PDA

Просмотр полной версии : Где лучше сделать кузовной ремонт? В каком сервисе сделать кузовной ремонт? Где покрасить автомобиль? Где красить автомобиль? Стоимость покраски автомобиля. Стоимость кузовного ремонта



step
22.03.2013, 12:48
хочу найти провереный сервис желательно в районе проспекта вернадского... ленинского проспекта?

Балу
25.03.2013, 21:18
Из Клубного - Саша19 или Автофор остались. Остальные пропали - выкинул из партнеров. Надо уточнить еще у Сергея с Ситроен-сервиса (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2145)

Добрый Фей
25.03.2013, 21:55
Из Клубного - Саша19 или Автофор остались. Остальные пропали - выкинул из партнеров. Надо уточнить еще у Сергея с Ситроен-сервиса (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2145)

в самом автофоре не красят, уточнял в этом году, направляют к своим соседям, но проверенным, по их словам
у Саши 019 тоже вроде камеры нет покрасочной?

Александр019
25.03.2013, 22:06
Есть проверенные люди,но они в марьиной роще находятся.

Sharkov
25.03.2013, 22:19
Есть проверенные люди,но они в марьиной роще находятся.

Саш, пароли, явки???

Александр019
25.03.2013, 22:28
Саш, пароли, явки???

Отправил в личку:)

Балу
25.03.2013, 23:48
в самом автофоре не красят, уточнял в этом году, направляют к своим соседям, но проверенным, по их словам
у Саши 019 тоже вроде камеры нет покрасочной?
Все верно. Но Партнеры помогут направить куда нужно :)
Кстати Техцентр на Репина тоже не имеет малярки, но помочь может: кто-то помню отписывался.

Vadgr
10.05.2013, 02:31
Есть проверенные люди,но они в марьиной роще находятся.

дайте и мне контакт. это конкретный частный маляр или сервис с разными сменами маляров?
нужно маме на машине крыло перекрасить, после работы "дорогого" сервиса, прошел год после их работы и краска "полезла" она их на обум нашла, но зато в сервисе все чистенько было и кофе угощали=)
Я уже сервисов стремаюсь, хочется просто хорошего мастера, и антураж его мастерской не важен, у меня был такой, но к сожалению уехал отсюда =(
офф. мне когда по "гарантии" капот красили "нашли" на нем 3 вмятины, которых я никогда не видел, сообщили по телефону, мол это уже не "гарантия" а доп работы и с мас еще 4 т руб =( мол если хотите можете подъехать покажем, я не поехал т.к. думаю если их нет то пока доеду они "появятся" =) машину приехал забирать, попугал их немного что за доп работы не подписывал в заказ наряде, но всеже пришлось заплатить. Это в автомире на дмитровке было, они сейчас ситро сервис там закрыли.

Sokol71
10.05.2013, 11:18
Есть проверенные люди,но они в марьиной роще находятся.

Саш, привет. И мне если можно адресок. Нужно немного стойку и крыло перекрасить.

Балу
13.05.2013, 14:49
А я вот опять к Григоричу еду в Автотехполис:blush:
Вроде объявился.....
Пока тему в Партнерке не открываю, т.к. нет точных данных, но находится там же, на Угрешке, только в другом боксе.

step
13.05.2013, 15:10
Ждемс))

Балу
13.05.2013, 15:45
Григорич на связи (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=42&p=285&viewfull=1#post285).
Находится между наб. Академика Туполева и Золоторожским валом.
Свою дооформлю и по страховой поеду туда. Когда аврал Григорич сам красит:good:

YesYes
13.05.2013, 16:32
Могу по авто-врушному порекомендовать Micar (http://users.auto.ru/46978.html)
Его сайтик http://рябиновая.рф/
Многие из друзей пользовались его услугами, впечатления положительные.
Ценник гуманен, левые работы не навязываются, сроки выдерживаются.
ЗЫ Предварительно калькулировались "по-фото" на авто-вру,
"выбивали автоврушную скидку", записывались на погляд и т.п.
;)

Кабанчик
13.05.2013, 18:10
Михаил, а ты на Репина ничего не красил. Хотелось бы услышать твое мнение.
А то я сегодня к ним заезжал на предмет перекраса пятой двери. Не понравилось, что краску подбирают не на месте, да и к тому же грязновато у них в малярке.:blush: Хотя заверяли, что сделают все как надо. Между делом спросил у Михаила по-поводу нашей клубной скидки (оценили работу в 6500 руб), на что он ответил, что она будет только при последующих обращениях:(

Балу
13.05.2013, 19:17
я у них пока не красил, но приценялся. На тот объем который нужно сделать цена вполне гуманная, я даже скидку просить не стал.
Но т.к. объявился Григорич (я у него всегда ремонтирую кузовщину, уже лет 8) то остановился на нем по принципу - старый друг лучше новых двух:blush: Кто то из наших делал на репина кузовщину, остался доволен. Посмотри в теме отзывов.
ЗЫ 6,5 за заднюю дверь с материалами вполне гуманно (4000 за деталь, К=1,5)

i62
05.09.2017, 14:21
Нужен совет - стоит ли заморачиваться с локальной покраской бампера (царапинки на площади 10х15 см) если ОД за полную покраску бампера со всеми расходниками и работой объявил 8300? Или есть нормальные сервисы по локальной покраске?

YesYes
05.09.2017, 14:31
Или есть нормальные сервисы по локальной покраске?
Ябб целиком красил.

406
05.09.2017, 14:46
(царапинки на площади 10х15 см)
Игорь, а оно тебе ездить мешает? Я три раза красил бампер, но после последнего "оцарапывания" забил на это дело. Надоело.

i62
05.09.2017, 14:48
Игорь, а оно тебе ездить мешает? Я три раза красил бампер, но после последнего "оцарапывания" забил на это дело. Надоело.
Юра, это не мне))) Жена бампер Дискавери поцарапала о бетонный блок))) По мне так пустяк, но надо покрасить - эстетика.

Paxom
05.09.2017, 15:11
Локальные - не знаю, но в других центрах полная покраска одного элемента - примерно 7 т.р. Если ОД просит немного дороже, я бы покрасил у ОД. В колер точно должны попасть.

Балу
05.09.2017, 19:46
Нужен совет - стоит ли заморачиваться с локальной покраской бампера (царапинки на площади 10х15 см) если ОД за полную покраску бампера со всеми расходниками и работой объявил 8300? Или есть нормальные сервисы по локальной покраске?
Игорь!
При локалке даже с переходом все равно видно будет. Лучше целиком. Да и локалка не намного дешевле будет....


...я бы покрасил у ОД. В колер точно должны попасть.
Ага, те еще попадальщики :bugaga:
Есть цвета которые сложно подбираются....

PS Я вот на покраску хочу в ТСМ ехать, звонил Кириллу. Сказал приезжай - надо смотреть. По телефону диагноз не поставишь :)

Ymka
06.09.2017, 16:26
А случайно нет ни у кого ХорошиХ спецов, которые крыло без покраски смогут выправить?

Буду благодарен за контакты ))

i62
06.09.2017, 16:39
Игорь!
При локалке даже с переходом все равно видно будет. Лучше целиком. Да и локалка не намного дешевле будет....
Уже записался к ОД. Будем красить усё))

ded1969
10.09.2017, 12:00
Жаль что очень далеко, а то бы всех покрасил:)

sashok_vOlk
29.10.2017, 05:31
Но т.к. объявился Григорич (я у него всегда ремонтирую кузовщину, уже лет 8) то остановился на нем по принципу - старый друг лучше новых двух:blush:
Ссылка ведет в никуда. Григорич еще существует? Нужно покрасить одну деталь после дтп не по моей вине...

Балу
30.10.2017, 15:05
По-моему где то под Серпуховым сейчас сервис у него.
Если устраивает территориально - контакт могу дать

РАФ
31.10.2017, 12:55
По-моему где то под Серпуховым сейчас сервис у него.
Если устраивает территориально - контакт могу дать

К сожалению, сервиса уже нет.

kevin
23.11.2017, 11:26
Красить нужно у нас! ;)

Paxom
23.11.2017, 11:41
Красить нужно у нас! ;)

Жень, у Вас колеры все есть? Например: темно-коричневый на Пежо?

kevin
23.11.2017, 11:47
Мы подбираем ЛЮБОЙ цвет. В любом случае, краска подбирается под КАЖДЫЙ автомобиль.

Борян
26.11.2017, 00:05
серый ситроен 3 раза красил у ОД и все три раза непопадали в цвет

kevin
26.11.2017, 12:32
Попадание в цвет 85-95%. 100% не бывает.

Борян
27.11.2017, 11:19
не, там не правильный подбор был, что-то наподобии мне потом показывали, что по тому коду 4 оттенка этого цвета шло, не заморачивались просто этим у дилеров

Александр019
27.11.2017, 12:40
Хороший колорист это дефицит.(опыт) Как правило тетки.

Abrc
27.11.2017, 12:43
Дальтонизм только у мужиков...

kevin
27.11.2017, 12:45
Вот тут ты не прав. До 0.4% женщин страдают дальтонизмом. А мужчинв до 8%.

Paxom
27.11.2017, 14:39
Вот тут ты не прав. До 0.4% женщин страдают дальтонизмом. А мужчинв до 8%.

Жень, а у Вас в конторе какой процент?

kevin
27.11.2017, 14:48
А у нас у всех орлиное зрение )))

Балу
22.12.2017, 20:15
Итак, расскажу о покраске 2 кузовных элементов на непрофильной машине (Рено Сандеро) или как я проводил тендер на кузовной ремонт (покраску) :dirol::biggrin:
Стояла задача покрасить капот с двух сторон, крыло, реснички фары + ремонт крыла. Были сделаны фото.
1. Т.к. я живу в МО, то я подъехал по месту рядом с домом в местный кузовной цех на оценку работ. Было озвучено: капот ремонтируется (я решил заменить на новый), крыло ремонтируется, реснички снимаются красятся. За все под ключ (если капот новый) с материалами около 16 тыр: 7 тыр капот с 2 сторон и 5 тыр крыло (работа с материалами), 1,5 тыр реснички (ремонт и покраска), на арматуру+снять-поставить - 2 тыра.
Я в принципе так и предполагал по перечню, правда я больше работ накатал. Мастера сказали что это лишние работы, но если я хочу - они в счет включат :)

2. Высылаю данные в клубный сервис BLOCK сервис {AlarmSet}. Евгений kevin высылает ответ - по фото жестянку не оценивают, приезжай на осмотр. Пишу - я указал перечень, на всякий случай фото. Озвучьте ориентировочную стоимость по этим данным.
Блок Сервис (БС): Окрас крыла 7000 руб, капот 8500 руб.
Я: капот с 2 сторон? Не бьется по расчетным ценам что то (прим. я в курсе методики оценки кузовных работ)
БС: да
Я: Почему такой разброс в цене между деталями? капот обычно К=1,5
БС: такая цена
Я: Странная цена. Есть нормативы расчета и методики ремонта
БС: У нас свои цены, мы ни на кого не ориентируемся. У нас свои нормативы и методики. А что не нравится? Дорого или дешево?
Я: Я не в праве диктовать цены и условия, но есть методики и нормативы. Среденрыночная цена 4500-5000 р/деталь.
БС: Вот когда начнем сос траховыми работать, тогда и будем их методику использовать. А пока все довольны ремонтом и мы будем считать по своему.
Я: Озвученные цены не стыкуются у меня. Я не понимаю.
БС: у нас с учетом арматурных работ и подготовки цена. И кроаску мы подбирпаем индивидуально, а не по каталогу или коду. У нас премиум
дальше шел диалог о материалах, которыми красят (Мобихел, Сиккенс и пр.) и их стоимости
Я: там краски 300 гр на все
БС: забыл посчитать лак, грунт....
Я: ОК подумаю.

3. Высылаю теже данные в клубный сервис АвтоТехЦентр "TCM Motors"
Я: Кирилл, привет. Ориентировочная цена на эти работы какая? *фото приложил*
ТСМ: Инфу передам мастеру, скажу.
через 2 дня
ТСМ: Михаил привет. Стоимость ремонта: окрас капота с 2-х сторон 8000, крыло 5000, арматура 1500 + материалы около 3000. Ну и минус клубная скидка 10%. .
Я: Ориентировочная стоимость выходит 15-16 тыр?
ТСМ: Да.
Я: Ок. Спасибо.

Как видим, всеми участниками тендера по ценам озвучено плюс-минус одинаково.
И как вы думаете, куда я поехал на ремонт?
:drum:

я выбрал ТСМ.
Что повлияло на мой выбор:
- корректная ценовая политика, расписанная по каждому элементу (у меня вопросов не вызвало)
- прозрачная клубная скидка

Итак, сдаю машину в пятницу в ТСМ Моторс. В кузовном было в ремонте около 5 машин (2 Аута, 2 ПохероСпорт и Бэха).
В камере стоит чОрный мерин в 140 кузове, рядом 2 амбала и какой то парень небольшого роста, одетый в стиле реппера ходят согласовывают работы с мастером. Стою в сторонке, наблюдаю. Минут через 5 мастер отпускает клиентов и принимает меня. Мастера зовут Евгений из ТСМ. Как потом выяснилось он же и занимался покраской. Посмотрели повреждения, принял капот. По работе было озвучено что в среду будет готово.
Я уточнил точно или лучше может наберете? Нет, точно. В среду вечером можете приезжать. В ходе разговора Женя смотрит на меня лукаво и спрашивает: Тимати видели?
Я: какого Тимати?
Женя: ну поет который
Я: Это который Блэк Стар что ли?
Женя: Ну да
Я: Это он что ли был? Его что ли Мерин?
Женя: Ага, он. Его.
Я: Я как то и не заметил что это Тимати *смеюсь* Я другую музыку слушаю. Нифига у вас Клиенты. На ремонт моего Сандеро наверное теперь ценник вырастет? *смеюсь*
Женя: нет. Как озвучили, так и будет. Могут быть какие то согласования по доп работам, но я все осмотрел. Все как Вы и прислал по списку. Выше не должно быть.

На этом позитиве мы разошлись - я поехал домой, Женя в цех.

Машину забрал сегодня утром (приехал к открытию), т.к. у меня 2 дня были запары на работе. Машина была готова в среду. Я как обычно по готовности ждал звонка и мне звонили, но я был на совещаниях... В общем согласовали приемку на сегодня.
Приехал, все готово. Показали, рассказали что и как сделали. Цвет один в один. По покраске все четко - вообще не придерешься.
Машина еще была помыта как снаружи так и внутри. Мелочь а приятно:)
После приемки машины подошел в комнату оформления, выдают заказ наряд. В заказ наряде четко прописано перечень работ, материалов и в графе скидка проставлена Клубная скидка 10%.
Над цифрой итого вижу : "персональная скидка Администратору Клуба +5%".
Смотрю и и в итоге я увидел сумму 13,5 тыр за все (с учетом скидки 15%).
Приятная мелочь :)

Оплатил, получил ключи, сказал ребятам спасибо и поехал на работу.

Вот как то так. :sveta:
Выводы делать только Вам (с)
Будут вопросы - задавайте, расскажу

PS По весне планирую ССС покрасить полностью. Ждите следующего тендера :wink:

kevin
22.12.2017, 20:23
Миша, это просто непорядочно с твоей стороны вырвать кусок из диалога, удобный тебе. Процитируй его весь. И второй наш диалог тоже. Что тебе "все равно чем покрасят".

С нашей страницы:

P.S. Стоимость жестяных и малярных работ по фотографии является оценочной и становится окончательной после осмотра автомобиля мастером кузовного цена.

Что увидел я - цена в БЛОКе была озвучена максимальная, так как без осмотра. А покрасили в итоге - непойми чем.

Балу
22.12.2017, 20:33
Женя!
1. Я написал как есть. Это называется ТЕНДЕР - выбор поставщика. Итог определяет ЗАКАЗЧИК.
2. Ты прекрасно знаешь что я мзду ни с одного Партнера Клуба не беру, поэтому я в отличии от других Клубов всегда пишу как есть на самом деле и всегда прошу писать всех - и плюсы и минусы.
И выше я расписал все цены у каждого поставщика услуг. И я написал что все 3 сервиса по цене +- дали одинаково и что для меня стало решающим в выборе.
3. Я не зря спросил про скидку в з/н у тебя вчера. Я за прозрачность, а не вуалиризм
4. Мне принтскрины переписки и з/н выложить? Можешь сделать это сам
5. Машина класса Рено Сандера не требует ЛКМ премиум класса и мне фиолетово - мобихел, брюлекс или сиккенс. Это не Майбах или на крайний случай ССС.

Я ничего не утаил. Написал как есть. Из 3 сервисов только один был не в равных условиях - местный посадский сервис, который видел живьем машину. Твой сервис и ТСМ были в равных условиях: фото и перечень работ. Все. Дайте ориентировочную цену.

kevin
22.12.2017, 20:38
Диалог был длинный, а ты выложил только вырванный кусок из контекста.

Так ты и напиши честно, что "в блоке мне предложили покрасить премиум материалами, потому что дешевыми они не работают, а в итоге мне покрасили ХЗЧ за те же деньги, что меня вполне устриавает".

А то у тебя все к виртуальной цене скатилось, а не к качеству и используемым материалам. Однобоко как-то. Что совсем не отражает суть тендера.

Балу
22.12.2017, 20:47
...Так ты и напиши честно, что "в блоке мне предложили покрасить премиум материалами, потому что дешевыми они не работают, а в итоге мне покрасили ХЗЧ за те же деньги, что меня вполне устриавает".

А то у тебя все к виртуальной цене скатилось, а не к качеству и используемым материалам. Однобоко как-то. Что совсем не отражает суть тендера.
*в диалог вызывается ТСМ моторс*
В ТСМ запрос отправил. Напишут чем красили.

Женя!
Еще раз - красить Рено премиумом материалами - это изголение. Я считаю свои деньги. Это мое мнение. Может мне еще к дилеру Мерседес/Ауди/БМВ поехать? Там же Премиум! Это все равно как.... "золотые пуговицы на драных штанах" (с) народное
С другой стороны - ты работаешь "премиумом", а мне это не надо. Да, может быть качественнее материалы, да, может они лучше. Но мне это не надо. Работай дальше премиумматериалами, Я же не против. Я что написал что ты плохо красишь или красишь краской ПФ? Нет. Я так и написал - красим премиумом.
Какие претензии?

kevin
22.12.2017, 20:51
А ты считаешь что красят премиумом только ради изголения? Нет - ради качества! Вот как раз там, где ты написал, и красят SIKKENSом :)

А претензии - я написал в чем. Что ты вырвал кусок из большого диалога. Я с этого и начал. И что в конце концов уже после того как ты отдал машину в другой сервис ты мне написал, что тебе все равно чем покрасят.

Балу
22.12.2017, 20:52
Диалог был длинный, а ты выложил только вырванный кусок из контекста.

Так ты и напиши честно, что "в блоке мне предложили покрасить премиум материалами, потому что дешевыми они не работают, а в итоге мне покрасили ХЗЧ за те же деньги, что меня вполне устриавает".....
1. Выкладывай нашу переписку сюда
2. Ты отвечаешь за подчеркнутое? Во первых это не красиво по отношении к другим Партнерам - ты не знаешь что и как и поливаешь их грязью тут , во вторых - напомню тебе был ТЕНДЕР.

PS Женя! Извини, но ты мне сейчас напомнил люстратора 724-го, который тоже грязью поливал "конкурентов", а в итоге сам облажался по самое неболуйся.....

kevin
22.12.2017, 20:57
Стоп! А где я полил кого-то грязью?! Я написал что тебе покрасили говном? Или я написал что тебе плохо покрасили? Нет. Ты и сам написал что не знаешь чем. Что я и озвучил - что покрасили тебе "ХренЗнаетЧем". Я же на этапе "тендера" тебе озвучил из чего складывается стоимость кузовного ремонта в нашем сервисе.

Балу
22.12.2017, 20:57
А ты считаешь что красят премиумом только ради изголения? Нет - ради качества! ...
Женя!
Я тебе открою маленькую тайну - я 5 лет работал директором по логистике на лакокрасочном заводе и всю правду о красках и производителях знаю: из чего кто и как мешает, что добавляют и т.д.
И знаю чем премиум от не премиума отличается.
И уж на то пошло - дело не в краске, а в мастере, который делает машину :yaz:


...Я же на этапе "тендера" тебе озвучил из чего складывается стоимость кузовного ремонта в нашем сервисе.
А я по итогам тендера написал мой выбор.
Но я не думаю что в ТСМ красят ПФ или Мобихелом :dirol:

andreyks
22.12.2017, 21:29
Миша спасибо за отчёт. Хорошо что цены у всех приблизительно одинаковы-значит будем по мастеру определять :-)
Надеюсь не понадобиться всё же :-)

YesYes
23.12.2017, 21:53
Что я выяснил :dirol:
1. Краска - "туды ёё в качель", определяет всё.
https://www.youtube.com/watch?v=k2gykFbxcP4
2. Контекст :secret: тоже решает всё. Каждый слышит, то что хочет услышать.

Да не важно, что ты сказал, Ведь не важно что, а как, :smoke:

https://www.youtube.com/watch?v=ajcf8Y5fp5Y
3. Аборт по телефону - обязательное условие текущего бизнеса.
Сумел подобрать правильные слова - и всё!! в дамках:ok:

к.м.к. - золотые гвозди нужны только в заговоренных подковах:wink:

Миш! Авто надо было Раптором лить:dance:

kevin
24.12.2017, 15:31
Тема используемых в ТСМ материалов не раскрыта. Какой грунт? Краска? Лак?

Балу
24.12.2017, 20:05
Для неугомонного Кевина с премиум материалами чтиво
Чем красят Рено Сандеро на заводе (https://www.drive2.ru/l/7694638/)
Раньше Рено красилась BASF Glasurit.
На ВАЗе в разные времена красили Helios, BASF, DuPont...

ЗЫ цвет Сандеро белый не металлик (если чо)
ЗЗЫ Мобихел это бренд (название краски) от словацкого производителя Хелиос :dirol:
ЗЗЗЫ в середине-конце 2000 гг Ауди и Бнв красились ДюПонтом и на заводе и по рекомендациям у ОД. Таки чо круче (премиальнее) - Сикенс или Дюпонт? Басф или Хелиос?
:lol:


Тема используемых в ТСМ материалов не раскрыта. Какой грунт? Краска? Лак?
Жень!
1. За краску ты мне писал. А за лак и грунт нет..... так что тема с твоей стороны тоже не раскрыта :yaz:
2. А чем ты мне, как клиенту, докажешь что красил Сикенсом а не ПФ или МЛ? Баночки с наклейками Сикенс или чеки от поставщика покажешь? Так сам понимаешь.... ;)

И вообще, мне не понятны твои колебания из-за материалов. На покраску капота и крыла материалов надо 300 гр от силы на сумму до 3000 руб.
Женя! Что тебя не устраивает?
Выложи свои цены на материалы на покраску указанных деталей (ты мне кстати цену на материалы не озвучил в итоге при оценке)

kevin
24.12.2017, 20:15
Миш, и что? Что где-то кто-то красит дешевкой? Глазурт тоже премиум класс, но хуже сиккенса. А есть и глазурит не премиум.

А вообще речь не о том. А о твоём тендере, где ты сравнил только конечную цену, а не суть преодложения.

И далее ещё по краске. На заводе Рено красит СОВСЕМ ДРУГОЙ КРАСКОЙ, не той что тебе намешают. И технологии покраски там совсем другие. Это к вопросу о мат части.

Балу
24.12.2017, 20:26
Женя!
1. Мы будим умничать или говорить что не устраивает?
2. Если ты не понял - говорю открыто: по озвученным вводным без показа машины меня устроило предложение ТСМ а не твое. Что не так?
3. Переписку ты так и не выложил. Завтра выложу ее я.
4. Срач ты разводишь на ровном месте, за счёт других партнеров пытаешься в рай заскочить..... Ты опять напоминаешь м724....
5. Это мой выбор, мое решение, мой отзыв где я написал как было. Причем написал тактично и не обидел ни один из сервисов. Ты влез со премиум материалами и чего то требуешь. Ты чего хочешь услышать? Какой Женя кросафчег, какой молодец - так где клубные скидки в ЗН? Какое то мнимое прикрытие клубными машинами....
или все партнеры привыкли слышать только хорошее? Так научитесь слышать и нелестное. И прошу заметить, даже про твой сервис я ни написал ни чего плохого ..
Извини, но ты чего взбеленился? Ты ничего не попутал? Или жаба задушила что деньги мимо кассы прошли...
Я не понимаю твоих выпадов :sveta:

kevin
24.12.2017, 20:34
Не буду по 5-му кругу объяснять разницу. Не вижу смысла.

Балу
24.12.2017, 20:40
Так ты не мне обьясни- другим.
Обсуждение из мессенджера в открытый доступ перешло, если ты не заметил.

Другим Комрадам и Комрадессам объясни - чем Сикенс лучше ДюПонта, Басфа, Хелиоса....
А то как то рьяно требовал от ТСМ объяснений, а сам решил в молчанку сыграть - не вижу смысла объяснять по 5 кругу (с)
А где остальные то 4?

kevin
24.12.2017, 20:50
Я как раз не молчал, а все уже написал. Причем не один раз. Прочитай каждое мое сообщение.

Если бы ты мне сразу написал - мне не надо хорошо и дорого, а надо как можно дешевле, я бы сразу тебе сказал - это не к нам.

Балу
24.12.2017, 20:55
1. В каждом твоём сообщении идёт подоплека на ТСМ - то недвусмысленные намеки на плохие материалы, то просишь написать какие материалы используют. И ни слова о том - чем же Сикенс лучше других?????
2. Не будет ответа на мой вопрос - буду считать что ты решил попиарится за счёт других и снесу все с последующим комментарием

ЗЫ хорошо это не всегда дорого, это так, для твоего сведения
ЗЗЫ а теперь подумай, почему при равном удалении до тебя и до Риты я еду обслуживаться к Маргарите :yaz:;)
И прайс там прозрачный «дутый» и скидки тоже «фуфловые», но к ней, а не к тебе. Хотя я у тебя тоже был
И кстати, ТСМ даже особо не наезжал на меня - почему я у них постоянно не обслуживаюсь :dirol: и не раздувают на каждый мой отзыв о другом партнере бурю в стакане.... А Автофор и другие партнеры вообще спокойно реагируют на отзывы Клубней в темах Партнеров (не в их темах)

kevin
24.12.2017, 21:16
Нет, Миша, это ты все привязываешь к тсм. Повторю в энный раз. Все мои претензии БЫЛИ к некорректному освещению тобой твоего "тендера" и вырванному из контекста диалогу.

Можешь сносить.
У меня кузовной на месяц расписан. И ВСЕ "по рекомендации". Почему?

Балу
24.12.2017, 21:24
Одно хвастовсво и самописар :rofl:. По теме - ноль :bad:
Все понятно с тобой - конкретики ноль, потом опять будешь писать: не так поняли, я выше написал....
Пусть повесит пока, а завтра я отвечу и на то и вот на это твоё

Миша, это просто непорядочно с твоей стороны вырвать кусок из диалога, удобный тебе. Процитируй его весь. И второй наш диалог тоже. Что тебе "все равно чем покрасят".
Что увидел я - цена в БЛОКе была озвучена максимальная, так как без осмотра. А покрасили в итоге - непойми чем.

Диалог был длинный, а ты выложил только вырванный кусок из контекста.
Так ты и напиши честно, что "в блоке мне предложили покрасить премиум материалами, потому что дешевыми они не работают, а в итоге мне покрасили ХЗЧ за те же деньги, что меня вполне устриавает".
А то у тебя все к виртуальной цене скатилось, а не к качеству и используемым материалам. Однобоко как-то. Что совсем не отражает суть тендера.

А ты считаешь что красят премиумом только ради изголения? Нет - ради качества! Вот как раз там, где ты написал, и красят SIKKENSом :)

А претензии - я написал в чем. Что ты вырвал кусок из большого диалога. Я с этого и начал. И что в конце концов уже после того как ты отдал машину в другой сервис ты мне написал, что тебе все равно чем покрасят.

Стоп! А где я полил кого-то грязью?! Я написал что тебе покрасили говном? Или я написал что тебе плохо покрасили? Нет. Ты и сам написал что не знаешь чем. Что я и озвучил - что покрасили тебе "ХренЗнаетЧем". Я же на этапе "тендера" тебе озвучил из чего складывается стоимость кузовного ремонта в нашем сервисе.

Я как раз не молчал, а все уже написал. Причем не один раз. Прочитай каждое мое сообщение.

Если бы ты мне сразу написал - мне не надо хорошо и дорого, а надо как можно дешевле, я бы сразу тебе сказал - это не к нам.

kevin
24.12.2017, 21:28
А чего не хвастаться хорошей работой? Очень даже. У нас в сервисе красят отлично. И работаем только с премиум материалами.

kevin
24.12.2017, 21:31
А ещё смотри. Ремонтируя любой узел своего автомобиля ты досконально все изучаешь. Номера, производителя, замены, совместимость. А в случае покраски ты даже не поинтересовался материалами. А ещё на этапе обсуждения именно на этом делал акцент. Не просто красим, а супер пупер красим. По цене обычной краски.

Балу
24.12.2017, 21:34
Женя!
Я все понял.
Ты сам все написал: если ХОРОШО и ДОРОГО - это в Блок/АлармСервис. Мы по другому не умеем.
Я для себя выводы сделал.
Но не всегда за дорого бывает хорошо и плохо за дёшево :wink:

Про краску я тебе выше отвечал - тут мне проще, я знаю процесс изготовления ЛКМ.
И даже если мне машину покрасили МЛ-кой, то честь и хвала маляру что так офигенно покрасил.
И так же я тебе писал - все зависит от мастера-маляра, а потом уже от именитости ЛКМ, а ты сразу меня начал брендами краски грузить и сколько она стоит ;) а на элементарный вопрос: почему стоимость покраски крыла практически равна стоимости окраса капота с 2-сторон ты о какой то своей методике расчетов загнул...

kevin
24.12.2017, 21:39
По мере эксплуатации и вылезет разница в качестве краски.

Балу
24.12.2017, 21:41
И чем вылезет? Слезет что ли?
Так у вас у всех Гарантия на работы одинаковая и когда это произойдёт хрен кому предъявишь :wink:
:xa3:

kevin
24.12.2017, 21:43
Это гарантия. А срок эксплуатации разный.

YesYes
24.12.2017, 21:45
Опять про золотые гвозди в подковах?:bubble:

Странное обсуждение:
1. работа - "не бей лежачего". Капот новый - оригинал под перекраску. Целиком.. без переходов.
Краски надо минимум, никаких сложностей с подготовкой.
2. крыло? там тоже без изысков.

Все детали оригинальные, с завода и уже крашенные. Работы минимальны по определению
Все детали красятся целиком. Тут напортачить можно, если только валиком или человек не в теме.

Хорошо что тему "скрытые дефекты" не подняли.:nono:

Итого: Михаил мог хоть у армян красится, и тема краски вторична.
По фоткам оценить, как два пальца об асфальт, ибо клиент не блонда, все показал и расписал.
Ну не продают и не покупают автокраску *****. Нет спросу.
Косячат руками, а не расходниками.
Нафига переплачивать???:o_o_o:

Балу
24.12.2017, 21:53
Это гарантия. А срок эксплуатации разный.
И чего?
Жень!
Я не думаю что там где я красил красили НЦ поверх МЛ :xa2: и грунт ГФ21 на белый цвет взяли красный или чёрный, ну накрайняк серый применяли (если ГФ):kuku:
Если твой Серёжа не смог мне сказать на что реснички приклеили год назад (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10729&page=25&p=349348&viewfull=1#post349348) - что было то и клеили. А что было? Что в комплекте.
Офигенно помогли....
Ну и эту неприятность я решил - мужики! Где ставил обвес не помнят на что и как клеили. Срежьте струной если там герметик, в счёт включите. Оплачу.
Включили - 500 р. ибо на герметик было и фару надо было сохранить.

kevin
24.12.2017, 21:53
Угу. А почему у производителей дешёвых машин лкп плохо держится, а у дорогих хорошо? Там вообще роботы и технологии похожи.

Миш, это у тебя машина одна. А у него несколько в день. Он за это время 10рым на герметик их посадил, а другим 10 на клей. Мы с тобой много лет знакомы и общаемся, ау него твоя машина одна из сотни. Как он ее запомнит? Да ему это и не надо.

Балу
24.12.2017, 21:55
Рено Сандеро дорогой или дешевый машин?:wink::xa2:

Балу
24.12.2017, 21:58
Хорошо что тему "скрытые дефекты" не подняли.:nono:
Запросто
Там по фаре вылезло. Вернее не вылезло - я в момент сдачи машины сказал что может быть вот так, тогда делаем так.
Если что - звоните.
Звонков не было и по факту вышли те работы которые высылались в списке по тендеру.
Допробота одна - снять реснички :)

Александр019
25.12.2017, 11:36
Не ссорьтесь:biggrin:Чисто из опыта.Мерседс,БМВ,АУДИ,обла зят точно так же ка Мицубиси,Тойота,С Кроссер,П0-4007. Просто так рассказал.

TROOTEN
25.12.2017, 22:12
По поводу скидок. Ремонтировался у Жени, денег не хватало, Женя скинул прилично и остаток сказал отдашь когда сможешь. Когда я приехал через несколько дней отдавать, был удивлен, говорит - я думал в следующее ТО отдашь. Так что сервис реально клубный))) Извините если не в тему

TCM Motors
26.12.2017, 13:19
Тема используемых в ТСМ материалов не раскрыта. Какой грунт? Краска? Лак?

Мы используем материалы R-M.
Подробнее (о материалах) тут: http://www.rmpaint.com/ (http://www.rmpaint.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BA-r-m)

P.S.
А по поводу SIKKENS и концерна AkzoNobel, который является одним из наиболее известных разработчиков лакокрасочной продукции в мире - я помолчу лучше ))
За сим откланиваемся.

YesYes
26.12.2017, 14:56
:nono:
Что круче, мед или малина, мать твою? (https://rutube.ru/video/6e0bf9b27cc1847d91e0a52b88a3cd16/)

PS но AkzoNobel все равно является мировым лидером. Вне сомнения.
Хотя цены на его золотые гвозди прям брульянтовые.
Читать - неоправдано маргетингово завышенные.

kevin
26.12.2017, 16:43
Как написал Михаил - на выходе цены у всех примерно одинаковые. А вот материалы разные.

Балу
26.12.2017, 17:47
Как написал Михаил - на выходе цены у всех примерно одинаковые. А вот материалы разные.
А на это будет комментарий :dirol:


Рено Сандеро дорогой или дешевый машин?


Далее, как и обещал вот на это

Миша, это просто непорядочно с твоей стороны вырвать кусок из диалога, удобный тебе. Процитируй его весь. И второй наш диалог тоже. Что тебе "все равно чем покрасят"......
Читаем всю переписку во вложении. И сравниваем с тем что я в отчете написал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=8860&p=374706&viewfull=1#post374706). В чем моя непорядочность?????????????

Одна ремарка - про цену 12 тыр Жене писал сразу после звонка ТСМ: цена около 12тысяч с копейками.
По факту в ЗН вышло 13,5.
При оплате в кассе ТСМ озвучил что корректнее надо по телефону говорить сумму, т.к. у меня оказалось денег впритык. Все на картах. А если бы не было с собой нужной суммы и приехал с 13тырами? Рядом правда банкомат есть (2 мин ходу до налоговой)

Балу
26.12.2017, 17:58
По поводу скидок. Ремонтировался у Жени, денег не хватало, Женя скинул прилично и остаток сказал отдашь когда сможешь. Когда я приехал через несколько дней отдавать, был удивлен, говорит - я думал в следующее ТО отдашь. Так что сервис реально клубный))) Извините если не в тему

С первого захода в сервис никто из Партнеров тебе не даст такие условия. Тебя видят первый раз и где гарантия что ты вернешься?
Если ты обслуживаешься постоянно в сервисе - тебе могут дать отсрочку платежа и увеличить скидку. Такие вещи решаются индивидуально.
Даже мне Автофор не давал таких условий когда я приезжал к ним первые разы на обслуживание. Но когда я у них побывал раз 10, да и после свапа (оплатил сразу) еще - вот после этого мне тоже пару раз давали отсрочку
на 2 недели.
;)
Это реалии жизни и риски бизнеса. Как в банке :)
И кто бы сейчас не написал - да мы даем сразу! Приезжайте! Не поверю - это блеф будет ибо все зависит от стоимости ремонта и оценки рисков Партнеров :yaz:



Мы используем материалы R-M.
Подробнее (о материалах) тут: http://www.rmpaint.com/ (http://www.rmpaint.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BA-r-m)...

... А вот материалы разные.

это зловещщщеее слово ПРЕМИУМ :bugaga:

A brand of BASF - We create chemistry
R-M - заботливое партнёрство
R-M - гораздо больше, чем поставщик ЛКМ премиум-класса. R-M - проверенный бизнес-партнёр и уже практически столетие считается основным игроком на рынке лакокрасочных материалов для авторемонта. Уникальный опыт, гибкость и ориентированность на клиента позволяют R-M оказывать высококачественную поддержку клиентам и быть надёжным партнёром со своими инновационными, и простыми в использовании решениями и богатым опытом в работе с цветом.

Партнёрство R-M и ГК «РОЛЬФ»
ООО «БАСФ Восток» с материалами R-M признан победителем тендера для дилерских центров РОЛЬФ Москва и РОЛЬФ СПб.
При принятии решения учитывались такие факторы, как себестоимость окраски одной детали, возможность и скорость подбора необходимых цветов, гарантийные обязательства и техническая поддержка, которые уже много лет являются приоритетам R-M.

i62
26.12.2017, 19:00
...PS но AkzoNobel все равно является мировым лидером. Вне сомнения.
Хотя цены на его золотые гвозди прям брульянтовые.
Читать - неоправдано маргетингово завышенные.

Это нормально. Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.

Александр019
26.12.2017, 20:17
С первого захода в сервис никто из Партнеров тебе не даст такие условия. Тебя видят первый раз и где гарантия что ты вернешься?





Миша,еще будучи мастером цеха в Авторифе,то есть наемным работником,я совершенно спокойно шел людям на встречу если у них вдруг не хватало денег на оплату,отдавал машины и люди уезжали за деньгами. За все время был только один случай что не привезли 1000 руб.Положил из своего кармана.
Теперь когда я сам себе командир и начальник штаба я совершенно спокойно иду людям на встречу даже приехавшим ко мне первый раз,про своих многолетних клиентов - уже друзей даже говорить не приходится.На мой взгляд это простой человеческий подход не более того. И за все время не было ни одного случая не оплаты.

TROOTEN
26.12.2017, 20:17
Миш, я и не говорил что в первый раз))) И цена была известна, просто обнаружились ещё косяки, пришлось исправлять. Вот и не вложился

YesYes
27.12.2017, 08:35
А мне вот интересно:
- А для моего цвета X42A (чОрный) , тоже штоль цвет компьютером подбирать будут? :wink:

kevin
27.12.2017, 08:54
Во первых. Для каждой машины цвет компьютером пробирается. Так как миксер не от производителя машины, а от производителя краски. И у всех разная формула для того же черного.
Во-вторых. Два черных аутлендера имеют разный оттенок из-за разных условий эксплуатации. Поэтому в хорошем кузовом цехе подбирают краску индивидуально под каждый автомобиль. И не компьютером, а руками, делая веры на пластинах и сравнивая с образцом.

YesYes
27.12.2017, 09:02
X42A - чёрный с блесТками.
Рольф красит "из банки без подбора" .
Разница уйдет в процессе эксплуатации.

Вот такой "коленкор" именно для этого случая.:secret:

Балу
27.12.2017, 09:04
А на это будет комментарий :dirol:
Далее, как и обещал вот на это
Читаем всю переписку во вложении. И сравниваем с тем что я в отчете написал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=8860&p=374706&viewfull=1#post374706). В чем моя непорядочность?????????????

Таки ответы будут?
Особенно на красным выделенное

voldemar
27.12.2017, 09:04
Вот сколько красил свои автомобили никогда не задумывался чем там красят , премиум или ХЗчем ,
идешь к мастеру покраски , а не к призводителю красок
но и наверно можно на словах сказать одно , а на самом деле покрасить ХЗчем :(

но подбирали краску всегда по лючку бензобака

kevin
27.12.2017, 09:13
Можете красить где угодно и чем угодно. Хоть кузбаслаком.

Миша, я сразу написал в чем. Не нужно вырывать куски из контекста, а выкладывать полный текст диалога.

voldemar
27.12.2017, 09:25
Можете красить где угодно и чем угодно. Хоть кузбаслаком.



ну уж кузбаслаком никто не собирается красить , вы думаете все дибилы ?

михаил13
27.12.2017, 12:00
Наступающий НГ заряд бодрости подкинул?? Или негатив в прошлом хотим оставить?? Может хватит? Вроде все доступно написано и все всё поняли.
Да и вообще почти весь успех покрасочного предприятия зависит от мастера, а материалы таки второстепенные. Всем добра и мира в Новом Году!

kevin
27.12.2017, 12:26
Миш, нельзя плохой краской покрасить хорошо.

andreyks
27.12.2017, 13:31
Женя ответ то уже дан по материалам -RM. Насколько я знаю очень неплохие и проверенные или у тебя другое мнение? Как то не очень понятно о чём спор вообще?

kevin
27.12.2017, 14:15
или у тебя другое мнение?

Андрей, ты высказал свое мнение, зачем меня провоцировать? Если кому интересно мое мнение - могут его спросить лично.

PS. Профессионально о качестве материалов с аргументами могут именно маляры. А не я, ни Миша, ни кто другой, кто считает себя "крутым специалистом". Что занчит "очень неплохие и проверенные"? В общем я не буду больше продолжать эту тему. Только в личке или по телефону или приезжайте в гости.

i62
27.12.2017, 14:37
Не возможно плохой краской хорошо покрасить, наоборот - пожалуйста, зависит от маляра)))
Ну и маляры, как и все специалисты (говорим про нормальных) привыкают работать с определенными материалами и навряд ли будут работать с плохими. Речь, естественно не о дядяхвасяхизгаражей))))

Балу
27.12.2017, 15:14
Миша, я сразу написал в чем. Не нужно вырывать куски из контекста, а выкладывать полный текст диалога.
1. Не надо из меня дебила делать. Я задал четкие вопросы на которые до сих пор нет ответов. Один слив.
2. Я привёл в отчете диалог. Ты написал что я непорядочный и вырываю из контекста. Попросил выложить переписку. Я выложил.
Переписка совпадает с написанном в отчете. Ещё раз - в чем моя непорядочность?
Ты либо за базар отвечай и покажи в чем я непорядочен либо извинись как мужик. А то опять сливаешь - я выше написал, я там сказал...
Жду пояснений по вышеизложенным вопросам. Напомнить?

ЗЫ как выяснилось премиумматерталами красит и Кевин и ТСМ
И да, за премиум Сиккенс - белый неметаллик стоит 800-1000 р литр. Я уже цену пробил. ЛИТР, Карл!!!! ЛИТР! А на капот и Крыло Сандеро сколько надо? А мне ты озвучивал 5тыр/л...

Maximus1301
27.12.2017, 15:19
Женя ответ то уже дан по материалам -RM. Насколько я знаю очень неплохие и проверенные или у тебя другое мнение? Как то не очень понятно о чём спор вообще?

Спор о нижеследующем:
Один человек решил произвести ремонт авто и провел мини тенедер среди клубных сервисов, выбрал сервис, где ему выполнили работу, которая его вполне устроила, после чего написал респект сервису производившему ремонт авто. Одному из участников тендера не понравилось, что выбрали не его и похвалили не его и понеслось... Короче спор ни о чем...
ГЫ: В данной ситуации меня гложет один вопрос: "А если бы матрос решил починить машину, и кого то выбрал, а кого то нет, то обиженный сервисмен прилюдно бы обижался или радостно выполнил бы работу за свой счет или с гигантской скидкой или в счет мзды, которую отстегивают матросу кажНый месяц?"
(Зная матроса, я почему то подозреваю, что молча бы сделал после предложения сделать ремонт и не жужжал, а если бы рот открыл - то больше бы о нем на красном никто бы не слышал)

kevin
27.12.2017, 15:26
Миш, это не я делаю. Ты опять не понимаешь. Ты всю фразу прочитай.

Цитата: "Миша, это просто непорядочно с твоей стороны вырвать кусок из диалога, удобный тебе. Процитируй его весь."

Исправил свое сообщение выложив ВЕСЬ диалог - молодец. Я исправить свое старое сообщение не могу.

andreyks
27.12.2017, 15:45
Что занчит "очень неплохие и проверенные"?
Ну как минимум это не имеет отношения к "польской" фигне. И да ,я соглашусь , мнение маляров более важно, но среди них это неплохие материалы-можешь на форумах поспрашивать, если тебе интересно

Балу
27.12.2017, 15:50
...
Цитата: "Миша, это просто непорядочно с твоей стороны вырвать кусок из диалога, удобный тебе. Процитируй его весь."
Исправил свое сообщение выложив ВЕСЬ диалог - молодец. Я исправить свое старое сообщение не могу.
Женя!
Ты не ахамел?
Что я исправил? Все как было написано так и осталось. Можешь через кэш проверить.
А ты вот берега попутал по-моему....
Покажи цитатами что я исправил.


ЗЫ Сегодня мне некогда, завтра я напишу про твою работу - что делал и результаты. А то привыкли блин к хвалебным отзывам. Устроил как м724 конкурентный срач. Ладно бы между сервисами, а то меня непорядочным назвал...
Все с тобой понятно.
Как мужик ты в глазах упал. Не по мужски себя ведёшь

ЗЗЫ а ответы будут на мои вопросы вчерашние то? Или опять все в унитаз спуститься?

kevin
27.12.2017, 16:17
Миш, ты издеваешься? Или стебешься?

Повторю в последний раз здесь. Непорядочно было выкладывать кусок диалога. Кусок диалога выкладывать а не весь было непорядочно. Выкладывать кусок диалога вырванный из контекста было непорядочно. Вот что я имел ввиду под словом непорядочно.

Ок, не исправил, а выложил в другом посте весь диалог. Хорошо. Я читаю с телефона увидел что диалог в приложении, фоток не вижу, и подумал что ты в первом сообщении выложил весь диалог, а не в новом написал. Я исправить свое сообщение со словом "непорядочно" уже не могу.

Я тебе уже 4ый раз это пытаюсь донести, а ты все об одном. Хочешь - двай по телефону это обсудим. Заезжай в гости - лично это обсудим. Ты для чеговолну поднимаешь? Когда другие в теме начинают друг на друга наезжать ты их снисишь в секунду, тут все больше и больше распаляешь.

И укажи где и кого из конкурентов я поливаю грязью? Покажи?

voldemar
28.12.2017, 07:48
чёт я не пойму, в чём непорядочность?
кусок из диалога и полный диалог ...что изменилось то?
в чём обвинения ?? что есть в полном диалоге , что могло бы поменять суть вопроса?

Балу
28.12.2017, 14:25
Миш, ты издеваешься? Или стебешься?

Повторю в последний раз здесь. Непорядочно было выкладывать кусок диалога. Кусок диалога выкладывать а не весь было непорядочно. Выкладывать кусок диалога вырванный из контекста было непорядочно. Вот что я имел ввиду под словом непорядочно.

Ок, не исправил, а выложил в другом посте весь диалог. Хорошо. Я читаю с телефона увидел что диалог в приложении, фоток не вижу, и подумал что ты в первом сообщении выложил весь диалог, а не в новом написал. Я исправить свое сообщение со словом "непорядочно" уже не могу.

Я тебе уже 4ый раз это пытаюсь донести, а ты все об одном. Хочешь - двай по телефону это обсудим. Заезжай в гости - лично это обсудим. Ты для чеговолну поднимаешь? Когда другие в теме начинают друг на друга наезжать ты их снисишь в секунду, тут все больше и больше распаляешь.

И укажи где и кого из конкурентов я поливаю грязью? Покажи?
Это ты не догоняешь :fool:
Я никуда не поеду и по телефону ничего обсуждать не буду ибо ТЫ ПРИЛЮДНО МЕНЯ ОБОЗВАЛ НЕПОРЯДОЧНЫМ. Безосновательно. Переписку выложить ты з@c@л, сливал постоянно, требовал показать. Я показал. Теперь ты типо с телефона читаешь и не показывает - ВРАНЬЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ! И на еплдевайсах и на и Самунях S7 и S3 все открывеается и показывается. Чушь несешь!
А теперь я же должен к тебе приехать?????? :o_o_o:
Раз у тебя нет нормальных доводов и доказательств - будь мужиком и извинись! Нет - свободен: тему закрываю, партнерство тоже.
Косяков на вашем с Сережей сервисе полно и жалоб на тебя валом (гуглится и яндексится по тегу"Женя Кевин алармсет", "Женя Кевин Блок сервис", как пример (https://www.drive2.ru/l/7290618/)), я частично молчал.
Достал этот цирк :censored2:
А то ты как еврей (да простят меня евреи): мои вопросы игноришь с ответами, зато кучу своих вопросов мне накидал.
Ты для начала на мои ответь, а потом я буду на твои отвечать.

PS Августовское дежавю. Люстратор №2 блин :russian_ru:
А может это м724 реинкарнировался или взломал учетку Кевина и он не причем?
м724, перелогинься

kevin
28.12.2017, 14:59
Конечно, Миша, извини. Был не прав, что назвал тебя непорядочным.


ps. А вот так выглядит сообщение при просмотре с телефона

41036

Борян
28.12.2017, 21:11
Влезу, извиняюсь, но

Женя может предлагать любые услуги с любым качеством, но Миша искал цену.
Как продавец услуг Женя не смог его заинтересовать. и это нормально. Но Женя стал давить что Миша не понял преимущества блоксервиса, хотя если клиент не понял это или не ваш клиент или вы не смогли его в себе заинтересовать.

остальные разговоры вода. Михаил раз 10 писал о том, что хочет, Женя упорно предлагает что есть. эти две вещи не совпадают. только и всего

globus64
28.12.2017, 22:51
Где-где. У Санчоса на Нижних Полях. Если только очередь занять.
Прежнее авто там красил после ДТП(не по моей вине(для справки))

Балу
23.01.2018, 20:25
Оставлю тут информацию о расчете стоимости кузовных работ (покраска)

...Среднерыночная стоимость покраски ХЛ-я с полной разборкой варируется от 120 000 до 160 000 руб. Не у официалов!

Среднестатистический расчет: 17 деталей (2 передних крыла, 4 двери, 2 задних боковины (задних крыла), 2 клыка, 1 борт, 1 передний бампер, 1 крышка багажника, капот с К=2, крыша К=2 (если не 2,5 -3)) по 5000 руб = от 85 000 руб, разборка машины еще от 20 000 (грубо, и как разбирать), материалы и подготовка еще 15-20. Итого 120-130 Круб.
И это только облить! А если вмятинки поправить, перекосы и т.д. - еще сумма прибавится...

Александр019
23.01.2018, 20:39
Влезу, извиняюсь, но

Женя может предлагать любые услуги с любым качеством, но Миша искал цену.
Как продавец услуг Женя не смог его заинтересовать. и это нормально. Но Женя стал давить что Миша не понял преимущества блоксервиса, хотя если клиент не понял это или не ваш клиент или вы не смогли его в себе заинтересовать.

остальные разговоры вода. Михаил раз 10 писал о том, что хочет, Женя упорно предлагает что есть. эти две вещи не совпадают. только и всего

Вот на мой взгляд самая реальная оценка ситуации.:biggrin:
Мне ремонт ХЛья обходился в 50000 (по дружбе) по итогу под ключь был сделан за 28000 ( но уже не по дружбе, Мише 13 отдельное спасибо за контакты своевременно мне предоставленные) И сделан был на мой взгляд отлично(я в кузовщине не разбираюсь особо)
Попрошу Фин Кар выложить здесь фото повреждений.

FinCar
23.01.2018, 21:05
...
Попрошу Фин Кар выложить здесь фото повреждений.

:hi::ok:
41225 41226 41227 41228 41229 41230 41231 41232

LeeDer
15.02.2019, 11:32
Отправлял фото чипсам(ChipsAway) грят от 50 тыс, но только после дефектовки...:((
По времени 4-5 дней.
Я так понимаю дешевле нет смысла искать?

YesYes
15.02.2019, 11:43
Отправлял фото чипсам

нуууууууууууууу:O_o:
Ну как бы стремный на мой личный взгляд выбор.
Думаю что именно нужно поискать по клубным и прочим местам.

LeeDer
15.02.2019, 12:12
нуууууууууууууу:O_o:
Ну как бы стремный на мой личный взгляд выбор.
Думаю что именно нужно поискать по клубным и прочим местам.

А что, был печальный опыт?
Я раньше чинился у них, нареканий не было.
А по клубням... из подмосковья тяжеловато гонять.:(
Наверное все таки по местным жестянщикам поезжу...

Maximus1301
15.02.2019, 12:15
А по клубням... из подмосковья тяжеловато гонять.:(
Наверное все таки по местным жестянщикам поезжу...

Поверьте, лучше попасть туда где делают хорошо, потому как все это знают, хоть и далеко, чем "поезжу по местным", а потом задаваться вопросом: "А что же мне теперь делать с таким ремонтом?"

Балу
15.02.2019, 12:37
...А по клубням... из подмосковья тяжеловато гонять.:(
Наверное все таки по местным жестянщикам поезжу...
Почитай (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=8860&p=374706&viewfull=1#post374706) и поразмысли ;)
Я из МО поехал в Москву к Партнерам в итоге.

Paxom
15.02.2019, 12:47
А что, был печальный опыт?
Я раньше чинился у них, нареканий не было.
А по клубням... из подмосковья тяжеловато гонять.:(
Наверное все таки по местным жестянщикам поезжу...
А где Вы в МО территориально?

Балу
15.02.2019, 12:48
И чем вылезет? Слезет что ли?
Так у вас у всех Гарантия на работы одинаковая и когда это произойдёт хрен кому предъявишь :wink:
:xa3:
Сюда напишу про гарантию.
Год назад мне сделали Кроссер по каско. Параллельно я договорился о полной покраске кузова.
Машину забрал в начале марта, в октябре увидел на капоте трещинку на ЛКП длиной 1,5-2 см.
Заинтересовался гарантией. Мои юристы сказали что гарантия на покрасочные работы при ремонте 6 месяцев. Предъявлять и судиться смысла нет.
Нормативно-правовые акты не скажу - не уточнял.

PS Сандер после покраски 2 деталей нареканий не имеет.

LeeDer
15.02.2019, 12:49
Балу, Я практически в Москву не езжу. По времени если оставлять машину, полдня добираться...


А где Вы в МО территориально?

Парк Патриот в 2 км. :)

Балу
15.02.2019, 12:51
ХМ... Полез гуглить тему гарантии на кузовные и малярные работы
нашел вот такую инфу:

Федеральный закон о защите прав потребителей позволяет владельцу автомобиля в течение двух лет после покраски машины потребовать гарантийного исправления ошибок и брака (статья 29 часть 6). Чтобы обязать автосервис перекрасить автомобиль по гарантии, вам придется доказать, что вы воспользовались услугами этой организации или частного лица, предоставив договор на оказание услуг и квитанцию, подтверждающую оплату. Если вы не сможете договориться с руководством автосервиса об устранении недостатков, то необходимо обратиться в суд. Во время судебного разбирательства вам придется доказать, что проблемы вызваны не ошибками эксплуатации автомобиля, а неправильно выполненной покраской и подтвердить это результатами независимой экспертизы. Оплачивать эту экспертизу вам придется самостоятельно, равно как и услуги адвоката. Если суд признает, что проблема возникла по вине автосервиса, то обяжет его руководство не только перекрасить автомобиль по гарантии или вернуть деньги за работу, но и компенсировать вам все судебные издержки, включая проведение экспертизы. В противном случае вы лишитесь гарантии и вам придется перекрашивать автомобиль за свой счет. Если вы не хотите лишиться гарантии на покраску автомобиля, доверяйте эту работу только официальным мастерским. Заключайте с ними договор, в котором будет прописана ответственность сторон и сохраните квитанцию об оплате их услуг.

А вот тут (https://forum.auto.ru/blacklist/83030/) про 180 дней

гарантия на выполненные кузовные и малярные работы составляет 180 дней, вне зависимости от пробега.

А тут в камментах (https://www.drive2.ru/c/2488942/):

Поскольку по поводу качества услуг по ремонту ТС были споры всегда, то помимо Гражданского Кодекса и Закона о защите прав потребителей, есть простое и понятное Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".
41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии — в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).
37. При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.

Если экспертизой будет установлено отсутствие нарушений исполнителем условий договора или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу несет сторона, по инициативе (требованию) которой она проводилась, а в случае назначения экспертизы по соглашению сторон — исполнитель и потребитель поровну.

Но у меня по страховке делалось, прямого договора с сервисом не было - заколебешься бегать доказывать.....

PS Кароче надо подумать - эксперт есть, юрист у нас в Клубе тоже есть. Замутить что ли? :crazy:

Балу
15.02.2019, 13:01
LeeDer, ну выбор за тобой в любом случае. Мы только посоветовать или подсказать можем.
Ссылками навел - мою ситуацию можешь на любой сервис спроецировать ;)
Если уж делать у местных - то справки надо наводить по ним, ездить и смотреть - какие машины делают, какое состояние сервиса и мастеров, как они ведут себя при разговоре....

LeeDer
15.02.2019, 13:06
Балу, Да это понятно. Мнение обслуженных клиентов тоже многое значит.

Paxom
15.02.2019, 13:12
Балу, Я практически в Москву не езжу. По времени если оставлять машину, полдня добираться...



Парк Патриот в 2 км. :)

Раньше в Шишкном Лесу хороший кузовной сервис был..Шишкин Лес, 51.
Но сейчас я его сайт не могу найти. Наверное переехал..

Балу
15.02.2019, 13:19
Раньше в Шишкном Лесу хороший кузовной сервис был..Шишкин Лес, 51.
Но сейчас я его сайт не могу найти. Наверное переехал..
Ахахаааааа
гавно сервис там был.
Меня страховая туда направляла с Кроссером из С-Посада:
1. Я им у виска покрутил - 160 км до сервиса в один конец. Вы соображаете? Если согласования какие по скрытым, что делать? ...
2. Почитал отзывы - что то как то не айс. Забил в поиск сейчас - такая же ситуация, отзывы не очень (https://www.yandex.ru/search/?lr=10716&offline_search=1&text=%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0 %B9%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D1%8 8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BB%D0%B5%D1% 81%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B)

PS ждем Кабанчика в тему про этот сервис ;)

YesYes
15.02.2019, 13:45
из проверенных "старых контактов" - ник Micar (http://рябиновая.рф/) на авто-вру.


ЗЫ PS надо понимать, что качество\сроки и т.п. зависит от договоренностей.
прям как "сошьет и пять, коль в этом есть нужда (https://youtu.be/a27YCMFsob0?t=121)"

Star18
22.03.2019, 13:26
Уважаемые одноклубники!
Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве полностью покрасить машину? Желательно проверенных ребят.
Спасибо за внимание!

Dozer
22.03.2019, 13:38
Я знаю, где не в Москве.
Я свою в Тулу гонял. Раза в два дешевле получилось, чем в Москве.

Star18
22.03.2019, 14:23
Я знаю, где не в Москве.
Я свою в Тулу гонял. Раза в два дешевле получилось, чем в Москве.

А есть контакт? И сколько по дням у Вас получилось?

Балу
22.03.2019, 14:26
Уважаемые одноклубники!
Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве полностью покрасить машину? Желательно проверенных ребят.
Спасибо за внимание!
Планировал в ТСМ красить (отзывы нормальные), но не срослось по причине ДТП не по моей вине...
Я год назад покрасил все кроме крыши.
В том году средняя цена на полный перекрас с разборкой выходило около 130 тыр (вот тут обсуждали (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=8860&p=375814&viewfull=1#post375814))
Прокрутил 2/3 стоимости за счет страховой :dirol: - на месте с сервисом договаривался.
За год вылез один косячок небольшой - на капоте трещинка KRG около 1 см, случайно недавно заметил.
Контакты могу дать сервиса. В центре у Киевского вокзала

Star18
22.03.2019, 14:38
Планировал в ТСМ красить (отзывы нормальные), но не срослось по причине ДТП не по моей вине...
Я год назад покрасил все кроме крыши.
В том году средняя цена на полный перекрас с разборкой выходило около 130 тыр (вот тут обсуждали (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=8860&p=375814&viewfull=1#post375814))
Прокрутил 2/3 стоимости за счет страховой :dirol: - на месте с сервисом договаривался.
За год вылез один косячок небольшой - на капоте трещинка KRG около 1 см, случайно недавно заметил.
Контакты могу дать сервиса. В центре у Киевского вокзала

ТСМ это хорошо! Клубный сервис был бы отличным решением. Пообщаюсь с ними.
Спасибо!

Dozer
22.03.2019, 14:59
А есть контакт? И сколько по дням у Вас получилось?

+ 7 920 751 5515 Александр

80 т.р. +-
По сроку неделя.

Балу
22.03.2019, 15:51
...80 т.р. +-...
с полным разбором?
В Белорусии мне за 90 предлагали :) С полным разбором.
Тоже неделя - звали в гости: машину оставляешь, неделю гуляешь, через неделю забираешь :)

andreyks
22.03.2019, 16:26
В Белорусии мне за 90 предлагали
интересная мысль -путёвочку на лечение на 21 день и машину в покраску :-)

Dozer
22.03.2019, 16:33
Ну главное что бы с полным сбором, а то я кадиллак в Блоке у Кевина красил, обшивку двери криво собрали.

В Туле машину разбирали капот, бампера, фары. Ручки, молдинги......

andreyks
15.05.2019, 16:52
Был сегодня в Фаворите Хофф на дорожном проезде по направлению страховой. После того как мне сообщили что запись- это только на деффектовку , и при этом ещё машину надо оставлять на 2-3 дня !!! (первый раз такое слышу) - уехал оттуда . Я боюсь даже представить сколько же они тогда ремонт будут делать с таким подходом ?

Балу
15.05.2019, 17:47
Так это же дилер. Чего ты хотел :kuku:

Александр019
15.05.2019, 19:12
Из личного общения.
Он хотел человеческого подхода :biggrin:

andreyks
15.05.2019, 21:32
Ну как бы я и до этого у дилеров ремонтировал - Бретань авто , Независимость , Автомир
и нигде такого бреда не было . Да по записи и да, очередь , но чтоб при этом ещё и на 2-3 дня машину оставить -такое первый раз слышу. Это же не ремонт . Всегда всё при нас делали, до 3х часов ждали.

Балу
16.05.2019, 00:02
andreyks,
Ты не написал что ремонтировать будут :yaz:
За 3 часа делали при вас - это точно кузовной ремонт?

andreyks
16.05.2019, 00:20
За 3 часа делали при вас - это точно кузовной ремонт?

Миша ну елы-палы написал же по -русски деффктовка - какой ремонт? В данном моём случае надо передний бампер снять и пофоткать что поломано чтоб со страховой согласовать

Александр019
16.05.2019, 11:08
Приезжай,все снимем, отфоткаем , думаю час-полтора :biggrin:
Пока фоткают мы с тобой в барюшник сходим :drinks:
Я только не понимаю почему тебя послали к дилеру.
Народ приезжает к нам с экспертами,мы разбираем,эксперт делает заключение и все.

Балу
16.05.2019, 13:54
... как мне сообщили что запись- это только на деффектовку , и при этом ещё машину надо оставлять на 2-3 дня !!! ...
читаем как написано :yaz:
Я понял, что запись - на дефектовку, и после дефектовки в ремонт на 2-3 дня оставлять :dirol:


Я только не понимаю почему тебя послали к дилеру..
удаленное урегулирование

Александр019
16.05.2019, 14:02
Тогда почему другие приезжают с экспертом и делают все у нас?
Вот что мне не понятно.

andreyks
16.05.2019, 15:07
у меня страховой пакет по каско -"Ремонт у официального дилера по выбору страхователя ". НО ... из списка страховой- а там Автомир, фаворит и Энви -всё

Александр019
16.05.2019, 15:15
Понятно. Приезжают и каскованные машины:biggrin:
Договор ...

Балу
16.05.2019, 16:17
Тогда почему другие приезжают с экспертом и делают все у нас?
Вот что мне не понятно.
по Каско?
с какими СК у тебя Договор?

Александр019
16.05.2019, 17:24
Миша, хвала Создателю приезжали машины клиентов :biggrin:
Я даже не знаю с кем у меня договор, но точно знаю в случае не дай Бог чего все будет сделано быстро быстро :biggrin:

YesYes
26.08.2019, 12:25
Посещал Рольф-Центр по направлению страховой Ресо. Ресо сейчас дает направления к официалам, а аваркомы делают осмотр для страховых на месте клиента.

Работы\общение вел с Алексеем Бондаревым (https://rolf-center.ru/img/employee/1565095407.jpg) (Мастер-консультант кузовного цеха (https://rolf-center.ru/contacts/team/)). За это ему большое Спасибо!



Требовался фейслифтинг моего Экселя.
Неудачный наезд на фаркоп впередистоящего авто, порвал бампер и обе решетки, сорвал радиаторы и нижние крепления фар. Вот такие разрушения...а с другой стороны только поцарапаный фаркоп. Достаточно попасть им точно в XL по центру бампера между звуковых сигналов.


Зная специфику работ и как они проводятся, все наше общение с Алексеем фактически свелось к двум встречам:

- на первой был показ авто и калькуляция со страховой
- на второй (после того как все детали пришли на склад и было выбрано удобное для меня время работ) сдача машины в ремонт.
Машина в ремонте пробыла два дня.


Что могу сказать по работам: Всё в целом отлично.Включая оригинальные запчасти, правильный "толстый радиатор" и два года гарантии на покраску.


Мои придирки работе: - есть маленький "косячок" по покраске (наплыв) по контуру правой противотуманки который можно заметить только в солнечную погоду если хорошо присмотреться. Но всё равно, такого быть не должно. Чутка лучше можно было бы сделать зазор на правой фаре снизу, но это тоже придирка, т.к. там 8 из 10 баллов.


Итого:
- по направлению страховой жестянку в Рольф-Центре делать можно.

Отдельное спасибо Ирине ( жене Себастьяна Перейро) за консультации по страховому случаю.

--------------------------------------------------------------
53538
53539

5354053541

Перенес номерной знак. Специально просил не сверлить бампер.
5354253543

сooler
24.10.2019, 16:52
Я знаю, где не в Москве.
Я свою в Тулу гонял. Раза в два дешевле получилось, чем в Москве.
И как в итоге качество покраски? Вы тоже по рекомендации/отзывам обращались к тульским мастерам?

Recruit
24.01.2020, 18:27
как на сегодня обстоит дело с проверенными сервисами, в которых не страшно оставлять машину на покраску, да и вообще оставлять? :)

Есть ТСМ моторс на Алексеевской. Может еще что-то есть в САО/СЗАО?
У Михаила на Репина не красят, он отправляет через дорогу в сервис не вызывающий доверия. Сам в 2015ом там своего ситрыча красил после ДТП, но больше не хочу :)) а сейчас и вовсе, машина тестя, не хочется быть крайним...

АТЦ Грюнберг, смотрю, из партнеров Балу выпилил, интересно за что, так то вроде цивильно у них выглядит.

Балу
24.01.2020, 21:37
Я через дорогу тоже красил. Норм делали. Но это было давно. Году так в 2010..
ТСМ мне красили локально Сандер. Отлично сделали :good:
Грюнберг выпилил в начале 2019 года т.к. они с 2017 не появлялись у нас.
В Автофор на Волгоградке есть ещё кузовной ремонт.

Recruit
24.01.2020, 23:30
Я через дорогу тоже красил. Норм делали. Но это было давно. Году так в 2010..
ТСМ мне красили локально Сандер. Отлично сделали :good:
Грюнберг выпилил в начале 2019 года т.к. они с 2017 не появлялись у нас.
В Автофор на Волгоградке есть ещё кузовной ремонт.


Да, на Репина хорошо красили, и вообще адекватный был мужик, но там настолько всё неофициально, что просто страшно тачку оставлять :)
ТСМ выходит ближайший... если не рассматривать Грюнбергов в Зеленограде, так то вроде деятельность они еще ведут, судя по отзывам на яндекс

Дмитрий *995
26.01.2021, 14:26
Привет! Дали в зад - пробили накладку откидной двери, немного её перекосило и угол бампера левый немного коцнут.
По ОСАГО АльфаСтрахование направляет на ремонт, не виноват я он сам приехал мне. По сервисам выбор большой, рядом РТДС который на Обручева. Никто не ремонтировался там, что можете сказать? Альфа работает с Аарон на Рябиновой. Ещё какой-то СильверКар.
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста

ryabis
30.06.2021, 18:53
Помыл я тут машину, приглянулся к ней хорошенечко и что-то посетила меня мысль, "а не пора ли обновить ЛКП?" Тем более, что выдалась тут халтурка и скоро появятся "шальные" 100к (плюс-минус).
За 8 лет владения набралось приличное количество сколов и царапок (не смотря на то, что ездить стараюсь предельно аккуратно и ДТП с покрасом было всего одно и то по-мелочи, притёрлись). Проблемные места всем известны - копот, пятая дверь, крыша. Остальное - царапки по кругу.
Хотел спросить у разбирающихся в этом вопросе коллег совета, как и где в Москве (подмосковье) привести ЛКП в идеально возможное состояние? К кому с этой задачей посоветуете обратиться?