давайте-ка проверим «китайца» на диалоговую криптозащиту?!

    Слушаем эфир
    Мы взяли анализатор спектра и попытались объективно сравнить радиопередачи двух систем. Как известно, в настоящей Pandora DXL 3000, сделанной в России, используется диалоговая криптозащита высокого уровня. Любая передача между блоком и брелком состоит из:

    1. Отправки идентификатора DXL – обращения ко всем системам Pandora вокруг.
    2. Отсылки серийного номера – обращения к конкретной противоугонной системе.
    3. Формирования диалогового «запроса», вычисленного с помощью ключа шифрования.
    4. Получение в ответ правильного диалогового «ответа» с применением этого же ключа.
    5. Выполнения отправленной с брелка команды.

    В случае с подделкой китайский аферист, видимо, решил с математикой не заморачиваться. Мало того, что диалогового запроса-ответа нет, в эфир даже не отправляется полностью серийный номер! Этот номер на все поддельные "Пандоры" вообще один! И в эфир отправляется только его общая часть, которая часто оказывается одинаковой у многих систем! Уже поступают жалобы из Приморья, что брелком подделки можно открыть сразу несколько поддельных же систем! Причем люди, купившие подделку, жалуются в Аларм Трейд, производитель оригинальной Pandora 3000.

    Подводя итоги



    - Поддельная противоугонная система, имитирующая модель Pandora 3000, не может ничего защитить. Одним брелком открываются все автомашины, на которых установлена подделка. И даже если у угонщика его не окажется, в помощь ему - одинаковый пин-код снятия с охраны, который у всех подделок один, и сменить его нельзя.

    - Надежность... Её нет, подделка работоспособна, но недолго. Сырость или просто время ее добьют очень быстро. Гарантийные сервисы Приморья, где были впервые выявлены эти подделки, регулярно получают претензии от автовладельцев, но, конечно, ремонтировать плоды китайского народного творчества отказываются.

    - Конечный потребитель, купивший подделку, теоретически, может даже получить помощь в замене блоков подделки на настоящие, если перед этим сходит в ОБЭП и напишет заявление о том, кто и как его обманул, продав или установив подделку. Для торговцев подделками всё, конечно, серьезнее. Они рискуют получить целый букет уголовных дел: здесь и контрабанда, и нарушение авторских прав калужского производителя Alarm Trade, и нелегальная торговля, и мошенничество в виде заведомого обмана покупателей.

    Однако нас не оставляет чувство, что в этой истории с подделкой что-то не так. Какой-то «потемкинский домик» получается – снаружи все вылизано на пять, а внутри - откровенная халтура, гораздо хуже тех «китайцев», которыми потрясают на наших рынках «продаваны сигналок». Кому это было нужно?

    И кому же все это нужно?

    Нас насторожила технология литья пластика. Ясно, что из Калуги в Китай везти оригинальный пластик никто не будет. Поэтому пластиковые детали подделки отлиты с применением дешевой технологии (что неплохо видно на оборотной стороне крышки головного блока, например), которая подразумевает только мелкосерийное производство, буквально сотни штук. После чего пресс-формы подлежат замене. Так что мы сомневаемся в коммерческой выгодности этого мероприятия, и низкая цена подделок - тому лишнее свидетельство.

    Но уж очень тщательно подобрали элементы на плате, «вылизали» внешнюю часть пластиковых корпусов, отпечатали качественную упаковку. Сделать такой фейк за «копейку» вряд ли получится. Напрашивается вывод – диверсия с целью скомпрометировать производителя. И тот факт, что на youtube появился ролик с «как бы» подделанной Pandora DXL 3500, дополнительно нас в этом убеждает. У 3500-й "Пандоры" есть хорошая CAN-шина, и опознать подделку можно будет сразу на стадии установки этой системы в автомобиль.

    Похоже, налицо очередной «черный PR» уважаемого на автомобильном рынке бренда. Правда, PR не слишком уж могучий.

    Что можно посоветовать автовладельцам по итогам этой детективной истории с нехорошим душком? Мы считаем, совет очевиден: не ведитесь на дешевизну и покупайте "Пандоры" только у официальных дилеров. Качество всегда имеет свою цену, но при этом оно своих денег стоит. Кстати, "Престиж Авто" напрямую взаимодействует с Alarm Trade. Устанавливая "Пандору" у нас, вы всегда можете быть уверены в оригинальном происхождении систем, а также в качественной и надежной установке.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Престиж - Авто за это полезное сообщение:


  3. #2
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).

    Противоугонные системы Pandora и Pandect. Сигнализация Пандора. Все вопросы в одном месте

    Поскольку являюсь активным пользователем этих систем, имею опыт их установки (не только в Mitsubishi), а также владею неким объёмом знаний в автосекьюрити и автоэлектрике, готов оказывать форумчанам консультации по этим системам (по мере возможности конечно).
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  5. #3
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Pajero Sport 3.0 (был Аут-3 2.4)
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет. Установил пандору х-1800 на аут IV, что скажешь о ней?

  6. #4
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Вы наверно хотели сказать, Пандект Х-1800?
    А что хотите услышать о ней?
    За свои деньги наверно хорошая система, на новой платформе, с новыми протоколами.
    Однако gsm модуль почему-то по-прежнему only gsm, т.е. 2G. Сейчас покрытие 3G сетей гораздо больше.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  8. #5
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Pajero Sport 3.0 (был Аут-3 2.4)
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Вы наверно хотели сказать, Пандект Х-1800?
    А что хотите услышать о ней?
    За свои деньги наверно хорошая система, на новой платформе, с новыми протоколами.
    Однако gsm модуль почему-то по-прежнему only gsm, т.е. 2G. Сейчас покрытие 3G сетей гораздо больше.
    Не могу разобраться в настройках, и не пойму для чего нужно блютус подключение

  9. #6
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Здравствуйте. Подскажите возможно подключение световой индикации сигнализации DX-50s на разъём аварийной сигнализации (зелёный провод) или подключать только к проводам на разъёме etacs?

  10. #7
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    А это где удобнее на самом деле, там и подключайте.
    Карты установки представлены для очевидности и в качестве примера.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  11. #8
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    А это где удобнее на самом деле, там и подключайте.
    Карты установки представлены для очевидности и в качестве примера.
    Не опишите процесс, как сделать правильно или киньте пожалуйста ссылку. (Как я понял если подключаться на блоке нужно через силовое реле, а на кнопке можно на прямую?)

  12. #9
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Не опишите процесс, как сделать правильно или киньте пожалуйста ссылку. (Как я понял если подключаться на блоке нужно через силовое реле, а на кнопке можно на прямую?)
    Зачем вы берётесь самостоятельно ставить такую систему, как ПАНДОРА, не имея на руках даже схем автомобиля?
    Это ещё до блокировок не дошло, а уже такие элементарные вопросы.
    Какой будет толк от такой установки?

    схемы вам в помощь: http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...2/index_M1.htm
    раздел 90.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  13. #10
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Здравствуйте. Подскажите на моём авто будет работать дистанционный запуск по can или нужно будет ставить реле для поддержки зажигания? В блоке активировал "дистанционный стартер".

  14. #11
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите на моём авто будет работать дистанционный запуск по can или нужно будет ставить реле для поддержки зажигания? В блоке активировал "дистанционный стартер".
    Штатный автозапуск по кан работает только на автомобилях с автоматическими трансмиссиями.

    По поводу обхода иммобилайзера Пандорой на дизеле надо уточнять, Алармтрейд тут вроде ничего конкретного не говорил, но я не вижу причин для неработы.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  15. #12
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Ещё подскажите пожалуйста, блокировка по can будет работать или всё же нужны реле?

  16. #13
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    Ещё подскажите пожалуйста, блокировка по can будет работать или всё же нужны реле?
    Блокировки по CAN на Мицу нет в принципе.
    Сигналки Пандора идут в комплекте с радиореле блокировки (уточняйте комплектацию при покупке).
    Но чтобы эту блокировку было трудно деактивировать, подумайте об установке замков капота.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  17. #14
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Блокировки по CAN на Мицу нет в принципе.
    Сигналки Пандора идут в комплекте с радиореле блокировки (уточняйте комплектацию при покупке).
    Но чтобы эту блокировку было трудно деактивировать, подумайте об установке замков капота.
    Ясно. Спасибо за информацию.

  18. #15
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Здравствуйте. Смотрел на сайте производителя по Митсубиси XL ограничения, с дизелем не работает обход, с ПЕЖО 4007 таких ограничений нет, но код у них один?
    Вы ставили сигнализации или видели установленные с поддержкой бесключевого обхода на какое-нибудь авто из тройки с дизелем?
    Последний раз редактировалось ArtemVK; 08.07.2018 в 20:23.

  19. #16
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Служба поддержки молчит, может выходные?
    Мне надо определиться, может даже не стоит затеваться с установкой.

  20. #17
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Я ж написал, по дизелям у меня никаких сведений нет.

    Со службой поддержки Алармтрейба всё сложно, сложно дозвониться, и на емайлы могут отвечать месяц или вовсе не отвечать.

    Поспрошаю у знакомых профессионалов на профильных форумах.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 08.07.2018 в 20:31.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  21. #18
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Я ж написал, по дизелям у меня никаких сведений нет.

    Со службой поддержки Алармтрейба всё сложно, сложно дозвониться, и на емайлы могут отвечать месяц или вовсе не отвечать.

    Поспрошаю у знакомых профессионалов на профильных форумах.
    А у конкурентов не в курсе как обстоят дела, там ограничения по Мицубиси не указаны, соответственно должно работать со всеми моделями?

  22. #19
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от ArtemVK Посмотреть сообщение
    А у конкурентов не в курсе как обстоят дела, там ограничения по Мицубиси не указаны, соответственно должно работать со всеми моделями?
    Если вы имеете в виду Старлайн с их костылями, то они лишь пытаются догнать Пандору.
    Впереди планеты всей канадцы, но их обходчики довольно недешёвые.
    Опять же надо изучать их карты применимости.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 08.07.2018 в 22:08.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  23. #20
    Участник
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Алушта
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Вот что пришло от Пандоры.
    "Здравствуйте!

    Благодарим за использование нашей продукции!

    На Вашем автомобиле данная модель сигнализации пока не поддерживает дистанционный запуск двигателя. Для реализации данной функции необходимо устанавливать дополнительное оборудование (обходчик иммобилайзера).

    С уважением, Максим."

  24. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    megaaxel,
    Леш! Мне тут предлагают комплекс Pandora 1900 + iDataLink
    Я нихрена в этом не понимаю
    Понял одно - управление с телефона (причем можно с двух - когда я рулю, я со своего управляю, когда жена - с ее тел); в обход штатного иммо, телефон вроде как метка получается, в машину метки не закладываются из ключей; по блютус и ТриЖи какое то там управление. Есть автозапуск, охрана с датчиками и трекер отслеживания ....
    Бюджет 35 тыр озвучили (с установкой)

    Вариант попроще - 19 тыр с установкой (без датчиков)

    Чо скажешь?
    Основная задача - нужна охрана.
    Со слов ребят - за 35 тыр самое оно для охраны, а остальные плюхи - просто как штатный довесок Пандоры...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. #22
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Мне тут предлагают комплекс Pandora 1900 + iDataLink
    на какую машину?
    если на с-кроссер, то обходчик (iDataLink) не нужен, Пандект сам умеет обходить иммо.
    описанные тобой функции доступны наверно для любой современной Пандоры, управление с телефона - да хоть с десяти.
    у меня на Тигуане стоит уже снятая с производства 3970, а она умеет всё тобой описанное: и трекинг, и мониторинг (3 датчика температуры!), и автозапуск хоть с телефона, хоть с брелка, хоть со штатного ключа.
    и у Пандекта 1900 три комплектации, какую именно предлагают?
    для охраны нужна блокировка двигателя плюс блокировка капота, если это реализуется, то норм.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  27. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Еще не уточнял какая именно
    Позвонил знакомым автосекюрити, мне сказали так: "нормальная охрана через Пандора девятнадцать два нуля"
    Мне все эти примочки как бы нафиг не нужны, основное - это охрана. Но если они есть - чо отказываться (автозапуск из окошка дома и в теплую машину это конечно гуд )
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #24
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Еще не уточнял какая именно
    Позвонил знакомым автосекюрити, мне сказали так: "нормальная охрана через Пандора девятнадцать два нуля"
    Мне все эти примочки как бы нафиг не нужны, основное - это охрана. Но если они есть - чо отказываться (автозапуск из окошка дома и в теплую машину это конечно гуд )
    ты скажи, какая МАШИНА?
    я хочу понять, зачем там айдаталинк, на Кроссер он не нужен.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  29. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну так Кроссер
    Форум то профильный
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. #26
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ну так Кроссер
    Форум то профильный
    ну ведь у нас у каждого целый парк своих разных автомобилей.
    Кроссеру обходчик не нужен, Пандора сама его обойдёт и даже по кану заведёт, так и передай спецам.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  31. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Может я не так понял
    Я напрямую с айДатаЛинк общаюсь - позвонил не последнему человеку там
    Говорю - давай твою айдату ставить мне, давно собирались, все никак. Он спросил про хотелки, я озвучил про охрану, он мне Пандору предложил... Рассказывал много, но я эту тему не секу, да и по телефону не поймешь, надо лично встречаться и обсуждать.
    Возможно вариант попроще это как раз айдата, а то что подороже - толькор Пандора с кучей датчиков, слежкой, блютусом, трижи и прочим...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #28
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    мэйби, мэйби.
    у айдаталинка есть просто заводилки, которые могут заводить без доп. сигналок.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  33. #29
    Новенький
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    королев
    Мой авто
    Eclipce Cross, был 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Поскольку являюсь активным пользователем этих систем, имею опыт их установки (не только в Mitsubishi), а также владею неким объёмом знаний в автосекьюрити и автоэлектрике, готов оказывать форумчанам консультации по этим системам (по мере возможности конечно).
    Здравствуйте. Установил pandora dxl 3910 pro. Настроил все, кроме запуска. Не могу понять, что бы записать обходчик, нужно после набора пин кода нажать быстро 17 раз нажать валлет? после чего запустить машину и снова нажать валлет?

  34. #30
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что бы записать обходчик, нужно после набора пин кода нажать быстро 17 раз нажать валлет? после чего запустить машину и снова нажать валлет?
    Для реализации функции бесключевого обхода штатного иммобилайзера необходимо в настройках обходчика иммобилайзерра разрешить "Обходчик штатного иммобилайзера по CAN".
    Далее на уже установленной системе выполнить процедуру обучения. Для этого войти на 17 уровень программирования (ввести пин-код, затем 17 раз нажать валет),
    светодиод включится зеленым цветом, включите зажигание, светодиод начнет мерцать зеленым цветом несколько секунд и после включится зелёным цветом, нажать кнопку валет для сохранения.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  35. #31
    Новенький
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    королев
    Мой авто
    Eclipce Cross, был 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Спасибо большое, буду на днях пробовать настроить запуск по кан.

  36. #32
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, буду на днях пробовать настроить запуск по кан.
    в ЕТАКС самого авто разрешение автозапуска включить не забудь

  37. 1 пользователь сказал cпасибо klauss за это полезное сообщение:


  38. #33
    Новенький
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    королев
    Мой авто
    Eclipce Cross, был 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    в ЕТАКС самого авто разрешение автозапуска включить не забудь
    Разве оно не активировано в машинах с вариатором без kos? Сколько смотрел, везде написано, что активировано с завода.
    И ещё странно работает открывание машины по метке. Бывает открывает, а бывает ни в какую, даже обойдя машину вокруг. Хотя закрывается исправно и складывает зеркала. Может помехи какие, сигналка стоит прямо за магнитолой. Также не понятно, какая графа в настройках отвечает за уровень топлива, у меня всегда покарает 0
    Последний раз редактировалось vintus; 22.03.2019 в 18:38.

  39. #34
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    Также не понятно, какая графа в настройках отвечает за уровень топлива, у меня всегда покарает 0
    нужно зайти в интернете на https://pro.p-on.ru/ в профиль автомобиля, создать в нём бензобак и забить таблицу калибровки.

    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    Разве оно не активировано в машинах с вариатором без kos? Сколько смотрел, везде написано, что активировано с завода.
    В Аутлендерах активировано, в Пежо и Ситро - честно говоря, не знаю.
    Но это идёт разговор про функцию запуска по кан-шине. Обходчик иммо - это какбэ отдельно.

    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    И ещё странно работает открывание машины по метке. Бывает открывает, а бывает ни в какую, даже обойдя машину вокруг.
    Я себе это сделал только на заведённой машине. Работает отлично.
    Не помню точно, но вроде есть какая-то настройка энергосбережения, по поводу опроса метки в режиме охраны.
    Последний раз редактировалось megaaxel; 22.03.2019 в 23:15.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  41. #35
    Новенький
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    королев
    Мой авто
    Eclipce Cross, был 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    1. бак добавил, но под датчиком can\аналог стоит прочерк, сменить нельзя, попробую завтра в настройках самой сигналки порыться. Еще у меня гбо, похоже это не даст нормально считать остаток. В принципе мне это особо и не нужно, иб озапуском планирую пользоваться только для прогрева перед выездом и знаю сколько осталось бензина.
    2. Речь конечно про кан запуск. ключ вроде прописал, как бы это узнать точно... Обороты тоже. У меня сейчас моргает раз аварийка и загорается срабатывание датчика удара. запуска нет. На днях попробую порыть настройки и если не выйдет, сьезжу на сервис, попрошу посмотреть статус функции запуска в эбу. Вообще летом, по еплу в планах подключить нормальный запуск, силовой, для мягкой посадки.
    3. Опять же буду рыть настройки на днях.
    Самое смешное, заплатив такие деньги за сигнализацию, их поддержка взяла у меня номер, но за неделю так и не перезвонила, что бы ответить на вопросы.
    И еще не могу понять зачем баланс, положил в выходные 30р посмотреть, что будет, они постепеннно ушли, но ничего не изменилось
    Последний раз редактировалось vintus; 23.03.2019 в 00:21.

  42. #36
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    2. Речь конечно про кан запуск. ключ вроде прописал, как бы это узнать точно... Обороты тоже. У меня сейчас моргает раз аварийка и загорается срабатывание датчика удара. запуска нет.
    в Пыже в настройках ЕТАКС запуск у меня был неактивен.
    значок датчика удара при подготовке к запуску вроде загорается тоже, но это означает его отключение просто.

  43. #37
    Новенький
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    королев
    Мой авто
    Eclipce Cross, был 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем спасибо. действительно выяснилось, что у пыжей цитрамонов запуск не активен. Буду искать человека.
    А лексикой же тоже можно активировать? Просто есть возможность заказать полную версию за 2000.

  44. #38
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    Самое смешное, заплатив такие деньги за сигнализацию, их поддержка взяла у меня номер, но за неделю так и не перезвонила, что бы ответить на вопросы.
    Пандора - достаточно сложный для установки продукт. Точнее, для правильной настройки.
    Нахрапом эту систему не взять и не поставить, нужно тщательно изучать.
    Поэтому Алармтрейд и закрывает некоторые топовые системы для рядового пользователя, и даёт возможность их настраивать только профессионалам.

    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    бак добавил, но под датчиком can\аналог стоит прочерк, сменить нельзя, попробую завтра в настройках самой сигналки порыться. Еще у меня гбо, похоже это не даст нормально считать остаток.
    тип датчика указывается в настройках сигналки, для нашей машины надо указать CAN.
    остаток в баке покажет правильно, но это остаток в баке.
    вы создали для бака таблицу калибровки?
    Последний раз редактировалось megaaxel; 23.03.2019 в 14:13.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  45. #39
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от vintus Посмотреть сообщение
    И еще не могу понять зачем баланс, положил в выходные 30р посмотреть, что будет, они постепеннно ушли, но ничего не изменилось
    как зачем?
    связь с машиной же есть?
    баланс - вещь нужная, чтобы не остаться вдруг без управления. ))
    28-го числа каждого месяца ещё будет приходить СМС о балансе. ))
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  46. #40
    Новенький
    Мое имя
    виктор
    Мой город
    королев
    Мой авто
    Eclipce Cross, был 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2021
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    как зачем?
    связь с машиной же есть?
    баланс - вещь нужная, чтобы не остаться вдруг без управления. ))
    28-го числа каждого месяца ещё будет приходить СМС о балансе. ))
    У меня сейчас 0 и все также прекрасно работает, включая звонки кстати на их сайте, где показывает баланс, написано что тариф бесплатный, а платные всякие с отслеживанием или когда много машин.
    В установке вообще не понял, что сложного, подключить 6 проводов с инструкцией и настроить сигнализацию через приложение на русском??? Раньше сигналка с запуском и оборкой было поставить намного сложнее, да ещё и без инструкций в интернете.
    Последний раз редактировалось vintus; 23.03.2019 в 14:50.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 06.02.2024, 19:27
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 19:57
  3. Продам сигнализацию Pandora DX-90L
    от klauss в разделе Автомобильная электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 22:17
  4. Scher-Khan: Охранные комплексы и сигнализации SCHER-KHAN. Сигнализация Шерхан. Все вопросы в одном месте
    от Paxom в разделе Нештатные средства защиты от угона: сигнализации, блокираторы, замки капота и КПП
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:14
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 10:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold