Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 93 из 107 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #3681
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А кто этот человек? И почему лично я должен читать его перлы??? Я вообще впервые узнаю про существование сего субъекта...
    Ты, что Макс, Стариков это Димин авторитет, он его цитирует, приводит нам в качестве примера.
    Только суждения стариковские представляют собой плохо завуалированный подхалимаж, суть которого : Россия-это Путин, Запад-враг Путина, значит враг России, кто не с Путиным, тот против, сиречь против России.
    Более в его рассуждениях никакого откровения нет.
    Последний раз редактировалось РАФ; 05.12.2013 в 17:35.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  3. #3682
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    И почему лично я должен читать его перлы???


    Вас разве кто то тут принуждает к прочтению, Максим? Уверяю, у нас НЕ контрационный лагерь и даже не школа повышения политической грамотности народонаселения. У нас просто небольшой диспут с Рафаэлем. Не хотите его читать - не читайте, мы сильно не расстроимся. Во всяком случае я. Уверяю Вас.)))
    Последний раз редактировалось KODak; 05.12.2013 в 16:52.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #3683
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Твоя же позиция заключается в том, что, подвергая справедливой критике исполнителей, Ты крайне редко обращаешь внимания на главного.
    Да, это ТАК. Но, тут следует учесть тот факт, что недостаток моего внимания к персоне "царя" с успехом компенсируется вашим повышенным вниманием, и именно поэтому мне приходится обозначать и подчёркивать пороки его политических оппонентов. Для сохранения баланса сил, так сказать, и поддержание многополярного мира. А мир, как известно, даже и худой, всяко лучше доброй ссоры.

    На человека, который может сделать жизнь своего народа лучше, а делает хуже.
    Это вопрос весьма объёмной и соответственно долгой дискуссии. Полагаю, что сейчас она будет лишней.

    Или взять того же Старикова, которого Ты любишь цитировать.
    Все у него хорошо, складно и державно. И в каждом своем выступлении он непременно сладострастно лизнет Путина. А кто не поддерживает его или критикует, тот наймит госдепа и враг России.
    Жаль Рафаэль, что вместо того чтобы обсудить текст, крайне взвешенный и безобидный причём - согласись, ты мазнул автора. Зачем? Не хочешь возлагать на себя ответственности за происходящее в стране - не надо, потомки возложат. И на тебя и на меня. Ибо историю вершит народ. Да и страны без народа НЕ бывает. А добрый царь при этом или злой - дело на мой взгляд десятое...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  6. #3684
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение


    Вас разве кто то тут принуждает к прочтению, Максим?
    Упаси господи Дмитрий. Меня вообще принудить к чему либо тяжело. Но тогда, если вам не интересно, читают ЭТОГО вот радетеля за государство Российское или не читают, получается вы лично пишете исключительно для себя, ибо сомневаюсь что кто то этого субъекта еще изучает так пристально, как вы)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #3685
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

    Жаль Рафаэль, что вместо того чтобы обсудить текст, крайне взвешенный и безобидный причём - согласись, ты мазнул автора. Зачем?
    Гениально...))) Браво!!!!
    ГЫ: Лучше уж мазнуть иногда, чем взасос чмокать)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #3686
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    если вам не интересно, читают ЭТОГО вот радетеля за государство Российское или не читают, получается вы лично пишете исключительно для себя...
    Не получается. Я пишу не для себя и не для Вас, Максим, а для тех людей которым это интересно. Если Вы к ним не относитесь то это вовсе не означает что на форуме таких нет.

    ибо сомневаюсь что кто то этого субъекта еще изучает так пристально, как вы
    Сомневаться - Ваше право, закреплённое конституцией.

    А моё право писать на этом форуме то что я хочу, если это не противоречит правилам, а так же не является оскорбительным для остальных одноклубников, и подкреплять это теми цитатами, которыми я сочту нужным. И впредь прошу мне не указывать кого я могу цитировать, а кого нет. Заранее спасибо.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  10. #3687
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    И впредь прошу мне не указывать кого я могу цитировать, а кого нет. Заранее спасибо.
    Взаимно. Впредь прошу мне не указывать какое у меня должно быть мнение в отношении вашего мнения на то или иное событие. А так же попросил бы настоятельно не путать общественное с личным) Заранее спасибо.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  12. #3688
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А так же попросил бы настоятельно не путать общественное с личным



    ....
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #3689
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение



    ....
    Тут уж каждый про свое)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  14. #3690
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Не хочешь возлагать на себя ответственности за происходящее в стране - не надо, потомки возложат. И на тебя и на меня. Ибо историю вершит народ. Да и страны без народа НЕ бывает. А добрый царь при этом или злой - дело на мой взгляд десятое...
    Скажи пожалуйста, каким образом, ну, например, я, как этот самый народ, могу вершить историю?
    Кстати ученые в этом мнении тоже расходятся. Роль народа и личности в истории, есть вопросы философские, к дебилам у руля имеющие весьма опосредованное отношение.
    А вот такая личность, как Президент, может своим указом отменить зимой летнее время, чтобы маленькие детишки шли в детсады и школы по-светлому, как гарант Конституции заткнуть глотки таким избранникам, как Мизулина. И много еще чего сделать хорошего.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  16. #3691
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Жаль Рафаэль, что вместо того чтобы обсудить текст, крайне взвешенный и безобидный причём - согласись, ты мазнул автора. Зачем?
    Цитата:
    Пять лет назад это еще было невозможно: еще не был запущен Таможенный союз, еще у Запада были иллюзии, что им удастся затормозить этот процесс путём недопущения Путина к власти, путём продвижения во власть, например, Дмитрия Анатольевича Медведева и так далее.
    И. Стариков

    Ну не идиот? А Ты говоришь-мазнул! Он сам себя в унитаз головой макнул, его никто не наклонял.
    Последний раз редактировалось KODak; 05.12.2013 в 18:50. Причина: поправил цитату
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  17. #3692
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, каким образом, ну, например, я, как этот самый народ, могу вершить историю?
    Хотя бы участием в выборах, не говоря уж об остальной общественно-политической жизни. И не говори пожалуйста о том что наши с тобой голоса ничего не значат, ибо существующий процент доказанных нарушений на выборах в последнее время колеблется чуть ли не в рамках погрешности эксит-поллов. Даже наиболее вменяемые оппоненты существующей власти из несистемной оппозиции это признают.
    Причём ты можешь не только проголосовать, но и стать общественным наблюдателем, чтобы своим непосредственным участием минимизировать процент возможных нарушений. Можешь но не делаешь. Почему? Может потому что гораздо менее хлопотней возложить и это на Президента?

    ... глотки таким избранникам, как Мизулина.
    Народным, заметь избранникам (см. выше)

    Кстати ученые в этом мнении тоже расходятся. Роль народа и личности в истории, есть вопросы философские, к дебилам у руля имеющие весьма опосредованное отношение.
    Ну отчего ж. Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой. (с)))

    такая личность, как Президент, может своим указом отменить зимой летнее время, чтобы маленькие детишки шли в детсады и школы по-светлому...
    Аргументом сразил наповал. Да, я хочу чтобы детишки шли в детские сады и школы по-светлому.)))

    Хорошо, давай попробуем договориться: я НЕ буду отрицать тот факт что одну из ключевых ролей в нашей жизни играет Президент, а ты НЕ будешь возлагать на него всё бремя ответственности за НАШИ с тобою проступки и прегрешения. Вроде всё по-честному. Ну что, договорились или будем продолжать нашу непринуждённую беседу?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #3693
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение

    Ну не идиот?
    Почему так сразу идиот? Не являясь адептом его секты, я тем не менее во многом с ним согласен. В частности и с выделенной тобою цитатой.

    К тому же хочу заметить что он пропагандист, и это во многом объясняет стиль подачи материала. Есть конечно "пропагандисты" более высокого уровня, интеллектуалы так сказать высшей степени, те же читаемые мною Вассерман и Соколов, но кто то должен ездить по ушам разъяснять политику партии и простым людям, не желающим ломать свои головы над всеми тонкостями нашего бытия. Вот этим он и занимается. Это его персональная зона ответственности, его фронт на котором он воюет как умеет. И за это я готов Старикову многое простить, благо от него не прёт за версту госдеповским баблом в отличие от той же Абальц или Латыниной. Последняя, кстате, не смотря на всю свою популярность в определённых кругах и есть идиотка клиническая дура, что неоднократно доказано пророссийскими блоггерами.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #3694
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Всё для фронта, всё для победы...

    Встреча Путина с делегатами конференции ОНФ



    Президент поговорил делегатами конференции ОНФ о том, что волнует народ, и осудил корпоративы за госсчет.

    «Хочу слышать, что люди говорят»

    В Академию народного хозяйства, где собрались активисты Общероссийского народного фронта, Владимир Путин пришел в хорошем расположении духа, частенько и остроумно шутил, хотя голос у него был с хрипотцой. На что один из выступавших заметил: «Владимир Владимирович, чувствуется, вы простыли. Вам бы подлечиться, но вы к нам, все же, пришли». Путин отмахнулся от такого комплимента: «Работа превыше всего».

    «Фронтовики» сразу же завязали горячую полемику по реформе ЖКХ.

    - Это чрезвычайно важная тема, она касается каждого. Вот представьте, даже меня, - признал президент. - У меня тоже иногда ржавая вода из труб идет. Стыдно сказать! Хотя это госимущество. А может быть, как раз поэтому? То, что вы занимаетесь общественным контролем за ЖКХ, очень важно. Это крайне привлекательная сфера для бизнеса, если она вычищена от коррупции и кумовства.

    Когда зашла речь о том, что уже выводят средства ЖКХ в офшоры, Путин предложил:

    - Борьба с офшорами — мировой тренд. Давайте проект закона!

    Пока президент обещал, что не будет роста тарифов естественных монополий, опережающих инфляцию, сидящие в зале «рвались в бой». Некоторые просили микрофон по несколько раз. На что ведущий встречу - режиссер Станислав Говорухин заметил:

    - Что? Еще раз? Имейте совесть! Я не разрешаю!

    - Нет, нет, - сказал Путин. - Я хочу послушать этого человека. Может, он дело говорит.

    - Владимир Владимирович, вы проявляете мягкотелость, - не уступал Говорухин. - А я не такой, я не буду.

    - Ну, мы это помним по вашим фильмам, - улыбнулся Путин. - А я просто хочу слышать то, что говорят люди.

    «Мы же русские, мы не пьянствуем, а отмечаем»

    Все, что говорили выступающие, Путин конспектировал в тетрадку. Особенно быстро ему пришлось писать, когда пошла речь про контроль Народным фронтом госзакупок и созданный им «Рейтинг расточительности». Президенту пожаловались на госкорпорации, выделяющие миллионы на новогодние корпоративы, и на главу региона, выставившего на госзакупках заявку в 680 миллионов рублей «на улучшение имиджа губернатора».

    - Для улучшения имиджа губернатора 680 миллионов? - удивился Путин. - Это, по-моему, самый большой удар по его рейтингу. Ничего глупее придумать невозможно! Давайте попросим его направить эти деньги на строительство детсадов. Это будет лучший способ поднять его имидж.

    Тратить же государственные деньги на корпоративы, по мнению президента, вообще неуместно.

    - Мне странно это слышать, - развел руками Путин. - Сколько хотят, столько пусть и тратят, но из своего кармана! Пусть сбросятся и празднуют. В тех организациях, где я раньше работал, такого не было. Чтобы из бюджета КГБ СССР выделяли деньги на корпоратив? Чушь собачья! Мы сбрасывались с зарплаты и встречались, по рюмке могли выпить. Мы же русские люди, мы не пьянствуем, мы отмечаем.

    «Фронтовики» попросили не заканчивать программу «Материнский капиталл», а продлить ее аж до 2025 года. Глава государства ответил сдержано:

    - В этом случае возникают огромные обязательства перед гражданами. Мы вынесем ли это? Не обманем? Подойдет 2020 год, мы подсчитаем и выясним, что денег нет, все свободны. Государство так поступать не имеет права. Конечно, очень хочется продлить программу, но надо все тщательно просчитать. Если мы будем ее продлевать, то она должна стать адресной.

    Путин оглядел зал и напомнил:

    - Первая часть программы материнского капитала заканчивается в 2016 году. Потому я бы порекомендовал поторопиться улучшить демографию до этого срока. Тем более, что наступает зима, рано темнеет, ночи темные...

    Зал прыснул от смеха.

    Запад и восток — это слева и справа от России

    А когда начались вопросы из зала, Говорухин снова проявил жесткость, ограничив по времени даже президента:

    - Выступаем кратко: вопрос 30 секунд, ответ 3 минуты!

    Однако, получилось наоборот. Никто из бравших микрофон не укладывался даже в 3 минуты, а Путин изо всех сил старался экономить время.

    - В первых классах по 25 человек, из них бывает по 6-7 детей, которые не говорят по-русски, что делать? - спросила учительница.

    - Учить языку! Что вы смеетесь? Плакать надо! Это тяжелый сигнал, когда внутри нашей страны появляются такие дети. Нужна поддержка для учителей, которые с этим сталкиваются.

    - Все спортсмены очень скромные, но я добралась до микрофона, - дошла очередь до Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, которая попросила построить в Волгограде легкоатлетический стадион. Путин пообещал поговорить с министром спорта.

    - А вы не могли бы еще уделить мне немного времени для обсуждения очень личного вопроса? - продолжила Исинбаева.

    - Вы меня смущаете, - признался Путин. - Но конечно, уделю.

    На вопрос делегата из Коми о проблемах РЖД и его сотрудников президент ответил, подарив публике новый афоризм:

    - Нам чрезвычайно важно поддержать РЖД особенно в том, что касается пригородных перевозок. Миллионы людей перемещаются с помощью пригородных поездов. Вы сказали, что Россия находится между Востоком и Западом. Это Восток и Запад находятся справа или слева от России.
    источник

    Путин блистал... Ещё бы, ведь ОНФ прочат роль приемника "Единой России".
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. #3695
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Свидомым на заметку.

    Инструкция к применению: как качественно проср@ть Родину.

    Послание Болгарии к Украине

    КАК УМИРАЕТ БОЛГАРИЯ В ОБЪЯТИЯХ ЕВРОСОЮЗА. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ…

    Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.

    Как умирает Болгария в объятиях ЕС. Чего вы не увидите — так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие – навсегда. Вроде бы и свобода слова, и ругать правительство можно, но не сильно — чтобы не случилось проблем на работе. А если ты еще, не дай Бог, употребляешь слова Россия, Путин – засекай время: через недельку получишь «волчий билет» в никуда. Сразу заклеймят шпионом, пособником, обвинят во всех смертных грехах. Вроде бы и открыты границы – можно ехать отдыхать в Западную Европу, да только кто поедет? Безработица на уровне 18%, о которой бодро рапортуют власти, — это наглая ложь! В реальности в два раза больше! Минимум каждый четвертый трудоспособный человек не может найти себе работу. Кто может – уезжает, благо границы открыты. Но кто они там? Может быть, менеджеры, технологи, инженеры?.. Нет, они там чернорабочие, посудомойки. Гастарбайтеры! Вот что дал нам Евросоюз – возможность без визы уехать, чтобы заниматься неквалифицированным трудом.

    ЕВРОПЕЙСКАЯ БОЛГАРИЯ

    Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники, помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты.

    Бездарное правительство набрало кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Были навязаны жесткие условия, которые в конечном счете разрушили экономику страны.

    Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство. Разрушена система высшего образования. Наплодилась масса вузов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт, – это дешевая неквалифицированная рабочая сила.

    В Болгарии население с 9 млн уменьшилось до 7. Молодые пары перестали заводить детей. Кто может – уезжает. Идет разрыв поколений. Огромное количество людей работает на Западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Это цена, которую Болгария заплатила за ЕС. Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот ЕС, не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что, вступив в ЕС, станем жить лучше.

    НЕТ! ЖИТЬ СТАЛО НЕВЫНОСИМО!

    Что получил обычный человек? Вступление в ЕС выгодно было кучке олигархов, которые заработали на разбазаривании народного хозяйства. Хорошо в Болгарии живут очень немногие. Большинство еле сводит концы с концами. 36-летний фотограф, альпинист и революционер с романтическим именем Пламен, когда в кроткой Болгарии дела пошли совсем туго, совершил публичный акт самосожжения на площади перед мэрией города Варна. В знак протеста против нищеты, коррупции, несправедливости и пренебрежения властей. Если его страна умирает — зачем тогда ему жить?

    Эта смерть была не единственной. Еще пять человек вспыхнули живыми факелами в конце мучительной зимы. Среди них — отец пятерых детей 53-летний Венцислав Василев, потерявший работу (судебные приставы должны были описать имущество семьи в счет долга за «коммуналку» — 219 евро за воду), и безработный Траян Петров (ему было всего 26 лет).

    «Такого никогда не случалось в болгарской истории! — с горечью восклицает легенда болгарской журналистики Валерий Найденов. — Мы — христианская страна, не знакомая с радикализмом и фундаментализмом. Самосожжения людей — нечто неожиданное и шокирующее. Для христиан вообще политический суицид неприемлем. А у нас нет сомнений, что эти самоубийства — политические. Если вы хотите убить себя, есть масса других, безболезненных способов. При самосожжении человек не умирает сразу — это две недели пыток и агонии».

    Что же случилось с Болгарией — когда-то благодатной, процветающей землей? Что случилось с болгарами — самым терпеливым и покладистым народом Европы?

    ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕДИЛ ТЕЛЕВИЗОР

    «В январе нам пришлось совсем туго, — вздыхает моя подруга Светла. — Люди получили счета за электроэнергию, в два раза превысившие пенсии. Если пенсионер даже перестанет есть, он все равно не сможет оплатить счет». Когда дело дошло до реальной угрозы голода и холода (многие квартиры отапливаются электричеством), десятки тысяч людей по всей стране вышли на улицы. Началась «электрическая революция». Как остроумно выразился один местный политик, «пустой холодильник наконец-то победил телевизор». Невозможно накормить людей речами о «европейских демократических ценностях». Пришла весна — и телевизор, кажется, снова побеждает.

    ВЫХОД ОДИН — БЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ

    Гнев опередил осознание проблемы: люди вышли на протест не как граждане, у которых есть ясные ценности, а как разгневанные потребители. Они помахали руками, покричали и утомились.

    Болгары предпочитают спасаться поодиночке. Популярна шутка: «У Болгарии есть два выхода из кризиса — терминал 1 и терминал 2 в аэропорту». Молодые, талантливые и упрямые пакуют вещи и бегут без оглядки, оставляя стариков умирать в деревнях. Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60% (!), обезлюдел. Редкие туристы сравнивают его с чернобыльской зоной. За последние 20 лет страну покинули 2 млн человек. Страна потеряла больше людей, чем за две мировые войны, но это не предел. Экономический кризис совпал с ужасающей по масштабам демографической катастрофой. К 2060 году население Болгарии составит всего 5 млн человек, из которых 1,5 млн — цыгане. Болгары как единый народ с древнейшей православной культурой обречены.

    «В прошлом году родилось всего 62.000 детей, — говорит тележурналист Иво Христов. — Это самая низкая рождаемость с 1945 года. Болгария тает быстрее всех европейских стран. Хуже результат только у Эстонии. За всю свою 1300-летнюю историю наша страна никогда не была так близка к распаду».

    “МЫ ПРИВЫКЛИ ЖДАТЬ, КОГДА НАС СПАСУТ”

    - Неужели сейчас хуже, чем под турками? — удивляюсь я.

    — Хуже. Демографический и экономический кризисы совпали с моральным разложением. Общество сейчас гораздо глубже развращено, чем во времена турецкого ига, когда народ объединяла идея борьбы за освобождение. А что вы от нас хотите? Болгары — тихий народ, — в глазах у известного публициста Светослава Терзиева мелькают искорки иронии. — У нас пятьсот лет было турецкое иго. Мы привыкли. Потом пришла Россия и освободила нас. Позже мы спелись с немцами, но они оказались плохими союзниками. От них нас освободила Красная Армия. Вместе с ней пришел СССР, который в 90-е годы нас от самих себя освободил. Какое у нас будущее? А зачем о нем думать? Пережили день до вечера, и это неплохо. Болгары привыкли сидеть и ждать, когда их спасут.

    КАК ОНИ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ

    В начале 90-х, когда рушилась империя СССР и распадался на куски восточноевропейский блок, за процессом пристально и торжествующе холодными, жадными глазами наблюдал КАПИТАЛ. Перед монополиями открывались новые захватывающие перспективы. Во-первых, финансовый кризис откладывался на целых двадцать лет. Во-вторых, крушение железного занавеса открывало дорогу к всемирному господству олигархии под соусом «глобализации» и «свободы рынка» (т.н. «Вашингтонский консенсус» 1989 года).

    Владельцы транснациональных корпораций потирали руки от удовольствия и предвкушения — перед ними лежали огромные, беззащитные территории с наивным, оболваненным лозунгами о свободе населением. План олигархии был прост, как план какого-нибудь завоевателя вроде Аттилы: территории предстояло захватить, покорить, унизить, разорить, высосать из них все соки, а население обратить в вечное рабство. Да, план был прост, но вот методы — куда более утонченные. В ту пору мы были так заняты собственной трагедией — развалом Советского Союза, что нас мало заботила судьба восточноевропейских стран. Да, была Польша, которая восприняла крах СССР с ликованием — как избавление от ненавистного русского господства. Но были и такие страны, как братская Болгария, существовавшая за счет сделки века: нефть в обмен на помидоры — и вдруг потерявшая своего поводыря и кормильца.

    О, ДИВНЫЙ, НОВЫЙ МИР!

    В начале 90-х в страны СНГ, Восточной Европы и в Россию пачками прибывали американские экономические советники и консультанты. Это были прекрасно воспитанные и с иголочки одетые энергичные люди зрелых лет, по взглядам своим все как один — убежденные либертарианцы крайне правого толка.

    Либертарианство в экономике — одна из самых бесчеловечных теорий, которая полностью отрицает социальное государство, а также любое вмешательство государства в экономику. По сути, это экономический дарвинизм: пусть в свободной конкуренции выживают сильные, а слабые сгинут.

    Государство должно отказаться от финансирования здравоохранения и образования, а заодно и от налогообложения, а пенсионные фонды должны стать только частными. Если вы сами себе не отложили на старость, то пеняйте на себя. А если вы бедный и больной — плачьтесь у дверей благотворительных фондов. Ваши дети — это только ваша проблема, не морочьте голову государству.

    В порядочных странах Западной Европы с сильной социальной политикой либертарианцев в ту пору и близко не подпускали к государственному управлению (их бы затоптали еще боевитые профсоюзы), а в экс-социалистическом краю непуганых идиотов они были в чести. Им не просто аплодировали и смотрели в рот — им еще и платили за консультации. Местные политики стояли перед ними на задних лапках, зачарованные фразами о «рыночных реформах».

    РУДА — БЕЛЬГИЙЦАМ, ВОДОПРОВОД — ФРАНЦУЗАМ

    «При царе Симеоне II электрораспределительные сети продали чехам, австрийцам и немцам, французам достались водопровод и канализация, а медная руда, по слухам, ушла к бельгийцам, — говорит один из лидеров националистов, Ангел Джамбазки. — Это были тайные условия вступления Болгарии в ЕС. Все старые державы торговались, чтобы подороже продать свое согласие. Благодаря предательству на самом верху Болгарию пустили с молотка».

    «С начала 2000-х Болгария жила как веселая вдова после смерти богатого мужа, — говорит журналист Валерий Найденов. — Она распродает дома, земли, все имущество супруга и лет пять живет гораздо лучше, чем прежде. А потом бестолковая баба остается на бобах и просит милостыню на паперти. До 2005 г. Болгария демонстрировала великолепный рост ВВП (учитывались любые сделки купли-продажи). То есть мы распродавали национальные активы, а в ВВП это отражалось как наш доход. Все были счастливы: ах, какие иностранные инвестиции! Власти уничтожили национальную экономическую науку и разогнали серьезные институты. А все исследования по заказу правительства на деньги налогоплательщиков проводят прозападные НПО».

    К 2013 году Болгария потеряла 60% рабочих мест, обезлюдела и превратилась в колонию под политическим управлением ЕС. Лучшая в мире помидорная республика даже перестала производить помидоры!

    ПОХОРОНЫ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА

    В рецепт знаменитого шопского салата нынче входят турецкие (или иорданские) «пластмассовые» помидоры, «болгарский перец» из Голландии и Македонии, лук из Китая и французская брынза. На местном рынке больше нет болгарских томатов, зато завались голландских. 80% всех овощей и фруктов — привозные. Похоронив болгарский перец вместе с помидором, ЕС покусился было на святое — ракию (производство алкоголя в частном секторе), но потом затих. Ясно было, что такого надругательства над чувствами даже робкие болгары не снесут. Ракию (спасение для души!) гонят в домашних кубах — казанках — по всей Болгарии. «Деревня без казанка — как деревня без церкви», — гласит народная мудрость.

    СОСЕДИ

    По социологическим опросам, 70% болгарского населения являются русофилами, но при этом Россия проиграла политическую и медийную битву в Болгарии. Парадокс! — восклицает журналист Иво Христов. — Почему Россия уступила Западу? Доминирующие идеи в СМИ вбрасывают так называемые местные think tank («мозговые тресты», «фабрики мысли»), которые финансируются американскими (реже европейскими) фондами.

    Все эти институты самоцитируют друг друга и обязательно в своем наименовании имеют что-то «демократическое» — Фонд исследования демократии или Институт либеральных стратегий. Они никогда не афишируют свою проамериканскую направленность. Люди в плену русофобской истерии. Всю арифметику стерли с доски и написали большими буквами «Энергетическая зависимость от России». Это такая европейская страшилка для детей. И новая болгарская прозападная элита паразитирует на иррациональных страхах. Что такое сегодняшняя Болгария? Это жертвенная пешка на шахматной доске. Ее роль — быть блокирующей пешкой для всех русских проектов. Мы обслуживаем чужие интересы, портим отношения с Россией и теряем деньги за транзит нефти и газа. А американские друзья хлопают болгар по плечу и говорят: «Молодцы, ребята! У вас демократия!» Один болгарский сатирик очень точно определил, что такое демократия: «Это не власть народа — это власть демократов».
    http://crisis.in.ua


    Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда. (с) Народная мудрость
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  21. #3696
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Прямая и явная угроза.

    Америка посулила Украине неприятности.

    Госдеп США: Если Украина не пойдет навстречу интересам своего народа, ей угрожает хаос

    Украина стоит перед выбором: либо пойти навстречу интересам своего народа, либо оказаться перед угрозой хаоса и насилия, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в четверг на заседании совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Киеве.

    "Это особый момент для Украины. Она либо пойдет навстречу чаяниям и устремлениям своего народа, либо разочарует его и окажется перед угрозой хаоса и насилия", - заявила Нуланд.
    http://1prime.ru

    Вот оно как, Михалыч! (с) Либо интегрируетесь на наших условиях, либо получаете революционный террор. Вот такой вот незатейливый шантаж.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #3697
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Невыносимые муки интеллигенции.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #3698
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    На мой взгляд все очень очень просто!
    Не укради,не убий,не обмани,не гадь,уважай других.
    Вот собственно и вся философия которой стараюсь придерживаться.
    Станет ли от такого моего поведения наша страна лучше? Вряд ли,но хуже точно не будет
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  25. #3699
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все очень очень просто!
    Не укради,не убий,не обмани,не гадь,уважай других.
    Вот собственно и вся философия которой стараюсь придерживаться.
    Станет ли от такого моего поведения наша страна лучше? Вряд ли,но хуже точно не будет
    По Всей стране не скажу,врядли наверное.Но в ''оазисе'' окружающих тебя людей точно будет лучше!Сам этого правила придерживаюсь,но к сожалению на страну это не распространяется!

  26. #3700
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    KODak, Дима, а ты сам давно ездил в обычной электричке? Может сравним впечатления?

  27. #3701
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Дима, а ты сам давно ездил в обычной электричке?
    С полгода назад.

    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Может сравним впечатления?
    Впечатления или эмоции, которые эти впечатления вызывают? Уточни.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #3702
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Хотя бы участием в выборах, не говоря уж об остальной общественно-политической жизни. И не говори пожалуйста о том что наши с тобой голоса ничего не значат
    Я ходил, точнее специально ездил, поскольку зарегистрирован в другом округе и голосовал. За Прошу.

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Причём ты можешь не только проголосовать, но и стать общественным наблюдателем, чтобы своим непосредственным участием минимизировать процент возможных нарушений. Можешь но не делаешь. Почему?
    Для того, чтобы стать общественным наблюдателем, нужно стать членом общественной организации.
    Я же свою роль в улучшении жизни в стране вижу в гуманитарной сфере. Собираемся с друзьями открыть деревенскую школу и учить детишек. Лично для меня эта общественная нагрузка посильна и достаточна, по крайней мере, реальной пользы от нее будет больше, особенно в свете разработки единого учебника по истории.

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Ну отчего ж. Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой. (с)))
    Вопрос о роли личности и народа в истории есть вопрос дискуссионный, так, например, Плутарх и Бисмарк придавали роли личности бОльшую значимость, в то время, как Гегель и Плеханов, наоборот, говорили о роли народа.

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Хорошо, давай попробуем договориться: я НЕ буду отрицать тот факт что одну из ключевых ролей в нашей жизни играет Президент, а ты НЕ будешь возлагать на него всё бремя ответственности за НАШИ с тобою проступки и прегрешения. Вроде всё по-честному. Ну что, договорились или будем продолжать нашу непринуждённую беседу?
    Президент в нашей стране играет не одну из ключевых ролей, а ключевую. Так исторически сложилось. Большая территория-твердая рука.
    Возложить же на него ответственность за (как Ты выражаешься) НАШИ с Тобой проступки и прегрешения
    вообще не представляется возможным, т.к., он не Господь Иисус Христос, и не может отвечать за людские грехи, а прежде всего должен ответить за свои проступки и прегрешения, цена коим очень велика, т.к. вся страна зависит от него.

    Посему, диспут будем продолжать!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  29. 4 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  30. #3703
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Мы же материалисты? Так и давай сравнивать причины, а не следствие:-D
    Я периодически пользуюсь электричкой. Впечатления самые неприятные, для женщины это еще хуже. Так что не надо ерничать по поводу интеллигенции.

  31. #3704
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Мы же материалисты? Так и давай сравнивать причины, а не следствие:-D
    Я периодически пользуюсь электричкой. Впечатления самые неприятные, для женщины это еще хуже. Так что не надо ерничать по поводу интеллигенции.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  32. #3705
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Мы же материалисты? Так и давай сравнивать причины, а не следствие:-D
    Я периодически пользуюсь электричкой. Впечатления самые неприятные, для женщины это еще хуже. Так что не надо ерничать по поводу интеллигенции.
    Согласна, впечатления не самые приятные.
    Но есть один небольшой нюанс: когда мы садимся в электричку (метро, трамвай, автобус- не суть), мы- это все МЫ. И вы и я, и бабулька с ненавистной сумкой на колесиках, и тетка с семечками, и дядька с перегаром и бутылкой пива. Это МЫ и мы едем. И кто сказал, что я должна брезговать теткой с семечками, а она должна о..ть от радости, что я тут вся из себя в норковой шубе еду?
    Я это к тому, что- да, в мире много чего неприятного, но делать выводы о том, что "я ненавижу русский народ после поездки в электричке", может наверное только тот, кто твердо уверен в том, что когда он сам заходит в эту электричку, окружающий русский народ просто стонет от счастья ))))))))

  33. 3 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  34. #3706
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Вести с полей от непосредственного участника:
    Вы еще не поняли что у нас тут совсем капец, я директор транспортной компании уже думали как бы с нового года останавливать машины, а то и на з/п не заробатываем, про обновление вопрос вообще не стоит. Производство стоит, инвестиций 0, корупция неимоверная, нам конец в любом случае. В отличии от вас.
    Забыл еще заметить, что никто майдан не проплачивает, я сдавал деньги друзья мои, и каждый что то несет, ну и такие как Порошенко само собой.
    Это цитата с "красного". И скорей всего на "майдане" большинство таких вот наивных "директоров", считающих что вся эта буза осуществляется на их жалкие гроши. Тем больнее будет разочароваться.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  35. #3707
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Согласна, впечатления не самые приятные.
    Но есть один небольшой нюанс: когда мы садимся в электричку (метро, трамвай, автобус- не суть), мы- это все МЫ. И вы и я, и бабулька с ненавистной сумкой на колесиках, и тетка с семечками, и дядька с перегаром и бутылкой пива. Это МЫ и мы едем. И кто сказал, что я должна брезговать теткой с семечками, а она должна о..ть от радости, что я тут вся из себя в норковой шубе еду?
    Я это к тому, что- да, в мире много чего неприятного, но делать выводы о том, что "я ненавижу русский народ после поездки в электричке", может наверное только тот, кто твердо уверен в том, что когда он сам заходит в эту электричку, окружающий русский народ просто стонет от счастья ))))))))
    Алена, не надо переворачивать - я не писал, что заходя в электричку делаю всех счастливыми (да и не по силам это мне), но почему я не пью пиво, не курю в тамбурах, не воняю давно немытым телом, не хожу по чужим ногам, не пытаюсь всунуть свою задницу в малейшую щель на скамейке, расталкивая соседей как кукушонок, почему я должен получать удовольствие от всего этого??? А каково это переносить женщине?
    P.S. вот такой "русский" народ я тоже не люблю.

  36. #3708
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Но есть один небольшой нюанс
    Оффтопик
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  37. #3709
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Мы же материалисты? Так и давай сравнивать причины, а не следствие
    Я периодически пользуюсь электричкой. Впечатления самые неприятные, для женщины это еще хуже. Так что не надо ерничать по поводу интеллигенции.
    Игорь, ты меня опять НЕ понял. Мои впечатления от контингента, который ездит на работу с утра на электричках или в метро со "спальных" районов тоже не всегда позитивные, но речь шла не о них, а о том всепоглощающем чувстве, которое этот контингент у некоторых граждан вызывает. А именно о ненависти, такой лютой ненависти, что они ещё ей сутки болеют. Не час, не два - сутки!!! Т.е. от одной утренней поездки к другой - получается круглосуточно. Минимум пять дней в неделю без перерыва.
    Причём, обрати внимание, эти так сказать "граждане" не отделяют алкоголиков, шпану и пр. маргиналов от общей массы, таджиков и узбеков от русских, а так прямо и пишут: Я НЕНАВИЖУ РУССКИЙ НАРОД.
    Т.е. всех, БЕЗ исключения. И хамско ведущую себя дрянь, и похмеляющуюся пьянь, и плоховыбритого трудягу из токарного цеха, и продавщицу с сетевого супермаркета, и офисного хомячка-очкарика, и бабушку-одуванчика едущую в собес за справкой, а так же тебя и меня. Всех на кого ложиться их блядский глазик они люто ненавидят.
    Представляешь как они живут с ТАКОЙ болью? Смог бы? Я бы точно не смог. Вот именно поэтому я и назвал эту боль невыносимыми муками интеллигенции (или к кому там они себя, пёс, относят). Голубая кровь, блин...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

    i62

  39. #3710
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    [video]
    И чё? Культурно пьёт человек, даже не бузит.)))

    Думаешь у них, там за бугром лучше? Вот тебе сырмяжная правда от ВВС:



    Светке Морозовой только не показывайте, а то у нё шаблон порвёт...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. #3711
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Вести с полей от непосредственного участника:
    Продолжение:
    Кто будет нами править не известно, но не кремль это точно. Что будет и откуда деньги незнаю, но надеюсь что примерно пойдет по сценарию Грузии, а делее Прибалтики.
    Историю трогать не буду потому как не та тема да и мы с вами никогда не найдем консенсуса ибо для меня герои Бендера и Петлюра, а Екатерина и Петро враги. Чтоб вы понимали одного прадеда у меня растреляли НКВД, а другого немецкие фашисты, деды были в красной армии, папа военный можете сделать вывод я не бендеровец, но по истории много читал разного и сделал свой вывод.
    Полевые кухни нам американцы еще на 1 революцию сбасывали на майдан парашутами.
    Ваще пипец, я угораю просто.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  41. #3712
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    1) Я уже говорил имхо, но повторюсь - для меня Путин-стабильность. Какая никакая но стабильность. По крайней мере при его власти в моей семье стало все стабилизироваться и более менее идет стабильно. Понятно что и во мне самом есть какие-то вещи, которые помогли мне этого добиться, но все равно при его управлении страной я чувствую стабильность. При Брежневе-Черненко-Горбачеве - веселое босоногое детство-отрочество где я нифига ничо не понимал, при Ельцине - юность в сапогах и на казенном пайке, развал армии и неопределенность впереди.....Пришел ВВП и стало меняться к лучшему. Опять таки у каждогоесть свой выбор, я свой выбор сделал. Меня на данный момент все устраивает.
    2) Кто реальный кандидат на замену? Назовите. Зюганов? Жириновский? Миронов? Навальный???? (с его белыми ленточками).....Никому не доверяю. И Медведу тоже. Пока ВВП у власти, буду голосовать и отдавать свой голос в его пользу.

    ЗЫ Стал меньше уделять времени интернету и ТВ и многие вещи ушли на второй план а то и вовсе перестали интересовать. Смотрю только новости экономики и изредка новости в стране и в мире. Может в этом вся суть?

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    406

  43. #3713
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Миш,наверное и в этом,я уже несколько месяцев без ТВ,интернет только форум и так....кино какое нибудь поглядеть,еще поиск того что мне интересно.
    Глубоко наплевать на политику,на Путина,Медведева,Зюганова и прочую братию,Достойного кандидата на замену нет и не видно и чего я должен переживать,что изменится от того что я буду орать на каждом углу-"Едросы воры!"
    Я пошел другим путем,заключил с ними договор,я не лезу в политику,они не лезут в авто ремонт.
    А если серьезно,повторюсь в сто тысячный раз-Начинать надо с себя!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  44. #3714
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Оффтопик
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  46. #3715
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  47. #3716
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Кто будет нами править не известно, что будет и откуда деньги не знаю
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  48. #3717
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Алена, не надо переворачивать - я не писал, что заходя в электричку делаю всех счастливыми (да и не по силам это мне), но почему я не пью пиво, не курю в тамбурах, не воняю давно немытым телом, не хожу по чужим ногам, не пытаюсь всунуть свою задницу в малейшую щель на скамейке, расталкивая соседей как кукушонок, почему я должен получать удовольствие от всего этого??? А каково это переносить женщине?
    P.S. вот такой "русский" народ я тоже не люблю.
    Да я не переворачиваю )))
    Я просто смотрю на вопрос немного под другим углом.
    Ну что из того, что я не плюю, не кидаю окурки мимо урны, не писаю в лифте и уступаю старушкам место в метро (со скрипом, со злостью, с пожеланием ей всего самого наилучшего, но всегда уступаю))))? Из этого следует, что я лучше других, что ли? И имею право кого-то "любить или не любить"? Да ерунда какая-то получается. Это не делает меня лучше. Потому что человек может есть ножом и вилкой, заложив салфетку и изъясняться на чистейшем французском, а внутри может быть такая гниль, что не отплюешься.
    А совсем простой человек, опохмеляющийся с утра бутылкой пива, может быть способен на такие движения души, что обычному интеллигенту со всем его образованием и широкими взглядами на мир даже и не приснится ))))))))
    Вот простой пример: в субботу заехали в "Четыре лапы" купить кошке корм. Магазинчик малюсенький, не развернешься. За мной в очереди пристраивается бабулька- в поношенном пальто, дурацкой беретке и с грязными матерчатыми кошелками. Пристраивает свои кошелки мне на ноги, раскладывает на прилавке свои дурацкие пакетики с дешевым выскасом. Мне приходится тесниться. Я вперед- кошелки за мной. Я двигаюсь- вискас занимает все жизненное пространство. Старая корова. Откуда такие только берутся!
    Подходим к кассе. Сумма получается приличная и тут выясняется, что командор карточку скидочную забыл. И тут эта старая корова говорит кассирше: а можно они моей карточкой воспользуются? У меня всего 7%, это невесть что, но лучше, чем ничего. И отдает кассиру свою карточку.
    Скажу вам так: мне до сих пор стыдно. И мой праведно и гневно подрагивающий интеллигентский хвостик безвольно повис между задними лапами ))))) и поделом.
    "Я такая ж простая, как все, как сто тысяч других в России..." ))))))

  49. 7 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  50. #3718
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Путин это липовая стабильность, подловили его евродеятели на олимпиадах-универсиадах-чемпионатах и вся наша стабильность вылетела в трубу. Следующий год покажет всю прелести такой стабильности, под которой понимается нежелание каких-либо перемен. Газ-нефть тоже не вечные.

  51. 2 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  52. #3719
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Ничего не имею против Н. Манделы, земля ему пухом, но нашим идиотам-избранникам больше нечем видимо обратить на себя внимание:

    МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Депутаты-эсеры Александр Агеев и Михаил Сердюк предложили переименовать станцию метро Войковская и одноименную улицу в станцию и улицу имени Нельсона Манделы.

    "В связи с безвременной кончиной активного международного деятеля, борца с апартеидом, первого президента Южно-Африканской Республики, просим Вас переименовать улицу Войкова П.Л. в улицу имени Нельсона Манделы, а также станцию метро Войковская", — говорится в запросе Агеева на имя мэра Москвы Сергея Собянина, который есть в распоряжении РИА Новости.

    РИА Новости http://ria.ru/moscow/20131206/982524...#ixzz2mikkXFh9
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  53. 2 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  54. #3720
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Какая никакая но стабильность. По крайней мере при его власти в моей семье стало все стабилизироваться и более менее идет стабильно. Понятно что и во мне самом есть какие-то вещи, которые помогли мне этого добиться, но все равно при его управлении страной я чувствую стабильность.
    Абсолютно с Тобой, Миш, согласен! Мы все, и Ты в том числе, становимся старше, опытнее, можем зарабатывать больше, и при этом, остаемся стабильными, хотя должны переходить на следующий LEVEL.
    В этом заслуга ВВП. Вместо роста благосостояния граждан (войны нет, экономика работает)-стабильность! Раньше благо народа было целью парти, а теперь-стабильность! Только вот цены не стабильны на все. А так, да!
    Понимаешь, Миш, и Ты и я, и даже Дима КОДак должны жить лучше, а мы стараемся изо всех сил подерживать тот уровень, на который уже давно вышли, причем заслуги ВВП тут абсолютно нет!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  55. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:

    i62

+ Ответить в теме
Страница 93 из 107 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold