Результаты опроса: При замене стекла Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 я поставил стекло производс

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • оригинальное

    12 14.63%
  • AGC

    26 31.71%
  • PILKINGTON

    15 18.29%
  • GUARDIAN

    0 0%
  • БОР

    3 3.66%
  • SAINT-GOBAIN SEKURIT

    1 1.22%
  • XYG

    23 28.05%
  • FYG

    3 3.66%
  • Другого производителя (ответ в теме)

    6 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 958

Тема: Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Заднее стекло Mitsubishi Outlander XL. Боковые стекла Mitsubishi Outlander XL. Форточка Mitsubishi Outlander XL.
    Лобовое стекло Peugeot 4007. Заднее стекло Peugeot 4007. Боковые стекла Peugeot 4007. Форточка Peugeot 4007.
    Лобовое стекло Citroen C-Crosser. Заднее стекло Citroen C-Crosser. Боковые стекла Citroen C-Crosser. Форточка Citroen C-Crosser.
    Все в одном месте

    Тонировка или тонирование автомобиля обсуждается в этой теме #post5103

    Все стекла в автомобиле не атермальные. Обсуждение читаем от сюда #post65951

    Расшифровка маркировки и производителей автомобильных стекол #post384857, #post389271

    Лобовое стекло
    Лобовое стекло на все три автомобиля одинаковое!!! (не зависимо от того оригинал или не оригинал).
    Практически и на многолетнем опыте одноклубников установлено, что штатное (оригинальное) лобовое стекло очень хрупкое: при малейшем попадании в стекло предметов с дороги, образуется скол и в течении 1-7 дней сразу же появляется трещина. Лучше ставить не оригинальное лобовое стекло других производителей.
    • Оригинальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser - стекло от AGS
      Лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL. Коды #post11204
      Лобовое стекло Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post11205
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271
    • Атермальное лобовое стекло Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Коды #post384913.
      Фото установленного атермального стекла #post386856, #post386890
    • Обогрев лобового стекла (обогрев зоны дворников). Есть ли он и как работает #post6492
      Ставим стекло с обогревом на Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 где это не предусмотрено комплектацией #post339156
    • Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3.
    • Неисправность после замены лобового стекла: датчик дождя работает не корректно #post109181
      Датчик дождя Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser Тема для вопросов
    • Клипсы-фиксаторы молдинга лобового стекла #post415154

    Заднее стекло крышки багажника
    Заднее стекло крышки багажника на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser одинаковое. От Mitsubishi Outlander XL не подходит!!! Так же как и на Mitsubishi Outlander XL не подходит заднее стекло крышки багажника от Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser #post57527
    • Полный список оригинального и не оригинального стекла крышки багажника можно посмотреть тут #post17776
    • Неоригинальное стекло крышки багажника Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post205557, параметры стекла
    • Как по коду стекла узнать подойдет оно или нет и что оно из себя представляет? Маркировка и расшифровка кода стекла #post389271

    Боковые стекла
    При открытии боковых стекол автомобиля при движении присутствует дребезжание. Это дефектом не является и решения этой проблемы пока нет.
    Дребезжание боковых стекол. Варианты устранения #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    Как бороться с царапинами на боковых стеклах от уплотнителей:
    • Вклеиваем бархотки или делаем флокирование #post11206
    • Замена штатных уплотнителей стекол на уплотнители Mitsubishi Grandis. Отчет и коды см. #post11203
    • Замена на уплотнители от XL 2010 #post27380


    Посторонние звуки стекол ("сверчки", скрипы, хрусты...)
    • Сверчок "дребезжание" боковых стекол #post27064, #post8527, #post8533, #post9204
    • Сверчок лобового стекла:
      а) Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1. Решение 2. Решение 3
      б) Проверьте крепление пластиковой накладки между стеклом и кузовом (особенно после замены лобового стекла): правильность установки (зацепы накладки должны заходить под стекло), целостность и наличие пистонов крепления #post348164


    Последний раз редактировалось Балу; 07.09.2020 в 15:39. Причина: upd

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #721
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,162
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    Планирую поменять лобовое, прокомментируйте пожалуйста варианты:
    Пилкенгтон 10600 рэ - отзывы разные, много подделок.
    Секурит 16000 рэ - уверяют что из европы и только одни плюсы
    Бенсон 9300 ре - типа китайский немец
    просто китай 5 - 7 тыр отзывы чаще отрицательные.
    Почитайте тут:
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=435
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    ЗЫ Не нашел здесь, что такое "новичек" С 2003 года на автору это новичек или как? С 2011 на аутклубе...
    На этом ресурсе, вы с 04.08.17, то бишь "новичек".
    Будете активно участвовать на форуме быстро станете не новичком. Система автоматически рисует статусы каждому участнику форума.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. #722
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    присоединяюсь с вопросом - какое нужно когда есть датчик света, датчик дождя, и обогрев зоны дворников?
    Интересовался именно стеклами с датчиком и подогревом (не уверен что датчик света на стекле). Цены указал - для такого стекла.

  5. #723
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Конечно уже почитал. Скудновато и старовато. Хотелось этой темой расширить имеющуюся там инфу.
    Последний раз редактировалось vifan; 04.08.2017 в 15:39.

  6. #724
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,162
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    Конечно уже почитал. Скудновато и старовато. Хотелось этой темой расширить имеющуюся там инфу.
    Где то был отчёт Алексея ASG, он там стекло выбирал, вроде как остановил свой выбор на стекле китайского производителя (по английски не напишу), а по русски звучит как ху..аня, и невзирая на название гарантия типа 10 лет.
    Так же многие ставили стекла "КМК глаз" это наш БОР, у меня на Ситрике стоит, досталось от прежнего хозяина, ни чё так, пару раз прилетало, все гуд, живое. Оно у меня с местом под датчик света/дождя, правдапри переклейке рукажепые мастера отражатель датчика повредили.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #725
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    В выходные побеседовал с одним знакомым - он уже три раза менял лобовуху на СКроссере. Машина еще японской сборки, родное разбило камнем, меняли все время по страхвке на "оригинальное". Говорит, все быстро трескались без видимых причин, похоже от температурных перепадов. Я посмотрел - у него сейчас в качестве "оригинального" стоит Боровское AGC Automotive уже с огромной горизонтальной трещиной, следов скола не видно.

  8. #726
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,162
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    В выходные побеседовал с одним знакомым - он уже три раза менял лобовуху на СКроссере. Машина еще японской сборки, родное разбило камнем, меняли все время по страхвке на "оригинальное". Говорит, все быстро трескались без видимых причин, похоже от температурных перепадов. Я посмотрел - у него сейчас в качестве "оригинального" стоит Боровское AGC Automotive уже с огромной горизонтальной трещиной, следов скола не видно.
    про AGC Automotive не скажу, т.к. у меня KMK Glass. Может там несколько предприятий или разные цеха?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #727
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    За 2 первых года 3 оригинала сменил. Сейчас стоит китец, хоть бы что ему. И ставим китайцев ребятам, все остались довольны стеклом.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  11. #728
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    За 2 первых года 3 оригинала сменил.
    Оригиналы гамно. У всех после покупки потрескались на 1-м году. При попадании камня звук, как в пустое ведро и трещины идут в непредсказуемом направлении. Видимо что-то не так с технологией изготовления.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  12. #729
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит китец, хоть бы что ему. И ставим китайцев ребятам, все остались довольны стеклом.
    А что за китаец? А как у него с затиранием, царапками, пескоструйкой? Слышал, что большинство китайских стекол мягкие и быстро затираются.

  13. #730
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Знал бы я еще. У меня этим специальные люди занимаются. Не больше чем оригинал.

  14. #731
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    А что за китаец? А как у него с затиранием, царапками, пескоструйкой? Слышал, что большинство китайских стекол мягкие и быстро затираются.
    Во всяком случае китайский заменитель прочнее и долговечнее оригинала. Т.к. китайцы только научились стекла делать, а заводы-производители оригиналов в это время взяли курс на удешевление....

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:

    406

  16. #732
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    ... Скудновато и старовато. Хотелось этой темой расширить имеющуюся там инфу.
    Чего скудновато-то?
    Машину сняли в 2012 г. с производства. Нового не придумали и не придумают.
    Все основное в шапке есть. Если есть время - читаем с конца 19 страниц (730 сообщений) - там и отзывы и партснамберы и сравнение стекол какое лучше/хуже...
    Что еще расширить? Шире, ширее (с)

    По опыту - стекло XYG (Китай) самое лучшее для наших машин - есть и с полосой и без (полоса синяя, зеленая, серая), и под датчик дождя и без, и с обогревом зоны дворников и без - на любой вкус и кошелек.
    Ну а если хотите совсем продвинуться - вперед, на заказ (такого на ХЛ и клонов еще вроде никто не делал).
    Будете первопроходцем, заодно отчеД выложите. Стоимость такого стекла от 50тыр+доработки.
    Есть желание?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  18. #733
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Михаил популярно объяснил!
    Если человеку действительно нужно установить стекло - посоветовал бы просто пойти в Автотрейд
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2099

    там и выбор, и подскажут какое стекло нужно!

  19. #734
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Машину сняли в 2012 г. с производства. Нового не придумали и не придумают.
    Все основное в шапке есть.
    Появляются новые производители, деградируют старые. В шапке для "ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО С ЭЛЕКТРООБОГРЕВОМ И ДАТЧИКАМИ" всего два бренда, в самой теме встречается еще пара, почему бы их не добавить в шапку... Мне предлагали еще пару, которых в теме вообще нет. При Вашем подходе получается эту тему вообще залочить нужно Ну и кроме Автотрейда наверное есть еще какие-то достойные сервисы

  20. #735
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Виктор!
    1. Я не могу постоянно следить за всеми новыми и старыми производителями. Новый не значит что хороший.
    Вам мало аналогов (порядка 5 производителей)? ссылка 1, ссылка 2
    2. Я умею пользоваться каталогами и подбором запчастей - достаточно вбить оригинальный номер и вывалит кучу аналогов. Выбирай на вкус и цвет
    3. В шапке темы основные ходовые стекла, зарекомендовавшие себя годами по цене/качество. Есть мудрость: коней на переправе не меняют.
    4. Я Вам привел для примера тему для экспериментов. Стартуйте. Ну или попробуйте другие стекла. Ждем отзывов (только потом не пишите "усе пропало шЭф" и не говорите как встряли на деньги)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  21. #736
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Всем добрый день. В ноябре 16 года ставил лобовое стекло Пилкингтон. Ставил в Пушкинском районе посёлок Тарасовка. По времени заняло около часов. Гарантия и всё остальное есть. На трассах М4 и М6 ловил камни. Три раза тьфу, всё нормально. Сайт называется ветровое стекло.ру. Со слов установщиков Европейские стёкла становятся без косяков и всё работает. У меня так всё и было. Не очень (устроило) полоски обогрева дворников тоненькие и как показалось стоят чуть ниже, но в морозы дворники оттаивали нормально. Это у Пилкингтон. У китайцев могут быть незначительные косяки. Не очередей и толп не было. Всё по записи. Это не реклама.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо aleks9857 за это полезное сообщение:


  23. #737
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от aleks9857 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. В ноябре 16 года ставил лобовое стекло Пилкингтон. Ставил в Пушкинском районе посёлок Тарасовка. По времени заняло около часов. Гарантия и всё остальное есть. На трассах М4 и М6 ловил камни. Три раза тьфу, всё нормально. Сайт называется ветровое стекло.ру. Со слов установщиков Европейские стёкла становятся без косяков и всё работает. У меня так всё и было. Не очень (устроило) полоски обогрева дворников тоненькие и как показалось стоят чуть ниже, но в морозы дворники оттаивали нормально. Это у Пилкингтон. У китайцев могут быть незначительные косяки. Не очередей и толп не было. Всё по записи. Это не реклама.
    Алексей! По цене сколько?

  24. #738
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    По цене сколько?
    У меня товарищ занимается стеклами, на днях мне стрельнули в лобовое из пневматики, пошла трещина посередине, пришлось узнавать насчет стекла, мне за этот пилкинтон сказали 10 тр с работой, но это стекло без подогрева и датчика дождя.

  25. #739
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Точно не помню. Надо чек смотреть. Навскидку тысяч 12-13 было вместе с установкой . Чего ещё было бессрочная гарантия на вклейку кажется и ремонт одного скола бесплатно. Но могу и позабыть, нужно в чеке смотреть. Единственное что сказали что бы часов 8 стояла на ровной площадке. Кстати у одного установщика (с его слов стояла стекло Бенсон) На момент установки это был для меня самый приемлемый и дешёвый вариант. Партнёры тот же Бенсон ставили дороже. В Пушкино тоже ставили стёкла дороже.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо aleks9857 за это полезное сообщение:


  27. #740
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    А я за китайцев
    В часности за Ксиг (XYG) ибо как писал ранее - Ксиг сейчас считается чуть ли не премиумом и поставляет стекла на конвейер Ягуар и Форд (только вместо лого Ксига лепят лого Ягуара или Форда). От так вот.
    И цена на Ксиг на порядок дешевле.
    Для сравнения - от 5400 с установкой простое до 8200 со всеми датчиками и обогревом

    Фуяо (FYG) чуть хуже - послабее держит удары камней. Вот тут про Фуяо почитайте от стекольщика

    Пилкингтон и АГС - слабее по сравнению с китайцами и дороже (из практики)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #741
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Записался на завтра на замену стекла.

    Выбрал Pilkington. 10200 рэ стекло, за все 13900, 10 лет гарантия. Посмотрим...

  30. #742
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от vifan Посмотреть сообщение
    ...10 лет гарантия. ...

    а теперь про гарантию поподробнее
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    406

  32. #743
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение

    а теперь про гарантию поподробнее
    Оффтопик
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  34. #744
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Послезавтра расскажу Думаю гарантия на косяки при установке Может на термальные трещены... От кирпича конечно гарантировать никто не станет.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо vifan за это полезное сообщение:


  36. #745
    Завсегдатай
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Scoda Kodiaq 2.0 tdi
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 52).
    Ну вот и я добрался до замены лобового стекла, 3 раза успевал заделать родное стекло, на 4-й прилетел нормальный такой камень размером с куриное яйцо, пробил до внутренней пленки, а следом на следующий и 5-й контрольный приземлился в районе правой стойки лобового стекла, в течении 5-20 минут лучи до середины стекла. Поездил немного и решил под замену стекло. После ознакомления опыта клубней поставил XYG, 5500 рублей стекло + 2500 работа, да стекло уже с разъемом под обогрев, стекло с обогревом и местом под датчик, тонированная сверху полоса синего цвета. Родное AGS у нас выходит в районе 15000-16000 рублей, производства Н.Н. Бор которое (всевозможные цеха) 7000 рублей с работой. По новой заказывать щетки стеклоочистителя

  37. 3 пользователей сказали cпасибо pyx707 за это полезное сообщение:


  38. #746
    Новенький Аватар для vifan
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Пока полет нормальный. Глаза уставать меньше стали, наверное на старом сказывались затертость и мелкие сколы.
    Гарантия 10 лет на работу (типа что не потечет и не отклеется) На само стекло 1 год на трещины от края без механических повреждений. Если трещина появится в центре, то это не гарантийный случай, как я понял .
    Сервис - таксебе, ничего особенного, по моему, ценник за работу сильно завышен. Стеклом пока доволен, правда показалось что черное поле по краям у него больше чем было у старого. Немного торчит из за стоек и отъедает поле зрения.

  39. #747
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    присоединяюсь с вопросом - какое нужно когда есть датчик света, датчик дождя, и обогрев зоны дворников?
    Датчик света у нас стоит на торпедо
    Стекло под датчик дождя, с обогревом зоны дворников:
    SAINT-GOBAIN SEKURIT DOT 60 AS1 M50T E17 43R-00185 - 5680AGNHM1B
    XYG 5680AGNM1B LFW/X/H цвет полосы-зеленая
    XYG GS45-L-CSP LFW/H/X цвет полосы-синяя


    Полный перечень тут
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #748
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Про датчики солнечной активности, датчик света и датчик дождя обсуждение перенес сюда
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #749
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ подскажите где можно купить аналог стекла люка с его пластиковой окантовкой на Пыжик 4007???!!! Официалы ломят 52 000!!!!!!!!!!!!! С ума сдурели. Мож у кого есть))))))))

  42. #750
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  43. #751
    Новенький
    Мое имя
    did
    Мой город
    voronezh
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! скоро менять стекло (лопнуло) !
    кто покупал стекла фирмы SL у них вроде как можно заказать опцию

    Выдержка__________________________________ _______________________
    Цена: 4500 руб.
    Гарантия на стекло 3 мес. при условии их установки
    Возможно изготовление стекла c полным электрообогревом (+4000 руб.) - актуальный вопрос -
    пс - написано что до 35 ампер кушает- потянет штатная проводка или нет ??????
    __________________________________________________ __
    вопрос как качество!????

  44. #752
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    ppdid,
    за 4,5 тыра не будет тебе полного обогрева. Забудь.
    Только зона дворников и стекло Китай. Надо смотреть какой Китай.....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #753
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    за +4 т руб к стоимости стекла.

    будет вполне полный обогрев. Электросталь стеклолюкс тоже делают на заказ

  46. #754
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
    Электросталь стеклолюк
    Т.е. за 8 тыр полностью с обогревом?
    Чот сомневаюсь....
    И да, отзывы в рунете по Стеклолюкс не очень....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  48. #755
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    В сб. почистил машину от снега, поехал не спеша, отъехал метров 700 от дома, раздался треск... (в стекло ничего не прилетало) посмотрел бегло на стекло, вроде ничего нет.. подумал может панелька скрепит... сюрпризы от камней со стрелами все засверленны... нового ничего не было... был старый круглый скол по середине лобового стекла, чуть выше панели, как раз там стоит держатель для телефона. проехал еще км. 3 пошла одна стрела в левую сторону, одна в правую.... решил менять стекло... Пока выбор падает на XYG...

  49. #756
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от -sever- Посмотреть сообщение
    был старый круглый скол по середине лобового стекла, чуть выше панели, как раз там стоит держатель для телефона. проехал еще км. 3 пошла одна стрела в левую сторону, одна в правую.... ..
    Если хочешь сохранить стекло, то я думаю, даже с виду безобидные круглые сколы надо сразу залечивать.
    У меня был даже не скол, а просто круглая отметина, и то на следующее утро дала трещину. В ту ночь как раз резкое похолодание было.
    Летом полученные сколы или маленькие трещины могут долго "спать", притупляя бдительность, даже если постоянно ездишь по кочкам. Как только наступает резкий перепад температур, так сразу могут "ожить".
    Думаю, в твоем случае это и произошло - врубил печку на максимум для обогрева, получил резкий перепад температур - оживил спящего "джина".

  50. #757
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    да в том то и дело, что был такой же кругляш... и пару зим он точно перезимовал, печка тоже не на максимуме, да и на улице плюс...

  51. #758
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от -sever- Посмотреть сообщение
    .... Пока выбор падает на XYG...
    Норм
    Если на 4-6.11 поеду в Рязань, буду менять тут Ксиг адназначно
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  52. #759
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Т.е. за 8 тыр полностью с обогревом?
    Чот сомневаюсь....
    И да, отзывы в рунете по Стеклолюкс не очень....
    https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/mitsubishi

    по отзывам ничего не скажу, но борское с полным обогревом выходит порядка 22 тыс

  53. #760
    Житель
    Мое имя
    Владислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2016
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 53).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Норм
    Если на 4-6.11 поеду в Рязань, буду менять тут Ксиг адназначно
    у меня пока выбор падает на твою ссылку выше http://autosteklo.su/catalog/moscow/7867/?

  54. 1 пользователь сказал cпасибо -sever- за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 261
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:25
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 21:49
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36
  4. FAQ: Сцепление Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Все вопросы в одном месте
    от Балу в разделе ==> FAQ Mitsubishi Outlander XL (CW#), Citroen C-Crosser, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold