PDA

Просмотр полной версии : М-4 "Дон", Москва-Благовещенская, июль



Starlexx
28.06.2010, 17:49
Привет, Камрады! Собираемся к морю в середине июля. Маршрут, в принципе, известен, т.к. прошлым годом туда уже ездили.
Если кто уже катался по Дону в этом году, прошу поделиться впечатлениями, как-то: ремонты, засады и т.п, ибо за год обстановка могла сильно измениться.
А если вдруг кто в том же направлении собирается ехать, будем рады компании ситро-пыжеводовhttp://cp-club.ru/images/smilies/az.gif Едем в составе: Папа(Я)-капитан, первый пилот, Мама-штурман, второй пилот, детки (10 и 2,5 г)http://cp-club.ru/images/smilies/be.gifМесто назначения- станица Благовещенская- место не тусовочное, относительно тихое, для семейного отдыха. Зато широченные пляжи, дельфины прямо к берегу подходят!
Ещё бы навигации мозги вправить и СВ-шку успеть установить.

_User_
30.06.2010, 12:35
В начале июня шел по м4 , заехал на нее со стороны Волгограда и шел до Ростова , участок отличный . Засады были , но на таких магистралях это в порядке вещей . Хотя местные и москвичи идут с явным превышением в большинстве своем . Я держал спокойно 100 . РД пищал , я ехал спокойно дальше .Больше ничего сказать не могу , так как небольшой участок захватил . Перед Ростовым заправки Газпромнефть , берешь больше 25 литров топлива - пылесос салона и мойка стекол в подарок . Хороший кофе с автоматов запомнился .

__User__
02.07.2010, 11:32
Starlexx, я тут по авторадио услышал передачу Автоликбез от Ю.Гейко, он говорил про разводы оборотней на южных направлениях и обещал на сайте вывесить телефоны доверия гибдд. Посмотри их на сайте программы на всякий пожарный.

sil
02.07.2010, 11:39
Ну если на то пошло, вот сюда загляни поржал от душиhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif http://www.youtube.com/watch?v=uSxxn...eature=related (http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE&feature=related) - это на тему как общаться с гайцами.

Alex341
03.07.2010, 11:01
позавчера проехал по М-4 от Краснодара до Сочи. Засад гайцов очень много. Даже наш водитель старался не нарушать(хотя 500-й Мерин с номерами адм. Краснодарского края). Много локальных ремонтов дороги....

_User_
05.07.2010, 14:29
Был на трассе в начале июня, от Москвы до юга Воронежской области (туда-обратно).
Впечатления разные, полно гайцев (хотя ехал ночью). От Москвы до Ефремова (юг Тульской области) дорогая хорошая, в Липецкой области - жуть, там какие и были нормальные дороги, то и те сейчас на полном ремонте. В Воронежской области от въезда на севере (за исключенем самого Воронежа) до поворота на Лиски (центр области) дорога отличная, но южнее - идут работы, и следовательно, есть пробки по несколько км.

sil
05.07.2010, 16:42
Ремонтные работы будут идти в плоть до открытия сочинской олимпиады. Я просто сравниваю два сезона подряд од и после объявления. До - ремонтные работы были локальные, после - взрыхлили всю трассу, везде поставили знаки и гайцов, после чего я там стараюсь не ездить - это просто не возможно, стал ездить через Украину, там о ремонте даже речь не идёт и трафик поменьше.

энцефалопат
13.07.2010, 18:33
сегодня приехал с этой трассы. ездил почти до краснодара.
добавлю открыли новый участок в липетской области, готовится к открытию участок в тульской области.
гайцы стоят в основном в направление на юг на превышение скоростного режима до 40 км не обращают внимание (ехал 125 по трассе), очень много смотрят на сплошную (не повезло и сам попался)

как итог средняя скорость 83 км и расход соляры на круизе 8.1 без него 7.8

_User_
18.07.2010, 19:46
Всем здрасте!!
Собираюсь по М-4 прокатиться в конце июля. едем семьей в Абхазию отдыхать. Естественно в выборе мой Львенок или Теана мужа победили мы!!! основным аргументом выступило то, что за тонировку в Абхазии денег берут очень много - 3000 руб. а затем изъятие прав. А Львенок у меня не тонированный, именно для таких поездок.
начиталась кошмаров про М-4 и про дорогу до Сочи. Последний раз ездила по ней в 2008 году. Надеюсь, если особо не нарушать, то проблем не будет. Хотя два года назад на М-6 нас остановил веселый гаец. и сказал, Вы ничего не нарушали, но у меня День рождения, поэтому дайте 200 рублей.
К чему я это. Вот телефоны предоставленные Ю. Гейко. Может кому пригодятся. В общем если возникают проблемы то этим номерам можно сразу обращаться.
Ростовская область 949-3225
Волгоградская область 30-48-44
Ставропольский край 39-38-00/08
Краснодарский край 234-1252
И еще одна особенность по Краснодарскому краю - в летний период гайцы должны находится на работе исключительно в белых рубашках, других милиционеров это не касается. Поэтому если тормозит дяденька в серо-синем - то это не гаец и к ПДД он не имеет отношения.
Удачи всем на летних дорогах.

__User__
25.07.2010, 22:08
Обязательно отпишитесь о поездке, очень интересно как поведут себя дети в дальней дороге

_User_
26.07.2010, 11:20
По М4

http://wwwboards.auto.ru/travel/1208490.html

sav81
26.07.2010, 15:52
как обычно в этом году ездили на море по м-4
по этой трассе ведем журнал
отмечены почти все засады и заправки
если кому понадобится могу попробовать выложить
трассу отмечали до 1300 км ( горячий ключ)
дальше просто уставали 1500км за день тяжеловато

wsa
11.08.2010, 10:09
Шесть дней как вернулся с Азова (75% по трассе М-4). Впечатления гадкие, нет не от дороги, ее почти всю уделали хорошо, кроме ряда участов между Воронежем и Ростовым. Ростовские и Краснодарские Дайцы достали по полной (туда, обратно мы ни кому не нужны). У них все заточено только на лишение , на остальные нарушения не обращают внимание. Четыре раза отнимали права:
- в одном случае закатил скандал с полной записью всех данных мздоимцев и угрозой немедленно ехать в краевое ГИБДД на разборки (пересек при обгоне сплошную). Силу в своей "правоте" почуял когда увидел, что нарушение было снято на любительскую видеокамеру (в сумерках). На мое обращение к ним - покажите, что я нарушил, получил ответ - увидите в суде. На мою реплику - а на мобильный телефон снимать не пробовали, тоже говорят не плохо получается? со скрежетом в зубах отдали документы.
- во втором случае как то так получилось, что разговор с Дайцем в машине перешел в дружеский тон (оказались земляками) и расстались с добрыми пожеланиями. Мной был нарушен скоростной режим, шел 115 при знаке 50 (знака в упор не видел!) Радар не спас хоть и заорал в последнюю секунду, я выскочил из под горы и попал под кратковременный обстрел феном.
- в двух последних случаях свои права пришлось банально выкупатьhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif. За оба раза отдал 3800 р. Просили 5000, пришлось схитрить и сказать, что нала больше нет, все на карточке. (нарушения - обгоны при ремонтах дорог)

_User_
11.08.2010, 16:01
Вот мы и вернулись. Отдохнули хорошо, даже замечательно!
Начитавшись про М-4 (последний раз по ней ездили в 2008 г) ждала ужасного. Но ничего не случилось!!!!!!!!!
Остановили 2 раза туда и 1 раз обратно.
Причем первый раз остановили на 200 км ночью - но скорость была до 120, так Товарисч в погонах подошел и в открытое окно просто пожелал нам удачной дороги. Была с нашей стороны немая сцена.http://cp-club.ru/images/smilies/eek.gif Второй раз остановили меня. Отъехали мы отведав шашлыков (честно залили мангал 5-ю литрами воды), еду не превышая 120 км, но тут супруг изрекает, что на дороге никого, а мы так тихо. Ну что ж я мужа не послушаю разве, я хорошая жена. Разогналась до 150, потом стала тормозить, так гнать не к чему. И "поймала" меня камера на скорости 131 км. Обидно от 300 руб до 1000 отделял 1 км скорости. С удивлением узнала, что М4 - не автомагистраль, а просто дорога http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif Как законопослушный гражданин попросила выписать мне штраф. теперь есть красивая бумажка. Далее проблем не было. Больше к нам никто не приставал. Границу прошли быстро за 1 час. причем за мной ехал 4007 черного цвета с номером 999 из Питера. Потом с этим же 4007 отдыхали в одном санатории Амра.
По серпантину расход был 10 литров.
Самое веселое место это Шаумянский перевал, где грунтовая дорога. Вся гора белая от пыли, как в снегу. По дороге туда сначала попали под моросящий дождик, а потом покрылись ровным красивым слоем пыли.
Раздражала скорость передвижения от Туапсе до Адлера - едешь долго, а такое впечатление, что стоишь на месте.
В Абхазии ни разу не остановили, а ездили много.
Обратно остановили мужа, превысил скорость там где ремонт дороги. разошелся с гайцем на 1 тыщ.
Так что в общем все было отлично.
Перекачаю фотки на этот комп и покажу красоты Абхазии.

энцефалопат
12.08.2010, 12:18
Цитата:
Сообщение от 3х-мама И "поймала" меня камера на скорости 131 км. Обидно от 300 руб до 1000 отделял 1 км скорости.на днях при разговоре с гайцом удалось выяснить, что погрешность всех их приборов 2-3 км/ч поэтому если превышение 1-2 км вам должны выписывать более маленький штраф.
3х-мама, поэтому вы смело можете оспорить это постановление о штрафе

_User_
12.08.2010, 12:57
Энцефалопат, Я особо не возмущалась,т.к. поймали уже на торможении, до этого ехала гораздо быстрее.
решила почувствовать себя законопослушным гражданиномhttp://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif
Гаец был нормально-адекватный. Приятно было общаться. правда я заметла, что к москвичам всегда больше придираются. на что он мне раскрыл свою папку, в которой было штук 10 изъятых прав. показал их мне и сказал, что москвича ни одного.
Я гордо сказала, так не нарушаемс, и денег всегда достаточно. http://cp-club.ru/images/smilies/tongue.gif

энцефалопат
12.08.2010, 18:19
3х-мама, знаем МЫ почему московских прав в этой папке небыло http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif

akva68
04.06.2011, 13:13
:smile:

406
04.06.2011, 15:26
Последний раз ездил по М-4 в мае до Ельца. Двухполосность и качество покрытия провоцируют на зажигательную езду, но... разрешенная скорость 90 км/ч, чем и пользуются гаишники, особенно в Тульской области. Дорога местами как синусоида, так вот ты на одной верхней точке синусоиды, они на другой, расстояние километра 2. Когда ты появился на своей верхней точке, они стреляют радаром, у тебя срабатывает антирадар, снижаешь скорость и спокойно едешь, но... тебя останавливают, приглашают в их машину и показывают на ноутбуке твою машину и скорость... и возразить нечего, правы ребята:smile:. Меня останавливали 2 раза, превышение на 68 км/ч и на 47км/ч. Оба раза по штуке, хотя первое-лишение. Так что будьте внимательны, могут попасться более несговорчивые и более жадные.

Kirilla2005
15.06.2011, 12:13
Всем здрасьте!10 июня ездил по М4 до Воронежа и обратно. Ремонтные работы ведуться в Московской области-20 км до михневского поста, но движение две туда и две обратно, правда ограничение по скорости 80. Далее в Тульской три участка по 10 км , однополосное движение с ограничением 70. В Липецкой области пока еще не открыли объездную вокруг Ельца, так что приходится пилить 60 км по однополосной с возможностью обгона только на подъемах, все остальное либо сплошная, либо знак обгон запрещен. В Воронежской области 15 км однополосной с ограничением 70, самая ж.па на объездной Воронежа- делают мост и по нему организовали реверсивное движение, можно простоять 2-3 часа. Два новых участка вокруг Богородицка и Ефремова-просто красота, даже в Москве таких дорог практически нет, но часто гайцы в засадах с камерами сидят, выставлял на круизе 125 и они не тормозили, тк разрешено 90, превышение до 40 км/ч им не интересно. Платная дорога после Ельца тариф 50 руб с 21 до 9 и 55 руб с 9 до 21 ,разрешенная скорость-100 км/ч, гайцев не встречал. По информации в Воронежской области на все посты выдали приборы для измерения тонировки, местные начинают разтонироваться, так что имейте ввиду.
ЗЫ Кусок М4 вокруг Ефремова не прорисован в Навителе, километров 30-40

406
15.06.2011, 12:31
Кусок М4 вокруг Ефремова не прорисован в Навителе, километров 30-40
Это точно:). Ехал зимой с сыном, в качестве пассажира, он мне говорит: "Смотри навигатор с ума сошел, заблудился:biggrin:" По его показаниям мы ехали по полям и кустам:biggrin:.

zipper
23.06.2011, 17:56
на платной дороге у выезда в сторону Воронежа, метров за 500 наблюдал "взятие" двух формульных болидов с московскими номерами.За Воронежем на участках с ремонтом и ограничением скорости 70-50-40 экипажи ГАИ стояли чуть ли не через 1км.
Самого у Ростова нагло пытались развести за мнимое превышение, аргументом гайца было-"Вы что не доверяете инспектору?"

Maximus1301
23.06.2011, 17:58
аргументом гайца было-"Вы что не доверяете инспектору?"

Интересно, на твое твердое "нет" какая была реакция???

zipper
23.06.2011, 18:01
Получилось , что мы с пассажиром хором сказали "Сколько? Покажи прибор" , дальше фраза о доверии и вернул документы. Год назад в том же районе инспектор стал выписывать протокол, пришлось купить бланк

Drey
07.07.2011, 12:28
А в этом году ни кто не собирается?

Vadym
07.07.2011, 12:30
А в этом году ни кто не собирается?

Я собираюсь 23-24июля от Питера до Новороссийска проехать.

Drey
08.07.2011, 13:38
Я собираюсь 23-24июля от Питера до Новороссийска проехать.

Я вот с семьей собираюсь 16-17 июля вечером из Москвы в Геленджик.

-=KIR=-
14.07.2011, 17:23
Госпада а не посоветуте ли молодому и не опытному в плане странсвий далее чем по МО как лучше проложить маршрут?
Панируется поездка в населенный пункт, находится условно по середине треугольника Липецк,Мичуринск, Тамбов(немного ближе к липецку). Двигатся предпологал по М6 но проглядев немного интернета(что то крайне мало информации находил), что то как то не очень лестные отзывы про эту дарогу, вроде как М4 получше. Есть вариант сделать крюк на глаз где то км. 100, точных расчетов не делал. Если доехать по M4 до Ельца, после уйти на Липецк. Или оно того не стоит?

i62
15.07.2011, 07:20
В марте на м6 можно было ехать только по обочине. Может и отремонтировали, в чем сильно сомневаюсь.

Парадокс
15.07.2011, 11:15
Вернулся 09.07.11, маршрут Москва-Туапсе, описание дороги по пятибальной шкале: Московская обл.- Тульская область - 5 баллов(не раздражают и ремонтируемые участки), Липецкая область - Воронежская область - 3балла ( не считается платный участок Воронежская обратно - вообще 2), Ростовская обл. 4 балла, Краснодарский край до места назначения 5баллов.
Средняя скорость движения по компьютеру 90-102км/ч, в любом случае трасса М4 гораздо лучше чем Москва - Симферополь - поездка совершенно не напрягала 60% пути круиз-контроль в действии!

sil
15.07.2011, 13:23
Госпада а не посоветуте ли молодому и не опытному в плане странсвий далее чем по МО как лучше проложить маршрут?
Панируется поездка в населенный пункт, находится условно по середине треугольника Липецк,Мичуринск, Тамбов(немного ближе к Липецку). Двигаться предполагал по М6 но проглядев немного интернета(что то крайне мало информации находил), что то как то не очень лестные отзывы про эту дорогу, вроде как М4 получше. Есть вариант сделать крюк на глаз где то км. 100, точных расчетов не делал. Если доехать по M4 до Ельца, после уйти на Липецк. Или оно того не стоит?

Не вздумай строить маршрут с переездом с одной трассы на другую. Во первых леса дремучие с посёлками дикими (на картах их нет), дороги есть и внезапно заканчиваются переходят на гравий, потом также внезапно появляются. До Липецка ездил часто по М4, дорога нормалёк в 3-4 ночи вылетал в Липецке был в 10 часов. 500-600км это не так далеко, вот 1550км до Крыма, с таможенным контролем, это действительно тяжело. В Липецкой губернии вечно ремонтирующиеся дороги - ремонт там бесконечный.
С женой ездили в Европу, были частые переезды с города в город примерно по 400-500 км, так успевали в этот же день ещё в этих городках достопримечательности все изучить и обойти, пешком заметьте.

akva68
18.07.2011, 22:41
Ездил по М6 к родителям 6 июля. Нормальная дорога, ремонт только в одном месте (не мост), а еще один ремонт прямо перед рязанским постом, но там сделан объезд метров 500. На круизе 100 км/ч вполне комфортно, больших выбоин и ям нет. Заправляться рекомендую на лукойле (перед разделением М4 и М6) и на въезде в Тамбовскую обл. на Роснефти справа от Первомайского поста ДПС (бензин хороший и дешевый 95 по 26.60). не рекомендую заправляться на ТНК по трассе (несколько раз попадал на полную некондицию, машина аж глохла). Превышать скорость не рекомендую, особенно в Рязанской обл. (очень много скрытно установленных камер или "триног").
Если че, еду туда 26 июля.

Drey
23.07.2011, 11:20
Ну, что... Проехался.... По сравнению с прошлыми годами трасса на много лучше. Практически ни где не стояли. Большую часть пути шли на круизе. По компу средняя скорость 86-87. Не много испортили перед Джубгой (пост, светофор), стояли почти два часа. Москва - Геленджик 19 часов.
Заправлялся все время на лукойле. После Москвы первая заправка за Воронежем, вторая за Ростовом. Расход 8.5-8.6 по компу.

vova_reg69
26.07.2011, 23:09
Ездил по М6 к родителям 6 июля. Нормальная дорога,...больших выбоин и ям нет .
Тоже ехал по М6 в Волгоград в начале июля. (тема Тверь-Волгоград-Тверь), точно больших нет, можно смело держать скорость, но бетонка с ошметками асфальта постоянно как в вагоне тук-тук, тук-тук (правда не очень громко) и узковата, заправлялся только на лукойле, от заправки до заправки сжигал не более полбака. Интенсивность движения низкая (до Борисоглебска). Так что ехать можно, но без особого комфорта.

Vadym
09.08.2011, 14:58
6 августа проехался по маршруту Краснодар - Москва по М4, трасса по сравнению с прошлым годом улучшилась , говенных участков осталось километров 350 из 1380 км. Ехал часто на круизе на 6 передаче, скорость 115-120 км, попу не рвал. В Ростовской и Воронежской областях на пригорках потешался над всякими Приорами, Шевроле, Лансерами и прочим хламом, которые на ровных участках догоняли и обгоняли меня а в горку как -то скисали а я даже на газ не нажимал, все ехал на круизе. Правда в Новгородской Шальная Трибекка хотела показать, что она быстрее - не вышло, отпускал и догонял ее издевательски быстро. Средний расход по трассе 8 л на сотню.

406
09.08.2011, 15:43
Ремонт от Каширы до Ельца закончился?

Vadym
09.08.2011, 15:51
Ремонт от Каширы до Ельца закончился?

Практически, да.

peugeot sk
09.08.2011, 15:54
А сколько щас штраф за тонировку?

Vadym
09.08.2011, 16:05
А сколько щас штраф за тонировку?

Без понятия, сам ненавижу тонировку.

Кэп
09.08.2011, 16:38
А сколько щас штраф за тонировку?

сейчас 500, с 1 июля 2012 будут снимать номера "до устранения причин"

-=KIR=-
12.08.2011, 10:12
Спасибо за советы, поездка состоялась. Забегая немного вперед об итогах, "не так страшен черт как его малюют". Оказалось не так страшно дорога в 470 верст, на дорогу ушло где то порядка часов 6 ти - 7 ми. Выбрано было в пользу экономии километража, поехали по М6. Заправлялся как и советовал akva68 на лукойле перед съездом на М6, далее таких заправок не наблюдалось, везде какие то местные, липецкие и ещё какие то красные аля лукойл, в тамбовской области подсолнухи(может роснефть что то незапомил) После выезда из московской области дорога начала заканчивается, канав конечно не было, но покрытие оставляло желать лучшего, и по мере удаленности от столицы становилось тока хуже, после Михайлово стало совсем не приятно и так до тамбовской области, в тамбовской уже было получше. Очень много продавцов волосатых палочек оказалось в рязанской области, больше по трассе кроме постов не где их не встречал, очень помог радар детектор. В одном населенном пункте(это уже не по трассе) встретил полицейский радар лежащий на земле(обычно ставится на 3ри ногу) в кустах, и похожий на кучку металлического мусора, если бы не запищал радар детектор и не заметил бы. Очень много арбузников что странно тащилось от Москвы, возможно пустые, но едут ели ели и если соберутся в ряд, обгонять крайне не приятно. Мест для обгона достаточно, особенно после МО, главное аккуратно, блюсти знаки и разметку!

406
12.08.2011, 15:50
Конечный пункт, куда ездил-не секрет?

-=KIR=-
13.08.2011, 10:00
Конечный пункт, куда ездил-не секрет?

Да нет не секрет, село это или дяревня не знаю наз. Покровское, в тамбовской области.

406
13.08.2011, 17:07
Да нет не секрет, село это или дяревня не знаю наз. Покровское, в тамбовской области.

Если это Покровское, Петровского р-на, то я бы все-таки при дальнейших поездках рекомендовал М4. Трасса намного качественней, двухполосная, да, будет дальше на 40-50 км, но оно того стоит. Сам 25 лет ездил по М6, теперь отказался-задолбало качество покрытия.

-=KIR=-
14.08.2011, 01:13
Если это Покровское, Петровского р-на, то я бы все-таки при дальнейших поездках рекомендовал М4. Трасса намного качественней, двухполосная, да, будет дальше на 40-50 км, но оно того стоит. Сам 25 лет ездил по М6, теперь отказался-задолбало качество покрытия.

спс. за рекомендацию, надеюсь если придется повторить то изменим маршрут, очень хотели обратно поехать по иному маршруту пролегающему череез М4, но ситуация сложилась крайне по другому и пришлось возвращатся по той же схеме.

Cmap4e
16.08.2011, 12:52
Проехал до лазаревского вчера. Что сказать... Хорошая трасса, по бОльшей части. Но километров 10-12 пришлось преодолеть,радуясь что под порой кроссер, а не седан.
Это понятно,что случаются аварии и приходится ждать, но когда, как в краснодарском крае, посреди поля висит светофор и на проезд по М4 определяет едва 30% от времени работы... ДА, я прокатился по полю кукурузы 5км.
И еще ткачев (губернатор края)... Вот сколько бабла вливать в олимпийские объекты? Неужто хоть 3% нельзя отдать на дорогу, по которой поедут все? От Джубги до лазаревкого ехал 3,5 часа! Лет 5 назад за 3 часа, не торопясь, добежал до Сочи!

P.S. Звиняйте за возможные опечатки - первая мессага с телефона. К тому же на отдыхе и не трезв.

Александр019
16.08.2011, 15:33
От Джубги до лазаревкого ехал 3,5 часа! Лет 5 назад за 3 часа, не торопясь, добежал до Сочи!
.

Это тебе еще сильно повезло.Перед Агоем,где дорогу восстанавливают просто по часу приходилось двигаться.
В Туапсе пробка от въезда в город и до Красной площади почти каждый день.Так что сильно тебе повезло:biggrin:
А ваще лучше не через Джубгу,а через Шаумяновский перевал,правда 9 км на самом перевале ..жесть!

Энергетик
10.09.2011, 21:48
Планирую в скором времени проехатся по М4 до Ростова, потом на Ставрополь. Подскажите пожалуйста последние известия по этой трассе. Как я понял из прочитанного здесь, основной затык возникал на Воронежском мосту, закончили его или нет???