+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 321 по 355 из 355

Тема: Мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Гудит вентилятор печки. Электромотор вентилятора отопителя: гул, вибрация...

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Мотор печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Гудит вентилятор печки. Электромотор вентилятора отопителя: гул, вибрация...

    Навигатор темы
    Гудит вентилятор печки Mitsubishi Outlander XL.
    Электромотор вентилятора отопителя Mitsubishi Outlander XL: гул, вибрация...
    Ремонт блока управления мотор печки Mitsubishi Outlander XL. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)
    Гудит вентилятор печки Citroen C-Crosser.
    Электромотор вентилятора отопителя Citroen C-Crosser: гул, вибрация...
    Ремонт блока управления мотор печки Citroen C-Crosser. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)
    Гудит вентилятор печки Peugeot 4007.
    Электромотор вентилятора отопителя Peugeot 4007: гул, вибрация...
    Ремонт блока управления мотор печки Peugeot 4007. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя)

    1. Если у Вас загудел (заскрипел, завыл) вентилятор отопителя (печки), можете снять вентилятор в сборе с моторчиком, разобрать, продуть, промыть и смазать подшипники (втулки) электромотора #post223487, #post389937
      По опыту одноклубников эта операция спасает, но не надолго.
      Можно попробовать отремонтировать - заменить втулки на подшипники #post257153
    2. Снятие и установка моторчика печки #post287357
      Разборка блока вентилятора в картинках #post66393, #post389937
    3. Если вентилятор отопителя (печки) то работает, то не работает - проверьте щетки электродвигателя моторчика. Возможен износ щеток электродвигателя. Можно попробовать заменить щетки или сделать профилактику моторчика (хватает не надолго)
    4. Ремонт моторчика печки #post257153, #post422883
      Альтернативный вариант ремонта моторчика печки:
      - замена неисправного моторчика вентилятора на моторчик от ВАЗ 2108 #post296515
      - замена неисправного моторчика вентилятора на моторчик от ВАЗ 1118 Калина (#post326662)
    5. Не работает вентилятор печки. Не включается вентилятор печки #post69970
      Не работает блок управления отопителя. Не работает блок управления печки. Ремонт блока управления мотор печки. Ремонт блока управления вентилятора салона (отопителя) #post79150, #post411322
      Не работает моторчик печки. Методика диагностики и поиск неисправностей #post411370
    6. Не работает управление распределением воздуха в салоне климат-контроля #post160511
    7. Каталожные номера блока вентилятора отопителя (печки) в сборе:

    Полное FAQ: Система отопления, кондиционирования и вентиляции Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Климат-контроль и кондиционер Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.
    Последний раз редактировалось Балу; 10.12.2021 в 11:37. Причина: upd

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #321
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Вот и у меня, спустя 10,5 лет и 210 тыс. км пробега, умер мотор печки. Установил LUZAR LFH 1104. Проблем с установкой никаких. По уровню шума, не скажу что на много шумнее штатного. По пробегу - будем наблюдать.

  4. #322
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Добрый день друзья.
    Отпишусь и я про ремонт двигателя, добротно отработал он 10 лет купленный в 2011 оригинальный двигатель отопителя. Несколько раз последнее время переставал включаться, а потом просто затих, казалось бы навсегда. Предохранитель исправен, полез внутрь.
    Путем разборки выявилось, что хитрые инженеры видимо не спали много дней и придумали все так, что (!!!) щетки сточились на половину, а коллектор сточился почти в ноль на конус до пластика на который они наклеены, толщина ламели в тонком месте перед прижимной частью к обмоткам составила 0,05 мм в нетронутом месте 2 мм. Т.е. попросту коллектор разделился на две независимые части - задняя по которой щетки елозят и передняя где присоединены обмотки. остальное (втулки шайбочки) все живо.
    Решил ради эксперимента реанимировать. Снял коллектор замерил параметры получилось внутренний посадочный на вал размер 8.0 мм наружный размер коллектора рабочей зоны 23 мм число ламелей 12, ширина коллектора можно от 15,5 до 17 брать. взял на 16 мм. Заказал на Емексе получилось 270 р. прислали за три дня.
    При монтаже выявился единственный непредсказуемый (по невнимательности) нюанс - противоположный торец коллектора от прижимных зон на ламелях для обмоток (т.е. торец который в сторону подшипника) не имеет выборки конусообразной глубиной около 4 мм. Поэтому пришлось сколько возможно выбрать глубину внутрь пластика микрофрезой и сдвинуть коллектор в сторону обмоток на 3...4 мм, для исключения задевания корпуса коллектора за пластиковый пыльник над подшипником скольжения (нижний).
    Все остальные детали были тщательно продуты / почищены и собраны в обратном порядке со старыми щетками (износ 50% примерно) - предваряя вопрос почему не новые - отвечу, не смог к сожалению найти на замену новые щетки в Самаре, к тому же то, что они меднографитовые да еще и размером 8х8х~17мм сильно осложняет поиск внутри нашей Родины.
    После сборки был выявлен не значительный временный стрекот на низких оборотах, примерно через неделю он затих, а через 2 недели почти пропал, еле слышно в тишине. Видимо притираются щетки к большему радиусу коллектора.

    Какие выводы были сделаны:
    1. Двигатель может работать еще столько же и даже больше, т.к. втулки подшипников и вал за 10 лет нисколько не изменились.
    2. Из-за технического решения по охлаждению щеточного узла отбором воздуха из воздушной магистрали настоятельно рекомендуется всем чаще менять салонный фильтр. В силу того что герметично он не вставляется туда и все равно остается щель около 1...2 мм сверху над фильтром (хоть оригинал хоть неоригинал) и после того как фильтр устает, пыль с потоком воздуха начинает огибать фильтр и как все прекрасно понимают, этот воздух подается в щеточный узел через гофро трубочку, обеспечивая усиленный износ щеточного узла. (при вскрытии двигателя обнаружилось приличное количество смешанной пыли из вне и с щеточного узла.)
    Всем отличного дня ! возможно кому то будет полезен мой опыт.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


  6. #323
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья.
    Отпишусь и я про ремонт двигателя, добротно отработал он 10 лет купленный в 2011 оригинальный двигатель отопителя. Несколько раз последнее время переставал включаться, а потом просто затих, казалось бы навсегда. Предохранитель исправен, полез внутрь.
    Путем разборки выявилось, что хитрые инженеры видимо не спали много дней и придумали все так, что (!!!) щетки сточились на половину, а коллектор сточился почти в ноль на конус до пластика на который они наклеены, толщина ламели в тонком месте перед прижимной частью к обмоткам составила 0,05 мм в нетронутом месте 2 мм. Т.е. попросту коллектор разделился на две независимые части - задняя по которой щетки елозят и передняя где присоединены обмотки. остальное (втулки шайбочки) все живо.
    Решил ради эксперимента реанимировать. Снял коллектор замерил параметры получилось внутренний посадочный на вал размер 8.0 мм наружный размер коллектора рабочей зоны 23 мм число ламелей 12, ширина коллектора можно от 15,5 до 17 брать. взял на 16 мм. Заказал на Емексе получилось 270 р. прислали за три дня.
    При монтаже выявился единственный непредсказуемый (по невнимательности) нюанс - противоположный торец коллектора от прижимных зон на ламелях для обмоток (т.е. торец который в сторону подшипника) не имеет выборки конусообразной глубиной около 4 мм. Поэтому пришлось сколько возможно выбрать глубину внутрь пластика микрофрезой и сдвинуть коллектор в сторону обмоток на 3...4 мм, для исключения задевания корпуса коллектора за пластиковый пыльник над подшипником скольжения (нижний).
    Все остальные детали были тщательно продуты / почищены и собраны в обратном порядке со старыми щетками (износ 50% примерно) - предваряя вопрос почему не новые - отвечу, не смог к сожалению найти на замену новые щетки в Самаре, к тому же то, что они меднографитовые да еще и размером 8х8х~17мм сильно осложняет поиск внутри нашей Родины.
    После сборки был выявлен не значительный временный стрекот на низких оборотах, примерно через неделю он затих, а через 2 недели почти пропал, еле слышно в тишине. Видимо притираются щетки к большему радиусу коллектора.

    Какие выводы были сделаны:
    1. Двигатель может работать еще столько же и даже больше, т.к. втулки подшипников и вал за 10 лет нисколько не изменились.
    2. Из-за технического решения по охлаждению щеточного узла отбором воздуха из воздушной магистрали настоятельно рекомендуется всем чаще менять салонный фильтр. В силу того что герметично он не вставляется туда и все равно остается щель около 1...2 мм сверху над фильтром (хоть оригинал хоть неоригинал) и после того как фильтр устает, пыль с потоком воздуха начинает огибать фильтр и как все прекрасно понимают, этот воздух подается в щеточный узел через гофро трубочку, обеспечивая усиленный износ щеточного узла. (при вскрытии двигателя обнаружилось приличное количество смешанной пыли из вне и с щеточного узла.)
    Всем отличного дня ! возможно кому то будет полезен мой опыт.
    Добавлю фото немного.
    Мотор поставленный в 2011 году на смену родному с браком производственным.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1631682731198.jpg
Просмотров: 37
Размер:	121.3 Кб
ID:	63135
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1631682731208.jpg
Просмотров: 44
Размер:	107.1 Кб
ID:	63134
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1631682731230.jpg
Просмотров: 46
Размер:	75.9 Кб
ID:	63136
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1631682731238.jpg
Просмотров: 37
Размер:	69.3 Кб
ID:	63137
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1631682731245.jpg
Просмотров: 42
Размер:	76.3 Кб
ID:	63138
    Последний раз редактировалось sav78; 15.09.2021 в 08:42.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


  8. #324
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Заказал на Емексе получилось 270 р. прислали за три дня.
    Какой артикул для заказа?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #325
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    фото немного
    Есть фото конечного результата с замененными ламелями?

    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Какой артикул для заказа?
    Присоединяюсь к вопросу...

  10. #326
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Добрый день.
    Конкретно тот что брал я это КОЛЛЕКТОР, Tesla Technics, TT73097
    Потом нашел еще аналоги просто поиском. https://voltag.ru/catalog/list/f2-72/
    По сути без разницы марка или фирма, сколько искал они все одинаковы, нужно просто по поиску "коллекторы для электродвигателя" и подобрать по параметрам которые я указал выше, разница в ширине коллектора может колебаться от 15,5 до 18 мм (просто крючки на ламелях будут ближе к обмоткам.
    Обмотки к ламелям не приварены и не припаяны, есть предположение что просто обжаты. Я поступил так же. завел концы обмоток за крючки и аккуратно небольшими тисками краем губок поджимал аккуратно противоположные через центр ламели.
    Обращаю ваше внимание если кто будет повторять мой опыт имейте ввиду следующие моменты:
    1. при разборке нужно запомнить в какой последовательности лежат шайбы под стопорным кольцом, и даже если вам кажется что вы "запомните" не верьте этому помыслу :-)
    2. при разборке необходимо замерить расстояния от торцов вала до крайних частей - с одной стороны коллектора, с другой стороны пластиковой втулки под обмотками.
    3. коллектор и само железо с обмотками держится на валу исключительно за счет трения (полагаю под узлом обмоток также насечки как и под коллектором) втугую насаженного на вал.
    4. выборку у коллектора лучше делать до насаживания на вал, сверлом или еще чем.

    Эти моменты я указал специально для предотвращения некоторых ошибок допущенных мной. Снять коллектор проблем нет разводятся ламели и аккуратно снимаются кольца обмоток (все ламели кроме двух противоположных провода имеют просто кольцо надевающееся на крючок.
    Сложность как натянуть новый коллектор на вал. лучше конечно именно натягивать без ударов контролируя положение на валу. Если ударять через деревяшку то смещаются обмотки вдоль вала, поэтому лучше внатяг натаскивать.

    После монтажа у меня получилось что щетки ходят примерно в 2 мм от внешнего края внутрь коллектора, т.е. плоскость прилегания сохранена.
    На фото старого коллектора видно, что проточка коллектора почти вплотную к крючкам, теперь же проточка от щеток будет ближе к противоположному краю коллектора.

    Если что не понятно написал скажите поясню. фото конечного результата не сделал, но по сути смотреть там нечего он такой же как и был только коллектор цел.
    Хорошего всем дня.
    На этой фотографии немного видна выборка с торца коллектора
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1631682731245.jpg
Просмотров: 29
Размер:	76.3 Кб
ID:	63139
    Последний раз редактировалось sav78; 16.09.2021 в 12:56.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


  12. #327
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    КОЛЛЕКТОР, Tesla Technics, TT73097
    Спасибо!

    Только сейчас вспомнил, что читал где-то на драйве, про подобный ремонт. Типа такого
    Правда для себя решил, что проще моторчик купить. Ибо он помирает внезапно, а без него именно в этот момент не позволит погода ездить.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  13. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  14. #328
    Новенький
    Мое имя
    максим
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    05.11.2015
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть у кого опыт пользования моторчика Free- z ks0114

  15. #329
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт пользования моторчика Free- z ks0114
    Ценник не гуманный на него, уж лучше тогда взять Kortex KHF048
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  16. #330
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    29.05.2019
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Ценник не гуманный на него, уж лучше тогда взять Kortex KHF048
    Приветствую данный моторчик подойдет на Ситроен, без "каких либо доработок"?

  17. #331
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Y.Cross Посмотреть сообщение
    Приветствую данный моторчик подойдет на Ситроен, без "каких либо доработок"?
    По отзывам пишут без доработок.
    Будучи на новогодних праздниках в Уфе, зашумел моторчик отопителя, уже второй по счету за 12 лет эксплуатации. В наличии был только китай SAT, пришлось рискнуть. Встал как родной, но работает шумно.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  19. #332
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    03.03.2020
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребят подскажите, эти номера 7802A017, 7802A217, 7842A076 на 3л встанут все или есть разница для 2,2 и 2,4.

  20. #333
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Tri_porosenka Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, эти номера 7802A017, 7802A217, 7842A076 на 3л встанут все или есть разница для 2,2 и 2,4.
    По каталогу для 3.0 - 7802A017, 7802A217
    Как думаешь встанут?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #334
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    03.03.2020
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    По каталогу для 3.0 - 7802A017, 7802A217
    Как думаешь встанут?
    Я больше за последний номер переживаю. Стоит 3400 против 7000 по первым двум. Купишь а он не подходит.

  22. #335
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Tri_porosenka Посмотреть сообщение
    Я больше за последний номер переживаю. Стоит 3400 против 7000 по первым двум. Купишь а он не подходит.
    У меня на Ситрике стоял 7802A017, на замену поставил 7802A217. Когда менял, сравнивал их, различий не увидел.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. #336
    Завсегдатай Аватар для LeeDer
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от LeeDer Посмотреть сообщение
    Сдохла печка.
    Заменил на LUZAR LFH. Встала без проблем.
    Заметил спустя год, что дует слабее чем штатный. По ощущениям на 20-30%.
    В принципе на авто режиме не так заметно, но если включить вручную на максимум, то сразу заметно.

  24. #337
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    03.03.2020
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Tri_porosenka Посмотреть сообщение
    Я больше за последний номер переживаю. Стоит 3400 против 7000 по первым двум. Купишь а он не подходит.
    7802A017, 7802A217, 7842A076
    Я за последний из трех))))
    А так оригинал полюбэ брать буду.

  25. #338
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может кому поможет...у меня перестал работать мотор отопления, проверил предохранитель, оказался нормальным, думал уже что мотор накрылся, полез снимать мотор и увидел что соединитель проводки весь почему-то в грязи, контакты в ужасном грязном состоянии, не ржавчина, а именно какая-то масляная грязь, почистил и все заработало

  26. #339
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Короче походу моторчик. Утром вентилятор не включился. Заехал на заправку. Заглушил.
    После заправки завел - холодом дует, но очень слабо (как-будто стоит на 1/3 мощности, при этом регулятор скорости выкручен на максимум) + моторчик шуршит.
    Через какое то время опять отключился и больше не включается.
    Будем менять вентилятор/моторчик.
    Полез смотреть цены
    7802A017 - 20 тыр
    7802A217 - 10 тыр
    Kortex KHF048 - 7 тыр
    Luzar LFH 1104 - 5 тыр
    Krauf - 3 вида от 4 тыр до 5 тыр

    Все моторчики +-5 тыр. Что взять?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #340
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Полез смотреть цены
    7802A017 - 20 тыр
    7802A217 - 10 тыр
    Kortex KHF048 - 7 тыр
    Luzar LFH 1104 - 5 тыр
    Krauf - 3 вида от 4 тыр до 5 тыр

    Все моторчики +-5 тыр. Что взять?
    Миша, я вот себе вот такой поставил в Мицу в июне 2019 г.

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Забыл отписаться: летом в середине июня прям перед отпуском моторчик опять стал противно пищать, заменил на ранее купленный за 1600 рЭ SAT ST7802A017, пока робИт.
    Это было как говориться: быстро, дешево и сердито.
    Моторчик работает до сих пор, правда есть маленькое но, этой зимой в мороз пока андроидная магнитола загружалась услышал такое еле-еле заметный фон, типа ультразвука, думаю от моторчика печки. Позже потом прошло. С музыкой вообще этой мелочи не заметил. А так работает.

    Сейчас такой 2,8 кР стоит.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  29. #341
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Полез смотреть цены
    7802A017 - 20 тыр
    7802A217 - 10 тыр
    Kortex KHF048 - 7 тыр
    Luzar LFH 1104 - 5 тыр
    Krauf - 3 вида от 4 тыр до 5 тыр

    Все моторчики +-5 тыр. Что взять?
    Я в прошлом году поставил Luzar. Что могу сказать, пока работает. Но, при повороте направо, при возникновении крена автомобиля, начинает тарахтеть. И проверять его надо сразу при покупке, может крыльчатка цеплять за корпус

  30. 1 пользователь сказал cпасибо AndreyG за это полезное сообщение:


  31. #342
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Питание на мотор подаётся. Термореле исправно
    Вал люфтит. При определённом положении при покачивании вала срабатывает- походу и подшипникам и щеткам конец.
    Заказал новый SAT ST7802A017. Цена 2800 р
    Старый попробуем найти контору и отдать в ремонт.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #343
    Остановился почитать
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Истра
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    28.07.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    В этот понедельник перестал работать вентилятор печки. Заказал этот Quattro freni QF00Q00021 за 4900 обещали в тот же день привезти, поэтому его взял. Но привезли только вчера, 2 дня по пеклу без кондера, не очень приятно было конечно. Так вот пришлось вынимать новый мотор из корпуса и вставлять в старый, так как не садился на место. Так что при покупке будьте готовы к этому.

  33. 2 пользователей сказали cпасибо КР0ССЕР за это полезное сообщение:


  34. #344
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Заказал новый SAT ST7802A017. Цена 2800 р
    Встал как родной, без допилов и танцев с бубнами - пин-ту-пин.
    По шуму не сказал бы что чем то отличается от оригинала - по мне один в один.
    По производительности тоже норма.
    Посмотрим как ходить будет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EAA3BF29-7E2C-4F88-BD34-C2673A771BBA.jpg
Просмотров: 20
Размер:	161.3 Кб
ID:	64624 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2D334627-9FA4-43D6-97C0-4425F352B8D5.jpg
Просмотров: 24
Размер:	146.9 Кб
ID:	64625 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1CA90CB4-A268-4D30-8477-1D2233340CAE.jpg
Просмотров: 22
Размер:	134.9 Кб
ID:	64626
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #345
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Для статистики:
    Родной 7802A017 отходил 4,5 года. Умирал год - скрипел, трещал, визжал но работал.
    На замену брал 7802A217 (в феврале 2013). Отходил почти 9,5 лет. Умер сразу, одним днем. Скрипов и писков не было.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сегодня получил новый мотор.
    Заказывал по коду 7802A217. Оказалось он в сборе с крыльчаткой
    Я думал один электродвигатель будет. Теперь понятна почему такая его цена....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #346
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Заказал новый SAT ST7802A017. Цена 2800 р
    В январе такой поставил, но я был в Уфе, и пришлось брать из наличия, то ли 3,5 или 4,5 стоил, не важно.
    Полгода, пока тихо, работает и ладно.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  40. #347
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня появилась проблема. Печка не сразу запускается. Может начать работать сразу, а может через 5 минут. Летом не особо замечал, кондей работал норм. Поехал к мастеру-говорит все работает. Через какое то время 1-5 дней, опять включается не сразу. Все режимы работают.По ощущениям стало меньше тяги. Какие есть варианты исправить проблему или замена?

  41. #348
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Vad811 Посмотреть сообщение
    У меня появилась проблема. Печка не сразу запускается. Может начать работать сразу, а может через 5 минут. Летом не особо замечал, кондей работал норм. Поехал к мастеру-говорит все работает. Через какое то время 1-5 дней, опять включается не сразу. Все режимы работают.По ощущениям стало меньше тяги. Какие есть варианты исправить проблему или замена?
    А вы попробуйте установить шайбу установить в режим "на стекло"?
    На дизелях, когда холодно машина не сразу включает вентилятор, только когда ДВС немного прогреется. Он в принципе работает но его практически не слышно, а если крутануть шайбу "на стекло", то он сразу начинает дуть.
    Если ДВС холодный смысл в салон гнать и так холодный воздух, вот как прогреется, то он и включается в нормальный режим.
    Последний раз редактировалось Бекас; 16.11.2022 в 15:42.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #349
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте установить шайбу установить в режим "на стекло"?
    На дизелях, когда холодно машина не сразу включает вентилятор, только когда ДВС немного прогреется. Он в принципе работает но его практически не слышно, а если крутануть шайбу "на стекло", то он сразу начинает дуть.
    Если ДВС холодный смысл в салон гнать и так холодный воздух, вот как прогреется, то он и включается в нормальный режим.

    Пробовал по разному, к сожалению не помогает.

  43. #350
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    И я попал на движок печки

    3 дня назад помер обдув. Ни холодным, ни горячим. Моему Кроссеру аккурат 12 лет в декабре. Движок родной ещё стоял. В Москве как раз самая жесть началась с дождеснегом, ехать вообще не реально. И изнутри потеет, и снаружи замерзает. В сервисе сказали умер двигатель печки, высыпались щётки им прямо в руки при разборе. Купил вчера такое за 4300 деревянных:
    LUZAR LFH 1104
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-23 10-01-58.jpg
Просмотров: 33
Размер:	298.7 Кб
ID:	65318Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-23 10-02-14.jpg
Просмотров: 15
Размер:	226.7 Кб
ID:	65319Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-23 10-03-03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	232.3 Кб
ID:	65320Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-23 10-03-18.jpg
Просмотров: 17
Размер:	235.5 Кб
ID:	65321
    Сегодня поменяют, отпишусь как подошло. К сожалению быстро и недорого было только это. Были предложения за 2800, но нужно ждать день-два и плюс доставка платная (сам не могу съездить), поэтому цена почти такая же, но ждать. Посмотрим, вдруг свезёт.

  44. 2 пользователей сказали cпасибо JSilver за это полезное сообщение:


  45. #351
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    Сегодня поменяют, отпишусь как подошло.
    В общем встал как родной, поменяли за 10 минут. Ничего подпиливать, шайбы подкладывать не пришлось. По шуму, вроде не отличается. Но надо поездить ещё. Если будут замечания - напишу.

  46. #352
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от JSilver Посмотреть сообщение
    В общем встал как родной, поменяли за 10 минут. Ничего подпиливать, шайбы подкладывать не пришлось. По шуму, вроде не отличается. Но надо поездить ещё. Если будут замечания - напишу.
    Год с таким езжу, есть некоторые нарекания, но возможно, это косяк конкретного экземпляра. http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post426524

  47. 1 пользователь сказал cпасибо AndreyG за это полезное сообщение:


  48. #353
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    новый SAT ST7802A017. Цена 2800 р
    Старый попробуем найти контору и отдать в ремонт.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Встал как родной, без допилов и танцев с бубнами - пин-ту-пин.
    По шуму не сказал бы что чем то отличается от оригинала - по мне один в один.
    По производительности тоже норма.
    Посмотрим как ходить будет.
    Чот мне кажется что на морозе послабее крутит чем оригинал
    Скорость вентилятора на половину или ближе к максимуму.
    Хотя когда прожарится салон - на 1/3 ставлю скорость
    Пока в целом норм.
    Хотя когда прогреется

    PS Старый так и не отремонтировал. Валяется в гараже. некогда
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  49. #354
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это может зависеть и от салонного фильтра, старый новый, угольный или простой.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  51. #355
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    новый, угольный
    Невский фильтр
    Все время с ним езжу
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold