Результаты опроса: Для замены масла CVT OUT III я использовал

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J4 / Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4

    38 27.34%
  • Nissan NS-3

    34 24.46%
  • Idemitsu CVTF

    51 36.69%
  • LIQUI MOLY

    4 2.88%
  • MOTUL

    2 1.44%
  • MITASU CVT FLUID

    2 1.44%
  • RAVENOL

    3 2.16%
  • масло другого производителя (ответ в теме)

    6 4.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 312

Тема: OUT III: Масло вариатора Mitsubishi Outlander III. Вариаторная жидкость и ее аналоги. Аналоги жижи вариатора. Аналоги масла CVT Mitsubishi Outlander III.

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Масло вариатора Mitsubishi Outlander III. Вариаторная жидкость и ее аналоги. Аналоги жижи вариатора. Аналоги масла CVT Mitsubishi Outlander III.

    Навигатор темы
    Марка масла в вариаторе Митсубиси Аутлендер 3
    Масло для вариатора Митсубиси Аутлендер 3. Масло для вариатора Mitsubishi Outlander III.
    Аналоги CVTF-J4 Fluid. Аналоги CVTF NS3 Fluid.
    Масло CVT Mitsubishi Outlander III. Масло для вариатора CVT Mitsubishi Outlander IV.
    Жижа вариатора Mitsubishi Outlander III. Вариаторная жидкость Mitsubishi Outlander III и ее аналоги.
    Аналоги жижи вариатора Mitsubishi Outlander III. Аналоги масла CVT Mitsubishi Outlander III.

    Информация проверенная. Можно смело заливать


    Кто какое масло заливал при замене масла в вариаторе? Результат опроса. Не забудьте проголосовать
    При выборе масла в вариатор обратите внимание на тип применяемого масла, указанного на масляном щупе вариатора (CVT)!!! #post383274
    В 2012-2013 г.г. на автомобили Mitsubishi Outlander III (2013-2014MY) заливалось масло Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J4. C 2014 года в вариаторы Mitsubishi Outlander III (2015-2020MY) заливается вариаторная жидкость Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4.
    В соответствии с руководством по эксплуатации, с середины 2013 г., на автомобиль Mitsubishi Outlander III (2014-2020MY) рекомендуемой жидкостью для бесступенчатого вариатора (CVT) является – Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4, цвет от зеленого до синего (голубого) оттенка

    Производитель масла Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J4: ENEOS / JX Nippon Oil & Energy USA, Inc. Данные по маслу с сайта производителя: ENEOS ECO CVT Fluid
    Производитель масла Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4 ECO: Idemitsu. Марка не определена #post360311

    В том случае, если в официальном дилерском центре отсутствует жидкость нового поколения – CVTF-J4, для Вашего автомобиля может быть применима жидкость CVTF-J1. CVTF-J1 и CVTF-J4 можно смешивать! #post261280
    Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4 тоже самое масло что и Nissan NS-3

    Масло Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4 можно приобрести в розлив со своей тарой у ОД или через магазины по коду/артикулу:
    MZ320185, емкость 1 л
    MZ320261, емкость 1 л Genuine CVT Fluid Eco J4
    MZ320262, емкость 4 л Genuine CVT Fluid Eco J4
    MZ320288, емкость 1 л
    MZ320289, ведро 20 л
    MZ320290, бочка 200 л

    Аналоги CVTF-J4 Fluid. Аналоги CVTF NS3 Fluid. Аналоги масла для вариатора Mitsubishi Outlander III (2013-2020MY). Аналоги масла для вариатора Mitsubishi Outlander IV
    Свойства жидкостей CVT оптимизированы с учетом конструктивных особенностей вариаторов, которые, в свою очередь, различаются поколениями. Так, например, не все производители современных автомобилей допускают использование энергосберегающих жидкостей в вариаторах предыдущего поколения. При выборе типа жидкости для сервисного обслуживания руководствуйтесь рекомендациями производителя автомобиля - Mitsubishi Motors Genuine CVT Fluid CVTF-J4 или Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J4

    На данный момент, самыми оптимальными аналогами вариаторной жидкости являются:
    • Nissan NS-3, вариаторного типа, CVT NS-3, минеральное (для машин 2013- по н.в. г.в.) #post35784
      код 999MP-NS300P, емкость 1 л
      код KLE53-00004, емкость 4 л
      код KE909-99943, емкость 5 л FLUIDE, канистра пластик, емкость 5 л
      код KLE53-00002, емкость 20 л
      код KE909-99943R, емкость 20 л

      Nissan NS-3 вышло на замену NS-2 и по характеристикам соответствует DIA QUEEN CVTF-J4. Масло NS-3 и DIA QUEEN CVTF-J4 - одинаковое и взаимозаменяемое!
      Разница между вариаторами жижами NS-2 и NS-3 #post404724

    • трансмиссионное вариаторное масло Idemitsu #post362680
      Idemitsu multi СVTF, код 30041107746, емкость 4л - старая упаковка (из Вьетнама)
      Idemitsu СVTF, код 30455013746, емкость 4 л - новая упаковка (из Сингапура)
      Idemitsu CVTF, код 30455013520, емкость 20 л

    • ENEOS ECO CVT FLUID (соответсвует характеристикам CVTF-J4 (NS-3)
      Сертификат на масло (DataSheet). Смотреть/Скачать

    • Подробный список аналогов жижи для вариатора Nissan NS-3 и DIA QUEEN CVTF-J4 #post399224
      Про вариаторную жижу Ravenol #post399207
      Масла других производителей заливать не рекомендуется! Были случаи выхода из строя КПП! РЕКОМЕНДАЦИЯ К ПРОЧТЕНИЮ

    Замена масла в вариаторе (CVT6) Mitsubishi Outlander III 2013-2015MY. Заправочные объемы Тема для обсуждения
    Замена масла в вариаторе (CVT8) Mitsubishi Outlander III 2015-2020MY. Заправочные объемы Тема для обсуждения
    Последний раз редактировалось Балу; 16.03.2020 в 22:29. Причина: upd_

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #201
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Наталья
    Мой город
    Кстово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    03.12.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Напал на эту жижу у официалов, в розницу не продают, заливают при ТО, утверждают, что сделали анализ соответствует оригиналу, уговорил продать одну, на сайте ЛЛК не значится, созвонился и списался с представителем в приволжском регионе, позже прикреплю переписку. Работаю на НПЗ в сервисной структуре, отдал на анализ, правда не официально, парням самим стало интересно, как только будут результаты, опубликую. Цена у официалов 740 р. со скидкой.
    (индекс вязкости, плотность при температуре 15, температура вспышки, температура застывания)

    Код HTML:
    У официального дилера Мицубиси, имеется масло для вариаторов MITSUOIL CVTF, Вашего производства, но на Вашем сайте его нет. Хотелось бы знать действительно-ли Вы производите данный продукт или нет, его характеристики.
    Заранее спасибо! 
    
    Условия действующего контракта с Мицубиси ограничивают  наши возможности в информированию Вас по данному вопросу, извините.
    
    В нашем ассортименте для розничной продажи есть масло для подобных трансмиссий. Описание во вложении
    
    Скорее всего, речь шла о масле, описание которого во вложении, только под другим названием.
    
     Заливайте смело. Допуск в официальный сервис непроверенным продуктам не дают. Кроме того, CVT - это сравнительно новый тип КПП с весьма специфичными требованиями к маслам, поэтому их рецептуры предельно зажаты и не допускают «творческого» подхода
    .Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-12-06_19-25-42.png
Просмотров: 43
Размер:	117.2 Кб
ID:	46179
    Последний раз редактировалось васька кот; 06.12.2018 в 19:29.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо васька кот за это полезное сообщение:


  5. #202
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    васька кот,
    1. В прикрепленной листовке написана совместимость с J1, J4 и ... .... SP-III
    но SP-III в вариатор никогда не лили, были терки за АКПП - много копий на эту тему сломали.
    Уже подвох
    2. Порадовал ответ Глюкойла
    Заливайте смело. Допуск в официальный сервис непроверенным продуктам не дают.
    ага-ага, особенно в РФ.
    3. Стоимость 740 р со скидкой за 4 л = 2960 руб. Нисцан НС-3 стоит около 3200 руб.
    Вот стоит эта липовая экономия???? ....

    И да, пишешь "напал", а имя указано Наталья
    Где подвох?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #203
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    И да, пишешь "напал", а имя указано Наталья
    Где подвох?
    "Найденова Александра Натальевна!"(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #204
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Глазов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    26.12.2013
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от васька кот Посмотреть сообщение
    Напал на эту жижу у официалов .... отдал на анализ, правда не официально, парням самим стало интересно, как только будут результаты, опубликую. ...
    Как там результат анализа?

  8. #205
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    29.08.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Жижа в вариатор: ENEOS Premium CVT Fluid — обсуждение

    Здравствуйте, одноклубники хочу выложить на обсуждение жижу в вариатор аналог оригинала J4, но по сходной цене (произведено Япония)

    [ссылки удалены модератором]
    Последний раз редактировалось megaaxel; 21.12.2018 в 16:45.

  9. #206
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Людмила Филиппова,
    и что ее обсуждать? Маркетинговый запрос?
    Г@вно а не масло, ибо красным выделил несоответствие - эти масла не смешиваются между собой
    ENEOS Premium CVT Fluid (20л.)
    Артикул: 8809478942117
    Бренд: ENEOS

    Синтетическая жидкость для бесступенчатых коробок передач,изготовленная из высокотехнологичного базового масла и тщательно подобранных присадок.

    Соответствует требованиям:
    TOYOTA CVT Fluid TC/FE
    DAIHATSU AMMiX CVT Fluid DC/DFE
    HONDA Ultra ATF/ATF-Z1/HMMF/HCF-2 HYUNDAI/KIA DIAMOND ATF SP-III
    MAZDA CVTF 3320 (JWS 3320)
    MITSUBISHI Dia Queen ATF SPIII/CVT Fluid J1/J4/J4+
    NISSAN Matic Fluid, CVT Fluid NS-1/NS-2/NS-3
    SUBARU ECVT FLUID, ICVT FLUID, SUBARU I-CVT/FG, SUBARU CVT FLUID (LINEARTRONIC/LINEARTRONIC II), SUZUKI SCVT FLUID, SUZUKI CVT OIL, SUZUKI CVT FLUID GREEN 1/1V/2, SUZUKI CVT FLUID 3320
    Ниссановский Флуид матик и НС-1 вообще категорически запрещено мешать между собой, а тем более с НС-2 и 3.
    Да и новое масло изобрели или мы еще про такое не знаем (Dia Queen J4+)
    А тут прямо универсальная бодяга от всех болячек.

    Идите шапку темы читайте
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #207
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите в 200 литровых бочках J4 тоже эко или?

  11. #208
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вангую что возможно что на сегодня в бочках у дилера будет Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4
    На бочке этикетка есть. Фото этикетки можете предоставить?
    А так... Может и то и то быть...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #209
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вангую что возможно что на сегодня в бочках у дилера будет Mitsubishi Motors Genuine CVTF-J4
    На бочке этикетка есть. Фото этикетки можете предоставить?
    А так... Может и то и то быть...
    Была бы не спрашивал, мож кто видел?

  13. #210
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от alexvmf Посмотреть сообщение
    Была бы не спрашивал, мож кто видел?
    В данном случае в бочке может быть масло мотороное, масло для вариатора, отработка.....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  14. #211
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    СПб
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В данном случае в бочке может быть масло мотороное, масло для вариатора, отработка.....
    Поржали, спасибо

  15. #212
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Харьков
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день! Прочитав кучу информации хочу поделиться следующими выводами.
    Вариатор CVT 8 Jatco JF016E устанавливается на большое количество автомобилей марок Mitsubishi, Nissan, Renault (Renault и Nissan много моделей авто идут с вариаторами CVT 7 Jatco JF015E, но допуски по маслам такие как и CVT 8 Jatco JF016E). И хотя на этих авто идентичные вариаторы каждый авто производитель рекомендует к ним свое масло.
    Для Mitsubishi это CVTF-J4, для Nissan CVT NS-3, для Renault ELF ELFMATIC CVT.
    Так что можно сделать вывод что для этих вариаторов любое из этих масел можно считать оригинальным.
    P.s. Так же думаю что масла упакованные в металлическую емкость произведены для азиатского рынка, а в пластиковой таре для европейского т.к. в Европе запрещена продажа масла в металле. И судя по всему масло Nissan CVT NS-3 и Renault ELF ELFMATIC CVT производят на одном и том же заводе.
    И еще если выбирать масло ELF ELFMATIC CVT то на таре должно быть написано именно Nissan CVTF NS-3, Jatco CVT. Т.к,. ранее под названием ELF ELFMATIC CVT выпускалась жидкость аналогичная Nissan NS-2.

  16. #213
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Alldexa,
    Без пруфов про Элф и Ниссан не канает
    Про NS-2 я в своё время писал это (один из первых нашёл эту инфу и свёл воедино - см.тему про НС-2 в разделе ХЛя), а вот по NS-3 я не нашёл подтверждения этому (что NS-3 = Elfmatic CVT по производителю).
    По Мицубишевскому CVTF J-4 в шапке с пруфами все есть
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #214
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Зацитируем
    Я давно говорил что овчинка выделки не стоит

    Цитата Сообщение от Jatco.su Посмотреть сообщение
    Масло Ravenol для вариаторов (плюсы, неприятные минусы, отличия, исследования и т д.)
    В последнее время нас спрашивают про масло (трансмиссионную жидкость) немецкого производителя Ravenol — как оно в плане качества, стоит ли его покупать и лить в вариаторы Nissan, Mitsubishi и т д. Видимо в последнее время агрессивная рекламная политика данного бренда на российском рынке — приводит к изменению структуры спроса. В тоже время встречаются и негативные отзывы об этом масле (типа, залил и вариатор сломался и т д). Так где же правда то? )))

    Увы, но тут не всё так просто. Давайте разбираться!

    1. Вариаторы (в том числе произведенные японской компанией Jatco для автомобилей Nissan, Mitsubishi, Renault) бывают разные(!), то есть разных(!) моделей с разными требованиями к трансмиссионной жидкости. Равенол — тоже выпускает разные(!) жидкости для вариаторов (то есть, не единственную какую-то одну "жижу"). И многие люди начинают путаться и лить не то, а потом у некоторых начинаются проблемы. Вопрос, кто виноват? )))) Поэтому правильно — изначально четко разобраться. Каждая модель вариатора разработана под жидкость своей спецификации.

    Jatco/Nissan RE0F06A (PCVT) / JF006e — Nissan CVT NS-1
    Jatco JF009e /Nissan RE0F08A/B (PCVT, MCVT) — Nissan CVT NS-1
    Jatco JF010e / RE0F09A/B — Nissan CVT NS-1
    Jatco JF011e — Nissan CVT NS-2 (она же CVTF-J1)
    Jatco JF015e — Nissan CVT NS-3 (она же CVTF-J4)
    Jatco JF016e — Nissan CVT NS-3 (она же CVTF-J4)
    Jatco JF017e — Nissan CVT NS-3 (она же CVTF-J4)

    Не совсем понимаете, какая у вас модель вариатора? Вот у нас есть две отдельные статьи:.
    - Модели вариаторов "Jatco" и их кросс-коды у Nissan, Mitsubishi, Renault, Jeep, Peugeot…
    - Модели вариаторов "Aisin" (Toyota) и их кросс-коды у Toyota и Lexus.
    Таким образом, сначала надо определится — какой именно вариатор (какой модели) у вас установлен. А потом посмотреть, какая именно жидкость в нём используется (какой именно спецификации).

    2. Немецкая компания Ravenol выпускает разные(!) жидкости для вариаторов, некоторые из них соответствуют разным(!) спецификациям. Они (к слову) выпускают аж 50(!) разных трансмиссионных жидкостей. А для вариаторов у них есть 4(!) разных продукта:


    а) RAVENOL CVTF NS2/J1 Fluid (Артикул: 1211114-004 за 4 литра)
    б) RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid (Артикул: 1211132-004 за 4 литра)
    в) RAVENOL CVT Fluid (Артикул: 1211110-004 за 4 литра). Оно под NS-1.
    г) RAVENOL CVT KFE Fluid (Артикул: 1211134-004 за 4 литра). Это продукт для вариаторов Тойоты.

    Соответственно, исходя из модели вашего вариатора — изначально нужно правильно выбрать конкретный продукт от компании RAVENOL. Как вы видите, для вариаторов произведенных компанией Jatco подходят только три продукта из четырех. И вот тут важно(!) не перепутать. Увы, но это не у всех получается. К нам уже неоднократно приезжали в ремонт автомобили Nissan и Mitsubishi (с вариаторами JF015e и JF016e) в которые по ошибке было залито масло "RAVENOL CVT Fluid". Данное масло более вязкое и рассчитано под спецификацию NS-1. А вариаторы JF015e и JF016e разработаны под менее вязкое масло спецификации Nissan CVT NS-3 (она же CVTF-J4). И летом — проблем нет. А вот зимой при отрицательных температурах начинаются проблемы. Дело в том, что в гидроблоках вариаторов моделей JF015e и JF016e отсутствует степ-мотор, а передачи переключаются соленоидами-регуляторами с маленькими зазорами. И при отрицательных температурах (-15 и ниже) масло под спецификацию NS-1 начинает "плохо работать" в данных гидроблоках (как раз из за маленьких зазоров соленоидов). Результат — ускоренный износ гидроблока, падение давления в вариаторах и т д. Думаю причина уже всем понятно — неправильный выбор трансмиссионной жидкости.

    Пользуемся ли мы маслом Ravenol? Да, у нас большой опыт использования трансмиссионных масел от компании Ravenol, мы использовали их много лет, залили в несколько сотен(!) вариаторов и (при грамотном выборе и применении) — это действительно хороший выбор. Немецкая компания Ravenol один из немногих производителей, который понимает, что для разных вариаторов нужна разная(!) трансмиссионная жидкость (с разными химическим свойствами). И если другие многочисленные химические концерны выпускают "универсальную жидкость" для всех(!) типов и моделей вариаторов, то Ravenol разрабатывает разные жидкости под разные вариаторы и такой серьёзный подход — заслуживает уважение.

    Но не так давно мы (возможно, временно) прекратили использовать продукты Ravenol при замене масел в вариаторах. Причина настолько странная и необычная, что мы сами даже не ожидали такого. Обычно неоригинальные расходники стоят дешевле "оригинальных". Это касается всех расходников — колодок, фильтров, масел и т д. И трансмиссионная жидкость Ravenol (а по сути это "не оригинальная жидкость") стоила всегда дешевле "оригинальной" (выпускаемой под брендом и в канистрах Nissan и Mitsubishi). Но с конца прошлого года (начала нынешнего) что-то пошло не так… )))

    На сегодняшний день масло "RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid" по деньгам стоит аж 5136 руб за канистру в 4 литра (получается цена 1284 руб за литр), это официальные цены, вот посмотрите сами — https://www.ravenol.su/produkt-raven...3-j4-fluid/422).

    Вложение 49821

    А оригинальное(!) масло Nissan NS-3 стоит на сегодня (в Москве) от 3200 руб за 5(!) литровую канистру (код KE909-99943). То есть цена получается 620 руб за литр. В два(!) раза дешевле. Ну как так то?
    Вложение 49822

    То есть, если кто не до конца понял что произошло — в конце 2018 года ценовая политика немецкого производителя почему-то очень сильно изменилась и масло Равенол стало стоить в России в 2(!) раза дороже, чем оригинальное масло от того же Ниссана. Возникает логичный вопрос, зачем покупать масло Равенол и платить в два раза больше? Оно что, в два раза лучше оригинального масла? ))))


    Теперь, ради интереса, давайте посмотрим на стоимость этого же трансмиссионного масла (RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid) в других странах. Может проблема не в России?

    В Германии оно в рознице(!) стоит 49 евро за 4-ех литровую канистру (получается 900 рублей за литр) А на Украине (в Украине) стоит 380 гривен за 1 литровую канистру (получаются те же 900 рублей за литр). Вы можете конечно сказать, что во всём виноваты "российские таможенные пошлины". Однако это не так.
    В той же Белоруссии (а мы в едином таможенном пространстве) этого же трансмиссионное масло RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid стоит 114 белорусских(!) рублей за 4 литровую канистру. Это (при пересчете) получается 865 российских рублей за литр (даже дешевле чем в Германии). Может всё дело в стоимости доставки (Белоруссия ближе к Германии нежели Россия)?
    Смотрим на Казахстан. С РФ тут тоже единое таможенное пространство. В Казахстане это масло стоит 17995 тенге за 4 литровую канистру, это (при пересчете) получается всего 778 российских рублей за 1 литр. Сравните с ценой 1284 руб за литр в Москве. А ведь доставка из Германии в Казахстан намного дальше и дороже, чем в Россию.

    То есть, исходя из информации выше, можно сделать логичный вывод, что это (самые высокие цены) — ценовая политика Ravenol именно в России и для России. А потребитель всегда "голосует рублём".

    Компания Ravenol безусловно вправе(!) назначать в РФ любую цену за свою продукцию. Никто с этим даже не спорит. Однако если в ближайшее время ценовая политика Ravenol (в России) не изменится, то предполагаем, что произойдёт резкий спад продаж (как минимум в сегменте трансмиссионных масел для вариаторов). Так как трудно объяснить клиенту — почему неоригинальные расходники стоят в два раза дороже "оригинальных". Ни один нормальный человек (видя такую разницу) не согласится переплачивать в два раза за "неоригинал". Вернее согласится может, но если он будет понимать, что качество неоригинального — лучше. Но как раз таких данных на сегодняшний день — увы нет.

    Не так давно на oilclub был произведен лабораторный анализ свежего(!) оригинального транссмисионного масла Nissan CVT Fluid NS-3 (как раз того самого артикула KE909-99943). По результатам анализа — это жидкость на основе гидрокрекинга VHVI + эстеры. По сути это очень хорошая качественная "синтетика". Температура застывания -45С — для большинства регионов РФ это с большим запасом.


    Увы, но на сегодняшний день нет подобного же лабораторного анализа масла "RAVENOL CVTF NS3/J4 Fluid", однако производитель Равенол на своём сайте заявляет, что температура застывания данного масла ниже, а именно -57. Так оно или нет — нужно делать независимый(!) лабораторный анализ. Если это единственное различие (и оно подтвердится), то для той же Якутии это действительно актуально (есть смысл переплаты в два раза). Но для остальной части РФ — вопрос.

    Мы на драйве
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #215
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    О какая подборка
    Цитата Сообщение от Jatco.su Посмотреть сообщение
    ...

    8. Масло для вариатора CVT-8 F1CJC / W1CJC (Jatco JF016e)
    Трансмиссионные жидкости для вариатора CVT-8 F1CJC / W1CJC, (он же Jatco JF016e) которые официально(!) рекомендуются производителями автомобилей с данной моделью вариатора мы собрали в одну таблицу.



    Есть так же большой выбор "неоригинальных" трансмиссионных жидкостей для вариатора Jatco JF016e самых разных производителей. Так же некоторые из них (не все) собрали в две(!) отдельные таблицы. Какую жидкость выбрать для своего вариатора (оригинальную или неоригинальную, а если не оригинальную, то какого производителя) — каждый принимает решение самостоятельно. Здесь нет какого-то одного единого рецепта (каждый человек имеет свой уровень доверия тому или иному бренду).



    ....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  19. #216
    Остановился почитать
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Не указывать
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 2WD
    Регистрация
    31.05.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста, хочу поставить радиатор на вариатор OUTLANDER 3 (2013г).
    Я второй владелец, в сервисной книжке написано, что первый владелец менял масло у ОД когда автомобиль был на гарантии. Что они там залили даже не знаю, теперь встал вопрос о доливке масла после установки радиатора. Можно ли долить IDEMITSU 30040091750 ?

  20. #217
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Можно.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  22. #218
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые, приветствую.

    Собираюсь поменять в своем Outlander 2014 г. жижу в вариаторе. С завода залита J4. Рассматриваю к замене NISSAN NS-3. В связи с этим назрел вопрос.
    1) Есть ли преимущества у оригинальной жижи Митсу J4 над ниссановской NS-3? Или лучше все же оригу J4 залить?
    2) В какой таре ниссановсую NS-3 лучше брать: в жестянке - 4 л, или в пластике 5л? В жестянке насколько я поняло - это производство Япония, в пластике - Европа. Есть ли отличия, преимущества японской жижи над европейской.
    3) Как обстоят дела с подделками Nissan NS-3? Как отличить оригинал, есть ли где описание (искал и не нашел чего-либо вразумительного)?

    Спасибо.

  23. #219
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Никакой. Они равнозначные и льются на одном конвейере в разную тару. Смотри что дешевле, то и заливай. Обычно Ниссановское дешевле.
    2. Без разницы. Жижу делают несколько заводов. Поэтому японская/тайванская/европейская - без разницы. ПО характеристикам одинаково.
    3. ХЗ, подделок не встречал. Можно в Планете Железяка взять (раньше там и Жи4 и НС3 было в наличии).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  25. #220
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Благодарю за информацию.

    Смотрю сейчас по интернет-магазинам NS-3 5л.
    Есть с артикулами KE90999943 и KE90999943R. Последний вариант (с буквой R на конце) немного дешевле.
    А в чем разница? Есть ли у кого информация?

    Спасибо.

  26. #221
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Где то я уже писал чем R и без R отличаются.
    Если память не изменяет - рынком сбыта.
    Масло одно и то же.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  27. #222
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про ниссановское трансмиссионное масло

    KLE52-00004 Масло Nissan NS-2 для CVT (вариатор), 4л, ЯПОНИЯ
    Масло Nissan CVT NS-2 4л для вариаторов автомобилей Nissan. Является оригинальным синтетическим трансмиссионным маслом Nissan для бесступенчатых коробок переключения передач Nissan. Выпускается для первого поколения вариаторов Ниссан, идеально подходит для клиноременных вариаторов. Применяется на большинстве вариаторов на автомобилях после 2005 года
    KE909-99945 Масло Nissan NS-2 для CVT (вариатор), 5л, БЕЛЬГИЯ
    Масло Nissan CVT NS-2 4л для вариаторов автомобилей Nissan. Является оригинальным синтетическим трансмиссионным маслом Nissan для бесступенчатых коробок переключения передач Nissan. Выпускается для первого поколения вариаторов Ниссан, идеально подходит для клиноременных вариаторов. Применяется на большинстве вариаторов на автомобилях после 2005 года
    999MPNS200P Масло Nissan NS-2 для CVT (вариатор), 1л, США
    Масло Nissan CVT NS-2 4л для вариаторов автомобилей Nissan. Является оригинальным синтетическим трансмиссионным маслом Nissan для бесступенчатых коробок переключения передач Nissan. Выпускается для первого поколения вариаторов Ниссан, идеально подходит для клиноременных вариаторов. Применяется на большинстве вариаторов на автомобилях после 2005 года.

    KLE53-00004 Масло Nissan NS-3 для CVT (вариатор), 4л, ЯПОНИЯ
    Масло Nissan CVT NS-3, 4л - оригинальное трансмиссионное масло Ниссан NS-3 для вариаторов последнего поколения автомобилей Nissan. Рекомендуется к использованию в вариаторах последнего поколения, например, для таких автомобилей как Qashqai J11, X-Trail T33, Murano Z52 и т.д. Новое поколение трансмиссионной жидкости NS-3 связано с понижением кинематической вязкости при рабочих температурах, с целью увеличения ресурса CVT.
    KE909-99943 Масло Nissan NS-3 для CVT (вариатор), 5л, БЕЛЬГИЯ
    Масло Nissan CVT NS-3, 4л - оригинальное трансмиссионное масло Ниссан NS-3 для вариаторов последнего поколения автомобилей Nissan. Рекомендуется к использованию в вариаторах последнего поколения, например, для таких автомобилей как Qashqai J11, X-Trail T33, Murano Z52 и т.д. Новое поколение трансмиссионной жидкости NS-3 связано с понижением кинематической вязкости при рабочих температурах, с целью увеличения ресурса CVT.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #223
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Разница между NS-2 и NS-3
    Большая статья с картинками, таблицами и описанием узлов вариатора.
    Основное:
    Что хотели инженеры и что у них не получилось.
    Изначально проблема в климатических условиях и эксплуатации машины. Водители не прогревают свои автомобили и сразу начинают движение. В данных CVT подогрев масла происходит охлаждающей жидкостью двигателя, когда он прогревается, то греет масло в CVT. Но мотор никто не греет из-за экономии бензина, масло слишком густое, плохо прокачивается в тонких зазорах, происходят рывки. Снижение вязкости масла под тип трансмиссии привело к падению вязкости "на горячую", стал проскальзывать ремень при нагрузке. По сути, NS-3 сделано под водителей, которые не хотят греть свои автомобили перед началом движения, потому как при полном прогреве до 100 градусов, вязкость у него ниже и это привело к проскальзыванию ремня и повреждению CVT.
    Новая программа управления CVT именно повышает давление при высоких температурах масла NS-3, компенсируя программно его низкую вязкость. Да, есть страны и регионы с более теплым климатом, где проблема прогрева масла в CVT не так актуальна, но у нас в стране это не проходит просто так. Машину надо греть. Это касается всех автомобилей с любым типом трансмиссии – должна быть рабочая температура. Для автомобилей с кнопкой START-STOP есть хорошее техническое решение – мы устанавливаем автозапуск, активируя функции родного брелка – три раза подряд нажимая клавишу закрытия дверей: автоматически запускается двигатель. Все автомобили, оборудованные автозапуском или прогреваемые владельцем, встречались с пробегом и под 300 000 км без проблем в CVT, это 2-х литровые моторы и выше.

    Выводы
    В CVT JF015 обязательно менять масло на NS-3 и делать репрограмм блока с переобучением и дорожным тестом. В старый тип трансмиссии, где используется STEP MOTOR, лучше оставить NS-2 и прогревать автомобиль. Это касается XTRAIL T31 , QASHKAI J10 , TEANA J32 — на них были отзывные по замене программы управления, аналогично JUKE и многим эти процедуры были проведены, в том числе и у нас.
    Для всех новых машин, типа XTRAIL T32 или QASHKAI J11 кузов ( с 2014 года ) — только NS-3 и перепрограммирование блока. Нет никакого смысла проводить перепрограммирование блоков не меняя масло на свежее, неважно NS-2 или NS-3. На старом, грязном масле, неправильно происходит обучение модуляторов давления.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #224
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день. Купил масло NS-3 две канистры в пластиковой таре по 5л в разных магазинах. Одну за 4700р, вторую за 4000р. Канистры один в один. Отличие только на внутренней поверхности крышек - разные гравировки. Цвет одинаковый. Так вот то которое за 4700 имеет ярко выраженный запах, такой же как у залитого в мою машину. У второго, за 4000, запаха практически нет. Дата выпуска отличается на 10 дней. Подделка?, как узнать, проверить?

  30. #225
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как вариант, может быть по аналогии с моторным?

    Как проверить масло Nissan на подделку? Оригинальное масло Nissan имеет код подлинности.
    Более года назад компания Ниссан была вынуждена сменить дизайн упаковки своего оригинального моторного масла из за большого количества его подделок. Следующем этапом борьбы с контрафактом, стало введение индивидуального защитного кода на каждой канистре.


    Недавно на официальном сайте Ниссан, появился сервис проверки моторного масла Ниссан: https://www.nissan.ru/ownership/niss...nuine-oil.html

    Чтобы убедиться в подлинности масла, нужно стереть защитный слой на оборотной стороне канистры. Данное решение назревало давно, ведь многие ниссановоды отказывались от брендового масла, в пользу другого из за огромного числа подделок и сложности их выявления. Теперь, мы наконец дождались современного способа защиты и проверки масла.


    Есть ещё один приятный бонус от Ниссан. Компания Ниссан наладила выпуск оригинальных запчастей и масел на заводах в России и теперь активно продвигает программы для автомобилей Ниссан старше 3-х лет "ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ NISSAN «ПРЕИМУЩЕСТВО 3+»".


    Например произведенное в Обниске, оригинальное масло KE90090032VA можно купить у официального дилера по 270 рублей за литр.
    Плюс к этому техническое обслуживание у официалов для автомобилей старше трех лет можно сделать со скидкой 30% и получив при этом полноценную гарантию на запчасти и работы. Поэтому, иногда даже выгоднее обратиться к официальному дилеру, чем обслуживаться в не официальном автосервисе.
    Экономический кризис и конкуренция всё чаще заставляют производителей и сервисменов идти на встречу потребителю.

    Для всех покупателей масел компания Nissan разработала эффективный способ защиты от подделок.
    Каждая канистра оригинального масла Nissan снабжена уникальным кодом. Код закрыт стираемой защитной пленкой. Стерев защитную пленку, вы можете проверить код на сайте nissan.ru.
    Стикером будут промаркированы канистры масел Nissan: 10W40, 5W40, 5W30, 0W30, 0W20.
    Эти масла поступят в продажу со второй половины января 2019 года.
    Есть три возможных варианта результатов проверки. В первом случае подлинность подтверждена, и вы можете спокойно использовать масло.
    Подлинное масло Ниссан


    Во втором номер не совпадает и высока вероятность того, что масло контрафактное (поддельное).
    Контрафактное масло


    В третьем номер совпал, но его уже вводили в форме проверки. Форма укажет дату, когда это произошло. Если вы понимаете, что код вводили не вы и что это было до того, как вы стерли защитный слой с кода на канистре, то есть некоторая вероятность того, что это масло также является контрафактным.
    Защитный код уже вводился


    Помните, что простым способом уберечь себя от подделки является приобретение моторного масла Nissan у официальных дилеров Nissan.
    *Поддельным (контрафактным) маслом считается масло, сопровождаемое ложной информацией о его характеристиках и(или) производителе (изготовителе).

    (с)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #226
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    С вариаторным так не получится проверить

  32. #227
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А зачем в разных магазинах брали?
    Где сомневаетесь - сдайте назад
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #228
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    не было 2 -х сразу в каждом. Сдать не получиться, уже открыл же.

  34. #229
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А по цвету, консистенции одинаковое?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #230
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    вроде да, но запах смущает. Одно пахнет как залитое в машину, второе почти не пахнет.

  36. #231
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ХЗ, может тогда лучше другую канистру купить....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #232
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А какую ? С запахом или без ?

  38. #233
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цвет тоже отличаются. Канистры практически без отличий. Признаков подделки нет.

    Слева вонючая жижа. Справа практически не пахнет.

    Номер партии одинаковый.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20191009_140743_compress81_resize_53.jpg‎  

  39. #234
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Фото печати на канистрах
    Миниатюры Миниатюры IMG_20191006_223742_resize_0.jpg‎   IMG_20191006_223757_resize_10.jpg‎  

  40. #235
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Подозрительно много предложений на юле и авито по маслу ns3 в 5 литровках. Х. З. В общем.

  41. #236
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от mitrich1982 Посмотреть сообщение
    Фото печати на канистрах
    Ну норм печати: шрифт один, тип шрифта один.... Подозрительного ничего нет.
    На одном заводе в разное время сделаны. Партии разные
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  42. #237
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва. Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    была мысль купить третью и сравнить. Но если и она окажется другой тогда еще больше потеря денег. Пока остановился на решении купить в сервисе профильном. А эти выкинуть обе.
    Вот именно по канистрам вообще не прикопаешся. А по маслу цвет и запах.
    Последний раз редактировалось mitrich1982; 09.10.2019 в 17:05.

  43. #238
    Новенький
    Мое имя
    OldMan
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. Никакой. Они равнозначные и льются на одном конвейере в разную тару. Смотри что дешевле, то и заливай. Обычно Ниссановское дешевле.
    2. Без разницы. Жижу делают несколько заводов. Поэтому японская/тайванская/европейская - без разницы. ПО характеристикам одинаково.
    3. ХЗ, подделок не встречал. Можно в Планете Железяка взять (раньше там и Жи4 и НС3 было в наличии).
    Добрый день!
    На данном форуме считается, что масло NS-3 аналог J4.
    Но почему то на красно-club.ru аналогом J4 считается NS-2. Год назад я залил NS-3 и заметил, что машина тянет на нем хуже, особенно на высоких скоростях и в гору (в гору можно сказать вообще не тянет). Через 10 тыс. км после смены, вариатор начал подвывать на низких оборотах (1200-1300). Так ли однозначно применение NS-3 вместо J4 ?
    У меня большие сомнения.

  44. #239
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Я не знаю с чего взяли у красных и на каком основании что NS-2 это J4
    Но вот то что NS-2 аналог J1 я подробно и с картинками расписывал в теме ХЛя.
    NS-3 является аналогом J4.
    Буквально выше чтиво про NS-2 и NS-3
    2. У вас какого года Аут и какой вариатор стоит? Что на щупе написано?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #240
    Новенький
    Мое имя
    OldMan
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. Я не знаю с чего взяли у красных и на каком основании что NS-2 это J4
    Но вот то что NS-2 аналог J1 я подробно и с картинками расписывал в теме ХЛя.
    NS-3 является аналогом J4.
    Буквально выше чтиво про NS-2 и NS-3
    2. У вас какого года Аут и какой вариатор стоит? Что на щупе написано?
    2014 года 1 рестайлинг. На щупе J4. Смена была на 50тыс. Я вот и в раздумьях, то-ли менять на более густое, то-ли ездить до 100тыс.
    Я читал, что на ниссанах блоки перепрошивают, но про аутлендеры такого не слышал.
    Последний раз редактировалось OldMan; 17.03.2020 в 10:36.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:56
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 17:42
  3. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:06
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 11:23
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold