Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 91 из 107 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #3601
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Янукович закрыл Майдан до Нового года.

    Митинг сторонников евроинтеграции в Киеве рано утром жёстко разогнали спецназовцы

    Оппозиционеров, которые протестовали против приостановки интеграции с Европой, разогнали рано утром с Евромайдана. Украинский спецназ "Беркут" очистил Европейскую площадь в Киеве, а там находились до полутора тысяч человек. Действия его были довольно жёсткими, применяли бойцы слезоточивый газ и дубинки. По разным данным, от 5 до 40 человек оказались в больнице. Около 30 участников митинга задержаны. В отделение куда их доставили приехали лидеры оппозиции. Они пытаются вызволить своих соратников. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сторонники евроинтеграции обещают вернуться на площадь. Пока же вокруг неё выставлено оцепление, коммунальщики убирают мусор. частники акции по-прежнему остаются поблизости Майдана Независимости.
    http://silver.ru

    Суд запретил митинги на Майдане до 7 января

    Окружной административный суд Киева запретил проводить митинги на Майдане Незалежности, Европейской площади, улицах Банковой, Грушевского и Богомольца с 1 декабря 2013-го до 7 января 2014 года.

    Об этом сообщают украинские СМИ.
    http://www.ukrinform.ua

    Эх, такой цирк прикрыли...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #3602
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поздравил с 12-летием партии ее членов и сторонников. В тексте он похвалил ЕР - "партию реальных дел" - за умение добиваться результата и предлагать решения, а также за рост внутрипартийной демократии.

    Текст поздравления опубликован на официальном сайте партии. Медведев объявил, что ЕР является лидером процесса, формирующего открытую, конкурентную и легитимную политическую систему. Внутрипартийная демократия расширяется, обновляются руководители и депутаты, активисты из регионов могут выходить на уровень федеральной политики.

    "В наших рядах более 2 миллионов человек - выдающиеся деятели культуры и спорта, предприниматели, рабочие, профессиональные управленцы, учителя и врачи, талантливая молодежь", - цитирует Медведева РИА "Новости".

    Умение добиваться результата и предлагать решения, отвечающие актуальным запросам граждан, принесло "Единой России" "авторитет партии реальных дел", добавил Медведев.

    Буквально накануне ситуацию в ЕР совсем иначе оценил мэр Москвы Сергей Собянин, который наставлял нового главу московского отделения. Он поблагодарил депутата Николая Гончара за согласие взять на себя "непростую ношу в самый непростой период для партийной организации

    http://www.newsru.com/russia/01dec2013/12medvedev.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  3. #3603
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Эх, такой цирк прикрыли...
    Я ошибся, шоу продолжается!

    КГГА и Дом профсоюзов захватили митингующие

    Митингующие в центре Киева ворвались в здание КГГА и Дома профсоюзов. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

    В частности, по словам лидера фракции ВР «Свобода», который выступил перед участниками Народного веча, в Доме профсоюзов будет функционировать штаб национального сопротивления.
    http://www.from-ua.com

    Национального сопротивления - о как! Ни больше, ни меньше. Только не совсем понятно кому они там собрались сопротивляться... Да и кто собственно эти "они"...

    Титушки-петушки.

    Кто стоит за беспорядками в Киеве

    Участников беспорядков, которые происходили в воскресенье в Киеве, уже окрестили «титушками» — по фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Титушко, напавшего этой весной на журналистов. Так теперь называют наёмных провокаторов спортивного вида.

    Никто из противников Януковича не берет на себя ответственность за происходящее на Банковой улице Киева.

    Лидер западно-украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок призывал «взяться за руки и идти на Майдан» от администрации президента.

    Арсений Яценюк, нынешний лидер находящейся в заключении Юлии Тимошенко партии «Батькивщина», также заявил, что оппозиция не имеет никакого отношения к столкновениям на Банковой улице. По его словам, там «орудуют провокаторы, цель которых помочь Януковичу и Путину ввести в стране чрезвычайное положение».

    Лидер партии «Удар» Виталий Кличко, которого многие обозреватели прочат на пост будущего украинского президента, призвал участников протестов избегать провокаций и не идти на противоправные действия.

    Еще один лидер оппозиции – владелец компании «Рошен» миллиардер Петр Порошенко – лично пришел на Банковую. Он призывал протестующих вернуться на Майдан и не поддаваться на провокации.

    Лишь бывший глава МВД Юрий Луценко (он не имеет никакой внятной политической позиции) сделал чуть более резкое заявление. По его мнению, массовые акции протеста в стране уже переросли в революцию.

    Похоже, не только у власти, но и среди лидеров украинской оппозиции есть некоторая растерянность от происходящего. Никто до конца не понимает, кто и что стоит за столь жестким протестом.

    В здании киевской городской рады в воскресенье вечером царила эйфория с явной примесью анархии. По свидетельствам, большинство присутствующих там — люди, близкие к националистическим движениям. Однако Дмитро Корчиньский, один из ультра-националистических лидеров, иронизирует в своем «Фейсбуке»: «Оппозиция решила не брать власть, а лучше спеть гимн. Поэтому она объявила меня проплаченным провокатором и будто я рулю «титушками».

    Протестующие пытались попасть в администрацию на тракторе. Сотрудники «Беркута» применили при разгоне людей дубинки. Как пишут очевидцы, били всех подряд, в том числе женщин и журналистов.

    За тем, что вечером воскресенья происходило в Киеве, следил украинский журналист Станислав Птицын:

    «На Банковой произошли столкновения. Протестующие кидали в силовиков палки, брусчатку... Был применен слезоточивый газ. Можно сказать, что протест частично вышел из-под контроля».
    http://www.bfm.ru

    Ходят слухи, что в центре Киева в магазинах и кафе закончились продукты, а в банкоматах - наличные. А кули, хохлы гуляют на Майданах...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #3604
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    да чего мы так за Украину возбудились
    пусть сходят в ЕЭС их там правда не ждут
    а то не пустим а они потом все валить на нас и будут типа не пустили а мы могли как немцы богатыми стать
    сходят, сами прибегут обратно.....
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  6. #3605
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    да чего мы так за Украину возбудились
    пусть сходят в ЕЭС их там правда не ждут
    а то не пустим а они потом все валить на нас и будут типа не пустили а мы могли как немцы богатыми стать
    сходят, сами прибегут обратно.....
    Простых людей жалко.Обратно не все смогут доползти.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  8. #3606
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    да чего мы так за Украину возбудились
    пусть сходят в ЕЭС их там правда не ждут
    а то не пустим а они потом все валить на нас и будут типа не пустили а мы могли как немцы богатыми стать
    сходят, сами прибегут обратно.....
    понимаешь ,Миш, не все так просто -народ "разведут" - облапошат -и оберут... останутся злые и нищие люди, придут а тут ты такой правильный -типа сами виноваты... -и чо кому лучше, при этом ?

    АКСИОМА: из маркоэкономики : чем больше рынок (емче ) тем успешнее экономика...потому за хохлов такая драка..... со стороны WHE/// (любое преступление имеет экономический след - или как говорил ВОЖДЬ -умотри кому выгодно)
    так что не страдаем близорукостью и не говорим "А ПУСТЬ,,,, А ПОТОМ,,,,," - как-то так , батенька....
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Jim за это полезное сообщение:


  10. #3607
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    понимаешь ,Миш, не все так просто -народ "разведут" - облапошат -и оберут... останутся злые и нищие люди, придут а тут ты такой правильный -типа сами виноваты... -и чо кому лучше, при этом ?

    АКСИОМА: из маркоэкономики : чем больше рынок (емче ) тем успешнее экономика...потому за хохлов такая драка..... со стороны WHE/// (любое преступление имеет экономический след - или как говорил ВОЖДЬ -умотри кому выгодно)
    так что не страдаем близорукостью и не говорим "А ПУСТЬ,,,, А ПОТОМ,,,,," - как-то так , батенька....
    да, была инфа, что нашей экономике рынок сбыта нужОн в 300 млн. человек
    но это даже если СССР заново создать то не хватит голов потребительских
    то есть еще часть Восточной Ойропы надо подтягивать

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Простых людей жалко.Обратно не все смогут доползти.
    вот интересно, если спросить жителей ПриЕбалтики, готовы они сдать Ойропаспорта, несмотря на то что они в ввиду сложившейся обстановки бОльшой частью работают уже не у себя в стране. а в Англии. Шотландии и пр., и дружными рядами влиЦЦо в ряды Таможенного союза, что они ответят?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  11. #3608
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Вести с незалежных полей:

    Рождественская ёлка пала под натиском евроитеграторов.

    Крещатик: запах мочи, газа и ненависти

    Революционный аттракцион – в распахнутые двери поверженной мэрии ломится поток зевак, хрустя ботинками по разбитому стеклу. Кто из любопытства, кто пограбить, кто приобщиться к высокой демократии. Вдруг крик "Беркут!" Перепуганные обыватели бегут обратно, давя друг друга. А боевики на выходе скалят зубы.

    Экс-мэр Львова, нынешний лидер РУХа пан Куйбида вещает с трибуны о "злочинной владе, потопившей в крови студенческий майдан". Но воскресной крови оказалось гораздо больше. Так перед революцией 1917-го называли "кровавым" царя Николая II. Чтобы потом получить десятки миллионов убитых в гражданскую войну и трагедию голодомора.

    Люди забыли собственную историю? Или вообще не знают ее? Киевский офисный планктон в топовом прикиде с айфонами в руках твердит, что власть "достала". Группы молодежи в дорогих лыжных костюмах рассуждают, как бы ловчее перепрыгнуть забор Кабинета министров: "Мы прыгнем тут, менты побегут сюда, а наши прыгнут там…"

    Это шоу с откровенно зловещим концом. К вечеру Крещатик быстро редеет. Дело не в холоде. Половину воскресной манифестации составляли киевляне, люди пришли с женами и детьми. Думали, что мирный день, "карнавал протеста". Однако ошалели от ненависти майданутых гостей столицы. Шарахаются от колонн молодчиков в масках с флагами "Свободы". Многие видели, как драться на Банковую первой двинулась команда под транспарантом "Ивано-Франковск".

    Вой "Скорых" рвет темноту. Львовский уролог Тягнибок откровенно захватил дело в свои руки. Требует заблокировать Верховную Раду, Киев, страну. Объявил понедельник началом всеукраинского страйка – то есть, никто не должен выйти на работу, прийти в вузы и даже школы. С несогласными разберется "служба безпеки", куда записывают всех, кто готов бить чужие лица.

    Но что будет с городом, чей центр буквально загадили приезжие революционеры? Запах ненависти перемешивается с запахом мочи из подворотен, под ногами вороха мусора. Если забастовка, Киеву придется жить именно так. В грязи, без воды и тепла.

    "Свобода" на воскресном митинге утверждает, что власти и местные советы Западной Украины у них под контролем. То есть, на Галичине никто работать не будет. А чего им, если большинство трудится в свинарниках Польши и на стройках Португалии? Западенские и киевские студенты не учатся уже неделю. Иное дело юго-восток. Заводы не встанут. Сюда бандеровцы наметили посылать боевые группы, чтобы раскачать регион и свергнуть власть.

    В ответ русскоязычное Левобережье уже выбросило лозунг "Враг у ворот". По факту, в стране грядет гражданская война. Вечером 1 декабря на Крещатике для десятков тысяч киевлян это ощущение было особенно ясным.

    Тем временем Майдан собирается устроиться всерьез и надолго. Киевлян призывают приносить еду и одежду под Дом профсоюзов – бандерлоги не планируют покидать главную площадь страны. Здесь доламывают новогоднюю елку и разбивают палаточный городок.

    Характерный штрих – "свободовцы" заблокировали железными щитами въезд на Крещатик с Европейской площади. Похоже, "европейского" пути сюда больше не будет.

    …Ближе к ночи на другом конце Крещатика у Бессарабской площади молодчики в масках атаковали памятник Ленину. Наряды "Беркута" пытались остановить нападение, но боевиков было значительно больше. Отогнав спецназ арматурой, зажженными и кусками выломанной брусчатки, торжествующие наци обмотали монумент тросами и рванули вниз.

    Одновременно прошла информация, что этой ночью экстренно собираются облсоветы юго-востока Украины. Они обратятся к Януковичу с требованием ввести в стране чрезвычайное положение. Первым выступил президиум Верховного Совета Автономной республики Крым.
    http://blackseafleet-21.com

    Ёлку жалко ... и детишек, которых, судя по всему оставили без Нового года...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  12. #3609
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    да чего мы так за Украину возбудились...
    «Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины Россия перестает быть евразийской империей… Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии. Потеря Украиной независимости имела бы незамедлительные последствия для Центральной Европы, трансформировав Польшу в геополитический центр на восточных рубежах объединенной Европы» (Бжезинский З. Великая шахматная доска. М., 1998. С. 27–28).

    Остальное по ссылке - почитай, просветляет.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #3610
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    не все так просто -народ "разведут" - облапошат -и оберут... останутся злые и нищие люди, придут а тут ты такой правильный -типа сами виноваты... -и чо кому лучше, при этом ?
    Миша правильно говорит. Насильно мил не будешь. Они вон на майдане скачут, как удаки, а потом пойдут по домам греться нашим газом. То есть за свои сухарики, я же и п"дарас.
    Свою голову не приставишь. Разведут и облапошат и правильно сделают. Чтобы у этих пр"ституток понимание было, кто есть кто.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  14. #3611
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Миша правильно говорит. Насильно мил не будешь. Они вон на майдане скачут, как удаки, а потом пойдут по домам греться нашим газом. То есть за свои сухарики, я же и п"дарас.
    Свою голову не приставишь. Разведут и облапошат и правильно сделают. Чтобы у этих пр"ституток понимание было, кто есть кто.
    Комрад , вот тут очевидный !!!!!!! ляп с вашей стороны , уж простите, как раз если есть своя голова её НАДО ПРИСТАВЛЯТЬ - очевидно что на Майдане , да и во свей Украине много (большинство)ваще не понимают НИЧЕГО.... - их тупо разводят -обещаниями ,которые никогда никем НЕ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ ,
    растолкуйте это народу и все... потому КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО вести всою пропаганду , совать свой нос , и агитировать и разъяснять.. а не прятать голову в песок и не бычиться -сами мол придут -придут -но сколько мы потеряем , сколько пройдет времени.. оно нам надо ? -потом восстанавливать из руин ,? (придут заметьте с пустыми руками и С ОГРОМНЫМИ ДОЛГАМИ ,и обиженные и ЗАВИСТЛИВЫЕ.... так может попытаться предотвратить ?
    аналогия - дать маленькому ребенку поигратьс электричеством -тяпнет -сам поймет что опасно.... а если убьет ? ,а если хохляндию раскроят на неск гос-в ? - и сомализация ? - ну или Югославский вариант ?
    может поставим так сказать НАШУ ГОЛОВУ ))) - как считаете ?
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Jim за это полезное сообщение:


  16. #3612
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Они вон на майдане скачут, как удаки, а потом пойдут по домам греться нашим газом.
    По состоянию на 15 января 2013 года численность населения Украины составила 45 553 000 человек. На Майдане, в самый час-пик, скакало максимум 45 000, т.е. примерно каждый тысячный. Многие из них делали это за деньги. Глядя на это соотношение понятно, что евромайданутые, а уж тем паче берущие штурмом здание мэрии Киева или администрации Президента, никоим образом не отражают чаяния всего украинского народа.



    картинка в тему:

    Последний раз редактировалось KODak; 02.12.2013 в 15:26.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  18. #3613
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    «Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины Россия перестает быть евразийской империей… Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии. Потеря Украиной независимости имела бы незамедлительные последствия для Центральной Европы, трансформировав Польшу в геополитический центр на восточных рубежах объединенной Европы» (Бжезинский З. Великая шахматная доска. М., 1998. С. 27–28).

    Остальное по ссылке - почитай, просветляет.
    вроде сильно меньше

    Население, по итогам переписи 2001 года, составляло более 48,4 миллионов человек, по данным государственной службы статистики Украины на 1 июня 2013 года — 45 469 800 человек[9], территория — 603 549 км²[2][3]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Украина
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  19. #3614
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    может поставим так сказать НАШУ ГОЛОВУ ))) - как считаете ?
    Я бы с удовольствием, но как это сделать? Сколько можно их пряниками задабривать? Когда ребенок маленький, гадкий и егозливый, ему можно дать подзатыльник, наказать и наставить на путь истинный, но если из этого ребенка выросла пр"ститутка продажная, сколько не ходи вокруг нее с пряниками, или с иконами, все равно она девой Марией не станет. Покаяние может прийти только через осознание.
    Двадцать с лишним лет они сидят на нашей шее и говорят, что мы г-но, оккупанты и захватчики.
    Как правильно приводил Дима одну статью-"незалежная содержанка."
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  21. #3615
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Глядя на это соотношение понятно, что евромайданутые, а уж тем паче берущие штурмом здание мэрии Киева или администрации Президента, никоим образом не отражают чаяния всего украинского народа.
    Тогда пусть весь остальной украинский народ, свои чаяния сам выскажет там же на майдане.
    А по-правильному было-бы выносить такие вещи на референдум. Тогда и никаких майданов не будет.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  22. #3616
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    вроде сильно меньше
    Миша, блин, ты на даты смотрел???

    Вот тебе численность народонаселения УССР на 01.01.1989 год, т.е. примерно тот период когда увидела свет книга Бжезинского:
    Украинская Советская Социалистическая Республика

    Население 51 706,7 тыс. чел.
    Это во-первых. А во-вторых геноцид славянских народов ещё никто не отменял. В том числе и украинского. Или ты полагаешь, что все эти "майданы", вся эта разруха в головах и экономике, не сказываются на демографической ситуации в незалежной стране?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #3617
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Тогда пусть весь остальной украинский народ, свои чаяния сам выскажет там же на майдане.
    Угу, только есть нюанс: нормальные люди, за редким исключением, весьма инертны и на майданы не ходят. Впрочем как и на болотные...

    А вот референдум - да, это правильно. Только опять есть нюанс: его итоги наверняка расколют Украину на две части, примерно одинаковые по численности: пророссийскую и прозападную. А это уже чревато гражданской войной, с последующим распадом одного самостийного государства на два не самостийных... Я так думаю.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:

    Jim

  25. #3618
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    А это уже чревато гражданской войной, с последующим распадом одного самостийного государства на два не самостийных... Я так думаю.
    А может и не будет войны. Тихо распадутся и все. Что нас вполне устроит, тем более, что так уже бывало.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  26. #3619
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием, но как это сделать?
    Рафаэль, понимаете,я не спец по цветным и прочим революциям (вспомнил фильм с Сигалом и Томми Ли Джонсом -"В ОСАДЕ") -как это пусть думают спецы -те кого этому учили.............. , но вот интересно -что сказал ВВП такого Януковичу что тот отказался от вступления - так ведь и народу мона это говорить -есть радио , есть тв, есть рок концерты , наконец,.просто общение с людьми -... вода по капле камень.....
    просто я к чему: надо четко понимать УКРАИНУ НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ НА РАСТЕРЗАНИЕ... -с содержания снимать надо -но не тупо отпихнуть от сиськи (трубы) ,а с умом , а оголтелые (сиречь незрелые )рассуждения - послать в ЕС (на ЮХ) сами приползут - к хорошему не приведут , БУДЕТ ПЛОХО ВСЕМ.....
    тоньше надо действовать - Власть не народ , и надо уметь найти подходы к власти , пути влияния.. и прочее .... (понятно не мне и наверно не Вам - но я про геополитику....)
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  27. #3620
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    А может и не будет войны. Тихо распадутся и все.
    Ну это вряд ли. Вот видео, на котором запечатлена вчерашняя попытка штурма Администрации Президента Украины мирными демонстрантами. Рекомендую.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #3621
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    И ещё кино, про пустоты у евромайданутых в сознании:

    - Денег дадут по любому!



    - Какие плюсы от этой ассоциации?
    - Перспектива для Украины, самое главное - для молодёжи.
    - Какая перспектива?
    - Возможность поехать за границу, посмотреть, как люди...
    - Так визы никто не отменяет.
    - Откуда вы знаете, что не отменяет? Кто знает?
    - В Соглашении об Ассоциации не сказано о том, что отменяются визы.
    - В каком соглашении?
    - В Соглашении об Ассоциации с Европейским Союзом не сказано, что для украинцев будут отменены визы.
    - Как не сказано? Сказано.
    - Где?
    - Сказано.
    - Вы не читали?
    - Читал...

    (с)


    без комментариев
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #3622
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    просто я к чему: надо четко понимать УКРАИНУ НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ НА РАСТЕРЗАНИЕ... -с содержания снимать надо -но не тупо отпихнуть от сиськи (трубы) ,а с умом , а оголтелые (сиречь незрелые )рассуждения - послать в ЕС (на ЮХ) сами приползут - к хорошему не приведут , БУДЕТ ПЛОХО ВСЕМ.....
    Украинского народа, как некой единой общности вообще не существует. Восток-русскоязычный, на западе-одни недобитки бандеровские, которые ненавидят Россию и русских. Плюс Закарпатье, где вообще этнос другой, Одесса и Киев. С содержания хохлы сниматься не хотят, вон Янукович запросил у ЕС 150 млрд. Евро на интеграцию, ему большой болт из Брюсселя показали. А дали бы, он побежал бы к Путину просить 300 за ТС с Россией, и так, кто кого перебьет деньгами.
    Продажную бл"дь не перевоспитаешь, пока у нее в башке не щелкнет и она не станет примерной женой.
    Насчет того, что плохо будет ВСЕМ, тоже не могу согласиться: плохо ли нам без грузин? Нормально!
    Любая интеграция должна носить обоюдовыгодный характер. Какая польза России от хохлов?
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  30. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  31. #3623
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Польза есть. На всем постсоветском пространстве осталось одно авиационное КБ, которое еще может делать самолеты. И оно в Киеве. Продлением ресурсов стратегических ракет, которые пока еще стоят на вооружении занимался Южмаш.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  33. #3624
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    плохо ли нам без грузин? Нормально!
    Однако первую партию грузинского вина раскупили с лёту! У нас его нет, хотя и было по цене от 500 до 800 рублей!


    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Какая польза России от хохлов?
    Начнём с того что с северов их удалим??? И куда они и как они после этого к нам???

  34. #3625
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Какая польза России от хохлов?
    Вот ТУТ уже было, жаль что ты не читаешь.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  35. #3626
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Олег Царев о подготовке Соединенными Штатами революции и гражданской войны на Украине

    [video]

    подсмотрено тут
    Не вняли, а зря. И сейчас уже поздно...

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #3627
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Польза есть. На всем постсоветском пространстве осталось одно авиационное КБ, которое еще может делать самолеты. И оно в Киеве.
    Ну и плохо. У нас тоже должны быть.

    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Однако первую партию грузинского вина раскупили с лёту! У нас его нет, хотя и было по цене от 500 до 800 рублей!
    Нафиг оно не нужно. Вон, ЮАРовские и Аргентинские в сто раз лучше.

    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Начнём с того что с северов их удалим???
    Мы никого не удаляем никогда и ниоткуда. Кто с нами дружит, все живут зае"ись.

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вот ТУТ уже было, жаль что ты не читаешь
    Да, пан Бжезинский, конечно, большой друг России. но труды его уже пылью покрылись.

    И, потом, камрады, уважаемые, мы-то к ним всегда лицом, это они к нам Ж"пой. Как коты.
    Дай пожрать, иди на х!
    Это наша "грязная, хамская, грубая, неумытая, чумазая, бескультурная" Россия мешает незалежным в белом фраке на белом мерседесе в Еврорай въехать. Держит, понимаешь, на газовой игле, развиваться не дает.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  38. #3628
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Заставь дураков богу молиться...

    Экономика должна быть экономной.

    От монополий потребовали сократить расходы вдвое

    Правительство и администрация президента потребовали от государственных монополий сокращать расходы на 10% каждый год в течение пяти лет. Так, «Газпрому», «Транснефти», ОАО РЖД и «Россетям» предписано до 10 декабря представить в МЭР планы по снижению как капитальных, так и операционных расходов до 2017 года. В ОАО РЖД уже сообщили, как будут сокращать издержки.

    Кремль и Белый дом хотят усилить давление на расходы естественных монополий. Компаниям нужно до 10 декабря представить в МЭР по снижению как капитальных, так и операционных расходов в течение 2013-2017 годов не менее чем на 10% ежегодно от уровня 2012 года. Об этом говорится в письме
    заместителя главы Министерства экономики Сергея Белякова от 29 ноября в адрес четырех естественных монополий — «Газпрома», «Траснефти», ОАО РЖД и «Россетей», пишет сегодня «Коммерсант».

    Ранее Минэкономики, борясь за эффективность расходов госкомпаний, предлагало более умеренные меры. В начале октября Сергей Беляков говорил, что несколько крупных госкомпаний должны в следующем году сократить расходы на 10% по пятидесяти «наиболее существенным» позициям. Но сейчас речь идет об экономии, которая, может уполовинить расходы госкомпаний к 2017 году. «Мы хотим, чтобы компании представили свои планы по сокращению расходов, они, с нашей точки зрения, должны быть жесткими, особенно в части капитальных расходов»,— заявил глава департамента тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономики Павел Шпилевой.
    http://rbcdaily.ru

    Вместо того чтобы проверить обоснованность расходов госмонополий, вывести их из тени на открытые конкурсы, модернизаторы всея Руси потребовали тупо сократить затраты вдвое. Понятно, что при таком подходе коррупция никуда не денется, а вот инвестпрограммы и жизненно необходимые операционные расходы пострадают, причём весьма существенно:

    В ОАО РЖД сообщили, что продолжат работу по оптимизации расходов. По итогам 2013 года монополия сократит издержки на 98,8 млрд руб. в 2014 году будут экономить за счет сокращения расходов на капремонт, снижения на 10% закупочных цен, отказа от индексации зарплаты и сокращения около 30 тыс. сотрудников. «Это невероятно — требовать от нас прогнозы на такой период, подобные расчеты базируются на прогнозах Минэкономики, которые всегда ошибочны»,— недоволен источник, близкий к ОАО РЖД.
    Если РЖД и далее будет ежегодно сокращать по 30 000 сотрудников, то через пять лет она лишиться 15% численного состава. Учитывая прекращение индексации зарплат, совершенно не понятно кто там останется работать. Вернее понятно - те, кто к основному заработку имеют ещё левый приработок, т.е сидят на откатах и пр. не совсем законных доходах.

    Ну а про сокращение расходов на капремонт - это вообще за гранью разума, учитывая...

    раз:

    Парк маневровых тепловозов, которым располагает ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) составляет более 6 тысяч единиц.

    При этом именно для этого типа тепловозов показатель износа максимален и, по последним данным аналитиков INFOLine, составляет 78-80%.

    В структуре парка маневровых тепловозов 87% приходится на тепловозы серий ЧМЭ3 различных модификаций и ТЭМ2. По данным INFOLine, износ тепловозов этих серий достигает 90%. Такое состояние парка неудивительно, - поясняют эксперты: маневровый тяговый состав серии ЧМЭ3 поставлялся в Россию в период с 1963 по 1991 годы, производство же ТЭМ2 обеспечивалось с 1960 по 1995 годы. В свою очередь, нормативный срок службы маневрового тепловоза составляет 32 года.

    Закупки новых маневровых тепловозов ОАО "РЖД" реализует в объеме, недостаточном для компенсации износа парка: ежегодный объем поставок тепловозов серии ТЭМ18ДМ и ТЭМ7А в 2010-2011 гг. составлял менее 100 единиц. В то же время, по расчетам аналитиков INFOLine, только для замещения выбывающего в связи с моральным и физическим износом необходимо не менее 200. Критическое старение и неудовлетворительное техническое состояние парка маневровых локомотивов является основным фактором его низкой эксплуатационной эффективности. В 2011 году средняя скорость доставки грузовых отправок по железной дороге составила 247 км/сут., что меньше показателя 2010 года на 9,9%. В I квартале 2012 года средняя скорость доставки грузовых отправок на железной дороге сократилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (до 241 км/сут.), в I полугодии 2012 года - на 13,6% (до 228 км/сут.).

    В связи с ограниченными возможностями ОАО "РЖД" по закупкам новых маневровых тепловозов ключевым инструментом поддержания технического состояния парка является проведение комплексных мероприятий по капитальному ремонту с продлением срока эксплуатации техники, а также разработка модернизированных моделей на базе техники серии ЧМЭ3 и ТЭМ2. Решение данной задачи обеспечивают локомотиворемонтные предприятия ОАО "Желдорреммаш". В 2011 году объем ремонта на ОАО "Желдорреммаш" составил 941 секц. тепловозов (на 10,8% больше, чем в 2010 г.). ОАО "МЛРЗ "Милорем" (Тамбовская область) в 2011 году увеличило объем ремонта в 3 раза до 182 тепловозов, причем в марте 2012 года ОАО "РЖД" и ОАО "МЛРЗ "Милорем" заключили долгосрочный контракт на ремонт 796 тепловозов в 2012-2014 гг.




    и два:

    "Важно не допустить "разрыва" единой технологии управления инфраструктурой, перевозками и тягой, и, как следствие, снижения устойчивости работы железнодорожного транспорта, ухудшения использования как локомотивного парка, так и инфраструктуры, роста дефицита провозной способности железных дорог", – отметил М. Акулов. Другой сложностью, по его словам, является значительная изношенность локомотивного парка "РЖД". Средний износ электровозов, работающих на постоянном токе, составляет 82%, на переменном – 50%, тепловозов – 52%. При этом доля локомотивов, изношенных более чем на 90%, по электровозам-"постоянникам" составляет 48%, "переменникам" – 36%, по тепловозам – 32%. То есть, локомотивный парк "РЖД" нуждается в обновлении, что требует инвестиций в размере около 8 млрд рублей в год, отметил топ-менеджер.

    Похоже что лунтиков кабмин решил нас окончательно добить...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #3629
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Да, пан Бжезинский, конечно, большой друг России. но труды его уже пылью покрылись.
    По ссылке целая статья, поясняющая зачем нам, русским, Украина, а ты из неё только одну цитату "выхватил"...


    дабы не офф.


    Путин прокомментировал происходящие на Украине события

    "Это не революция, это погром"

    Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня о том, что события на Украине напоминают не революцию, а погром.

    "События на Украине напоминают больше не революцию, а погром. На мой взгляд, это мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом", - цитирует Путина РИА "Новости". Происходящее сейчас в Киеве тщательно готовилось к предстоящим в этой стране президентским выборам, считает российский лидер.

    Путин также отметил, что "украинская оппозиция то ли не контролирует происходящее, то ли является ширмой для экстремистских действий". "Мы видим хорошо подготовленные и обученные группы боевиков, а оппозиция то ли просто не может контролировать то, что происходит, то ли просто является политической ширмой для экстремистов", - добавил он.

    Накануне в акциях протеста в Киеве приняли участие сотни тысяч человек. Митингующие заняли Майдан, здание киевской горадминистрации, а также попытались прорваться к зданию администрации президента Украины. В ходе столкновений с "Беркутом" пострадали 190 протестующих и 140 сотрудников правоохранительных органов.
    http://www.utro.ru

    Кстати, обратите внимание на примерно одинаковое количество пострадавших с обеих сторон, что наилучшим образом характеризует "мирный" характер выступлений украинской оппозиции.
    Последний раз редактировалось KODak; 03.12.2013 в 12:20. Причина: слегка подправил орфографию
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. #3630
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Помнится ВВП уже поздравил Януковича с вступлением в должность... Мало? У себя бы дома комментировал действия своих вассалов...С 1991 года события в "братских" республиках ка кто мало интересует...Каждый свой выбор сделал...
    ГЫ: А вот судя по сообщениям в инете четко нарисовалась некая прослойка "комментаторов" событий агитриующих за "равенство и братство"...Только почему то с домашнего дивана...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  42. #3631
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    За разговорами об украинских геях, мы тут чуть не пропустили волшебное...

    Спикер парламента Литвы ездила инкогнито в Киев за подвесками делать "революцию".

    Даму потянуло к трибуне

    Выступление спикера сейма Литвы на майдане стало кульминацией того беспрецедентного давления, которое оказывает Евросоюз на президента Виктора Януковича, чтобы заставить его подписать экономически невыгодный стране договор об ассоциациии с ЕС.

    Для украинского МИД появление на Европейской площади Киева Лореты Граужинене с двумя заместителями стал полной неожиданностью, поскольку госпожа спикер не посчитала нужным поставить об этом в известность никого из официальных лиц в Киеве.

    Причем, в соответствии со своим рабочим графиком, она должна была в это время находиться с визитом в Великобритании. В секретариате литовского сейма позже пояснили, что Граужинене в последний момент отменила поездку в Лондон из-за намерения срочно встретиться с лидерами украинской оппозиции и своим коллегой, спикером Верховной рады Владимиром Рыбаком. Но встреча эта не состоялась, не совпали графики: Рыбак в это время находился с официальным визитом в Канаде, где вел переговоры о создании двусторонней зоны свободной торговли, и вносить изменения в график ради незваной гостьи не собирался.

    Похоже, что истинной целью приезда Граужинене в Киев был поход на майдан. Граужинене призвала толпу не отказываться от стремления в ЕС и требований к власти подписать соглашение об ассоциации. Выходящее за все дипломатические рамки самоуправство и нарушение протокола все же заставило отреагировать украинский МИД. Последние месяцы внешнеполитическое ведомство предпочитало не обращать внимания на вызывающие жесты и заявления европейских политиков. Но на этот раз спикер вышла за рамки дозволенного. В министерство был вызван посол Литвы. Ему выразили обеспокоенность в связи с участием Граужинене в митинге оппозиции. Но, как позже уточнили в украинском внешнеполитическом ведомстве, оказывается, обеспокоенность вызвали не слова литовского спикера, не ее откровенное вмешательство во внутренние дела суверенного государства, а исключительно тревога за безопасность высокопоставленной дамы.

    В Литве поступок Граужинене многих удивил. "Вопросы по визитам председателя cейма рассматривает правление парламента. Я должен сказать, что все визиты за рубеж согласуются с МИДом. Должны согласовываться", - заявил премьер Альгирдас Буткявичюс. "Я оцениваю это как один из самых скандальных поступков в истории внешней политики Литвы. Поскольку то, что происходит в Украине - огромная игра, не только игра Литвы. В таком случае отъезд любого спикера парламента Литвы на Украину без согласования с МИД Литвы, президентской службой и без ведома премьера неприемлем, кроме того, может быть очень опасен. Я это связываю чисто с внутренней политикой. Госпожа Граужинене недавно заявила: "Я руководитель страны". Она пыталась указывать, куда должны ехать президент или глава МИД. Они, видимо, не обратили на ее слова внимания, тогда она решила показать, что поедет и чего-то добьется. Это детская возня в песочнице, которая, быть может, понравится некоторым избирателям", - прокомментировал поездку спикера литовский эксперт в области внешней политики Марюс Лауринавичюс.
    http://www.rg.ru

    Происшедшее лишний раз показывает, что Янукович совершенно безвольная тряпка, не способная оградить Украину от прямого вмешательства извне в её внутренние дела. Кстати, за последние дни в Киеве отметился так же Квасьневский и Саакашвили... Небывалая активность фекальных масс. А в Москве, естественно отличился Немцов, который за евро готов интегрироваться где угодно и с кем угодно.

    Кстате, стремящейся учить остальных демократии Граужинене на заметку:

    Последний раз редактировалось KODak; 03.12.2013 в 13:47.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. #3632
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Взгляд из центральной Европы.

    Рар: сказываются ошибки украинских властей

    На Украине продолжаются акции протеста. Своим мнением по поводу ситуации вокруг неудавшейся украинской евроинтеграции с "Актуальными комментариями" поделился немецкий журналист-международник, старший советник Президента германно-российской Внешнеторговой Палаты Александр Рар:

    Сначала, когда на площадь вышли не пару сотен, а несколько тысяч человек, казалось, что ситуация выходит из-под контроля, может начаться вторая «оранжевая революция». Сейчас сделаны нужные шаги, чтобы приостановить эскалацию.

    Важно, что президент Украины и министр внутренних дел формально извинились за применение силы, обещали наказать тех, кто отвечал за разгон митинга 30 ноября.

    То, что последовали определенные отставки в администрации президента, свидетельствует, что власть реагирует на происходящее и показывает это демонстрантам.

    При этом хочу отметить, что сказываются совершенно очевидные ошибки украинских властей. Главная из них в том, что они сами очень долго объясняли, что важно идти в Европу и как там хорошо. В украинском обществе существуют завышенные ожидания.

    Многим кажется, что Европа должна и будет им помогать финансово, также, как помогает Греции последние годы. Это - иллюзия. Греция входит в Европейский союз, а Украина – нет.

    Только в последний момент Янукович начал озвучивать свои ожидания от ЕС, выдвигать требования и говорить, что нужны деньги для поддержки экономики. Европейский союз был ошеломлен такими требованиями, так как на протяжении переговоров об этом никто не говорил. Вопрос стоял только о судьбе Тимошенко.

    В Европе были уверены, что Янукович так хочет в Европу, что он ее выпустит. Но Янукович перемешал карты. При этом он не рассчитал реакцию у себя дома, на Украине. Там очень большие ожидания в отношении Европы.

    Я только вернулся из Киева. Люди, которые вышли на Майдан, не потому, что им платят, а потому что они хотят продемонстрировать свою позицию. Больше, конечно людей с Западной Украины, но Янукович должен ответить людям или через кадровые изменения или какими-то другими средствами.

    Возможна ли очередная революция на Украине? Если власть будет делать грубые ошибки, откажется о диалога с протестующими, то не исключено. Сейчас власть старается не допустить дальнейшей конфронтации.

    Оппоненты власти надеется, что Запад будет разговаривать с Януковичем также, как с Лукашенко – изолирует контакты с ним и будет работать только с оппозицией. Но такой сценарий вряд ли возможен. Многие европейские политики считают, что с Януковичем можно будет договориться в следующем году. Для многих политиков на Западе Янукович по-прежнему нужен.

    Его воспринимают как легитимного президента и не будут его игнорировать или загонять в угол. Его будут стараться убедить в ассоциации с ЕС. Все больше европейских политиков говорят о том, что надо проанализировать, какие проблемы будут у Украины при ассоциации с ЕС, что надо учесть специфику страны, где половина населения ( в отличие от Болгарии, Польши и т.д) ориентированы на Москву.

    В Европе начинают понимать, что надо было говорить и с Россией. Украина, конечно, суверенное государство. Но надо все-таки будет просчитать, что будет значить для России, если Украина с одной торговой зоны перейдет в другую.

    Что касается России, ей тоже надо осознать, что Украина не покупает свое вхождение в ту или иную организацию. Украина – это состоявшееся государство. У страны свое виденье. Россия сама заинтересована создать свободную экономическую зону с ЕС. И если это так, то можно придумать формулу, когда можно говорить об общей Европе. Не о поглощении Евросоюзом Украины, а о том, что на дальнем горизонте может возникнуть общая экономическая зона или общая зона безопасности от Лиссабона до Владивостока, а не до Донецка.
    http://actualcomment.ru

    Заметьте сколь разнится тональность "центральноевропейцев", которые собственно и оплачивают все эти банкеты, с позицией полусумасшедших прибалтийских политиков, не имеющих ни гроша за душой...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #3633
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Взгляд из центральной Европы.

    Рар: сказываются ошибки украинских властей



    На Украине продолжаются акции протеста. Своим мнением по поводу ситуации вокруг неудавшейся украинской евроинтеграции с "Актуальными комментариями" поделился немецкий журналист-международник, старший советник Президента германно-российской Внешнеторговой Палаты Александр Рар:

    Сначала, когда на площадь вышли не пару сотен, а несколько тысяч человек, казалось, что ситуация выходит из-под контроля, может начаться вторая «оранжевая революция». Сейчас сделаны нужные шаги, чтобы приостановить эскалацию.

    Важно, что президент Украины и министр внутренних дел формально извинились за применение силы, обещали наказать тех, кто отвечал за разгон митинга 30 ноября.

    То, что последовали определенные отставки в администрации президента, свидетельствует, что власть реагирует на происходящее и показывает это демонстрантам.

    При этом хочу отметить, что сказываются совершенно очевидные ошибки украинских властей. Главная из них в том, что они сами очень долго объясняли, что важно идти в Европу и как там хорошо. В украинском обществе существуют завышенные ожидания.

    Многим кажется, что Европа должна и будет им помогать финансово, также, как помогает Греции последние годы. Это - иллюзия. Греция входит в Европейский союз, а Украина – нет.

    Только в последний момент Янукович начал озвучивать свои ожидания от ЕС, выдвигать требования и говорить, что нужны деньги для поддержки экономики. Европейский союз был ошеломлен такими требованиями, так как на протяжении переговоров об этом никто не говорил. Вопрос стоял только о судьбе Тимошенко.

    В Европе были уверены, что Янукович так хочет в Европу, что он ее выпустит. Но Янукович перемешал карты. При этом он не рассчитал реакцию у себя дома, на Украине. Там очень большие ожидания в отношении Европы.

    Я только вернулся из Киева. Люди, которые вышли на Майдан, не потому, что им платят, а потому что они хотят продемонстрировать свою позицию. Больше, конечно людей с Западной Украины, но Янукович должен ответить людям или через кадровые изменения или какими-то другими средствами.

    Возможна ли очередная революция на Украине? Если власть будет делать грубые ошибки, откажется о диалога с протестующими, то не исключено. Сейчас власть старается не допустить дальнейшей конфронтации.

    Оппоненты власти надеется, что Запад будет разговаривать с Януковичем также, как с Лукашенко – изолирует контакты с ним и будет работать только с оппозицией. Но такой сценарий вряд ли возможен. Многие европейские политики считают, что с Януковичем можно будет договориться в следующем году. Для многих политиков на Западе Янукович по-прежнему нужен.

    Его воспринимают как легитимного президента и не будут его игнорировать или загонять в угол. Его будут стараться убедить в ассоциации с ЕС. Все больше европейских политиков говорят о том, что надо проанализировать, какие проблемы будут у Украины при ассоциации с ЕС, что надо учесть специфику страны, где половина населения ( в отличие от Болгарии, Польши и т.д) ориентированы на Москву.

    В Европе начинают понимать, что надо было говорить и с Россией. Украина, конечно, суверенное государство. Но надо все-таки будет просчитать, что будет значить для России, если Украина с одной торговой зоны перейдет в другую.

    Что касается России, ей тоже надо осознать, что Украина не покупает свое вхождение в ту или иную организацию. Украина – это состоявшееся государство. У страны свое виденье. Россия сама заинтересована создать свободную экономическую зону с ЕС. И если это так, то можно придумать формулу, когда можно говорить об общей Европе. Не о поглощении Евросоюзом Украины, а о том, что на дальнем горизонте может возникнуть общая экономическая зона или общая зона безопасности от Лиссабона до Владивостока, а не до Донецка.
    http://actualcomment.ru

    Заметьте сколь разнится тональность "центральноевропейцев", которые собственно и оплачивают все эти банкеты, с позицией полусумасшедших прибалтийских политиков, не имеющих ни гроша за душой...

    И ещё одно мнение трезвомыслящего человека, не ослеплённого оголтелой русофобией:

    Эмир Кустурица: В «русском мире» свободу понимают глубже, чем на Западе



    Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, столь любимый славянами и не только, скептически относится к евровыбору Украины.

    «Считаю, что это надуманный выбор. Вы говорите по-русски. Вы – часть русской культуры. Большинство жителей вашей страны – православные. В каком-то смысле Россия ведет свою родословную из Киева. И сейчас вы решаете вопрос: идти вам в Европу или нет? В «Войне и мире» один герой спрашивает, когда же наконец придет Наполеон и сделает русских европейцами? Этого никогда не случится. Вы уже в Европе», - заявил он в интервью украинскому изданию «Вести. Репортер».

    И заметил, что на Западе даже не понимают значение слова «духовность».

    «Несколько лет назад я принял православие. В «русском мире», свободу понимают гораздо глубже, чем в Европе и Америке. Свобода здесь – это вопрос духовности. Лет 10-15 назад, когда я работал в Голливуде, один американец спросил меня: «Духовность? Что это означает? Ты имеешь ввиду исполнение спиричуэлс чернокожими?» - поделился он.

    Что же касается пресловутой демократии, то она, по мнению режиссера, используется отдельными странами для военных нужд.

    «Демократия умирает. Технологическая революция изменила умы людей. Демократия нужна тем империалистическим странам, которые хотят завоевать мир, потому что демократия делает это возможным. Альтернативой демократии может быть социальная революция. Она в вашей стране идет уже сейчас. Украина демократическая ровно настолько, насколько это возможно. Но через 10 лет вы будете более демократическими, если Украина останется с Россией, чем если вы примете навязанную демократию из Европы», - уверен серб.
    http://www.kp.ru

    Только вот кто на Майдане их захочет слушать... Там же совершенно искренне считают, что "хто НЕ скаче - той москаль!" (с) Идиоты...
    Последний раз редактировалось KODak; 03.12.2013 в 12:18.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #3634
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Похоже что лунтиков кабмин решил нас окончательно добить...
    Дык не лунтиков кабмин страной управляет, а администрация президента во главе с, сам знаешь,
    кем.
    Взять ту же идею с объединением Верховного и Высшего арбитражного судов.
    Когда юридическое сообщество, и лунтик, кстати, попытались возразить ВВП, то он пригрозил всех уволить. Поэтому, ментовские, популистские идеи исходят именно оттуда, поскольку там не экономисты сидят, а некомпетентные подхалимы.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  47. #3635
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Взять ту же идею с объединением Верховного и Высшего арбитражного судов.
    Когда юридическое сообщество, и лунтик, кстати, попытались возразить ВВП, то он пригрозил всех уволить.
    Ремарка: Медведев пытался оппонировать ВВП несколько по иному вопросу, а именно о возврате права СКР возбуждать уголовные дела по нарушениям налогового законодательства на основе оперативных материалов МВД.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  48. #3636
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Медведев пытался оппонировать ВВП несколько по иному вопросу, а именно о возврате права СКР возбуждать уголовные дела по нарушениям налогового законодательства на основе оперативных материалов МВД.
    Да, Ты прав! Наиболее известное несогласие лунтика касалось именно этого вопроса, но кроме того, было письмо Антона Иванова (пред. ВАСа) лунтику, в котором он и его судьи раскритиковали законопроект об объединении двух судов. Лунтик эту бумагу притащил ВВП, на что он ответил, что дело решенное.
    Что касется меня лично, как юриста, то чувство у меня двоякое.
    1. С одной стороны, Арбитраж-островок цивилизации и современной системы в плане организации процесса, документооборота и жестких сроков отправления правосудия, с другой стороны-система арбитражных судов ведет свое начало с совкового государственного устройства, символом которого являлась плановая экономика, в интересах которой было рассмотрение узкой категории дел, связанных с хозяйствующими субъектами, а ныне оттяпавшие под свою юрисдикцию наиболее вкусные крупные куски экономических споров. Тут тебе и земля с приватизацией и крестьянами-акционерами, фабрики-заводы-газеты-пароходы, в общем все, что приносит хороший доход. Госконтракты опять же.
    Кроме того, в арбитражники , особенно апелляционных и кассационных инстанций максимально затрудняют доступ к правосудию, выражающийся в невозможности прохода по удостоверению или доверенности в само здание суда, имеют пропускную систему, как у Штирлица в РСХА, ограничивают получение любой необходимой информации и постоянно нарушают право сторон на ознакомление с материалами дела.
    2. Положительную сторону объединения судов я вижу (злорадно) в том, что теперь крупняк типа газпрома , ИФНС, разных госорганов и прочих приближенных будет стоять в очереди на рассмотрение своих споров вместе с сумасшедшими с просроченной колбасой, обманутыми дольщиками, отцами-алиментщиками и бабушками с залитыми квартирами.
    Бардак, так пусть будет бардак для всех.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  49. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  50. #3637
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Фоторепортаж Ильи Варламова ака zyalt.

    Штурм Администрации президента, Киев >>> ...

    Рекомендую.





    немного подумав, добавил:

    Желающим узнать ЗАЧЕМ Собянин заменил асфальт в центре Москвы на плитку рекомендую в обязательном порядке.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  51. #3638
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Скачущим на Майдане посвящается.

    О всех прелестях евроинтеграции. Доходчиво и внятно.

    Украине уже вынесен смертный приговор

    06 марта 2013

    Дмитрий Скворцов


    На одной из конференций, посвященной итогам недавнего саммита «Украина – ЕС» посчастливилось пообщаться с Александром Гороховым – человеком, который от корки до корки прочел проект соглашения Украины с ЕС о Зоне свободной торговли (ЗСТ), который украинские политики и политологи с тупым упорством именуют «договором об Ассоциации». Почему «посчастливилось»? Да потому что таких – осиливших девятисот страничный документ – на Украине единицы.

    Ни для кого не секрет, что основными лоббистами заключения «Соглашения об ассоциации» являются владельцы предприятий металлургической, химической, нефтяной промышленности и по производству электроэнергии. И вот что открывает им Горохов: «В Приложении к Соглашению говорится о «регулировании предельных значений выбросов для существующих заводов». А существуют они – заводы наши – уж с тех давних лет, когда вопросами экологии мало беспокоились. Но в Европе сегодня эти вопросы стоят настолько остро, что чуть ли не ежегодно требования к загрязнителям окружающей среды ужесточаются. И после подписания Соглашения, когда даже подзаконные акты ЕС станут частью законодательства Украины, Совету Ассоциации останется только «определить расписание по внедрению Украиной этих условий для существующих установок». В указанный Совет войдут 28 представителей Евросоюза и 1 (!) представитель Украины. Ответьте, пожалуйста, после этого, кто будет решать при таком «контрольном пакете», закрывать или не закрывать металлургический завод какого-нибудь Ильича? Как говорится, «за что боролись…».

    Ждет сюрприз и производителей электроэнергии, излишки которой, как и газа собственной добычи, экспортируются в Европу по мировым ценам. После вступления в силу Соглашения с ЕС, Украине запрещено будет экспортировать газ и электроэнергию по ценам, выше внутренних. Следовательно, чтобы экспортировать энергетические товары, придется повышать их цены для украинского потребителя.

    Теперь о мечтах украинских сельхозпроизводителей в связи с неминуемым превращением государства в сырьевой придаток. Если в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн. т. пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Из 300 тыс. т. сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше! Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции. Что не удивительно – сельскохозяйственные войны за квоты не затихают даже между полноправными членами ЕС. Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля. Кстати, по другим видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля.

    И, раз уж вспомнили ВТО – после присоединения к ней, Украина была обязана ввести с 2010 года запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах (вступление в силу соответствующего закона уже дважды переносилось, и до президентских выборов, конечно же, не произойдет). Так вот, Соглашение о ЗТС выметет с наших базарчиков также и квашеную капусту, соления, моченые яблоки, натуральное масло, телячью вырезку и даже мед, потому что «Директива по общему каталогу сортов сельскохозяйственных видов растений» строго указывает, что именно произрастающее на наших черноземах, может продаваться. Заметьте, мы пока не считаем, сколько бабушек лишится средств к существованию. Мы говорим только о том, чего не отыщем, придя на рынок.

    А в супермаркете можем не отыскать продукты с привычным уже штампом «Без ГМО». Рекомендации Еврокомиссии гарантируют «сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством».

    Но вернемся к сегодняшним экспортерам. Дышащая на ладан «оборонка» еще живущая за счет иностранных заказов, после подписания Соглашения вполне может лишиться внутреннего госзаказа. В тендерах на снабжение силовых структур обязательно участие фирм из ЕС.

    Еще одна неукоснительное требование к Украине – «Директива по развитию железных дорог». Она, в частности, предусматривает ликвидацию государственного статуса «Укрзалізниці» и, таким образом, повышение тарифов на перевозки по причине прекращения дотаций из государственного бюджета. «Развитие железных дорог» предусматривает и выполнение Директивы «О совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества». Напоминаю, ширина железнодорожной колеи у нас – 1520-мм. В Европе – 1435-мм. Общая длина железных дорог Украины – более 30 тысяч. По ним ездят 139,5 тысячах вагонов и 6,1 тысячах тепловозов, электровозов, дизель-поездов. И у всех далеко не по одной колесной паре! Где брать деньги на замену всего этого?

    Да – соглашусь с господином Толстовым – в 1990-е годы в будущих членов ЕС действительно вливались огромные средства на структурные изменения экономики. Но времена меняются, и некогда процветающий Евросоюз, по признанию спикера Европарламента Мартина Шульца, уже год как является банкротом, который не в состоянии финансировать свои собственные программы. А Украина, напомню, даже на членство рассчитывать не может.

    Спросите, зачем же мы тогда им нужны? Вот один из ответов: «Для поношенной одежды и других подержанных вещей, находящихся в пределах украинского таможенного кода 6309 00 00, Украина устранит таможенные пошлины на импорт». То есть, для того чтобы продавать подержанные вещи, добивая украинскую швейную промышленность. Ведь в условиях массового обнищания многие предпочтут качественную и дешевую новой и дорогой.

    В течение 4-5 лет. Украина должна также имплементировать весь корпус европейских стандартов в качестве национальных. Это более 20 тыс. стандартов – от расположения лампочек, розеток, вида дорожных знаков и «зебр» на переходе до шага резьбы гаек и болтов. Разумеется, Украина должна отказаться не только от национальных стандартов, но и отозвать, как несоответствующие европейским, межгосударственные, действующие в рамках СНГ. Это значит, что ни одно украинское предприятие не сможет поставлять продукцию в Таможенный союз, где сейчас возрождаются многие советские ГОСТы.

    Сложности украинскому бизнесу принесут и, казалось бы, такие безобидные европейские подзаконные акты (которые по Соглашению станут законом на территории Украины), как, к примеру, «Директива по структуре требований дизайна в соответствии с экологическими принципами регулирования энергии при использовании материалов. В соответствии с ней украинский кирпич ценой в 1 гривну может оказаться несоответствующим европейским нормам экодизайна, и потребуется вести строительство из импортного кирпича, стоимостью 5 евро.

    Но, главное – в документе, где в мельчайших подробностях расписаны, скажем, процедуры какого-нибудь фитосанитарного контроля, ни слова о регламенте работы надгосударственных органов и механизме принятия ими решений. Однако сам факт численного превосходства в них представителей ЕС указывает на то, что голос украинской стороны никак не будет влиять на принимаемые решения. Причем оспорить выводы «европейских братьев» Украина не имеет права, ибо, согласно статье 475, «решение, принятое соответствующим установленным органом… не должно оспариваться».

    Так называемые украинские патриоты говорят, что вступление в Таможенный Союз это потеря независимости, потому часть полномочий будет передана в надгосударственный орган – в части регуляции таможенных тарифов. Но по соглашению с ЕС Украина должна гарантировать, что приведет все законодательство в соответствие с юридическими актами ЕС. Более того, любой вновь принятый документ Еврокомиссии, Совета Европы и т.д. должен быть немедленно имплементирован в законодательную систему Украины. В Соглашении четко прописано: «Украина должна гарантировать, что в конце соответствующего периода времени, ее законодательство будет полностью совместимо с принятыми юридическими актами ЕС». Гарантировать! Вопреки Конституции.

    И, прошу обратить внимание, если будущие члены ЕС из Восточной Европы исполняли подобное, имея гарантии принятия в Евросоюз, то о приеме Украины речь даже не идет. Более того – поскольку это добровольное самоистязание рассчитано по Соглашению на десять лет, то, следовательно, раньше данного срока даже вопрос ассоциированного членства ставиться не будет. Причем из смысла Соглашения вытекает, то эти 10 лет – лишь первая фаза «сближения».

    Таким образом, можно утверждать, что переговорная группа во главе с замминистра экономики Валерием Пятницким на переговорах с ЕС добровольно ликвидировала суверенитет Украины. Документ, в котором одна сторона наделяется исключительно правами, а другая – только обязательствами, и под страхом наказания обязуется жить по чужим правилам, не может называться соглашением о сотрудничестве. Это «Акт о признании Украиной колониальной зависимости от Евросоюза».
    обратите внимание на источник - "Эхо Москвы"

    Летите скачите соколы, скачите...


    Для тех кто не умеет или ленится читать, видеоверсия:

    Последний раз редактировалось KODak; 03.12.2013 в 14:42.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  52. #3639
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Давайте потренируемся на Грузии кроликах ))

  53. #3640
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Давайте потренируемся на Грузии кроликах ))
    Да уже тренируются вовсю ... на Греции:

    Греческая Сага: Половина новых больных СПИД-ом заразились САМИ, чтобы получить пособия

    Вот как начинается РЕАЛЬНЫЙ суперкризис. Украине рекомендую взять на заметку - чтобы понимать, чего ожидать от счастливого евробратства. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает про Грецию - суициды выросли на 17% с 2007 по 2009, и еще на 25% в 2010, потом в 2011 в первом полугодии они выросли еще на 40% относительно первого полугодия 2010. Более свежих данных у ВОЗ пока нет. В два раза подскочили убийства и кражи, растет количество проституток. Быстро растет количество больных СПИД-ом и героиновых наркоманов, причем примерно половина новых больных СПИД-ом заразилась специально, чтобы получить пособия. А бюджеты на медицину сокращены на 40%, 26 тысяч медработников лишатся работы. Ожидаются и дальнейшие сокращения, как результат переговоров с МВФ и ЕЦБ.

    источник - ВОЗ
    подсмотрено на http://aftershock.su
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 91 из 107 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold