+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 785

Тема: Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

    Навигатор темы
    Посторонние шумы (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    • Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...) обсуждаются тут ==> #post5312
    • Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении обсуждаются тут ==> #post31285
    • Посторонние звуки при торможении (гул, скрип, писк, скрежет...) обсуждаются тут ==> #post5640
    • Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
    • Постоянный или появляющийся с периодичностью "клацающий" звук (цк-цк-цк...) на прогретом заведенном двигателе автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о работе электромагнитного клапана адсорбера - происходит сброс давления в топливной системе и излишков топлива в бак. #post128252 Не путать со стуком клапанов!
    • "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания.
    • Если при торможении слышен гул, писк или скрежет, а колодки прошли мало (еще не изношены), то скорее всего проблема в колодках. Тема для обсуждения тут ==> #post5640. Какие колодки поставить смотрим тут #post78280
    • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул (рык) и/или машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - рычание возникает из-за не правильной установки воздушного фильтра или из-за неправильно подобранного фильтра #post26024
    • Вопросы шумоизоляции можно почитать тут #post5092
    • Свист ремня на холодную. Почему свистит приводной ремень? #post403634
      Средства по уходу за ремнями привода #post35563
    • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
    • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за карданного вала. #post9600
    • При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот впереди и сзади. Это происходит в режиме 2WD и 4WD Auto, в 4WD Lock не проявляется. Катализатор стучит о защиту кузова.
    • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны крышки багажника, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку). Или воспользоваться специальной прокладкой под номерную рамку #post120460
    • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка можно устранить самостоятельно #post80878

    Сверчки в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Устранение сверчков
    Spoiler Скрытый текст


    Последний раз редактировалось Балу; 20.08.2019 в 15:38. Причина: Upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #641
    Местный Аватар для Алекс32
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Лес
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT Exclusive
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    После замены студийных подшипников, амортизаторов и рулевых наконечников, авто стало подавать "голос", в частности появились непонятные звуки спереди, если разогнаться до 30 км/ч и начать плавно тормозить с более резким торможением перед остановкой авто, слышны 2 вида непонятных звуков, первый высокий, как если бы об друг друга ударялись мелкие пластины или арматурины, второй звук скрежета натянутых тросов ощущение не притертых тормозных колодок, если остановиться и держать падать тормоза еле-еле припуская, то этот звук будет более протяжным.
    Снял видео, звуков посторонних при кручении колес не слышно, кроме полностью вывернутых до упора и, если слегка их давить до упора слышен звук тяпающий, вот не знаю, связан он с описанными выше посторонними звуками или так работает гур при создании в нем давления.
    https://youtu.be/qw4DgzBGZdo

  4. #642
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва, Орёл
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Господа, доброго времени суток!
    помогите определить природу свиста.

    проявляется на скорости 60-110 км/ч.
    иногда от 70 до 100 иногда от 60 до 90. когда как.

    свист очень похож на свист ремня (частенько такое бывает на старых иномарках). но менее интенсивный и только на скорости. негромкий. при включенной, даже на минимальной громкости, музыке - уже не слышно.
    На свист ветра не похоже.
    торомозные колодки изношены на 50%, они не должны свистеть.
    пробег 67 тыс. машина 11го гда.

    заранее спасибо за ваши мысли.
    Последний раз редактировалось shmol; 01.07.2015 в 18:16. Причина: опечатки

  5. #643
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Подшипник ступичный http://www.cp-club.ru/showthread.php...BD%D0%B8%D0%BA
    Приводной ремень http://www.cp-club.ru/showthread.php...B5%D0%BD%D1%8C

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #644
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Затрещали термокожухи выхлопной. Звенят только под нагрузкой в движении. Локализовать на яме пока не могу.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  9. #645
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Хи хи хи....если бы ты знал сколько я их оторвал и выбросил
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  10. #646
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Борисоглебск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    И потом,если родные колодки навернулись,то что ставить - я почитал на форуме,но,по-моему,идеального варианта там не увидел.
    Андрей я на предыдущем авто NISSAN PRIMERA 12 ставил Бош ,и диски и колодки - отличное сочетание , и сейчас на приобретённом недавно ауте сделал тоже самое - нареканий нет , хотя и пробег ещё небольшой на них около 500 км - рекомендую.Кстати про скрип - на том же ниссане скрипели....противоскрипные пластины, выкинул и тишина

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ZuLuS за это полезное сообщение:


  12. #647
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Вроде нашел гада

    Вторичный осмотр с пристрастием выявил диверсанта. Крепеж откручивать бесполезно, поэтому поставил заклепку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150726_172741.jpg
Просмотров: 65
Размер:	197.4 Кб
ID:	30296

  13. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  14. #648
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день.Писал недавно о своей проблеме - писк,скрип при езде на прогретой машине(даже музыка уже не заглушала). У дилера в сервисе ,куда я обратился в конце апреля,сказали,что тормоза в порядке,колодки и диски еще поработают.Так и ездил с звуковым сопровождением.Вчера достало и я решил воспользоваться боксом с подъемником в гараже у себя.Когда сняли первое колесо,то увидел "закисшую"
    колодку.Мастер не удивился,выбил ее,зачистил,вставил обратно.То же он повторил еще с тремя колесами,но когда ковырнул колодку с переднего левого - феррадо с нее и отвалилось.Причем,на той части,что отвалилась,под феррадо такой слой прикипевшей ржавчины,что явно прессовался не один месяц,а то и год,а та часть колодки,которая была цела,там был зазор между колодкой и феррадо 2мм.То есть,в сервисе туда даже не заглянули.Диск,конечно,тож съеденный и синего цвета.Вот и решение головоломки.Я только,когда позвонил дилеру,сказал,что не могу им теперь ни в чем доверять - где гарантия,что выполняются и остальные регламентные работы,а не просто деньги берете.Ну вот такая история.

  15. #649
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Писал недавно о своей проблеме - писк,скрип при езде на прогретой машине(даже музыка уже не заглушала). У дилера в сервисе ,куда я обратился в конце апреля,сказали,что тормоза в порядке,колодки и диски еще поработают.Так и ездил с звуковым сопровождением.Вчера достало и я решил воспользоваться боксом с подъемником в гараже у себя.Когда сняли первое колесо,то увидел "закисшую"
    колодку.Мастер не удивился,выбил ее,зачистил,вставил обратно.То же он повторил еще с тремя колесами,но когда ковырнул колодку с переднего левого - феррадо с нее и отвалилось.Причем,на той части,что отвалилась,под феррадо такой слой прикипевшей ржавчины,что явно прессовался не один месяц,а то и год,а та часть колодки,которая была цела,там был зазор между колодкой и феррадо 2мм.То есть,в сервисе туда даже не заглянули.Диск,конечно,тож съеденный и синего цвета.Вот и решение головоломки.Я только,когда позвонил дилеру,сказал,что не могу им теперь ни в чем доверять - где гарантия,что выполняются и остальные регламентные работы,а не просто деньги берете.Ну вот такая история.
    Ну вот, а Вы не верили....
    А дилера бы надо публично назвать...

  16. #650
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Может кому пригодится. Года три назад появилась такая "фича"-при уходе за 120 км/ч появлялся звук, как будто начался сильный ливень с градом и стучит по крыше. Понятно, что было это от встречного потока воздуха, но причину найти так и не смог. Эта хрень пропала после замены лобового стекла.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  17. #651
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Юра скажу больше))) это резинка сверху лобового оторвалась
    у меня так было
    лобовое уже раз шесть менял
    резинка та растянулась что аж по люку била(((
    двусторонний скотч только на время помогал

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  19. #652
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    это резинка сверху лобового оторвалась
    Возможно, но я проверял и визуально ничего не заметил.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  20. #653
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Саня019 подробности моих приключений с этим верхним молдингом лобового знает все.
    После очередной, можно уже сказать "плановой” (июль 2015года) замены лобового все гут

  21. #654
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Всем привет! Ребята, подскажите, может было у кого:
    Если при езде накатом, на скорости 10-20 км/ч, порезче нажать на газ, то появляется одноразовый звук (стук, щелчек) где-то в районе селектора вариатора (может и под машиной в этом районе). Если при накате плавно нажать на газ, звука нет.
    Тоже самое и при торможении - после резкого торможения стук есть, после плавного нет.
    Звук напоминает щелчек, который происходит при нажатии на тормоз при положении селектора "Р"

    P.S. пробег 90000
    Последний раз редактировалось SSanSanich; 30.10.2015 в 19:33.

  22. #655
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Вариантов несколько. Первый-забить. Второй- на подъемник и глядеть внимательно.Третий- направляющие супортов в скобах.Но первый самый правильныйНичего криминального нет.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  23. #656
    Участник Аватар для SSanSanich
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    МО СЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Вариантов несколько. Первый-забить. Второй- на подъемник и глядеть внимательно.Третий- направляющие супортов в скобах.Но первый самый правильныйНичего криминального нет.
    Не, это не скобы. Я боюсь как бы не в трансмиссии дело.
    Звук не громкий. Может он давно появился, но я его не слышал
    Пока наверное забью. А при оказии подъеду к вам в сервис

  24. #657
    Остановился почитать
    Мое имя
    evgeniy
    Мой город
    Bratsk
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Peugeot 4007, 2,4л, 2008г. Постоянный неприятный скрип, идет где то от лобового стекла,напротив водителя, скрипит на любой скорости,по любой дороге,не зависит от поворота руля,при ускорении и при торможении,скрепит всегда! Поставил уплотнитель лобового стекла -скрепит, обработал силиконом - скрепит!
    Скоро с ума сойду, подскажите плз что может быть

  25. #658
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Слышен звук трения при повороте налево

    Здравствуйте!
    Недавно появился у моего Outlander XL звук трения при повороте налево и иногда даже когда машина едет прямо. Следов трения на колесах не видно. Звук уходит после проезда 3-5 км после старта. Когда едешь прямо, чуть чуть влево руль - слышен слабый звук, когда разворот или езда на кольце слышен сильно. Колеса пока зимние. В чем может быть проблема?

  26. #659
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Гипотетически: Колодки\тормозной диск\подшипник в ступице.
    Звук трения где?? слева\справа... спереди\сзади или отовсюду??
    Как меняется звук если кратковременно нажимать педаль тормоза?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  27. #660
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Звук трения впереди слева. Еще заметил что трение слышно только утром, а при езде слышен гул, который усиливается если влево качнуть рулем при езде и когда машина накатом приостанавливается. При нажатии на педаль тормоза звук не меняется, а вот если тормозить двигателем, то гул усиливается при уменьшении скорости и пропадает почти перед остановкой.

  28. #661
    Местный Аватар для Алекс32
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Лес
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT Exclusive
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    Симптомы не совсем мои, у меня при кренах не было посторонних звуков, свои симптомы я вылечил заменой ступичных подшипников, они гудели на скорости, но и у вас, судя по всему та же проблема, просто проявляется чуть иначе, при нагрузке на подшипник он начинает гудеть.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс32 за это полезное сообщение:


  30. #662
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ага. Значит на диагностику поеду смотреть подшипник.

  31. #663
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Если при торможении молчок - смотреть в-первую очередь ступичный подшипник!

  32. #664
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Deepl Посмотреть сообщение
    Звук трения впереди слева.
    Если он слышен "из салона", он совсем не обязательно "впереди слева".

  33. #665
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ростов-на-Дону
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Диагностика приговорила правый передний подшипник ступицы на замену.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Deepl за это полезное сообщение:


  35. #666
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Вот и гул «слева» :-)

  36. #667
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Королёв
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Question При трогании скрежет в трансмиссии как при неисправном сцеплении на МКПП

    Добрый день!

    Citroen C-Crosser 2.4 CVT 2011 90ткм
    Сегодня в пробке вдруг появился скрежет при трогании с места. Сначала думал в районе правого переднего колеса как будто задевают друг о друга какие-то металлические части. Остановился, посмотрел под днище, осмотрел каждое колесо, ничего странного. Только тронулся - скрежет, причем мне кажется что его и снаружи слышно. После трогании скрежет проходит, едет как ни в чем не бывало,передачи пробовал в ручном режиме переключать - без проблем. Включаю нейтраль, газую - нет проблем. Разгон после притормаживаний - без проблем. Чем плавнее трогаемся, тем дольше звук. Трогаемся нарочно энергичнее - звук короткий и тут же исчезает.
    В гараже поставил на ручник, воткнул реверс, газую слегка - нет звуков.
    Ставлю на ручник, селектор передач в D - эффект вот всей красе стоим на месте и "скрипим"
    Мне теперь на диагностику вариатора? Ездить-то можно на нём без катастрофических последствий?

    P.S. Из происшествий сегодня. При парковке стандартно параллельно тротуару пару раз форсировал правым передним колесом собранную и оставленную кучу примерзшего снега. И вечером на Ярославке в Москве попал на скорости в большую лужу, машина передо мной выскочила из ряда, я влетел как джипер в мини-озеро с кучей брызг на около 70кмч , без последствий вроде. Спустя час начались описанные выше проблемы

    С уважением.

  37. #668
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Azymuth Посмотреть сообщение
    ...
    Ездить-то можно на нём без катастрофических последствий?

    Последствия уже наступили.
    На диагностику однозначно! И чем быстрее - тем лучше!

  38. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  39. #669
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).
    Хм ... по описанию ну очень смахивает на проржавевшую тепловую защиту выхлопной трубы. Месяц назад с подобным на яму заезжал ... тож что-то скрежетало в районе коробки у правого колеса при трогании ... Оторвал эту жестянку и всё ... тишина

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Realks за это полезное сообщение:


  41. #670
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Королёв
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Realks Посмотреть сообщение
    Хм ... по описанию ну очень смахивает на проржавевшую тепловую защиту выхлопной трубы. Месяц назад с подобным на яму заезжал ... тож что-то скрежетало в районе коробки у правого колеса при трогании ... Оторвал эту жестянку и всё ... тишина
    Было бы здОрово а пока не езжу на своем, записался на диагностику вариатора к m724
    Звук скрежета легко у меня воспроизвести, нежно нажав на газ так, чтобы стрелка тахометра уже дернулась, но машина не тронулась. В этом промежутке "подхвата" коробки и слышны скрежетания, я потому и сравнил это с ощущениями от езды с неисправным сцеплением.

    С уважением.

  42. #671
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    В копилку звуков
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Года 1,5 ездил с интересным звуком дребезжащим. При трогании с места всегда слева раздавалось дребезжание как будто какая-то пластмассовая планка дребезжит. Короткое такое др-р-р-р Проявлялось только при трогании. Ни н а ходу, ни на холостом ходу, ни при перегазовке, ни в натяг больше не проявлялся. Постоянно при ТО просил посмотреть все пластиковые детали детали и защитные кожуха моторного отсека. Все на месте, все прикручено. Но звук был. И вот нашли причину - при ТО-180 менял все ремни и ролики (ГРМ, вспомогательного оборудования). Выяснилось что данный звук издавала растянутая пружина ролика натяжителя приводного ремня вспомогательного оборудования, которая отдавала на пластиковый кожух.
    Ролик-натяжитель заменили и звук пропал.

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  44. #672
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Tyzzz, надо слушать. Так сложно сказать

  45. #673
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Тyzz почил в бозе год назад с единственным сообщением

  46. #674
    Новенький
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Королёв
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Добрый день!

    На прошлой неделе довёз машинку до сервиса Гараж m724, до визита не ездил на нём.
    К счастью, вариатор оказался в порядке. Оказался погнутым подкрылок у какого-то радиатора спереди, который, как я понял, задевал что-то при движении. От счастья даже забыл Максима расспросить о деталях происшествия С другой стороны, "порадовали" потёкшими сальниками задних валов. Добавил к списку работ по ТО-90.
    Отчёт о визите напишу в профильную тему сервиса.
    Всем удачи!

  47. 2 пользователей сказали cпасибо Azymuth за это полезное сообщение:


  48. #675
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Azymuth, Пишите , я всегда за любую объективную оценку .

  49. #676
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT + Lancer 2.0 MT
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, нужен совет:
    Появились редкие стуки под днищем, диагностика подвески кроме "уставших" амортизаторов ничего не выявила, пробная поездка с мастером показала что зависимости частоты стука с подвеской (неровностями ) не связана. При повторной диагностики решили что умерли сайлентблоки заднего дифференциала.
    Пока искал зап.часть пришлось перегнать машину. Проехал около ста км, стук стал постоянным - как палкой по штакетнику(, частота зависит от скорости и пропадает только если нагружаешь трансмиссию газом или тормозом.
    Появились сомнения в поставленном диагнозе
    Просто не понимаю что может постоянно стучать при движении по ровной дороге с постоянной скоростью не зависимо от типа привода, но пропадать (уменьшаться) при нагрузке?

  50. #677
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Дима,подвеска заднего редуктора так и должна иметь свободный ход,пусть туда не лезут,там есть некие тонкости,начнут перепресовывать сайленты и ломанут кронштейны. Смотри втулки стабилизатора и стойки,задние сайлентблоки передних рычагов,это самые типичные неисправности дающие стук.
    Можешь все проверить сам. Машину на ровную поверхность и один раскачивает за рейленги,второй прощупывает стабилизатор.Еще смотри рулевые наконечники и тяги.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  51. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  52. #678
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT + Lancer 2.0 MT
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Благодарю за ответ, но

    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    подвеска заднего редуктора так и должна иметь свободный ход
    на вывешенном авто включил первую и по нажимал сцепление : сказал что кардан чуть не достает до днища (

    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Можешь все проверить сам
    ни ямы ни гаража

    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    один раскачивает за рейленги...
    в сервисе это и делали, и при мне искали именно эти неисправности,
    но я и сам не понимаю, что ритмично стучит при равномерном движении накатом, даже на нейтрали, по ровной дороге и пропадает при изменении тяги., мне на ней еще сто-двести км проехать можно или эвакуатор звать?

    вечером колеса проверю)

  53. #679
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Опора кардана?

  54. #680
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT + Lancer 2.0 MT
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Опора кардана?
    сняли:
    одна втулка идеальна, вторая более свободна, подмотали изолентой, вроде хотя бы на время должен пропасть но ни чего не изменилось
    если про
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    так вроде симптомы не подходят (первый и второй пункт как раз наоборот).
    или сам подшипник умер?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 15:40
  2. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 21:58
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:30
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 10:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold