+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 125

Тема: Starline: Охранные комплексы и сигнализации Starline. Сигнализация Старлайн. Все вопросы в одной теме

  1. #81
    Участник Аватар для ZOD General
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    borisov383,
    не столько сомнения сколько глюк какой-то.
    После постановки на охрану, на сестринском авто багажник оставался открытым, раза два три точно.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для borisov383
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 45).
    Возможно проблема в электрозамке багажника.

  3. #83
    Участник Аватар для ZOD General
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от borisov383 Посмотреть сообщение
    Возможно проблема в электрозамке багажника.
    borisov383,
    фишка такая, что при снятии с охраны все ок, так что вряд ли...
    Не столько мешает, сколько раздражает.

  4. #84
    Местный Аватар для Алекс32
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Лес
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT Exclusive
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    Невнятная политика компании в технической поддержке с премодерацией сообщений на форуме, вынуждает задать вопрос здесь.
    Была установлена сигнализация E90, активирована функция комфорт, которая при постановке на охрану закрывает окна и складывает зеркала, при снятии с охраны зеркала не раскладываются, штатно эта функция не была активирована на автомобиле ранее, как включить раскладывание? Еще если использовать основной ключ, то складывания не происходит, получается разные опции у брелка и ключа?
    Второй момент установщик не реализовал опцию отключения магнитолы и датчиков света/дождя, при автозапуске все приборы включаются, а хотелось бы бережно относиться к заряду аккумулятора, как отключить их, ведь производителем эту функция заявлена?
    Еще один момент это невнятная работа сирены, она через раз пищит как и положено в момент постановки на охрану два раза, следующая постановка на охрану происходит с треском, а не звуковым сигналом, третий раз она может однократно крякнуть, а не пискнуть, но уже и не трещать!?!?
    Если можно на пальцах, так как у нас нет официалов, а гаражные умельцы...лучше лишний раз к ним не ездить, если можно самому все проверить и активировать. Благодарю заранее.

  5. #85
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Эта тема совершенно о другом, но я отвечу.

    Цитата Сообщение от Алекс32 Посмотреть сообщение
    Была установлена сигнализация E90, активирована функция комфорт, которая при постановке на охрану закрывает окна и складывает зеркала, при снятии с охраны зеркала не раскладываются, штатно эта функция не была активирована на автомобиле ранее, как включить раскладывание? Еще если использовать основной ключ, то складывания не происходит, получается разные опции у брелка и ключа?
    Никакого отношения сигнализация не имеет к функционалу автомобиля. Вам нужно заехать к любому дилеру (или ко мне) и активировать складывание зеркал с первого нажатия на кнопку закрытия автомобиля с ключа.

    Второй момент установщик не реализовал опцию отключения магнитолы и датчиков света/дождя, при автозапуске все приборы включаются, а хотелось бы бережно относиться к заряду аккумулятора, как отключить их, ведь производителем эту функция заявлена?
    Опять же. Вы просто не понимаете системы взаимодействия сигнализации с автомобилем. Производителем чего эта функция заявлена? Сигнализации или автомобиля?

    Автомобиля - нет.

    Если сигнализации, то как Вы себе представляете отключение штатного функционала автомобиля? Автозапуск для автомобиля выглядит, как штатный запуск ключом, а значит, нужно включить все, что положено включать при этом. И магнитолу, и свет, и дождь.

    Еще один момент это невнятная работа сирены, она через раз пищит как и положено в момент постановки на охрану два раза, следующая постановка на охрану происходит с треском, а не звуковым сигналом, третий раз она может однократно крякнуть, а не пискнуть, но уже и не трещать!?!?
    Заменить сирену.

    PS. Если хотите продолжать дискуссию - откройте тему в профильном разделе.

  6. #86
    Местный Аватар для Алекс32
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Лес
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT Exclusive
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    kevin, спасибо что откликнулись теперь по порядку, отдельная тема не поднималась специально, чтобы лишний раз наступить маркетологам на горло и заставить выполнять свою работу как положено, а не заливать в уши красивые песни о сладкой жизни. На официальном форуме тема была проигнорирована, впрочем как и вопросы официальному представителю в ЛС. Если модераторы посчитают нужным, прошу выделить ее в отдельный топик.
    Зайдя на официальный сайт мы видим следующую информацию:
    Преимущества StarLine E90:
    Функции комфорта:
    При автозапуске:
    Отключение дворников, магнитолы на время работы автозапуска;
    Включение подогрева сидений и обогрева стекол на время работы автозапуска;
    Имитация сигналов «интеллектуальных» замков зажигания;
    Второй импульс для выключения зажигания в случае неудачного автозапуска на автомобилях с кнопкой Старт/Стоп;
    Имитация второго сигнала стартера.

    При включении режима охраны:

    Автоматическое складывание зеркал;
    Автоматическое закрытие люка;
    Световая дорожка после включения режима охраны.
    Что же мы наблюдаем, никак иначе следует из вашего поста, что реклама компании это некая игра слов?
    Т.е. как бы сигнализация позволяет всеми этими функциями пользоваться и включать так как, если бы автомобиль работал штатно?
    Значит ли это, что при установленной сигнализации, автомобиль при автозапуске будет включать ближний свет фар, магнитолу, датчики дождя и света? Прошу прощения для кого? Кто по вашему в этот момент должен находиться в авто, чтобы эти функции комфорта в нем работали штатно?
    Как раз наоборот следуя разумной логике это все должно быть отключено сигнализацией с целью снижения нагрузки на автомобиль ввиду их бесполезности во время отсутствия хозяина за рулем. Не это ли подается клиенту, как "готовый продукт" некий "комфорт" или "опция"?
    Подтверждением моих слов служит то, что все это реализовано на моем автомобиле, но как уже отметил ввиду отсутствия в провинциальном городе официального представительства компании и толкового сервиса я был вынужден обращаться к гаражным "спецам". И вы так же не станете отрицать мое право, как покупателя/потребителя на подобные действия, иначе это снова противоречит всем законам логики, если мало-мальски обученные электрики не могут по инструкции реализовать то что заявлено производителем. Ах да, про подтверждение, снова пишу все тот же текст, но вопреки Вашим словам штатно функция складывания/раскладывания зеркал в моем автомобиле не была активирована, после некоторых манипуляций с сигнализацией она как и написано в книжке по установке заработала, при постановке на охрану складывание происходит, а вот при снятии раскладывания уже нет.
    Вариант №1 гаражный спец что-то не докрутил
    Вариант №2 функции в описании работают криво
    То же относится к автозапуску с отключением доп.электрики.
    Пусть мой пост не воспринимается, как эмоциональный или направленный агрессивно в Вашу сторону, просто я уже устал получать недостоверную информацию или не получать ее вообще. Назревает логичный вопрос, за что я тогда заплатил, за красивую упаковку?
    И еще, некрасиво по меньшей мере предлагать услуги на форуме, который является объединением группы лиц определенной марки автомобилей. Это ведь не коммерческая площадка, а к своим годам я научился читать справочники и за платной помощью мог бы самостоятельно обратиться в сервис, не поднимая этих вопросов и уж тем более в пределах срока гарантии.

  7. #87
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Модераторы как раз для того чтобы следить за порядком, а вы не уважаете сообщество клуба. Дискуссию с вами закончил.

  8. #88
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).
    Цитата Сообщение от ZOD General Посмотреть сообщение
    vsv972,
    а а91 и багажник, и двери нормально открывает?
    Все работает один в один, все функции те же, только заново программировать пришлось температуру автозапуска и т.д.
    Никнейм vsv972 зарегистрирован!

    Время лечит...но доктор - быстрее.
    Ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата.

  9. #89
    Участник Аватар для ZOD General
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Алекс32,
    на этом форуме хотя бы свои проверенные люди предлагают услуги, а не внешние установочные центры или дилеры.

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).

    Помогите понять что это за деталь от сигнализации

    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, после ремонта в автосервисе нашел на сидении в машине вот такую вещь. Сигнализации ремонт никак не касался. Что это такое?
    Миниатюры Миниатюры 14789393249731468473425.jpg‎   14789393844841592958412.jpg‎  
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  11. #91
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Такое ощущение, что фишку откуда-то вытащили, а поставить забыли...А сигналка работает?

  12. #92
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Это не фишка, а исполнительное реле. Что оно делало в схеме - проверьте по функциям сигнализации, обычно управляет замками, подкючаясь к штатной проводке, если не реализовано управление по КАН шине.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  13. #93
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, после ремонта в автосервисе нашел на сидении в машине вот такую вещь. Сигнализации ремонт никак не касался. Что это такое?
    Вопрос к Кевину. Он точно знает.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  14. #94
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, после ремонта в автосервисе нашел на сидении в машине вот такую вещь. Сигнализации ремонт никак не касался. Что это такое?
    Из кармана у кого то выпало

    Управляющее реле , в сигналках используется

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Это не фишка, а исполнительное реле. Что оно делало в схеме - проверьте по функциям сигнализации, обычно управляет замками, подкючаясь к штатной проводке, если не реализовано управление по КАН шине.
    Скажите, пожалуйста, оно может отвечать (участвовать) за запуск двигателя?
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  16. #96
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, оно может отвечать (участвовать) за запуск двигателя?
    Может учавствовать в блокировке двигателя или в управлении автозапуском

  17. #97
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, оно может отвечать (участвовать) за запуск двигателя?
    Это уже вопрос к установщикам. По идее это реле может коммутировать любые цепи, в том числе и пусковые. Ответьте только на один вопрос - а какие проблемы с авто кроме наличия этого реле? Его могли просто потерять при монтаже и поставить другое, а сервисмены нашли и бросили на сидушку. Их обычно прячут за облицовку салона, приматывая изолентой к фишкам, ибо где скотч не держит - сварке делать нечео
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос к установщикам. По идее это реле может коммутировать любые цепи, в том числе и пусковые. Ответьте только на один вопрос - а какие проблемы с авто кроме наличия этого реле? Его могли просто потерять при монтаже и поставить другое, а сервисмены нашли и бросили на сидушку. Их обычно прячут за облицовку салона, приматывая изолентой к фишкам, ибо где скотч не держит - сварке делать нечео
    Я писал в теме про стартер. Расскажу здесь более полную версию. Две недели назад приехали с семьей домой. Запарковались. Все ок. Через день утром вышли с сыном в школу ехать - понты, стртер крутит но не заводит. Аккумулятору 5 лет, подумал что он умер (я не технарь, юрист по образованию и опыту) и вечером заменил - эффект тот же. Написал на форуме. Михаил (Балу) предположил по описанным симптомам что дело в сигнализации. Написал Жене (Кевину) могут ли быть траблы от сигнализации влияющие на запуск. Он ответил, что замена акку никак не влияет на сигнализацию. В субботу отвез на эвакуаторе машину к Жене. Ошибок двигателя не было (считали сканером), признакам при попытке запуска Женя предположил что нет компрессии в клпанах, через два дня его ребята померяли в двух клапанах компрессию и она была около 2 при необходимой в 12 (Женя звонил и рассказывал). Были предпосылки что нужно контрактный двигатель искать, а может просто цепь перескочила. В итоге в четверг днем Женя позвонил и сказал что машина готова. Действительно цепь растянулась и перескочила, но клапана ок. Заменили цепь и масло в двигателе. Ок. Вечером приехал забирать. Машина заводилась и глохла сек через 20, Женя загнал обратно, снял клеммы с акку. на мин. и поставил обратно. Дальше все ок. Почему то не работают габариты (светодиоды) оба сразу вышли из строя, но это лирика. Два дня машина простояла у дома, а сегодня сын сев на переднее правое сиденье обнаружил это реле что сфоткал и я решил спросить тут прежде чем ехать и спрашивать у Жени. В итоге этой истории есть два момента: первое , странно как-то цепь соскочила при выключенном двигателе получается и второе что мне не позвонили согласовать замену цепи, а уже известили по факту. А теперь обнаружив реле от сиги в машине на пассажирском стал думать еще больше, ведь по словам Жени в сигу вообще не лазили. Но хочется верить, что опытные люди убедят в правильности всех действий и вопрос закроется.
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  19. #99
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Star18 Посмотреть сообщение
    обнаружив реле от сиги в машине
    это реле может быть не обязательно от сигнализации - такие стоят в авто повсеместно, просто видимо сервисмены брали старлайновское чтобы проверить работоспособность штатных реле путем замены, ну и по русскому обычаю (про.....)потеряли...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    это реле может быть не обязательно от сигнализации - такие стоят в авто повсеместно, просто видимо сервисмены брали старлайновское чтобы проверить работоспособность штатных реле путем замены, ну и по русскому обычаю (про.....)потеряли...
    Согласен. Допускаю. Просто про сигнализацию и прочие узлы Женя вообще ни слова не говорил. Они смотрели тока двигатель и цепь... А тут такая штука завалилась..
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  21. #101
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Вот вы заморочились. Машина не заводилась и я, естественно, проверял в том числе и цепи блокировки, потому как сигналку ставили у нас. Самый простой вариант проверить рабочее ли реле - заменить на заведомо рабочее. Вот и все, ну и забыл его на сиденье у меня их миллион в коробке лежит Могу еще подарить не работал автозапуск, потому как меняли аккумулятор, у нас отключали-подключали несколько раз, вот связь сигналки с машиной и потерялась, достаточно потом было скинуть клемму на 15 секунд и все встало на свои места.


    А про цепь напишу отдельный пост.

  22. #102
    Завсегдатай Аватар для Рома-рома
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 14).
    Цепь конечно же не могла перескочить когда машина просто стояла заглушенная, чаще она перескакивает в момент запуска

  23. #103
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цепь перескочила в момент остановки двигателя. У меня это второй случай в практике именно в момент остановки. Первый был раллиарт. Остановился у магазина и больше не завелся. Там еще интереснее история, как в рольфе сняли клапанную крышку, ничего не нашли, выставили хозяину счет на 24000р за диагностику и сказали нужно проводить более глубокую за 75000р.

    В обоих случаях хозяевам повезло, что перескочила только на один зуб. Чуть дальше и "привет клапана".

  24. #104
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Вот вы заморочились. Машина не заводилась и я, естественно, проверял в том числе и цепи блокировки, потому как сигналку ставили у нас. Самый простой вариант проверить рабочее ли реле - заменить на заведомо рабочее. Вот и все, ну и забыл его на сиденье у меня их миллион в коробке лежит Могу еще подарить не работал автозапуск, потому как меняли аккумулятор, у нас отключали-подключали несколько раз, вот связь сигналки с машиной и потерялась, достаточно потом было скинуть клемму на 15 секунд и все встало на свои места.


    А про цепь напишу отдельный пост.
    Женя, спасибо за ответ. А габариты из-за чего не работают не подскажешь?

  25. #105
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    от вы заморочились.
    Да вот еще чего...сразу продиагностировал человеческий фактор...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. #106
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Установлена сигнализация starline, раньше при постановке на охрану стекла автоматически закрывались. Съездил на доустановку gsm\gps модуля. Сразу не проверил (было холодно и не было необходимости открывать окна), с наступлением тепла обнаружил, что теперь при постановке на сигнализацию окна не дожимаются. Позвонил установщику, тот начал мне какую-то пургу нести, что на этих машинах они и не дожимаются и надо покупать какой-то дополнительный блок, в общем бред. Я ему говорю, что работало же, а он опять свою пластинку. Ребят, подскажите, что могло пойти не так? За установкой наблюдал сам, там вроде ничего сбиться не должно было. Может сломалось что-то? Заранее благодарю!
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  27. #107
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не дожимает только от сигналки или когда закрываете окна кнопкой в салоне тоже?

    Имхо при установке напортачитли.
    Ждем YesYes и megaaxel. Я не спец в сигналках, это не мой конек
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #108
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Не дожимает только от сигналки или когда закрываете окна кнопкой в салоне тоже?
    кнопки работают как и положено. Дожимают
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  29. #109
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А блок ЖСМ Старлайновский или другой производитель?
    Конфликта не может быть?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. #110
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от gsv2003 Посмотреть сообщение
    Установлена сигнализация starline
    Их много разных, ну хоть капельку конкретики!
    Модель хотя бы, наличие кан-модуля, уж не спрашиваю про ревизию ПО.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  31. #111
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    Модель хотя бы, наличие кан-модуля, уж не спрашиваю про ревизию ПО.
    Спасибо за отклик!
    А94, 2CAN, ревизия последняя (4 чего-то там), так как обновляли перед установкой gsm
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  32. #112
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Брянск, Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2013
    Регистрация
    21.04.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Парни, привет! Взял машину с сигнализацией СтарЛайн а93 с автозапуском. Автозапуск срабатывает-машина заводится, а при снятии машины с охраны двигатель глохнет. Т.е. приходится садится в машину и заводить заново с кнопки. Комплектация топовая, аут Самурай, сервисмены старлайна уверяли предыдущего владельца, что это такая фишка самураев....но мне почему то не верится в это...да и не удобно это. Подскажите как быть?

  33. #113
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Ребята, может кто подскажет, можно ли реализовать, чтобы при постановке на сигнализацию (Starline A94) стекла дожимались автоматически? По двойному нажатию на LOCK стекла закрываются, но не удобно: в голове держать, на две разные кнопки нажимать (на брелке и на ключе)...
    Последний раз редактировалось gsv2003; 05.05.2019 в 18:31.
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  34. #114
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Pavlin, в настройках сигнализации точно видел функцию, в которой и настраивается поведение при снятии с охраны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nastrojka-brelka-A-93.jpg
Просмотров: 18
Размер:	264.4 Кб
ID:	50303
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  35. #115
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
    Парни, привет! Взял машину с сигнализацией СтарЛайн а93 с автозапуском. Автозапуск срабатывает-машина заводится, а при снятии машины с охраны двигатель глохнет. Т.е. приходится садится в машину и заводить заново с кнопки. Комплектация топовая, аут Самурай, сервисмены старлайна уверяли предыдущего владельца, что это такая фишка самураев....но мне почему то не верится в это...да и не удобно это. Подскажите как быть?
    Так и есть. Особенности работы штатного иммобилайзера и системы бесключевого доступа.
    Без глушения можно сделать только на машинах с простым ключом.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  36. #116
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от gsv2003 Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто подскажет, можно ли реализовать, чтобы при постановке на сигнализацию (Starline A94) стекла дожимались автоматически? По двойному нажатию на LOCK стекла закрываются, но не удобно: в голове держать, на две разные кнопки нажимать (на брелке и на ключе)...
    а с блоком GSM разобрался? Ты же выше писал что у тебя дожим пропал после установки блока ЖСМ
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #117
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    а с блоком GSM разобрался? Ты же выше писал что у тебя дожим пропал после установки блока ЖСМ
    Не-а, не разобрался. Есть догадки, но...
    megaaxelю написал, да что-то он меня игнорит =(
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  38. #118
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от gsv2003 Посмотреть сообщение
    megaaxelю написал, да что-то он меня игнорит =(
    прости, объёмно ответить пока времени нет, надо ж разобраться ещё с конкретной сигналкой, инструкцию почитать, а кидаться общими фразами...

    если коротко, при установке блока гсм установщик перепрограммировал сигналку, не посмотрев старые настройки.
    старлайны настраиваются по убогой таблице программирования, они со времён первой A6 от этого отказаться не могут.
    вот установщик и не посмотрел старые настройки доп. каналов, и не настроил всё назад.
    скорей всего какой-то доп. канал управляет закрыванием, но какой именно - теперь только разбирать и смотреть. а потом программировать.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  39. #119
    Участник Аватар для gsv2003
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Сант-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    megaaxel,
    А самому реально разобраться? Или настроить по твоей инструкции с нуля, типа (возьми эти 2 провода, накинь их сюда и настрой на сигналке вот это)???
    "Какая разница, что говорят у тебя за спиной, если никто не смеет сказать в лицо?" (с) Тони Сопрано

  40. #120
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    gsv2003, Зная глюки и капризы Старлайна, я бы сам даже не пытался лезть, лучше в УЦ или в техподдержку обратиться, самому эту китайскую поделку можно еще хуже сделать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Scher-Khan: Охранные комплексы и сигнализации SCHER-KHAN. Сигнализация Шерхан. Все вопросы в одном месте
    от Paxom в разделе Нештатные средства защиты от угона: сигнализации, блокираторы, замки капота и КПП
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:14
  2. Неисправность сигнализации сигнализация СОБР GSM 130
    от Леон-ид в разделе Нештатные средства защиты от угона: сигнализации, блокираторы, замки капота и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 17:37
  3. Excellent: Охранные комплексы и сигнализации Excellent. Автосигнализация Экселент. Все вопросы в одной теме
    от Кирилл 33 в разделе Нештатные средства защиты от угона: сигнализации, блокираторы, замки капота и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:04
  4. Китайские сигнализации. Все вопросы в одной теме
    от 406 в разделе Нештатные средства защиты от угона: сигнализации, блокираторы, замки капота и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 16:23
  5. FAQ Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser: Навигатор по автомобилю или все в одной теме
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold