+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: АКПП: Толчки и пинки АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Коробка пинается. При начале движения или во время движения при переключения в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 присутствуют толчки (пинки)

  1. #41
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Ежик двс чиповал 4 года назад)) про кпп не помню!

    Балу, это номер гидроблока, а мне надо номер соленоида управляющего!
    BMW 528 E39 M52TUB28 193 л.с.
    BMW 325 Limited edition M sport 218 л.с.
    Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.

  2. #42
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
    Балу, это номер гидроблока, а мне надо номер соленоида управляющего!
    Это какого же именно?? Тута можешь затариться
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  3. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  4. #43
    Остановился почитать
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Домодедово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Началось все с того, что коробка стала пинаться между 1 и 2, 2 и 3. Далее в пробке стала затягивать переключения. Надо что-то делать, подумал я )))) Сначала залез и помыл радиатор АКПП, грязи на нем было очень много. Помогло, но не совсем… Далее залез в свои записи и понял, что масло в коробасе уже давно менять пора, купил Ravenol J2/S 8 литров и поменял методом частичной замены, стало заметно лучше, дергать почти перестала, но передачи время от времени затягивает. И тут блуждая по просторам аутфорума, наткнулся на запись
    Заменил датчик скорости АКПП (2702A036), первичного вала тот что верхний.
    Пинки с 1-2 и с 2-3 сводили с ума, и уже искал новую коробку. При езде, особенно в пробках, очень чувствовалось переключение "вверх" и "вниз".
    Купил, и прямо перед магазином поменял, поехал, и о чудо... Впечатление что новая машина прямо, при медленном разгоне немного чувствуется с 1 на 2ю - но это вроде у всех так. При динамичном разгоне и спорт режиме вообще как единая передача.
    Правда, немного чувствуется "вниз", поэтому принято решение поменять и нижний датчик. Хотя может это и обучение пока, х.з.
    Никаких чеков, ошибок сканер не показывал. Я так понимаю что ошибка только когда нет сигнала от датчика вообще. Мой реально работал не правильно.
    После замены нижнего отпишусь. Датчики одинаковые, после долгих поисков и звонков отхватил один, в наличии, за 4к всего, искал по всей Москве. В наличии реально ни у кого, такое впечатление что все продают 1 и тот же датчик только лепят свой интерес, ценник 5-6к руб. и готовы через 1- 2 дня привезти.
    понял, что у меня проблема один в один. Был куплен датчик 2702A036 и заменен
    ВСЕ встало на свои места, передачи щелкают, как надо, пинков нет, я счастлив))))
    После замены датчика, коробка стала намного плавнее переключать, НО я в жару с кондеем еще пару раз отлавливал затягивание передач.
    Миниатюры Миниатюры P_20160808_175429.jpg‎  

  5. #44
    Ищущий ответы
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллеги, чуча вот в чем. Стоишь на светофоре, на тормозе. Потом бодренько стартуешь и вот тут то и происходит вот что-начинаешь двигаться и автомат резко с толчком подтыкает другую передачу. Понимаю, что трогается со второй, а при бодром требовании старта подтыкает первую. Если трогаться плавно, ну очень плавно, как бы обычно, я не гонщик, такого не происходит. А вот когда малость бодрее улитки, происходит вот такой подтык. Кое что похожее происходит и на скоростях, автомат подтыкает одну, а потом как опомнившись, подтыкает другую, типа, ой, просчитался, сорри, вот тебе другую. Что за хрень? Сервис ошибок в автомате не нашел, говорит, мол просто износ, привыкай, мол надо уже плавнее двигаться. Так то 8 лет и 158 000 км. Честно говоря, я последние годы ездил ну очень мало, работал на Таймыре. Ездила жена. Возможно машину позабыл, а вот сейчас вернулся и с марта я опять за рулем любимого пепелаца. Но чесс говоря такого раньше не было. Масло сменил в АКПП недавно, до момента смены в масле болталось что то типа песочка, на пальцах ощущалось сильно. Сервис сказал, мол это продукты износа фрикционов и накладок. сейчас масло чистое, откатал уже 10 000км. Если говорить на сердце руку положа, то в повседневной жизни все это особо не напрягает, но и привыкнуть к такому поведению как то вот не могу. Поэтому прошу поделиться мнением, что и как и чего ждать?
    Пробег 158 000 км

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Sknarisimus за это полезное сообщение:


  7. #45
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    масло сменить
    ПО проверить и обновить
    датчик 2702A036 заменить

  8. #46
    Ищущий ответы
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет, коллеги!
    Вчера вечером сменил я датчик АКПП 2702A036. Возни глобально только со снятием аккума. Воздухан особо не мешает.
    Датчик легко снялся. Контакты чистые. Но корпус весь в кофне от продуктов износа фрикционов. Хотя ныне само масло чистое. Немного неудобно подлазить к болту крепления датчика с коротким воротком, используйте удлинитель. А так все норм. Фотку местоположения датчика прилагаю. Что с ездом? А лучше стало. Ну прям не девочка-целочка, переключения стали мягче, если и подтыкает передачи, то мягче, без чувствительного пинка. Я много еще не ездил, не ехал еще по нашему подъему-тягуну, но седня прокачусь больше, пока что нравится. Думаю, что возился не зря. Еще больше ощущений выложу позже.
    Ну что, покатался я. Скажу так, реакция АКПП стала веселей, переключение мягче, толчки есть, но уже как то не напрягают, износ есть износ. Пока я доволен.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2d2c6es-960.jpg
Просмотров: 26
Размер:	151.7 Кб
ID:	60642

  9. #47
    Остановился почитать
    Мое имя
    Рустем
    Мой город
    уфа
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пробег 190 тык. Года полтора назад начала попинываться коробка. Причем попинываться не при резких стартах и энергичном наборе скорости, а в пробках, при движении "накатом" под горку или в горку после торможения и последующего нажатия на педаль дросселя.
    Покурив Драйв2 обнаружил похожие симптомы у владельцем 3 литровых Аутов.
    Некоторые "вылечили" подобные пинки заменой жидкости, а некоторые заменой датчика скорости входного вала АКПП 2702A036.
    Я сначала заменил жижу на 50 тык. пробега, пинки чуть уменьшились, но остались, поэтому решил поставить еще и новый датчик.
    Итог: стало, если не так как с завода, то очень приемлемо, мягко и комфортно. Второй день пинков нет!
    p.s. После установки датчика скидывал клемму аккума.

  10. #48
    Ищущий ответы
    Мое имя
    arseniy
    Мой город
    Казань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья, кто менял датчик 2702A036, подскажите, ставили оригинал, или может кто пробовал аналог? в экзисте оригинал 6,5К (считай 13 за два), аналоги 2-5 т.р. Есть где сэкономить, но как будет работать - не ясно?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 16:35
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 18:07
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 14:49
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 13:13
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold