Результаты опроса: Поддерживаете ли вы закон Димы Яковлева?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю

    14 31.82%
  • Нет, я против этого закона

    30 68.18%
+ Ответить в теме
Страница 90 из 107 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4255

Тема: Про ПОЛИТИКУ

  1. #3561
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Российско-белорусский конфликт на калийной почве по всей видимости подошёл к концу:

    Генеральный директор Уралкалия Владислав Баумгертнер выдан России. Об этом 21 ноября заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Белоруссии Петр Киселев, передает РИА Новости. Он добавил, что Баумгертнер не стал обжаловать свою экстрадицию.
    http://lenta.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #3562
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Олег Царев о подготовке Соединенными Штатами революции и гражданской войны на Украине



    подсмотрено тут
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #3563
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Продолжим тему евроитеграции хохлов и свинного рыла в калашном ряду.
    Вести с полей. Сводки с москальско-хохляцкого фронта.

    Еврошлях

    Два дня о щался со своими украинскими контрагентами. Хором говорят, что этот год для них был во многом хуже, чем даже 2009, и хором же прогнозируют, что в следующем году может быть ещё хуже, чем в этом, бо заказiв немаэ. Про евроинтеграцию говорят примерно так же, как про стыковые матчи Украина - Франция, то есть можете себе представить что. Хотя хорошим тоном сейчас считается про это не говорить, равно как и про футбол.

    Ось така х*йня, малята...

    ЗЫ: А у Азарова, оказывается, погоняло "Госпiдар", с ударением на I. Не знал.
    подсмотрено у arkhip


    Апдейт.

    Недолго музычка играла... Хохлы капитулировали. Янукович Тимошенка капут.


    Украина отказалась от Евросоюза в пользу России

    В четверг правительство Украины распорядилось приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом из-за необходимости развивать экономические отношения с Россией и СНГ.

    Кроме этого, власти Украины поручили профильным министерствам предложить России и ЕС создать трехстороннюю комиссию по вопросам торгово-экономических отношений.

    «Мы, разумеется, приветствуем желание совершенствовать и развивать торгово-экономическое сотрудничество с нашим ближайшим партнером Украиной», — прокомментировал сложившуюся ситуацию пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Также Песков рассказал, что ранее президент Владимир Путин заявлял, что готов к трехсторонним переговорам «с целью выработки модальностей и совершенствования нашего торгово-экономического сотрудничества», передает РИА Новости.
    http://www.nia-rf.ru

    Украина повернулась к Брюсселю ж*пой. Голой жопой. Брюссель обиделся...

    Еврокомиссар Штефан Фюле отказался от визита на Украину.
    Последний раз редактировалось KODak; 22.11.2013 в 16:37.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #3564
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Ябеда, ябеда, ябеда-корябеда...или на чьей груди плачет Янукович
    http://www.vz.ru/news/2013/11/22/660888.html
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  5. #3565
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Очередная проверка на прочность? Сдюжим?

    Россия не будет исполнять требование трибунала ООН по Arctic Sunrise

    Наша страна исходит из того, что ситуация с судном не подпадает под юрисдикцию Международного трибунала по морскому праву. Такое заявление сделали в МИДе.

    Сегодня морской трибунал потребовал от России освободить активистов Greenpeace и судно Arctic Sunrise
    Риа Новости.


    Не забываем давать ссылку на источник!
    Последний раз редактировалось 406; 22.11.2013 в 22:37.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  6. #3566
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Очередная проверка на прочность? Сдюжим?
    Плевать. Насколько я понимаю это решение носит для нас исключительно рекомендательный характер. "Экологи" совершили противоправные действия в наших территориальных водах поэтому отвечать будут по нашим законам. Аминь.



    апдейт.

    Вот, нагуглил:

    МИД РФ: Дело Arctic Sunrise не подпадает под юрисдикцию Международного трибунала по морскому праву.

    "Российская сторона исходит из того, что ситуация с судном Arctic Sunrise не подпадает под юрисдикцию Международного трибунала по морскому праву и обращает внимание на оговорку, сделанную Россией при ратификации Конвенции 1982г., согласно которой, среди прочего, "она не принимает предусмотренные в разделе 2 части XV указанной Конвенции процедуры, ведущие к обязательным для сторон решениям, в отношении споров, касающихся деятельности по обеспечению соблюдения законов в отношении осуществления суверенных прав и юрисдикции", - отмечается в комментарии МИД РФ.

    В нем также говорится, что российская сторона в судебном разбирательстве участия не принимала, поскольку "не рассматривает данную ситуацию как спор между Королевством Нидерландов и РФ, касающийся прав и обязательств РФ как прибрежного государства в своей исключительной экономической зоне".

    В МИД РФ сообщили, что изучат решение МТМП и сформулируют свое отношение к нему. "Очень надеемся, что трибунал подошел к рассмотрению данного дела объективно и при вынесении решения учел все аспекты имевшего место инцидента, в том числе, невыполнение государством флага своих международно-правовых обязательств и нарушение судном Arctic Sunrise предусмотренных Конвенцией ООН по морскому праву 1982г. условий реализации права свободы судоходства в исключительной экономической зоне иностранного государства", - добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

    В МИД РФ также подчеркнули, что "предпринятые российскими властями действия в отношении судна Arctic Sunrise и членов его команды были вызваны противоправной деятельностью находившихся на борту судна лиц, которые грубейшим образом нарушили нормы международного и российского права, в частности, в области безопасности судоходства, режима и безопасности платформы "Приразломная". "При этом судно Arctic Sunrise непосредственно использовалось как инструмент для совершения недопустимых с точки зрения международного права и уголовно-наказуемых по российскому законодательству деяний - на его борту в непосредственную близость к платформе были доставлены люди и быстроходные катера, с помощью которых была осуществлена попытка проникновения на платформу. Очевидно, что между судном и быстроходными катерами существовала связь, что позволяет ставить вопрос об ответственности капитана и других членов экипажа "материнского судна". Более того, есть основания предполагать, что руководство действиями лиц, пытавшихся проникнуть на платформу, велось напрямую с судна с использованием средств радиосвязи", - говорится в комментарии.
    http://www.rbc.ru

    Так что пусть сосут.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #3567
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Фоторепортаж о том как наряжали и прихорашивали Суздаль к приезду Путина:

    Суздаль ждал приезда императора.


    Вот уж воистину, заставь дураков богу молиться...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. 4 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  9. #3568
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    http://prostofinansy.com/?p=11385
    Понять Украину, в их стремлении "отдаться" подороже, можно, но выглядит это ж*поверчение крайне неприглядно и ничем хорошим для них не кончится. Мятущихся слабаков никто не любит.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  10. #3569
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    На Украине снова замайданилось

    Милиция применила газ на акции сторонников интеграции с ЕС в Киеве

    КИЕВ, 24 ноя — РИА Новости. Сотрудники спецподразделения "Беркут" МВД Украины применили слезоточивый газ, когда участники акции в поддержку евроинтеграции в центре Киеве попытались прорваться к центральному входу в здание кабинета министров, передает с места событий корреспондент РИА Новости.
    .



    После митинга за подписание соглашения об ассоциации с ЕС на Европейской площади в Киеве многие его участники отправились к зданию кабинета министров. При этом сотрудники милиции выставили живую цепь перед центральным входом здания. Активисты попытались прорвать оцепление, чтобы сдержать этот напор, милиционеры несколько раз применили слезоточивый газ. Милиция также применила дубинки.

    При повторной попытке митингующих прорваться к зданию правительства правоохранители вновь применили эти спецсредства.

    Сейчас ситуация перед Домом правительства стабилизировалась, но остается напряженной. Сторонники евроинтеграции Украины установили возле здания кабмина на одном из флагштоков флаг Евросоюза (на другом, как и ранее, находится национальный флаг Украины).

    Милиция Киева утверждает, что ее сотрудники применили слезоточивый газ против участников акции в поддержку евроинтеграции Украины возле здания кабинета министров в Киеве в ответ на броски с их стороны дымовых шашек и применение митингующими газа.

    "Была выставлена цепочка из милиции для охраны административного здания. Отдельные граждане пытались прорвать цепочку и бросали дымовые шашки в сторону милиции, и пару раз брызнули газом. В ответ сотрудники милиции, дабы отбить это нападение, были вынуждены использовать слезоточивый газ", — сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МВД Украины в Киеве в воскресенье.

    При этом, по данным милиции, правоохранители использовали газ лишь несколько раз и исключительно против лиц, которые активно нарушали общественный порядок. В МВД отметили, что в воскресенье задержаний среди митингующих не было.

    Всего, по данным милиции, в акции в поддержку подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС принимали участие около 22 тысяч человек. По заявлению же одного из лидеров оппозиции, депутата парламентской фракции "Батькивщина" Александра Турчинова, на Европейской площади собралось 100 тысяч человек.
    Акция становится бессрочной

    Украинская оппозиция объявила бессрочную общественную акцию, главной цель которой — добиваться от властей подписания соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября.

    "Друзья, мы начинаем беспрерывную акцию, добиваясь подписания в Вильнюсе соглашения", — сказал в воскресенье депутат, один из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Александр Турчинов, выступая на митинге.

    При этом он объявил, что на Европейской площади в Киеве, где в воскресенье проходит митинг, создается штаб противодействия. Турчинов призвал всех, кто может не расходиться и оставаться дежурить. Также он обратился к киевлянам с просьбой, приносить участникам акции теплые вещи и продукты питания.

    Политик сообщил, что в воскресенье после небольшого концерта на Европейской площади для участников митинга планируется собрать всех желающих для того, чтобы пройти пешком к кабинету министров, Верховной Раде и администрации президента.

    Помимо этого, Турчинов зачитал резолюцию митинга, за которую единогласно проголосовали все участники мероприятия поднятием руки. В ней, в частности, выдвигаются требования к президенту подписать соглашение об ассоциации в Вильнюсе, а также требуется отставка правительства.
    http://ria.ru

    Хай живе вільна Україна...

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  11. #3570
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Вдогонку.

    Как оно работает...


    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  12. #3571
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России" (Лента.ру).


    Ну вот зачем это она? Что, крови ещё мало пролито?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #3572
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России"
    Да, православие является ОСНОВНОЙ национальной и культурной самобытности России...А, что кто то против?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  14. #3573
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ...А, что кто то против?
    )))

    Дело не в этом. Вопрос состоит в том является ли Мизулина полной дурой или гадит вполне осознанно. Лично я склоняюсь к первому, хотя её предложение поддержали и другие депутаты, в т.ч. Сергей Железняк, Сергей Попов, Михаил Маркелов и Сергей Гаврилов, в идиотизме пока не замеченные...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  15. #3574
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России" (Лента.ру).


    Ну вот зачем это она? Что, крови ещё мало пролито?
    Мизулина это та, что оральный секес мана предлагала запретить?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  16. #3575
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России"
    Завтра того же потребуют мусульмане, послезавтра иудеи и т.д. В Конституции черным по-русски написно, что РФ- государство светское. Хоть бы прочитала на досуге, что-ли ее?

    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в том является ли Мизулина полной дурой или гадит вполне осознанно. Лично я склоняюсь к первому, хотя её предложение поддержали и другие депутаты, в т.ч. Сергей Железняк, Сергей Попов, Михаил Маркелов и Сергей Гаврилов, в идиотизме пока не замеченные...
    Про дуру согласен, про остальных не совсем.

    Железняк славен своей позицией по статье в МК о политической проституции;

    Попов предлагал наделить духовные обучающие учреждения гос. акредитацией и разрешить выдавать дипломы гос. образца;

    Маркелов предлагал ввести уголовную ответственность за использование ненормативной лексики;

    Гаврилов ометился кипучей деятельностью по разработке законопроекта о защите христианских ценностей и создании в ГД соответствующей межфракционной группы (будучи при всем этом членом КПРФ).

    Так, что компания у Мизулиной-ей под стать. Дураки и мракобесы.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  17. #3576
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    ...компания у Мизулиной-ей под стать. Дураки и мракобесы.
    Если б мне платили такую зарплату, я б дурачился 24 часа в сутки.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  19. #3577
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как мурзилки из несистемной оппозиции народный протест слили.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  21. #3578
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Возвращаясь к "детской теме"...

    Бастрыкин попросил США проверить нарушения прав усыновленных россиян

    Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин направил генпрокурору США Эрику Холдеру официальный запрос о проверке фактов нарушений прав 26 усыновленных российских детей, о которых было рассказано в рамках журналистского расследования агентства Reuters и телеканала NBC, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин во вторник.

    Речь идет об Анне Барнс (урожденной Анне Файззулиной) 1994 года рождения, Инге Уоткотт (Инге Курасовой) 1985 года рождения, Дмитрии Стюарте, а также еще 23 российских детях, уточнил Маркин. По его словам, глава СКР также поручил направить в США копии документов, связанных с начатой российскими следователями проверки.

    В начале сентября 2013 года агентство Reuters и телеканал NBC представили расследование о подпольной «интернет-бирже» усыновленных детей. Журналисты обнаружили несколько случаев, когда американские семьи, решившие отказаться от приемных детей, подыскивали им новых родителей в интернете, после чего просто передавали детей, оформляя доверенность. В том числе агентство рассказало об истории Анны Барнс, которая в возрасте 7 лет была увезена приемной семьей в Техас и позднее, в 13 лет, попала в новую семью, где подверглась сексуальному насилию. Reuters также сообщил о 27-летней Инге Уоткотт, которая сменила несколько приемных родителей и, по ее словам, подвергалась сексуальному насилию и домогательствам со стороны членов приемных семей и психотерапевта. Кроме того, в расследовании приводились рассказывалось о 20-летнем Дмитрии Стюарта, который сообщил, что приемная мать не водила его в школу и давала ему сигареты...
    http://www.forbes.ru

    Интересно, почему молчит глава российской хельсинкской группы Людмила Алексеева и другие видные правозащитнички?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  22. #3579
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Саакашвили сдал Молодцова и Таргамадзе. С потрохами.

    СМИ: Саакашвили просил Таргамадзе о встрече с оппозиционерами из РФ



    МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что просил грузинского политика Гиви Таргамадзе о встрече с российскими оппозиционерами, сообщает новостной портал BuzzFeed.

    В феврале этого года Следственный комитет РФ сообщил, что Таргамадзе обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков в России наряду с несколькими российскими оппозиционерами.

    Саакашвили сообщил порталу, что просил Таргамадзе встретиться с российскими активистами в Литве и Белоруссии. "Гиви делает это всегда и везде, это в его природе. Я называю его Че Гиви-ара", — рассказал порталу Саакашвили.

    В чем обвиняется Таргамадзе

    СК сообщал, что располагает уликами, которые подтверждают, что Таргамадзе финансировал российскую оппозицию, и его причастность к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

    Также российское следствие подтверждало факт существования записей общения Таргамадзе с российскими оппозиционерами, которые появились, в частности, в выпущенном осенью 2012 года документальном фильме о российской оппозиции "Анатомия протеста-2".

    После выхода фильма было возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. При этом на допросе Удальцов признался, что контактировал с гражданами Грузии, но заявил, что с Таргамадзе не знаком.
    http://ria.ru

    Напомню. Видео, на котором краса и гордость несистемной оппозиции Сергей Удальцов просит денег у незнакомого ему мужчины по фамилии Таргамадзе на организацию уличных беспорядков в Москве:

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  23. #3580
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил переименовать Дальний Восток. На проходящем в Новосибирске форуме "Технопром" замглавы правительства признался, что "не понимает этого словосочетания". По его словам, восточную часть России можно было бы назвать Тихоокеанским регионом.
    Промолчать не смог не имел права.

    Медведев просит Рогозина не называть российский Дальний Восток ближним:

    "Ближним все-таки не надо (называть). Это аллюзии не очень хорошие", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к Рогозину, который должен был доложить о строительстве космодрома "Восточный".
    http://ria.ru

    Два сапога - пара. У одного, правда, ещё перманентные аллюзии. Причём не очень хорошие.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #3581
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Всепропальщикам на заметку...

    Охотское море становится полностью российским.

    По сообщению Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского 13-14 ноября 2013 г. Состоялась встреча Подкомиссии, созданной в рамках Комиссии ООН по границам континентального шельфа для рассмотрения заявки России о включении в состав континентального шельфа России анклава площадью 52 тыс. кв км находящегося в срединной части Охотского моря, с Российской делегацией.

    В ходе встречи Российская делегация представила вниманию членов Подкомиссии дополнительные материалы, обосновывающие правомерность отнесения анклава к российскому континентальному шельфу. Дополнительные материалы были запрошены Подкомиссией в ходе первичного представления пересмотренной российской заявки в августе этого года, с целью дополнительного подтверждения представленных ранее первичных материалов в части обоснованности строения морского дна и представленной российской стороной аргументации.

    С целью подготовки дополнительных материалов российской стороной с августа по октябрь российской стороной был организован сбор и обработка новых данных, затребованных подкомиссией, включая проведение дополнительных батиметрических исследований в акватории Охотского моря. Представленные материалы были высоко оценены Подкомиссией, которая была полностью удовлетворена дополнительными материалами и выразила благодарность российской стороне за быструю и качественную подготовку дополнительных данных.

    После их анализа у Подкомиссии не осталось сомнений в обоснованности российского представления, что позволило Подкомиссии единогласно согласиться с представленными аргументами и признать анклав частью российского континентального шельфа. В ходе встречи Стороны обсудили дальнейшие шаги. В соответствии с достигнутыми договоренностями, в ближайшее время Подкомиссия в соответствии с действующими нормами международного права подготовит рекомендации для Комиссии ООН по границам континентального шельфа. Эти рекомендации будут представлены на очередной, 33 сессии Комиссии ООН, которая состоится в феврале -марте 2014. После одобрения этих рекомендаций Пленумом Комиссии, который состоится в ходе Сессии, процесс юридического отнесения анклава к российскому континентальному шельфу можно будет считать полностью завершенным.

    Комментарий Сергея Донского, министра природных ресурсов и экологии РФ: "Это успех, к которому Россия шла долгие годы. Благодаря признанию анклава частью российского континентального шельфа наша страна получает дополнительные запасы ценных полезных ископаемых и других природных ресурсов. По объему запасов эти территории в 52 тыс. кв. км - настоящая пещера Али-Бабы, доступ к которой открывает огромные возможности и перспективы для российской экономики. Напомню, что включение анклава в российский Шельф устанавливает исключительные права России на ресурсы недр и морского дна анклава ( включая промысел сидячих видов, то есть краба, моллюсков и т.д.), а также распространяет российскую юрисдикцию на территорию анклава в части требований к промыслу, безопасности, охране окружающей среды и т.п. - то есть на территорию анклава, которая сейчас юридически считается частью Мирового океана, будет распространяться российское законодательство о континентальном шельфе. Таким образом, Охотское море будет полностью признано международным сообществом внутренним морем России.
    http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=131711




    Справка:
    До 2013 года Охотское море не являлось внутреннем морем России: в его центре находился вытянутый анклав значительных размеров, известный в международной литературе как «Peanut Hole Sea of Okhotsk». Этот анклав считался «открытым морем», на территории этого анклава могли свободно перемещаться и вести лов рыбы суда любых государств. (с)

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  25. #3582
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом требовала Россия. Об этом сегодня во время встречи с иностранными СМИ заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    "Руководство РФ однозначно заявило: подписание соглашения означает, что дальше обсуждать торгово-экономические режимы (между Украиной и Россией. - Примеч. РБК.) не будет иметь смысла", - цитирует Н.Азарова "Би-би-си-Украина".

    "Нам было четко сказано: мы готовы в трехстороннем режиме обсудить проблемы, но для этого отложите подписание соглашения, и мы сядем за стол переговоров, договоримся, а потом подписывайте", - добавил премьер.

    При этом Н.Азаров заверил, что прямых ультиматумов со стороны России не было.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/11/2013/891190.shtml
    Я так и не понял, яйца дверью зажимали или нет?
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  26. #3583
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Теперь Януковича ненавидят все, его ненавидит вся Украина, и это единственный консенсус, существующий в украинском обществе. (с)





    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. #3584
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Майдан - немножко конспиралогии.

    ТАЙНЫЕ ЛИКИ ЕВРОМАЙДАНА

    Ольга Загульская

    Люди снова вышли на майданы, протестуя против решения правительства приостановить евроинтеграцию. Но если внимательно проанализировать события последних нескольких последних месяцев, то вырисовываются совсем другие возмутители их спокойствия.

    Одним махом все проблемы

    Получается следующая картина. Младодонецкие, поставив Украину на путь евроинтеграции и твердо ему следуя, почти у финиша столкнулись с двумя проблемами – непреклонностью европейцев в требовании освободить Тимошенко и с недостачей денег.

    Деньги мог дать Международный валютный фонд, но он для этого выставил очень жесткие условия (поднятие цены на газ, отмена субсидий и многое другое, такое же непопулярное). Высшее руководство страны отказалось их выполнять. В прессу, тем не менее, была запущена новость противоположного содержания. Но она ни на кого из тех, кто принимает решения, не возымела действия.

    Финансовые средства также можно было просить у ЕС, но неуступчивость по вопросу Тимошенко не давала никаких шансов на положительный ответ. Россия как заемщик исключалась, поскольку тогда нужно было бы существенно умерить евроинтеграционный пыл.

    И тогда (может раньше) вызрел план, способный, как казалось, разрешить все проблемы одним махом.

    Кабинет министров обнародовал распоряжение о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и действия соответствующего решения Кабмина от 18 сентября сего года.

    Ошибается тот, кто думает, что это заявление исключительная инициатива премьер-министра. Ведь днем ранее во время заседания глав правительств СНД в Санкт-Петербурге он уверял, что планы подготовки к саммиту Восточного партнерства и подписания договора с Евросоюзом не меняются. И кто следит за поведением власти, то понимает, что Николай Янович давно уже не позволяет себе отсебятины.

    Намерение взять паузу за неделю до Вильнюса, как и ожидалось, вызвало переполох на Западе, особенно в Польше. Одна головная боль – лечение Тимошенко за границей улетучилась фактически мгновенно. Об узнице забыли, как дома, так и за границей.

    Осталось выманить деньжат или же склонить президента к подписанию Соглашения с пониманием того, что придется выполнить условия МВФ. Как? Показать страстное желание украинцев соединиться с ЕС, ставшее невозможным из-за позиции правительства.

    Но тут важно было не дать проявить себя оппозиции, которая назначила митинг задолго до 21 ноября. Проплаченные альтернативные собрания показали себя затратными и неэффективными. Но есть сила, которую, как показал опыт 2004 года, можно привлечь и «за идею». Это – студенчество. Оно, к тому же, если его вовремя не перехватить, пойдет к оппонентам и усилит их.

    Желание власти единолично контролировать намеренно выпущенного из бутылки джина подтверждает текст заявления Львовской областной организации Партии регионов: «Исходя из попыток обанкротившихся политиков возглавить молодежное движение за европейскую интеграцию Украины, считаем необходимым заявить свою поддержку мирным собраниям граждан, которые проходят сегодня на территории области».

    По инициативе агентов в студенческом движении передовая группа учащихся вышла на улицы, что позволило «своим» людям в руководстве вузов запустить процедуру освобождения от занятий, что обеспечивает массовость.

    О внешнем управлении акцией говорит оперативность сбора, ограниченный перечень требований, по сути дела, одно – мы хотим в Европу и умышленная деполитизация.

    Ну и, конечно же, концерт, который студенты не смогли заказать сами. Раз. Попытка превратить его в агиткомпанию за президента Януковича – два.

    Следует также отметить, что отсрочка от подписания Соглашения – не первая. Из-за несоответствия Украины заданным Европейским Союзом критериям, этот акт по инициативе ЕС переносился не раз.

    Но тогда студенты не высказывали возмущения и не ходили по улицам с возгласами «Мы хотим в Европу». К 21 ноябрю 2013 г. в плане выполнения европейского домашнего задания ничего не изменилось, но они вышли.

    Хочется также напомнить, что студенты выходили и вылежали в палатках в 2004 году. Поддержанный ими президент Виктор Ющенко, окончил свою каденцию с 5-и процентным уровнем доверия граждан. К сегодняшнему дню этот показатель упал до 0,5–0,6 %.

    И именно он был среди инициаторов уголовного преследования Тимошенко, из-за которого Европа несколько раз откладывала подписание Соглашения. Теперь Ющенко задействует все свои оставшиеся связи для того, чтобы оставить своего бывшего премьера в тюрьме, а по другим надуманным обвинениям обеспечить ей пожизненное заключение.

    Уверяя майдан 2004 года, что «эти руки ничего не крали», и обещая, что богатые поделятся с бедными, Ющенко во времена своего президентства разжился двумя дворцовыми комплексами, раскинувшимися на площади несколько гектаров, да еще и живет на иждивении у «маленьких украинцев», не съезжая с государственной дачи.

    Казалось бы, имея такой пример ошибки в идеале, вузовские организаторы майданов должны остепениться. Прежде, чем задавать какие-то ориентиры, глубоко проанализировать ситуацию, чтобы очередной раз не проколоться.

    Кому как не умудренным опытом людям знать, что декларация редко когда соответствует сути явления. И подписание Соглашения с Евросоюзом совершенно неравнозначно благоденствию.

    Болгария – член Евросоюза с 2007 г., а тамошние студенты протестуют против коррупции, бедности, неэффективности правовой системы.

    Вернемся, однако, в 2013 год. Студенты собирали вокруг себя других граждан. При этом предводители получили инструкции, что в свои ряды можно принимать только тех, кто приходит без партийной символики. Ежели кто-каким-то образом идентифицирует свою партийную принадлежность, его нужно изгонять, что, собственно, и случилось со свободовцем Юрием Михальчишиным во Львове. Притом, что в столице Галичины самая политически активная часть студентов является членами этой партии или ей симпатизирует.

    Два дня (до 24 ноября, на которое назначили сбор оппоненты власти) протестное поле было оккупировано одними лишь «беспартийными», что должно было создать впечатление, что оппозиция не против распоряжения Кабмина о приостановке евроинтеграции. Спасают родину рядовые граждане и студенты.

    «Не только политические партии, а в первую очередь зрелое гражданское общество способно провести действительно революционные мирные реформы», – скажет потом Партия регионов.

    К воскресенью «беспартийные» протестанты по количеству превзошли партийных и последние, таким образом, были отодвинуты на задний план, и лишилась лавров ведущей силы, добившейся от президента подписания Соглашения (тогда еще были надежды, что деньги Запад таки даст). Но главное – любой ценой, т. е. невзирая на невыполненные пункты «списка Фюле» и Тимошенко в тюрьме. Для нас это совершенно неважно, мы всем, что происходит в Украине, довольны – молчаливо говорили и говорят эти люди.

    Но самое интересное, что и в оппозиции нашлись «умники», которые сказали, что их евромайдан должен быть без партийной символики и без политических требований. Таким образом, и оппозиция публично высказалась за прием Украины в европейское сообщество такой, какая она есть, т. е. с беспредельной властью. Никто, например, не скандирует «За справедливый суд!», «За честные выборы!» и т.п., что действительно нужно Украине.

    Продолжение следует
    ТАЙНЫЕ ЛИКИ ЕВРОМАЙДАНА – 2

    Ловкость рук и все в одной ладони

    Воистину великий комбинатор Левочкин одним мановением руки сумел превратить в кукол-марионеток студентов, руководителей вузов, журналистов, оппозицию, и что самое удивительное, – осмотрительную Юлию Владимировну. Одного присутствия Юрия Бойко во время объявления остановки на пути к ЕС достаточно, чтобы понять, кто и в чьих интересах спровоцировал народное восстание.

    Оппоненты власти вмиг стали ее первыми союзниками в достижении такой вожделенной цели как получение бумажки, свидетельствующей о наличии в нашей стране европейских ценностей. Все дружно для неисправимых двоечников затребовали от ЕС диплома с отличием с фальшивыми высокими оценками по каждому предмету: верховенство права, свобода слова, борьба с коррупцией, честные и прозрачные выборы и т.д.

    Как бы не говорили майдановцы, что они сами по себе, на самом деле они заодно с теми, кто грубейшим образом попирает все нормы приличия, что особенно было видно в последние недели в Верховной Раде. Хотя в этом нет никакой необходимости. ЕС после 29 ноября не улетает в далекий космос, он остается на земле, и к нему можно примкнуть в любой другой момент.

    Кроме того, нужно понимать, что ЕС не видит Украину в качестве полноценного члена организации. И этот факт еще раз подтвердил бывший глава Генерального директората по вопросам расширения в Еврокомиссии Майкл Ли, когда 31 октября этого года находился во Львове.

    Соглашение об ассоциации не предполагает и визовой либерализации. За две недели до этого события Украина в этом плане от главы Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу удосужилась всего лишь похвалы. Конечно, были названы причины, но, понятно, что они формальны. Невыполнением некоторых технических условий можно оправдываться до бесконечности.

    Переговоры об упрощенном визовом режиме между Украиной и ЕС, напомню, начались еще в октябре 2008 года, а подписанный обеими сторонами детальный план действий был представлен 22 ноября 2010 года.

    Зеленый свет на снятие визовых требований для поездок граждан в страны ЕС получила Молдова. Но там проживает около 4 млн. человек, что в десять раз меньше, чем в Украине.

    Болгарии и Румынии, которые уже являются членами ЕС, в присоединении к Шенгенскому пространству с 1 января 2014 года было отказано. Население первой страны составляет 7 млн. чел., второй – 19 млн. Баррозу объяснил отказ политическим решением некоторых стран-членов ЕС.

    Неужели не найдется государств, которые будут противиться свободному въезду в ЕС граждан 46-миллионной Украины?

    И если студенты хотят в Европу, о чем свидетельствуют плакаты, которые они держат в руках, то должны пойти по адресу – под офисы Евросоюза. Там, как раз то место, где молодые люди могут спросить, почему сообщество, которое они воспринимают как образец демократичности и цивилизованности, отгородилось от нас строгим визовым режимом и, презрев презумпцию невиновности, относится к рожденным и проживающим в Украине как к потенциальным преступникам.

    Одна женщина на митинге возмущалась тем, что Россия на своей границе снимает украинцев с поезда, но почему-то промолчала, что Европа, которой она пришла сказать «Так!», не подпускает наших граждан дальше кассы для покупки билетов.

    В чем положительный смысл стояния на майданах, если оно сопровождается все теми же бандитскими действиями власти? В то время, когда многотысячные толпы в разных городах ставят перед президентом одну-единственную задачу – поставить подпись под Соглашением и, таким образом открыть нам путь к цивилизации, его подчиненные не дали разрешения на посадку в Киеве самолету с Виталием Кличко (чтобы тот не стал центром притяжения для митингующих). Взломан Фейсбук заместителя партии УДАР Виталия Ковальчука, и из него распространены документы лидера партии. Как бы одержимое европейскими ценностями многотысячное собрание не возмутилось, не потребовало расследования и привлечения виновных к ответственности. Молчит и всегда назидательная в таких случаях Европа.

    Неужели подписание Соглашения что-то изменит? Да нет. Чем ближе к заветной для кого-то дате, тем больше нарушений. О взломе страниц в соцсетях вчера заявили Виталий Кличко, спикер Юрия Луценко – Лариса Сарган, спикер Юлии Тимошенко – Марина Сорока. Та же участь постигла информационный сайт «Цензор». Там уничтожена вся информация. А как же иначе, если все криком-кричат, что наша власть до кончиков ногтей европейская, выдайте ей об этом сертификат.

    Посредством заявления Кабмина о приостановке приобретения ассоциированного членства в ЕС Левочкину удалось подвесить на веревочки не только украинцев, но и ведущих политиков и руководителей Евросоюза и входящих в него государств. Если раньше они демонстрировали непреклонность в выполнении заданной программы, то теперь все претензии сняты. Желание сводится к одному – приезжайте и ставьте подпись. Чего и требовалось достичь.

    В состояние смятения приведены Госсекретарь и вице-президент США.

    Вот что значит правильно подобрать средство запугивания и шантажа!

    Работа на будущее

    Но подписание Соглашения без условий – это вопрос краткосрочной перспективы. Параллельно создается фундамент для решения куда более значимой задачи – приобретение президентской власти. Одним из способов ее решения является ослабление противника на его традиционном электоральном поле. Главный инструмент – фишка евроинтеграции.

    Заевропейские митинги являются первой его масштабной апробацией. Как показывают события, довольно таки успешной.

    Из среды оппозиции удалось вырвать все студенчество. Оно отмело партийность и теперь как бы само по себе. Осталось только поддерживать его в таком состоянии до президентских выборов, а потом предъявить человека, который скажет: «Мы сами боролись за евроинтеграцию, и мы сами ее достигнем!»

    Поводов для вывода на улицу и формирования не подвергающегося расколу монолита можно создать множество, как это делалось в 2004 году. Но если тогда устраивались мелкие провокации, то теперь приманки будут посерьезнее – против Российского Черноморского флота, за НАТО, за ПРО и т. п. Этими темами не только можно завлекать студентов Западной Украины и Киева, но и быть в авторитете на Западе, поддерживая в Украине тоталитарный режим.

    Ценности – не чета территории – эта позиция Европы уже свершившийся факт. Чтобы не потерять территорию Украины «хранительница ценностей» отказалась от всех требований цивилизационного характера. Что уже говорить об Америке.

    Да, львовские студенты не приняли Виктора Януковича за своего, и освистали, когда ведущая со сцены львовского майдана зачитала сообщение пресс-службы президента, в котором анонсировалось его ближайшее разъяснительное интервью. Но это пока. Им еще доходчиво не объяснили, какова его роль в их светлом европейском будущем. И кто сказал, что именно Янукович будет выдвиженцем РУЭ? Если бы эти товарищи делали ставку на него, то бы не дискредитировали.

    В любом случае как бы внутренняя студенческая инициатива должна подкрепляться ненавязчивыми установками руководства вузов.

    Совершенно не удивительно, что старт евромайдану дал Католический университет. Он уже давно кормится с рук Дмитрия Фирташа. Тот предоставил значительную финансовую помощь для строительства студенческого городка УКУ.

    Ректор университета Борис Гудзяк в интервью Радио Свобода в оправдание сказал, что все олигархи зарабатывают деньги одинаково, а пожертвования идут на добрые дела. Во-первых, не совсем так. Накопление богатства Фирташем связано с криминалом. Как свидетельствуют публикации на сайте «Викиликс», об этом он сам сказал американскому послу. Сегодня его имя – синоним нечестной (преференцийной) приватизации стратегических предприятий.

    Именно с группой РУЭ связаны нынешние энергетический проблемы Украины и арест Тимошенко. Партнер бизнесмена создал в Украине систему тотального бесправия. И для меня принятие денег Фирташа Католическим университетом равноценно принятию денег антифашистами из рук Гитлера.

    В качестве еще одного центра содействия успешной президентской кампании ставленнику РУЭ, по-видимому, планируется Львовский национальный университет им. Ивана Франко. Сегодня он согенератор нынешнего студенческого майдана. Притом что в связи с другими значимыми негативными событиями мобилизации студентов руководством вуза не было. Например, по поводу очевидной кричащей фальсификации прошлогодних парламентских выборов. Понятно и то, что на столь масштабный срыв учебного процесса и его поддержку преподавателями государственный вуз, да еще и в условиях бюджетного дефицита и непринятого нового бюджета, может решиться только по подсказке центральной власти.

    Но наибольшее благоприятствование группе РУЭ ожидается с избранием на пост ректора Маркияна Мальского. Собственно, для того, чтобы он мог занять это кресло, задерживаются выборы руководителя вуза. Главным сдерживающим фактором, надо понимать, является Вильнюсский саммит Восточного партнерства, в итогах которого для Украины важную роль играет Польша. Мальский может покинуть пост посла в этой стране только после завершения этого европейского форума.

    Какие основания предполагать означенный выше ход событий? Должность посла принадлежит к категории тех, которые утверждаются главой президентской администрации и в случае нелояльности ее лишают. Во-вторых, Мальский слишком умный человек, чтобы не понимать, что евроинтеграция в исполнении этой власти – это красивая упаковка с бандитскими внутренностями, а посему не добро, а вред Украине, тем не менее, он принимает в этом процессе очень активное участие. В-третьих, держала бы власть вакантным место ректора, если бы не считала его будущего обладателя себе полезным?

    Хочу подчеркнуть, я не утверждаю, что ЛНУ имени Франко обязательно ляжет под фирташевских, я просто моделирую ситуацию, полагаясь на исходные данные и тренды, которые прослеживаются.
    http://zagulska.livejournal.com
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  28. #3585
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Майдан - немножко конспиралогии.

    ТАЙНЫЕ ЛИКИ ЕВРОМАЙДАНА

    Ольга Загульская

    Люди снова вышли на майданы, протестуя против решения правительства приостановить евроинтеграцию. Но если внимательно проанализировать события последних нескольких последних месяцев, то вырисовываются совсем другие возмутители их спокойствия.

    Одним махом все проблемы

    Получается следующая картина. Младодонецкие, поставив Украину на путь евроинтеграции и твердо ему следуя, почти у финиша столкнулись с двумя проблемами – непреклонностью европейцев в требовании освободить Тимошенко и с недостачей денег.

    Деньги мог дать Международный валютный фонд, но он для этого выставил очень жесткие условия (поднятие цены на газ, отмена субсидий и многое другое, такое же непопулярное). Высшее руководство страны отказалось их выполнять. В прессу, тем не менее, была запущена новость противоположного содержания. Но она ни на кого из тех, кто принимает решения, не возымела действия.

    Финансовые средства также можно было просить у ЕС, но неуступчивость по вопросу Тимошенко не давала никаких шансов на положительный ответ. Россия как заемщик исключалась, поскольку тогда нужно было бы существенно умерить евроинтеграционный пыл.

    И тогда (может раньше) вызрел план, способный, как казалось, разрешить все проблемы одним махом.

    Кабинет министров обнародовал распоряжение о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и действия соответствующего решения Кабмина от 18 сентября сего года.

    Ошибается тот, кто думает, что это заявление исключительная инициатива премьер-министра. Ведь днем ранее во время заседания глав правительств СНД в Санкт-Петербурге он уверял, что планы подготовки к саммиту Восточного партнерства и подписания договора с Евросоюзом не меняются. И кто следит за поведением власти, то понимает, что Николай Янович давно уже не позволяет себе отсебятины.

    Намерение взять паузу за неделю до Вильнюса, как и ожидалось, вызвало переполох на Западе, особенно в Польше. Одна головная боль – лечение Тимошенко за границей улетучилась фактически мгновенно. Об узнице забыли, как дома, так и за границей.

    Осталось выманить деньжат или же склонить президента к подписанию Соглашения с пониманием того, что придется выполнить условия МВФ. Как? Показать страстное желание украинцев соединиться с ЕС, ставшее невозможным из-за позиции правительства.

    Но тут важно было не дать проявить себя оппозиции, которая назначила митинг задолго до 21 ноября. Проплаченные альтернативные собрания показали себя затратными и неэффективными. Но есть сила, которую, как показал опыт 2004 года, можно привлечь и «за идею». Это – студенчество. Оно, к тому же, если его вовремя не перехватить, пойдет к оппонентам и усилит их.

    Желание власти единолично контролировать намеренно выпущенного из бутылки джина подтверждает текст заявления Львовской областной организации Партии регионов: «Исходя из попыток обанкротившихся политиков возглавить молодежное движение за европейскую интеграцию Украины, считаем необходимым заявить свою поддержку мирным собраниям граждан, которые проходят сегодня на территории области».

    По инициативе агентов в студенческом движении передовая группа учащихся вышла на улицы, что позволило «своим» людям в руководстве вузов запустить процедуру освобождения от занятий, что обеспечивает массовость.

    О внешнем управлении акцией говорит оперативность сбора, ограниченный перечень требований, по сути дела, одно – мы хотим в Европу и умышленная деполитизация.

    Ну и, конечно же, концерт, который студенты не смогли заказать сами. Раз. Попытка превратить его в агиткомпанию за президента Януковича – два.

    Следует также отметить, что отсрочка от подписания Соглашения – не первая. Из-за несоответствия Украины заданным Европейским Союзом критериям, этот акт по инициативе ЕС переносился не раз.

    Но тогда студенты не высказывали возмущения и не ходили по улицам с возгласами «Мы хотим в Европу». К 21 ноябрю 2013 г. в плане выполнения европейского домашнего задания ничего не изменилось, но они вышли.

    Хочется также напомнить, что студенты выходили и вылежали в палатках в 2004 году. Поддержанный ими президент Виктор Ющенко, окончил свою каденцию с 5-и процентным уровнем доверия граждан. К сегодняшнему дню этот показатель упал до 0,5–0,6 %.

    И именно он был среди инициаторов уголовного преследования Тимошенко, из-за которого Европа несколько раз откладывала подписание Соглашения. Теперь Ющенко задействует все свои оставшиеся связи для того, чтобы оставить своего бывшего премьера в тюрьме, а по другим надуманным обвинениям обеспечить ей пожизненное заключение.

    Уверяя майдан 2004 года, что «эти руки ничего не крали», и обещая, что богатые поделятся с бедными, Ющенко во времена своего президентства разжился двумя дворцовыми комплексами, раскинувшимися на площади несколько гектаров, да еще и живет на иждивении у «маленьких украинцев», не съезжая с государственной дачи.

    Казалось бы, имея такой пример ошибки в идеале, вузовские организаторы майданов должны остепениться. Прежде, чем задавать какие-то ориентиры, глубоко проанализировать ситуацию, чтобы очередной раз не проколоться.

    Кому как не умудренным опытом людям знать, что декларация редко когда соответствует сути явления. И подписание Соглашения с Евросоюзом совершенно неравнозначно благоденствию.

    Болгария – член Евросоюза с 2007 г., а тамошние студенты протестуют против коррупции, бедности, неэффективности правовой системы.

    Вернемся, однако, в 2013 год. Студенты собирали вокруг себя других граждан. При этом предводители получили инструкции, что в свои ряды можно принимать только тех, кто приходит без партийной символики. Ежели кто-каким-то образом идентифицирует свою партийную принадлежность, его нужно изгонять, что, собственно, и случилось со свободовцем Юрием Михальчишиным во Львове. Притом, что в столице Галичины самая политически активная часть студентов является членами этой партии или ей симпатизирует.

    Два дня (до 24 ноября, на которое назначили сбор оппоненты власти) протестное поле было оккупировано одними лишь «беспартийными», что должно было создать впечатление, что оппозиция не против распоряжения Кабмина о приостановке евроинтеграции. Спасают родину рядовые граждане и студенты.

    «Не только политические партии, а в первую очередь зрелое гражданское общество способно провести действительно революционные мирные реформы», – скажет потом Партия регионов.

    К воскресенью «беспартийные» протестанты по количеству превзошли партийных и последние, таким образом, были отодвинуты на задний план, и лишилась лавров ведущей силы, добившейся от президента подписания Соглашения (тогда еще были надежды, что деньги Запад таки даст). Но главное – любой ценой, т. е. невзирая на невыполненные пункты «списка Фюле» и Тимошенко в тюрьме. Для нас это совершенно неважно, мы всем, что происходит в Украине, довольны – молчаливо говорили и говорят эти люди.

    Но самое интересное, что и в оппозиции нашлись «умники», которые сказали, что их евромайдан должен быть без партийной символики и без политических требований. Таким образом, и оппозиция публично высказалась за прием Украины в европейское сообщество такой, какая она есть, т. е. с беспредельной властью. Никто, например, не скандирует «За справедливый суд!», «За честные выборы!» и т.п., что действительно нужно Украине.

    Продолжение следует
    ТАЙНЫЕ ЛИКИ ЕВРОМАЙДАНА – 2

    Ловкость рук и все в одной ладони

    Воистину великий комбинатор Левочкин одним мановением руки сумел превратить в кукол-марионеток студентов, руководителей вузов, журналистов, оппозицию, и что самое удивительное, – осмотрительную Юлию Владимировну. Одного присутствия Юрия Бойко во время объявления остановки на пути к ЕС достаточно, чтобы понять, кто и в чьих интересах спровоцировал народное восстание.

    Оппоненты власти вмиг стали ее первыми союзниками в достижении такой вожделенной цели как получение бумажки, свидетельствующей о наличии в нашей стране европейских ценностей. Все дружно для неисправимых двоечников затребовали от ЕС диплома с отличием с фальшивыми высокими оценками по каждому предмету: верховенство права, свобода слова, борьба с коррупцией, честные и прозрачные выборы и т.д.

    Как бы не говорили майдановцы, что они сами по себе, на самом деле они заодно с теми, кто грубейшим образом попирает все нормы приличия, что особенно было видно в последние недели в Верховной Раде. Хотя в этом нет никакой необходимости. ЕС после 29 ноября не улетает в далекий космос, он остается на земле, и к нему можно примкнуть в любой другой момент.

    Кроме того, нужно понимать, что ЕС не видит Украину в качестве полноценного члена организации. И этот факт еще раз подтвердил бывший глава Генерального директората по вопросам расширения в Еврокомиссии Майкл Ли, когда 31 октября этого года находился во Львове.

    Соглашение об ассоциации не предполагает и визовой либерализации. За две недели до этого события Украина в этом плане от главы Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу удосужилась всего лишь похвалы. Конечно, были названы причины, но, понятно, что они формальны. Невыполнением некоторых технических условий можно оправдываться до бесконечности.

    Переговоры об упрощенном визовом режиме между Украиной и ЕС, напомню, начались еще в октябре 2008 года, а подписанный обеими сторонами детальный план действий был представлен 22 ноября 2010 года.

    Зеленый свет на снятие визовых требований для поездок граждан в страны ЕС получила Молдова. Но там проживает около 4 млн. человек, что в десять раз меньше, чем в Украине.

    Болгарии и Румынии, которые уже являются членами ЕС, в присоединении к Шенгенскому пространству с 1 января 2014 года было отказано. Население первой страны составляет 7 млн. чел., второй – 19 млн. Баррозу объяснил отказ политическим решением некоторых стран-членов ЕС.

    Неужели не найдется государств, которые будут противиться свободному въезду в ЕС граждан 46-миллионной Украины?

    И если студенты хотят в Европу, о чем свидетельствуют плакаты, которые они держат в руках, то должны пойти по адресу – под офисы Евросоюза. Там, как раз то место, где молодые люди могут спросить, почему сообщество, которое они воспринимают как образец демократичности и цивилизованности, отгородилось от нас строгим визовым режимом и, презрев презумпцию невиновности, относится к рожденным и проживающим в Украине как к потенциальным преступникам.

    Одна женщина на митинге возмущалась тем, что Россия на своей границе снимает украинцев с поезда, но почему-то промолчала, что Европа, которой она пришла сказать «Так!», не подпускает наших граждан дальше кассы для покупки билетов.

    В чем положительный смысл стояния на майданах, если оно сопровождается все теми же бандитскими действиями власти? В то время, когда многотысячные толпы в разных городах ставят перед президентом одну-единственную задачу – поставить подпись под Соглашением и, таким образом открыть нам путь к цивилизации, его подчиненные не дали разрешения на посадку в Киеве самолету с Виталием Кличко (чтобы тот не стал центром притяжения для митингующих). Взломан Фейсбук заместителя партии УДАР Виталия Ковальчука, и из него распространены документы лидера партии. Как бы одержимое европейскими ценностями многотысячное собрание не возмутилось, не потребовало расследования и привлечения виновных к ответственности. Молчит и всегда назидательная в таких случаях Европа.

    Неужели подписание Соглашения что-то изменит? Да нет. Чем ближе к заветной для кого-то дате, тем больше нарушений. О взломе страниц в соцсетях вчера заявили Виталий Кличко, спикер Юрия Луценко – Лариса Сарган, спикер Юлии Тимошенко – Марина Сорока. Та же участь постигла информационный сайт «Цензор». Там уничтожена вся информация. А как же иначе, если все криком-кричат, что наша власть до кончиков ногтей европейская, выдайте ей об этом сертификат.

    Посредством заявления Кабмина о приостановке приобретения ассоциированного членства в ЕС Левочкину удалось подвесить на веревочки не только украинцев, но и ведущих политиков и руководителей Евросоюза и входящих в него государств. Если раньше они демонстрировали непреклонность в выполнении заданной программы, то теперь все претензии сняты. Желание сводится к одному – приезжайте и ставьте подпись. Чего и требовалось достичь.

    В состояние смятения приведены Госсекретарь и вице-президент США.

    Вот что значит правильно подобрать средство запугивания и шантажа!

    Работа на будущее

    Но подписание Соглашения без условий – это вопрос краткосрочной перспективы. Параллельно создается фундамент для решения куда более значимой задачи – приобретение президентской власти. Одним из способов ее решения является ослабление противника на его традиционном электоральном поле. Главный инструмент – фишка евроинтеграции.

    Заевропейские митинги являются первой его масштабной апробацией. Как показывают события, довольно таки успешной.

    Из среды оппозиции удалось вырвать все студенчество. Оно отмело партийность и теперь как бы само по себе. Осталось только поддерживать его в таком состоянии до президентских выборов, а потом предъявить человека, который скажет: «Мы сами боролись за евроинтеграцию, и мы сами ее достигнем!»

    Поводов для вывода на улицу и формирования не подвергающегося расколу монолита можно создать множество, как это делалось в 2004 году. Но если тогда устраивались мелкие провокации, то теперь приманки будут посерьезнее – против Российского Черноморского флота, за НАТО, за ПРО и т. п. Этими темами не только можно завлекать студентов Западной Украины и Киева, но и быть в авторитете на Западе, поддерживая в Украине тоталитарный режим.

    Ценности – не чета территории – эта позиция Европы уже свершившийся факт. Чтобы не потерять территорию Украины «хранительница ценностей» отказалась от всех требований цивилизационного характера. Что уже говорить об Америке.

    Да, львовские студенты не приняли Виктора Януковича за своего, и освистали, когда ведущая со сцены львовского майдана зачитала сообщение пресс-службы президента, в котором анонсировалось его ближайшее разъяснительное интервью. Но это пока. Им еще доходчиво не объяснили, какова его роль в их светлом европейском будущем. И кто сказал, что именно Янукович будет выдвиженцем РУЭ? Если бы эти товарищи делали ставку на него, то бы не дискредитировали.

    В любом случае как бы внутренняя студенческая инициатива должна подкрепляться ненавязчивыми установками руководства вузов.

    Совершенно не удивительно, что старт евромайдану дал Католический университет. Он уже давно кормится с рук Дмитрия Фирташа. Тот предоставил значительную финансовую помощь для строительства студенческого городка УКУ.

    Ректор университета Борис Гудзяк в интервью Радио Свобода в оправдание сказал, что все олигархи зарабатывают деньги одинаково, а пожертвования идут на добрые дела. Во-первых, не совсем так. Накопление богатства Фирташем связано с криминалом. Как свидетельствуют публикации на сайте «Викиликс», об этом он сам сказал американскому послу. Сегодня его имя – синоним нечестной (преференцийной) приватизации стратегических предприятий.

    Именно с группой РУЭ связаны нынешние энергетический проблемы Украины и арест Тимошенко. Партнер бизнесмена создал в Украине систему тотального бесправия. И для меня принятие денег Фирташа Католическим университетом равноценно принятию денег антифашистами из рук Гитлера.

    В качестве еще одного центра содействия успешной президентской кампании ставленнику РУЭ, по-видимому, планируется Львовский национальный университет им. Ивана Франко. Сегодня он согенератор нынешнего студенческого майдана. Притом что в связи с другими значимыми негативными событиями мобилизации студентов руководством вуза не было. Например, по поводу очевидной кричащей фальсификации прошлогодних парламентских выборов. Понятно и то, что на столь масштабный срыв учебного процесса и его поддержку преподавателями государственный вуз, да еще и в условиях бюджетного дефицита и непринятого нового бюджета, может решиться только по подсказке центральной власти.

    Но наибольшее благоприятствование группе РУЭ ожидается с избранием на пост ректора Маркияна Мальского. Собственно, для того, чтобы он мог занять это кресло, задерживаются выборы руководителя вуза. Главным сдерживающим фактором, надо понимать, является Вильнюсский саммит Восточного партнерства, в итогах которого для Украины важную роль играет Польша. Мальский может покинуть пост посла в этой стране только после завершения этого европейского форума.

    Какие основания предполагать означенный выше ход событий? Должность посла принадлежит к категории тех, которые утверждаются главой президентской администрации и в случае нелояльности ее лишают. Во-вторых, Мальский слишком умный человек, чтобы не понимать, что евроинтеграция в исполнении этой власти – это красивая упаковка с бандитскими внутренностями, а посему не добро, а вред Украине, тем не менее, он принимает в этом процессе очень активное участие. В-третьих, держала бы власть вакантным место ректора, если бы не считала его будущего обладателя себе полезным?

    Хочу подчеркнуть, я не утверждаю, что ЛНУ имени Франко обязательно ляжет под фирташевских, я просто моделирую ситуацию, полагаясь на исходные данные и тренды, которые прослеживаются.
    http://zagulska.livejournal.com

    Видео, на котором прекрасно видно КАК майданутые провоцируют киевскую полицию:

    Дуэль на газовых баллончиках.

    Последний раз редактировалось KODak; 27.11.2013 в 14:48.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  29. #3586
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Незалежная иждивенка.

    Владимир Путин предъявил Украине счет на 30 миллиардов долларов

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что совокупная задолженность Украины перед российскими банками составляет 30 миллиардов долларов, передает «Интерфакс».

    По его словам, в общей сложности Киев занял 20 миллиардов долларов и 280 миллиардов рублей. Также, как уточнил глава государства, еще два миллиарда долларов — это не выплаченные деньги за транзит углеводородов. В числе главных кредиторов Путин назвал «Сбербанк», «Газпромбанк», ВЭБ и ВТБ.

    Кроме того, российский лидер отметил, что РФ недополучила около десяти миллиардов долларов из-за скидки на газ, которая ранее была предоставлена «Газпромом». Президент подчеркнул, что Россия намерена продолжать сотрудничество с соседним государством в сфере энергетики и финансов, но не собирается делать это в убыток.

    Ранее российские власти не распространяли информацию о займах Украине по банковской линии, которая оказалась гораздо выше задолженности по поставкам углеводородов. В настоящее время, помимо вопроса об ассоциации с Евросоюзом, в центре двусторонних проблем находятся невыплаты «Газпрому» за импорт голубого топлива.

    Киев должен российской монополии 700 миллионов долларов за поставки в августе текущего года и более 1,3 миллиарда долларов по итогам октября. В настоящее время «Нафтогаз Украины» смогла рассчитаться лишь с пятой частью этих долгов.

    В последние годы Киев пытается избавиться от зависимости со стороны РФ в «газовой» сфере, последовательно сокращая объемы импорта. 11 ноября текущего года Украина объявила о прекращении закупок российского топлива, однако уже через несколько дней поставки газа возобновились.
    http://www.km.ru

    К вышесказанному стоит добавить, что Украина последовательно сокращает объёмы импортируемого газа не потому что начала добывать его из своих недр, и не потому что резко повысила энергоэффективность своей промышленности, а потому что на лицо падение промпроизводства, достигшее в последнее время поистине угрожающих объёмов (так во всяком случае утверждают те кто "в теме"). Что ж, остаётся только пожелать мужества украинскому правительству и Януковичу лично в нелёгком деле деиндустриализации своей экономики.

    А нашим госбанкам и банкам с госучастием, а так же "национальному достоянию", прокредитовавшим хохлов на 30 миллиардов долларов (триллион рублей между прочим) остаётся держать кулачки, чтобы Украина не допустила дефолта...

    ***

    Кстате, о подарках ...

    Последний раз редактировалось KODak; 27.11.2013 в 15:29.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  30. #3587
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    О перспективах российско-украинских отношений.

    Путин просит "друзей в Брюсселе" воздержаться от резкостей по поводу отношений Украины, ЕС и РФ



    Президент РФ Владимир Путин попросил руководителей Евросоюза воздержаться от резких высказываний по поводу ситуации с решением Украины приостановить заключение соглашения с ЕС об ассоциированном членстве.

    "Я бы попросил наших друзей в Брюсселе, моих личных друзей хороших в Еврокомиссии воздержаться от резких выражений. Что нам для того, чтобы им понравиться, нужно удавить целые отрасли нашей экономики?" - заявил В.Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров.

    Глава российского государства пояснил, что в случае заключения Украиной соглашения с ЕС Россия имеет право отказаться от льготного режима торговли с Украиной.

    "Если Украина подписывает договор о зоне свободной торговли с Евросоюзом, то она берет на себя обязательство через два месяца после ратификации этого соглашения обнулить таможенные ставки на 85%, а еще через три года довести это обнуление до 95-98%. Это значит, что если мы сохраним зону свободной торговли с Украиной, у нас есть все основания полагать, что товары европейского происхождения напрямую, транзитом через территорию Украины будут поступать на наш рынок. Это представляет для нашей экономики большую угрозу", - подчеркнул В.Путин.

    Он напомнил, что Россия ведет переговоры с Евросоюзом о заключении нового базового соглашения.

    "Здесь у нас еще много несогласованных позиций. Вот так вот распахнуть свои ворота перед европейскими товарами мы пока не готовы", - подчеркнул президент РФ.

    В то же время, по словам В.Путина, Россия хочет развивать отношения с ЕС и будет это делать.

    "Мы понимаем, что сотрудничество с Евросоюзом дает нам определенные надежды на структурную перестройку нашей экономики, на модернизацию, и мы собираемся использовать это взаимодействие именно в этом ключе", - сказал он.

    Однако, по словам главы государства, для этого нужно время и инвестиции. "Вот так вот, за два месяца раскрыть свой рынок мы не сможем", - еще раз подчеркнул президент.
    http://www.interfax.by

    Отличная ПМСМ риторика, осталось только планомерно ей следовать...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  31. #3588
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является "основой национальной и культурной самобытности России" (Лента.ру).


    Ну вот зачем это она? Что, крови ещё мало пролито?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post248299

    Любимый сын аллаха промолчать не смог, да и не захотел:

    Чечня выступила против внесения православия в Конституцию страны

    Правительство Чеченской республики выступило против инициативы депутата Елены Мизулиной о внесении в Конституцию России пункта об особой роли православия в стране. Как заявили в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чечни, «неясно пока, кто на нее такую епитимью наложил», но «может, работает сама по себе, из подмышки политической конъюнктуры».

    Как говорится в официально опубликованном заявлении, огромное влияние православия в истории России, которое может отрицать «только безумец», «еще не повод для того, чтобы в Основном законе страны обойти молчанием роль и значение ислама, который также является неотъемлемой частью исторического наследия народов России и вторым по распространенности в обществе вероисповеданием».

    «Речь ведь не о том, у кого церковь или мечеть краше, у какого храма маковка или минарет повыше. Просто вопросы духовной культуры и религий требуют соответствующего отношения к себе и трепета», - заявили в обращении.

    В заявлении департамента подчеркивается, что «православие и ислам родственны в базовых ценностях». Но «в настоящее время внутри и вне страны есть силы, которые ведут широкомасштабную атаку против культурных, нравственных и семейных ценностей, общественных устоев и религии в целом». Поэтому, считают в правительстве Чечни, «однобокое выпячивание в Конституции заслуг и значения одной конфессии в ущерб другим может усилить и без того напряженные межнациональные отношения в России».

    «Люди, которые призывают установить особый статус православия, сделать его госрелигией, подчеркнуть его определяющую роль в развитии истории России, хотят они того или нет, работают на развал великой державы, на разрушение нашей цивилизации», - добавляют в заявлении.

    Напомним, 22 ноября депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина предложила написать в Конституции России, что православие является «основой национальной и культурной самобытности» страны. Стоит отметить, что в соответствии с действующей Конституцией, Россия является светским государством.
    http://www.fontanka.ru

    Для начала полноценного срача, со всеми вытекающими (а они могут быть весьма жуткими, ибо вопросы веры наиболее острые, причём как в прямом, так и в переносном смысле...) не хватает разве что заявления евреев или бурятских буддистов, которые пока благоразумно молчат. Надолго ли хватит их благоразумия?

    Мизулина ... ссука...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  32. #3589
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Халявы НЕ будет.

    Британский премьер Дэвид Кэмерон передал чёрную метку горячий привет евроинтегрирующимся хохлам.

    Германия и Франция намерены, как и Лондон, ограничить права мигрантов

    БРЮССЕЛЬ, 28 ноя — РИА Новости. Германия и Франция намерены последовать намерению Великобритании ввести ограничения в отношении мигрантов из "новых" стран Евросоюза, сообщил в четверг ряд европейских СМИ.

    Между тем, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заверил во вторник председателя Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэла Баррозу, что британское правительство не намерено нарушать законодательство ЕС в случае принятия законодательных мер по ограничению прав трудовых мигрантов из других стран-членов сообщества. Британский премьер ранее заявил, что если Консервативная партия останется у власти после выборов 2015 года, то правительство будет способствовать принятию мер, которые бы позволили ограничить миграцию из государств ЕС, прежде всего, из стран Восточной Европы и потенциальных новых стран-членов Евросоюза.

    По словам Кэмерона, население Великобритании "глубоко обеспокоено" уровнем иммиграции из Болгарии и Румынии. С января 2014 года граждане этих стран, вступивших в ЕС в 2007 году, получат право свободного въезда в Великобританию, куда многие из них намерены перебраться ради высоких социальных выплат.

    Британский премьер предлагает, в частности, ограничить выплату пособий по безработице для вновь прибывших мигрантов, ввести более строгие критерии для определения права на получение других пособий, а также ограничения на получение господдержки в поиске жилья. Кроме того, власти будут вправе выслать из страны тех мигрантов, которые не будут искать работу. При этом им запретят повторный въезд в страну на год. Наконец, премьер хочет вчетверо увеличить штраф для работодателей, которые выплачивают зарплату ниже уровня минимальной оплаты труда.
    http://ria.ru

    Евросоюз предложил Украине за интимные услуги один миллиард евро ежегодно в течение 10 лет в качестве безвозмездной помощи для модернизации и адаптации украинской экономики под европейские реальности. Т.е. 10 миллиардов ойро задаром. "Мало!" - сказали хохлы. "А вы часом не ох*ели?!" - удивились еврочиновнички...

    зы. Не без оснований полагаю, что если кладущим сейчас свои тела за евроинтеграцию на Майдане сообщить, что коренная Европа их отрыгнула, а именно что им будет, так же как и сейчас, запрещён вьезд в ЕС без визы, то Майдан в одночасье опустеет. Ибо вся хохлятская политика в последнее время зиждется исключительно на шкурных интересах...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #3590
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Хохлы просто забыли как работает ниппель

  34. 2 пользователей сказали cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  35. #3591
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Не уговорили.

    ЕС не смог убедить Януковича подписать Соглашение об ассоциации

    Лидеры Евросоюза не смогли убедить Президента Украины Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации в первый день саммита программы «Восточного партнерства» в столице Литвы

    Об этом заявила по итогам официального ужина, с которого начался накануне вечером саммит, президент Литвы Даля Грибаускайте, передает ИТАР-ТАСС.

    «К сожалению на него не подействовали аргументы в пользу подписания Соглашения», - заявила она.

    При этом она подчеркнула, что дальнейшая судьба Соглашения, зависит от решения украинского правительства. «Это не ЕС разочарован. Я думаю, что сегодня украинское руководство выбрало путь «в никуда» – заявила Грибаускайте.
    http://glavcom.ua

    Просто аргументы у них не той системы. Янукович любит когда без вазелина:

    Янукович пожаловался Меркель на "очень сильную Россию"

    Президент Украины Виктор Янукович в кулуарах саммита "Восточного партнерства" пожаловался канцлеру Германии Ангеле Меркель на давление со стороны России.

    Это запечатлено на видео на Youtube-канале Президента Литвы Дали Грибаускайте.

    В кулуарах Янукович пообщался с хозяйкой саммита, а также с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу .

    После этого к Виктору Януковичу подошла канцлер Германии Ангела Меркель. В беседе с ней Президент сообщает, что ситуация в стране очень тяжелая, и в адрес Киева звучат "очень большие угрозы".

    На 3 минуте 00 секунд Янукович говорит: "Я три с половиной года один в очень неравных условиях с очень сильной Россией был один на один". Для пущей выразительности Янукович ударил кулаком об кулак.

    http://lb.ua

    Ну, на чьей груди Янукович ещё не плакался...?

    Последний раз редактировалось KODak; 29.11.2013 в 12:37.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  37. #3592
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Ибо вся хохлятская политика в последнее время зиждется исключительно на шкурных интересах...
    Позволю немного уточнить, т.к. считаю, что хохлятская политика ВСЕГДА зиждилась на сально-шкурных интересах. ВСЕГДА!
    Пользу от этой житницы и здравницы смог извлечь только дедушка Сталин, все остальное время переменного пребывания в составе Российской Империи или вне ее, пользы от хохлов не было никогда, один вред.
    Настолько они тупы и жадны, что во чтобы-то ни стало, хотят присосаться к социальным пособиям ЕС, не понимая, что давятся и толкаются в очереди за билетами на Титаник, потому, что присоединяться сейчас к ЕС, все равно, что присоединиться к Римской Империи в последние 30 лет ее существования.

    А как по мне, так пусть идут, куда хотят, нечего их вразумлять. Крым у них забрать и пусть валят.
    Последний раз редактировалось РАФ; 29.11.2013 в 13:36.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  38. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  39. #3593
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    ... хотят присосаться к социальным пособиям ЕС
    Да не будет у них никаких социальны пособий от ЕС НИКОГДА, даже безвизового режима не будет, т.к. речь идёт не о вступлении в ЕС, а всего лишь об экономическом сотрудничестве. И всё.

    Наивным хохлам, которых обманом вывели на Майдан, об этом даже наши, московские креаклы замучились объяснять. Например видный представитель несистемной оппозиции, а так же весьма популярный в определённых кругах блогер Илья Варламов:

    Вчера целый день провел на Майданах в Киеве, пообщался с людьми, попытался выяснить, зачем украинцам так захотелось в Европу? Почитал я ваши комментарии ко вчерашнему посту и понял, что большинство читателей тоже не особо понимает зачем люди выходят на улицы с флагами Евросоюза.

    Ладно, читатели моего блога. Забавно, что даже некоторые собравшиеся на площади тоже не до конца понимают, что происходят. Например, я часто слышал, от людей, что они рассчитывают на "отмену виз для украинцев" и "европейский уровень зарплат". Конечно, ни о какой отмене виз речи не идет, о зарплатах тоже. Вообще, "европейский уровень зарплат" или "европейский уровень жизни" звучит так же нелепо, как и советское слово "евроремонт". Это просто мечты о красивой и сытой загранице, которую большинство видели только в кино или из окошка туристического автобуса. Политики, выходящие на площадь, пользуются доверчивостью людей и не стесняясь описывают радужные перспективы евроинтеграции. Никто же не говорит, что в некоторых странах Западной Европы (Испания, Греция) реальная безработица доходит до 30%, когда как на Украине не превышает 10%, что проблемы с недвижимостью стоят гораздо острее, что цены и налоги в разы выше.

    У некоторых даже складывается впечатление, что Украину принимают в Евросоюз. Хотя речь идет пока только о "Соглашение об ассоциации с Европейским союзом". Такое соглашение, кстати, подписано многими странами, например Чили, Тунисом и даже Южной Африкой. Наравне с Украиной такое соглашение собирается подписать даже Саудовская Аравия . Это просто документ о сотрудничестве, который не только дает стране некоторые бонусы, но и заставляет принять на себя обязательства. Конечно, такое соглашение может быть первым шагом к полноценной интеграции в Европу, но до отмены виз и "европейских зарплат" очень далеко. Но об этом на площадях говорить не принято.

    Пробыв два дня на Майдане я бы сказал, что это выступление не за скорейшую интеграцию в Европу, а против Януковича, его команды и теплой дружбы с Путиным. Отказ подписать соглашение стал только поводом, который переполнил чашу терпения многих. У людей к Януковичу и его друзьям накопилось много вопросов. Это в первую очередь фальсификации на выборах, ужасная коррупция (Навальному такого даже не снилось), отсутствие нормального правосудия и многое другое. Не думаю, что нужно объяснять это своим российским читателям. Просто на Украине все эти проблемы стоят намного острее, чем в России. И вот здесь возможное соглашение с Европой - реальный шанс навести хоть какой-то порядок. Ведь ассоциация с Европой это не только приятные бонусы для торговли, образования и культуры. Это еще и обязанности. Например, одним из условий было прекращение политических преследований властью. Это обеспечение гендерного равенства, реформа высшего образования, наведение порядка с авторским правом... и... о ужас, Европа хочет провести финансовый аудит и наступить украинским жуликам на хвост. Даже в украинскую прокуратуру хотят заглянуть и проверить, все ли правильно они делают. Понятно, что у Януковича от таких перспектив припекло одно место. А вот для людей, которые уже неделю выходят на площади по всей стране, это реальный шанс хоть как-то вырваться из нынешнего болота.

    К сожалению, украинские политики не могли пройти мимо этой жирной темы. Скоро президентские выборы и эту карту разыграют не один раз. Украинские политики вообще малоприятное зрелище (как и большинство российских). Одни врут народу про мифические зарплаты и отмену виз, другие пугают, что в Европе все геи, наркоманы, каждый второй болен СПИДом, а Украина им нужна как новый полигон для свалки. Слушать и смотреть все это противно...
    полностью


    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Крым у них забрать и пусть валят.
    Крым - да, пускай вернут. Я не против.)))
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  41. #3594
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    А как по мне, так пусть идут, куда хотят, нечего их вразумлять
    Если бы не серьезные завязки в области оборонки, то хрен бы с ними, да еще и систему ПРО не хотелось бы иметь под Брянском...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  42. #3595
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Если бы не серьезные завязки в области оборонки, то хрен бы с ними, да еще и систему ПРО не хотелось бы иметь под Брянском...
    Юр, я Тебя умоляю! Какая в хохляндии оборонка? Они ее всю распи"дили давно!
    Да пусть они сходят в этот ЕС. Обратно приползут, размазывая сопли по чумазым голодным мордам и будут просить белорусского сала! Брюссельские гомосеки-это вам не добрая Матушка-Россия! Украдешь кубометр газа-не простят, а оштрафуют.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  43. #3596
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Продолжу тему евроинтеграции хохлов и свинных рыл в калашном ряду:

    Колонна украинских п*дарасов геев на марше в поддержку евроинтеграции.



    Геи как геи, но дьявол как всегда кроется в деталях. Вот они ближе:

















    Суровые, не знающие слов любви лица украинских шахтёров, сталеваров, хлеборобов и каменщиков, готовых без вазелина интегрироваться в европейское ЛГБТ сообщество. А вот готово ли европейское ЛГБТ сообщество, готовы ли их изнеженные попы к ТАКОЙ интеграции - вот вопрос!

    Последний раз редактировалось KODak; 29.11.2013 в 13:44.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  45. #3597
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Закат ЕС начался в день приема туда бывших советских республик...Пусть Украину берут, быстрей накроются...
    ГЫ: Ребята из объединенной Европы повторят один в один судьбу СССР...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  46. #3598
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Суровые, не знающие слов любви лица украинских шахтёров...
    Не знаю как насчет шахтеров, а вот на бомжей очень похожи.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ребята из объединенной Европы повторят один в один судьбу СССР...
    Ну так чужой же опыт не наука, пока сам не вляпаешься г*вна не видно...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  47. #3599
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Украина решила интегрироваться в ЕС по частям.



    Лично мне это напомнило детский анекдот про сидящего в тюремной камере сифилитика, который отрывал у себя отгнившие части тела (нос, уши...) и выбрасывал в окно, типа сбегал не сразу весь, а по чуть-чуть ...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  48. #3600
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Только мне одному кажется что Укаину захлестнула эпидемия чистого как слеза комсомолки идиотизма...?

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  49. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 90 из 107 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold