+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Проблемы при работе штатного головгного устройства в условиях низких температур -20...-30:Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет)Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски)Не включается головное устройство при низких температурах -25...-30


    crazy:
    Позавчера было -27. с самого утра не стало слышно звука, как будто усилитель вырубился. предохранители проверил. весь день музыки не было. Индикация пашет, а звука нет.
    Вчера -10. С утра звук есть опять. До сих пор есть
    Так что ниже определенной температуры что-то замерзает и не работает. Я хз что, не специалист. Помню в -22 -23 еще работало



    Economist:
    Была такае же ситуация, правда при потеплении звук не появлялся.
    Сегодня после 3-х часов изучения авто ОД вынес вердикт - попала вода на контакты под пассажирским сидением где то у усилка.
    После протирки неисправность устранена.
    так что если что в первую очередь ищи там.



    lsd:
    Заметил такую неприятную вещь, на ночь оставляю диски в сиди-чейнджере (а что может мне их каждый день перед тем как на стоянке машину оставить, складывать их в коробочки и домой уносить в тепло ?), с утра включаю диск, он плохо проигрывается, с помехами, с иммитацией зажевывания, достаю диск а он покрыт тонким слоем льда...
    ну разве так должно быть ?



    сергей589:
    Ну после тепла и сразу холод может,другое дело почему хреново играет,раньше ставил пионеры иногда соньку проблем зимой небыло,все больше склоняюсь к замене этой лажевой магнитолы.


    Sим:
    Лед не видел. Запотевший диск видел. Проблем пока нет, но и морозов нет - минус 23 у нас всего сейчас.


    Kashtan:
    Изморозь может появиться на любой детали если до того там был влажный воздух, тогда при чём здесь чейнджер? Просто перед включением СД нужно прогреть салон хотя бы немного... У меня на СС под сидением стоял 12 дисковый чейнджер в сильный мороз включаешь иногда может плавать иногда нет, а салон прогрел всё нормально.


    VAA:
    Вообще то, для болванок рабочий диапазон температур - 5 55 гр.С, при влажности 10 - 90 % (на примере TDK)
    Так чего требовать от дисков при экстремальных для них условиях?
    Правильно сказали выше - прогрейтесь



    Niral:
    На всех машинах такая фигня была, перепад температур блин, если уж сильно достает - вынимаешь, об штаны протер и обратно)))


    tihan:
    Такая же фигня была в предыдущих машинах на Кенвуде мп3, а на DVD Prology по другому возникновение конденсата проявлялось: изображение на экран шло, а звука не было, пока не протрешь диск, или не прогреешь хорошо машину. Когда бутылку водки из морозилки достаешь, на ней моментально иней образуется, то же и с диском при начале прогрева машины. Причем кондесат может оседать не только на холодном диске, но и на самой оптике магнитолы. Про это во многих инструкциях к магнитолам пишут.



    bibika:
    глюк с дисками из за перепада температур )
    тоже самое присходило с дисками купленными на улице змой, приносил домой - не пашут, глючат, запотевают... отогревались и нет проблем
    имхо - из за перепада температур проблемы, запотевает диск и играет плохо. как скажется на механизме - не знаю, думаю вреда быть не должно особого... просто луч лазера искажается и сбоит
    но можно не рисковать и просто дать машине прогреться слушая радио
    кстати, вставка нового диска (из машины) пользы не принесет, как и его протирка. только если его отогреть. например принести с собой



    Sим:
    Тока шо. Заводишь - диск играет ок. После 15 мин прогрева начались пшики и заикания. Вынул диск - он мокрый и в какой-то волосне
    Вытер об штаны и назад. Все ОК!



    Romchik115:
    Приветствую всех кто читает статью. На дня при переключении диска отказал CD чейнджер, причиной оказался заклиневший моторчик вращающий диск. Если у кого было подобное отпишитесь! Говорят случай на миллион! И где теперь можно взять отдельно чейнджер???


    Antoha!:
    Вчера отказалась включаться штатная музыка на ауте. Температура за бортом была -30. Я подумал - холодно и при прогреве заработает. Такое как то было 1 раз в прошлом году. Но день прокатался, все прогрелось - все равно не включается. По форуму поискал, ничего не нашел. Посоветуйте, что делать? Может предохранитель сгорел? Аутлендер XL, музыка штатная. При повороте ключа зажигания и нажатии на кнопку включения - не включается По завчера все работало. На прошлой неделе ТО 30 прошел. Все работало.

    Балу:
    Имхо ничего не делать.
    Музыку не включать, пока салон машины не прогреется!!!!


    Duke177:
    У меня на обычном CD как раз такая картина наблюдатся. Все диски кроме одного МП3. Активный диск CD. Включаешь магнитолу - молчит. Изображение времени проигрывания идет, а звука нет. Проходит, если полистать диски и послушать любой из них (с МП3 проблем нет). Возможно дело в конкретном диске, хотя в теплое время она не проявляется.

    AUT599:
    Такая проблема была и у меня.Неделю назад, утром -26, машина завелась без проблем, магнитола сначала загорелась потом потухла,потыркал по кнопкам -тишина.Вырубил зажигание, потом снова завел машину,магнитола заработала но через пару минут, со слышимым но не сильным щелчком в торпеде потерялся звук.Прием шел, видно было на дисплее изменения в информации, и больше у меня она не звучала..Позвонил ОД, записали на диагностику,предполагали что полетел усилитель.Приехал через неделю,так как запись на диагностику уже аж на февраль, я сунулся раньше , кто то отказался.Рассказал про свою беду, и напомнил про плохой прием, про "Wait", про перескок с одного канала на другой.В общем выслушали, записали и пошли ремонтировать.Копались с 10-00 до 17-00.В итоге -магнитола заработала, причина сказали был где то плохой контакт.А вот по проблеме ГУ сначала сказали что все сделают и проблем не будет, хотели сбросить все настройки .НЕ помогло.Сказали честно.Я им напомнил про информационное письмо, дал номер, с широкими глазами пошли звонить.Подтвердили , что есть такая тема.В общем подготовили документы, и сделали запрос на замену ГУКак придет решение , позвонят.Но вот не знаю стоит ли менять, ведь появляются другие проблемы связанные с качеством звучания.

    Antoha!:
    Проблема скорее всего возникла из-за того, что у меня поверх родных ковров были коврики из икеи тканевые, что воду и пыль впитывали. Зимой они не просыхали и была повышенная влажность. А так как контакты никак не защищены, вот и пропал контакт. Сейчас я ковры убрал. Летом снова их положу.

  2. #2
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Вылез сегодня баг на Скайнави. При t -28 впервые с утро скай зажёгся, а звук нет, вылечил выкл-вкл. Завтра с утра ещё раз проверю...

  3. #3
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Цитата:
    Сообщение от westru Кстати вылез сегодня баг на Скайнави. При t -28 впервые с утро скай зажёгся, а звук нет, вылечил выкл-вкл. Завтра с утра ещё раз проверю...
    У меня такая же хрень , если температура ниже -15

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    капец , все зрел на покупку 2дин , теперь с моим уличным хранением машины и 8-9 месяцев холоднее -15 задумался опять . 328-ой раз ...

  5. #5
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Цитата:
    Сообщение от Slavik капец , все зрел на покупку 2дин , теперь с моим уличным хранением машины и 8-9 месяцев холоднее -15 задумался опять . 328-ой раз ...
    Зато радости обладания перекрывают все недостатки

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Цитата:
    Сообщение от westru ... вылез сегодня баг на Скайнави. При t -28 впервые с утро скай зажёгся, а звук нет, вылечил выкл-вкл. Завтра с утра ещё раз проверю...
    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 У меня такая же хрень , если температура ниже -15
    Вчера -24 - все ОК, сегодня -29 - все ОК....

  7. #7
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Цитата:
    Сообщение от Балу Вчера -24 - все ОК, сегодня -29 - все ОК....
    Причем заметил, что звука нет только в радио, в усб звук есть.Миш, у тебя машин на улице ночует?

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    В гараже неотапливаемом. Разница с улицей градусов 5....Но я из гаража через минуту выезжаю - открыл гараж, завел машину, открыл ворота, выехал, закрыл ворота, постоял пару минут, тихонько поехал.....

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    ИМХО ниодна аппаратура российских морозов не выдерживает. Родная ММС тоже вон на морозе глючит

  10. #10
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Посмотрел рабочую температуру в мануале Ская -10/ 60,
    температура хранения-30/ 85

  11. #11
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    А вот и я перестал выделятся из народа... Седня -30, скай сбросил настройки радио по волнам. Системные настройки, как не странно остались в памяти...
    Кстати Kirilla2005 прав, звук теряет только радио, флешка рулит в любой минус.

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,527 (сообщений: 3,652).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Умный производитель себя подстраховывает
    Из Инструкции по эксплуатации JVC KD-DV5101 (о чем я выше писал)

  13. #13
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Цитата:
    Сообщение от Балу
    ИМХО нефига ни на СКАЙ ни на любого другого производителя наезжать.

    ЗЫ У меня на предыдущей авто был двд ЖиВиСи, а до этого еще Кларион и Сонька. При температурах ниже -20 были траблы по изображению и воспроизведению....
    Да я и не наезжаю))))Но прошлой зимой, когда морозы такие же как и сейчас были, однодиновый пионер так на температуру не реагировал.Меня баги Ская вообще не напрягают, выкл/вкл и все,

  14. #14
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Такое чувство, что Скай живет своей жизнью... Сегодня с утра -28, всё работает. Все настройки в памяти, видео не глючит, кажет отменно.
    Кстати замечу, что при всех своих недостатках аппарат мне нравится и своих денег стоит. Так, что кто думает о приобретении порекомендовал бы.

  15. #15
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Сбои магнитолы в условиях низких температур (пропадание звука, сброс настроек..)

    Цитата:
    Сообщение от westru Такое чувство, что Скай живет своей жизнью... Сегодня с утра -28, всё работает. Все настройки в памяти, видео не глючит, кажет отменно.
    Кстати замечу, что при всех своих недостатках аппарат мне нравится и своих денег стоит. Так, что кто думает о приобретении порекомендовал бы.
    Плюсанусь

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 16:43
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 00:05
  3. Дисплей штатного компьютера Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: дефекты, поломки, сбои в работе ...
    от slagans в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 15:32
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 09:21
  5. Питание магнитолы Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 или Избавляемся от перезагрузок
    от pinzet в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold