PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка



сергей589
01.03.2013, 23:28
Выслушаю мнения. Нужна ли? Модель фирма и т.п. Вроде интересна для дома... (остальное пароварки микроволновки валяются).

Стрелец
01.03.2013, 23:50
Имеется уже дома фирмы редмонд. По мне так не очень все пареное или тушеное. плов как каша получается. так оставить страшно вдруг весь дом сгорит только под присмотром используем.

НоГГано
02.03.2013, 00:13
Выслушаю мнения
Пользуемся уже год, фирма панасоник. Что только не готовим. Особенно хорошо получаются каши. Если есть маленький ребёнок (как у меня) - вообще находка! Даже обычный суп можно делать, если времени нет. Покидал туда всё, и готово.




плов как каша получается
Считаю извращением готовить плов дома, там более в мультиварке.
Плов готовят на огне в казане!
А у вас и есть каша, каша с мясом:)

сергей589
02.03.2013, 00:14
Я панас тоже присматриваю.

РАФ
02.03.2013, 00:56
У меня Панас. Я доволен. Главное, чтобы объем был побольше.

НоГГано
02.03.2013, 02:27
Я панас тоже присматриваю.
Брали 2,5л, отдали родителям, взяли 5л - самое оно.(панасоник)
Брали другую марку,уже не помню название, оказалась гов..о, вернули в магазин.

Александр019
02.03.2013, 07:48
Так же приглядываю такую штуку,мой консультант по кухонной технике(дай Бог ей всего хорошего) очень положительно отзывается о мультиварке.
Послушав её ,решил что нужна обязательно.
Для одинокого мужчины это наилучший вариант,засыпал составляющие,включил,уехал на работу,приехал вечером и......съел:biggrin:

i62
02.03.2013, 09:08
Для одинокого мужчины это наилучший вариант,засыпал составляющие,включил,уехал на работу,приехал вечером и......съел:biggrin:
И выкинул)))))

НоГГано
02.03.2013, 10:30
включил,уехал на работу,приехал вечером и......съел
целый день на подогреве- не самый лучший вариант

KODak
02.03.2013, 12:37
Для одинокого мужчины это наилучший вариант,засыпал составляющие,включил,уехал на работу,приехал вечером и......съел


Для одинокого мужчины наилучший вариант, Сашка, это соседка с мультиваркой Панасоник.

серёга77
02.03.2013, 12:41
С рождением малыша тоже задумываемся о приобретении сего девайса. Вчера были в медиамаркте консультант не рекомендовал брать мулинекс и бош, а панасоник говорят вещь:good: из функций присмотрели с хлебопечкой, и функцией мультиповор.
В техносиле наоборот нахваливают бош и мулинекс, теперь в раздумьи что брать

step
02.03.2013, 12:51
У нас redmond m70 абсолютно всё в ней готовим, забыли даже как плита включается))) Когда едем в гости к родителям её обязательно ссобой берем. Супруга пробовала в ней торты печь, отлично получается!

KODak
02.03.2013, 13:13
Всяк кулик своё болото хвалит. Поэтому советую обзвонить с десяток интернет-лабазов, не самых крупных (ибо там как правило диспетчеры жлобы), поговорить с консультантами и на основании их рекомендаций составить свой собственный рейтинг. Обычно он получается достаточно объективным.

LPD4
02.03.2013, 20:53
Покупали родителям Панас, они пользоваться не стали.
В итоге мы забрали мультю себе. Варим каши: гречневая получается хорошо, плюс, молочные каши варятся без проблем - не нужно следить, ничего не убегает и не горит, только на мой вкус, молочные получаются густоватые. Тушим мясо, капусту и т.д. Пробовали делать "плов" - ну тут действительно получается каша-размазня с мясом.
В целом, считаю, что вещь полезная и, если есть место на кухне и нет желания тратить время на готовку, то можно приобрести.
Если хотите разобраться по подробнее, есть форум http://multivarka.ru/forum/
Там и сами мультиварки обсуждают и рецепты разные есть.

НоГГано
02.03.2013, 22:44
молочные получаются густоватые.
Вопрос решается! Просто лейте больше молока!

mvadim
02.03.2013, 23:53
Пользуем Панасоник с ноября 2010. Все счастливы и довольны!
Внимание: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ ПЕРЕМЕШКИ ЛОЖКОЙ КОТОРАЯ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ, Так как она царапает покрытие внутренней кастрюли! КУПИТЕ СРАЗУ ОТДЕЛЬНУЮ СИЛИКОНОВУЮ ЛОЖКУ!!!!
Покупать мультиварку рекомендую !

михаил13
03.03.2013, 00:58
Однозначно панасоник! у сам пользуюсь и родителям купил, у них там второй внук родился, и данная вещь необходима в хозяйстве как детишкам, так и одиноким мужчинам:)))))ну впрочем и некоторым одиноким женщинам:)))

andreyks
03.03.2013, 01:36
уже лет 5 испльзуем пранас маленький -довольны -рисовая каша,мясо -да почти всё- получается очень вкусно и не надо стоять над ней .Жена раньше уходит на работу -всё закидывает включает собирается и уходит,я через 3 часа выхожу -к этому времени всё готово -можно поесть .

Жмот
03.03.2013, 10:16
Х.з. я там варю только рис, гречку и каши. А для этих целей можно купить не мульти, а просто рисоварку - цена раза в 2 ниже...
Да, конечно же, у меня Панасоник, при чем уже не первый. Первый покупал в Тайланде (именно рисоварку) в 2001-м году. У нас тогда их еще не было.

Стрелец
03.03.2013, 19:18
Пользуемся уже год, фирма панасоник. Что только не готовим. Особенно хорошо получаются каши. Если есть маленький ребёнок (как у меня) - вообще находка! Даже обычный суп можно делать, если времени нет. Покидал туда всё, и готово.




Считаю извращением готовить плов дома, там более в мультиварке.
Плов готовят на огне в казане!
А у вас и есть каша, каша с мясом:)

Я плов готовлю в чугунном казане, а плов в ней варили знакомые и у 2 двоих как каша поэтому так и написал.

FinCar
03.03.2013, 20:58
У меня - НЕ Панасоник. "Мою" на форуме мультиварок ласково называют Марусей. Maruchi, если быть совсем точной. :)
Готовлю почти всё: плов, каши, тушу мясо, один раз сварила борщ, несколько раз выпекала творожную запеканку. Недели не проходит, чтобы я её не доставала из шкафа. :)
(Борщ варила всего лишь один раз - потому что " в обычном" режиме у меня получается лучше. Но попробовать хотелось. :))
Больше всего домашним нравятся пшённая каша с тыквой, гречка с курицей, плов, творожная запеканка и мясо неплохо тушится. Моим пожилым родителям мясо очень нравится: оно всегда получается мягким и сочным.

А недавно коллега по работе пришла после своего ДР и пожаловалась, что подарили на ДР мультиварку "Мулинекс" - ничего у неё с этой мультиваркой не "срослось". Высказывалось подозрение в том, что "может, она вообще не работает?" Я и предложила принести девайс на работу.
В результате - мы её, конечно, освоили... Но, ребята, более дурного меню я ещё не видела. Кто мог предполагать, например, что тушить мясо с картошкой нужно не в режиме "тушение"(в принципе, само вроде напрашивается, да?), а в режиме... Ни в жисть не догадаетесь. "Гречка"! Про "Суп" мы вообще не вспоминаем... Потому что в этом режиме закипание мяса произошло...через 2 часа после включения. При том, что всё делалось по инструкции, совершенно бестолковой. В общем, "Мулинексу" незачот за некорректное меню. (Впереди, как я догадываюсь, попытки постичь нюансы постной кухни :blush: и приготовления на парУ.)

При выборе я бы смотрела во-первых, на отзывы пользователей (а не продавцов). В этом плане очень толковый Форум упомянут, multivarka.ru. Там Форум по моделям разобран, и рецептов немало.
А во-вторых - немалую роль играет мощность мультиварки. У моей Маруси мощность 860 Вт, У Мулинекса - 400. Разница - сами понимаете. :)

При отсутствии времени на приготовление пищи (неважно, одинокий мужчина или занятая женщина или какие-то другие обстоятельства) - вещь в хозяйстве нужная, как мне кажется. Просто к каждой модели нужно найти свой подход - и всё получится! :)

Corn
06.03.2013, 09:09
Пользуем 1 год для приготовления буженины и каши, реже для остальных блюд.

Alexandro
06.03.2013, 10:16
Пользуем два года Редмонд 3Д(нагрев снизу, сбоку, сверху)
Очень довольны.
Готовим Супы,каши,жаркое.
Утром в выходные закидал все для супа,поставил таймер,пришел все готово.А если поставить таймер часа за полтора до прихода,то суп настаиваеться.
С вечера также закидываем все дла каши и опять за час полтора чтоб было готово до еды.Такой каши сам не сваришь ;)
Жаркое можно с чем угодно делать.Мясо от костей отслаиваиться после приготовления.А какие получаються желудочки или сердце с картошкой.:yaz:
Сайтом "мультиварка" даже не успеваем пользоваться,так как шла книга большая с рецептами.Очень много блюд.Ну а по подобию можно эксперементировать самим.
Очень рекомендую.Но внимательно!!! Чтоб нагрев был с трех сторон иначе это будет просто пароварка!:pardon:

kevin
06.03.2013, 10:37
Пользую панас 18ый (4.5л) уже больше 3х лет, другие даже не рассматриваю. Купили уже вторую кастрюлю на замену. Плиту заменила процентов на 50-60. Сам готовлю борщ. 20 минут на подготовку и 2.5часа ожидания.

Вот рецепт борща (я предпочитаю куриный) если кому интересно:
Тру на крупной терке небольшую свеклу, небольшую морковку, мелко режу репчатый лук, закинул все, добавил ложку растительного масла, и поставил на выпечку, минут на 10-15, чтобы обжарилось. За это время шинкую капусту, 2 картофелины. В середине обжарки добавляю маленькую баночку томатной пасты. После обжарки закидываю в кастрюлу все остальное - 6-7 куриных бедер, капусту, картошку, посолил, десяток горошин перца (очень его люблю), щепотку сушеной петрушки и укропа, мжно усилителя вкуса (куриный кубик). Залили кипятком до верхнего уровня. И на "тушение" на 2.5-3 часа.

Самое интересное, что как ни экономлю продукты, все равно "ложка стоит" в борще :)

mortin
06.03.2013, 11:11
Пользуемся remond, сразу купили с чашей с керамическим покрытием, тефлон не надо брать, тк срок лужбы у него значтельно меньше. Очень экономит время. Плов рассыпчатый получается. В комплекте книжка с кучей рецептов.

сергей589
06.03.2013, 11:36
Пользуем два года Редмонд 3Д (нагрев снизу, сбоку, сверху)
Очень довольны.

Вчера другу взяли реймонд с вакумом за 6 т.р. жду новостей от него.. сам буду либо реймонд либо панас брать.

LPD4
06.03.2013, 11:51
реймонд с вакумом
Что это :what:

Westru
06.03.2013, 12:15
Вот рецепт борща...
Тру на крупной терке небольшую свеклу, небольшую морковку, мелко режу репчатый лук, закинул все, добавил ложку растительного масла, и поставил на выпечку, минут на 10-15, чтобы обжарилось...
Женя, порекомендую в этот этап добавить чуть чуть уксуса... 1ч.л:good:

LPD4
06.03.2013, 12:21
Вот еще, может кому-нибудь будет интересно, немного информации по мультиваркам, плюс описание, как же оно работает http://habrahabr.ru/post/169579/

Alexandro
06.03.2013, 12:47
с вакуумом неслышал такого че то:crazy:

сергей589
06.03.2013, 12:48
Что это :what:

Ну готовит с режиме с вакумом т.е. процентов на 30 быстрее. они от 6 т.р многие такие.. там клапан давления с 3 регулировками сверху.. я сам ее не пробовал.другу взяли.

LPD4
06.03.2013, 12:58
Ну готовит с режиме с вакумом т.е. процентов на 30 быстрее.
Ааа, тогда скорее наоборот не с вакуумом, а с повышенным давлением (как старя советская скороварка).
При повышении давления увеличивается температура кипения воды от этого и скорость приготовления увеличивается,
а при снижении давления - наоборот температура кипения падает (высоко в горах, где давление значительно ниже, вода кипит при температуре 85°С)

KODak
07.03.2013, 14:59
подскажите люди добрые, чем отличается panasonic sr-tmh 181 htw от panasonic sr-tmj 181 htw кроме цены?

заранее благодарен. :)

LPD4
07.03.2013, 15:10
подскажите люди добрые, чем отличается panasonic sr-tmh 181 htw от panasonic sr-tmj 181 htw кроме цены?

заранее благодарен. :)

Если кратко, то в модели j добавлены дополнительные режимы, судя по отзывам, и без них все получалось.
Подробнее можно почитать по ссылке http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=257&t=11636

сергей589
07.03.2013, 17:49
Начитавшись форума мультиварка купил Stadler Form SFC.919 в техно силе(что ближе было) в магазине выбирал между ней и корейской Oursson MP5005PSD/IV...буду тестировать.

НоГГано
07.03.2013, 19:29
Начитавшись форума мультиварка купил Stadler Form SFC.919
вообще то все панасоник рекомендуют:)

сергей589
07.03.2013, 19:35
вообще то все панасоник рекомендуют:)

Пусть рекомендуют...я глубже изучаю...да и в живую оно как то лучше выбирать..да и родные японские панасы отличаются сильно .особенно по весу..у нас китай.

НоГГано
07.03.2013, 20:15
Пусть рекомендуют...я глубже изучаю...
главное что бы твой выбор радовал тебя в итоге.
мы тоже на сайте мультиварка изучали одну модель(название уже не помню), столько хвалебных отзывов!...а какая цена!... Купили... Всё подгорает, готовится плохо, в итоге сдали еле еле..поменяли с доплатой на панас (один у нас уже был)

Any
07.03.2013, 20:37
А как вы кашу на завтрак варите?
Неужели если с вечера все залить, то молоко не прокислнет за ночь?

сергей589
07.03.2013, 20:54
главное что бы твой выбор радовал тебя в итоге.
мы тоже на сайте мультиварка изучали одну модель(название уже не помню), столько хвалебных отзывов!...а какая цена!... Купили... Всё подгорает, готовится плохо, в итоге сдали еле еле..поменяли с доплатой на панас (один у нас уже был)

ну не спорю..хотя в яндексе плохие отзывы есть про все модели...говорят у многих с первого раза не все выходит -вот народ и жалуется+брак бывает...ябы взял и панас и реймонд.. но что то мне в этой моделе электроника понравилать+само очистка.а так корейские очень хороши но под 23 т.р(борк у них в корее собирается и продается у нас под 33 т.р)сам борк ничего не разрабатывает.
http://www.youtube.com/watch?v=l2vUMFSxFvk&feature=player_embedded

НоГГано
07.03.2013, 21:01
Неужели если с вечера все залить, то молоко не прокислнет за ночь?
не киснет. Но я выявил такой минус - если всё закладывать с вечера, каша получается очень густая, даже если много залить. Видимо за ночь молоко сильно впитывается. И если каша очень долго стоит на подогреве- таже фигня

LPD4
07.03.2013, 21:02
А как вы кашу на завтрак варите?
Неужели если с вечера все залить, то молоко не прокислнет за ночь?

Молочную загружаем утром, как встали, потом пока умоешься и т.д. каша готовится.
Гречневую пробовали ставить с вечера, она воду впитала за ночь и получилась более разваристая, мне такой вариант не понравился.

сергей589
07.03.2013, 22:03
не киснет. Но я выявил такой минус - если всё закладывать с вечера, каша получается очень густая, даже если много залить. Видимо за ночь молоко сильно впитывается. И если каша очень долго стоит на подогреве- таже фигня

просто в режиме догревания она доходит(проваривается лучше).

Александр_62
08.03.2013, 00:02
Опять окажусь нигилистом, но это ж такой кайф напрячь в хорошем смысле жену или подругу сварганить экспромтом что нить на завтрак или наоборот удивить ее свежеприготовленным...само главное в еде - с каким настроением ты ее готовишь, а не какие кнопки заранее жмешь...а так мы потихоньку становимся биороботами размеренно пережевывая белкижирыиуглеводы...

Consigliori
08.03.2013, 00:15
и вот на этом месте я полностью присоединяюсь к александру62 )))))))))))))
все готовлю только сама и только по проверенным рецептам ))))))))))
но спорить не берусь, потому что у меня хобби такое и несколько поколений кулинарных бабушек за спиной ))))))))))))))

p.s: помню, когда дядя женился, его молодая жена переехала к нам с чудом техники-скороваркой. бабушка поглядела и сказала: едрить твою мать, деточка, как же в ней бульон варить, если пену снимать нельзя?! выкидывай эту гадость ))))))

но у каждого свой вкус- один любит арбуз, а другой- свиной хрящик )))))))) может, для холостых, сильно занятых и многодетных мультиварка - настоящая находка ))))))))))

Александр_62
08.03.2013, 00:26
но у каждого свой вкус
утрешний секс ни одной мультиварке недоступен...а вот потом что хозяюшка вытворяет - ни корейцам ни японцам с китайцами не превзойти:blush: и ужин обычно тоже очень даже ого го...:biggrin:

Александр019
08.03.2013, 10:18
утрешний секс ни одной мультиварке недоступен...а вот потом что хозяюшка вытворяет - ни корейцам ни японцам с китайцами не превзойти:blush: и ужин обычно тоже очень даже ого го...:biggrin:

Гм... Александр..... разработчики мультиварок явно не додумали идею :rofl:

Представил себе данную функцию (секс с мультиваркой) упал на пол......:rofl:

KODak
15.03.2013, 12:06
Купил Panasonic SR-TMJ181HTW. Непродолжительный мониторинг интернет-лабазов дал среднюю стоимость ~ 9 тыр. Самое дешёвое предложение, что я нашёл 8.400 + доставка, но там товар отсутствовал. Поэтому, плюнув на условности, заехал по дороге домой в Эльдораду и как последний лошара взял за 8990 мультиварку там.

Негатив: вместо толстой книжки с рецептами в коробке обнаружилась лишь тонкая брошюрка.
Позитив: нету, потому что ещё не включал.

РАФ
15.03.2013, 12:23
Негатив: вместо толстой книжки с рецептами в коробке обнаружилась лишь тонкая брошюрка.
ИМХО-фиг с ней с книжкой. Лучше найти рецепты в нете, там как раз они даны с комментариями опытных мультиварщиков, как и что.

KODak
15.03.2013, 13:28
ИМХО-фиг с ней с книжкой. Лучше найти рецепты в нете, там как раз они даны с комментариями опытных мультиварщиков, как и что.

Вот и я про то: не царское это дело щи варить, скажу жене - пусть ищет.)

Александр_62
15.03.2013, 16:43
Провел мониторинг с четырьмя не ленивыми хозяйками, ставшими на 8 марта обладательницами мультиварок...однозначное мнение - фигня...

НоГГано
15.03.2013, 21:36
однозначное мнение - фигня...
они ничего в этой жизни не понимают!




ставшими на 8 марта обладательницами мультиварок
за неделю преимуществ сего аппарата не раскусить.
Я как любитель каш скажу однозначно - из мультиварки каши ЛУЧШЕ! а учитывая что не стоять у плиты,помешивая целый час, ловя убегающее молоко, 100% преимуществ за мультей.



не ленивыми хозяйками
У не ленивых хозяек есть сейчас грудные дети?:bugaga: У кого есть меня поймут.:yahoo::help:

kevin
15.03.2013, 21:41
Провел мониторинг с четырьмя не ленивыми хозяйками

Я тоже, предпочитаю свою хозяйку видеть в другом месте, чем на кухне :)

одна за всех
30.03.2013, 20:22
Сразу скажу - я безумно люблю готовить, когда готовлю просто отдыхаю.
Но у меня 3 мультиварки-скороварки. Плита используется очень редко - чайничек, яишенка и макароны. остальное все в них.
Мне кажется если ты умеешь готовить, то на плите или в мульте все получится вкусно.
Фирма АРС, закупаюсь в совместных закупках, поэтому цена меньше московской около 40%.
Из плюсов -
1. время. Экономит безумно. Рис, гречка 4 минуты,
2. Практическое отсутствие масла в готовке, что для здоровья очень и очень полезно
3. Когда варишь бульон, то он получается обалденно вкусным и прозрачным, потому что под давлением вся накипь остается на крышке. Чтобы такой сварить, будешь скакать возле кастрюли.
4. Варить овощи на салаты просто одно удовольствие. Свекла - 10 минут, морковка картофель - 5 минут. И при этом на кухне совершенно нет парилки от процесса.
5. Еще раз время, время, время. Закидываешь и не надо сторожить сбежало-не сбежало. Могу с утра в одну гарнир, в другую мясо и все - обед готов, причем дождется теплым детей из школы.
6. супы легкие готовлю вообще одномоментно - закладываю в холодную воду курицу, овощи, или макароны, специи ставлю таймер на 12 минут и через 20-25 минут получаю вкусный супкчик.
Можно наверно перечислять долго, но у меня в ней получается реально вкусно. В ней даже буженину можно запекать.
Для меня она и спасение для плова - плита электрическая и любимый казан не поставишь, но в скороварке за 15 минут получается вполне приличный плов, и опять с минимум масла.
Да, для владельцев Панасоника. У нас на многодетках девочки собрали книгу проверенных рецептов для Панаса. Если кому нужно - адрес в личку, вышлю.

Александр019
30.03.2013, 20:48
Высылай,буду очень признателен,хотя я и не многодетная девочка,а вовсе даже наоборот,одинокий мужчина,но это будет для меня очень ценная инфа.:give_rose:

BKS
30.03.2013, 20:52
Моей супруге мультиварка понравилась. Подарил на 8 марта, с того времени плита всего раза 2 использовалась яичницу поджарить, да макароны-паутинку отварить, все остальное в мультиварке. Вкус у тех же продуктов, что и на плите готовили-здорово отличается в лучшую сторону. А сколько времени жене она экономит! В общем моя супруга очень даже довольна. Да, взял самую простую из Ридмондов всего-то за 4500 руб. За эту цену очень даже ничего, хотя раньше присматривался к Панасонику 180 или 181.

406
30.03.2013, 21:26
адрес в личку, вышлю.
Высылай, сегодня приобрели:).

Александр019
30.03.2013, 21:38
Высылай, сегодня приобрели:).

Вот! Слова не мальчика,но мужа!:friends:

KODak
31.03.2013, 04:15
2 одна за всех, и мне пожалуйста.

Заранее благодарен. :give_rose:

одна за всех
31.03.2013, 22:03
406,
KODak, скиньте в личку почту :)

brewer
31.03.2013, 23:05
Панас, ободрался через полгода.
Купили Оурсон. Работает скотинка. Сделано в Швейцарии

Romanson
26.01.2014, 21:59
После вчерашнего ''залёта'' мои у меня выпросили мультиварку.
Отзыв хозяек.Надо мультиварка-Скороварка!Всё не сделает на стол,но помощница хозяйке.Особенно когда заняты все комфорки на плите.Компот 15минут(с разогревом).Как-то так.:good:

взяли дешёвый Рэдмонд 4504.

LPD4
27.01.2014, 08:44
Надо мультиварка-Скороварка!Всё не сделает на стол,но помощница хозяйке.Особенно когда заняты все комфорки на плите.Компот 15минут(с разогревом).Как-то так.:good:

взяли дешёвый Рэдмонд 4504.
У меня двое знакомых взяли Steba DD 1 ECO - как раз мультиварка-скороварка с давлением (гречневую кашу варит за 7 минут), у них это не первый девайс, сейчас пищат от радости и говорят, что с другими не сравнить.

Рона
27.01.2014, 13:36
...Надо мультиварка-Скороварка! Всё несделает на стол...
:good:
Я с плиты теперь только пыль сметаю:bugaga::pardon:

Clair
27.01.2014, 15:47
:good:
Я с плиты теперь только пыль сметаю:bugaga::pardon:

А у меня плита газовая, поэтому в целях экономии мултиваркой пользуюсь только когда надо освободить время для других дел или уйти из дома. Но самим прибором (у меня недорогой редмонд) очень довольна!:good:

MallorcA
27.01.2014, 16:03
взяли дешёвый Рэдмонд 4504.

тож такой юзаю, + Хоттер, ну и Хоттер аэрогриль само собой:)

MallorcA
27.01.2014, 16:13
:)
У меня двое знакомых взяли Steba DD 1 ECO - как раз мультиварка-скороварка с давлением (гречневую кашу варит за 7 минут), у них это не первый девайс, сейчас пищат от радости и говорят, что с другими не сравнить.

...в ЧЁм именно не сравнить (это важно(с) ), можно у знакомых поинтересоваццо?:blush:

зы. блюдА в принципе те же... http://www.steba-bt.ru/kniga/Kniga_Steba_DD1.pdf

LPD4
27.01.2014, 17:42
По рецептам, как я понимаю (сам я в мультиварке только рис варю и капусту тушу, использую самый простецкий панас - мне больше не надо) все у всех будет приблизительно одинаково, разница будет в удобстве пользования и в скорости приготовления: каши, овощи, мясо; плюс в этой какая-то хитрая конструкция парового клапана, если интересно, я когда их увижу, поконкретнее по всем пунктам расспрошу.

Romanson
27.01.2014, 18:23
Как мне вчерась пытались объяснить.Мультитварка и Скороварка---две большие разницы!Скороварка это вакуум и давление,поэтому готовка в разы Быстрее,вкус тот же.:good:

Romanson
27.01.2014, 19:53
Сегодня сделали суп.20 минут с поджаркой лука и овощей.Хозяйка сказала---Прикольно!суп съедобный и вкусный!:good:

MallorcA
27.01.2014, 20:45
Как мне вчерась пытались объяснить.Мультитварка и Скороварка---две большие разницы!Скороварка это вакуум и давление,поэтому готовка в разы Быстрее,вкус тот же.:good:

почитав отзывы, хочецца срочно заказать, получить, и...варИть-пАрить-жАрить...ААА!:crazy::crazy::crazy: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21206396/

Romanson
27.01.2014, 20:57
почитав отзывы, хочецца срочно заказать, получить, и...варИть-пАрить-жАрить...ААА!:crazy::crazy::crazy: http://www.ozon.ru/context/detail/id/21206396/

Так у тебя такой,как и мне впарили.Чё паришся?Отдай хозяйке!:friends:

MallorcA
27.01.2014, 21:04
Так у тебя такой,как и мне впарили.Чё паришся?Отдай хозяйке!:friends:
...а технический прогресс? а как же квадратный девайс с давлением 0,7 бАр:crazy::bugaga:

Romanson
27.01.2014, 21:17
Мне что круглый,что квадратный!Пишу со слов очень хорошей домохозяйки!
Для неё это Вещь!!!:)

MallorcA
27.01.2014, 21:30
Мне что круглый,что квадратный!Пишу со слов очень хорошей домохозяйки!
Для неё это Вещь!!!:)

вЕрю!!! сёдня утром порубил утёнка, пересыпал ЖЕниной (Кабанчика всмысле, ыыы) клюквой, кнопачку нажал и... вечерком приехал, крышку открыл - вуаля-мля, - *...садитесь жрАть пажАласта!(с) совеццкое приключенческое кинО:biggrin:

Romanson
27.01.2014, 21:35
Это типа Одинокий холостяк?У Меня чуть по другому.Буду в 17,а в 17-10 поляна накрыта!:bugaga:

Consigliori
28.01.2014, 00:46
Девайсы, цуко, такие умные стали- все тебе и жарят и варят...пару лет пройдет- глядишь и жрать за хозяев начнут )))) и за пивком бегать )))))))

По теме: мультиварка, скорее всего, вещь хорошая, как я погляжу, НО: блины не печет, драники не жарит )))) так что я по старинке, в кастрюльках ))))))

kevin
28.01.2014, 01:08
Алена, ты не в теме :-) и пекут и жарят!

Consigliori
28.01.2014, 01:16
Алена, ты не в теме :-) и пекут и жарят!

Это я свою вредность и техническую отсталость оправдываю ))))

Shalyn
28.01.2014, 09:27
На крещение заехали в М-видео за таблетками от накипи для кофемашины и ... в результате уехали с мультиваркой :(. По акции стояла модель Редмонд, но с присущей мне дотошностью опросил 3 продавцов (по одиночке, никто друг друга не видел), и понял что редмонд берет за бренд лишнюю копейку. В результате взял Polaris PMC 0517AD. За пошедшее время стал тестить.
Готовил борщ по рецепту из книжки прилагаемой. Кстати небольшая всего 100 рецептов, носамое неодходимое. Получилось неплохо но маловато специй и соли. Нодо будет добавить в следующий раз.
Затем приготовил плов. Отчасти соглашусь с коллегами, что напорминает кашу. В следующий раз попробую длиннозерный рис, сейчас клал круглый. Он помоему более "липкий".
Следующее блюдо - ЙОГУРТ. Тут слов нет ПРЕЛЕСТНО. Семья довольна. Уже 3 раза делал. РЕЦЕПТ прост:
1 литр молока + 1 баночка простого покупного йогурта без добавок + 3 десертные ложки сахара. ВСЕ!
Размешал все это венчиком в мисочке ,разлил по стаканчикам (6) из комплекта и поставил в чашу. Можно просто вылить в чашу. У меня программа "ЙОГУРТ" но там где нет - ставьте "МУЛЬТИПОВАР" на 35-40 градусов и 8 часов.
Вечером поставил утром снял и в холодильник. ЧУДО- ЙОГУРТ :good:. Пробовал с АКТИВИЕЙ, но с обычного даже больше понравилось.
Кстати у товарища на Редмонте рецепт более дорогой - по 350 мл. молока сливок и кефира + сахар. ПРОБУЙТЕ
Следующий эксперимент - РИСОВАЯ МОЛОЧНАЯ КАША. Буду краток - ПРЕЛЕСТНО. В общей сложности 45 мин. Загрузил ингридиенты и 35 мин варит и 10-15 мин подогрев. :yahoo:
Затем в ход пошли ПАРОВЫЕ КОТЛЕТЫ. Я конечно не любитель пара люблю все жареное, но и тут название блюда себя оправдывает.
Твердое 5 :good:
Жду выходных чтоб попробовать приготовить "горячительные напитки, спотыкач, глинтвейн, сливовую настоечку...:taunt: (купил вчера в электричке книгу 500 рецептов для мультиварок)
На этом доклад закончил.
ЗЫ: Продолжение следует.:b_cap:

Clair
28.01.2014, 13:38
Единственное, что совсем не получилось в мультиварке - это выпечка. там в книге рецептов кекс какой-то. Попробовать не удалось - полетел в помойку, ибо вид у него был совершенно несъедобный

Рона
28.01.2014, 20:27
В "книгах рецептов" очень много ляпов. Надо мониторить форумы, где делятся проверенными рецептами :drinks:

avtomobilist
29.01.2014, 09:41
Купил на прошлое 8 марта жене Мулинекс cook4me. Жена вроде довольна, только при варке рисовой кашей плюется зараза, ну при приготовлении горохового супа тоже:bugaga:.

Рона
29.01.2014, 12:24
По идее плеваться не должно. С супом проходили: жидкости надо не максимум возможного наливать, а половину. Потом (по окончании) долить до нужного объема и довести до кипения.

Рона
29.01.2014, 12:36
Девайсы, цуко, такие умные стали- все тебе и жарят и варят...пару лет пройдет- глядишь и жрать за хозяев начнут )))) и за пивком бегать ))))))))

;) Моя разговаривает и песни поет :bugaga:

LPD4
31.01.2014, 12:05
:)
...в ЧЁм именно не сравнить (это важно(с) ), можно у знакомых поинтересоваццо?:blush:


Сегодня расспросил знакомых подробнее. Пользуются третью неделю, готовят чуть ли не каждое утро (у них трое детей). Да, по сути, Steba DD 1 ECO - это обычная мультиварка - скороварка.
Все их отзывы идут на контрасте по сравнению с предыдущей неудачной (тоже мультиваркой - скороваркой):
1. Общее качество изготовления: конструкция и материалы - прошлая мультиварка, была неудобная, сломалась менее чем за год использования (была механическая поломка пластмассового элемента корпуса, теперь крышка не закрывается), в новой все выглядит надежно, пользоваться удобно, есть уверенность , что про работает долго.
2. Второй момент - в Steba клапан сделан нормально, поэтому мультиварка быстро набирает и нормально держит давление (сказывается на скорости приготовления).
3. И опять про клапан - при приготовлении блюд с большим количеством жидкости (супов и т.д.) старая мультиварка "заплевывала" все вокруг, у новой - все чисто.
4. В новой мультиварке нет никаких заумных программ - все просто управляется, минимум кнопок, нет ничего лишнего, есть отсрочка старта.

MallorcA
31.01.2014, 12:34
Сегодня расспросил знакомых подробнее...

ага, спасибо!
тоже почитал-посмотрел отзывы в сети... разница с обычными девайсами - мощность, чудо-клапан, дизайн и... маркетинг:biggrin:
зы. показалось неудобным открытие-закрытие чудоварки:what::)
вопщем - технический прогресс шагает по планете:good:

mimika
21.05.2018, 21:24
Купил на прошлое 8 марта жене Мулинекс cook4me. Жена вроде довольна, только при варке рисовой кашей плюется зараза, ну при приготовлении горохового супа тоже:bugaga:.

Ммм ,это очень классная)):good:Не знаю чего вы так все отзываете ,что сложно и т.д !Сейчас очень много простых и вкусных рецептов ,от выпечки до овощей )Я люблю различные соте ,вкусные именно в мультиварке )Особенно вкусные кабачки в сметане ,просто сказка :)

42904

-sever-
22.05.2018, 08:47
Отправил жену с детьми на лето в деревню. Тоже задумался о приобретении. Готовить я конечно люблю, но пока придешь с работы, пока приготовишь вечер уже и прошел.

Slavinag
22.05.2018, 10:36
Удобная вещь. Тоже в будни один живу, мультиварка выручает. Пользуюсь только программой "выпечка" для запекания мяса. Две кнопки, час времени (кино посмотреть или финтнес поделать) - и вуаля. )))

Модель точно не помню, какой-то Редмонд из среднего диапазона. Года два назад купили.

-sever-
22.05.2018, 11:38
редмонд однозначно нет) Был чайник( прослужил чуть меньше двух лет, сдал назад в магазин). Есть еще мясорубка, тьфу тьфу пока работает, но как только купил, при первом же включении сломалась пластиковая шестеренка, да и нож с дисками ржавеют.

Maximus1301
21.12.2018, 16:46
редмонд однозначно нет)

И зря. Прекрасно трудится на ниве приготовления пищи уже как три года)

BKS
21.12.2018, 20:04
И зря. Прекрасно трудится на ниве приготовления пищи уже как три года)

редмонд- 6 лет каждый день, причем 2: одна на 3 литра, вторая на 5 литров. (варят по разному алгоритму)