PDA

Просмотр полной версии : Холодная сварка



406
25.02.2013, 17:01
При чистке снега на гаражной стоянке трактор снес половинку( ту, что со штырем) приваренной нижней петли на гараже. Как думаете можно ли ее приклеить холодной сваркой? В принципе эта часть нужна больше как направляющая, т.е могу ее приклеить с небольшим зазором, так чтобы основной вес створки ворот приходился на верхнюю петлю.

i62
25.02.2013, 17:41
Любой клей работает только на отрыв, может еще на сдвиг. Но петлю точно не удержит. Либо ударную нагрузку не выдержит.

Iga
25.02.2013, 17:53
можно ли ее приклеить холодной сваркой?
Можно!:) Но толку будет "0"!;)
Не держит нагрузку, в дальнейшем перекос створки и прочие сопутствующие "прелести"!:diablo:

Или нормальная сварка, или некоторые другие изгалятельства по креплению петли.:blush:

406
25.02.2013, 20:28
Либо ударную нагрузку не выдержит.



Не держит нагрузку
Да сварщика найти проблема:(.
О какой нагрузке идет речь? Я ж написал :"могу ее приклеить с небольшим зазором, так чтобы основной вес створки ворот приходился на верхнюю петлю". Т.е. створка ворот на ней висеть не будет-только поворачиваться.

Iga
25.02.2013, 20:34
Юр, ну попробуй!
Опыт, ведь сын ошибок трудных...
Потом отпишешься, может и мне где пригодится.:blush:

сергей589
25.02.2013, 20:48
Да сварщика найти проблема:(.
О какой нагрузке идет речь? Я ж написал :"могу ее приклеить с небольшим зазором, так чтобы основной вес створки ворот приходился на верхнюю петлю". Т.е. створка ворот на ней висеть не будет-только поворачиваться.

Юр электричество есть?инвертор и прихватить 3-4 мм самому можно.

406
25.02.2013, 20:58
электричество есть?
Электричество есть, с аппаратом проблема. Ты вот чего мне скажи. Маленький переносной сварочный аппарат, если его воткнуть в сеть 220, автомат защиты вырубит? У нас на каждые 4 гаража стоит 1 автомат.

Александр_62
25.02.2013, 20:59
406, как раз меняю ворота на гараже...мастер - сварщик с огромным опытом сочувственно дал однозначный ответ - бесполезная трата времени...если нет электричества, то порекомендовал варить газом - есть такие портативные, пользуют в том числе и сантехники, или взять новую цилиндрическую петлю, приварить к ней там где есть сварка уголки а к воротам через эти уголки прикрепить болтами и расклепать...в общем нужен рукастый металломастер.

автомат защиты вырубит
у меня варит инвертором, автомат на 5 ампер...

сергей589
25.02.2013, 21:15
Электричество есть, с аппаратом проблема. Ты вот чего мне скажи. Маленький переносной сварочный аппарат, если его воткнуть в сеть 220, автомат защиты вырубит? У нас на каждые 4 гаража стоит 1 автомат.

Юр это лучший вариант..тем более инверторы кушают мало.да и на время сварки попросить соседей не польвоваться потребителями..5 минут и все.

i62
26.02.2013, 07:40
Да сварщика найти проблема:(.
О какой нагрузке идет речь? Я ж написал :"могу ее приклеить с небольшим зазором, так чтобы основной вес створки ворот приходился на верхнюю петлю". Т.е. створка ворот на ней висеть не будет-только поворачиваться.
Все равно нагрузка через ось передается, хлопнешь створкой сам или ветер и привет. Только сварка.

406
03.03.2013, 23:06
Поскольку вариант со сваркой на месте не прошел (вырубался автомат), знакомый на работе приварил к бобышке петли "косынку" и на 4-х болтах ее и закрепили. Вопрос решен:yahoo:.