Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Запах в салоне автомобиля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Участник Аватар для sarvatar
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 7).

    Запах в салоне автомобиля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Ребята, если есть такая тема, покажите - не обижусь

    Машину купили меньше месяца назад. Авто - новое.

    Запах появляется во время работы печки. Причем во время движения запаха нет. Как только машина останавливается (на прогретом двигателе) в салоне появляется запах, как будто что-то обгорает (типа смазки, смазочных материалов).

    У кого-то такое было??


  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Глушитель обгорает
    2. На глушителе сгорает реагент с дорог
    3. Чистка системы климат-контроля. Чистка кондиционера. Чистка системы кондиционирования для предотвращения запахов #post92169

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B8%D0%BB%D1%8F


    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Навигатор темы
    Посторонние запахи при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    Во время эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL выявлены систематические проявления непонятных запахов в салоне и снаружи автомобиля. Как и почему это проявляется, читайте в данной теме коллективное рассуждение Клуба.

    Ниже, я кратко попытаюсь систематизировать и обобщить виды запахов и примерные причины их появления.
    1.
    Стойкий горелый запах сзади справа, распространяющийся по всему салону.
    - Проявляется на новых автомобилях в результате обгорания системы выпуска (катализатор, глушитель). Проходит "сам собой" после первых 500-2000 км пробега
    - В период эксплуатации данный запах проявляется в осенне-зимний период, когда дороги обрабатывают антигололедными реагентами, реагент попадает на систему выпуска, горит и проявляется в виде стойкого резкого запаха. Возможно появление пара (дыма) в районе заднего правого колеса, особенно в сырую, дождливую погоду. Так же такой запах может проявиться при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим).
    2.
    Запах масла в салоне автомобиля.
    - Проявляется после продолжительной езды на высокой скорости (свыше 120 км/ч) и при сбрасывании скорости до спокойного движения (60-80 км/ч), а так же при "спортивной" манере вождения (частые разгоны и остановки, слишком высокий скоростной режим). Возможно запах проявляется за счет горения масла в узлах и механизмах трансмиссии автомобиля из-за повышенного трения во вращающихся деталях. Со слов одноклубников, течи и подтеканий масла на узлах и агрегатах трансмиссии не обнаружено, но запах присутствует.
    - Проявляется во время активной езды в режиме 4WD Auto/Lock. На 2WD запаха нет, на 4WD - есть. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно. Горят фрикционные накладки электромуфты включения заднего моста.
    3.
    Запах горелых фрикционных накладок. Так же, как и в п.2 проявляется при интенсивной, динамичной езде. Из-за частых торможений происходит интенсивное стирание тормозных накладок, образуется пыль в виде продуктов износа материалов накладок и тормозных дисков, которые начинают гореть из-за высоких температур при торможении. Так же такой запах может проявиться на машинах с механической коробкой передач из-за "подгорания" фрикционных накладок ведомого диска сцепления (например, во время "буксования" при попытках вытащить застрявший автомобиль или при буксировке прицепа/машины).
    4.
    Запах сероводорода или запах тухлых яиц.
    - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Попробуйте сменить заправку.
    - проявляется в результате неисправности системы выпуска, как правило - неисправность каталитического нейтрализатора.


    Вариант борьбы с запахами - обработка и чистка системы кондиционирования #post92169

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #4
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. Глушитель обгорает
    2. На глушителе сгорает реагент с дорог
    3. Вентиляция муфты включения заднего моста......
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


Закрытая тема

Похожие темы

  1. Ответов: 957
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 17:41
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 11:17
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Расчет ПИН кода имобилайзера по VIN автомобиля Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от forwarde в разделе Штатные средства защиты от угона Mitsubishi, Citroen, Peugeot
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 22:46
  5. FAQ: Дизельный двигатель 2.2 л DW12 автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser или 4HN/4HK Mitsubishi Outlander XL
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold