PDA

Просмотр полной версии : Прибалтика на майские



Жмот
04.03.2013, 12:36
Всем доброго времени суток!

Сегодня осознал, что на нынешние майские государство наградило нас нереальным количеством выходных и начал заморачиваться где их провести.
Летать мне что-то надоело, да и по деньгам это дело не благодарное в праздники, поэтому решил на машине. Вспомнил, что давно хотел побывать в прибалтике, а в мае там говорят весьма лепо...

Короче нужны советы:
По поводу дороги (как она, какие подвохи, чего там опасаться...),
по поводу границы (где, в какое время лучше проходить),
ехать ли в одну страну, или по несколько дней в каждой побывать?
чего смотреть,
где жить,
что есть пить....
Короче всЁ, ибо я там еще ничего не знаю))))))))

Ну и, конечно, мож кто захочет присоединиться? Вместе, как говорится, веселей!

KODak
04.03.2013, 12:39
Ну и, конечно, мож кто захочет присоединиться?

[задумчиво] Сьездить что ли, посмотреть на агонию "прибалтийских тигров"? :bugaga:

А если серьёзно, то на какие числа планируешь?

Жмот
04.03.2013, 12:43
Дим, мне, откровенно говоря, пох., главное месяц закрыть. Т.е. с 30-го вечера я свободен. Так же хотелось бы вернуться до 13-го, ибо ребенка в школу вести. В остальном могу ехать в любое время и на любой срок, естественно меньше 3-х дней не хотелось бы...

Mikl Po
04.03.2013, 12:48
Жмот, Максимус по странам этим ФФсе знает
набери ему

Жмот
04.03.2013, 12:50
Жмот, Максимус по странам этим ФФсе знает
набери ему

Эт понятно, но для составления объективной оценки, одного его мнения не достаточно.((


Почему задумался уже сейчас - пора бучить отели, ибо по нормальным ценам на данный момент уже довольно не много предложений.((((

i62
04.03.2013, 12:51
Дим, мне, откровенно говоря, пох., главное месяц закрыть. Т.е. с 30-го вечера я свободен. Так же хотелось бы вернуться до 13-го, ибо ребенка в школу вести. В остальном могу ехать в любое время и на любой срок, естественно меньше 3-х дней не хотелось бы...

Посмотри в путешествиях - мы с Максом1301 собирались, но я поехал на авто, а он поездом. Мой совет - ехать через Белоруссию по М1, после границы на первой эстакаде уходить на Витебск и далее на Псков. В Пскове ночевать (да там в майские можно и на пару дней остановиться - есть что посмотреть). Далее по направлению на Ригу погранпереход Шумилкино-Лухамаа. А далее на мой выбор - в Таллинн, потом Рига, Вильнюс и по М1 обратно до дому.

Mikl Po
04.03.2013, 12:52
Эт понятно, но для составления объективной оценки, одного его мнения не достаточно.((

он на Литву затОчен :bugaga:

Жмот
04.03.2013, 12:55
Посмотри в путешествиях - мы с Максом1301 собирались, но я поехал на авто, а он поездом. Мой совет - ехать через Белоруссию по М1, после границы на первой эстакаде уходить на Витебск и далее на Псков. В Пскове ночевать (да там в майские можно и на пару дней остановиться - есть что посмотреть). Далее по направлению на Ригу погранпереход Шумилкино-Лухамаа. А далее на мой выбор - в Таллинн, потом Рига, Вильнюс и по М1 обратно до дому.
Спасиб! Это как раз первое, что пришло мне в голову))))))))
Качество дорог как? Вчера краем уха по зомбоящику слышал, что на М1 все плохо...
Спрашиваю, ибо еще и с машиной надо определиться на чем ехать. На ситроене думаю раза в 1,5 дешевле должно получиться, но по плохим дорогам можно всю 5-ю точку отбить...

i62
04.03.2013, 13:09
Спасиб! Это как раз первое, что пришло мне в голову))))))))
Качество дорог как? Вчера краем уха по зомбоящику слышал, что на М1 все плохо...
Спрашиваю, ибо еще и с машиной надо определиться на чем ехать. На ситроене думаю раза в 1,5 дешевле должно получиться, но по плохим дорогам можно всю 5-ю точку отбить...
Я ехал в начале января М9 - участок от Нелидово до Пустошки, около 100 км, полный швах, проехать на Ситроене без потерь в подвеске не возможно. На М1 повреждения ремонтируют непрерывно, к майским дорога всегда была в хорошем состоянии.

serg73
04.03.2013, 13:16
По поводу дороги не знаю, ребенок машину плохо переносит, поэтому летал или поездом. Дня три на Ригу и три дня на Таллин вполне достаточно. Можно по несколько раз обойти все достопримечательности. Пили пиво исключительно местного производства, вполне достойное (названия не помню, оно есть в каждой забегаловке), в Таллине дороже в Риге на 0,5 Евроф дешевле. По еде не гурман, поэтому нравилось все от пиццы до стейков. В Таллине очень понравилась селедка и шпроты. В каждой едальне свой рецепт, шипко секретный.
Аккуратнее с бальзамами, настойками и т.д. местного производства, употреблять в меру. Все произведено на травах, сестру жены прихватило с давлением (причем выпила грамм 100) пришлось ехать в местную больницу. Кстати заплатили 160 Евро, правда страховая вернула.
В Таллине понравился пляж, который за портом, там зимовали лебеди, хлеб брали прям из рук, у дочки умудрились перчатку с руки сорвать, еле отобрал. Дети в восторге.
Ну вот как то так. А забыл были на январские каникулы.